Гость
Статьи
Дружба с мужчиной

Дружба с мужчиной

Форумчане! А можно дружить с мужчиной, но чтобы при этом он был сексуальным партнёром? Было у кого-то? Хочу так с бывшим МЧ задружить. Всё равно не отстаёт. Так бывает?

Лена
55 ответов
Последний — Перейти
Глори
#1

У парней секс по дружбе бывает. Но вот моё личное мнение: секс может быть по желанию, но явно не по дружбе.

СтаринаДжо
#2

Все можно, главное чтобы он захотел того же. Главное, чтобы это не вредило в будущем тебе=Р

Лена
#3
СтаринаДжо

Все можно, главное чтобы он захотел того же. Главное, чтобы это не вредило в будущем тебе=Р

Да мы бывшие любовники с ним. Просто отношусь как к приятному времяпрепровождению.

СтаринаДжо
#4

Так договорись с ним об этом - в чем проблема то? я думаю большинство мужчин только и мечтает об этом - секс без обязательств=Р

Лена
#5
СтаринаДжо

Так договорись с ним об этом - в чем проблема то? я думаю большинство мужчин только и мечтает об этом - секс без обязательств=Р

Ну, не совсем без :) Он всегда ещё и поможет во всё. Вот, то классное качество. Поможет решить проблемы.

СтаринаДжо
#6
Лена

Ну, не совсем без :) Он всегда ещё и поможет во всё. Вот, то классное качество. Поможет решить проблемы.

Ну тогда это скорее смахивает на оплату за помощь. Хотя если его все устроит - почему бы и нет. Мужчины в основном полигамны и если для него эта помощь не обременительна - я уверен, что он не откажется.
Проблема в другом сможете ли вы удержать это равновесие и не скатится в сильную привязанность одного к другому!=Р

Лена
#7
СтаринаДжо

Ну тогда это скорее смахивает на оплату за помощь. Хотя если его все устроит - почему бы и нет. Мужчины в основном полигамны и если для него эта помощь не обременительна - я уверен, что он не откажется. Проблема в другом сможете ли вы удержать это равновесие и не скатится в сильную привязанность одного к другому!=Р

Он сам по себе человек такой. Какая сильная привязанность! Мы были вместе, расстались, так он всё хвостом ходил. Полагаю, у него ко мне сильная привязанность, раз мотался за мной 10 лет прежде чем получить меня как женщину. Потом я его бросила, ибо жениться не хотел. Ну, казалось бы, найди ты женщину, нет, он меня окучивать продолжал.

СтаринаДжо
#8
Лена

Он сам по себе человек такой. Какая сильная привязанность! Мы были вместе, расстались, так он всё хвостом ходил. Полагаю, у него ко мне сильная привязанность, раз мотался за мной 10 лет прежде чем получить меня как женщину. Потом я его бросила, ибо жениться не хотел. Ну, казалось бы, найди ты женщину, нет, он меня окучивать продолжал.

Ну если такая привязанность есть то смотри сама, разводить на секс и держать на расстоянии я думаю не проблема, правда другим отношениям помешать может. Вопрос лишь в том что тебе нужно больше - его помощь или банальный секс=Р Если только секс - я думаю можно найти человека и с меньшими претензиями, а вот если нужна еще его помощь то тут придется сложнее=Р

Гость
#9

[quote="Лена" message_id="50362883"]Он сам по себе человек такой. Какая сильная привязанность! Мы были вместе, расстались, так он всё хвостом ходил. Полагаю, у него ко мне сильная привязанность, раз мотался за мной 10 лет прежде чем получить меня как женщину. Потом я его бросила, ибо жениться не хотел. Ну, казалось бы, найди ты женщину, нет, он меня окучивать продолжал.

Так видно ещё хочет. секса!

А секс по дружбе. на мой взгляд и опыт
куда более устойчивая связь. отношения.
особенно если давно.

Лена
#10
СтаринаДжо

Ну если такая привязанность есть то смотри сама, разводить на секс и держать на расстоянии я думаю не проблема, правда другим отношениям помешать может. Вопрос лишь в том что тебе нужно больше - его помощь или банальный секс=Р Если только секс - я думаю можно найти человека и с меньшими претензиями, а вот если нужна еще его помощь то тут придется сложнее=Р

Ну, да. Он и говорит, что я его слабость, с которой он не хочет бороться. Но и я к нему душевно и тепло отношусь, всегда помогу, жалею. если надо. Он мне как родной, в общем.

СтаринаДжо
#11

Ну раз так то и не заморачивайтесь: секс есть, помогает, когда надо придешь погладишь по головке, а сама ищи более решительного человека=Р

Лена
#12
СтаринаДжо

Ну раз так то и не заморачивайтесь: секс есть, помогает, когда надо придешь погладишь по головке, а сама ищи более решительного человека=Р

Вот,я тоже так считаю. Только многие осуждают. Типо. вы обманываете друг друга и это мешает вам строить здоровые отношения с кем-то ещё.

СтаринаДжо
#13
Лена

Вот,я тоже так считаю. Только многие осуждают. Типо. вы обманываете друг друга и это мешает вам строить здоровые отношения с кем-то ещё.

Пфффф, ну им наверное виднее! Хотя в одном они правы, когда найдете другого с кем захотите остаться, придется решать что для вас важнее=Р
Кстати, если не секрет, сколько вам обоим?

Лена
#14
СтаринаДжо

Пфффф, ну им наверное виднее! Хотя в одном они правы, когда найдете другого с кем захотите остаться, придется решать что для вас важнее=РКстати, если не секрет, сколько вам обоим?

не сектет. Мне 31. ему 30

Лена
#15

Проблема в том, что я бы осталась с ним, но ему жениться до 35 неохота. Так говорит. Ну, нет так нет. Мне ж лучше. Борщи ему не варить.

Little Fox
#16

Парню то это отличный выход - секс без напряга.
А вот вы через некоторое время измените мнение - и к вашему нынешнему "приятному времяпровождению" - начнете примешивать сопли чувств - и будете обижаться почему он не отвечает взаимностью да еще говорит - "но ведь ты говорила что просто без отношений".
Поверьте - так и будет.

Лена
#17
Little Fox

Парню то это отличный выход - секс без напряга.А вот вы через некоторое время измените мнение - и к вашему нынешнему "приятному времяпровождению" - начнете примешивать сопли чувств - и будете обижаться почему он не отвечает взаимностью да еще говорит - "но ведь ты говорила что просто без отношений". Поверьте - так и будет.

У нас были отношения. Мы расстались. Вот и всё. Нет уже ничего, с моей стороны всё в прошлом.

Гость
#18
Лена

Проблема в том, что я бы осталась с ним, но ему жениться до 35 неохота. Так говорит. Ну, нет так нет. Мне ж лучше. Борщи ему не варить.

Подразумевается полное сожительство!
это точно тупик. для вас.

Little Fox
#19
Лена

У нас были отношения. Мы расстались. Вот и всё. Нет уже ничего, с моей стороны всё в прошлом.

три раза ХА.
То что "в прошлом" - остается в прошлом, а не имеет вас в настоящем.
Вспомните о том что я писал - когда станете СМС-очку ему сопливо-розовую сочинять.

Лена
#20
Гость

Подразумевается полное сожительство!это точно тупик. для вас.

Боже упаси! Никто ни с кем жить не станет и не предлагается. да и я принципиально против сожительства.

Лена
#21
Little Fox

три раза ХА.То что "в прошлом" - остается в прошлом, а не имеет вас в настоящем.Вспомните о том что я писал - когда станете СМС-очку ему сопливо-розовую сочинять.

Вы просто всех подробностей не знаете, там пластов на целую эру. Мы знакомы массу лет. Никаких соплей у меня к нему нет. И не было. я никогда не любила этого человека. Спросите. зачем же тогда? Просто удобно с ним.

Гость
#22

Вот и у нас отношения можно сказать. были.
давно не виделись.
как друзья. боже упаси попросить. расшибется
и ни какой благодарности. в этот день и секс не предлагать.
обидеться.
а жить вмести. под одной крышей. невозможно. мы разные.
встречались. просто для секса. а секс о х у и т е л ь н ы *****.
простите за мой французский. это точное выражение.

Лена
#23
Гость

Вот и у нас отношения можно сказать. были.давно не виделись.как друзья. боже упаси попросить. расшибетсяи ни какой благодарности. в этот день и секс не предлагать.обидеться.а жить вмести. под одной крышей. невозможно. мы разные.встречались. просто для секса. а секс о х у и т е л ь н ы *****.простите за мой французский. это точное выражение.

Вот, всё похоже.

СтаринаДжо
#24
Лена

не сектет. Мне 31. ему 30

Лена

Проблема в том, что я бы осталась с ним, но ему жениться до 35 неохота. Так говорит. Ну, нет так нет. Мне ж лучше. Борщи ему не варить.

Спасибо за ответ)
А вообще, посмотри на это с другой стороны и отнесись к этому более прагматично и займись поисками более подходящего человека.

Лена
#25
СтаринаДжо

Спасибо за ответ)А вообще, посмотри на это с другой стороны и отнесись к этому более прагматично и займись поисками более подходящего человека.

Я тоже считаю, что это здравый совет. вот, я прагматично и отношусь и смотрю по сторонам, в поисках, так сказать...

СтаринаДжо
#26
Лена

Я тоже считаю, что это здравый совет. вот, я прагматично и отношусь и смотрю по сторонам, в поисках, так сказать...

Вот и замечательно=) Удачи тебе в твоих поисках!)

Гость
#27
Лена

Я тоже считаю, что это здравый совет. вот, я прагматично и отношусь и смотрю по сторонам, в поисках, так сказать...

А когда проводили выходные у меня.
мне борщ варила. правда и сама ела!

Лена
#28
СтаринаДжо

Вот и замечательно=) Удачи тебе в твоих поисках!)

Спасибо! Взаимно удачи в жизни!

Little Fox
#29
Лена

Вы просто всех подробностей не знаете, там пластов на целую эру. Мы знакомы массу лет. Никаких соплей у меня к нему нет. И не было. я никогда не любила этого человека. Спросите. зачем же тогда? Просто удобно с ним.

мои три ХА в силе.

Лена
#30
Little Fox

мои три ХА в силе.

Маленькая лисичка, а что тут смешного? Хоть поясните.

Лена
#31
Little Fox

три раза ХА.То что "в прошлом" - остается в прошлом, а не имеет вас в настоящем.Вспомните о том что я писал - когда станете СМС-очку ему сопливо-розовую сочинять.

Кстати, сопливые смс он мне пишет. по поводу, как нам было хорошо и как нас тянет друг к другу.

Little Fox
#32
Лена

Маленькая лисичка, а что тут смешного? Хоть поясните.

Дело в том, что женская психология отличается от мужской тем - что построена на чувствах и эмоциях. Если для парня любая девушка в первую очередь сексуальный объект (чувства и эмоции ниже по уровню значимости) то для девушки в первую очередь в отношениях (любых) играет роль эмоциональная составляющая.
То есть -простыми словами - если девушка не испытывает чувств к парню - то будь у него "хрустальный хрен" и талант секс-машины - он не будет интересен. ЭТО АКСИОМА
Конечно есть исключения - но они мизерны.
Итак вывод - этот парень вам интересен и вы хотите быть с ним - но прикрываете это чувство уговаривая свое "Я" что это просто секс и все.
И это вас так подсознательно тревожит - что вы не можете окончательно разобраться - и пришли сюда.
вуа-ля.

Лена
#33

Будете сейчас смеяться, но я прекрасно разбираюсь в психологии. Не чешите под одну гребёнку. Я работаю в МНИИП. Так что контролировать себя умею. А пришла посмотреть. что об этом думают люди. Просто думают. Это тоже нужно мне.

Лена
#34
Little Fox

Дело в том, что женская психология отличается от мужской тем - что построена на чувствах и эмоциях. Если для парня любая девушка в первую очередь сексуальный объект (чувства и эмоции ниже по уровню значимости) то для девушки в первую очередь в отношениях (любых) играет роль эмоциональная составляющая. То есть -простыми словами - если девушка не испытывает чувств к парню - то будь у него "хрустальный хрен" и талант секс-машины - он не будет интересен. ЭТО АКСИОМА Конечно есть исключения - но они мизерны. Итак вывод - этот парень вам интересен и вы хотите быть с ним - но прикрываете это чувство уговаривая свое "Я" что это просто секс и все.И это вас так подсознательно тревожит - что вы не можете окончательно разобраться - и пришли сюда.вуа-ля.

Да. Ну, и конечно. У нас не просто секс. Просто клятв любви никто не давал.

Little Fox
#35
Лена

Будете сейчас смеяться, но я прекрасно разбираюсь в психологии. Не чешите под одну гребёнку. Я работаю в МНИИП. Так что контролировать себя умею. А пришла посмотреть. что об этом думают люди. Просто думают. Это тоже нужно мне.

Думаете присказка "сапожник без сапог" - просто так придумана?

Лена
#36
Little Fox

Думаете присказка "сапожник без сапог" - просто так придумана?

Нет. Иногда мы сами нуждаемся в помощи коллег. вы правы. но и поймите. что 10 лет дружбы, человек как родной. о чём вы? Тем более не дети. Согласитесь, не всё в схему ложится. И если вы имеете отношение к психологии, вы тем более это знаете великолепно! И да! НЕТ такого понятия. как мужская и женская психология. :) В науке нет! Это маркетинговый ход.

Little Fox
#37
Лена

Нет. Иногда мы сами нуждаемся в помощи коллег. вы правы. но и поймите. что 10 лет дружбы, человек как родной. о чём вы? Тем более не дети. Согласитесь, не всё в схему ложится. И если вы имеете отношение к психологии, вы тем более это знаете великолепно! И да! НЕТ такого понятия. как мужская и женская психология. :) В науке нет! Это маркетинговый ход.

Понятия то нет - а разница по половому признаку к отношениям есть - а уж как назвать, дело десятое.
А дальше вы сами себе начинаете противоречить. "Человек как родной" "не любила, все в прошлом" "да я бы с ним но он до 35" - взаимоисключающие параграфы.
Из имеющейся информации могу сделать вывод что:
Вы неравнодушны (сами признаете) и за ширмой (секса без обязательств) - хотите держать его "про запас" (вдруг передумает про "до 35").
А вот почему вы не вместе при таком раскладе, а как бы врозь - да потому что вы подсознательно обижены на него ведь вы такая хорошая и пригожая и секс у вас феерический - но он видите ли "до 35" ***** этакая... Но и отпускать жаль...
Дадим ему понять что он нам не нужен - но иногда организуем допуск к телу - чтоб осознавал от чего отказывается.
Как то так.
Но вас ожидает одна неприятная вам вещь - если вы вдруг решите все вернуть "от секса к отношениям "по полной" - парень отреагирует не совсем так как вы ожидаете.

Лена
#38
Little Fox

Понятия то нет - а разница по половому признаку к отношениям есть - а уж как назвать, дело десятое.А дальше вы сами себе начинаете противоречить. "Человек как родной" "не любила, все в прошлом" "да я бы с ним но он до 35" - взаимоисключающие параграфы.Из имеющейся информации могу сделать вывод что:Вы неравнодушны (сами признаете) и за ширмой (секса без обязательств) - хотите держать его "про запас" (вдруг передумает про "до 35").А вот почему вы не вместе при таком раскладе, а как бы врозь - да потому что вы подсознательно обижены на него ведь вы такая хорошая и пригожая и секс у вас феерический - но он видите ли "до 35" ***** этакая... Но и отпускать жаль...Дадим ему понять что он нам не нужен - но иногда организуем допуск к телу - чтоб осознавал от чего отказывается.Как то так.Но вас ожидает одна неприятная вам вещь - если вы вдруг решите все вернуть "от секса к отношениям "по полной" - парень отреагирует не совсем так как вы ожидаете.

Спасибо за взгляд со стороны. Да не я его возвращала, он сам покоя не даёт. Ну и раз так. можно общаться. ведь так? Или не советуете? :)) Я серьёзно хочу спросить у вас со стороны. так сказать, а ему зачем? расстались по моей инициативе. очень я его отлаяла, запретила звонить и т.п. но прошло время, злость моя утихла, он появился. почему не построит отношения с женщиной подходящей? Более того, я спросила "А ты и когда женишься, прибежишь ко мне, если поманю?" Знаете, что ответил "Да. прибегу"

Little Fox
#39

"а ему зачем?"
Ответ прост.
приведу аналогию. Есть ресторан где отличная еда - вкусно, полезно, да еще сам шеф выходит и кланяется... И вдруг ресторан закрывают.... а есть хочется и поблизости нет ничего подходящего, тут попробовал, там - все не то, пресно, пересолено, нее остро..... Задачка... и тут узнаем - ресторан вновь открыт, Да, порции поменьше, да и шеф уже не кланяется - но по прежнему вкусно и удобно.... Думаю - аналогия ясна.
А вот что дальше... это не уровень форума скучающих в рабочее время теток.
Это дело сугубо ваше - так как кроме вас двоих нет никого кто бы разбирался в вопросе ваших взаимотношений. Се ля ви.
И да, я таки мужчина)

Лена
#40

Да и не даю я ему понятия, что он мне не нужен, напротив. Я и говорю, что люблю его. А как иначе? Я его действительно люблю, это близкий мне человек. Но строить что-то он не хочет, а заставлять - глупо. Я его готова отпустить, не держу. Пусть полюбит сам женщину. Я буду за него рада.

Лена
#41
Little Fox

"а ему зачем?" Ответ прост.приведу аналогию. Есть ресторан где отличная еда - вкусно, полезно, да еще сам шеф выходит и кланяется... И вдруг ресторан закрывают.... а есть хочется и поблизости нет ничего подходящего, тут попробовал, там - все не то, пресно, пересолено, нее остро..... Задачка... и тут узнаем - ресторан вновь открыт, Да, порции поменьше, да и шеф уже не кланяется - но по прежнему вкусно и удобно.... Думаю - аналогия ясна.А вот что дальше... это не уровень форума скучающих в рабочее время теток.Это дело сугубо ваше - так как кроме вас двоих нет никого кто бы разбирался в вопросе ваших взаимотношений. Се ля ви.И да, я таки мужчина)

Ну, аналогия грубая. Мы даже когда встречались больше общались вербально и как люди. Секс не играл главенствующей роли. Понимаете? Да и ходил он сам за мной. Никто не навязывается и никогда не навязывался.Тут общение больше на духовном уровне, ну а когда вместе в помещении, то тянет друг к другу. Это нормально.

Little Fox
#42
Лена

Да и не даю я ему понятия, что он мне не нужен, напротив. Я и говорю, что люблю его. А как иначе? Я его действительно люблю, это близкий мне человек. Но строить что-то он не хочет, а заставлять - глупо. Я его готова отпустить, не держу. Пусть полюбит сам женщину. Я буду за него рада.

Припомню вам аналогию с рестораном снова) Зачем искать новый ресторан на сытый желудок? Да и если проголодался - приходи, накормят.
Искать новый ресторан он станет лишь видя надпись "переучет" на закрытых дверях старого. Да и не один день (неделю, месяц)

Лена
#43
Little Fox

Припомню вам аналогию с рестораном снова) Зачем искать новый ресторан на сытый желудок? Да и если проголодался - приходи, накормят.Искать новый ресторан он станет лишь видя надпись "переучет" на закрытых дверях старого. Да и не один день (неделю, месяц)

Всё опять же не так просто. Вы сводите к телу. Этого нет.

Little Fox
#44
Лена

Ну, аналогия грубая. Мы даже когда встречались больше общались вербально и как люди. Секс не играл главенствующей роли. Понимаете? Да и ходил он сам за мной. Никто не навязывается и никогда не навязывался.Тут общение больше на духовном уровне, ну а когда вместе в помещении, то тянет друг к другу. Это нормально.

Понимаете в чем дело - секс - это не только трение писек друг о друга... В более широком смысле это чувство удовлетворенности и наслаждения от совместного существования" начиная от вида друг-друга, доверия, понимания, общения и заканчивая теми самыми письками"

Лена
#45
Лена

Всё опять же не так просто. Вы сводите к телу. Этого нет.

Слушайте, так и будет таскаться, что ли???

Лена
#46

Посоветуйте, как его отвадить? Сейчас просто общаемся на уровне чистых друзей.

Лена
#47
Little Fox

Понимаете в чем дело - секс - это не только трение писек друг о друга... В более широком смысле это чувство удовлетворенности и наслаждения от совместного существования" начиная от вида друг-друга, доверия, понимания, общения и заканчивая теми самыми письками"

Вот это и было у нас в период встречаний. Потом мне захотелось большего, я его и послала.

Little Fox
#48

демонстративно познакомьте с новым хахалем. Даже если "хахаля" сыграет муж вашей подруги.
Да еще и пустите слушок тем кто расскажет вашему "любимому другу" про то как вы говорили что "имя хахаля" такое вытворяет, что "имя " и не снилось.
Демостративное предпочтение самкой другого самца и насмешка над его качеством "самцовости" - лучший стопор ваших отношений. Природа-с.
Другое дело, что вы этого не сделаете - так как все эти форумные метания - плацебо для мечущийся души.

Лена
#49

Гы. Мерси, но делала. Не помогает, ноль результата. Затихает, приползает.

Лена
#50

Единственный вариант видимо - полный игнор.