Гость
Статьи
Моя квартира и …

Моя квартира и отношения

Такая ситуация: живу в своей квартире. Когда начинаются отношения, само собой с чужими родителями жить не хочу и снимать тем более-живем у меня. Раньше неприятные мысли лишь изредка закрадывались, а теперь это превратилось для меня в проблему. Если сначала мужчина вкладывается, то через некоторое время стабильно у них появляются материальные проблемы, в итоге опять львиная доля расходов на мне. И ведь эти же самые мужчины смеют на всех углах трещать, что женщины меркантильные. Противно!Стойкое ощущение, что юзают именно меня. Я не знаю, как это прекратить и как вести себя в данной ситуации, чтобы исключить подобное. Посоветуйте!

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы с самого начала просто расставляйте все точки конкретно. Вообще лучше говорите,что живете в своей квартире, но денег не хватает вообще, так как платите кредит/помогаете маме/маленькая зп, хватает только на коммуналку и еле-еле на еду на себя. Ну и соответственно мужчина уже никак не сможет сесть вам на шею,если начнет говорить,что у него материальные трудности начались,то вы в ответ просто отвечайте,мол милый, ты же знаешь,моей зп мало, так что это твоя забота - наша еда,развлечения, одежда кое-какая и тд.

Гость
#2

Ну если они не хотят с вами стабильных отношений, то какой им смысл расходовать деньги на вашу квартиру? И так, ради интереса, во что в квартире постоянно "вкладываться"? По 2 раза в год ремонт, чтоли делаете?

Гость
#3

А вы думали они просто так вкладываться будут? Просто ради того чтоб вложиться? Смешно.
Долг платежом красен.

автор
#4
Гость

Ну если они не хотят с вами стабильных отношений, то какой им смысл расходовать деньги на вашу квартиру? И так, ради интереса, во что в квартире постоянно "вкладываться"? По 2 раза в год ремонт, чтоли делаете?

в коммуналку, в продукты, досуг.... По ответам я вижу, что это моя обязанность-избавить от проблем с жильем, кормить за свой счет и развлекается водить. Вы так живете, женщины?

Гость
#5

может просто не говорить что это ваша квартира сказать что родителей или снимаете

Гость
#6
автор

в коммуналку, в продукты, досуг.... По ответам я вижу, что это моя обязанность-избавить от проблем с жильем, кормить за свой счет и развлекается водить. Вы так живете, женщины?

Кто везёт, на том и едут. Не кормите и не развлекайте. Если все садятся вам на шею, то виноваты вы сами.

Гость
#6
автор

в коммуналку, в продукты, досуг.... По ответам я вижу, что это моя обязанность-избавить от проблем с жильем, кормить за свой счет и развлекается водить. Вы так живете, женщины?

А, вот вы о чем. Ну так язык человеку дан для того, чтобы проблемы решать. Говорите с вашими мужчинами, из каких средств будут общие расходы. Давай, скажите, милый, по N-тыщ рублей в месяц скидываться на общие нужды. Не садитесь сами ему на хвост, но и не позволяйте ему вам на шею сесть, вот и будет у вас гармония и любовь.

автор
#8
Гость

в коммуналку, в продукты, досуг.... По ответам я вижу, что это моя обязанность-избавить от проблем с жильем, кормить за свой счет и развлекается водить. Вы так живете, женщины?

А, вот вы о чем. Ну так язык человеку дан для того, чтобы проблемы решать. Говорите с вашими мужчинами, из каких средств будут общие расходы. Давай, скажите, милый, по N-тыщ рублей в месяц скидываться на общие нужды. Не садитесь сами ему на хвост, но и не позволяйте ему вам на шею сесть, вот и будет у вас гармония и любовь. потом то у мамы проблемы, то еще где-денег нет! Заводишь разговор-сразу обиды, кричат, что бабам только деньги нужны, тем временем сам тебя используя! Зло берет!

Гость
#9

Скажите, что снимаете. Просите денег на оплату съема. Деньги откладывайте. Если по прошествии полугода , например, убедитесь в его серьезных намерениях, то вместе ежайтеотдыхать на скопленные:-) :-) :-) :-) :-)

автор
#10

Потом то у мамы проблемы, то еще где-денег нет. Еще на тел закинь, еще на бензин добавьте. Начинаешь разговор-сразу обиды и разглагольствования о том, что всем бабам нужны только деньги! При этом живя на твоей шее, зло берет!!!

Гость
#11
автор

потом то у мамы проблемы, то еще где-денег нет! Заводишь разговор-сразу обиды, кричат, что бабам только деньги нужны, тем временем сам тебя используя! Зло берет!

У мамы проблемы - так и у моей проблемы, у тебя денег нет, так и у меня нет! И все! Таким образом быстро отсеете прилипалу. Хотя, понимаю, что вам обидно. А вообще патологическую жадину обычно видно еще на этапе знакомства, проскальзывает у жадины иногда даже сквозь ухаживания. И чем вы этих паразитов притягиваете?

Ив
#12

Как я вас понимаю. Сама жила с мамой, а свою квартиру сдавала. Как только появлялся мужчина, первым делом был вопрос: "Есть ли у меня квартира и машина?" таких сразу отшивала, а то уже готовы с вещами сразу переезжать ко мне)))) сразу все отрезала и говорила, что нахлебники мне не нужны. Был еще один женатый мужчина, но с ним были встречи только в ресторанах, и на нейтральной территории (снимал гостиницу), ощущения были не из приятных, чувствовала себя мягко скажем не комфортно и отношения прекратила. Спустя время нашла себе мужчину и с квартирой и с машиной. Переехала к нему и очень довольна. Свое жилье не нужно продавать, разменивать и брать ипотеку. Живу с ним в полном достатке, а свое оставлю будущим детям.

автор
#13

Потому что глупая! Никогда не скрываю зарплаты, никогда денег не жалею. Они вроде поначалу вкладывают, потом расслабляются и на шею садятся. Потому что знают, что я еще заработаю.

Гость
#14
автор

Потому что глупая! Никогда не скрываю зарплаты, никогда денег не жалею. Они вроде поначалу вкладывают, потом расслабляются и на шею садятся. Потому что знают, что я еще заработаю.

Ну вы как бы и ответили на свой вопрос сами...

Гость
#15

Я тоже перехала к парню с квартирой он естественно все оплачивает и покупает продукты а свою сдаю/деньги коплю....причем парню и не вздумайте говорить про ваш доход от кв, а то плавали знаем-пусть вас еше и обеспечивает и на те сбережения не расчитывает! мужики то они почти все одинаковые ищите выгодную партию

вв-дед
#16
автор

никогда денег не жалею.

Это и есть причина всех бед - зачем мужчине "тащить мамонта" если у женщины и так "целое стадо".

ЪЪЪ
#17
вв-дед

Это и есть причина всех бед - зачем мужчине "тащить мамонта" если у женщины и так "целое стадо".

Так что, женщинам прикидываться нищенками? Или становиться нищенками специально?

автор
#18

Не увольняться же мне с работы! Допустим, я могу позволить себе куда-то сходить на выходных или в отпуск поехать. Не сидеть же мне дома, притворяясь, что нет денег. А у него денежек нет... В итоге идем за мои...

Гость
#19
ЪЪЪ

Так что, женщинам прикидываться нищенками? Или становиться нищенками специально?

Обычно картина бывает обратная - сидит этакая королевиша под 40 из Саратова на СЗ, уже давно сидит, несколько лет, с ипотечной квартирой в Среднем Подмосковье, за которую еще платить всю жизнь. Сама написывает мужикам и сходу заявляет что она не хухры-мухры, а ей нужен: 1) коренной 2) успешный 3) с отдельной квартирой 4) без детей.
Я обычно на вопрос "с кем живешь?" сразу в игнор отправляю, ибо его задают ТОЛЬКО лимита и неудачницы.

автор
#20

А причем тут ваши неудачные знакомства и лимитчицы? Здесь речь о меркантильных мужчинах с претензиями.

Гость
#21
автор

А причем тут ваши неудачные знакомства и лимитчицы? Здесь речь о меркантильных мужчинах с претензиями.

при том что ты ни разу не видела, то о чем мечтаешь, и никогда не увидишь - так же как и они
люди разные - а ситуация одна

Кот Баюн
#22

Автор, договаривайтесь о быте и бюджете ДО того, как станете жить вместе.

А не таким образом, что он незаметно к вам перебирается.

Гость
#23

Ищи мужика с квартирой,а лучше вообще ставить сроки типа живем столько то потом замуж или расход.Автор а чио сказать мешаетквартира ипотечная,и что вам нужно ипотеку платить?

Сдается мне вы неправильно мужиков выбираете.

И зачем жить с ними ,можно просто встречаться у вас да и все.

Гость
#24
Гость

И зачем жить с ними ,можно просто встречаться у вас да и все.

ну так ей же серьезныеатнашения надо и отвеетсвенность
а какой здоровый человек возьмет на себя материальную ответственность за чужое??

автор
#25

За какое чужое? Было бы неплохо, чтобы эти приспособленцы себе на еду деньги зарабатывали! Себя я сама обеспечиваю, и не только себя, как уже неоднократно писала.

автор
#26

И на ты мы еще не переходили, любитель атнашенийбезобязательствнахаляву!

Гость
#27
автор

И на ты мы еще не переходили, любитель атнашенийбезобязательствнахаляву!

А при чем тут отношения без обязательств?А какие обязательства появляются у вашего мч если он живет с вами но при этом не муж?Если все они запросто садятся к вам на шею?И почему если просто ''встречаться'',то это без обязательств?Встретились у вас ,он вам что нить принес ,потом по кафе-кино,чем не жизнь?Обязательства не начинаются тогда когда мч переселился к вам они гораздо раньше начинаются ,и благодаря им вообще то мч может к вам переселиться.Сначала лучше характер мч узнать а потом к себе жить звать.

Я женщина вообще то.

Гость
#28

А вы автор сначала мч к себе селите а потом ответственности ждете а надо бы наоборот.Конечно мужики и рады,хата есть да и накормит еще.

Гость
#29

Я, понимаю. с одним альфонсом можно проколоться по неопытности. Любовь-морковь. голова не работает. Но, похоже, Вы много раз наступаете на одни и те же грабли. ("Если пятый муж бьёт по мор-де, то дело не в муже. а в мор-де"). Меняйтесь сама. Опыт уже есть. Дармоедов должны за километр распознавать.

Нынче очень много мужчин, готовых с радостью присесть на женскую шею. Я осталась богатой вдовой. Не представляете, сколько было желающих немедленно поселиться в моей огромной квартире, сдавать мой особняк ради денег, на которые можно попутешествовать со мной, даже ездить на моей машине - а меня только отвозить до работы и с неё забирать.
Всех послала и вышла замуж за состоятельного иностранца, которому наплевать на моё "приданое". Вот в его бескорыстную любовь поверила без труда.

Кот Баюн
#30
автор

За какое чужое? Было бы неплохо, чтобы эти приспособленцы себе на еду деньги зарабатывали! Себя я сама обеспечиваю, и не только себя, как уже неоднократно писала.

Автор, вот вам советы:
- не пытайтесь изменить всех парней на свете;
- либо договаривайтесь о быте до совместного проживания, либо меняйте отношение к ситуации (вряд ли захотите).

Гость
#31
автор

Потом то у мамы проблемы, то еще где-денег нет. Еще на тел закинь, еще на бензин добавьте. Начинаешь разговор-сразу обиды и разглагольствования о том, что всем бабам нужны только деньги! При этом живя на твоей шее, зло берет!!!

Автор, разговоры можно и не начинать, просто денег не тратить, не закидывать, не добавлять, кормить тем, что сам принес, и т.д. и т.п.

Вы наверное очень заботливая девушка.

Гость
#32
автор

Потому что глупая! Никогда не скрываю зарплаты, никогда денег не жалею. Они вроде поначалу вкладывают, потом расслабляются и на шею садятся. Потому что знают, что я еще заработаю.

автор

Не увольняться же мне с работы! Допустим, я могу позволить себе куда-то сходить на выходных или в отпуск поехать. Не сидеть же мне дома, притворяясь, что нет денег. А у него денежек нет... В итоге идем за мои...

Просто вы встречаетесь с нищебродами. они бы на шею сели к любой, вам надо сменить окружение Прежде, чем селить мужика к себе надо выяснить,как он представляет себе совместную жизнь бюджет, а вы стесняетесь При чём что сначала вкладывается, это не в счёт нужна договорённость, понятно что люди могут изменится.Но всё таки много де-ма можно отсеить на начальном этапе.Я постоянно с кем-то знакомилась. мне предлагали жить вместе, и хотя это было соблазнительно, я ведь в общаге жила, а у них квартира, я сразу начинала переговоры.Так вот знаете не такие уж они и скрытные. Вот стала жить с тем, кто помимо лапши,имел те представления. которые меня устраивали( нет не содержание), там много было важных бытовых моментов, включая,что я позже прихожу с работы, он готовит ужин

Гость
#33

Ещё вы, автор,очень эмоциональны, таких людей проще прогнуть

Гость
#34

На берегу надо договариваться, зачем вываливать-озвучивать свою ЗП,тем более в данной ситуации,деньги могут задерживатьс выплатой,*получать*можно меньше,и посмотреть реакцию на *нехвататает на отдых-отпуск*,в конце концов вы хотите в подарок *вон ту сумочку*,сейчас мужик сидит там,где ему разрешили посидеть.

Гость
#35

я бы на вашем месте вообще говорила ,что это съемная хата,так как еще непонятно что за "мужики-нахлебники" около вас, я считаю-у мужика должна болеть голова где жить,на что и как....

Эх
#36
автор

Потому что глупая! Никогда не скрываю зарплаты, никогда денег не жалею. Они вроде поначалу вкладывают, потом расслабляются и на шею садятся. Потому что знают, что я еще заработаю.

Эх, я такая же дурная((( Откуда это - привлекать прихлебателей и спиногрызов, самооценка низкая что ли?

Эх
#37
Гость

Автор, разговоры можно и не начинать, просто денег не тратить, не закидывать, не добавлять, кормить тем, что сам принес, и т.д. и т.п.Вы наверное очень заботливая девушка.

Как это сделать то? А если он приходит с бутылкой красненького и конфетами через раз, мне что, бухать с ним и не есть весь день (вечер)? А один крендель мне за несколько свиданий даже одной конфетки не принес, что с таким делать? Конечно, начинаешь суетиться на кухне(((

Эх
#38
Гость

Я тоже перехала к парню с квартирой он естественно все оплачивает и покупает продукты а свою сдаю/деньги коплю....причем парню и не вздумайте говорить про ваш доход от кв, а то плавали знаем-пусть вас еше и обеспечивает и на те сбережения не расчитывает! мужики то они почти все одинаковые ищите выгодную партию

Вот молодец! В чем секрет? Мне всегда недомужики попадаются, бревна какие то.....

Эх...
#39

[quote="автор " message_id="49423946"]Не увольняться же мне с работы! Допустим, я могу позволить себе куда-то сходить на выходных или в отпуск поехать. Не сидеть же мне дома, притворяясь, что нет денег. А у него денежек нет... В итоге идем за мои...[/

Боже, ну какой кошмар, блевать от таких мужиков тянет. А таких щас мнооого развелось! Давайте возрождать нормальное мужское племя! Не будем жить с такими, рожать от таких, пусть станут изгоями и вымрут, как мамонты!!!!
Автор, вот интересно, почему Вы такого терпите, почему? Зачем он Вам, красивой, самодостаточной? Интересуюсь, потому что самой такие попадаются и я не понимаю, чем я их привлекаю?

Снегурочка
#40

Да...потому что они (ну многие) хотят самодостаточных, способных зарабатывать. Я читала об этом, ролевые модели выравнялись в плане возможности работать, а менталитет патриархальный остался. Современную семью даже пусть с 1 ребенком мужчине сложно вытянуть, единицы могут, но остальные "нищие"другие тоже хотят семью, девушку, секса того же. Я встречалась с таким, когда мне было 22, все сама, гордилась, любовь была. Сейчас никогда, уж лучше одна буду. Замужем, если не можем на его деньги поехать куда-то - значит не едем, я ничего туда не добавляю. Моя задача - это обеспечивать свои нужды - одежду, косметику, салоны и обеды в офисе, хотя я считаю, что муж мог бы мне давать денег. Жилплощадь моя. Машина тоже. Он ее заправляет. Понимаю, что не все гладко, но вижу, что скоро будет добытчиком, увидела это в нем наконец. На условия хуже того, что есть сейчас никогда не соглашусь, слишком больно шишки набивать было. А по теме, автор, никогда не предлагайте сами что-то сделать, придумывайте траты, что в магазин не успели, что в долг дали и не отдают вам...Но никогда не балуйте мужчину! Поддерживайте морально, но денег не давайте, к себе жить не зовите. А лучше - совсем не связывайтесь с такими. Удачи и с наступающим )

вв-дед
#41
ЪЪЪ

Так что, женщинам прикидываться нищенками? Или становиться нищенками специально?

Снегурочка

никогда не балуйте мужчину! Поддерживайте морально, но денег не давайте, к себе жить не зовите. А лучше - совсем не связывайтесь с такими.

А вот и хороший ответ:

Т.А.Т.
#42
Эх...

Не увольняться же мне с работы! Допустим, я могу позволить себе куда-то сходить на выходных или в отпуск поехать. Не сидеть же мне дома, притворяясь, что нет денег. А у него денежек нет... В итоге идем за мои...[/

Боже, ну какой кошмар, блевать от таких мужиков тянет. А таких щас мнооого развелось! Давайте возрождать нормальное мужское племя! Не будем жить с такими, рожать от таких, пусть станут изгоями и вымрут, как мамонты!!!! Автор, вот интересно, почему Вы такого терпите, почему? Зачем он Вам, красивой, самодостаточной? Интересуюсь, потому что самой такие попадаются и я не понимаю, чем я их привлекаю?

" Давайте возрождать нормальное мужское племя!" --- ну-ну...

А что, если начать возрождать "нормальное" женское племя?
Племя, которое пашет по дому, как карла, не работает, зависит от мужа в плане покупки трусов и прокладок, терпит его выходки, терпит унижения, терпит "ты сидишь с ребёнком и ничего не делаешь" (??????), и много всякого г-на.
Что, не нравится? Но ведь "нормальное" - для "нормального"...
Ты самодостаточна, самостоятельна - вперёд! На фиг тебе тогда "нормальный" муж?

Если что - я тоже самодостаточна и самостоятельна, но насчет "нормальности" обоих "племён" я воздержусь.))))

Гость
#43

А зачем вы всех подряд мужиков к себе домой жить тащите? Поживите отдельно полгода-год пока не будуте уверенны в нем на 100%. А то некоторые так хотят замуж, что познакомятся и через месяц жить вместе зовут, не разобравшись в человеке, а потом удивляются че это к ним так относятся

Гость
#44

Если бы ко мне мужик завливлся с бутылкой красненького и конфетками через раз, а еще хуже без конфеток - ну, он бы очень недолго ко мне заваливался. Максимум дважды. И да, я бы без стеснения призналась таким экземплярам в меркантильности, за секунду перед тем, как показать на дверь.

Автор, если тебе хочется не сидеть дома, а куда-то пойти развлечься, то иди развлекайся сама, а альфонса с собой тащить не обязательно. Если ты боишься обвинений в меркантильности, то тебя будут всегда цеплять на этот крючок. И вообще, как-то не вяжется у меня характер человека, умеющего зарабатывать деньги, а значит разбирающегося в людях, по-хорошему меркантильного, знающего себе цену - с характером человека, ведущегося на примитивные разводки альфонсов и швыряющего заработанные деньги в эту черную дыру.

Гость
#46

Автор если это так вас мучает, то продавайте квартиру и переезжайте жить к родителям. Сразу все проблемы исчезнут :-) Ну а если серьезнее то делайте как я: просто общаться с мужчинами у которых есть своя квартира или хорошая специальность. Это зачастую ещё важнее. Ровня должна общаться с ровней. так всем лучше

Гость
#47

45. Добрый фей | 30.12.2014, 11:53:02 [3724042223]
-Посмотри на себя. Ты же неудачник! Я тебя пою, кормлю, содержу, покупаю тебе одежду, вожу в путешествия. Ты не работаешь, живешь у меня на всем готовом. Ешь, пьешь за мой счет. Живешь в квартире, которую я оплачиваю, я стираю тебе, готовлю, сплю с тобой!!
-И после этого, ты мне говоришь, что я неудачник? ©

:-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#48
Т.А.Т.

" Давайте возрождать нормальное мужское племя!" --- ну-ну... А что, если начать возрождать "нормальное" женское племя? Племя, которое пашет по дому, как карла, не работает, зависит от мужа в плане покупки трусов и прокладок, терпит его выходки, терпит унижения, терпит "ты сидишь с ребёнком и ничего не делаешь" (??????), и много всякого г-на.Что, не нравится? Но ведь "нормальное" - для "нормального"...Ты самодостаточна, самостоятельна - вперёд! На фиг тебе тогда "нормальный" муж?Если что - я тоже самодостаточна и самостоятельна, но насчет "нормальности" обоих "племён" я воздержусь.))))

Это как раз не нормальный.С таким женщине опасность грозит,с голоду помереть если что.Вы подменяете понятия.Такой мужик как вы описали может быть как бедным так и богатым.Причем бедным чаще.

Гость
#49
Эх

Как это сделать то? А если он приходит с бутылкой красненького и конфетами через раз, мне что, бухать с ним и не есть весь день (вечер)? А один крендель мне за несколько свиданий даже одной конфетки не принес, что с таким делать? Конечно, начинаешь суетиться на кухне(((

Ну так чего вы хотите если еще на начальном этапе приходит с конфетами через раз?Понятно что потом будет хуже и селить такого вообще не стоит.Т к на начальном этапе мужчины обычно да и не только мужчины стремятся показать себя лучше чем они есть ну или сразу вываливают свои недостатки(но это не от большого ума).Если он так уже себя ведет то зачем с ним дальше общаться и тем более к себе селить?

Гость
#50
Гость

И зачем жить с ними ,можно просто встречаться у вас да и все.

Дети пойдут - как распределять будете ? Неделю у папы, неделю у мамы ?