Гость
Статьи
Встречаемся больше 20 …

Встречаемся больше 20 лет

У меня небанальная история и мне просто хочется поддержки зала, так сказать.

Нам обоим в районе 40. Он мой первый мужчина, с которым в юности развела судьба. Оба в браках, по сути прочных и хороших, дети взрослые, выросли. Живем в разных городах. На протяжении всех этих лет жизнь сталкивала, раз в пару лет... И всегда потрясающий секс, близость, полное взаимопонимание, на наговориться-не насмотреться...
А потом снова берешь себя в руки: семья, обязательства, здравый смысл и т.д и т.п
Недавно мы снова встретились, случайно, как в кино. И все тоже самое. Только теперь дети выросли, а обязательства... Какие обязательства? Перед кем? Зачем?
Был ли у вас такой опыт? Даже не знаю, о чем конкретно я хочу здесь спросить. Скорее просто поделиться. Тошно.

Буду благодарна за отсутствие нравоучений от любителей высокой морали, не то настроение

Диана
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вам нравоучения читать не буду, автор. Если вам тошно, то вы и так понимаете, что вели себя недостойно. Самое время сделать какие то выводы и что то поменять хотя бы.

гость
#2

Вы думаете,а теперь что нам мешает вместе быть? Это Ваши мысли.А его? Хочет ли он того же,что и Вы?

МаняПулятор
#3

одно дело встреча-праздник, раз в два года, другое - засяпать и просыпаться вместе каждодневно...

гость
#4
гость

Вы думаете,а теперь что нам мешает вместе быть? Это Ваши мысли.А его? Хочет ли он того же,что и Вы?

Присоединяюсь. Мужчины проще и примитивней. Если бы любил,давно бы ушел от жены.
По поводу обязательств. Знаете, бросать человека на одинокую жизнь, пусть он и взрослый (ваш муж)- такое же предательство, как и с детьми. Если он, конечно вас устраивал и сам налево не ходил. Подумайте. Для вашего возраста-это вроде понятные вещи. За счет несчастья одного-себе счастья не построишь.

Гость
#5

Что можно советовать, не зная, какие у Вас отношения с мужем, а у него с женой?
Вариант, что вы оба разводитесь и живёте вдвоём в счастье и радости, конечно возможен, но маловероятен. Может, через месяц совместного проживания начнутся антагонизмы. Ведь пока ваши встречи были короткими, запретными, но праздниками. Будни могут оказаться гораздо примитивнее и непривлекательнее.
Возможен вариант, что Вы разведетесь с мужем и станете одинокой любовницей женатого мужчины. По-прежнему будете перебиваться короткими случками. Вряд ли Вас это долго устроит. Раз мужчина не ушёл от жены раньше, то вряд ли уйдёт от неё и теперь. Станете напрягать его, ставить условия. Скорее всего он выберет семью, оставив Вас у разбитого корыта.
Если Вас муж и брак уже категорически не устраивают, то, конечно, разводитесь. Но разводитеь потому, что не любите мужа и не хотите продолжать семейную жизнь. А вовсе не в надежде поменять одного мужа на другого. Последнее всегда вилами по воде писано, даже если любовник наобещает золотые горы. Когда у женщины в зубах уже зажато сидетельство о разводе, любовные серенады ухажера почем-то резко прекращаются. И вместо руки и сердца зачастую поступают совсем другие предложения.
Прежде, чем что-то сделать, много раз подумайте.

Гость
#6

Автор, живите, встречайтесь, радуйтесь! Цените Ваши с ним отношения. У многих нет такого и в помине.

Гость
#7

Есть такая пьеса "Каждый год на том же месте".

Гость
#8

Такое никому не пожелаешь- прожить жизнь не с тем человеком. Немногие пары решаются разрушить установившиеся отношения и начать жизнь с чистого листа.

Гость
#9

Автор, тут не нас надо спрашивать, а своего любовника.
Такие отношения и еще 20 лет смогут продолжаться.
В любом случае - это дело только вас двоих.

Гость
#10

Автор, не так просто взять да и поменять всю свою жизнь. Но и не так сложно, как это кажется большинству. Вам же не много сейчас лет, я в Вашем возрасте, я как раз Вас прекрасно понимаю. Знаете, в чем парадокс? Вам это будет сделать легче, чем ему, вот в чем проблема. Мужчины куда более ригидны, чем женщины. Это первое. И второе: мужчины не живут по 20 лет с женами, которые совсем не имеют на них влияния (я не про Любофф - Вы поняли, я в целом). Вот учтите эти факторы - и думайте уж дальше. Что бы он ни говорил, сами понимаете... Даже если вы эту попытку сделаете - пройдет год-другой.. что там будет, вот вопрос. Я знаю пару-тройку мужчин, кто смог бы, и был бы счастлив. Но они очень нетривиальные люди. Во всем.

Гость
#11

Автор, оставьте все как есть. Я была в похожей ситуации. Мы встретились когда мой муж уехал работать за границу, а Он развелся с женой , не простив ей измену. Было 9 месяцев сказки, а потом, как у Вас. Я уехала к мужу, а он женился с бухты барахты.потом все, как у вас. вопрос о том, что нужно быть вместе вставал всегда, но у меня очень обеспеченный муж и он не хотел меня с детьми брать в худшие материальные условия.А потом он умер....
И я благодарна ему за то, что ничего не сломал мне и детям моим, оставил на моем сердце теплую рану, но такую счастьем кровоточащую.
Положитесь на судьбу и ничего не меняйте сами, а там, как сложится..

Гость
#12

Продолжаю.Улетел текст, даже без редакции, извините.
А потом, вас обоих может ждать страшное разочарование, если вы соединитесь, ведь будут 2 развода, будет прошлое, от которого не уехать, оно будет тянуть оглянуться назад, и, возможно, вы перечеркнете все то хорошее, что было и есть у вас.

Автор
#13

спасибо за ваши ответы. Коллективный разум, конечно же, прав. Эти же самые мысли всегда меня саму и останавливали.
По поводу его желаний что-то изменить... Все просто витает в воздухе, говорит каждый раз, что любит меня и я самая прекрасная женщина его жизни, но что не верит мне, не знает сколько бы продлилось счастье. Я никогда не разубеждала и ничего ему не предлагала.
Просто у меня есть такое чувство уверенности в себе и в нем, что если я хоть чуть чуть поднажму, он уйдет ко мне...

По поводу ответственности перед нашими супругами: и муж мой и его жена красивые прекрасные полноценные и востребованные люди. Оба бы нашли себе вторую половину на раз два. Так что здесь совесть не мучает.

Но вы все, конечно, правы. Никаких гарантий нет, а рисков очень много.
Да и не сидит мой ненаглядный под моими окнами. Все верно

Гость
#14

По поводу ответственности перед нашими супругами: и муж мой и его жена красивые прекрасные полноценные и востребованные люди. Оба бы нашли себе вторую половину на раз два. Так что здесь совесть не мучает.


Ой... Вы же взрослый человек, кто же это может знать, что они судьбу свою устроят, а не в депрессию впадут.

Автор
#15
Гость

Ой... Вы же взрослый человек, кто же это может знать, что они судьбу свою устроят, а не в депрессию впадут.

Я имела ввиду, что это в любом случае наименьшая проблема в нашей ситуации

Гость
#16

Я пару знаю они лет 35 точно. так же живут. Уже внуков воспитывают. У него семья не сложилась. А у неё дети, внуки. И Он активно принимает участие в воспитании. Считает себя их дедом. Но там все в курсе. Только муж как будто ничего не знает. Но муж алкоголик.
Вообще все счастливы и всех все устраивает. Правда удивляет, что она столько лет шифруется. Уже все на столько в курсе. Что вроде на игру похоже))

Гость
#17

Я вышла замуж в 42 года за мужчину по взаимной большой любви. Любила его безмерно, потом как-то все стухло, опять скучаю за прошлым мужем, он так меня любил.. Как-то качественней, что ли))
Все-таки очень важно, чтоб тебя любили больше, чем ты.

Гость-я
#18

Постою, послушаю. У моего любовника двое взрослых детей, один женился, второй на подходе. Он в браке тыщу лет, живет давно как хочет, но с женой очень хорошие отношения. В прошлом у него была бешеная любовь (вне брака), и я все удивлялась, почему он не ушел к ней. Там реально чувства зашкаливали, даже я это вижу сейчас, роман продолжался лет 10, за это время они ребенка общего родили, но она не дождалась его и вышла замуж за другого. Сейчас я размышляю, вот если бы она вдруг дала ему понять, что любит-не может, готова все бросить и хочет опять к нему, как бы он поступил? Дети-то выросли. Вот-вот они с женой останутся вдвоем. То есть способен ли он в принципе все бросить и жить так, как хочет сердце? Правда, он говорит, что к ней давно все остыло, но я сомневаюсь в этом. И на себя примеряю, конечно, чего уж там. Мог бы он ради, к примеру, большой любви (да-да, ко мне) резко изменить свою жизнь. Ну или вообще, пусть даже не ради меня и не ради той большой любви, которая сейчас видоизменилась - мог бы в принципе сломать свою устоявшуюся жизнь и жизнь своей жены? Сейчас камни полетят, но я готова. А вообще я это гипотетически рассуждаю, мы уже расстались, я не смогла быть одной из. Там еще есть дети внебрачные и тоже очень хорошие отношения, так что очередь у меня длинная, я ее не могу вынести.

Гость
#19
Гость

Автор, живите, встречайтесь, радуйтесь! Цените Ваши с ним отношения. У многих нет такого и в помине.

++++
Я вам завидую автор.Любовник любимый человек,а не так мужчинка" лекарство" от тоски

Гость
#20
Гость

++++ Я вам завидую автор.Любовник любимый человек,а не так мужчинка" лекарство" от тоски

Нечему завидовать,все это мерзко и гадко

Автор
#21

Спасибо и за поддержку и за критику. За поддержку, конечно, больше))

Скучаю я по нему. Близкий очень, знаю его с 15 лет, намного больше, чем своего мужа, поэтому, наверное и чувства вины нет, нейтрализуется оно как-то, как только видемся.

Гость
#22
Гость

Нечему завидовать,все это мерзко и гадко

Еще одна праведница.Да только жизнь сложнее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: