Гость
Статьи
Он выбрал маму

Он выбрал маму

Девочки может вы поможете советом!Мы с мужем прожили 4 года,детей нет!Со свекровью у меня сразу не заладились отношения,я такой человек,если мне кто и не нравится держу на расстоянии-лесть не в моих правилах.Я ничего не имею против нее,для своих она замечательная женщина(жесткая немного),но она меня словесно унижала,что я не из богатой семьи,что ее сын мог бы найти и лучше,что я много сплю,старшая сноха и сын самые любимые и т.д.Я не ленивая по дому все делала,даже на старшего сына и сноху готовила,а старшая хоть пальцем пошевелила бы.Мы сняли квартиру и я вздохнула!Но умер свекр и мы ушли жить туда.Я понимала,что надолго и начала ныть и переживать,а свекровь все это время ворчит,на всех ворчит.Я сказала мужу,что жить здесь не собираюсь,нервы целее будут,он взял и отвез меня с вещами на квартиру.Теперь так и живем,отдельно!Что делать не знаю!

Ксюша
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Молитесь всем богам что от детей уберегли) Да не нужны вы ему просто, подвернулся шанс он вас и сбагрил и еще и обвинять может что вы его мамО не уважаете. Но это все... отмазки.

Гость
#2

А вот на соседней ветке уверяют, что матери сыновей чморят только их сожительниц, а жОнам слова плохого не скажут.

автор, вы же видели, что это маменький сынок. Почему в ГБ не пожили сначала? не присмотрелись - сможете ли с таким мужем жить.

С писькой
#3

Какого прекрасного сына воспитала ваша свекровь!Любит мать и в трудную минуту поддерживает!А вы-эгоистка!

Psycho
#4

Ты пришла в его семью. Будь добра, уважай и его маму.

Гость
#5
С писькой

Какого прекрасного сына воспитала ваша свекровь!Любит мать и в трудную минуту поддерживает!А вы-эгоистка!

Теперь будет ахать маму)

Psycho
#6
Гость

Теперь будет ахать маму)

Единственный твой аргумент - это только, что ты можешь ноги раздвинуть?
Пустые людишки...

Малу
#7
Psycho

Ты пришла в его семью. Будь добра, уважай и его маму.

ну и логика! Он создал свою семью! Свекровь, будь добра уважай выбор своего сына!
как по вашему свекровь имеет право унижать? и за что ее уважать тогда?Скажите тогда - будь добра ,терпи!

Гость
#8

Ой, автор, у меня то же самое, только у вас детей нет.
У мужа есть квартира, за которую он еще платит ипотеку, но там живет старший брат с семьей. Мы жили со свекровью, потому что она так хотела. И в общем ладили. Она мне прямо говорила, что хочет жить с младшим сыном... Я как- то не придавала значения. Потом у нас появился ребенок, я стала спрашивать мужа, почему бы нам не переехать в его квартиру, он сказал, что не будет выселять брата, если я хочу, могу взять ипотеку на себя... Я обалдела... То есть, квартиру вроде как брату они подарили и он ни копейки не платит.
Отношения со свекровью после рождения ребенкп стали накаляться, так как она стала очень активно вмешиваться в нашу жизнь, при ребенке любила говорить, мол, мама плохая, пусть мама уезжает, а ты оставайся... Пробовала говорить с мужем, что мне это обидно, он сказал, что мама шутит, я придираюсь. Когда я сказала свекрови, зачем вы так говорите, она ответила, если не нравится, никто меня тут не держит. Муж промолчал. Я собрала вещи и муж отвез меня к маме. А на след. день позвонил и передал, что мама нас видеть не хочет и чтоб не возвращались, а он будет приезжать по выходным.
Нахрен маменькиных сынков!

Малу
#9

Такие свкрови как, видимо, и Psycho, портят жизнь своим сыновьям перетягивая "канат". В результате развод. И умные ли он?!. Глупы.Так за что уважать. не за что!

Elle
#11

Мамаши какие *****, затвра они помрут, и кому их престарелые согбенные болезненные сыночки нужны будут? Потащатся их сынульки назад к жене, а жена уже нового найдет, или просто назад не примет, и дети подрастут и член на них положат, на папаш таких. Мамаши должны своего мужа бдить, а в чужую семью не лезть, раз сын тупой, сам не понимает, надо его наставлять, а не против жены настраивать. У меня был такой гражданский муженек, мамаша его, как я забеременела, сказала ему, типа куда она денется, беременная, никому не нужная, делай, сынок, что хочешь. Ну, недолго он делал, что хотел, вылетел из моей квартиры и жизни, теперь 5 лет все пытается вернуться, я уже на другой континент с ребенком уехала и замуж вышла, а все еще пишет, ищет. А мог бы жить с семьей припеваючи. Вот что ***** мамаши и ***** сыночки имеют в жизни. Ни-че-го.

Elle
#12

Хаха, тут цензура на слово т-у-п-о-й. Весело!

Малу
#13
Elle

Хаха, тут цензура на слово т-у-п-о-й. Весело!

Уже не напишешь т у по й угол или нож))) тут даже на слово К УР И Ц А цензура.. про домашних птиц тем уже не будет)))

Гость
#14
Гость

А вот на соседней ветке уверяют, что матери сыновей чморят только их сожительниц, а жОнам слова плохого не скажут.

автор, вы же видели, что это маменький сынок. Почему в ГБ не пожили сначала? не присмотрелись - сможете ли с таким мужем жить.

Я жила в ГБ. Пока мы не были расписаны, его родоки меня на руках носили. Но как только расписались - сразу же всё перевернулось с ног на голову. И тоже они меня сравнивали со старшей невесткой: она с нужными родителями, что помогли ей купить квартиру и сидели с ее детьми, баХатая, домовитая, а главное - открытая, всем с ними делится. А я - не пришей кобыле хвост, с провинциальными родителями, так и проживающими в райцентре, сама в крупном городе (не в Москве), хозяйка - так себе, не хочу больше 1 ребенка. И еще и закрытая, ничем с ними не делюсь. Да, не делюсь, потому что старшую невестку родители всюду пропихивали, а я сама грызла землю, училась и в люди выбивалась. И вобще, я достаточно сильная личность, чтобы справляться со своими проблемами в одиночку, в исповедниках не нуждаюсь. И это ужасно коробило свекра, который привык всех под каблуком держать. Слава богу, помер уже.

Теперь свекровь вроде мною довольна и всячески хочет меня сдружить со старшей невесткой. А оно мне надо? Сначала лбами сталкивали, теперь пытаются сдружить. 0_0.

Короче, я считаю, что надо как можно дальше держаться от родни. Не только от мужниной, но и от своей тоже.

Гость
#15
Elle

Мамаши какие *****, затвра они помрут, и кому их престарелые согбенные болезненные сыночки нужны будут? Потащатся их сынульки назад к жене, а жена уже нового найдет, или просто назад не примет, и дети подрастут и член на них положат, на папаш таких. Мамаши должны своего мужа бдить, а в чужую семью не лезть, раз сын тупой, сам не понимает, надо его наставлять, а не против жены настраивать. У меня был такой гражданский муженек, мамаша его, как я забеременела, сказала ему, типа куда она денется, беременная, никому не нужная, делай, сынок, что хочешь. Ну, недолго он делал, что хотел, вылетел из моей квартиры и жизни, теперь 5 лет все пытается вернуться, я уже на другой континент с ребенком уехала и замуж вышла, а все еще пишет, ищет. А мог бы жить с семьей припеваючи. Вот что ***** мамаши и ***** сыночки имеют в жизни. Ни-че-го.

В моем детстве жила в нашем подъезде такая семейка: взрослый сын и старая мать. С женой он развелся и прожил с маманей... даже не знаю, сколько лет. Потом похоронил мать и стал постепенно опускаться: ходил грязный, питался черт-те чем, пить начал. С работы уволили, а в одну прекрасную ночь он замерз бухой на лавочке. Было ему от силы лет 50. В общем, такие кадры, "осиротев" отправляются вслед за мамами через год-другой.

В квартиру заселилась какая-то другая семья - видимо, ее государство отобрало и дало той семье - дело было в начале 80х.

Гость
#16

15, о том, что он умер, мне сообщил соседский ребятёнок, которому было лет 5-6, а мне лет 11-12. Он скзал: "Ты знаешь, дядю Сашу понесли хоронить." *****, а года за полтора до того - бабу Варю, дяди-Сашину мать. Вроде баба Варя была хорошая: нас, детей, угощала то чаем, то конфетами, а сыну не дала жениться. Или не приняла никого из его пассий.

Гость
#17
Гость

Теперь свекровь вроде мною довольна и всячески хочет меня сдружить со старшей невесткой. А оно мне надо? Сначала лбами сталкивали, теперь пытаются сдружить. 0_0.
.

а вот мы поначалу дружили с семьей его брата, пока я не забеременела и про квартиру мужу не заикнулась, которую он брату на время уступил. потому что в его маленькой комнатушке втроем тесно, и мама еще в соседней комнате. . мне было сказано, что брата выгонять он не будет, мы и так можем жить.
и ни на рождение ребенка, ни на его первый др брат с женой ничего не подарили. отдали несколько ползунков и костюм с огромной дыркой. а муж племяннику все время подарки таскает, они даже говорили, мол , машинка сломалась, покупай такую же. он покупал.
пробовала намекать мужу - нам- то подарят что, он сразу в штыки, мол, что тебе надо, все у нас есть...
недавно брат купил дачу, где мой муж регулярно вкалывает.
а теперь они ждут второго ребенка и муж отдает им коляску, шезлонг и т.п. потому что они от первого ребенка все продали (нам не отдали).

я не понимаю таких родственных отношений.

Гость
#18

Вот такие д.у.р.ы.- мамы калечат жизнь своим же сыновьям.

Гость
#19
Гость

Вот такие д.у.р.ы.- мамы калечат жизнь своим же сыновьям.

К п.15,16.

Гость
#20
Гость

15, о том, что он умер, мне сообщил соседский ребятёнок, которому было лет 5-6, а мне лет 11-12. Он скзал: "Ты знаешь, дядю Сашу понесли хоронить." *****, а года за полтора до того - бабу Варю, дяди-Сашину мать. Вроде баба Варя была хорошая: нас, детей, угощала то чаем, то конфетами, а сыну не дала жениться. Или не приняла никого из его пассий.

Гость

15, о том, что он умер, мне сообщил соседский ребятёнок, которому было лет 5-6, а мне лет 11-12. Он скзал: "Ты знаешь, дядю Сашу понесли хоронить." *****, а года за полтора до того - бабу Варю, дяди-Сашину мать. Вроде баба Варя была хорошая: нас, детей, угощала то чаем, то конфетами, а сыну не дала жениться. Или не приняла никого из его пассий.

у меня тоже был такой сосед, довольно симпатичный мужик, подводником служил. жил с родителями - очень хорошая семейная пара, мать все нахваливала сына, какой он замечательный, достоин лучшего...
он так и не женился, поговаривали, что нашео женщину то ли старше, то ли с ребенком, в общем, мать слышать о ней не захотела, сын достоин лучшего...
он стал пить, потом родители умерли, а он пропил квартиру и далее его судьба неизаестна...

Гость
#21

Знакомая ситуация).
Но мой муж выбрал меня, хотя я ему давала полную свободу: хочешь - оставайся, не хочешь - иди к мамочке. Кого гоним - не уходят).

Ксюша
#22

Девочки!Разводиться не хочу,я его очень люблю!Я могу потерпеть свекровь,но не долго.Там постоянные гулянки,гости,а она как выпьет в приказном тоне принеси,унести,потом за ними убирать и так постоянно.У нее было день рождение,говорит приходи готовить,я пришла-отказать не могу,она же с внучкой ушла гулять на детскую площадку,я готовила на 21-ого человека!Потом когда меня представляла добавила-ну надеюсь она моя младшая и последняя!Что значит надеюсь?Я думаю никакого "надеюсь" не должно быть!Он приходит просит пойти к маме,говорит-не рви мне сердце,без тебя не могу,но и мать не оставлю!Я с ней общаюсь,прихожу иногда!Я к ней хорошо отношусь,т.к.у каждого свой характер,но дружить с ней смогу только на расстоянии.Просто может я ей не нравлюсь,я слишком серьезный человек.Без мужа жизнь не мила,сплю одна.

Ксюша
#23

Мои родители говорят разводись и выходи замуж,он должен думать уже о своей семье,тем более он не единственный сын,пусть дежурят поочередно.Но муж стоит на своем,нет своего жилья,а тут живи не хочу!Я в полной растерянности,что делать.Плачу постоянно.

Ветренная
#24
Elle

Мамаши какие *****, затвра они помрут, и кому их престарелые согбенные болезненные сыночки нужны будут? Потащатся их сынульки назад к жене, а жена уже нового найдет, или просто назад не примет, и дети подрастут и член на них положат, на папаш таких. Мамаши должны своего мужа бдить, а в чужую семью не лезть, раз сын тупой, сам не понимает, надо его наставлять, а не против жены настраивать. У меня был такой гражданский муженек, мамаша его, как я забеременела, сказала ему, типа куда она денется, беременная, никому не нужная, делай, сынок, что хочешь. Ну, недолго он делал, что хотел, вылетел из моей квартиры и жизни, теперь 5 лет все пытается вернуться, я уже на другой континент с ребенком уехала и замуж вышла, а все еще пишет, ищет. А мог бы жить с семьей припеваючи. Вот что ***** мамаши и ***** сыночки имеют в жизни. Ни-че-го.

Какая вы умничка! Нельзя н-и-к-о-м-у давать себя в обиду.

Гость
#25

Маменького сынка она воспитала!!! Мужик должен быть мужиком, а всю жить с мамочкой-это что мужик???!!! ЭТО ТРЯПКА,НЕ НАДО БЫЛО ВООБЩЕ ЖЕНИТЬСЯ ,девушке жизнь портить!

Гость
#26
Ксюша

Девочки может вы поможете советом!Мы с мужем прожили 4 года,детей нет!Со свекровью у меня сразу не заладились отношения,я такой человек,если мне кто и не нравится держу на расстоянии-лесть не в моих правилах.Я ничего не имею против нее,для своих она замечательная женщина(жесткая немного),но она меня словесно унижала,что я не из богатой семьи,что ее сын мог бы найти и лучше,что я много сплю,старшая сноха и сын самые любимые и т.д.Я не ленивая по дому все делала,даже на старшего сына и сноху готовила,а старшая хоть пальцем пошевелила бы.Мы сняли квартиру и я вздохнула!Но умер свекр и мы ушли жить туда.Я понимала,что надолго и начала ныть и переживать,а свекровь все это время ворчит,на всех ворчит.Я сказала мужу,что жить здесь не собираюсь,нервы целее будут,он взял и отвез меня с вещами на квартиру.Теперь так и живем,отдельно!Что делать не знаю!

Автор родители для нормальных детей всегда будут дороже,так же и для нормальных родителей дети будут дороги. Ваш муж оказался нормальным в отличии от вас еб@н@шки

Гость
#27
Гость

Теперь будет ахать маму)

При чём тут ахать маму? ты еб@нько и это очевидно.

#28

Девочки,спасибо за советы!Долго не писала,т.к. насыщенно все было.Все наладилось,он метался то сюда,то туда.Мать ему на уши капала"жен много,мать одна,бросай ее",потом мы с ней разругались очень сильно,она мне позвонила и говорит,что вот он с тобой разведется, машину не смей делить,он сам на нее заработал и перепишет на меня,а моя зарплата слишком маленькая и я в покупках не участвовала. Я перестала отвечать на ее звонки и на его тоже.Переехала к своим и подала на развод.Он дежурил у моей двери,что бы встретиться-помирились.Сам нашел новую квартиру,сам перевез мои вещи, даже ночевать не ходит к матери как делал это раньше.Она сейчас так и живет одна.Мне ее конечно жаль,но унижать себя никому не позволю.Даже когда муж просит пойти к ней в гости не иду и говорю прямо, что такого отношения к себе не потерплю и мне спокойнее без общения с ней.Он отмалчивается.Что с ним случилось не пойму,но его как буд-то подменили.

Гость
#28

Ваша история схожа с моей в том,что мне тоже намеком мол бедная,а мы тебя приютили,пришла в шлепках одних ни рыба,ни мясо еще и худая слишком,что откармливать надо.Ксения,просто Вас не любят так же,как и меня.Желали невестку побагаче да краше(от сюда и их ненависть).Столько слез я пролила,очень Вас понимаю.Как это больно.Но,ничего еще поплатятся!Желаю Вам только всего хорошего!

Автору
#29

Со свекровью незаладилось сразу.
Надо было сразу и заканчивать отношения.
Редко сыновья или дочери рвут отношения с родителями из-за второй половины.

Автор, а вы достойны и любящего мужа ,и уважения от его родителей.
Иначе,что это за семья?одна нервотрёпка.

Гость
#30
Автору

Со свекровью незаладилось сразу.
Надо было сразу и заканчивать отношения.
Редко сыновья или дочери рвут отношения с родителями из-за второй половины.

Автор, а вы достойны и любящего мужа ,и уважения от его родителей.
Иначе,что это за семья?одна нервотрёпка.

Слава богу я ушла от маменькиного сынка и от этой еб...утой старухи, как я её ненавижу и сестру его прости...ку, которая таскается по мужикам и думает что она умная, а сама- то ни рожи, ни кожи, страхолюдина!

Гость
#31

А у меня муж был из нищей семьи,словом не поприкнула,приняли,любила всей душой,терпела побои 6 лет,муж был младше на 6 лет,при знакомстве обманул,что он одногодка,детей у нас не было,муж ни к чему не стремился,для села я уже была старородящая,когда мы разошлись они так обрадовались,и да,муж выбрал любовь матери,которая поняла,что любит сыновей от другого мужчины,когда один от нее отказался.Вообщем,сломала жизнь она сыновьям или нет,покажет время,но я спокойно стала жить,пусть за 35 мне,но я просыпаюсь счастливая,что избавилась от нелюбви и негатива.Это как долго болеть и вылечиться.И вообще,любящий мужчина выберет всегда жену,не мать.Делайте выводы.

Гость
#32
С писькой

Какого прекрасного сына воспитала ваша свекровь!Любит мать и в трудную минуту поддерживает!А вы-эгоистка!

А вы такая же ЯЖМАТЬ для своего сына будете и проживет он с вами лет 45 и будет у вас под сиськой сидеть, вы же этого хотите.

Гость
#34
Psycho

Единственный твой аргумент - это только, что ты можешь ноги раздвинуть?
Пустые людишки...

А ты бы перед своим сыночка и хотела бы ноги раздвинуть,да незаконно это)))))

Гость
#35
Psycho

Ты пришла в его семью. Будь добра, уважай и его маму.

*** несёте😂.
Когда вас будут унижать вы, что молчать будите и целовать в одно место?Я поняла, вы терпила!Но такой херни написать.😂
Мать её бы вас послала на ***. Вы бы тоже уважали её после таких слов?
Мне не важен ваш ответ , он для меня очевиден.ТЕРПИЛА🤣

Гость
#36
С писькой

Какого прекрасного сына воспитала ваша свекровь!Любит мать и в трудную минуту поддерживает!А вы-эгоистка!

Если у вас есть сын, сочувствую ему.Вероятнее всего, вы так же ломаете его жизнь и нихер@ не осознаёте. ВЫ Мать-ЭГОИСТКА😂!

Гость
#37
Psycho

Ты пришла в его семью. Будь добра, уважай и его маму.

Какая глупость. В библии сказано, что мужчина отлепится от родителей и прилепится к жене. И станут они одним целым. Она связала жизнь с этим мужчиной, а не вошла в их семью. И уважение должно быть взаимным!!!!

Гость
#38
Гость

Ой, автор, у меня то же самое, только у вас детей нет.
У мужа есть квартира, за которую он еще платит ипотеку, но там живет старший брат с семьей. Мы жили со свекровью, потому что она так хотела. И в общем ладили. Она мне прямо говорила, что хочет жить с младшим сыном... Я как- то не придавала значения. Потом у нас появился ребенок, я стала спрашивать мужа, почему бы нам не переехать в его квартиру, он сказал, что не будет выселять брата, если я хочу, могу взять ипотеку на себя... Я обалдела... То есть, квартиру вроде как брату они подарили и он ни копейки не платит.
Отношения со свекровью после рождения ребенкп стали накаляться, так как она стала очень активно вмешиваться в нашу жизнь, при ребенке любила говорить, мол, мама плохая, пусть мама уезжает, а ты оставайся... Пробовала говорить с мужем, что мне это обидно, он сказал, что мама шутит, я придираюсь. Когда я сказала свекрови, зачем вы так говорите, она ответила, если не нравится, никто меня тут не держит. Муж промолчал. Я собрала вещи и муж отвез меня к маме. А на след. день позвонил и передал, что мама нас видеть не хочет и чтоб не возвращались, а он будет приезжать по выходным.
Нахрен маменькиных сынков!

Козленыш. Как мне знакома до боли Ваша ситуация. Только детей трое!!!

#39

Мы сначала жили вместе после свадьбы у меня, потом у него был перелом руки и проблемы с щитовидной , долго был на больничном, занимались его здоровьем, упустили время, когда можно было бегать по репродуктологам, не могли забеременеть, у меня 2 дочки взрослые от 1 брака, у него нет детей, я работаю, командировки, мама его на пенсии, готовит, ухаживает и он предложил ему пойти к ней, что он один сидит дома и так и остался, я в выходные приезжаю, детей общих нет, мне все надоело, думаю расстанемся, его мама вечно недовольна, не ругаемся, но видно ее отношение, или уходит или сидит в своей комнате, сын до 40 жил с ней и видно уже не может, она отписала ему квартиру и он считает это его, дочери она дала участок и она со своим мужем построились и жили отдельно, а сын с ней(((( очень печально, но видно пуповина держит, 5 лет встречались, 11 в браке, он хороший, мать властная, очень ее любит, со мной считает нет детей, нет семьи, я с этим не согласна- есть отношения между мужчиной и женщиной, бывает есть дети, и разводятся, решила сделать паузу, пусть что будет, но думаю развод, мне надоело приезжать, а он не ездиет, я одна бегаю, планирую отдых, как будто надо мне одной, сейчас ему уже 52, мне 51

Гость
#40

Здравствуйте 👋 все у меня проблема та же ситуация но она наглеть стала 🤷 налоги не платит за всё я плачу стала льстить мужу меня критикуют мужу переехала к сыну временно пожить но нет сил терпеть мужу сказала что я молодая женщина я дольше проживу она нет а ты самной ссоришься зря говорю ну хорошо пошли разводиться и я буду делить имущество при разводе но жить не буду мы переругались я пошла искать квартиру пришла домой свекровь на иголках дочери своей звонит говорит нечего не получается их развести они делить имущество будут та как но думали что будет жить вместе с дочерью ага лысого откусить 🤣 она присела на *** теперь сидит не довольная

Гость
#41

Вас хоть отвез а я сама ему плевать он выбрал мать я ушла 👣 уже темнеет ему хоть бы хны

Гость
#42
Малу

Такие свкрови как, видимо, и Psycho, портят жизнь своим сыновьям перетягивая "канат". В результате развод. И умные ли он?!. Глупы.Так за что уважать. не за что!

У меня свекровь ищет в таборе
сайт знакомств будьте ⚠️ внимательны пожалуйста ребята Нина себе мужика для того чтобы жить вместе а потом чтобы он умер и ей перешло наследство домик вот а вот от сына не может получить наследство как всё занято долями детей

Гость
#43
Гость

Автор родители для нормальных детей всегда будут дороже,так же и для нормальных родителей дети будут дороги. Ваш муж оказался нормальным в отличии от вас еб@н@шки

Вы что свекровь чья-то?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: