Гость
Статьи
Серьезный разговор.

Серьезный разговор.

Не могу начать серьезный разговор с любимым мужчиной. Тема-свадьба. Мы вместе 3 с половиной года. И надо уже определятся. Либо женится, либо расходится. Но никак не могу начать разговор.

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
vika
#1

А нужно ли начинать? Мужчины же не идиоты, хотел бы давно сам предложил. Я никогда никого не подталкивала

Гость
#2

так и скажите ему как дальше жить будем. я замуж за тебя хочу и всё такое.

Гость
#3

Вы ему так и скажите-Дорогой, у меня к тебе серьезный разговор! И главное лицо такое суровое сделаете! Он сразу испугается, и вам будет проще его на себе женить)

Автор
#4
vika

А нужно ли начинать? Мужчины же не идиоты, хотел бы давно сам предложил. Я никогда никого не подталкивала

Я не собираюсь подталкивать. Я хочу знать, что дальше.

Гость
#5

а почему вам стыдно? спать нормально...а принять ответственность стыдно.У вас слишком большой срок для отношений...смело с ним поговорите.Может, он спит с вами...пока...а в мыслях ждет, что жизнь за углом ему уготовила более роскошную женщину.Намек поняли?

Автор
#6
Гость

Вы ему так и скажите-Дорогой, у меня к тебе серьезный разговор! И главное лицо такое суровое сделаете! Он сразу испугается, и вам будет проще его на себе женить)

Заставлять не буду. Насильно мил не будешь.

Автор
#7
Гость

а почему вам стыдно? спать нормально...а принять ответственность стыдно.У вас слишком большой срок для отношений...смело с ним поговорите.Может, он спит с вами...пока...а в мыслях ждет, что жизнь за углом ему уготовила более роскошную женщину.Намек поняли?

Мне не стыдно. Просто как блок какой-то. Вроде собираюсь сказать, а слова не идут.

Гость
#8

Если вы не можете свободно поговорить даже на такую тему, то расставайтесь. Ну не может в нормальных отношениях быть таких проблем "не знаю как сказать"

Софья
#9

Странная вы автор.

гость
#10
Гость

Если вы не можете свободно поговорить даже на такую тему, то расставайтесь. Ну не может в нормальных отношениях быть таких проблем "не знаю как сказать"

Верно!
Раз у вас "блоки", то значит, у вас уровень отношений не тот, не подходит для семьи, замужества.

Автор
#11
Софья

Странная вы автор.

В чем?

Софья
#12

Я была в такой ситуации, конечно я задала вопросы на счет семьи и штампа. Я хочу детей, мое время идет, девки вот молодые красивые растут, а что, готовлю, ухаживаю для чего. Сказала, ты меня знаешь, либо женимся, либо ухожу и готова жить только в качестве жены, а то он до 50 жених, а у меня не все так праздно.

Автор
#13
Софья

Я была в такой ситуации, конечно я задала вопросы на счет семьи и штампа. Я хочу детей, мое время идет, девки вот молодые красивые растут, а что, готовлю, ухаживаю для чего. Сказала, ты меня знаешь, либо женимся, либо ухожу и готова жить только в качестве жены, а то он до 50 жених, а у меня не все так праздно.

И чем все закончилось?

Гость
#14

А вы готовы с ним расстаться? Я, когда приперло, через 2,5 года и я поняла, что мне больше так не хочется, просто послала его подальше и вообще с недельку не общалась, скрывалась, у подруги оставалась ночевать, нашел меня как миленький, с букетом цветов и предложением руки и сердца, сказал, что чуть с ума не сошел, когда понял, что может потерять. Правда теперь не признается, как-то даже обмолвился, что я его женила, но я потом тет-а-тет ему сказала-еще раз услышу, всем расскажу как было на самом деле.

#15

Вы за три с половиной года ни разу не обсуждали этот вопрос?

Гость
#16

Моя мама папе сказала после полугода встречаний, или женимся или разбегаемся, мне мое время дорого, я не могу просто так его тратить на охи-вздохи, маме было 25.

Софья
#17

Сказал, что в шоке от разговора и не готов жениться...я ушла,через неделю, пришел с предложением, сказал, правильно, что шоковую терапию устроила, решиться не мог, а тут сразу стало легко, не хочешь терять, женись. Мы в счастливом браке несколько лет, он лучший муж и отец.

Автор
#18
Гость

А вы готовы с ним расстаться? Я, когда приперло, через 2,5 года и я поняла, что мне больше так не хочется, просто послала его подальше и вообще с недельку не общалась, скрывалась, у подруги оставалась ночевать, нашел меня как миленький, с букетом цветов и предложением руки и сердца, сказал, что чуть с ума не сошел, когда понял, что может потерять. Правда теперь не признается, как-то даже обмолвился, что я его женила, но я потом тет-а-тет ему сказала-еще раз услышу, всем расскажу как было на самом деле.

Честно? Не готова... 3 с половиной года-это большой срок. Но не жить же вечно просто так. Я семью хочу. Мне 24. Может и не так много.

Автор
#19
Элинор

Вы за три с половиной года ни разу не обсуждали этот вопрос?

Обсуждали. Последний раз на свадьбе друзей перед новым годом. Он тогда сказал, что на нашей свадьбе будет такой же салют. И все. Тишина.

Софья
#20
Гость

А вы готовы с ним расстаться? Я, когда приперло, через 2,5 года и я поняла, что мне больше так не хочется, просто послала его подальше и вообще с недельку не общалась, скрывалась, у подруги оставалась ночевать, нашел меня как миленький, с букетом цветов и предложением руки и сердца, сказал, что чуть с ума не сошел, когда понял, что может потерять. Правда теперь не признается, как-то даже обмолвился, что я его женила, но я потом тет-а-тет ему сказала-еще раз услышу, всем расскажу как было на самом деле.

Я тоже скрывалась, тел поменяла, его в игнор, тк писать начал смски. 3 часа меня у подъезда ждал, правда в машине, не на лавочке с букетом.

Автор
#21
Софья

Сказал, что в шоке от разговора и не готов жениться...я ушла,через неделю, пришел с предложением, сказал, правильно, что шоковую терапию устроила, решиться не мог, а тут сразу стало легко, не хочешь терять, женись. Мы в счастливом браке несколько лет, он лучший муж и отец.

А мне некуда уйти. Я из другого города. И к подруге не уйдешь. У нее своя семья.

Гость
#22
Автор

А мне некуда уйти. Я из другого города. И к подруге не уйдешь. У нее своя семья.

Ну вот и ответ на ваш вопрос. Вы в этой ситуации зависимы, а прислушиваются к тем, кого можно потерять.

Автор
#23
Гость


Ну вот и ответ на ваш вопрос. Вы в этой ситуации зависимы, а прислушиваются к тем, кого можно потерять.

Я могу только вернуться к родителям. Но нужно время. Через всю страну лететь.

Гость
#24
Автор

Гость

Ну вот и ответ на ваш вопрос. Вы в этой ситуации зависимы, а прислушиваются к тем, кого можно потерять. Я могу только вернуться к родителям. Но нужно время. Через всю страну лететь.

Родители тут абсолютно не причем. Вы не самостоятельны, а значит хороший вариант для мужского манипулирования.

Автор
#25
Гость

Родители тут абсолютно не причем. Вы не самостоятельны, а значит хороший вариант для мужского манипулирования.

А что тогда делать? Сидеть до старости и ждать у моря погоды? Мне обидно. У него уже был один брак. Они не долго прожили вместе. Несколько месяцев. Так с той он встречался пол года. А со мной живет 3 с половиной года. Наверно ему просто так удобно. Ужин, секс, чистая квартира и одежда. Когда захочет. Женой меня называет.

Гость
#26

Вот и все мысли - ждать у моря погоды. Объявите, что вас не устраивает такое положение дел и в случае его нежелания делать вам предложение, пожелаете ему личного счастья в дальнейшем, а себе снимите квартиру и будете "строить" свое/

Гость
#27
Автор

Обсуждали. Последний раз на свадьбе друзей перед новым годом. Он тогда сказал, что на нашей свадьбе будет такой же салют. И все. Тишина.

Ну вот Вам и повод.
Спросите так: А когда салют-то будет?
- Какой салют???
- Ну ты даёшь... Вот они, мужчины... Поматросят и бросят...
- Я не понял...
- Ну помнишь, на свадьбе таких-то ты сказал, что у нас такой же салют будет? Вот я и спрашиваю, когда салют-то устроишь?

Вот так, если уж сильно стесняетесь... ;-)

#28

Автор, а почему вы боитесь завести этот разговор? что вас останавливает? По косвенным признакам он вполне себе собирается на вас жениться, просто ещё в его голове не замкнуло, что это нужно сейчас. Живёте вы и так вместе, то есть "вставать на ноги" необходимости нет. Может он уже деньги на салют и красивое колечко копит :)
"Подловите" его в расслабленном довольном состоянии и заведите аккуратно разговор, как-то наподобие "милый, а как ты видишь наше будущее? когда будем салют устраивать?"

Автор
#29
Элинор

Автор, а почему вы боитесь завести этот разговор? что вас останавливает? По косвенным признакам он вполне себе собирается на вас жениться, просто ещё в его голове не замкнуло, что это нужно сейчас. Живёте вы и так вместе, то есть "вставать на ноги" необходимости нет. Может он уже деньги на салют и красивое колечко копит :)
"Подловите" его в расслабленном довольном состоянии и заведите аккуратно разговор, как-то наподобие "милый, а как ты видишь наше будущее? когда будем салют устраивать?"

Я не знаю что останавливает. Может я боюсь услышать, что он не хочет свадьбу.

АВ
#30
Автор

Я не знаю что останавливает. Может я боюсь услышать, что он не хочет свадьбу.

Вопрос "а когда мы поженимся" - катализатор слива МЧ в небытие))))

#31
Автор

Я не знаю что останавливает. Может я боюсь услышать, что он не хочет свадьбу.

В любом случае вы получите какую-то определённость, пусть даже она будет идти вразрез с вашими желаниями. Это же лучше, чем жить в подвешенном состоянии и париться из-за этого?
Так или иначе, прежде чем заводить разговор, продумайте возможные варианты развития событий, от желаемого до худшего. Если он скажет, что не хочет свадьбу / не готов брать ответственность / не видит женой именно вас - сможете ли вы гордо уйти, или же продолжите жить с этим унижением?
Вообще, кмк, любая определённость - она всегда лучше, чем вот эта дурная подвешенность, выедание себе мозга, накручивание и мысли "а если так... а если он позовёт замуж... а если не позовёт..."
Кстати, а сколько лет-то пациенту? может у него ещё в попе детство и про свадбу он думает, но по принципу "когда-то, хз когда, когда будем взрослыми и серьёзными".

шелест
#32

так и сказать- или женимся или расстаемся.если вам больше 25 лет

Гость
#33

Пусть сам начнёт разговор. Не начнёт - вам решать, жить с ним дальше или искать другого. Тем более. боитесь услышать ответ - так не задавайте вопрос, сами же всё понимаете.

Автор
#34
Элинор

В любом случае вы получите какую-то определённость, пусть даже она будет идти вразрез с вашими желаниями. Это же лучше, чем жить в подвешенном состоянии и париться из-за этого?
Так или иначе, прежде чем заводить разговор, продумайте возможные варианты развития событий, от желаемого до худшего. Если он скажет, что не хочет свадьбу / не готов брать ответственность / не видит женой именно вас - сможете ли вы гордо уйти, или же продолжите жить с этим унижением?
Вообще, кмк, любая определённость - она всегда лучше, чем вот эта дурная подвешенность, выедание себе мозга, накручивание и мысли "а если так... а если он позовёт замуж... а если не позовёт..."
Кстати, а сколько лет-то пациенту? может у него ещё в попе детство и про свадбу он думает, но по принципу "когда-то, хз когда, когда будем взрослыми и серьёзными".

Мне 24, ему осенью 30 будет. Нет смогу-не смогу уйти. Если не хочет свадьбу, то надо будет уйти. Как бы тяжело и больно не было.

Автор
#35
Гость

Пусть сам начнёт разговор. Не начнёт - вам решать, жить с ним дальше или искать другого. Тем более. боитесь услышать ответ - так не задавайте вопрос, сами же всё понимаете.

А если не начнет? Мой брат женился на тридцатилетней. Ему 23. Я не хочу так.

Ева Amouage
#36

обычно разговора бояться начать этот, по одной причине...услышать что он не готов и грубо говоря не хочет жениться, любой девушке это бьет по самолюбие и прочим вещам. Сами для себя решите если вы действительно готовы расстаться с ним, если он на вас не женится, если готовы к ответу "НЕТ", то вы с легкостью с ним поговорите на эту тему, а пока вы внутренне будете ждать только ответ "ДА" вы будете бояться поговорить и услышать ответ "НЕТ", удачи!!!!

Гость
#37
Автор

А если не начнет? Мой брат женился на тридцатилетней. Ему 23. Я не хочу так.

Я же вам предложила два варианта. Живите с ним или ищите того, кто предложит замуж. Здесь всё зависит от вашего отношения к этому парню. Любите, цените, или просто живёте по инерции с ним?
по всякому моожет жизнь повернуться. Бывшая моего МЧ обиделась, что замуж не зовёт. Ущла, нашал того. кто позвал. Живут, есть ребёнок. Да только она не скрывает, что счастья нет. сама говорит, скучный муж, то и сё не так.
И постоянно моему всё названивает, типа общения ей не хватает. Ага, ага.

Гость
#38
Софья

Сказал, что в шоке от разговора и не готов жениться...я ушла,через неделю, пришел с предложением, сказал, правильно, что шоковую терапию устроила, решиться не мог, а тут сразу стало легко, не хочешь терять, женись. Мы в счастливом браке несколько лет, он лучший муж и отец.

Не вдохновляют подобные примеры, честно говоря;)

Гость
#39
Софья

Сказал, что в шоке от разговора и не готов жениться...я ушла,через неделю, пришел с предложением, сказал, правильно, что шоковую терапию устроила, решиться не мог, а тут сразу стало легко, не хочешь терять, женись. Мы в счастливом браке несколько лет, он лучший муж и отец.

Действительно, в шоке он бедненький. Это так неожиданно и внезапно, что девушка хочет замуж за парня, которого любит)))

Гость
#40
Гость

Не вдохновляют подобные примеры, честно говоря;)

Не со всеми это проканает, как показывает практика.

Гость
#41
Автор

Мне не стыдно. Просто как блок какой-то. Вроде собираюсь сказать, а слова не идут.

А, это бывает. Вы удивитесь, но это означает, что Вам это пока не надо самой. Не уверены. Боитесь чего-то. Не реакции мужчины, нет... Самой свадьбы и изменения статуса. Ну вот как бы - если он сааам инициативу проявил, а я вот согласииилась, так вроде и судьба , а сама ситуацию сдвину - так потом отвечай еще. Может, пора мужчину сменить?

Гость
#42

Такая же ерунда, те же 24 и 3.5 года. 2 года назад сказал, что "через пару лет" в загс. И не мычит не телится с тех пор. Ушла бы так же, только он живет у меня (ду ра я ду рац кая), уходить из своего дома как-то тупо, а если выгнать как бобика- тоже замуж не позовет. По ходу, пора заканчивать нашу лавстори, а жаль

Гость
#43
Гость

Такая же ерунда, те же 24 и 3.5 года. 2 года назад сказал, что "через пару лет" в загс. И не мычит не телится с тех пор. Ушла бы так же, только он живет у меня (ду ра я ду рац кая), уходить из своего дома как-то тупо, а если выгнать как бобика- тоже замуж не позовет. По ходу, пора заканчивать нашу лавстори, а жаль

Фигасе, классно мужик пристроился))) Зачем ему жениться - у него и так все есть: бесплатная жилплощадь, а рядом девушка, исполняющая все функции жены. All inclusive, как говорится:)

Автор
#44

А если я просто спрошу: Почему ты на мне не женишься?

Лера
#45

Такая же ерунда, те же 24 и 3.5 года. 2 года назад сказал, что "через пару лет" в загс. И не мычит не телится с тех пор. Ушла бы так же, только он живет у меня (ду ра я ду рац кая), уходить из своего дома как-то тупо, а если выгнать как бобика- тоже замуж не позовет. По ходу, пора заканчивать нашу лавстори, а жаль

ничего себе, как он у вас замечательно устроился)))

Гость
#46
Гость

Такая же ерунда, те же 24 и 3.5 года. 2 года назад сказал, что "через пару лет" в загс. И не мычит не телится с тех пор. Ушла бы так же, только он живет у меня (ду ра я ду рац кая), уходить из своего дома как-то тупо, а если выгнать как бобика- тоже замуж не позовет. По ходу, пора заканчивать нашу лавстори, а жаль

Тут легко соскочить, если вы в другом городе, скажите родители приезжают, а я им сказала, что мы расписаны, по-другому совместной жизни они не поймут, так что давай-адьёс амигос, или в ЗАГС или на выход с вещами. На родителей всегда можно свалить, что их квартира, так надежнее, что они ставят ультиматум-хватит заниматься б..вом, и все в таком духе.

Гость
#47
Лера

Такая же ерунда, те же 24 и 3.5 года. 2 года назад сказал, что "через пару лет" в загс. И не мычит не телится с тех пор. Ушла бы так же, только он живет у меня (ду ра я ду рац кая), уходить из своего дома как-то тупо, а если выгнать как бобика- тоже замуж не позовет. По ходу, пора заканчивать нашу лавстори, а жаль

ничего себе, как он у вас замечательно устроился)))

Конечно, он же у меня был работающий студент из пригорода, а я - мать тереза. Зачем платить за общагу, если все равно у меня несколько дней ночует, пусть уж живет. оооооох где ж был мой мозг...

Гость
#48
Гость

Тут легко соскочить, если вы в другом городе, скажите родители приезжают, а я им сказала, что мы расписаны, по-другому совместной жизни они не поймут, так что давай-адьёс амигос, или в ЗАГС или на выход с вещами. На родителей всегда можно свалить, что их квартира, так надежнее, что они ставят ультиматум-хватит заниматься б..вом, и все в таком духе.

Как-то это противно на самом деле, если мужика нужно подталкивать к женитьбе путем каких-то хитросплетений, манипуляций, выдумок и отговорок. А не если бы человек сам искренне хотел на данной девушке жениться..

Гость
#49
Гость

Такая же ерунда, те же 24 и 3.5 года. 2 года назад сказал, что "через пару лет" в загс. И не мычит не телится с тех пор. Ушла бы так же, только он живет у меня (ду ра я ду рац кая), уходить из своего дома как-то тупо, а если выгнать как бобика- тоже замуж не позовет. По ходу, пора заканчивать нашу лавстори, а жаль

Тут легко соскочить, если вы в другом городе, скажите родители приезжают, а я им сказала, что мы расписаны, по-другому совместной жизни они не поймут, так что давай-адьёс амигос, или в ЗАГС или на выход с вещами. На родителей всегда можно свалить, что их квартира, так надежнее, что они ставят ультиматум-хватит заниматься б..вом, и все в таком духе. я в родном городе живу, не прокатит такое. Короче, могла быть замужем за хорошим парнем, но пустила жить и проф укала свое счастье)))

Софья
#50
Гость

Не вдохновляют подобные примеры, честно говоря;)

А кто вам сказал, что вас моя история должна вдохновлять?) Главное мы счастливы и у нас крепкая семья.