Гость
Статьи
Ситуация: или рожай, …

Ситуация: или рожай, или развод!

Оказалась в жуткой ситуации. В браке 8 лет. Нам по 33 года. Дети как-то не получаются. Проблемы со здоровьем. Муж настаивает на ЭКО. А я понимаю, что детей не хочу вообще. Муж сказал - или рожаешь, или развод . Причем в очень категоричной форме. Что это за фигня? Тебе вообще я нужна или спиногрызы?! Получается, ему просто нужен ребенок, все равно от кого, а не любимая женщина рядом. У меня создалось впечатление, что он хочет меня к себе этим ребенком привязать, потому что я достаточно привлекательная и интересная женщина, нравлюсь мужчинам и муж все время высказывает опасения, что я могу уйти, как бы в шутку, но все же... Наверное. думает, что с ребенком я уже от него никуда не рыпнусь... Люди добрые, что это делается?! С каких это пор мужикам стали вообще нужны дети, особенно моему, который сидит за компом сутками?! Разводиться не хочу, мужа люблю, но и рожать нет желания, тем более под таким давлением... Разве это вариант - семью сохранить, родив без желания? Я же не какая-то *****, которая мужика ребенком удержать хочет... Что тут можно придумать?

Лазутка
69 ответов
Последний — Перейти
Elza
#1

Рожать женщине нужно, только когда она сама этого хочет. Если Ваш муж хочет ребенка только из-за того, чтобы Вас им к себе привязать, он не уйдет, даже если Вы не родите. А если он действительно ребенка хочет, вполне может и развестись. Это молодые мужики детей обычно не хотят, а после 30 многие о них задумываются. Мне мой муж как-то признался, что бросил бы меня, если бы я была бесплодной. При этом любит ведь.

Гость
#2

Уходи!

Гость
#3

ну если дети = спиногрызы, то пусть разводится
нафига ему женщина без материнского инстинкта, дефектная т.е.!?

Гость
#4

Мужик правильном сделает, если бросит бесплодную. Кому она нужна такая?

Гость
#5

Ничего тут не придумаешь. Или договаривайтесь, или расходитесь. Если за компом сидит - так и будет сидеть, а вы - с дитём возиться. С нежеланным и нелюбимым к тому же. К чему такая жизнь?
У моего тоже периодически накатывает: "Вот, ты мне за восемь лет совместной жизни никого не родила!". Обычно интересуюсь, а обеспечил ли он мне за всё это время со своей зря-платой в 20 тысяч возможность в декрет уйти? Зайки-лужайки, да? Отрезвляет.

Лазутка
#6
Гость

ну если дети = спиногрызы, то пусть разводится
нафига ему женщина без материнского инстинкта, дефектная т.е.!?

А Вы вообще в курсе, как гробиться женское здоровье после ЭКО? Когда гормоны горстями ешь, апотом щитовитка отказывает? А сколько нездоровых детей после ЭКО? Никто эту статистику не ведет, а жаль... Я ему потом больная нужна буду или если ребеночек инвалид получится? Думаю, что слиняет вприпрыжку...

Гость
#7

мужик наигрался в комп. игры, захотелось новую игрушку-детеныша. он же не понимает, какая это ответственность. а на счет того что вас не любит-это еще не факт. просто вот захотелось ему ребенка и он любыми путями хочет его заполучить. бульте готовы к тому, что он его в конце концов на стороне заделает(((

Гость
#8
Гость

Ничего тут не придумаешь. Или договаривайтесь, или расходитесь. Если за компом сидит - так и будет сидеть, а вы - с дитём возиться. С нежеланным и нелюбимым к тому же. К чему такая жизнь?
У моего тоже периодически накатывает: "Вот, ты мне за восемь лет совместной жизни никого не родила!". Обычно интересуюсь, а обеспечил ли он мне за всё это время со своей зря-платой в 20 тысяч возможность в декрет уйти? Зайки-лужайки, да? Отрезвляет.

Верно.

Гость
#9
Гость

Мужик правильном сделает, если бросит бесплодную. Кому она нужна такая?

Мужик - не мужик тогда, а эгоистичная скотина.

Лазутка
#10
Гость

Ничего тут не придумаешь. Или договаривайтесь, или расходитесь. Если за компом сидит - так и будет сидеть, а вы - с дитём возиться. С нежеланным и нелюбимым к тому же. К чему такая жизнь?
У моего тоже периодически накатывает: "Вот, ты мне за восемь лет совместной жизни никого не родила!". Обычно интересуюсь, а обеспечил ли он мне за всё это время со своей зря-платой в 20 тысяч возможность в декрет уйти? Зайки-лужайки, да? Отрезвляет.

У меня зарабатывает хорошо... Но с дитем точно помогать не будет. Потому как программист и вообще жуткий компьютерный маньяк. А я сама валандаться не хочу! И кому этот ребенок нужен тогда? Как говорят "шоб було?"? Бред же... И брак который держит ребенок вообще не считаю долговечным. А как же общность интересов, эмоциональная связь, любовь, наконец...

Гость
#11
Elza

Рожать женщине нужно, только когда она сама этого хочет. Если Ваш муж хочет ребенка только из-за того, чтобы Вас им к себе привязать, он не уйдет, даже если Вы не родите. А если он действительно ребенка хочет, вполне может и развестись. Это молодые мужики детей обычно не хотят, а после 30 многие о них задумываются. Мне мой муж как-то признался, что бросил бы меня, если бы я была бесплодной. При этом любит ведь.

не обольщайтесь, не любит на столько, на сколько нужно)

Лазутка
#12
Гость

мужик наигрался в комп. игры, захотелось новую игрушку-детеныша. он же не понимает, какая это ответственность. а на счет того что вас не любит-это еще не факт. просто вот захотелось ему ребенка и он любыми путями хочет его заполучить. бульте готовы к тому, что он его в конце концов на стороне заделает(((

То-то и оно... А мамашка-проныра не преминет на алименты подать. Даже если и получится увести его из семьи. Ужасная ситуация.

Гость
#13

ваш муж хочет семью, и это нормальное желание, у вас просто брак... но не семья, не родите муж уйдет к другой иона ему быстренько родит, есть такие примеры перед глазами...

jojo
#14

ой чего вы так переживаете? разводитесь, вы же интересная и привлекательная женщина в свои 33 года, мужики ж стаями ходят. найдете другого, разведенного, ему дети уже не нужны будут

Гость
#15

Вы не всегда будите интересной и уж тем более привлекательной.

Лазутка
#16
Гость

ваш муж хочет семью, и это нормальное желание, у вас просто брак... но не семья, не родите муж уйдет к другой иона ему быстренько родит, есть такие примеры перед глазами...

Так вас послушать, мужик может жить с кем угодно, лишь бы она родила? Кривая, косая, дурында набитая, но забрюхатела и все, стала супер-жена! Это ж как надо себя не любить... Определенно, я не этого хотела от брака, чтобы стать инкубатором и чтобы жить со мной хотели только потому, что я могу выносить детеныша, как безмозглая самка...

Венера
#17

Если вы интересная красивая женщина, то не бойтесьего потерять.

Хотелка у него проснулась, а помогать в заботах не хочет Значит .Не заслужил он быть отцом еще. не заслужил

Гость
#18

Автор, я ушла от хорошего мужа, потому что я хотела детей, а он - нет. В браке были 7 лет. Ребенок - это важный этап и пожизненная ответственность, необходимо, чтобы оба имели эту потребность как минимум (про готовность я даже молчу). И это веский повод для развода, если вы оба видите развитие своих жизненных путей в разном направлении.

Лазутка
#19
Гость

Вы не всегда будите интересной и уж тем более привлекательной.

Не спорю... Но мне надо чтобы любили и ценили меня, а не мою способность размножаться... И если он готов бросить любимую женщину ради ***** - то грош ему цена, вот что...

jojo
#20
Лазутка

Так вас послушать, мужик может жить с кем угодно, лишь бы она родила? Кривая, косая, дурында набитая, но забрюхатела и все, стала супер-жена! Это ж как надо себя не любить... Определенно, я не этого хотела от брака, чтобы стать инкубатором и чтобы жить со мной хотели только потому, что я могу выносить детеныша, как безмозглая самка...

сдается мне, это очередная попытка чайлдфрюши развести на срач, словечки их любимые - инкубатор, безмозглая самка и т.д. Автор, узбагойся, если муж твердо решил, что ему нужен ребенок, то он либо свалит от тебя, либо заведет на стороне и не остановишь ты его своими воплями, что надо тебя ценить как женщину, а не за способность размножаться. Так что ищи уже запасной вариант - разведенного с парой подросших детей, чтоб он не требовал от тебя младенца

Гость
#21

Если человек хочет ребенка, то он имеет право иметь ребенка. Я очень понимаю мужа вашего. Вы хотите мужа эгоистом выставить, а вы разве не эгоист?

мышь+
#22

Развод, без вариантов. Если мысли о ребенке появились у мужчины, то потом все равно эта тема будет не раз подниматься (по себе знаю). Пусть получит желаемое где-нибудь в другом месте. Хорошие отношения при расставании несложно сохранить.

Дейенерис
#23

Развод, вы не сходитесь в принципиальных вопросах.

Гость
#24
Лазутка

Не спорю... Но мне надо чтобы любили и ценили меня, а не мою способность размножаться... И если он готов бросить любимую женщину ради ***** - то грош ему цена, вот что...

чем ты ценна то?

Гость
#25

разводитесь, если уже нет любви. Если еще любите друг друга - разруливайте.

Лазутка
#26
Гость

чем ты ценна то?

А что, женщина ценна только потому, что рожает? Что за первобытные принципы...

Танка
#27
Гость

чем ты ценна то?

Если она ничем не ценна, то следовательно, и ее ребёнок не будет представлять никакой ценности. Он же от неё, от не ценной.
Тогда зачем рожать этого ребёнка?

Танка
#28
Гость

разводитесь, если уже нет любви. Если еще любите друг друга - разруливайте.

Я бы за то, что мне пришлось бы оказаться беременной по прихоти своего мч, мучаться столько времени, испортить полностью свою внешность и здоровье, да ещё рожать мучиться, за это я бы его возненавидела лютой ненавистью, гада, за такие проблемы и мучения.

Гость
#29

Если он сейчас сидит за компом сутками, то с рождением ребенка ничегошеньки не изменится. Вы, конечно, можете родить, последовав его желанию, но потом будете ПОЛНОСТЬЮ одна и возиться с ребенком, потому что явно уже ничего в его характере не изменится и от компа он не оторвется. У меня перед глазами полно аналогичных примеров, женщины даже не могут спокойно ребенка с мужем оставить, потому что заниматься он не будет, будет за компом торчать, а ребенок сам по себе тусоваться.
А то что он настаивает - ни о чем не говорит, просто для большиснства мужчин простое осознание, что вот он - ОТЕЦ! это уже много, род продолжил, свою миссию выполнил, с остальным пусть жена разбирается:) не мужское это дело с дитятями вошкаться. Ему будет чем в интернете хвастануть, вот и всего делов.

Лазутка
#30
Гость

Если он сейчас сидит за компом сутками, то с рождением ребенка ничегошеньки не изменится. Вы, конечно, можете родить, последовав его желанию, но потом будете ПОЛНОСТЬЮ одна и возиться с ребенком, потому что явно уже ничего в его характере не изменится и от компа он не оторвется. У меня перед глазами полно аналогичных примеров, женщины даже не могут спокойно ребенка с мужем оставить, потому что заниматься он не будет, будет за компом торчать, а ребенок сам по себе тусоваться.
А то что он настаивает - ни о чем не говорит, просто для большиснства мужчин простое осознание, что вот он - ОТЕЦ! это уже много, род продолжил, свою миссию выполнил, с остальным пусть жена разбирается:) не мужское это дело с дитятями вошкаться. Ему будет чем в интернете хвастануть, вот и всего делов.

Вы прямо как в воду глядите. Все именно так. Ему ребенок надо для галочки, а мне так и вообще не надо. Продолжение рода - это прямо в точку. У них там по мужской линии все повымерли, кто от пьянки, кто от болезни.. На него вся надежда возлагалась, он - единственный сын у родителей. Ну, не вхожу я в число женщин, кайфующих от смены подгузников и млеющих от розовых пяточек...

Гость
#31
Лазутка

Вы прямо как в воду глядите. Все именно так. Ему ребенок надо для галочки, а мне так и вообще не надо. Продолжение рода - это прямо в точку. У них там по мужской линии все повымерли, кто от пьянки, кто от болезни.. На него вся надежда возлагалась, он - единственный сын у родителей. Ну, не вхожу я в число женщин, кайфующих от смены подгузников и млеющих от розовых пяточек...

Ну тогда и поговорите с ним откровенно, вот именно это и выскажите. Или думаете он сразу наобещает Вам, что станет распрекрасным заботливым отцом?
Я Вас очень понимаю, сейчас тяжелый выбор у вас, но перед тем как на что-то решаться, надо расставить все точки над и, как говорится:) Чтоб быть абсолютно уверенной в исходе дела и в случае, если не будете рожать и в случае, если пойдете на это.

Анна
#32

Я в 36 лет стала свободной женщиной. (муж ушел) . Стала активно знакомится на СЗ с мужчинами. Для знакомства выбирала интуитивно , не придурков озабоченных, а серьезных мужчин, с правильными четкими намерениями. ... Что меня поразило. Много раз знакомилась с мужчинами, а они живут с детками. Их мамы оставили с детками. Один мужчина , реально, очень классный, с ребенком инвалидом (глухой). Другой с двумя мальчишками погодками 6-7 лет. Еще один с двумя девочками подростками. .... Это те, что запомнились , потому что мужчины были при всем - и внешность и интеллект и умение зарабатывать. Были такие , невнятные , брошенные, тем не менее с детьми брошенные. О которых заботились бабушки (мамы отцов). Их реально много. Думаю , характерно для мегаполисов.
В конце концов остановилась на таком же мужчине. У него дочь, у меня дочь, ровесницы. Пока все хорошо.
Я к чему. Они , пока лежат на диване, или сидят часами носом в комп и не подозревают - времена изменились. Женщина в состоянии себя обеспечить. И имеет права делать выбор, как ей жить. Вот есть в голове "женщина должна - быт, дети, а заодно и работа" и потом горько разочаровываются, что женщина не желает соответствовать таким представлениям. Насчет удержать женщину ребенком...... если у вас есть нормальная профессия, вы состоянии себя обеспечить, то это полный бред. Донесите вот это до него. Или же ему действительно хочется такую женщину- мамку на всех , на мужа своего и детей, тетю-лошадь. Тогда это видимо не вы, придется разводиться.

Гость
#33

автор, понятно что рожать вы не будете, так что развод дело лишь времени. Он все равно "сделает" этого ребенка, только не с вами, а с другой, ну там потихоньку брак и развалится, так что не тяните время, расставайтесь по хорошему, пока не дошло дело до любовниц и внебрачных детей.

Гость
#34
Гость

автор, понятно что рожать вы не будете, так что развод дело лишь времени. Он все равно "сделает" этого ребенка, только не с вами, а с другой, ну там потихоньку брак и развалится, так что не тяните время, расставайтесь по хорошему, пока не дошло дело до любовниц и внебрачных детей.

автор, отпустите этого мужика. пусть другую *ощастливит*))) детенышем, и пусть другая вошкается с ним единолично, не требуя помощи от мужа. как отец он-никакой. так какие проблемы тогда?причем, я уверена, как только у него появится ребенок все-таки-он сбежит и от мамашки и от ребенка, к своему компу. не потянет такой инфантил эту ношу))))

гость
#35

Разводитесь.
Ни в коем случае не рожайте, ребенку нужна любящая мать, которая о нем мечтает.
Нет ничего плохого в том, что вы самодостаточны и имеете иные цели в жизни.

Гость
#36
Гость

автор, отпустите этого мужика. пусть другую *ощастливит*))) детенышем, и пусть другая вошкается с ним единолично, не требуя помощи от мужа. как отец он-никакой. так какие проблемы тогда?причем, я уверена, как только у него появится ребенок все-таки-он сбежит и от мамашки и от ребенка, к своему компу. не потянет такой инфантил эту ношу))))

вообще-то как мать - она тоже ниачем!
как женщина - тоже не айс, раз выбрала такого инфантила

Гость
#37
jojo

сдается мне, это очередная попытка чайлдфрюши развести на срач, словечки их любимые - инкубатор, безмозглая самка и т.д.а

Все знгают и ведутся.
Я сама ЧФ ,но я детей люблю,они меня не раздражают,просто мамой себя не вижу.
С теми ЧФ что сидят на вумене в большинстве своем я бы общаться не хотела.Столько злости и агрессии.
Если бы тема не была разводкой,то ,конечно,надо разбегаться. Черт его знает,для галочки ему надо или как,но чтобы меня попрекали остаток моих дней.

Леди Ночь
#38

Автор, я бы точно не стала на вашем месте рожать, тем более через ЭКО. Я понимаю, склонить весы в пользу рождения ребенка, если самой очень хочется, или если мужчина обеспечивает полностью, можно нанять няню спокойно и растить ребенка как дворянка, вечером навещая и целуя в лобик. Но это однозначно не ваш вариант

Мистер Жопистер
#39

33 года мать твою и нету детей
ты фригидное вторсырье б.у качества

Гость
#40

И где вы таких мужей находите???
Дайте адрес.
Ни одному из моих мужей (а сейчас я третий раз замужем) не нужны дети.

Гость
#41
Лазутка

Так вас послушать, мужик может жить с кем угодно, лишь бы она родила? Кривая, косая, дурында набитая, но забрюхатела и все, стала супер-жена! Это ж как надо себя не любить... Определенно, я не этого хотела от брака, чтобы стать инкубатором и чтобы жить со мной хотели только потому, что я могу выносить детеныша, как безмозглая самка...

"Спиногрызы", "инкубатор", "обрюхатела", "безмозглая самка" - что это? Это слова женщины? Какой ужас(((((

Гость
#42
Лазутка

Не спорю... Но мне надо чтобы любили и ценили меня, а не мою способность размножаться... И если он готов бросить любимую женщину ради ***** - то грош ему цена, вот что...

Грош цена - вам, если вы так рассуждаете

Леди Ночь
#43

Грош цена тем, кто рожает, а потом воет, что ненавижу ребенка, тут человек хотя бы отдает себе отчет

Гость
#44

у меня похожий разговор с мужем состоялся.
если ещё раз его заведет, сама настою на разводе

Гость
#45
Гость

Мужик правильном сделает, если бросит бесплодную. Кому она нужна такая?

Такая идеально подходит тем осыбям мужского пола которые своих баб на аборты посылают как только о беременоссти узнают.
и Вы 4, с вашим неадекватным комментом как с луны свалились. Да, полно мужиков которые вообще детей не желают и как от чумы бегут от женщин которые такие вопросы даже поднимают.

Гость
#46
Лазутка

Не спорю... Но мне надо чтобы любили и ценили меня, а не мою способность размножаться... И если он готов бросить любимую женщину ради ***** - то грош ему цена, вот что...

Oтветьте на такой вопрос: если вы не планированно забеременелли, и ваш мужчина отправляет вас на аборт мотивируя это тем что он вас любит больше чем детей и детей не желает, поверили бы вы в его любовь?

#47
Elza

Рожать женщине нужно, только когда она сама этого хочет. Если Ваш муж хочет ребенка только из-за того, чтобы Вас им к себе привязать, он не уйдет, даже если Вы не родите. А если он действительно ребенка хочет, вполне может и развестись. Это молодые мужики детей обычно не хотят, а после 30 многие о них задумываются. Мне мой муж как-то признался, что бросил бы меня, если бы я была бесплодной. При этом любит ведь.

Не любит он тебя, а держит за свиноматку. Как и муж автора держит ее за свиноматку. Если мужчина любит по-настоящему, то ему важна именно женщина, а не ее способность к размножению. Я своего мужа до свадьбы еще предупредила, что, скорее всего, родить не смогу. Он ответил ,что ему нужна я, важная именно я, а будут дети или нет - время покажет.
Бесплодие - это болезнь. Если мужик бросает из-за болезни, так не дай бог вам ногу сломать или слечь надолго - вбежит ваш "любящий" однозначно.

По теме: автор, соглашайся на развод. Всё равно никуда он не рыпнется, вот увидишь ;) А рыпнется - туда ему и дорога, успеешь найти мужика и посодержательнее (я о внутреннем мире, если чо)

Энни
#48

Он потому и в компе сидит, что не с ребёнком. чем ему ещё заниматься?

Гость
#49

Ужас, надеюсь вы не будете друг другу жизнь портить и разойдетесь. .

Гость
#50
Гость

И где вы таких мужей находите???
Дайте адрес.
Ни одному из моих мужей (а сейчас я третий раз замужем) не нужны дети.

Блин, да где такие мужчины, которым дети не нужны, а???