Гость
Статьи
Будет ли продолжение

Будет ли продолжение

4 месяца назад я разошлась со своим МЧ, с которым прожили несколько лет. Был/есть у него один друг, к которому всегда была симпатия, как мне казалось, взаимная. Но никогда никто ничего себе не позволял. После того, как я стала свободной девушкой, я инициировала общение с этим другом - на что он с радостью откликнулся. Формат общения - встречались, часами разговаривали, смотрели фильмы, готовили - короче, душевно проводили время, но никакой близости себе не позволяли (хотя, хотелось). И вот случился НГ - он позвал меня в гости 1-го числа и разоткровенничался: "Мол, ты пойми, я такой человек, я всегда долго присматриваюсь, тебя я 3 месяца изучал со всех сторон и понял, что ты самое Красивое и Логичное (!!), что случалось в моей жизни. Если ты однажды уйдешь и больше не придешь - я буду очень опечален. Я долго сомневался - с одной стороны, - ты экс-девушка моего лучшего друга, с другой - какое кому дело.." Короче, все в таком духе. Потом-таки он осмелился меня наконец поцеловать))) Сейчас ситуация опять зависла. После этого разговора я приезжала на след день, опять проводили время и он предлагал остаться у него. Но я отказалась. Я не могу понять, то ли мы уже затянули с Френд-зоной, и нам из нее не выйти; то ли что?? Нужна я ему или нет - мне не ясно. Он по натуре интроверт и домосед, хотя человек внешне яркий очень, харизматичный, у него много друзей, которые тянутся к нему. Он всех подпускает к себе, но крайне дозированно - предпочитает быть один. Без сомнений, он мне нравится, я бы хотела отношений с ним больше, чем дружеских. Но навязываться как бы не хочется. Что скажете обо всем этом?

Софья
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы его не хотите, что тут говорить то? Дружите дальше.

Гость
#2

Не нужно торопить события, то что сразу не остались это верно сделали. Навязываться не нужно, инициатива должна исходить от него...Надеюсь у вас будет все хорошо)))))

Гость
#3

вы ему нравитесь, только его смущает что он по сути подбирает объедки за другом, неприятное такое чувство. вот и пытается взвесить все за и против-стоите ли вы того позора

я отдыхаю.
#4

три месяца.. мне через три месяца предложение сделали. а они ещё из френд-зоны выползти не могут..

Гость
#5

Тормознутый и нудноватый, на мой взгляд..

Гость
#6
я отдыхаю.

три месяца.. мне через три месяца предложение сделали. а они ещё из френд-зоны выползти не могут..

+10000

Гость
#7
я отдыхаю.

три месяца.. мне через три месяца предложение сделали. а они ещё из френд-зоны выползти не могут..

Ну не все такие как вы. Кому-то хочется взвесить все за и против, тем более положение непростое, он друг бывшего, это на мой взгляд довольно неловкая ситуация.
Но, автор, если и правда нравится и это взаимно, и сможете терпеть язвительные замечания бывшего или их общих друзей, то рискните. Вы не навязывались, он ведь сам предложил остаться, значит он этого хотел. Не будьте настолько мнительной, вы друг другу нравитесь, наплюйте на условности о типа "табу" на друзей бывших. Все вы взрослые люди, расстались значит расстались, дальнейшая личная жизнь ваша и друга вашего бывшего его не касается. Удачи) пусть всё у вас получится. Видимо, просто друг бывшего замечал и понимал кого теряет ваш бывший. Нет ничего зазорного в том что вы хотите встречаться, не бойтесь и не отказывайтесь. По вашему описанию это скорей он получается навязывался а вы его отбрили и сбежали.

Софья
#8

Спасибо за мнения! Будем продолжать общение. Может, выйдем-таки на новый уровень))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: