Гость
Статьи
Муж проигнорировал мой …

Муж проигнорировал мой ДР

Как бы Вы прореагировали, если бы Ваш муж не поздравил Вас с Днем рождения? У меня был День рождения (круглая дата). За день до ДР муж сказал: "Давай, я подарю тебе на ДР искусственный цветок в горшке (он очень дорогой - уточнил он), а ты все свои живые цветы в горшках выбросишь. Мое лицо видно такую гримасу выдало.... ну вообщем, подарка не было, как и не было и поздравлений, вообще ничего не было... Были только обида и слезы.
Р.s. На свой ДР (был в декабре) муж заказывал себе в подарок хорошую туалетную воду.

Марина
76 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ам.... Вообще жесть... А чем его не устраивают ваши реальные цветы? Как у вас вообще в отношениях? Честно говоря, мне сложно представить данную ситуацию в моей семье. Наверняка, есть более глобальные проблемы в вашей семье и в отношении вашего мужа к вам. По этой истории очень сложно советовать. Единственное, что могу сказать, спросите его прямо откуда такое жуткое отношение к вам? Всё же поздравить и подарить букет было можно

чудачка
#2

Дала бы ему по головке цветком в горшке а его новую туалетную воду вылила бы в туалет

телефонный маньяк
#2

Муж- козёл!

Гость
#3
чудачка

Дала бы ему по головке цветком в горшке а его новую туалетную воду вылила бы в туалет

И в бубен сходу словила.

Гость
#5

Развод.Без вариантов

Гость
#6

Во все остальном у вас с ним все отлично?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#7
Марина

Как бы Вы прореагировали, если бы Ваш муж не поздравил Вас с Днем рождения? У меня был День рождения (круглая дата). За день до ДР муж сказал: "Давай, я подарю тебе на ДР искусственный цветок в горшке (он очень дорогой - уточнил он), а ты все свои живые цветы в горшках выбросишь. Мое лицо видно такую гримасу выдало.... ну вообщем, подарка не было, как и не было и поздравлений, вообще ничего не было... Были только обида и слезы. Р.s. На свой ДР (был в декабре) муж заказывал себе в подарок хорошую туалетную воду.

Может месть или преднамеренный саботаж как демонстрация отношения в связи с плохим поведением объекта.

_

Гость
#4

Вывод напрашивается сам собой. Если причин для такого отношения к вам нету, то полное безразличие этого мужчины к вам однозначно!!
Что вы делаете рядом с таким мужчиной????

Гость
#8

странная тема... не разводка ли часом :-D

Клава
#9

Чета автор нам не договаривает ))) неужели вы так довели мужа, что его бесят даже ни в чем не повинные живые цветочки??! Кстати, он сам себе заказывал подарок на др, а вы то как его поздравили?

Гость
#10

Ну, и муж у Вас...Спросите в лоб, почему Вас не поздравил. Прямо интересно, что он скажет!

Гость
#12

А меня муж не поздравил с первой годовщиной свадьбы, в прошлом году не поздравил с Днем Татьяны, хотя для меня это самый любимый праздник! Но в этом году исправился, с ДТ поздравил, может и с годовщиной свадьбы поздравит.

сима
#13

Может вы достали мужа своими цветами живыми,(смотри как растут,как растут,но не цветут и тд...),что вам как альтернативу-всегда цветет,всегда растет и внимание на мужика будет все-таки обращено,Но вот почему не подарил?наверно был очень дорогой.

Марина
#14
Клава

Чета автор нам не договаривает ))) неужели вы так довели мужа, что его бесят даже ни в чем не повинные живые цветочки??! Кстати, он сам себе заказывал подарок на др, а вы то как его поздравили?

Я ему подарила туалетную воду. Ту, которую он для себя выбрал (в начале декабря стоимостью экв.90 дол.)

Гость
#15

странно....эгоист? или как? чё тут не то....

Гость
#16

Не расстраивайтесь, автор) Я в этом году весь день рождения проболела + у мужа не было денег на подарок. Но, если задуматься, это такие мелочи жизни))) Предложите ему "переотметить" праздник ещё раз если для вас это важно.

Гость
#11
ЧелЛoв ★ ★ ★

Может месть или преднамеренный саботаж как демонстрация отношения в связи с плохим поведением объекта. _

любимое развлечение мужчин-дев - мстить женщинам в их ДР или в другой любимый праздник - за их якобы "плохое поведение" в течение года.
Более жестоких и мстительных мужчин не встречала.

Марина
#17
Клава

Чета автор нам не договаривает ))) неужели вы так довели мужа, что его бесят даже ни в чем не повинные живые цветочки??! Кстати, он сам себе заказывал подарок на др, а вы то как его поздравили?

По мнению мужа, я должна ему полностью подчиняться. И если ему сегодня стали раздражать комнатные цветы, то я должна их все вынести в мусорный контейнер. А еще я люблю шить - это мое такое хобби. Моя бабушка была одной из лучших мастериц города. К ней очередь была, чтобы сшить у нее какую-то вещь. Из любой тканюшки получался шедевр. Мужу тоже раньше нравилось, что я шью, даже ткани вместе выбирали.... А теперь требует продать швейные машинки. Чтобы его не раздражать, шью в его отсутствие. А еще я рисую... ( - "Ты не станешь знаменитой, поэтому брось заниматься мазней, лучше лишний раз убери в квартире").

Гость
#18
Гость

Я в этом году весь день рождения проболела + у мужа не было денег на подарок. Но, если задуматься, это такие мелочи жизни))) .

не сравнивайте. Бывает и денег нет и заболеет кто-то, но муж 10 раз извинится, потом будет долго пытаться как-то загладить свою вину, а при малейшей возможности все-таки поздравит.
На такого и обижаться не хочется и все простишь конечно).

А жесткий игнор - это совсем другое.

Гость
#19

Этот мужчина сам себя таким образом унизил. Он убогий, зачем Вам такой?! Вы такая замечательная - и цветы у Вас, и шьёте, и рисуете.... Вы - личность, ему до Вас далеко, вот и пытается унизить и обидеть Вас, чтобы самому возвыситься. Счастья Вам, автор!

Марина
#21
Гость

Не расстраивайтесь, автор) Я в этом году весь день рождения проболела + у мужа не было денег на подарок. Но, если задуматься, это такие мелочи жизни))) Предложите ему "переотметить" праздник ещё раз если для вас это важно.

Может и мелочи... Но свои ДР он отмечает по полной программе и целую неделю. Вы знаете, обидно стало еще потому, что недавно был ДР у его племянницы, а наш ребенок в это время заболел. Температура 40, не сбивается, надо срочно привозить врача, ребенок ноет... А он берет деньги, покупает цветы и идет к ней спокойно на ДР. (- "Понимаешь, она обидится..." ). 6А я?

Гость
#22

Забыть про его ДЗ раз и навсегда. Даже если он будет просить что-то в подарок, никак на его просьбу не реагировать , тему не развивать и быть спокойной как слон в его ДР. Спокойно объяснить, что если ваш ДР для него не событие, то и его ДР для вас ничего не значит.

Марина
#23

[quote="Гость" message_id="50306161"]Этот мужчина сам себя таким образом унизил. Он убогий, зачем Вам такой?! Вы такая замечательная - и цветы у Вас, и шьёте, и рисуете.... Вы - личность, ему до Вас далеко, вот и пытается унизить и обидеть Вас, чтобы самому возвыситься. Счастья Вам, автор![/quote

Спасибо Вам, за добрые слова!

Клава
#20

Марина, ну что- то картина так себе вырисовывается(( начало тирании?? Что это за ***** происходит? Я вот тоже люблю шить, муж даже не пикнет никогда, но и я молчу про его хобби, хотя по деньгам они намного затратнее )) вы живете в его квартире?

Клава
#25

Под *** слово х р.е нь

Марина
#24
Клава

Марина, ну что- то картина так себе вырисовывается(( начало тирании?? Что это за ***** происходит? Я вот тоже люблю шить, муж даже не пикнет никогда, но и я молчу про его хобби, хотя по деньгам они намного затратнее )) вы живете в его квартире?

Да, в его квартире.

Гость
#26
Марина

По мнению мужа, я должна ему полностью подчиняться. И если ему сегодня стали раздражать комнатные цветы, то я должна их все вынести в мусорный контейнер. А еще я люблю шить - это мое такое хобби. Моя бабушка была одной из лучших мастериц города. К ней очередь была, чтобы сшить у нее какую-то вещь. Из любой тканюшки получался шедевр. Мужу тоже раньше нравилось, что я шью, даже ткани вместе выбирали.... А теперь требует продать швейные машинки. Чтобы его не раздражать, шью в его отсутствие. А еще я рисую... ( - "Ты не станешь знаменитой, поэтому брось заниматься мазней, лучше лишний раз убери в квартире").

Ужас. Он вас за человека не считает. Посылайте на ***** его. Ну или терпите унижения как вы в принципе это обычно делаете. Вас унижают, а вы это все поощряете. Ну нравится вам наверное унижения и роль жертвы.

Клава
#28

Нормально- у ребенка температура под 40 а он идет веселиться- некрасивая очень история, похоже ваш муж показушник и весь такой хороший за счет самых близких.. Вы работаете ?

Клава
#29
Марина

Да, в его квартире.

Ну вот, и отсюда ноги тоже растут.. Вам надо проанализировать почему муж начал самоутверждаться за ваш счет? Его начали бесить ваши хобби и увлечения, почему?? Что произошло?

Гость
#27

Скорее всего, Вы его стали реально жутко чем-то раздражать. Может, он Вас даже разлюбил? Ну как можно не поздравить любимую женщину, тем более - жену, с Днём Рождения, не понимаю?
Вы не работаете, скорее всего, сидите дома? Просто, я так поняла, он Вас упрекнул за то, что в квартире не убрано. Понимаете, Ваши хобби - это всё супер, здорово и замечательно, Вы творческий человек. Однако у Вас семья.
Поговорите с мужем, возможно, у него какие-то проблемы? На работе, со здоровьем, я не знаю. Может, его что-то не устраивает?
Но не уподобляйтесь и не становитесь мелочной и мстительной, это будет унизительно для Вас, как для человека.

Гость
#30

Ваш муж не любит вас и не уважает. Стоит ли об этом с ним говорить, сами решайте.

Гость
#32

Вы перестали устраивать его как женщина, поэтому он ко всему придирается. Причем,если он вас по прежнему ревнует и контролирует - это не значит, что любит. Он не доволен и вами и собой рядом с вами. Любви нет, секса тоже думаю маловато. Следующий этап скорей всего другая женщина и его уход. Почему именно уход - потому что его уже всякие мелочи раздражают. Не было бы раздражения, так и жил бы не любя, ради удобства.
Сил вам, как-то это всё поменять.

Гость
#33

мне одной приходит в голову, что дарить искусственный цветок своей жене на юбилей как минимум неприлично? даже мой БРАТ мне дарит ювелирку на круглые даты, какой нафиг цветок? и почему живые цветы нужно выбросить??

Гость
#34
Гость

мне одной приходит в голову, что дарить искусственный цветок своей жене на юбилей как минимум неприлично? даже мой БРАТ мне дарит ювелирку на круглые даты, какой нафиг цветок? и почему живые цветы нужно выбросить??

Потому что его уже все раздражает, что связано с женой-здесь это понятно многим. Но, видимо, не жене. Автор, вам стоит поговорить с мужем, ситуация, унижающая вас.

Гость
#35

автор, продумывайте пути отступления.. все. финиш.. он вас уже похоронил как жену. и искусственный цветок тому подтверждение.

Аня
#36

Мне мой тоже ничего не дарит. Всегда говорил, получишь деньги, купи себе на ДР какую-нибудь тряпку рублей за 500, а то ходишь как оборванка. Поэтому я решила на свой ДР не печь торт и не накрывать ему праздничный стол. Ему дарю, что заказывает: ноутбук, планшет, фотоаппарат, видеокамера, еще один ноутбук. В этом году решила, что хватит с него торта.

Марина
#31
Гость

Ужас. Он вас за человека не считает. Посылайте на ***** его. Ну или терпите унижения как вы в принципе это обычно делаете. Вас унижают, а вы это все поощряете. Ну нравится вам наверное унижения и роль жертвы.

Вы знаете, мне совсем не нравится роль жертвы. Просто я сама не заметила, как оказалась в такой ситуации.

Гость
#37
Марина

По мнению мужа, я должна ему полностью подчиняться. И если ему сегодня стали раздражать комнатные цветы, то я должна их все вынести в мусорный контейнер. А еще я люблю шить - это мое такое хобби. Моя бабушка была одной из лучших мастериц города. К ней очередь была, чтобы сшить у нее какую-то вещь. Из любой тканюшки получался шедевр. Мужу тоже раньше нравилось, что я шью, даже ткани вместе выбирали.... А теперь требует продать швейные машинки. Чтобы его не раздражать, шью в его отсутствие. А еще я рисую... ( - "Ты не станешь знаменитой, поэтому брось заниматься мазней, лучше лишний раз убери в квартире").

Ого, у мужа явные проблемы с психикой. И это не сарказм.
Были уже придирки во внешности, придирки общению вне дома, к работе, родителям и т.д.?

Гость
#38
Марина

По мнению мужа, я должна ему полностью подчиняться. И если ему сегодня стали раздражать комнатные цветы, то я должна их все вынести в мусорный контейнер. А еще я люблю шить - это мое такое хобби. Моя бабушка была одной из лучших мастериц города. К ней очередь была, чтобы сшить у нее какую-то вещь. Из любой тканюшки получался шедевр. Мужу тоже раньше нравилось, что я шью, даже ткани вместе выбирали.... А теперь требует продать швейные машинки. Чтобы его не раздражать, шью в его отсутствие. А еще я рисую... ( - "Ты не станешь знаменитой, поэтому брось заниматься мазней, лучше лишний раз убери в квартире").

Мне встречались подобные мужчины. Зависть у них к более развитой жене, что-ли? Нет, чтобы тянуться до ее уровня и научиться что-то делать самому на достойном уровне. Им надо опустить свою женщину ниже плинтуса, чтобы не прикладывая усилий в свое обучение и становление чувствовать себя более значимой личностью, чем она. Обычно нормальный муж гордиться своей женой. А вам не повезло. Он из-за вашей разносторонней развитости чувствует себя неуверенно .
Не сдавайтесь и не прогибайтесь под него!

Гость
#39

Автор, у вас действительно серьёзная ситуация Муж моей подруги так же себя вёл.Помню, как он съехидничал зло, когда она вышила красиво кофту. Она тоже рисовала, шила.Вдруг невзлюбил А дальше хуже, стал ко всем клеиться.На 8 марта пришёл домой поздно, потому что как он сказал бывшую ходил поздравить. То вдруг мне начал какие-то стрёмные знаки внимания оказывать, пришлось перестать общаться на время. Короче потом завёл любовницу, уходил приходил, она развелась

Марина
#40
Клава

Нормально- у ребенка температура под 40 а он идет веселиться- некрасивая очень история, похоже ваш муж показушник и весь такой хороший за счет самых близких.. Вы работаете ?

Нет, сейчас не работаю, ребенок очень часто болеет. И если заболевает,то недели две до полного выздоровления. На работе таких не любят. Последний раз только устроилась на работу, один день отработала, и ребенок поломал себе руку - сложный перелом плечевой кости и еще вдобавок со смещением. Всю грудную клетку с рукой загипсовали на 1.5 месяца. Сидеть с ребенком некому. Родители мужа живут очень близко, но за 1,5 месяца никто так и не пришел проведать своего внука.Ну это другая история. Но тем не менее, у меня есть свой доход на который я покупаю продукты, оплачиваю учителя английского языка и еще там какие-то мелочи...для себя.

Гость
#41

Автор, есть куда уйти?

Марина
#42
Гость

Ого, у мужа явные проблемы с психикой. И это не сарказм. Были уже придирки во внешности, придирки общению вне дома, к работе, родителям и т.д.?

Да были, моему мужу вдруг стали нравится жгучие брюнетки. И он стал настаивать на изменении моего цвета волос. Я один раз изменила цвет волос, но к моей коже и глазам не подходит черный цвет волос. Больше не эксперементирую. А еще мужа раздражают мои подружки,он считает,что когда у женщины есть семья,то она должна только посвящать себя 100% семье. Я с подружками общаюсь втихаря.

Марина
#44
Гость

Автор, есть куда уйти?

Он будет судиться за ребенка. У нас одна пара знакомых тоже пыталась развестись, так мой муж во всем обвинил жену и еще порекомендовал мужу отсудить ребенка. Жена мол официально не работает, так и все карты в руки.

Марина
#45
Гость

Автор, у вас действительно серьёзная ситуация Муж моей подруги так же себя вёл.Помню, как он съехидничал зло, когда она вышила красиво кофту. Она тоже рисовала, шила.Вдруг невзлюбил А дальше хуже, стал ко всем клеиться.На 8 марта пришёл домой поздно, потому что как он сказал бывшую ходил поздравить. То вдруг мне начал какие-то стрёмные знаки внимания оказывать, пришлось перестать общаться на время. Короче потом завёл любовницу, уходил приходил, она развелась

Она устроила свою жизнь после развода?

Гость
#43

Фу, Марина, как Вы с ним живёте? Себя не уважаете совсем. Как вообще можно спать с таким ещё. Фуфуфу на Вас, честное слово. Я б ушла. Ну как так- не поздравить с ДР? Меня бывший муж (развелись три года назад почти), до сих пор поздравляет. Я номер сменила, а он на почту и то пишет поздравление. Ну как так он Вас не поздравил? Ведь сколько то лет назад в этот же день Вы родились! Это же праздник! Или он не рад?

Марина
#46
Гость

мне одной приходит в голову, что дарить искусственный цветок своей жене на юбилей как минимум неприлично? даже мой БРАТ мне дарит ювелирку на круглые даты, какой нафиг цветок? и почему живые цветы нужно выбросить??

Ювелирку? Последний раз ювелирку мне дарили .....надцать лет назад. А зачем? У тебя же есть одни золотые сережки, цепочка, даже браслет! А зачем еще!

Гость
#48
Гость

Фу, Марина, как Вы с ним живёте? Себя не уважаете совсем. Как вообще можно спать с таким ещё. Фуфуфу на Вас, честное слово. Я б ушла. Ну как так- не поздравить с ДР? Меня бывший муж (развелись три года назад почти), до сих пор поздравляет. Я номер сменила, а он на почту и то пишет поздравление. Ну как так он Вас не поздравил? Ведь сколько то лет назад в этот же день Вы родились! Это же праздник! Или он не рад?

вы еще адрес смените он вас все равно найдет через интерпол и будет ломиться в дверь с поздравлениями

Гость
#47
Марина

Она устроила свою жизнь после развода?

Да нашла себе мужчину, который к ней прекрасно относится, а убывшего с тех пор было много гражданских жён.Реально крышу снесло Кстати вот странное совпадение он тоже придирался, к тому что она блондинка, а ему ,видите ли брюнетки нравились.Она даже одно время дошла до того, что купила чёрный парик Я ей говорю: что ты д у р ь ю маешься, у неё свои красивые светлые волосы, полно, кто от такой внешности будет в восторге.Я ходила к одному другу в гости, взяла её , а он тоже друга взял, так они с этим другом и понравились с первого взгляда.Она только развелась.

Гость
#50
Гость

вы еще адрес смените он вас все равно найдет через интерпол и будет ломиться в дверь с поздравлениями

Да нет, не в этом дело. Я не из-за него номер меняла, просто тогда оператора сменила, как раз перед принятием закона о том, что номер можно оставлять. Короче не суть важно. Просто у него там где то на майке что ли выскакивает напоминание и он мне пишет поздравление. С другими праздниками не поздравляет кстате.