Гость
Статьи
неготовность к браку

неготовность к браку

Почему считается, что если мужчина не готов к браку (в любом возрасте, но, к примеру, возьмём, опять же, ближе к 30), то это нормально. Если женщина такого же возраста не хочет выходить замуж по разным причинам, в том числе и неготовности, то на неё смотрят как на марсианку и считают странной?

Настя
21 ответ
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

каждый выбирает для себя

живите,как хотите
общество навязывает людям свою модель поведения
вот и все

Гость
#2

Не выходи замуж, если не хочется. Нам больше мужиков достанется. А ты сиди в старых девах.

Гость
#3

Потому что так рассуждают клухи, которым их допотопные мамашки никаких больше целей и интересов не привили, кроме взамушдетидомохоз. Вот и весь секрет.
И здесь в теме сейчас понабегут эти же клухи, благо их тут достаточно.

Нормальным людям вообще все равно, когда выходите замуж.

Гость
#4
Гость

Не выходи замуж, если не хочется. Нам больше мужиков достанется. А ты сиди в старых девах.

вот и первая клуха, знакомьтесь

Гость
#5

Потому что люди постоянно лезут не в своё дело.
Вежливо посылайте их, да и всё.

Гость
#6

Где Вы этого наслушались, автор? Всем на всех давно наплевать, причем с высокой башни. Кто хочет, тот женится/выходит замуж, кто не хочет - не женится/замуж не выходит. Чужие проблемы и чужой выбор вообще никому не интересны.

Гость
#7

Потому что это Россия!!! Живу во Франции и здесь слава Богу такого нет! Хотят женятся, хотят до старости в ГБ живут - всем пох**! Здесь никто до тебя докапываться не будет типа когда же замуж, когда уже родишь... Посылайте ******* таких кто лезет не в свою жизнь стар или мал! Поэтому и женятся в 20 для "галочки" и рожают "для статуса или потому что надо успеть до 25"! А потом разводы и несчастные дети!

#8

Брак - для тех, кто ничего не смог добиться в жизни. Нормальные, целеустремленные женщины, знающие себе цену, сначала сделают карьеру... Никто никуда уже давно не спешит. Моя подруга родила в 44.

Гость
#9

Потому что вуманский контингент сдвинут на замуже в большинстве своем и только в приложении к мужу видят смысл жизни. Какой бы кривой и косой оный муж не был.

Гость
#10

Потому что найти партнера и родить детей- нормальная биологическая программа заложенная в женщину природой. И это должно быть сделано вовремя. Временной промежуток не так велик и приближаясь к крайнему значению шансы родить здорового ребенка уменьшаются.Не надо про Запад и роды в 40 лет. Там уровень жизни и медецина другая.У нас в 30 лет через одну с хроническими болячками по гинекологии.
Дети должны рождаться в браке что бы были папа и мама. Причем если есть мозги то не через полгода после свадьбы.а пожив ну хоть годик и убедившись что годный мужик .
Итого имеем: незамужняя в 30 лет не хочет выходить замуж потому что не готова. Значит или инстинкт продолжения рода отсутствует напрочь и природа сбой дала. Или мозгов не хватает понять что 30+ 1годик хотя бы пожить+9 месяцев беременности+ неизвестно сколько пока забеременеет( не у всех и сразу получается)= сколько лет ей будет когда она родит? Да. странная.Часики то тикают.
А мужик к 30 годам только в возраст готовности к отцовству входит.Ему то спешить особо некуда

Sherfik
#11
Juinka

Брак - для тех, кто ничего не смог добиться в жизни. Нормальные, целеустремленные женщины, знающие себе цену, сначала сделают карьеру... Никто никуда уже давно не спешит. Моя подруга родила в 44.

Хм.... а любовь уже не рассматривается? "не, не слышал"?

Sherfik
#12

Автор, всем по фик, только клуням есть до всего дело

Гость
#13

где это вы услышали что мужик считается нормальным?))) мужчин точно так же пилят "почему не женишься" и "когда внуки будут". да и женщины многие имеют мнение что если он ни разу не был женат к 30-40 годам то это не просто так

#14

автор, а к чему вы именно не готовы в браке?к детям?к ответственности?к ремонтам?))))к собаке?)))я утрирую...просто интересно,почему именно, вы не готовы?

Гость
#15

А что такое неготовность к браку? совершенно не понимаю термина. Я понимаю: хочу делать карьеру, хочу жить для себя. Можно это осуждать или приветствовать, вкусы у всех разное, но в любом случае это понятно.
А что такое "неготовность"? Вы социопат?

Настя
#16

неготова видеть каждый день одно и то же лицо-напрягает)

Гость
#17

Автор, я вот тоже не готова к браку, хотя все вокруг уже жестко наседают с этим вопросом, а мне только исполнилось 27 :(((
Что значит "не готова к браку"? Да то и значит: пока не хочется, нравится быть свободной, принимать внимание окружающих мужчин и не чувствовать угрызений совести и не выслушивать претензий. Плюс к этому нравится жить одной, иметь свою личную территорию, где я могу отдохнуть ото всех в одиночестве и не перед кем за это не отчитываться. Как-то так.

а вот так
#18

Меня мама родила в 39 л, это в советское время, замуж вышла в 22. Зато теперь у меня есть своя квартира от бабушки, слово ипотека знаю от других... И еще масса привилегий, например, закончила престижный ВУЗ и пока не работаю. Так что ничего страшного не вижу в том, чтобы рожать тогда, когда хочешь. Кстати, и близкую подругу мою ее мама за 40 родила, я ей даже завидую, работает в аэропорту на крупной должности (отец устроил), живет в огромной квартире тоже от бабушки... Путешествует со своим парнем постоянно, горя не знает))

а вот как
#19

[quote="Гость"]Потому что вуманский контингент сдвинут на замуже в большинстве своем и только в приложении к мужу видят смысл жизни. Какой бы кривой и косой оный муж не был.[/
сдвинуты те кто хочет материальное или жилищное положение подправить. Ну или стереотипы. У кого деньги и так есть, замуж торопиться необязательно) что я в жизни и вижу))

Гость
#20

Ну просто такой менталитет у нас в России. Не обращайте внимания, живите для себя.

Гость
#21

● Ввиду огромного количества одних и тех же вопросов по "Черному Венчанию" и "Зеркальному привороту", поясню сразу, чтобы не тратить время на просто интересующихся:
1. "Черное Венчание" - пожизненный мощнейший приворот, вечный, не требует обновлений, воздействует и на Заказчика/Заказчицу, и на его/её Избранницу/Избранника. Подходит, увы, не всем.    
2. "Зеркальный приворот" - заставляет Избранника/Избранницу испытать те же чувства, что чувствует влюбленная Заказчица/Заказчик, при этом чувства и страдания влюбленной стороны переходят Избраннику/Избраннице. Также, увы, подходит не всем.
● В работу на данные привороты беру только до 13 июля включительно (повторно продлеваться прием заявок больше не будет, ибо 13 число, "макушка лета")! Работа проводится очно (в присутствии Заказчика) и заочно. Заявки, вопросы и подробности по 13 июля включительно в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница). 

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: