Гость
Статьи
Боюсь поговорить с МЧ

Боюсь поговорить с МЧ

Полгода вместе. Живем вместе. Он здесь в командировке год, она заканчивается в июне. Хочу уехать с ним, то есть переехать в его город и жить с ним там. Он сам это и под пытками не предложит (не потому что не любит, свои тараканы). Я чувствую, что он обрадуется, если я эо предложу. Но до чего же мне страшно, трусиха. Не знаю, как начать разговор, какие слова выбрать. И как быть, если он скажет, что это плохая идея... Поддержите, пожалуйста, или может у кого похожая ситуация была?.. Ни о чем другом думать не могу.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я такая же была. Страшно было поговорить на серьезные темы. Вообще ни слова сказать не могла. Он видит что я что-то сказать хочу, спрашивает. А я говорю, что ничего не хочу сказать. Но потом пересилила себя! Начала разговор. Перед сном. Выключили свет. В темноте мне было проще начать разговор.

Гость
#2

Он и правда так может сказать?что это плохая идея?переехать к нему и быть рядом-это плохая идея?автор,тогда выход один...в июне помахать ему ручкой !!!

Гость
#3
Гость

Он и правда так может сказать?что это плохая идея?переехать к нему и быть рядом-это плохая идея?автор,тогда выход один...в июне помахать ему ручкой !!!

Лучше не в июне, а сразу! Поговорить, и если скажет, что один уедет, то пусть сразу уходит! Так легче будет потом!

Гость
#4

Я вот никак не могу поговорить с мужчиной чтобы меня полностью содержал. Вот не знаю с чего начать такой разговор.

Гость
#5
Гость

Я вот никак не могу поговорить с мужчиной чтобы меня полностью содержал. Вот не знаю с чего начать такой разговор.

Как давно вы вместе? Женаты?

Гость
#6
Гость

Как давно вы вместе? Женаты?

нет ещё не женаты. Познакомились осенью прошлого года, стали жить вместе с 13 января.

Гость
#7
Гость

Я вот никак не могу поговорить с мужчиной чтобы меня полностью содержал. Вот не знаю с чего начать такой разговор.

Боитесь, что он поставит вас на место?

Гость
#8

Гость 6, ты автор?

Гость
#9
Гость

Гость 6, ты автор?

Нет, не я

Гость
#10

Автор, можно начать разговор из далека. Прошлым летом моей знакомой сделали предложение. Я приехала домой и рассказала об этом своему парню. Потом спросила когда я выйду замуж? Он сказал что через год и я могу уже выбрать дату. В итоге заявление уже подали. Я выхожу замуж через 2 месяца. А знаешь как страшно было!! Если бы не знакомая, я бы до сих пор, наверно, сидела и молчала. Кстати, потом мне стало намного проще говорить с ним на разные темы. Сейчас уже не настраиваюсь неделю))

Юлия
#11

Я своему, можно сказать, предложение сделала ("Почему ты меня замуж не зовешь? Я уже хочу")! :)))
Автор, не бойся! Если откажет, значит не твой мужчина. Говори сейчас, а то до лета мучиться будешь!

Гость
#12

Что вообще это за отношения не понимаю, поспал и оставил уехал что ли ?

Гость
#13

Странно так...ахаться не стесняешься,а поговорить стесняешься:) я бы в лоб сказала:"ты поедешь,я с тобой",если нет-прям щас расход. Естественно больно было б,но по крайней мере без иллюзий. А,если добро-вообще ура:)

хочу жрать
#14
Гость

Я вот никак не могу поговорить с мужчиной чтобы меня полностью содержал. Вот не знаю с чего начать такой разговор.

да не полностью, а чтоб мяса приносил, и большой торт, когда мне хочется

ЮзерпукЮзерпук
#15

Со своими дровами в лес не ездят.

Гость
#16

Автор, на мой взгляд, поговорить со своим МЧ нужно - в отношениях вообще важно обсуждать то, что вас волнует. И нет ничего естественнее, чем обсудить ваше будущее. Но ни в коем случае не предлагайте ему взять вас с собой - навязчиво и жалко будете выглядеть + для мужика это ситуация "без меня меня женили" (мне б тоже не понравилось)).

Гость
#17

Краткая схема ваших действий:
- заранее говорите ему -что-то вроде "дрогой,я бы хотела с тобой кое-что обсудить/поговорить, не мог бы ты уделить мне сегодня вечером минут 20-30?" Честное слово, для серьезного разговора, чтобы понять ситуацию для себя этого времени более чем достаточно(если не выносить мозг друг другу))Желательно разговор наметить в выходной день,в субботу, чтоб не надо было следить за временем. После занимаетесь своими делами и даете ему спокойно отдохнуть, к этой теме не возвращаетесь.
- после отдыха-расслабона и ужина присупаете к обсуждалке. И вот тут надо стараться говорить в контексте обсуждения, а не заявок-ультиматумов и гневных обвинений. Что-то вроде: "дорогой, я бы хотела обсудить с тобой наши дальнейшие отношения, в июне ты уезжаешь, я помню, что ты мне говорил про....Меня беспокоит этот вопрос - как ты себе представляешь (и представляешь ли вообще) дальнейшее развитие наших отношений?"Это, конечно, примерный и сжатый текст)Дальше по ситуации. Если он не готов говорить - ок, дайте ему немного времени, но оговорите сроки - мол, хорошо,я поняла, что сейчас ты не готов это обсуждать, разберись в себе и давай обсудим это завтра вечером, но ты же понимаешь, что это надо обсудить и само собой не разрешиться. Не вздумайте сами ему что-то предлагать!!!Ну и далее - начнет увиливать капитально, это уже о многом (обо всем, точнее) говорит.
- делаете выводы, озвучиваете честно свою позицию и свои ожидания (скорее всего, неоправданные).Ни в коем случае не уговариваете, не торгуетесь и не возвращаетесь к этой теме. В зависимости от своих желаний - или догуливаете с ним "мимолетный роман", или уходите сразу зализывать раны с гордо поднятой головой.
ИМХО, все эти "его тараканы" просто отмазки, шито белыми нитками. Ну и да, впредь вам наука - съезжаться жить с человеком, с которым знакомы примерно полгода, а, по факту, практически не знаешь, явно не стоит - спешка хороша только при ловле блох.

#18

все таки правильнее если он предложит - ведь иначе получается что ОН нужен тебе больше чем ТЫ ему...) вот теперь думай

Гость
#19
Гость

Полгода вместе. Живем вместе. Он здесь в командировке год, она заканчивается в июне. Хочу уехать с ним, то есть переехать в его город и жить с ним там. Он сам это и под пытками не предложит (не потому что не любит, свои тараканы). Я чувствую, что он обрадуется, если я эо предложу. Но до чего же мне страшно, трусиха. Не знаю, как начать разговор, какие слова выбрать. И как быть, если он скажет, что это плохая идея... Поддержите, пожалуйста, или может у кого похожая ситуация была?.. Ни о чем другом думать не могу.

Автор,просто спросите хочет ли он продолжения ваших отношений,после окончания его командировке в вашем городе. Удачи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: