Гость
Статьи
Стоит ли говорить с …

Стоит ли говорить с мужчиной о будущем?

Встречаемся 1 год и 9 месяцев. Нам 30 и 35 лет. Пока не слышала от парня конкретных планов на общее будущее. Стоит ли поднять эту тему и спросить о будущем отношений, видит ли он меня в своем будущем?
Стоит ли инициировать разговор или лучьше пустить все на самоток, пусть время покажет, когда он будет готов, сам даст понять ?

Наталия
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

За такой срок обычно уже понятна перспектива отношений

Гость
#2

Автор, почти за 2 года ни разу не поднимали эту тему? Живете вместе?

Гость
#3

я вообще через несколько месяцев задала конкретные вопросы, его взгляды на брак и детей. Штамп меня саму мало волнует, а вот детей хотела (лет через 5).
Я не навязывала себя и не ставила ультиматумов, я считаю это серьезные вопросы и не нужно стесняться их задавать.

Гость
#4

Мне 30, ему 34. Уже через 2 мес. все его планы были известны. Я бы столько не смогла, спросила бы уже давно. Если только, конечно, может Вас все и так устраивает...

Гость
#5

мой не выдержал и сам спросил вижу ли я его в своем будущем? я ответила что меня и так все устраивает) отчасти это было правдой ,мы встречались только на выходные и вы знаете сплошная романтика...как только съехались жить сразу скандалы по поводу и без ,секс уже не такой страстный ,глупые обиды...так что чем дольше длится период ухаживаний тем лучше для всех

Наталия
#6
Гость

мой не выдержал и сам спросил вижу ли я его в своем будущем? я ответила что меня и так все устраивает) отчасти это было правдой ,мы встречались только на выходные и вы знаете сплошная романтика...как только съехались жить сразу скандалы по поводу и без ,секс уже не такой страстный ,глупые обиды...так что чем дольше длится период ухаживаний тем лучше для всех

Мы тоже вместе только на выходных. Отношения отличные и меня все устраивает сейчас, но уверена, что не будет устраивать через пару лет. Еще до начала отношений говорил, что хочет семью. О детях пару раз говорили на общих основания. Конкретно общее будущее не обсуждали. С семьями и друзьями знакомы. В общем все отлично, просто он живет сегодняшним днем и не мечьтатель. А я козерог -- люблю планировать и ставить цели.

Гость
#7
Наталия

Мы тоже вместе только на выходных. Отношения отличные и меня все устраивает сейчас, но уверена, что не будет устраивать через пару лет. Еще до начала отношений говорил, что хочет семью. О детях пару раз говорили на общих основания. Конкретно общее будущее не обсуждали. С семьями и друзьями знакомы. В общем все отлично, просто он живет сегодняшним днем и не мечьтатель. А я козерог -- люблю планировать и ставить цели.

спланировать все все равно не реально, жизнь всегда вносит свои коррективы ,к тому же в таком вопросе, ну я думаю у вас не все так плохо, возможно он ждет от вас этой беседы.сам пока по своим причинам не решается..если вначале говорил что хочет семью и до сих с вами значит в перспективе он вас видит будущей женой,но лично я бы задала этот вопрос в лоб если бы он меня сильно мучил.не люблю неопределенность

Гость
#8

Почти два года вместе + вам не 20 лет двоим, уже давно были бы обговорены планы на будущее, если бы они были. Пускать на самотек = тратить свое время. Вы человек с определенными планами, потребностями, местами и желаниями. Имеет смысл озвучить эти желания своему партнеру. И узнать какие планы на будущее строит он. А дальше уже думать и решать совместным будет ваш путь или нет

Гость
#9

Автор...я встречалась 1г3мес. На днях спросила о планах, и не услышала своего имени. Итог: разрыв отношений. Сказать, что я была ошарашена - ничего не сказать, т.к. в самом начале ОН пел мне о любви и семье, а теперь выяснилось что планы у него поменялись. И не спроси я о планах...так и не узнала бы, что меня ТАМ В БУДуЩЕМ нет, зато есть какие то новые амбиции...вообщем ушла.

Мое имя
#10

Я не спросила. Потеряла 5 лет. Как только "встал на ноги" (Обычная отмаза про сначала свое жилье, машина, итд), свалил. Он может быть не готов еще долго или готов, но не с вами, так что сами решайте, готовы прожигать жизнь впустую или нет.

Гость
#11
Мое имя

Я не спросила. Потеряла 5 лет. Как только "встал на ноги" (Обычная отмаза про сначала свое жилье, машина, итд), свалил. Он может быть не готов еще долго или готов, но не с вами, так что сами решайте, готовы прожигать жизнь впустую или нет.

Вот и я том же. Пока у них в кошельке "кот наплакал" можно с нами повстречаться лет цать, а как реализуют себя, можно за дверь выставить и другую взять в жены. Далеко не единственный случай. а что собственно мешает вместе себя реализовывать то?

Мое имя
#12
Гость

Вот и я том же. Пока у них в кошельке "кот наплакал" можно с нами повстречаться лет цать, а как реализуют себя, можно за дверь выставить и другую взять в жены. Далеко не единственный случай. а что собственно мешает вместе себя реализовывать то?

Так вместе реализовывались. А теперь он с квартирой и машиной может любую дурочку трахать без всяких там "серьезных отношений". Девочки, это та же самая песня, что и с любовницами. Каждая думает, что ее история особенная и "штамп ничего не решает". Решает. Сейчас встречаюсь с мужчиной, так он после двух месяцев знакомства предложил замуж и сам планы рассказал на ближайшие десять лет. И про меня там есть и про детей и все все. А эти, которые сами не знают чего хотят пусть лесом идут.

Гость
#13
Мое имя

Так вместе реализовывались. А теперь он с квартирой и машиной может любую дурочку трахать без всяких там "серьезных отношений". Девочки, это та же самая песня, что и с любовницами. Каждая думает, что ее история особенная и "штамп ничего не решает". Решает. Сейчас встречаюсь с мужчиной, так он после двух месяцев знакомства предложил замуж и сам планы рассказал на ближайшие десять лет. И про меня там есть и про детей и все все. А эти, которые сами не знают чего хотят пусть лесом идут.

Вместе, я имею в виду в законном браке. Вы реализовывались как бы все равно порознь!!! поэтому так и вышло. Вот и я на днях услышала, о том что ему теперь надо реализоваться, хотя до это пел про семью. Сами не знают что они хотят...

Я
#14

Девочки, а подскажите, когда лучше начать этот разговор? в какой ситуации? как выбрать удобный момент? какие вопросы задать? прям так: ты женишься на мне???

Гость
#15
Я

Девочки, а подскажите, когда лучше начать этот разговор? в какой ситуации? как выбрать удобный момент? какие вопросы задать? прям так: ты женишься на мне???

Ну вот как у нас вышло... Приехал ко мне домой, поболтали, поахались, потом как бы невзначай между делом спрашиваю "Любимый, скажи, а у тебя есть какие-нибудь планы на будущее? Ты о нем думаешь?" Вот он мне и выдал, что думает о себе любимом и как реализовать себя ( между делом ему 41, мне 32 )...ну не смешно ли? мужик в 41 решил себя реализовать??? а где я простите тогда? своего имени в этих планах я так и не нашла.

Я
#16
Гость

Ну вот как у нас вышло... Приехал ко мне домой, поболтали, поахались, потом как бы невзначай между делом спрашиваю "Любимый, скажи, а у тебя есть какие-нибудь планы на будущее? Ты о нем думаешь?" Вот он мне и выдал, что думает о себе любимом и как реализовать себя ( между делом ему 41, мне 32 )...ну не смешно ли? мужик в 41 решил себя реализовать??? а где я простите тогда? своего имени в этих планах я так и не нашла.

а конкретно про себя и вас Вы спросили? что будет с нами?

Гость
#17
Я

а конкретно про себя и вас Вы спросили? что будет с нами?

Потом уже. Провела параллель между его ремонтом в квартире и возможным совместным проживанием ( подумала что ради НАС старается ) , оказалось что это вообще не взаимосвязано, жить он собирается один...ну а раз один, тогда вообщем и про свадьбу все понятно. Дальше вдаваться в подробности не стала. Все и так ясно.

Мое имя
#18
Я

Девочки, а подскажите, когда лучше начать этот разговор? в какой ситуации? как выбрать удобный момент? какие вопросы задать? прям так: ты женишься на мне???

На нейтральной территории какой-нибудь. В парке там или кафешке. Чтоб если что, свалить сразу) Про вопросы не знаю. Вообще, мне кажется немного унизительным спрашивать все это. Мужчина сам предложить должен и замуж и все остальное, а тут получается мы выпрашиваем.

Гость
#19

Вы как-то предохраняетесь, да? Можно при случае завести разговор - а что, если презик порвется, или ОК подведут. Реакция может быть весьма информативная.

USB
#20
Наталия

Встречаемся 1 год и 9 месяцев. Нам 30 и 35 лет. Пока не слышала от парня конкретных планов на общее будущее. Стоит ли поднять эту тему и спросить о будущем отношений, видит ли он меня в своем будущем?
Стоит ли инициировать разговор или лучьше пустить все на самоток, пусть время покажет, когда он будет готов, сам даст понять ?

Люди вы чего такие, всегда стоит говорить, чтобы понимать друг друга!!

Дедуля
#21
Гость

Автор, почти за 2 года ни разу не поднимали эту тему? Живете вместе?

А за чем тогда ВМЕСТЕ?

Глазенап
#22
Мое имя

Так вместе реализовывались. А теперь он с квартирой и машиной может любую дурочку трахать без всяких там "серьезных отношений". Девочки, это та же самая песня, что и с любовницами. Каждая думает, что ее история особенная и "штамп ничего не решает". Решает. Сейчас встречаюсь с мужчиной, так он после двух месяцев знакомства предложил замуж и сам планы рассказал на ближайшие десять лет. И про меня там есть и про детей и все все. А эти, которые сами не знают чего хотят пусть лесом идут.

ахаха . влажные мечты присесть на все готовенькое . мечтайте дальше .

Гость
#23
Мое имя

На нейтральной территории какой-нибудь. В парке там или кафешке. Чтоб если что, свалить сразу) Про вопросы не знаю. Вообще, мне кажется немного унизительным спрашивать все это. Мужчина сам предложить должен и замуж и все остальное, а тут получается мы выпрашиваем.

Лучше знать, чем время тратить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: