Гость
Статьи
Сколько можно просто …

Сколько можно просто встречаться?

Мне 24 года, парню - 25. Вместе уже 2,5 года. Я уже давно ему говорила о развитии отношений, о том, что хочу вместе жить, что хочу замуж, со временем ребенка, что это все мне важно и я хочу этого …

Гость
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51

Мы с моим МЧ встречались 3 года, я предложения ждала, когда его не получила, начала нервничать, уже думала уйти. И себе и ему мозг выносила. Он почувствовал, что я вот вот уйду, и быстро сориентировался, предложение сделал. Через 3 недели свадьба. К слову, ему 25, мне 22. Уже 3,5 года вместе. А ситуация похожая.
Для любопытных: интимная жизнь началась с ним еще до того, как начали встречаться.

Шура
#52
Элли

так автор.допустим вы сейчас начали жить вместе,забеременели.не найдя сейчас свою рабоиу сидите дома.и будете сидеть спокойно пока не стукнет 3лет ребенку.а он вкалывай.неудобненько ему это. не хочет вешать вас к себе на шею.идите и работайте.почему он должен сейчас тратить свою зп на съем Вам жилья?он помогает родителям,если хватит терпения то благодаря этому вы сможете потом жить у него дома.а вам сейчас все сразу и на блюдце.не дурак он. я тоже водолей)

эм....я сейчас работаю, беременеть не собираюсь уже и немедленно. та даже если бы и хотела, он очень-и очень осторожный в этом плане, так что случайный залет - не вариант. почему съем квартиры МНЕ? НАМ! что бы к нам могли приходить гости, что мы могли жить по своим правилам и графику....он сам чувствует дискомфорт в связи с перенаселением в квартире. думаете парню в 25 лет удобно жить с бабушкой в 1 комнате? да и не факт, что ему оставят эту квартиру потом

Милано
#53
Шура

В 24 замуж и детей?
Боль.
Автор, а Вы чем занимаетесь? В смысле, дело любимое у Вас есть?

Я хочу на данный момент пожить вместе, а замуж в 25-26...Для детей я еще сама не готова, но оттягивать роды к 30 категорические не хочу. Работаю конечно, но я не карьеристка по натуре, мне важнее семья
Не хотите к 30... рожайте через год от дебила,не готового ни к чему! И главное ему это нк нужно! И след.тема тут “ я ему родила...люблю..готовлю..он на меня плевал..к родит.уезжал..Что делать!? устала!“ Автор,у вас фобия-мания ((( Чем дальше от 80-х .. тем поколение дебильние,уж простите ))

Гость
#54

автор я вот как и вы сидела на попе ровно 4 года и ждала с моря погоды, т.е. 3 года провстречались, а он женится не хочет и работа была и квартиры, но он все созревал, а так ждала что на 3 года отношений он мне предложит взамуж, а он не предложил, я со слезами на глазах сказала, что ухожу раз женится не хочешь и надоели мне встречания. предложение он мне сделал месяца через 3 наверное, но мне уже не надо было, но я всеже любила сильно и стала готовится к свадьбе, он участвовать не торопился и даже родным не сказал. я все продумывала, планировала, а потом он мне как-то сказал, ну ты все покупай что надо и делай, потом сочтемся, меня это добило в общем я ушла. буквально в том-же году встретила своего мужа с которым побыв в отношениях больше года стали жить вместе и поженились, когда нашим отношениям еще небыло двух лет, я очень счастлива и ни о чем не жалею. много было слез, разбитое сердце, безисходность, потеряное время и да вышла я замуж в 29 и ребенок если и будет, то уже лет в 35. Вам выбирать автор, счастья вам

Шура
#55
Гость

он правильно рассуждает. Материальный вопрос и где жить - это очень важно. Не вам же зарабатывать, он сам должен это решить. Вот и решает как может.
А вам я бы посоветовала вот что: представить если он женится прямо сейчас. где будете жить. А точнее с кем. Со свекровью, если на съем денег нет? Но это же ад! У вас будет не семья, а пресмыкание. ***** вам это?
Или заработайте сами на съем и скажите - давай женится и жить отдельно от всех пока квартира родителей не освободится.
Насчет того, что здесьпишут -"у парня отговорки, да если бы он хотел..." Не верю.

Тут все просто - жить можно у меня (я живу с мамой в 2шке), но он принципиально не хочет идти в прыймы, мол будет себя не комфортно чувствовать на чужой территории, нахлебником что ли. Или снимать жилье. Он хорошо получает и съем жилья обходился бы в 20% от зп. Тем более я же тоже работаю. Так что варианты есть, было бы желание, а когда его ВОЗМОЖНАЯ квартира освободится можно и туда переехать. Но, есть один нюанс - у меня мама одна и ей 60 лет, соответственно рано или поздно нам все равно придется с ней жить.

Шура
#56
Гость

Ему все лишь 25!
Автор, значит должна его бросить как нерешительного, а он через пару или 5 лет заимеет свою квартиру, начнет нормально зарабатывать, ему уже самому захочется и жену и детей, и что вы думаете он себе не найдет подходящий вариант?
А представьте какой он хороший вариант для кого то окажется? Автор, если любите, не бросайте.

Он и так отличный вариант для тех кто хочет по расчету, есть машина, уже хорошо зарабатывает. Это все хорошо если отношения по расчету. Без девушки не отстанется, но вопрос в том, что все девушки хотят замуж, семьи. Повезет той, кто будет с ним в тот момент когда он созреет

Шура
#57
zlovlad ru

Он не женится на тебе. Жаль ты не указала - как вы познакомились и как скоро начали интимную жизнь. Но он тебя не воспринимает как жену. И даже когда будет готов - найдет другую.

Познакомились на встрече русскоязычных граждан города. При первой встрече он мне не понравился. Спустя пару месяцев организатор встречи отметил меня на фотографии-портрете (в соц. сети), которую мой МЧ тогда сделал, а я про это даже не догадывалась. т.к. эта фотография была у МЧ в альбоме я ее откомментировала и завязалось общение, которое переросло в отношение. Интимная жизнь началась через 3 недели после первого поцелуя. Хотя не понимаю к чему это и как это влияет на штамп девушка "для брака или только для развлечений"

Гость
#58

он ещё и жильё до брака хочет своё? не дурак.

Гость
#59
zlovlad ru

Он не женится на тебе. Жаль ты не указала - как вы познакомились и как скоро начали интимную жизнь. Но он тебя не воспринимает как жену. И даже когда будет готов - найдет другую.

вы очень умный и симпатичный, в отличии от других мужчин на вумане

Гость
#60
Шура

Гостьон правильно рассуждает. Материальный вопрос и где жить - это очень важно. Не вам же зарабатывать, он сам должен это решить. Вот и решает как может.

А вам я бы посоветовала вот что: представить если он женится прямо сейчас. где будете жить. А точнее с кем. Со свекровью, если на съем денег нет? Но это же ад! У вас будет не семья, а пресмыкание. ***** вам это?

Или заработайте сами на съем и скажите - давай женится и жить отдельно от всех пока квартира родителей не освободится.

Насчет того, что здесьпишут -"у парня отговорки, да если бы он хотел..." Не верю.
Тут все просто - жить можно у меня (я живу с мамой в 2шке), но он принципиально не хочет идти в прыймы, мол будет себя не комфортно чувствовать на чужой территории, нахлебником что ли. Или снимать жилье. Он хорошо получает и съем жилья обходился бы в 20% от зп. Тем более я же тоже работаю. Так что варианты есть, было бы желание, а когда его ВОЗМОЖНАЯ квартира освободится можно и туда переехать. Но, есть один нюанс - у меня мама одна и ей 60 лет, соответственно рано или поздно нам все равно придется с ней жить.

Вам уже все сказали много ответчиков, если вы не сделали выводов до сих пор и у вас есть вопросы...

Гость
#61
Шура

Познакомились на встрече русскоязычных граждан города. При первой встрече он мне не понравился. Спустя пару месяцев организатор встречи отметил меня на фотографии-портрете (в соц. сети), которую мой МЧ тогда сделал, а я про это даже не догадывалась. т.к. эта фотография была у МЧ в альбоме я ее откомментировала и завязалось общение, которое переросло в отношение. Интимная жизнь началась через 3 недели после первого поцелуя. Хотя не понимаю к чему это и как это влияет на штамп девушка "для брака или только для развлечений"

вы больше 2-х лет встречаетесь, даже не живете вместе, это уже путь в никуда, любящий мужчина хочет жить вместе и как можно скорее

Шура
#62
Гость

он ещё и жильё до брака хочет своё? не дурак.

кгм...с чего вы это взяли?
для получения своего жилья он не делает абсолютно ничего! если бы он хотел свое, то собирал бы деньги на свою квартиру, а не отдавал их на дом для родителей. квартира, в которой они сейчас живут, ВОЗМОЖНО останется ему. и что тогда? он вкладывал энное кол-во лет в дом для родителей, в котором сам не будет жить? вместо этого можно было бы насобирать на свою однушку.

Гость
#63
Гость

автор я вот как и вы сидела на попе ровно 4 года и ждала с моря погоды, т.е. 3 года провстречались, а он женится не хочет и работа была и квартиры, но он все созревал, а так ждала что на 3 года отношений он мне предложит взамуж, а он не предложил, я со слезами на глазах сказала, что ухожу раз женится не хочешь и надоели мне встречания. предложение он мне сделал месяца через 3 наверное, но мне уже не надо было, но я всеже любила сильно и стала готовится к свадьбе, он участвовать не торопился и даже родным не сказал. я все продумывала, планировала, а потом он мне как-то сказал, ну ты все покупай что надо и делай, потом сочтемся, меня это добило в общем я ушла. буквально в том-же году встретила своего мужа с которым побыв в отношениях больше года стали жить вместе и поженились, когда нашим отношениям еще небыло двух лет, я очень счастлива и ни о чем не жалею. много было слез, разбитое сердце, безисходность, потеряное время и да вышла я замуж в 29 и ребенок если и будет, то уже лет в 35. Вам выбирать автор, счастья вам

не поздно вы и замуж вышли, а так расписали, что я думала вам лет 40 уже

Гость
#64
Шура

Гостьон правильно рассуждает. Материальный вопрос и где жить - это очень важно. Не вам же зарабатывать, он сам должен это решить. Вот и решает как может.

А вам я бы посоветовала вот что: представить если он женится прямо сейчас. где будете жить. А точнее с кем. Со свекровью, если на съем денег нет? Но это же ад! У вас будет не семья, а пресмыкание. ***** вам это?

Или заработайте сами на съем и скажите - давай женится и жить отдельно от всех пока квартира родителей не освободится.

Насчет того, что здесьпишут -"у парня отговорки, да если бы он хотел..." Не верю.
Тут все просто - жить можно у меня (я живу с мамой в 2шке), но он принципиально не хочет идти в прыймы, мол будет себя не комфортно чувствовать на чужой территории, нахлебником что ли. Или снимать жилье. Он хорошо получает и съем жилья обходился бы в 20% от зп. Тем более я же тоже работаю. Так что варианты есть, было бы желание, а когда его ВОЗМОЖНАЯ квартира освободится можно и туда переехать. Но, есть один нюанс - у меня мама одна и ей 60 лет, соответственно рано или поздно нам все равно придется с ней жить.

зачем с вашей мамой жить?? ни одному мужику такое не понравится, не надейся

Гость
#65

все прикинула. золото а не жена.

Гость
#66
Шура

ГостьЕму все лишь 25!

Автор, значит должна его бросить как нерешительного, а он через пару или 5 лет заимеет свою квартиру, начнет нормально зарабатывать, ему уже самому захочется и жену и детей, и что вы думаете он себе не найдет подходящий вариант?

А представьте какой он хороший вариант для кого то окажется? Автор, если любите, не бросайте.
Он и так отличный вариант для тех кто хочет по расчету, есть машина, уже хорошо зарабатывает. Это все хорошо если отношения по расчету. Без девушки не отстанется, но вопрос в том, что все девушки хотят замуж, семьи. Повезет той, кто будет с ним в тот момент когда он созреет

не фига он не отличный вариант, маменькин сынок и все делает по указке родителей, толку от его зарплаты? никому он не нужен, так ему и передайте, чтоб нос не задирал

#67
Гость

Мне 24 года, парню - 25. Вместе уже 2,5 года. Я уже давно ему говорила о развитии отношений, о том, что хочу вместе жить, что хочу замуж, со временем ребенка, что это все мне важно и я хочу этого поскорее, а не в 30 или около того.
Отговорка стандартная - его родители строят дом (уже 2 года как эта эпопея длится, но на данный момент даже коробки нет), он должен им помочь (и материально и физически), когда переселятся ему возможно останется квартира и там уже будем жить. Но он или правда не понимает или притворяется, что постройка и заселение - это дело не одного года? Вот за этот год хотели коробку построить и минимально все там обустроить, что бы к зиме можно было заселиться и по ходу дела дальше приводить в порядок. Обещал, что при оптимистических раскладах так и будет, подожди чуть-чуть. Теперь в стране дефолт - соответственно никто не будет начинать стройку покуда курс не стабилизирует, и, как следствие, наше с ним совместное проживание переносится еще на год вперед.
Снимать квартиру он не хочет - мол это лишняя трата денег (хотя получает он хорошо).
Меня эта тема уже давно муляет и гложит, я себя чувствую какой-то ущербной, все женятся, живут вместе, только я, блин, встречаюсь непонятно сколько.

ахахахахаха,да что вы все несёте????Всё правильно,кому это надо!
ЭТИ ЖЕНИТЬБЫ,ЭТИ ДЕТИ СПИНОГРЫЗЫ,в таком то возорасте 24-25! Ужас,мне миллион дадут-я рожать не буду! Мне 25 и я сама ещё ребёнок,не смотря на то,что живу одна с 18 лет!Реально ребёнок,внутри,по восприятию мира,да и для себ япожить то не успели,уже детей она хочет-замуж!!!Где мозги то??Лучше б люди сгобой занимались,развивались,самореализовывались,карьеру строили и т.д...Зачем это надо в 25 родить,сесть в этом доме родительском на ближайшие 18 лет ,растолстеть,обрюзгнуть и слушать вопли детские,какашки,пелёнки,потом сад,школа,переходный возраст,потом старость,всё,о себе можно забыть..И 30 лет-рано для детей семьи,молодость в разгаре

Шура
#68
Гость

ШураГостьон правильно рассуждает. Материальный вопрос и где жить - это очень важно. Не вам же зарабатывать, он сам должен это решить. Вот и решает как может.
ответчики разделились на 2 группы: 1. он дурак, эгоист и сволочь, который не видит меня своей женой 2. я *****, которая давит, ноет, проедает бедному парню, всем такому идеальному и тямущему мозг


А вам я бы посоветовала вот что: представить если он женится прямо сейчас. где будете жить. А точнее с кем. Со свекровью, если на съем денег нет? Но это же ад! У вас будет не семья, а пресмыкание. ***** вам это?



Или заработайте сами на съем и скажите - давай женится и жить отдельно от всех пока квартира родителей не освободится.



Насчет того, что здесьпишут -"у парня отговорки, да если бы он хотел..." Не верю.

Тут все просто - жить можно у меня (я живу с мамой в 2шке), но он принципиально не хочет идти в прыймы, мол будет себя не комфортно чувствовать на чужой территории, нахлебником что ли. Или снимать жилье. Он хорошо получает и съем жилья обходился бы в 20% от зп. Тем более я же тоже работаю. Так что варианты есть, было бы желание, а когда его ВОЗМОЖНАЯ квартира освободится можно и туда переехать. Но, есть один нюанс - у меня мама одна и ей 60 лет, соответственно рано или поздно нам все равно придется с ней жить.
Вам уже все сказали много ответчиков, если вы не сделали выводов до сих пор и у вас есть вопросы...

Гость
#69

С этим парнем все глухо, если сразу не получается, то вряд ли и потом выйдет, со своим человеком отношения строятся легко и просто, все как то естественно происходит и свадьба и дети, без нажима и напрягов, а если напряги такие с самого начала, то не уживетесь в итоге, моя золовка так давила, давила на парня, ждала чего то долго, итог: через 3 года брака муж ушел с формулировкой, что ему все надоело, хочет пожить один, а она осталась с дитем и зарплатой в 10тыс

Шура
#70
Гость

ШураГостьон правильно рассуждает. Материальный вопрос и где жить - это очень важно. Не вам же зарабатывать, он сам должен это решить. Вот и решает как может.



А вам я бы посоветовала вот что: представить если он женится прямо сейчас. где будете жить. А точнее с кем. Со свекровью, если на съем денег нет? Но это же ад! У вас будет не семья, а пресмыкание. ***** вам это?



Или заработайте сами на съем и скажите - давай женится и жить отдельно от всех пока квартира родителей не освободится.



Насчет того, что здесьпишут -"у парня отговорки, да если бы он хотел..." Не верю.
Вам уже все сказали много ответчиков, если вы не сделали выводов до сих пор и у вас есть вопросы...

ага, комментирующие разделились на 2 группы: 1. он дурак, эгоист, думающий только о своих хотелках и удобстве, который не видит меня своей женой вообще 2. я *****, которой все неймется и только то и делает, что давит, ноет и проедает мозг такому идеальному кандидату

Шура
#71
Гость

ШураГостьон правильно рассуждает. Материальный вопрос и где жить - это очень важно. Не вам же зарабатывать, он сам должен это решить. Вот и решает как может.

Тут все просто - жить можно у меня (я живу с мамой в 2шке), но он принципиально не хочет идти в прыймы, мол будет себя не комфортно чувствовать на чужой территории, нахлебником что ли. Или снимать жилье. Он хорошо получает и съем жилья обходился бы в 20% от зп. Тем более я же тоже работаю. Так что варианты есть, было бы желание, а когда его ВОЗМОЖНАЯ квартира освободится можно и туда переехать. Но, есть один нюанс - у меня мама одна и ей 60 лет, соответственно рано или поздно нам все равно придется с ней жить.
зачем с вашей мамой жить?? ни одному мужику такое не понравится, не надейся

Потому что все равно это сделать придется, пусть через 5 лет, или через 10. мама уже себя в 60 лет неважно чувствует, кто за ней будет присматривать в старосте если не я? Вы бы лично хотели своей маме такой участи доживать старость в одиночестве, когда дочка/сын эгоист оставили ее одну в 4-х стенах и даже некому принести стакан воды?

Элли
#72

ну раз вы собираетесь переезжать к матери,то по такой же тз он переедет к своим родителям.все.хеппи енд.на кой вам тогда вообще съезжаться?

Гость
#73
Шура

ага, комментирующие разделились на 2 группы: 1. он дурак, эгоист, думающий только о своих хотелках и удобстве, который не видит меня своей женой вообще 2. я *****, которой все неймется и только то и делает, что давит, ноет и проедает мозг такому идеальному кандидату

Автор, вы ***.

гостья
#74

Автор, прислушайтесь к себе, чего и как хотите именно вы. Как по мне, так 2,5 года достаточный срок, чтобы понять твой человек или нет. На вашем месте мне бы тоже определённости хотелось. И не обязательно детей сразу. Знаю пару одну, им по 25 сейчас, уже 3,5 года женаты. Детей у них ещё нет, часто путешествуют, купили квартиру, работают, в свободное время на мероприятия различные ходят. Когда их вижу, всегда глаз радуют) Счастливые и успешные. Так что, автор, если вы уже осознали, что это ваш человек, что хотите замуж за него и навсегда быть с ним (как получится- никто не знает, но важен сам факт такового вашего желания), а у него таких планов и желаний нет, то я бы закончила с такими отношениями, значит не моё, будет другой.

Гость
#75
Шура

ГостьШураГостьон правильно рассуждает. Материальный вопрос и где жить - это очень важно. Не вам же зарабатывать, он сам должен это решить. Вот и решает как может.


Тут все просто - жить можно у меня (я живу с мамой в 2шке), но он принципиально не хочет идти в прыймы, мол будет себя не комфортно чувствовать на чужой территории, нахлебником что ли. Или снимать жилье. Он хорошо получает и съем жилья обходился бы в 20% от зп. Тем более я же тоже работаю. Так что варианты есть, было бы желание, а когда его ВОЗМОЖНАЯ квартира освободится можно и туда переехать. Но, есть один нюанс - у меня мама одна и ей 60 лет, соответственно рано или поздно нам все равно придется с ней жить.

зачем с вашей мамой жить?? ни одному мужику такое не понравится, не надейся
Потому что все равно это сделать придется, пусть через 5 лет, или через 10. мама уже себя в 60 лет неважно чувствует, кто за ней будет присматривать в старосте если не я? Вы бы лично хотели своей маме такой участи доживать старость в одиночестве, когда дочка/сын эгоист оставили ее одну в 4-х стенах и даже некому принести стакан воды?

парень живо представил себя в роли обслуживающего персонала тёщи. с сопутствующим "мы тебя приютили, а ты...!!!"

Шура
#76

Если уже на то пошло, то он спит и видит как хочет жить с родителями и своей женой в будущем доме (в который он вкладывает дофига денег), как это будет здорово, когда все будут жить вместе. Я категорически сказала, что моей ноги в этом доме не будет (кроме как в гости зайти). Жить с его семьей это будет просто ад для меня. Живя с родителями он всегда будет оставаться ребенком, а я гостьей и нерадивой невесткой, которая то не так сделала, это не так сделала + надо будет жить по правилам его родителей, которые мне не по духу. Да и со своей мамой я не могу так поступить, т.к. это предательство променять ее одну оденешеньку на полную семью мужа из 5 человек.

Шура
#77
Гость

Шура

ага, комментирующие разделились на 2 группы: 1. он дурак, эгоист, думающий только о своих хотелках и удобстве, который не видит меня своей женой вообще 2. я *****, которой все неймется и только то и делает, что давит, ноет и проедает мозг такому идеальному кандидату
Автор, вы ***.

ну вообще то под "я *****" имелось в виду и д и о т к а, ну да ладно) это тоже подойдет)

Шура
#78
гостья

Автор, прислушайтесь к себе, чего и как хотите именно вы. Как по мне, так 2,5 года достаточный срок, чтобы понять твой человек или нет. На вашем месте мне бы тоже определённости хотелось. И не обязательно детей сразу. Знаю пару одну, им по 25 сейчас, уже 3,5 года женаты. Детей у них ещё нет, часто путешествуют, купили квартиру, работают, в свободное время на мероприятия различные ходят. Когда их вижу, всегда глаз радуют) Счастливые и успешные. Так что, автор, если вы уже осознали, что это ваш человек, что хотите замуж за него и навсегда быть с ним (как получится- никто не знает, но важен сам факт такового вашего желания), а у него таких планов и желаний нет, то я бы закончила с такими отношениями, значит не моё, будет другой.

вот у нас тоже есть знакомая пара, ему 27, ей 31, в браке 6-й год, детей пока она не хочет, ее все устраивает как есть и к таким изменениям жизни пока не готова. до брака жили пол года в съемной квартире, и только года 2 назад купили свою, сделали ремонт. и все у них отлично, вместе всего добились, никого не смущало отсутствие жилья или разница в возрасте

Гость
#79

ну вот все и решилось. вы к нему не идете, он к вам не идёт. какого предложения вы ждете?

гостья
#80
Шура

вот у нас тоже есть знакомая пара, ему 27, ей 31, в браке 6-й год, детей пока она не хочет, ее все устраивает как есть и к таким изменениям жизни пока не готова. до брака жили пол года в съемной квартире, и только года 2 назад купили свою, сделали ремонт. и все у них отлично, вместе всего добились, никого не смущало отсутствие жилья или разница в возрасте

Это ещё раз подтверждает факт, что кто хочет- делает, кто не хочет- ищет отмазы. Ваш ищет отмазы. Но непонятно почему: либо не видит вас спутницей своей жизни, либо просто не созрел быть уже не самим по себе, а с кем-то. Как быть- решать вам. Если готовы ждать- ждите, а если наоборот это выматывает ваши нервы, то в лес такого парня, встретите нового.

Шура
#81
гостья

Это ещё раз подтверждает факт, что кто хочет- делает, кто не хочет- ищет отмазы. Ваш ищет отмазы. Но непонятно почему: либо не видит вас спутницей своей жизни, либо просто не созрел быть уже не самим по себе, а с кем-то. Как быть- решать вам. Если готовы ждать- ждите, а если наоборот это выматывает ваши нервы, то в лес такого парня, встретите нового.

знаете, как я говорю про людей, ко?торые ноют, что работа ка-ка, платят мало и т.д.? люди, которые все время ноею как все плохо и ничего не делают, что бы это изменить, их просто все устраивает на самом то деле. если бы не устраивало, они бы уже это изменили и сменили бы работу.
точно так же и я - уже сколько лет ною, но не ухожу, получается устраивает? точнее устраивало, покуда не дошло до точки кипения....

Гость
#82

но в 1 и 2 группе общее то, что ваши отношения дорога вникуда

Гость
#83

а вообще автор что-то я начинаю думать что вы нас просто разводите

Шура
#84
Гость

ну вот все и решилось. вы к нему не идете, он к вам не идёт. какого предложения вы ждете?

я жду взрослого предложения жить, покуда есть возможность, отдельно от родителей. дальше уж как будет жизнь все расставит по местам.
летом жила у него в общей сложности дней 10, пока у меня ставили окна, его родители как раз уехали к родственникам. Так что жили он, я, его бабушка и младший брат. Не комфортно мне, все под надзором и по сложившимся правилам. Как только я его во время готовки ужина просила сходить за панир.сухарями в магазин через дорогу бабушка сразу начинала возмущаться, мол куда это я его отправляю? надо было раньше подумать, что тебе нужны сухари! да ничего с ним не случилось, сходил, ноги не отпали....у них в семье принято, что папа царь-король домой приносит деньги, а всем бытом и детьми + своей работой занимается мама...Постоянные гости, то родители в гостях, то у них гости, а МЧ выступает в роли таксиста, развези тех, потом тех, потом нас забери домой....Тот же участок - каждую субботу родители (что бы было чем заняться - это даже МЧ подтвердил) едут туда на весь день, соответственно надо что бы это бы обязательно семейный труд, и все чем-то там занимались....

Шура
#85

я ему говорю что тобой родители тупо пользуются, ты для них дойная корова. он отвечает, что нет, его так воспитали, что надо помогать своей семье....меня такие правила вообще не устраивают. я за совместное ведение быта, за помощь, но не использование ....

ЯблочкоЗеленое
#86

знакомые 12 лет просто встречались и даже не жили вместе! на 13 год свадьбу сыграли и родили ребенка.
__
Вы же его чувствуете, знаете что подразумевают его слова, вот отсюда и понимайте, будите ли жить вместе и растить детей , если нет , то ему -арривидерчи

Гость
#87
Шура

я ему говорю что тобой родители тупо пользуются, ты для них дойная корова. он отвечает, что нет, его так воспитали, что надо помогать своей семье....меня такие правила вообще не устраивают. я за совместное ведение быта, за помощь, но не использование ....

правильно говорите. его родители-нехорошие. ваша мама-хорошая. деньги ему необходимо вваливать не в добрачную недвижку-это неправильно. деньги надо тратить на вас-это правильно. только в этом случае он не будет маменькин сынок, а будет настояшшым мушшыной! бгг!
шустрая деваха.

Шура
#88
Гость

правильно говорите. его родители-нехорошие. ваша мама-хорошая. деньги ему необходимо вваливать не в добрачную недвижку-это неправильно. деньги надо тратить на вас-это правильно. только в этом случае он не будет маменькин сынок, а будет настояшшым мушшыной! бгг!
шустрая деваха.

за свою маму я ничего не говорила это раз, второе - если брать мат.сторону, то при совместном съеме квартиры моя зп на это тоже будет идти, никто не говорит о нахлебничесиве

мужичок-с-ноготок
#89
Шура

Может не стоит давить, а выждать таки?

Однозначно стОит подождать. Когда у вас пойдут первые складки и морщины, он найдёт новую. Если будете не женаты, не придётся тратиться на развод.

Он не хочет жениться, зачем вам это? Даже если вы уговорите, впереди всё равно развод.

Гость
#90

Смотри как красиво написано. Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравится, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь

Гость
#91
Гость

Меня эта тема уже давно муляет и гложит, я себя чувствую какой-то ущербной, все женятся, живут вместе, только я, блин, встречаюсь непонятно сколько.

А сколько из этих женящихся разводятся в первые же годы брака, в основном после рождения ребенка почти сразу?).
Родителям помогать надо, это правильно. Тем более все оговрено.
Вам замуж, или с этим человеком быть хотите? Если замуж- ищите другого, если с этим человеком- помоему нормальный парень, ответственный. а 2,5 года срок на самом деле маленький.... На мой взгляд.

Шура
#92
мужичок-с-ноготок

Однозначно стОит подождать. Когда у вас пойдут первые складки и морщины, он найдёт новую. Если будете не женаты, не придётся тратиться на развод.

Он не хочет жениться, зачем вам это? Даже если вы уговорите, впереди всё равно развод.

На работе есть коллега, сейчас ей 30 лет, с 20 и до 27 она сперва встречалась, потом перманентно жила с парнем, никогда не давила на него с женячкой, просто тихим сапом купили общую машину, квартиру, делали проект ремонта дизайнерского, ничего не предвещало беды, как он встретил девушку, ушел от моей коллеги, его новая девушка быстро забеременела и он на ней женился...Какой вывод?

Гость
#93
Шура

На работе есть коллега, сейчас ей 30 лет, с 20 и до 27 она сперва встречалась, потом перманентно жила с парнем, никогда не давила на него с женячкой, просто тихим сапом купили общую машину, квартиру, делали проект ремонта дизайнерского, ничего не предвещало беды, как он встретил девушку, ушел от моей коллеги, его новая девушка быстро забеременела и он на ней женился...Какой вывод?

Ну залетите тоже что ль, если так хочется пузом затолкать, как девушка в описанной вами ситуации. Парень судя по всему ответственный, скорее всего женится. Правда далеко не факт что что вас, что эту девушку брак по залету спасет от развода).

Гость
#94
Гость

Шура

На работе есть коллега, сейчас ей 30 лет, с 20 и до 27 она сперва встречалась, потом перманентно жила с парнем, никогда не давила на него с женячкой, просто тихим сапом купили общую машину, квартиру, делали проект ремонта дизайнерского, ничего не предвещало беды, как он встретил девушку, ушел от моей коллеги, его новая девушка быстро забеременела и он на ней женился...Какой вывод?
Ну залетите тоже что ль, если так хочется пузом затолкать, как девушка в описанной вами ситуации. Парень судя по всему ответственный, скорее всего женится. Правда далеко не факт что что вас, что эту девушку брак по залету спасет от развода).

а от развода не спасут ни 10 лет встречаний до брака, ни ребенок после брака по любви....панацеи от развода нет)

Гость
#95

закс- наше все! как ещё аленя в стойло затолкать? главное-недвига купленная в браке и записанная на маму! и куда он денеццо?

Гость
#96
Шура

дописываю: Ни один из таких разговоров ни чем хорошим у нас не заканчивался. Сейчас сказала, что готова так встречаться 3 года с начала отношений (то есть еще пол года), а дальше или развитие отношений или расходимся. Все таки не дети малые уже. Он говорит, что это я себе вбила в голову пережитки СССР, что теперь норма рожать ребенка ближе к 30, а не до 25, и что теперь кто как хочет, так и женится, а не сразу после универа.
Я нарисовала ему табличку, что и когда будет с таким раскладом - жить начнем вместе в 26 лет мне и 27 ему; свадьба будет когда мне будет 27, а ему 28; ребенок в 29 и 30 лет соответственно (да, я дотошная такая, но блин пусть оценит ситуацию реально, а не через розового единорога на радуге, какающего бабочками) и, блин, я не хочу так все поздно...Я не хочу встречаться 5 лет, что бы только потом начать жить вместе, из-за этого дома...А может в быту мы не сойдемся, тогда что? 5 лет насмарку?
Знаю, что это ультиматум, и 99,9% что он не будет меня держать, т.к. он говорит что, у каждого человека есть свой выбор. Типа этот дом у него сейчас на первом месте с родителями, а личная жизнь может подождать. Раз меня не устраивает - силой он меня держать не будет.
Ну а разве с его стороны нет ультиматума в виде или все будет только как он хочет и когда захочет или вали?
Так вот, мне интересно, сколько (по мужской психологии) норма для длительности отношений, и неужели все сейчас такие пугливые пошли? Может не стоит давить, а выждать таки? Может я ему криво объясняю, подскажите как правильно до него это все донести, что бы он понял и что бы это не звучало как ультиматум.

айтишники сейчас по моему наблюдению вообще жениться не хотят. обычные отговорки "это всего лишь штамп и он ничего не значит", проживают по 5-7 лет с девушками и бывает расходятся в итоге. они все трясутся за свои деньги и переживают что девушки с ними изза денег только

Гость
#97
Гость

Шурадописываю: Ни один из таких разговоров ни чем хорошим у нас не заканчивался. Сейчас сказала, что готова так встречаться 3 года с начала отношений (то есть еще пол года), а дальше или развитие отношений или расходимся. Все таки не дети малые уже. Он говорит, что это я себе вбила в голову пережитки СССР, что теперь норма рожать ребенка ближе к 30, а не до 25, и что теперь кто как хочет, так и женится, а не сразу после универа.

Я нарисовала ему табличку, что и когда будет с таким раскладом - жить начнем вместе в 26 лет мне и 27 ему; свадьба будет когда мне будет 27, а ему 28; ребенок в 29 и 30 лет соответственно (да, я дотошная такая, но блин пусть оценит ситуацию реально, а не через розового единорога на радуге, какающего бабочками) и, блин, я не хочу так все поздно...Я не хочу встречаться 5 лет, что бы только потом начать жить вместе, из-за этого дома...А может в быту мы не сойдемся, тогда что? 5 лет насмарку?

Так вот, мне интересно, сколько (по мужской психологии) норма для длительности отношений, и неужели все сейчас такие пугливые пошли? Может не стоит давить, а выждать таки? Может я ему криво объясняю, подскажите как правильно до него это все донести, что бы он понял и что бы это не звучало как ультиматум.
айтишники сейчас по моему наблюдению вообще жениться не хотят. обычные отговорки "это всего лишь штамп и он ничего не значит", проживают по 5-7 лет с девушками и бывает расходятся в итоге. они все трясутся за свои деньги и переживают что девушки с ними изза денег только

Да вроде бы нет, на первой работе более молодой коллектив был, чем сейчас, но все равно и жили с девушками, кто-то женат, уже и ребенок родился, один даже успел развестись. На этой фирме он самый молодой, там всем +-30, так все с женами, с детьми...

Гость
#98

У меня был муж водолей.в 21 год познакомились.Жить стали сразу же.Поженились через 2 года(пришлось постараться мне).Водолей либо женится ,либо нет( Развод у нас был в феврале.Сейчас друзья. Все клево! Он ветер,сложно удержать.У нас и баба другая была,и у меня любовник.Он любит все нестандартное.Верный душой.Короч,мне удалось водолея заьтащить в загс.Он меня любит, по своему,как друга.Сейчас у меня скорп. Тоже ниче так,скоро раставание маячит...

Симметрия
#99
Гость

Тогда ищите кто будет считаться с вами, а не действовать из соображений что ему так удобно и точка. Да он вам по сути впрямую говорит - будет как я хочу и никак иначе. Да и если вы прекратите отношения он сильно расстраиваться не будет.

Верно сказано! Житейский опыт подтверждает. Он Вас и Ваши интересы ставит ниже собственных и интересов ЕГО семьи. Попробуйте разъехаться, вот увидите, он удивится, но не слишком расстроится.

Гость
#100

хорошо то как.

Предыдущая тема