Гость
Статьи
Моя квартира и …

Моя квартира и потенциальный брак. Что делают в таких ситуациях?

Встречаюсь с мужчиной, вроде намерения серьезные, говорит, что хочет семью и тд. Мы живем в моей однушке, у него своей квартиры нет, только доля в родительской. У меня квартира маленькая, для семейной …

Автор
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Которые сначала приходят в чужое жильё, а потом недолюбливают хозяйку на которой по расчёту женились

+1
Женятся-то они, может, и не по расчету, не все, но неудачниками со всеми комплексами они от этого быть не перестанут.

Умапалата
#102

Вот интересно, а почему мужчина автора над этими вопросами не парицо? Либо он глуп (те не догадываецо, что нужно об этом подумать), либо нечисты его помыслы.
У меня первый муж из пригорода был (да что уж там, деревенский). У него доля в деревенском доме. А у меня трёшка, правда 1/3 брату принадлежит (с нами мама жила). Вот предложил он мне разменивать, мол маме (брату) однушку, и себе что то. Дак семья моя против встала, мол, покупай в ипотеку однушку маме и сами в трешке оставайтесь.
Хорошо, что не ввязалась в эту эпопею!
Сейчас второй раз замужем и муж мой умный. Он сам жилье имеет, я у него живу. В трешке пока брат.
Муж все продумал: продаем мою трешку, деньги с братом делим. На свою долю берем однушку. Ее сдаем и платим ипотеку. А ту ипотеку мы частично пустим на строительство дома на земле мужа в центре города. + мат капитал.
Но дабы обезопасить меня (поскольку родители начали шептацо, мол, я вместо трешки в однушке останусь с двумя детьми, если что вдруг...), он свою квартиру с землей на меня оформит.
В итоге, в случае развода, у меня однушка + половина земли и дома в центре города. Ну, как вариант, однушка с ипотекой мужу, а мне дом в центре.
Надеюсь до этих формальностей мы не доживем)))

Гость
#103
Гость

Радует что России осталось немного.Все згорите в пекле войны ха ха ха.

сам быстрей сдохнешь, х-ох-ол недобитый :)))

Соня
#104

делайте что хотите, главное свою квартиру не продавайте. и мужа своего в эту квартиру не прописывайте, только ребенка. это я Вам как юрист говорю. что бы не случилось в жизни, Вам с ребенком всегда будет куда уйти.

Соня
#105

у знакомой муж примаком пожил несколько лет в ее однушке, дочку родили, потом ему видимо надоело примаком быть, построил дом кирпичный двухэтажный на окраине города, и жену с дочкой туда забрал. как он этот дом строил, по ипотеке или за наличку, он жене не докладывал. просто привез и показал, когда дом был уже почти готов. правда внутреннюю отделку, куда поставить мебель и т.п. они совместно потом продумывали. квартиру знакомая закрыла для дочки, и даже сдавать не собирается. вот это понимаю мужик! а у Вас, Автор, не обижайтесь, недоразумение какое-то. не должен муж обсуждать добрачное недвижимое имущество жены, строить на него какие-то планы. не он зарабатывал, не ему и распоряжаться.
сидите тихо в своей квартирке и наблюдайте, что будет дальше. а Вы пытаетесь взять на себя мужские функции. Вы женщина, имеющая свою жилплощадь, не лезьте ни в какие ипотеки, купли-продажи недвижимости, брачные договоры и т.п., тем более если у Вас нет связей в судебной системе. без штанов останетесь, "обуют и оденут" Вас по полной программе, начиная с риэлторов и заканчивая адвокатами.
у Вашего мужа два пути: продолжать жить в Вашей квартире на правах примака либо начать шевелиться и приобретать свою недвижимость. кстати первый вариант мне представляется более приемлемым. только старайтесь капитальных ремонтов в квартире не делать, так, по мелочам что-нибудь, а то он с Вас половину денег за ремонт в случае развода взыскивать будет. и кстати в случае развода он всегда может вернуться к родителям, где у него доля.

Соня
#106

я имела в виду, что если у мужа есть доля в квартире родителей, то ему есть куда вернуться, т.е. он не бездомный. а ипотеку пускай сам берет и на себя оформляет. не дай Бог Вы полезете в эту ипотеку вместе с ним, а выплачивать не сможете, пойдут огромные проценты, штрафные санкции, и Вам придется обе квартиры продавать - ипотечную и Вашу однушку, чтобы с банком расплатиться. такое было у еще одной знакомой - добрачная однушка, трешка в ипотеку, мужа сажают в тюрьму, только-только родилась дочь, мужа в тюрьме убивают, знакомая в ауте, несколько месяцев неадеквата и депрессии, юридическая безграмотность, огромная просрочка по процентам, угрозы коллекторов, в результате она лишилась обеих квартир и оказалась с ребенком в старой однокомнатной панельке "в ***". это конечно совсем запущенный случай, но надо предусмотреть все варианты. не лезьте ни во что, мой Вам совет.

Гость
#107

автор, даже самые расчудесные поначалу мужчины могут со временем измениться до неузнаваемости и подставить. у меня такой случай как раз - начиналось все с неземной любви, подарков, щедрости, планов на будущее, а закончилось моей финансовой помощью ему, кредитами, а финал этой истории - он не счет нужным, когда появилась возможность, вернуть мне ни копейки за взятый для него же кредит, прикрывшись прекрасной фразой "ты такая меркантильная, ведь деньги - это не главное" Хорошо хоть свою долю в квартире я успела перезаписать на маму, иначе после его фин махинаций приставы еще и выселили бы нас к херунарога. А ему было бы абсолютно все равно, как я теперь уже понимаю

Оксана
#108

Не вздумайте продавать квартиру! Это - даже не обсуждается. Брачный контракт, я считаю, не подходит - вы, если квартиру продадите, потом из него полжизни выбивать свою долю будете, а если у него не будет денег? Зачем вам этот гемморой? Сдавайте свою, снимайте двушку. Или берите ипотеку (но пусть на себя оформляет). У меня сейчас ситуация - муж "примак" - приехал ко мне из другого города. Я его даже не прописывала - мало ли что. Поживем-увидим, лет через 5 подумаю. У меня уже есть случай с подругой, когда из "неземной любви" выписать своего благоверного не могла, чуть квартиру не потеряла. А вы - продавать. Не сходите с ума, жилье - это то немногое ценное, что у нас есть, не разбрасывайтесь им.

Оксана
#109
Гость

автор, даже самые расчудесные поначалу мужчины могут со временем измениться до неузнаваемости и подставить. у меня такой случай как раз - начиналось все с неземной любви, подарков, щедрости, планов на будущее, а закончилось моей финансовой помощью ему, кредитами, а финал этой истории - он не счет нужным, когда появилась возможность, вернуть мне ни копейки за взятый для него же кредит, прикрывшись прекрасной фразой "ты такая меркантильная, ведь деньги - это не главное" Хорошо хоть свою долю в квартире я успела перезаписать на маму, иначе после его фин махинаций приставы еще и выселили бы нас к херунарога. А ему было бы абсолютно все равно, как я теперь уже понимаю

У меня с первым мужем примерно то же было - после люблю-трамвай-куплю оказалось, что он у меня ворует деньги, а после развода пытался даже противень от духовки забрать, так противно! Типа мол это же моей мамы был. Мужчины реально могут с годами меняться, и не в лучшую сторону - начинает такое вылезать, что мама дорогая. Вон мой бывший меня до сих пор грязью поливает, хотя я ему попу 5 лет подтирала. Так что я сейчас уже наученная - в моей квартире будет прописан мой ребенок, а муж пусть работает, авось что-то у него получится. Годы пройдут, его поступки покажут, словам я больше не верю и никому не советую.

Галя
#110
Злая

Гениальная идея, главное математически гениальная. Копить они будут вместе, при этом жить в квартире автора, мужчина при этом экономит на арендной плате, далее взять ипотеку с долями 50/50, потом опять сдавать квартиру автора и с этих денег гасить ипотеку, т.е. на личные деньги автора, и в случае развода получить 50% этой квартиры, оплаченной опять на деньги автора.. Круто! Зашибенно круто.. Выгодно главное для заинтересованной стороны..

Вот я сейчас задумалась: а реально, мой муж экономит на съеме дохера денег, живя и блин еще жмет мне планшет купить. Все, вообще никогда его не пропишу, при разводе выписывать еще потому.... Подожду еще пару лет, если перспективы его заработка нам на хату не предвидится, разведусь. Спасибо за совет.

Гость
#111

не вздумайте вступать в брак! пусть он вас так шпилит! квартира дороже! это, кстати, и к мужикам относится!

Гость
#112

Лучший вариант - вместе копить на первый взнос, брать ипотеку и вместе ее выплачивать. А ваша квартира пригодится как источник дополнительного дохода на черный день, или ребенку как стартовая площадка.

Гость
#113
ITwnik

Так только последний муфлон сделает. НЕ представляю такого человека, кто бы так поступил с родителями.

А я не представляю женщину, которая после этого выйдет за него и родит ему детей. Сегодня он родительскую квартиру разменял, а завтра детей выгонит?

Гость
#114
Злая

БываетАвтор | 05.09.2014, 10:27:17Автор[3669236308]

Да фигня же полная получается. Ну все же мы здесь хотя бы в объеме школы математику проходили, ну елы-палы. Жить в квартире автора, НО копить на первый взнос на квартиру, вместе копить? Клево. То есть мужик так минимум 20к экономит на съеме, и автор же в первый взнос вкладывается. Т.е. ее квартиру амортизируют, и она же еще и копит. Ну ладно.. в принципе нормально, где-то, а потом со сдачи ее квартиры платить ипотеку /ЕЕ квартиры, ДОБРАЧНОЙ!!/, вообще феерия, т.е. она по ходу еще и будет единолично платить ипотеку, В БРАКЕ! И в случае развода получит только половину.. Вы почитайте, что вы написали. Да, тут примеры приводят не сиропные, не из серии долго и счастливо, а так как оно бывает. И мужик без квартиры это в 80% из 100% альфонс. Это суровая реальность.. игнорировать ее по меньшей мере глупо.

Ну так еще неизвестно, сколько этот мужчина зарабатывает. Может, намного больше автора, даже с учетом того, что она квартиру сдавать будет. И может, без него она бы на первоначальный взнос никогда бы не накопила.
В любом случае, однушка не "смылится" - что касается амортизации, так тот же мужчина в квартире жены ремонт сделает.Если платить ипотеку будут со сдачи этой квартиры - то жить в это время автор ведь будет на деньги мужа. И у автора при любом раскладе будет уже полторы квартиры без ущемления собственных расходов и без падения уровня жизни.

Гость
#115
Гость

Искать надо ровню хотя бы.Настоящий мужчина не будет жить у девушки будь у нее хоть дом на Рублевки.Будет стараться снять и тд..А это все проявление альфонсов.

А девушке оно надо - чтобы деньги, которые могли бы потратить на нее, тратили бы на аренду жилья? И тем более переезжать из "дома на Рублевке" в какую-то дыру?
Вот пусть этот мужчина утешается тем, что он "настоящий", а женщина -то прекрасно понимает, что он хочет заставить ее терпеть неудобства, чтобы самому не комплексовать.Либо альфонс - снимет халупу за три копейки, и надеется, что это компенсируется с лихвой за счет сдачи жилья девушки, а ему зато ни рубля в ее квартиру вкладывать не придется.

Гость
#116

Или такой вариант , если совместная ипотека и "неприкосновенная" однушка не устраивают. Пока не приобретут совместную квартиру, жить гражданским браком. Квартиру оформить в долях, соответственно взносу каждого: допустим, половина стоимости квартиры - однушка, еще половину они вместе накопили. Тогда автору три четверти, жениху одна, так и оформить. И уже после регистрации права собственности расписываться.

Злая
#117
Гость

ЗлаяБываетАвтор | 05.09.2014, 10:27:17Автор[3669236308]



Да фигня же полная получается. Ну все же мы здесь хотя бы в объеме школы математику проходили, ну елы-палы. Жить в квартире автора, НО копить на первый взнос на квартиру, вместе копить? Клево. То есть мужик так минимум 20к экономит на съеме, и автор же в первый взнос вкладывается. Т.е. ее квартиру амортизируют, и она же еще и копит. Ну ладно.. в принципе нормально, где-то, а потом со сдачи ее квартиры платить ипотеку /ЕЕ квартиры, ДОБРАЧНОЙ!!/, вообще феерия, т.е. она по ходу еще и будет единолично платить ипотеку, В БРАКЕ! И в случае развода получит только половину.. Вы почитайте, что вы написали. Да, тут примеры приводят не сиропные, не из серии долго и счастливо, а так как оно бывает. И мужик без квартиры это в 80% из 100% альфонс. Это суровая реальность.. игнорировать ее по меньшей мере глупо.
Ну так еще неизвестно, сколько этот мужчина зарабатывает. Может, намного больше автора, даже с учетом того, что она квартиру сдавать будет. И может, без него она бы на первоначальный взнос никогда бы не накопила.
В любом случае, однушка не "смылится" - что касается амортизации, так тот же мужчина в квартире жены ремонт сделает.Если платить ипотеку будут со сдачи этой квартиры - то жить в это время автор ведь будет на деньги мужа. И у автора при любом раскладе будет уже полторы квартиры без ущемления собственных расходов и без падения уровня жизни.

Как взрослая тетя открою секрет, если для мужчины не имеет значения за сколько женщина сдает квартиру, то эти деньги вообще в расчет не берутся. Понимаете? Это по умолчанию личные деньги женщины.. Неприкосновенные. Плюс, а зачем автору копить на первоначальный взнос? У автора квартира есть.. на минуточку.. Это уже хотелки и проблемы мужчины.. Вот тогда, если полностью мужчина вкладывается во взнос, во все, и покупает ТРЕШКУ /только ее можно разделить на две отдельные квартиры/ оно того стоит.. ..

Гость
#102

Капец, читаю и удивляюсь каких только махинаций бабенции не придумают, чтоб обставить мужика в будущем!!!

По теме: однушку все же не стоит продавать, лучше пожить в ней с годик собирая на первоначальный взнос, потому как:
- секономите деньги на сьеме
- поживете с человеком и узнаете что он и кто он
- потом будете жить в ипотечной, однушку сдавать, так быстрее выплатит кредит.

Лично мне после прочитанного здесь перебил охоту приглашать девушку на свои квадратные метры, в планах есть расширение жилплощади, но не охота всю жизнь впрягаться, а не наглядная будет ровно на стуле сидеть, ещё ей и половина будет полагаться. НЕТ!
Потому приемлим вариант девушки со своей квартирой, в одной живём, вторую сдаем, если сдаем мою - это мои личные деньги!
Хотя знаю случай у знакомых, молодая пара переехала к теще, а квартиру сдают и гасят кредит, так что если очень хотеть, то можно и с тещей дружить, но это отдельная тема.

Гость
#103
Гость

Капец, читаю и удивляюсь каких только махинаций бабенции не придумают, чтоб обставить мужика в будущем!!!

Потому приемлим вариант девушки со своей квартирой, в одной живём, вторую сдаем, если сдаем мою - это мои личные деньги!

А если её сдаете - деньги общие? :))))))))

Капец, каких только махинаций не придумают жлобоватые мужики... и ещё обвиняют женщин...

Гость
#104
Гость

ГостьКапец, читаю и удивляюсь каких только махинаций бабенции не придумают, чтоб обставить мужика в будущем!!!



Потому приемлим вариант девушки со своей квартирой, в одной живём, вторую сдаем, если сдаем мою - это мои личные деньги!

А если её сдаете - деньги общие? :))))))))

Капец, каких только махинаций не придумают жлобоватые мужики... и ещё обвиняют женщин...

Родная, ты наверно провтыкала на что пойдут эти деньги!
Лучше открыть депозит и туда род проценты ложить деньги.
Бюджет семьи будет из зарплат, а те деньги пускай приумножаются на счёту для первоначального взноса.
А то пустить их в семейный бюджет, так бабенции в миг захочется их освоить на шмотки и всякие там поездки, знаем проходили!

Гость
#105

И всё-таки, растолкуйте, что значит ваше высказывание "если сдаем мою - это мои личные деньги!"

А деньги от сдачи квартиры жены - её личные или всё-таки общие?

Попытайтесь логично объяснить, без эмоций. Я понимаю, что трудно ждать логики от человека, употребляющего слово "ложить", но всё-таки попробуйте сформулировать свою позицию прямо, без увёрток.

Злая
#106

Ответ на 121

Вот давайте я объясню. Вообще без эмоций. У меня их как бы в таких ситуациях вообще нет. Вот я ***** с квартирой, живущая в загородном доме отца. Квартиру сдаю и работаю. Эти деньги идут у меня на оплату кредита /привет бывший.. чтобы пусто было/, на оплату коммуналок своей квартиры и квартиры отца, на оплату текущих расхдов, как-то - газонокосилок, и т.д., продукты, остаток денег - это отпуск и это иногда по потребностям и желаниям тряпки.. В общем нормальная жизнь. Вот допустим я встречаю мужика, ну допустим, в свой дом не пущу, в квартиру тоже /одного уже пустила.. спасибо, научена/, он рвется жить вместе, мне уже все эти штуки особо не интересны.. жить у него, я продолжаю работать, совершенно логично, я готова в рамках свой зп вкладываться в общее хозяйство и то с учетом того, что я ем очень мало, мне не нужна машина, в моем тихом городке это статус, понты, но никак не удобство.. В пробках стоять часами? Т.е. я вполне обойдусь только своей зп на все свои желания и потребности, поэтому да, деньги мои - это мои деньги, я не буду ныть, что я хочу шубу - да давно бы была бы у меня эта шуба, не нужна она мне, нужны брильянты.. та же фигня что и с шубой, я вообще не буду ныть если чо - я пойду и куплю на свои. Не отчитываясь, не выслушивая, что это дорого, это не сейчас /это тоже уже все было - спасибо наелась/, я не собираюсь объяснять, что да мне нужен дорогой маникюр, дорогой парикмахер и рожа моя более гладкая, чем у ровесниц тоже досталась мне не бесплатно. Это унизительно просить на это деньги. У меня на это есть свои. Вот так. Не нравиться это допустим мужчине? Да не вопрос. Я лично вообще не хочу не в брак, ни в сожительство, вообще.. и пойду туда, если мне там будет лучше, чем одной, а если у меня деньги отберут и пустят их на общие типа цели.. - от этого станет хуже. Так понятно?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: