Гость
Статьи
Мой МЧ уехал отдыхать …

Мой МЧ уехал отдыхать за границу на 2 месяца, оставив меня... Как справиться и как простить?

Вообще, это была его идея, и мы должны были ехать вместе. Ради этой поездки мы тем летом никуда не ездили, чтобы денег достаточно накопить. Но, так вышло, что мне не дали визу. В итоге он поехал …

Анна
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анна
#51
Гость

и подробности не пишет: на чем потеряла деньги, в какой последовательности делали визу и проч., почему отказали ей, а ему нет, сколько денег он бы потерял, если бы и он отказался, он один там или с компанией, а ее уже заодно, как багаж без ручки, брал

Не понимаю, а зачем такие подробности?
Что случилось - то случилось, мы это уже не изменим.
Суть моей проблемы в том, что мне сложно справится. Я очень злюсь на МЧ, но не хочу расставаться из-за неудавшейся поездки, так как мы вместе уже долго и любим друг друга.

Анна
#52
Гость

и кто оплачивал ее отпуск там? она сама или он? может, она потому одна и не может никуда ехать, что своих денег-то у нее и нет

Я же написала, что сама оплачивала свой отпуск.
И деньги у меня есть, просто нет возможности пока с кем-то куда-то поехать. Если поеду одна - то вообще загрызу себя самокопанием.

Анна
#53
Гость

Похоже на то, что МЧ не очень-то и горел желанием ехать вдвоем и теперь рад безмерно, что оставил дома навязчивую спутницу.

Гость

Вот, вот, у меня такое же впечатление сложилось. И теперь сидит дома и ждёт, пока кто-нибудь прибежит и отпуск ей организует. Сама ничего не может.

Гость

Скорее всего она обузой была, сидела принцессой, ничего для отпуска не делала, а он вокруг неё прыгал. Только вот надоело ему прыгать.

Сколько желчи...
"навязчивую спутницу, обузу" - мы вместе уже 4 года, какая навязчивость?)
С чего вы сделали вывод, что я "сидела принцессой, а он вокруг меня прыгал", если я написала, что специально зарабатывала на эту поездку.
Он сам очень расстроен, что я не смогла поехать.

Гость
#54
Гость

она только клювом щелкала, так что даже визу не смогла получить

Я вижу, вы очень много знаете о получении американской визы)

Гость
#55
Анна

Не понимаю, а зачем такие подробности?
Что случилось - то случилось, мы это уже не изменим.
Суть моей проблемы в том, что мне сложно справится. Я очень злюсь на МЧ, но не хочу расставаться из-за неудавшейся поездки, так как мы вместе уже долго и любим друг друга.

подробности как раз важны очень.. если, как он говорит, вы не получили визу, потому что "плохо подготовились", если он потерял бы кучу денег и подвел многих людей, когда остался бы с вами, если он ехал туда не только с вами, а с друзьями - то это уже совсем другой расклад, и как-то глупо в такой ситуации строить из себя обиженную

Гость
#56
Гость

Я вижу, вы очень много знаете о получении американской визы)

к чему тогда его слова: "он винит меня – что я недостаточно ответственно подходила к подготовке и недостаточно сильно хотела!" ? что он имел в виду? уж явно не трусики с лифчиками в чемодан сложить )

Гость
#57
Анна

Он сам очень расстроен, что я не смогла поехать.

если он сам расстроен (так прям расстраивается, проводя отпуск в Америке, а г а ))), то к чему вообще эта тема? вы не должны позволять своим эмоциям брать верх над здравым смыслом, раз понимаете, что он прав и не виноват, и тем более если не хотите расставаться
вот если бы вы в больнице лежали, а он в это время поехал развлекаться - вот тут действительно понятно все было бы. а так у вас просто зависть, что он смог, а вы не смогли... и почему ему дали визу, а вам нет? только потому что вы женщина, а не мужчина?

Гость
#58
Анна

Я же написала, что сама оплачивала свой отпуск.
И деньги у меня есть, просто нет возможности пока с кем-то куда-то поехать. Если поеду одна - то вообще загрызу себя самокопанием.

почему нет возможности? берите путевку и вперед - в какое-нибудь безопасное место, куда девушка может одна поехать... а загрызть - вы меньше рефлексируйте, а то вы так себя раньше времени в могилу сведете болячками, появившимися на нервной почве... это не тот повод, когда мир рушится и нужно ставить крест на жизни
все познается в сравнении... когда лишишься здоровья, родных, денег и т.д., то все эти отпуска покажутся мелочами жизни

Гость
#59

и получается, вы себя сама загнали в угол - что-то там недоделали, чтобы уехать с ним (по его словам, плохо старались), и сама себе отдых организовать не можете, без него
так кого тогда винить? только себя

Гость
#60

но. конечно, легче придти поплакаться на форум, чтобы погладили по головке и не заметили, что вы упустили очень существенные детали, которые в корне меняют всю ситуацию )

Гость
#61

и если он поехал с друзьями-парнями (даже если те с девушками поехали), то он не мог остаться, не уронив себя в их глазах... вы представляете, какой тряпкой и тютей он бы выглядел в глазах своих друзей, если бы не поехал со всеми, как планировали они давно и делали все для этого, только из-за того, что вы там что-то ступили и не смогли

Гость
#62

а насчет деталей и подробностей - когда автор не знает деталей поднятой ею же темы, то это похоже уже на р а з в о д к у

Анна
#63
Гость

и получается, вы себя сама загнали в угол - что-то там недоделали, чтобы уехать с ним (по его словам, плохо старались), и сама себе отдых организовать не можете, без него
так кого тогда винить? только себя

А с чего Вы взяли, что я что-то не доделала?
С документами все в порядке, просто не дали визу в посольстве - проходила собеседование, видимо что-то не понравилось консулу, не увидели прочной связи с родиной.

Анна
#64
Гость

подробности как раз важны очень.. если, как он говорит, вы не получили визу, потому что "плохо подготовились", если он потерял бы кучу денег и подвел многих людей, когда остался бы с вами, если он ехал туда не только с вами, а с друзьями - то это уже совсем другой расклад, и как-то глупо в такой ситуации строить из себя обиженную

Просто мне тяжело пережить разлуку, как только вспомню про это, сразу портится настроение, начинаю на него злиться - но я не хочу злиться и срываться на нем, так как он не виноват - вот в чем проблема. так где же я строю из себя обиженную???
А от того, что я вам перечислю все подробности, ничего не изменится и врят ли это поможет ответить на суть вопроса в теме.

Анна
#65
Гость

к чему тогда его слова: "он винит меня – что я недостаточно ответственно подходила к подготовке и недостаточно сильно хотела!" ? что он имел в виду? уж явно не трусики с лифчиками в чемодан сложить )

То и имел в виду, что я не слишком хотела, не рвалась, что у меня не горели глаза и тд. Что если бы я действительно этого сильно желала, то все бы вышло.
Здесь не идет речь о том, что я конкретно сделала что-то не то.

Анна
#66
Гость

если он сам расстроен (так прям расстраивается, проводя отпуск в Америке, а г а ))), то к чему вообще эта тема? вы не должны позволять своим эмоциям брать верх над здравым смыслом, раз понимаете, что он прав и не виноват, и тем более если не хотите расставаться
вот если бы вы в больнице лежали, а он в это время поехал развлекаться - вот тут действительно понятно все было бы. а так у вас просто зависть, что он смог, а вы не смогли... и почему ему дали визу, а вам нет? только потому что вы женщина, а не мужчина?

Там могут не дать визу просто из-за того, что вы чем-то консулу не понравились. Видимо увидели во мне потенциального эмигранта.

Анна
#67
Гость

но. конечно, легче придти поплакаться на форум, чтобы погладили по головке и не заметили, что вы упустили очень существенные детали, которые в корне меняют всю ситуацию )

А какие такие существенные детали я упустила? Просто не видела смысла все описывать, так как эти детали разные могли еще на пол страницы быть.
И я писала не "поплакаться", а потому что я сейчас из-за этой ситуации не могу справиться с эмоциями и много негатива срываю на своего МЧ, чего не хочу делать.

Анна
#68
Гость

и если он поехал с друзьями-парнями (даже если те с девушками поехали), то он не мог остаться, не уронив себя в их глазах... вы представляете, какой тряпкой и тютей он бы выглядел в глазах своих друзей, если бы не поехал со всеми, как планировали они давно и делали все для этого, только из-за того, что вы там что-то ступили и не смогли

С чего вы взяли, что мы должны были ехать с друзьями и что я в чем-то ступила???

Откуда вы все здесь это берете всю эту информацию?)

Гость
#69

Как простить? Никак не простить. Вы пара и должны отдыхать вместе. Не дали одному визу, значит другой не должен ехать. Все просто. выводы надо делать и слать лесом такого мч. Перед ним стоял выбор - любимая девушка или поездка, он выбрал второе. Вывод - девушка не любимая, и на девушку наплевать.
Если бы мне дали визу, а моему мч не дали, я бы просто не поехала. Хоть в Америку, хоть в Австралию. Сидела бы с ним в деревне Гадюкино, и была бы счастлива от того, что он рядом. Как-то так.

Гость
#70

прям "должны"!) кто кому? опять "мужыг должОн"
?

Гиена огненная
#71
Анна

А с чего Вы взяли, что я что-то не доделала?
С документами все в порядке, просто не дали визу в посольстве - проходила собеседование, видимо что-то не понравилось консулу, не увидели прочной связи с родиной.

Анна, а вы вдвоем проходили собеседование? Указывали друг друга в DS-160, что едете вместе? Одни и те же сроки, одинаковый маршрут? Мне просто странно, что в такой ситуации отказали только одному из пары.

По теме, конечно, очень неприятно... Не знаю, как бы я на вашем месте поступила, парня можно понять, но два месяца и оставление вас без отдыха совсем некомильфо.

Мыльница
#72
Анна

Вообще, это была его идея, и мы должны были ехать вместе. Ради этой поездки мы тем летом никуда не ездили, чтобы денег достаточно накопить. Но, так вышло, что мне не дали визу. В итоге он поехал сам... Я в свою очередь без него ехать не собиралась.
Сейчас мы постоянно ругаемся. Ведь он меня уговорил – я изначально сомневалась о визе, и ведь мы могли поехать вообще в другое место - зато вдвоем. А у меня в итоге 2 лета подряд в пролете, и еще потеряла на этом 30 тысяч. Да, он очень хотел поехать и не виноват, что мне не дали визу, но я все равно у себя в голове виню его, а он винит меня – что я недостаточно ответственно подходила к подготовке и недостаточно сильно хотела!
Мы уже ничего с этим сделать не можем, надо просто пережить и ждать встречи. Но я не могу… меня вся эта ситуация просто грызет изнутри. Мне кажется, я никогда не забуду, как он оставил меня этим летом. У меня будто депрессия, начинаю плакать, как только вспомню, что могла бы сейчас валяться на берегу океана, а не просидеть эти 2 месяца в холодном городе(
Помогите, как с этим справиться? И как простить любимого?

это уже не Ваш Мч. пусть возвращает деньги и пи з дует

Гость
#73

тогда и деньги можно не возвращать. компенсация за амортизацию члена. бгг!

Гость
#74
Анна

ГПросто мне тяжело пережить разлуку, как только вспомню про это, сразу портится настроение, начинаю на него злиться - но я не хочу злиться и срываться на нем, так как он не виноват - вот в чем проблема.

так он же все время с вами на связи, как я поняла... думает о вас. вы уже жили, что ли, вместе, что 2 месяца для вас такая ломка? в жизни еще много чего будет, и разлуки, и разные ситуации, если из-за каждой на стену лезть - никаких нервов не хватит. и мужчины долго не могут выносить женщин, истерящих без солидного повода
как будто он был смыслом вашей жизни, а когда он на время исчез, то вы и смысл жизни потеряли и не можете ничем заполнить эту пустоту
лучше примите уже все как данность и порадуйтесь за него. иначе это действительно выглядит просто как зависть

Гость
#75
Гость

Перед ним стоял выбор - любимая девушка или поездка, он выбрал второе. Вывод - девушка не любимая, и на девушку наплевать.
Если бы мне дали визу, а моему мч не дали, я бы просто не поехала. Хоть в Америку, хоть в Австралию. Сидела бы с ним в деревне Гадюкино, и была бы счастлива от того, что он рядом. Как-то так.

это для девушки хоть бы где, лишь бы с любимым, а у мужчин по-другому. может, это была его мечта последние годы, может, он тяжело работал и готовился для нее (автор-то как раз особо туда и не хотела), может, там их целая компания набралась таких энтузиастов... и вдруг раз - все отменять, терять кучу денег и всю свою мечту, только потому что автор не смогла показать, как она привязана к своей родине на собеседовании
а автор ему еще и теперь все отравляет, вместо того чтобы дать спокойно насладиться поездкой

Гость
#76

и автор, в чем заключается их отдых там? они там живут в отеле на берегу океана, или переезжают с места на место по цивилизованным местам, или, может, они там вообще дикарями путешествуют? почему вам не нравилась эта идея? может, она слишком мальчуковая, слишком напряжная и не комфортная для вас?

Гость
#77
Анна

С чего вы взяли, что мы должны были ехать с друзьями и что я в чем-то ступила???
Откуда вы все здесь это берете всю эту информацию?)

так скажите, как все на самом деле? он поехал один? что он там делает, как отдыхает? он же заранее все распланировал и вас посвятил в свои планы

Гость
#78

если честно, я бы на месте мч автора так же бы поступила, если бы очень долго думала об этой поездке, мечтала... это все равно что автор бы хотела... ну даже не знаю что... автор, есть у вас такая цель, мечта, что даже мч вас не остановит на пути к ней? у меня вот есть такие ценности и цели, что никакой мужчина не помешает мне идти к ним

Гость
#79
Гиена огненная

Анна, а вы вдвоем проходили собеседование? Указывали друг друга в DS-160, что едете вместе? Одни и те же сроки, одинаковый маршрут? Мне просто странно, что в такой ситуации отказали только одному из пары

тоже очень интересно услышать ответ на этот вопрос
что значит - не показала привязанности к родине? могла бы и сыграть ради такого дела, с мч посоветоваться, как лучше там отвечать, вести себя. у вас же тут родные, недвижимость, работа? это сильные привязки

Гость
#80
Анна

То и имел в виду, что я не слишком хотела, не рвалась, что у меня не горели глаза и тд. Что если бы я действительно этого сильно желала, то все бы вышло.
Здесь не идет речь о том, что я конкретно сделала что-то не то.

ну вот раз не хотели, то вот такой и результат. устраивайте тогда себе сама отдых на свой вкус, раз не могли придти к компромиссу со своим мч

Гость
#81

у меня у самой так было... начинала встречаться с мужчиной, а в это время мои друзья предложили поехать с ними в южные края, да еще готовы были частично оплатить. я поехала, а мч остался в городе. грустил, конечно, но не смертельно. но мы были знакомы всего ничего, потом бы такой финт был странен ))) но ваш и не внезапно уехал, он хотел с вами, все по-честному, винить его не за что, только обстоятельства

Гость
#82

2 месяца это ниочем
а как девушки парней из армии по году ждут?

Гость
#83
Анна

я сейчас из-за этой ситуации не могу справиться с эмоциями и много негатива срываю на своего МЧ, чего не хочу делать.

переключайтесь на что-то срочно, переставайте мусолить уже все это в своей голове... самое лучшее было бы уехать сейчас куда-то отдохнуть. да даже недалеко от дома, просто развеяться. придумайте что-то, чтобы новые впечатления перебили все эти мысли. вам как будто нравится и самой мучиться, и другим настроение портить. если вам плохо, то пусть и ему не будет хорошо? эгоистично

Гость
#84
Гость

2 месяца это ниочем
а как девушки парней из армии по году ждут?

так вот и я о том... у автора, похоже, просто зависть и обида - как так, он там наслаждается, а я в пролете. вместо того чтобы все взять в свои руки и устроить себе хороший отпуск, как это сделал ее мч для себя

Гость
#85
Анна

Там могут не дать визу просто из-за того, что вы чем-то консулу не понравились. Видимо увидели во мне потенциального эмигранта.

какие у вас исходные данные, что они так могли подумать? разве вся ваша жизнь не завязана здесь? и вы же как пара там шли, они же видели, что устойчивая пара едет... кстати, вот и повод сказать ему - а вот если бы мы были муж и жена... )))

Гость
#86

почему консул решил, что мч точно не останется там, а автор может? в чем у них разница позиций, кроме м и ж? вроде оба тут учатся-работают, тут родители, жилье... в чем разница? тем более если парой едут

Гость
#87

Анна, да он нарочно выбрал эту страну,надеясь,что вам не дадут визу. Потому что, как только вы упомянули,что вам отказали в визе, без упоминания страны, я сразу догадалась,что США.Потому что куче знакомых девушек они в визе отказывали. Я понимаю,для вас что я пишу кажется бредом Но расскажу свою историю, встречалась практически жила с мч. Он решил поехать отдыхать заграницу , у меня ещё не было заграна, но на дворе был декабрь а мы на апрель планировали.Впереди полгода считай Иду делаю документы подаю,тогда 1,5 месяца делали.Он меня спрашивает Когда сделают? Я говорю ,что обещали в январе , а я боюсь,что задержатся из-за праздников.Так он тут же :а я хочу в январе ехать? Как будто специально, да и не сезон в январе. Так вот мне действительно задержали, а он поехал в январе.Мне мать тогда сказала Это не спроста, а я простила В следующий раз, он опять выкинул номер с поездкой,Не бывает такое просто так

Гость
#88

Так вот ,что самое главное В дальнейшем,когда мы уже были не вместе, с ним отказалась его девушка ехать, он тоже не поехал ,вот так,когда любят меняются

рома шишка
#89

Консульский сбор примерно 5600~ каким образом и на чем автор потеряла 30000?

Гость
#90
Гость

Так вот ,что самое главное В дальнейшем,когда мы уже были не вместе, с ним отказалась его девушка ехать, он тоже не поехал ,вот так,когда любят меняются

может, он просто повзрослел уже? и даже если бы вы с ним остались, то он и ради вас такое сделал бы

Гость
#91
Гость

может, он просто повзрослел уже? и даже если бы вы с ним остались, то он и ради вас такое сделал бы

Не думаю,он был уже достаточно взрослым за 30, к тому же я осталась, в том то и дело, он мне наплёл что очень устал,по натуре я не эгоистка, но ,когда после этого он мне плёл целый год, что мы поедем в Таиланд,я копила деньги(живу в провинции), а он взял и купил себе фототур на ГОА, типо а мне вот нужно это, я фотограф .При чём я спросила а могу ли присоединиться, так он сказал,ну он такой дорогой( тур был нереально дорогущий), но оказывается можно было ехать, как сопровождающая за полцены.Он даже этого не узнал. Тогда я предложила,что куплю билет на самолёт, и поселюсь в той же гостинице, так он начал ныть,что не сможет внимания уделить.Короче я поехала в Тай с подругой,и познакомилась с её друзьями, с одним у меня закрутились отношения.Но ведь я могла не терять 3 года на того товарища

Гость
#92

Автор, ваш парень в любом случае эгоист.
Даже в случае, когда он теряет деньги или подводит друзей, ему по хорошему бы следовало с вами посоветоваться как лучше поступить (а не решать все в одиночку). НО, автор, вы, если не эгоистка, по идее должны были бы так же забыть про себя и отпустить его отдохнуть (если это реально его мечта или он бы терял деньги). Мне кажется так правильнее

Гость
#93

так это и хорошо, что эгоист.

Гость
#94

хорошо, но не для автора

Гость
#95
Гость

Гость2 месяца это ниочем

а как девушки парней из армии по году ждут?
так вот и я о том... у автора, похоже, просто зависть и обида - как так, он там наслаждается, а я в пролете. вместо того чтобы все взять в свои руки и устроить себе хороший отпуск, как это сделал ее мч для себя

Вот вот! А еще мужики без секиса не могут долго, ну максимум месяц он перетопчеца, а потом найдет себе какуюнибудь даму "по интересам"! А что его остановит? Он однажды уже свою девушку кинул (может и не однажды...) и еще раз кинет.

вика
#96

мой муж в этом году уехал отдыхать на юг. на две недили. так как дочь очень просилась. я поехать не могла. на вторые сутки я уже все простила. приехал бы только скорей.

обломова
#97

Соболезную и понимаю вас от части, наш отпуск тоже накрылся, а планировать начали за полгода до, очень долгожданная поездка была, летели в Португалию через Брюссель, и на транзите выясняется что у МЧ пропал кошелек в котором паспорт+деньги+еще пара важных вещей. Лететь дальше разумеется нельзя, можно только обратно вернуться (с разрешением посольства), ближайший самолет через неделю, добирались автобусами 1800 км, в полном расстройстве и большими финансовыми потерями, вот вчера только вернулись, отходим
но не представляю конечно как например я бы одна полетела без мч, или он без меня, хоть и на две недели, считаю что одному нечего делать там, ничего бы уже не радовало, а он совершенно один уехал?

Анна
#98
рома шишка

Консульский сбор примерно 5600~ каким образом и на чем автор потеряла 30000?

Консульский сбор 6500 + проезд в 5500 Екатеренбург + проживание там и это все только то, что связано непосредственно с собеседованием.

Гость
#99
Гость

почему консул решил, что мч точно не останется там, а автор может? в чем у них разница позиций, кроме м и ж? вроде оба тут учатся-работают, тут родители, жилье... в чем разница? тем более если парой едут

Паре наоборот реже дают, так как если едут вдвоем, то могут остаться, ведь вдвоем проще, чем одному. А так одного оставили, значит и второй вернется.

Анна
#100

Спасибо всем, кто пытался помочь! МЧ я бросать не собираюсь и надеюсь, что смогу забыть свою обиду и это не скажется негативно на наших отношениях. А тем, кто считает, что я "тетюха и навязчивая спутница", что сама не могу спланировать себе отдых и ничего не делаю - просто до этого я всегда проводила отпуск со своим МЧ, мне всего скоро будет 19, да, у меня действительно нет опыта в таких делах, и я не вижу ничего в этом плохого, а так же в том, что не хочу ехать отдыхать совсем одна.

Желаю, что бы у вас никогда не было схожих ситуаций)