Гость
Статьи
Мужчина-истеричка

Мужчина-истеричка

У меня стоит дилемма - дать еще один шанс отношениям с мужчиной или нет..

Он добрый, в целом хороший человек, и как бы все ничего, но дикий псих. Ему прилично лет и он позволяет себе, услышав что-то, додумать, обидеться, завестись, потом психануть, облить грязью и убежать в гневе. А потом через часок-другой остыть и приходить подлизываться.

Как пример - последний раз ужинали в ресторане, обсуждали семьи и я сказала что-то про тему свекров. Он так замолчал, зубы стиснул и говорит "Ну все ясно теперь твои планы на меня.. понятно. Мне нужно покурить". И уходит на улицу. Я просто сижу не втыкаю.. Возвращается, кладет деньги за ужин и говорит, что ему срочно нужно уехать домой. Уже через два часа начинает писать и звонить и оказывается (!), что когда я сказала про свекрОВ, я якобы подразумевала, что мне нужен мужчина из полноценной семьи, а он не такой, потому что его мама умерла... Занавес.

Он знает, что псих, но считает, что компенсирует это за счет других свои хороших качеств и люди должны проявлять к нему понимание. А я считаю, что это банальная распущенность. И последняя наша подобная ссора закончилась моим решением расстаться. Уже третью неделю пишет мне слезные сообщения, просит прощение и пытается все наладить.

Думаете, есть шанс какой-то его изменить? Например, загнать к психологу, чтобы ему как-то это проблемы проработали? Или бесполезно и лучше держать оборону?

Юла
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Его не изменить.Псих-это навсегда.

Гость
#2

Ну шанс всегда есть, тут нужно вам как то его проучить, чтобы он боялся так себя с вами вести, вот я по себе знаю, что это возможно, когда боишься кого то потерять начинаешь контролиапть свои эмоции и психи. А к психологу не помешает, это же явные комплексы.

Гость
#3

Завампирит........
пока это болото не втянуло бегите.......

Гость
#4
Гость

Ну шанс всегда есть, тут нужно вам как то его проучить, чтобы он боялся так себя с вами вести, вот я по себе знаю, что это возможно, когда боишься кого то потерять начинаешь контролиапть свои эмоции и психи. А к психологу не помешает, это же явные комплексы.

если лет пять вместе прободут-всеравно сорвется

Гость
#5
Юла

Он знает, что псих, но считает, что компенсирует это за счет других свои хороших качеств и люди должны проявлять к нему понимание.

Пока он так считает, его не изменить
.
Вы готовы жить так всю жизнь?

гость
#6

Не измените. Если вам это чуждо, то бегите сразу, иначе намучаетесь. Такие психопаты подходят девушкам, малоэмоциональным, скрытым и терпеливым. Я видела такие пары. Они более счастливыми кажутся, нежели наоборот-она эмоциональная, а он -тихушник. Не мучайте мужика, ищите соего. Зато такие пихопаты не подлые и не предадут. Но в остальном нужн терпение с ними. Это не ваш человек.

насморк
#7

"У каждого в голове своя птичка, но у некоторых их целая стая". Это про него.Вы сойдете с ума с его пернатыми!

Гость
#8

Дева поди?
Мужчина-*****, это еще хуже, чем мужчина-жмот. И это навсегда. Более того, чем старше будет становиться мужчина, тем интенсивнее и чаще будут случаться проявления истеричности. Нравится вам жизнь-вечная борьба - вперед, дерзайте. Я бы не стала. У меня босс такой - это труба. А он только босс. Был бы муж - удавилaсь бы уже

Гость
#9

Мужчина-иcтеричка имелось в виду*

Юла
#10

Да, подтвердили вы мои опасения.. Хуже конечно то, что меняться он и не хочет. Т.е. подход такой, что "да, псих, зато добрый и не предам" (как вот верно выше написали).

Но вот на работе и при друзья он сама сдержанность - знает видимо, что за истерики можно и по репе получить, и увольнение словить. А при близком человеке можно кочевряжиться спокойно, все снесут. Тогда это просто распущенность..

По ЗЗ Лев но от этого не легче..

Гость
#11

Не измените, либо принять и терпеть, но тоже на это обижаться, пока он не попросит прощения, чтобы вы не были психологически ущемлены - это рычаг давления, он на себя его тянет, вы на себя или расставаться, но если вы его любите, то это ваш мужчина и я не советую его бросать.

Гость
#12
Юла

Да, подтвердили вы мои опасения.. Хуже конечно то, что меняться он и не хочет. Т.е. подход такой, что "да, псих, зато добрый и не предам" (как вот верно выше написали).Но вот на работе и при друзья он сама сдержанность - знает видимо, что за истерики можно и по репе получить, и увольнение словить. А при близком человеке можно кочевряжиться спокойно, все снесут. Тогда это просто распущенность.. По ЗЗ Лев но от этого не легче..

Похож на моего мужа, сейчас он у меня реже их стал устраивать, я обычно его бью)))

Юла
#13
Гость

Похож на моего мужа, сейчас он у меня реже их стал устраивать, я обычно его бью)))

Меня на самом деле другая вещь больше беспокоит - у меня в анамнезе сложное детство с такой же вот мамой-истеричкой. И из "гнезда родительского" я вылезла в реальный мир психопаткой. И начала конечно огре_бать ))) Мне понадобилось 3 года, чтобы стабилизироваться, проанализировать все вести себя иначе. И как бы уже более 12 лет у меня это получается прекрасно.

И я боюсь, что этот чудесный психопат может глубинные травмы мои вскрыть, если я начну это терпеть ))) Опять деградирую.. короче все сложно.

Гость
#14
Юла

Меня на самом деле другая вещь больше беспокоит - у меня в анамнезе сложное детство с такой же вот мамой-истеричкой. И из "гнезда родительского" я вылезла в реальный мир психопаткой. И начала конечно огре_бать ))) Мне понадобилось 3 года, чтобы стабилизироваться, проанализировать все вести себя иначе. И как бы уже более 12 лет у меня это получается прекрасно.И я боюсь, что этот чудесный психопат может глубинные травмы мои вскрыть, если я начну это терпеть ))) Опять деградирую.. короче все сложно.

Ну тогда вы созданы друг для друга, не надо противится судьбе, подобное притягивает подобное))

Юла
#15
Гость

Ну тогда вы созданы друг для друга, не надо противится судьбе, подобное притягивает подобное))

Ой, сплюньте-постучите )))

гость
#16

Собака лает, да не кусает. Мечта, а не мужик. Лучше закидоны терпеть, чем измены тихие, месть, злопамятство. Я тоже эмоциональная, но на таких не везет. Одни уравновешенные попадаются. Кстати, стрельцы тож психуют.

Гость
#17

"Или бесполезно и лучше держать оборону?""""" НУ БУДЕТЕ ДЕРЖАТЬ ОБОРОНУ С ТАКИМ НЕАДЕКВАТОМ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ. В ИТОГЕ К 40 ГОДАМ-ПСИХДИСПАНСЕР И АНТИДЕПЕССАНТЫ. НРАВИТСЯ?

Баба Ира
#18

О! у меня такой коллега (его жене памятник поставить надо).

Гость
#19

Ой...у меня такой был...как вспомню сейчас смеюсь...а раньше беда печаль...я даже боялась его на пикники с друзьями брать...вдруг чего скажешь...где его потом в лесу ловить))) и да. ...это не лечится.

Гость
#21

ДобрымИ психи не бывают. Снимите наконец розовые очки.психи делают все только себе во благо,а не другим. И если он заправит вашу машину бензином-значит ему надо куда-то на ней съездить. И еще. Его настоящее лицо-это его мерзкое поведение дома. А не напускная веселость в крмпании,где все его считают душой компании,весельчаком и "хорошим парнем".

Snow ❄ Queen 👑
#22

бегиииииии....беги далеко, не оглядываясь....

Гость
#23
Гость

если лет пять вместе прободут-всеравно сорвется

Ну если ей хватит мудрости и терпения, то могут и надолго остаться. Но тут многое от нее зависит, хватит ли ей сил.

гость
#24
Гость

Автор, все дело в его эгоизме, мол полюби меня таким, какой я есть. Все мы родом из детства, но одни взрослеют, а другие просто становятся старше. Фраза, что мол, он псих, но добрый и не предаст, говорит о его нежелании меняться в будущем. Вам же достанется роль козлa отпущения, потому что тараканы его никуда не денутся. Потом он будет вас виноватить и выбраться из этого болота будет все труднее и труднее.

Живите тогда с предателями, не всех устраивает такой расклад. Вспыльчивость и эмоциональность не означает эгоизм больший, чем у тихенких, но помнящих всякие обиды по несколько дней.

Гость
#25
Юла

Да, подтвердили вы мои опасения.. Хуже конечно то, что меняться он и не хочет. Т.е. подход такой, что "да, псих, зато добрый и не предам" (как вот верно выше написали).Но вот на работе и при друзья он сама сдержанность - знает видимо, что за истерики можно и по репе получить, и увольнение словить. А при близком человеке можно кочевряжиться спокойно, все снесут. Тогда это просто распущенность.. По ЗЗ Лев но от этого не легче..

У меня ситуация один в один и по гороскопу тоже)) я не смогла, оч сложно

Гость
#26
гость

Живите тогда с предателями, не всех устраивает такой расклад. Вспыльчивость и эмоциональность не означает эгоизм больший, чем у тихенких, но помнящих всякие обиды по несколько дней.

У него не просто эмоциональность и вспыльчивость, ведет себя как ребенок, и убегает как что, вот он как раз будет самым настоящим предателем, что не по нем будет убегать и бросать, это и есть предательство

Гость
#27

Автор, у меня муж истеричный, не так сильно как Вы описываете, но тоже хорош. С годами спокойнее стал, а поначалу тоже концерты закатывал, то к маме убежит пожить, то еще что, как девочка прям. Насчет психолога не знаю, попробуйте. Если не согласится, то сам он вряд ли изменится, даже если очень Вас любит. У всех свои недостатки (с), подумайте готовы ли Вы с этим смириться и относиться пофигистически, или не готовы. Тут пасет только здоровый пофигизм, если будете каждый раз принимать близко к сердцу, то сама станете истеричкой.

Гость
#28

Я вотна себя сейчас примерила- я б не смогла. Я из тех, кто загоняется, точно бы истеричкой сама стала. Ну нафиг, мне нужна спокойная комфортная обстановка в доме. Тем более он у вас как- то надекватно реальность воспринимает, чето додумал и обиделся. Нафиг

Гость
#29
гость

Живите тогда с предателями, не всех устраивает такой расклад. Вспыльчивость и эмоциональность не означает эгоизм больший, чем у тихенких, но помнящих всякие обиды по несколько дней.

А вам в голову не приходит что есть не тихие и предатели, а спокойные и уважающие себя и других? Или кроме психов .которые вас в качестве груши боксёрской использовали,не попадались мужики?

Гость
#30
Гость

ДобрымИ психи не бывают. Снимите наконец розовые очки. психи делают все только себе во благо,а не другим. И если он заправит вашу машину бензином-значит ему надо куда-то на ней съездить. И еще. Его настоящее лицо-это его мерзкое поведение дома. А не напускная веселость в компании,где все его считают душой компании,весельчаком и "хорошим парнем".

У меня сосед такой. На улице сама вежливость и учтивость, а дома, что творит!
Детей его жалко.

Гость
#31
Snow ❄ Queen 👑

бегиииииии....беги далеко, не оглядываясь....

+100500

#32
Гость

Дева поди?
Мужчина-*****, это еще хуже, чем мужчина-жмот. И это навсегда. Более того, чем старше будет становиться мужчина, тем интенсивнее и чаще будут случаться проявления истеричности. Нравится вам жизнь-вечная борьба - вперед, дерзайте. Я бы не стала. У меня босс такой - это труба. А он только босс. Был бы муж - удавилaсь бы уже

Ахахах жесть))) Читаю и у меня подобная ситуация,мужик-вечно обижен и истерик жуткий!И да-он дева)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: