Гость
Статьи
На распутье...

На распутье...

Я прошу помощи у форума. С моей проблемой, может, лучше к психологу, но с тех пор, как я пользуюсь форумом, поняла, что здесь присутствуют люди, которые могут дать реальный совет и обосновать его! Спасибо форуму и его создателям!
Живу с ним 2 года. Полюбить за 3.5 года, что мы вместе так и не смогла. Может для семьи он и хороший человек, хотя вопрос спорный, но сейчас я пришла к моменту, когда хочу решить уходить или остаться. Детей я не хочу. Но, если решу с ним остаться я, конечно, рожу, все как положено. Хотя в идеале я вижу свою жизнь не такой. Не замужем….не за ним. Может вообще не замужем. Я не могу решить, что мне делать дальше. Или жить как все, стремиться к семье, домашнему очагу, посиделкам с друзьями, выездам в отпуск…к тому, из чего складывается жизнь у многих людей, или уйти от него и надеяться встретить свою любовь. Мне 29 лет, кстати. Я хорошо выгляжу, лет на 25, веду здоровый образ жизни. Работа мне не нравится, но это все не существенно. Уйду – мне будет тяжело первое время, потому – что придется пожить дома, а это не лучший вариант. И первое время я буду себя чувствовать 30-летней неудачницей. Я замужем никогда не была. Мать алкоголик, посему я домой, особо не стремлюсь. И знаете еще что, я точно знаю одно, если бы у меня была своя квартира, я ушла бы от него, не задумываясь, и забыла бы. Проще говоря, моя жизнь как-то не сложилась, видимо от этого мой выбор претендентов сильно сократился и я не жду чуда для себя. Секс с ним, как трехнедельный ливень, только и ждешь, когда же закончится. Хотя и длится 3 минуты. Я смотрю на него иногда и думаю, что он родной, но его прикосновения не желанны. В общем, я очень хочу изменить свою жизнь… Задавайте пожалуйста вопросы, кому интересно помочь. И спасибо тем, кто откликнулся!

Гермиона
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

взять ипотеку и работать,работать,что бы быть независимой.уходите от него,раз жизнь ни мила.

Татьяна
#2

До какой степени все таки ты подлый человек(((

Гермиона
#3
Татьяна

До какой степени все таки ты подлый человек(((

Просто оскорблений не надо. Обосновывайте высказывания.

Sonne
#4

ну не закрыв одну дверь, не откроется новая , так и будете с нелюбимым человеком жить из за страха и стереотипов

Гость
#5

Автор, для принятия решения нужно обязательно разложить всё по полочкам, подойти к вопросу чисто математически. Если уходите, то: куда, на какое время, за какие деньги жить, какие перспективы в материальном плане, подготовить на всякий случай "отходные пути" вплоть до возвращения к маме, взвесить всё + и -. А так толку с того, что вы сидите и думаете "на распутье", если у вас даже нет "предмета" обсуждения?

засланка
#6

У вас какая-то меланхолия . Больше чем уверена, что и парень хороший и работа хорошая. Просто ты ко всему безвкусно относишься. ВКУСНО должно быть по жизни. Ярко, насыщенно. А у тебя серость и черно-белое кино. Так быть не должно.

rima
#7

Как может быть не существенным то, что не нравится работа?! Это еще как существенно. Я училась на менеджера - оказалось не мое (сейчас все же доучиваюсь), когда поняла, что это не мое, - начала искать себя. Депрессия меня накрыла с головой. Все перепробывала. Туда-сюда тыкалась. В итоге поступила в мед!!! На данный момент учусь, совмещаю, горжусь собой, хоть и стаж ноль по этой специальности,!!! Зато все разукрасилось, как в книжке - раскраске.

серьезная
#8

Вы с ним по расчету что ли?! И вам не стыдно?! Нельзя так позориться! Лучше одной, чем вот тк обманывать бедного парня

жюри присяжных
#9

А так вы себя 30летней неудачницей не чувствуете?! Типа и работа, и парень. Все как у всех. Только вот понарошку то жизнь не прожить. Всех обманешь, но не себя

вот так
#10

Вы не знаете чего хотите. У меня так же было. Я раньше играла в рок-группе, и думала это мое-пить, курить и шляться. Потом я поняла, что это не мое. Но жила по инерции. Типа все вокруг меня так , ну и я. А потом просто перестала себя обманывать. Встретила своего будущего мужа и стала меняться на глазах. Потеряла все свои связи, друзей, работу. Но обрела любовь и себя. Сейчас я веду здоровый образ жизни, и мое главное хобби - кулинария!

как так можно?
#11

Вам надо не бояться жить. Вы и так вон дотянули до 30. Могли бы раньше обрубить не нужные отношения с нелюбимым. Вы что думали любовь появиться?! Со временем уважение только может появиться. А если он вам в сексуальном плане не нравился, то и не понравится. Вот и секс 3 минуты. Он же тоже чувствует что и как. А вы для него - бревно. Я даже не знаю почему он с вами! Он что такой страшный и неприятный раз терпит вас?

далайла
#12

Ваша проблема в том что вы хотите все распланировать. Ваши слова - уйду, потом перееду, найду и тд, а может ВСЕ НЕ ТАК ПОЙДЕТ!! Вы хотите знать как и что будет, не оставляя место шансу ,роковой случайности, иронии судьбе. Это и тяготит вас. А вообще почитайте про закон притяжения. Мы то что мы о себе думаем. Мы притягиваем то, что хотим и чего боимся. Почитайте!

Гость
#13
Гермиона

Просто оскорблений не надо. Обосновывайте высказывания.

Обосновываю, ты с мужиком только из-за квартиры, а он тебя любит (раз замуж зовет). Подлятина. Ты - вор, крадешь у него прежде всего время.

Woah
#14

ну хочешь стать рабыней изаурой и инкубатором личинок для первого встречного,кто ж тебя переубедит!

Автор
#15
Гость

Автор, для принятия решения нужно обязательно разложить всё по полочкам, подойти к вопросу чисто математически. Если уходите, то: куда, на какое время, за какие деньги жить, какие перспективы в материальном плане, подготовить на всякий случай "отходные пути" вплоть до возвращения к маме, взвесить всё + и -. А так толку с того, что вы сидите и думаете "на распутье", если у вас даже нет "предмета" обсуждения?

Спасибо большое! Очень конструктивно! Согласна! Единственная проблема, что всё очень сильно меняется у нас с ним! То плохо, то хорошо. То вижу свет в конце тоннеля, то кажется, что теряю время зря на него... Я никак не могу собраться с мыслями. Состояние все время разное... и оценивать всегда получается по разному. Поэтому я и прошу помощи... Вроде как поговорю с кем-то умным и всё встанет на свои места...

Автор
#16
серьезная

Вы с ним по расчету что ли?! И вам не стыдно?! Нельзя так позориться! Лучше одной, чем вот тк обманывать бедного парня

Не по расчету. Я не прошу у него денег. Мне своих хватает. Назовем наш союз обоюдновыгодным.

Автор
#17
как так можно?

Вам надо не бояться жить. Вы и так вон дотянули до 30. Могли бы раньше обрубить не нужные отношения с нелюбимым. Вы что думали любовь появиться?! Со временем уважение только может появиться. А если он вам в сексуальном плане не нравился, то и не понравится. Вот и секс 3 минуты. Он же тоже чувствует что и как. А вы для него - бревно. Я даже не знаю почему он с вами! Он что такой страшный и неприятный раз терпит вас?

Да меня можно и бревном назвать, но если я буду проявлять активность, то он, наверное, за минуту будет кончать. А так лежишь, дышать боишься, чтоб не пикнуть и он не обкончался!

Автор
#18

И даже второй раз у него либо не встает, либо встает но через час и может упасть... Уж простите за подробности! А я отнюдь не чучело... Просто у него проблемы...

Автор
#19
Гость

Обосновываю, ты с мужиком только из-за квартиры, а он тебя любит (раз замуж зовет). Подлятина. Ты - вор, крадешь у него прежде всего время.

Да не краду я у него ничего и не завишу от него материально. Его все устраивает. Если бы не устраивало....думаешь он бы меня терпел???? Любовь тут не причем... Я не верю, что он меня любит. Скорее всего он просто видит мой потенциал и силу характера и боится, что я без него буду счастлива, а с ним неет...

Автор
#20

Завтра я хочу начать меняться. Писать об этом буду здесь. А когда тот результат, которого я хочу достичь будет достигнут, я отпишусь о том, что было и что стало!

Автор
#21

Начну с внешнего вида. Приучу себя краситься каждый день. Буду каждый день при параде! Я забыла, что молодость одна и пока что я еще молода. Я хочу много работать. Даже, когда он вернется с командировки, хочу пропадать на работе. И со временем я пойму куда мне идти... А может пойму, что не уйду и пойду с ним дальше...

Автор
#22

Пойду на курсы какие-нибудь. Очень бы хотелось на наращивание ногтей. Или еще что-нибудь творческое. Вообще хотелось бы научиться шить.

Гость
#23

Что-то вы быстро взбодрились автор, без форума не могли? Давайте, пишите, как у вас все ок без него станет. Курсы шитья..смешно. Я хотела научиться шить - самостоятельно научилась! Потому что хотела! Столько инфы в инете. Или вы не в состоянии быть самоорганизованной?

автор
#24
Гость

Что-то вы быстро взбодрились автор, без форума не могли? Давайте, пишите, как у вас все ок без него станет. Курсы шитья..смешно. Я хотела научиться шить - самостоятельно научилась! Потому что хотела! Столько инфы в инете. Или вы не в состоянии быть самоорганизованной?

Ну есть моменты, которые в шитье мне ни за что не понять ))))))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: