Гость
Статьи
После 35 лет - это …

После 35 лет - это холостяк навсегда?

Мне 35 лет, я никогда не был женат, не сожительствовал. Знакомится особо негде, а круг знакомых незамужних девушек имеют завышенные требования - я с ними не хочу особо общаться. На меня только хищно …

Валидол
776 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Меланхолик
#704
Гость

Пелевина в пример привел. Потому что СМИ везде их вместе толкают и он туда же. Хотя бы кого другого уж. Хи-хи

Я не знаю, какие СМИ куда и кого "толкают", но тот же Пелевин уже в школьной программе, а Сорокин номинировался на международную букеровскую премию.

Оба постмодернисты, оба входят в топ-4 российских писателей (+ Прилепин и Улицкая).

Но самое главное не в этом.

Во-первых, Вы цепляетесь к словам и цитатам, но не понимаете сути.

Во-вторых, я всегда говорил, что достаточно равнодушен к художественной литературе и уж точно не являюсь экспертом в этой области (и даже заинтересованным читателем).
Из российских авторов, которые меня интересовали (в основном, в школьное и студенческое время, т.е. 13-18 лет назад) могу назвать Достоевского (в школе перечитал собрание сочинений), Булгакова, Платонова, Замятина, Довлатова, Гончарова, Набокова, Лимонова, Пелевина, Сорокина, Радова, Яркевича, Венечку Ерофеева, Виктора Ерофеева, Битова, Маканина, Даниила Андреева, поэтов серебряного века (Блока, Бальмонта, Гиппиус, Вяч. Иванова, Андрея Белого, А. Крученых, В. Хлебникова, Д. Хармса, Д. Мережковского), поэтов А. Фета, Е. Головина, А Башлачева, А. Непомнящего, Я. Дягилеву, Е. Летова, К. Рыбьякова.

Из зарубежных - Гесиод, Данте Алигьери, Франсуа Рабле, Гете, Шекспир, Байрон, Кафка, Г. Гессе, Пруст, Джойс, Сартр, Камю, Г. Майринк, А. Мейчен, Э. По, Г.Ф. Лавкрафт, Э. Блеквуд, Бульвер-Литтон, Ги де Мопассан, Берроуз, Керуак, Маккена, О. Хаксли, Х. Кортасар, Уэльбек, Крахт, Бегбедер, Ф. Дик, У. Гибсон, Д. Нун, Кен Кизи, Р. Желязны, А. Ходоровски и ряд других.
Из поэтов - кроме указанных Данте, Шекспира и Байрона - проклятые поэты (А. Рембо, П. Верлен и т.п.), битники (особенно А. Гинзберг) и т.п.

Часто скажу, что я не спец, многих ранее любимых авторов забыл и очень давно ничего художественного не читал, только non/fiction.

Меланхолик
#705
Гость

меланху водочки полбутылочки для успокоение души и тела

Как у Пети Мамонова? :)))

Стоило завидеть осанку твою,
Я понимал, как тебя люблю.
Стоило завидеть крутые бока,
Знал и видел будешь моя.
Бутылка водки! Бутылка водки!

Бутылка водки, ты была так нежна,
Прозрачна изящна и нежно светла.
К тебе поневоле тянул свои руки,
Корчась от боли и любовной муки.
Бутылка водки! Бутылка водки!

Клал тихо руку на нежное горло -
Ты в руку ложилась легко и покорно
И слабыми пальцами за язычок
Брался и срывал невинный колпачок
С бутылки водки! С бутылки водки!

Устало ты дышала и еле текла,
Но ты меня любила до самого дна.
Ногтями впивался я в бедра твои,
Тебя нагибал и просил:"Повтори!"
Бутылка водки! Бутылка водки!

Когда ты пустела, летела под стол.
Я рядом ложился на грязный пол.
Пустую тебя я всегда предавал,
Пустую тебя на деньги менял.
Бутылка водки! Бутылка водки!

Почему, почему ты ушла от меня?
Лежу и жду - на часах два.
Время пришло, но тебя нигде нет.
Снимаю со стены свой велосипед.
Вывожу во двор старый велосипед.
Снимаю со стены свой велосипед.
Бутылка водки! Бутылка водки!

Меланхолик
#706

А клипак-то еще лучше :))

Потому что, в нем добавляется театральное мастерство Мамонова :))

Петр Мамонов "Бутылка водки"
http://www.youtube.com/watch?v=Vu1N9w-bUug

И только в советское время такое могли показывать в прайм-тайм по Первому каналу (а эта культовая советская ведущая еще рассуждала о сравнительном анализе панк-рока и хэви-метал :)))

Вот этому выступлению сам "великий и ужасный" Фрэнк Заппа бы позавидовал :))

"Звуки Му" (Петр Мамонов) - Музыкальный ринг 1989
http://www.youtube.com/watch?v=YulZTU_HEco

Сейчас таких не делают :)))

Меланхолик
#707
Гость

Меланхолик, а тебе бабы не давали или ты как-то их стремался, боялся подходить?

Последние 10 лет я совершенно точно и не пытался знакомиться.

Но с женщинами иногда общался. Ужинал или обедал в ресторанах, помогал им.

Все по их инициативе.

Сам не проявлял инициативу, т.к. было мнение (и я его не поменял), что пока не получится исправить ситуацию с внешностью, знакомиться я не буду.

В целом же, негативное мнение о женщинах (не о всех) у меня сложилось из-за того, что

1) двое лучших друзей погибли из-за женщин
2) из-за их массовой меркантильности и стандартизированности
3) из-за неудачных историй коллег и знакомых
4) и самое главное, из-за вумана (после которого я стал за 1,5 года просто презирать женщин и даже перестал общаться с теми, с которыми раньше общался в реале).

Гость
#708

[quote="Меланхолик" message_id="51165079"]Последние 10 лет я совершенно точно и не пытался знакомиться.Сам не проявлял инициативу, т.к. было мнение (и я его не поменял), что пока не получится исправить ситуацию с внешностью, знакомиться я не буду.

Прыщавый что ли? Или х./у.й маленький? Боишься баб что ли, что высмеют тебя? Или полшестого? А что за ТэПэ это ты о чем вообще поясни мне неразумному?

Гость
#709

А ты если по болезни, то сочувствую. Кстати прыщи лечатся. У меня друг прыщавый, так ему бабы дают, ты наверное их грузить блоком да пелевиным начинаешь, да боишься что на бабло раскачают. тогда только к прости... тебе, нормальные наверно не дадут.а бабы за энергетику любят и бла-бла. Вот у меня денег нет ни фига, так сами накормят, напоят и спать уложат. и так всегда.

Меланхолик
#710
Гость

Прыщавый что ли? Или х./у.й маленький? Боишься баб что ли, что высмеют тебя? Или полшестого? А что за ТэПэ это ты о чем вообще поясни мне неразумному?

ТэПэ = известный интернет-мем. Означает - ту_пая пиз_а :)))

К сожалению, прыщи и рубцы (если это средняя или тяжелая форма) в подавляющем большинстве случаев не лечатся, что бы не утверждала реклама и не представляли себе обыватели. Медицина (даже мировая) пока на крайне ничтожном уровне. Не говоря, про российскую.
У меня за плечами более 15-ти лет "лечения", лучшие клиники, дерматологи, эндокринологи, гастроэнтерелоги и т.п., несколько операций (полное снятие кожи с лица), более миллиона потрачено на это только за последнее время.
И пока безрезультатно.
Сейчас мне это даже не из-за баб важно (хрен бы с ними), а по работе.

Секса, как такового, тоже уже особо и не хочется. Во-первых, тут стресс.
Жесткие условия крупного бизнеса, безумное руководство (миллионеры и миллиардеры, которые и сами находятся в стрессе и работают, кажется, круглосуточно), много лет без отпуска, работа допоздна, серьезный кризис в нашей экономике, реальная угроза краха нашей банковской системы (особенно, когда ты, видя цифры, это понимаешь).
Во-вторых, конечно, наверное, потенция падает за ненадобностью, хотя, в молодости, она была достаточно сильной.

Меланхолик
#711
Гость

А ты если по болезни, то сочувствую. Кстати прыщи лечатся. У меня друг прыщавый, так ему бабы дают, ты наверное их грузить блоком да пелевиным начинаешь, да боишься что на бабло раскачают. тогда только к прости... тебе, нормальные наверно не дадут.а бабы за энергетику любят и бла-бла. Вот у меня денег нет ни фига, так сами накормят, напоят и спать уложат. и так всегда.

Ну видишь, ты сам себе противоречишь.

С одной стороны, говоришь "любят за бла-бла", с другой - "не грузить блоком и пелевиным" :))

Не "гружу" я давно уже ничем :)) И не собираюсь.
Как видишь, даже здесь среди миллионов посетителей никому ничего не интересно, кроме денег, секса и бытовухи (еще можно сюда добавить фитнес, шмотки и поверхностный туризм и все).
Я же пытался тут общаться и в музыкальном разделе (т.к. дикий меломан) и на темы кино, литературы и т.п.
Никому тут ничего не интересно. Вообще никакие направления культуры, искусства, науки, религии и т.п.
Впрочем, и в реале это интересно сотым долям процента населения (судя по числу посетителей мероприятий, покупателей дисков, журналов и т.п.) и, в подавляющем большинстве, мужикам.
Бабы на много порядков более ограниченные.

Гость
#712

Считаю, что в мужчине в 35 лет ставить точку на себе преждевременно. У меня похожая история - 34 года, никогда не был женат и ни с кем не сожительствовал, перебиваясь связями с женщинами без построения долговременных отношений. Проблема была в том, что мой психотип - перфекционист, предъявляю завышенные требования к себе и к своей женщине - и очень часто страдаю из-за несоответствия ожиданий и стремлений. Внешне - как мне говорят - весьма привлекателен(хотя я сам жутко комплексую по поводу некоторых недостатков), но имею довольно скверный характер, выражающийся в перепадах настроения - это отпугивает многих женщин(особенно тех, к которым я равнодушен)))
До последнего времени тоже думал, что все, конец, не судьба мне построить свою семью - но тут в моей жизни появилась молодая, симпатичная женщина 25 лет, которую я часто встречал на работе и которую я, как оказалось, давно интересовал, но она не могла дать мне знать об этом в силу своей природной застенчивости. И вот теперь, благодаря чистой случайности, у нас завязались отношения, я лучше узнал её, полюбил всей душой и сделал ей предложение, от которого она не отказалась ) И теперь я просто счастлив от того, что в последний момент, когда я был на пороге разочарования, судьба преподнесла мне такой подарок.

Гость
#713
Меланхолик

Ну видишь, ты сам себе противоречишь.С одной стороны, говоришь "любят за бла-бла", с другой - "не грузить блоком и пелевиным" :))Не "гружу" я давно уже ничем :)) И не собираюсь.Как видишь, даже здесь среди миллионов посетителей никому ничего не интересно, кроме денег, секса и бытовухи (еще можно сюда добавить фитнес, шмотки и поверхностный туризм и все).Я же пытался тут общаться и в музыкальном разделе (т.к. дикий меломан) и на темы кино, литературы и т.п.Никому тут ничего не интересно. Вообще никакие направления культуры, искусства, науки, религии и т.п.Впрочем, и в реале это интересно сотым долям процента населения (судя по числу посетителей мероприятий, покупателей дисков, журналов и т.п.) и, в подавляющем большинстве, мужикам.Бабы на много порядков более ограниченные.

Напрасно, с такими значит общаешься. Полно девчонок интесесуются артхаусом, даже могут отличит ранее творчетсво Бодлера от более позднего. Смотрять Никонову, Хржановского. Ты сам ограниченный и ищешь по себе, а на сайте просто вы/ё/бываешься.

Гость
#714

Почему все думают что если не женился - то это финиш. Прожил жизнь в своё удовольствие и умер. Неужели брак это так важно?!!

Гость
#715
Гость

Почему все думают что если не женился - то это финиш. Прожил жизнь в своё удовольствие и умер. Неужели брак это так важно?!!

А вы посмотрите, как живут организмы в дикой природе. Все нацелено на продолжение рода. Это великий круг жизни - ее смысл. Соответственно, тот, кто живет для себя - нарушает важнейший принцип природы - и является ее ошибкой ))

Меланхолик
#716
Гость

А вы посмотрите, как живут организмы в дикой природе. Все нацелено на продолжение рода. Это великий круг жизни - ее смысл. Соответственно, тот, кто живет для себя - нарушает важнейший принцип природы - и является ее ошибкой ))

Вы сейчас говорите полнейшую ерун_ду даже с точки зрения ортодоксального дарвинизма и секты его "свидетелей" имени Ричарда Доккинза :)

Как известно, согласно Доккинзу "природа = слепой часовщик", происхождение жизни случайно, эволюция у людей происходит преимущественно путем мемов (т.е. единиц культурной информации, сам термин "мем" ввел именно дарвинист Доккинз в книге "Эгоистичный ген").
Таким, образом смысл жизни при таком атеистически-дарвиновском подходе заключается вовсе не в размножении (т.к. это просто функция жизни, как питание и выделение, никто же относит питание или выделение к смыслу жизни; равно, как и не в росте популяции - никто ведь не относит рост раковых клеток к осмысленному явлению).
Смысл (особенно, для человека) производен от культуры (понимаемой широко, с включением сюда всех осмысленных видов деятельности, включая науку, технические разработки, искусство, управление, религию и т.п.) и вне культуры этого смысла по определению нет.
Соответственно, по дарвинистам - смысл жизни в развитии и эволюции.
Человечество движет вперед вовсе не инстинкт размножения (напротив, бесконтрольное размножение опасно для всех) - а гениальные научные достижения, технические приложения, управленческий опыт, творческие достижения и т.п.

На самом деле, все просто.
Есть два базовых подхода к жизни. Кому что нравится. Т.к. на текущем уровне развития науки серьезных доказательств нет у обоих (а вернее, каждый приводит свои доказательства). Первый подход я описал выше (главное в нем, случайное происхождение жизни). То, что было перед Большим Взрывом установить пока не удается.

Меланхолик
#717

Назвать этот подход научным материализмом (в том виде, как он понимался в СССР) нельзя, т.к. ключевым для научного материализма был принцип причинности, а когда мы говорим о случайном происхождении жизни, то к этому вопросу принцип причинности применим быть не может.
С другой стороны, все серьезные ученые (в первую очередь, физики) разделяют корпускулярно-волновой дуализм (более того, уже продемонстрирована телепортация электрона), поэтому, вульгарный материализм к физике тем более не применим (согласно квантовой механике "все одновременно материально и нематериально", грубо говоря).

Второй подход заключается в том, что происхождение жизни не случайно, а инициировано значительно более великими силами, чем слабый человек (но в человеке, по крайней мере, в потенции есть зародыш этих сил). Называют эти силы в самых разных религиозных, философских (и т.п.) системах по-разному - Бог, Абсолют, Высший Разум, Любовь, Нирвана, Самадхи, Сверхчеловек и т.п.
А смысл жизни религиозного человека - объединение с той великой силой прародительницей, с Богом в себе (в православном исихазме это называет обОжение, единение с Богом), похожие идеи есть в исламском суфизме, в индийской адвайте-веданте, в католицизме - это "спасение души" и т.п.

В принципе, оба подхода имеют право на существование. Оба ставят великие задачи. Оба помогают развиваться (первый больше полезен в естественных науках, второй - для психологии, социального устройства, гармонии и т.п.)

А вот чисто "животные" подходы - смысл жизни в еде, в сексе, в биовыживательных бумажках (деньгах), в дефекации, в поверхностных эмоциях - это уже показатель упадка и вырождения. Что обязательно приводит к проигрышу тем народам и цивилизациям, у которых более высокий "смысл жизни", а, значит, более сильные мотивация и воля (в соответствии с теорией эволюции, обладатели более сильных мемов побеждают обладателей слабых мемов).

Меланхолик
#718

Кстати, согласно последним трудам дарвинистов, эволюционных биологов и психологов, человек по своей природе (в том числе, по нейронной активности мозга) - альтруист. Вернее, так. Парохиальный альтруист. Т.е. альтруист по отношению к своей группе.
Это свойственно 90% людей.

Эгоистами являются 10% людей, имеющих отклонения в работе мозга. Они вредят всей популяции (это, кстати, одно из объяснений преступности - помимо влияния социально-экономических, психологических факторов, окружения и "зомбирования" СМИ).

Плохо то, что современный либеральный мэйнстрим построен именно на эгоизме и рационализме (что на трудах Смита, что уже на полном примитиве Эйн Рэнд, что находило практическое воплощение в политике Рейгана, Тэтчер и т.п.)

Но эта идеология крайне враждебна человеку, т.к. разрушает его природу, его основы, его психику и его ценности.

Т.к. человек по природе альтруист, а основой в психике является индивидуальное и коллективное бессознательное, а вовсе не "рациональные построения" (рациональный потребитель - это самый большой миф потребительского общества) :))

Это лучшее объяснение того, почему большинство "рациональных улучшений" ведет на практике к войнам, насилию, угрозе ядерной катастрофы, росту преступности, неравенства, болезней, депрессии, недовольства, к кризисам и т.п.

Меланхолик
#719
Гость

Напрасно, с такими значит общаешься. Полно девчонок интесесуются артхаусом, даже могут отличит ранее творчетсво Бодлера от более позднего. Смотрять Никонову, Хржановского. Ты сам ограниченный и ищешь по себе, а на сайте просто вы/ё/бываешься.

Про Вас есть старый анекдот

" - Алё, это прачечная?
- Х.ячечная. Это Министерство культуры".

Т.е. вы пишите глу_пые и при_митивные вещи, окропляя их матом.

А потом говорите "Ни х.я, а артхаус смотрю" :)))

Смотреть-то, Вы может, и смотрите, только ничего из него не выносите :))
(смотреть потому, что модно и потому, что так в глянце написали - это одно, а смотреть с солидной философской и психологической подготовкой и с пониманием сути - это совсем другое).
"Чукча не читатель, чукча - писатель" :))

Про огромную женскую аудиторию артхауса также не стоит придумывать.

Вы что, думаете, я не ходил на показы?

Равно как и по авангардной или импровизационной музыке. Думаете, не ходил на концерты.

Так что, еще очень большой вопрос, кто тут "выпендривается"? :)))

Гость
#720
Меланхолик

Вы сейчас говорите полнейшую ерун_ду даже с точки зрения ортодоксального дарвинизма и секты его "свидетелей" имени Ричарда Доккинза :)Как известно, согласно Доккинзу "природа = слепой часовщик", происхождение жизни случайно, эволюция у людей происходит преимущественно путем мемов (т.е. единиц культурной информации, сам термин "мем" ввел именно дарвинист Доккинз в книге "Эгоистичный ген").Таким, образом смысл жизни при таком атеистически-дарвиновском подходе заключается вовсе не в размножении (т.к. это просто функция жизни, как питание и выделение, никто же относит питание или выделение к смыслу жизни; равно, как и не в росте популяции - никто ведь не относит рост раковых клеток к осмысленному явлению).Смысл (особенно, для человека) производен от культуры (понимаемой широко, с включением сюда всех осмысленных видов деятельности, включая науку, технические разработки, искусство, управление, религию и т.п.) и вне культуры этого смысла по определению нет.Соответственно, по дарвинистам - смысл жизни в развитии и эволюции.Человечество движет вперед вовсе не инстинкт размножения (напротив, бесконтрольное размножение опасно для всех) - а гениальные научные достижения

Вы сами, того не замечая, нагородили тотальную ерунду. Вы - как выходец из параллельных миров и не ведаете - куда попали. Человек - выходец из животного мира(и этому есть научные доказательства) - и подчиняется его законам. Вы посмотрите хотя бы, что пишут люди на страницах этого форума - это же самое настоящее торжество теории Дарвина в самом ортодоксальном смысле! Борьба за лучшего самца, лучшую самку, за контроль над бОльшими ресурсами и т.д. Не понимаю, как можно не замечать, что в основе поведения людей лежат животные инстинкты?

Меланхолик
#721
Гость

Вы сами, того не замечая, нагородили тотальную ерунду. Вы - как выходец из параллельных миров и не ведаете - куда попали. Человек - выходец из животного мира(и этому есть научные доказательства) - и подчиняется его законам. Вы посмотрите хотя бы, что пишут люди на страницах этого форума - это же самое настоящее торжество теории Дарвина в самом ортодоксальном смысле! Борьба за лучшего самца, лучшую самку, за контроль над бОльшими ресурсами и т.д. Не понимаю, как можно не замечать, что в основе поведения людей лежат животные инстинкты?

Вы, очевидно, из тех "дарвинистов", что Дарвина не читали, из тех "фрейдистов", что Фрейда не читали и из тех "марксистов" (типа советских номеклатурщиков и комсомольцев), которые не читали Маркса.

Но уверены в "истинности и незыблемости" учения, как настоящий твердокаменный обы_ватель, который не имеет ни малейшего представления о науке.

Вот от таких и все проблемы.

Далее, Вы, очевидно, не поняли и слова из того, что написано.

Но там цитировались

1) самый ортодоксальный современный дарвинист и атеист - Ричард Доккинз
2) ортодоксальный дарвинист Мэтт Ридли
3) самый выдающийся отечественный биолог и дарвинист А. Марков (про парохиальный альтруизм, знаменитый двухтомник "Эволюция человека. в 2-х книгах", а именно книга 2 "Обезьяны, нейроны и душа").

А Ваш "псевдодарвинизм" - это самая несостоятельная этология начала 20-го века, многократно опровергнутая наукой, но настойчиво "впариваемая" обыва_телю в книжках про пикап в мягкой обложке по 50 руб. за штуку и в глянцевых журналах.

Я же обычно почитываю несколько другие журналы, например, "В мире науки", BBC Science и т.п.
И Вы правы, наука по сравнению с мнением обы_вателя - это параллельный мир.


Еще более "параллельный мир" - это современная физика, которая кажется фантастичнее и необычнее, чем любые произведения научной фантастики, киберпанка и арт-хаус кинематографа вместе взятые.

Меланхолик
#722

Ну вот, например, что пишут современные физики в научно-популярных (т.е. упрощенных) книгах (правда и читают их в России, 500-1000 человек в связи с упадком образования, но зато каждый обыв_атель уверен, что он в курсе современных научных достижений в физике, биологии, психологии, почти как "каждая кухарка может управлять государством").

"Скрытая реальность. Параллельные миры и глубинные законы космоса".

"Брайан Грин - автор мировых бестселлеров "Элегантная Вселенная" и "Ткань космоса" - представляет новую книгу, в которой рассматривается потрясающий вопрос: является ли наша Вселенная единственной?
Было время, когда слово "вселенная" означало "все сущее". Абсолютно все. Однако сейчас мы не склонны так думать. Современные исследования по физике и космологии наталкивают ученых на мысль, что наша Вселенная может быть далеко не единственной в просторах космоса. Идеи о множественности миров подпитываются разносторонними научными исследованиями как на микроуровне субатомных частиц, так и на гигантских масштабах манящего космоса. Может так случиться, что эти строки вместе с вами читают ваши многочисленные двойники в других вселенных; или, возможно, просторы космоса заполнены дочерними вселенными; или существуют вселенные, которые пульсируют в бесконечных циклах времени; а вдруг совсем рядом c нами парят другие мультивселенные, нам, увы, невидимые; а что если все возможности, допускаемые квантовой механикой, на самом деле превращаются в реальность, но каждая в своей отдельной вселенной? И, как бы странно это ни звучало, как вам нравится мультивселенная, сотворенная из чистой математики?
В своем блестящем стиле, усыпанном красивыми аналогиями и яркими примерами, Брайан Грин - один из всемирно признанных физиков - рисует удивительно богатый мир мультивселенных и предлагает читателям проследовать вместе с ним через параллельные вселенные по пути, ведущему к познанию истины.

Меланхолик
#723

Но пусть читателя не пугает высота горы, на которую ему предлагают взобраться и обозреть с этой высоты реальность. С присущей ему элегантностью Грин мастерски обсуждает сложнейший научный материал на живом динамичном языке, без привлечения абстрактного языка формул, показывая читателю красоту науки на передовых рубежах исследования. Автор также поднимает острейший вопрос о том, как может развиваться научное знание в условиях, когда только малая толика реальности доступна нам для изучения."

Меланхолик
#724

Или вот еще

Митио Каку "Будущее разума"

"Прямое мысленное общение с компьютером, телекинез, имплантация новых навыков непосредственно в мозг, видеозапись образов, воспоминаний и снов, телепатия, аватары и суррогаты как помощники человечества, экзоскелеты, управляемые мыслью, и искусственный интеллект. Это все наше недалекое будущее. В ближайшие десятилетия мы научимся форсировать свой интеллект при помощи генной терапии, лекарств и магнитных приборов. Наука в этом направлении развивается стремительно. Изменится характер работы и общения в социальных сетях, процесс обучения и в целом человеческое развитие. Будут побеждены многие неизлечимые болезни, мы станем другими. Готов ли наш разум к будущему? Что там его ждет? На эти вопросы, опираясь на последние исследования в области нейробиологии и физики, отвечает Митио Каку, футуролог, популяризатор науки и автор научно-популярных бестселлеров.

Почему книга достойна прочтения
Уникальная возможность - заглянуть в будущее!
Невероятно сложные идеи по таким вопросам, как нанотехнологии, искусственный интеллект и космические путешествия, автор дает самым доступным для читателя языком… невозможно оторваться!
Митио Каку - выдающийся ученый, один из создателей теории струн, получил особое признание во всем мире благодаря активной деятельности по популяризации теоретической физики и современных концепций об устройстве мироздания.
Книги автора, в том числе такие бестселлеры, как "Физика невозможного" и "Физика будущего", переведены на десятки языков, а радио- и телепередачи слушают и смотрят на сотнях каналов. "

Меланхолик
#725

Или вот книга от профессора Гарвардского университета (женщины, входящей в топ-100 мировых интеллектуалов - одна из немногих умнейших женщин - Лиза Рэндалл).

"Закрученные пассажи. Проникая в тайны скрытых размерностей пространства"

Вселенная полна удивительных тайн. Возможно, она скрывает от нас дополнительные измерения, разительно отличающиеся от всего, что может себе представить наш здравый смысл, взращенный в обычном трехмерном пространстве. И хотя с каждым годом мы узнаем все больше и больше о нашем мире, сегодня как никогда ранее мы осознаем, что для понимания истинной природы Вселенной нам необходимо сделать еще очень многое.
Лиза Рэндалл принадлежит к разряду тех ученых, которые сами, своими собственными исследованиями совершают прорывы и раздвигают границы современной науки, пытаясь найти ответы на фундаментальные вопросы, поставленные природой.
Л. Рэндалл проводит нас через потрясающий мир закрученных дополнительных измерений, лежащих, возможно, в основе нашей Вселенной, и показывает путь, следуя которому мы сможем убедиться в их существовании.
Книга "Закрученные пассажи" увлекает читателя в удивительное путешествие, проводя его через цепочку открытий от начала двадцатого века до настоящих дней, объясняя суть противоречий между теорией относительности, квантовой механикой и гравитацией, описывая достижения физики элементарных частиц, проблему иерархии, скейлинг, Великое объединение, суперсимметрию, дополнительные измерения, параллельные миры, эволюцию струнных теорий и многое другое.
В непринужденной и занимательной форме Лиза Рэндалл беседует с читателем, раскрывая таинства сложной науки и увлекательно объясняя загадки мириад миров, существующих, возможно, рядом с тем миром, в котором мы живем и который мы только начинаем постигать".

Меланхолик
#726

Кстати, и религия не менее интересная тема, особенно, если рассматривать ее с точки зрения современных достижений в психологии (Фрейд, Юнг, Ассаджиоли, Маслоу, Гроф, Уилбер), нейробиологии, квантовой механике и т.п.

Как, например, делал легендарный отечественный религиовед Евгений Торчинов

Правда, он больше ориентировался на Грофа, а не на Юнга. Но сам Гроф в своей трансперсональной психологии ориентировался на достижения квантовой механики, наук о мозге, психоанализ, психосинтез, работы Маслоу, Юнга, а также на блестящее знание мифологии, религиозных практик (правда, в его трудах много привлеченных специалистов по смежным областям).

Вот что, например, писал Евгений Торчинов

"Религии мира: Опыт запредельного. Психотехника и трансперсональные состояния"

Настоящая книга впервые была опубликована в 1997 году и сразу стала научным бестселлером: это была первая в отечественной, а в значительной степени и в мировой науке попытка представить религию в качестве целостного психологического феномена.

Выдающийся ученый-религиовед Е.А.Торчинов (1956-2003) обосновал и развил принципиально новый психологический подход к истолкованию феномена религии, исходя из понятия глубинного религиозного опыта как особой психологической реальности и активно используя при этом разработки представителей трансперсональной психологии (С.Гроф и его школа).

В книге исследуются тексты, фиксирующие или описывающие так называемые мистические практики и измененные состояния сознания. Во введении рассматривается структура религиозного опыта и его типы, вопрос о взаимодействии религии с другими формами духовной культуры (мифология, философия, наука).

Меланхолик
#727

Первая - третья части посвящены рассмотрению конкретно-исторических форм религиозной практики изменения сознания (психотехники) с целью приобретения глубинного (трансперсонального) опыта. Рассматриваются формы шаманской психотехники, мистериальные культуры древнего Средиземноморья, сложнейшие формы психотехники, разработанные в религиях Востока: даосизме, индуизме, буддизме. Особая глава посвящена "библейским религиям откровений": иудаизму, христианству и исламу. Особый интерес представляет собой глава "Каббала и Восток", в которой проводятся параллели между иудейским мистицизмом (каббала) и религиозно-философскими учениями индо-буддийской и дальневосточной традиций".

Вст
#728

Автору темы.
Женится- вообще не вопрос. Только зачем?
Чем лучше узнаешь женщин, тем менее тянет женится. Если совсем никак, заведи себе содержанку и меняй почаще.
Другой вопрос, если хотеть детей.

Гость
#729

Что за простыни пишет Мелан. ? пропускаю этот дурдом на выезде. парни, пишите адекватные посты.

Меланхолик
#730
Гость

Что за простыни пишет Мелан. ? пропускаю этот дурдом на выезде. парни, пишите адекватные посты.

Правильно, пропускаешь :) Это не для тЭпЭ и прости_туток написано :)))

Меланхолик
#731
Гость

Вы сами, того не замечая, нагородили тотальную ерунду. Вы - как выходец из параллельных миров и не ведаете - куда попали. Человек - выходец из животного мира(и этому есть научные доказательства) - и подчиняется его законам. Вы посмотрите хотя бы, что пишут люди на страницах этого форума - это же самое настоящее торжество теории Дарвина в самом ортодоксальном смысле! Борьба за лучшего самца, лучшую самку, за контроль над бОльшими ресурсами и т.д. Не понимаю, как можно не замечать, что в основе поведения людей лежат животные инстинкты?

Кстати, в одном соглашусь :))

То, что пишут на страницах этого форума, в целом, конечно, производит впечатление, что попал в зоопарк с клонированными и клишированными особями.
Но есть в этом и плюс, радуешься, что это далеко, а в твоей жизни нет такого кош_мара, как местные бабы.
Вообще, понимаешь, что без баб однозначно лучше. И, если ты что-то и потеряешь без общения с бабами - то это геморрой, несварение желудка, головные боли, раздражение и агрессивное неприятие :))

Без этих минусов жить гораздо лучше :)))

Гость
#736
Меланхолик

Правильно, пропускаешь :) Это не для тЭпЭ и прости_туток написано :)))

а только для прыщавых дро\черов

Меланхолик
#737
Гость

а только для прыщавых дро\черов

Сегодня в зоопарке у обезьян день открытых дверей? :)

И артхаус показывают? Гринуэя? :))

Меланхолик
#738
Гость

а только для прыщавых дро\черов

Хе-хе, зато как быстро ТэПэхи и простит_ня с одной прямой извилиной (да и то не в головном, а в спинном мозге) отсюда испарилась (когда разговор зашел на серьезные темы) :)))
Это Вам не вечерний наряд Фила Киркорова и не у кого "сколько долларов в месяц" обсуждать :)))

krauze
#739
Меланхолик

Хе-хе, зато как быстро ТэПэхи и простит_ня с одной прямой извилиной (да и то не в головном, а в спинном мозге) отсюда испарилась (когда разговор зашел на серьезные темы) :)))Это Вам не вечерний наряд Фила Киркорова и не у кого "сколько долларов в месяц" обсуждать :)))

Наверное они не хотят слушать бред сумасшедшего. Если честно, я даже не читаю твои сообщения, не интересно. А сейчас ветка затухла, жаль, нормальные парни писали.

Гость
#740
Меланхолик

Кстати, и религия не менее интересная тема, особенно, если рассматривать ее с точки зрения современных достижений в психологии (Фрейд, Юнг, Ассаджиоли, Маслоу, Гроф, Уилбер), нейробиологии, квантовой механике и т.п.Как, например, делал легендарный отечественный религиовед Евгений ТорчиновПравда, он больше ориентировался на Грофа, а не на Юнга. Но сам Гроф в своей трансперсональной психологии ориентировался на достижения квантовой механики, наук о мозге, психоанализ, психосинтез, работы Маслоу, Юнга, а также на блестящее знание мифологии, религиозных практик (правда, в его трудах много привлеченных специалистов по смежным областям).Вот что, например, писал Евгений Торчинов"Религии мира: Опыт запредельного. Психотехника и трансперсональные состояния"Настоящая книга впервые была опубликована в 1997 году и сразу стала научным бестселлером: это была первая в отечественной, а в значительной степени и в мировой науке попытка представить религию в качестве целостного психологического феномена.Выдающийся ученый-религиовед Е.А.Торчинов (1956-2003) обосновал и развил принципиально новый психологический подход к истолкованию феномена религии, исходя из понятия глубинного религиозного опыта как особой психологической реальности и активно используя при этом разработки представителей трансперсональной психологии (С.Гроф и его школа).В книге исследуются тексты, фиксирующие или описывающие так называемые мистические практики и измененные состояния сознания. Во введении рассматривается структура религиозного опыта и его типы, вопрос о взаимодействии религии с другими формами духовной культуры (мифология, философия, наука).

Похоже на шизофренический бред. Ну что весна сейчас как раз время.

Гость
#741

Это он называет разговором на серьезные темы.

Гость
#742
krauze

Наверное они не хотят слушать бред сумасшедшего. Если честно, я даже не читаю твои сообщения, не интересно. А сейчас ветка затухла, жаль, нормальные парни писали.

Нормальных здесь нет. Стоит почитать этого оратора и всё понятно.

Гость
#743

Всё-таки есть что-то ущербное в этих 35-летних девственных неженатых. Посмотрите сколько примеров вокруг, что не женат, так или маман рядом мозг трет или сам какой-то уж больно убогий. Девки разбегаются. Что-то устрашающее в этом есть. у меня в подъезде живет один тихушник, с мамой на рынок за продуктами сынуля ходит, ему уж 30-32 года или на лавочке посиживает вечерком , никогда с девчонками не видели. А потом узнали, что он на работе к дочери малолетней (9-10 лет) сотрудницы приставал, когда та пришла к мамке на работу. Покажи мол писю. Вот вам и тихушник. Не стали уж в милицию сообщать, чтобы на предприятии все шито-крыто было. Выгнали его просто с работы и все. Так и ходит с мамкой своей. Думаю знает она про этот беспредел на его работе или нет. Небось думает, что ее сынок святой, а бабы все ПРости..тутки.

С.
#744
Меланхолик

Правильно, пропускаешь :) Это не для тЭпЭ и прости_туток написано :)))

А что ты на женщин злой такой? на деньги сильно раскачали или совсем тебя в топку кидали?

Гость
#745
Гость

А мне альонс не нужен ищи дуру в другом месте

Альфонс - это тот, кто предлагает женщине платить за себя самой ? Ну-ка, напомни мне, а то я забыл.

Меланхолик
#746
Гость

Похоже на шизофренический бред. Ну что весна сейчас как раз время.

Вот я таких ТэПэ, как ты, и подловил.

Во-первых, процитированный тобой "мой" пост - на 90% - это аннотация к научному труду очень известного (в своей дисциплине, в частности, и в гуманитарных кругах, в целом) ученого.
Посты чуть выше содержат много цитат на ученых, которые неоднократно входили в топ-100 мировых интеллектуалов.

Конечно, уровень ТэПэ, которая в школе даже не научилась грамотно и без ошибок писать, не позволяет понимать такие посты.
Не то что аргументов нет, но и реакция такая, как у школьника, которому даже арифметика не дается, на матанализ или теорию суперструн.
Конечно, для его убого_го мирка, матанализ - это "шизня" (в силу его сложности и непонятности лично для него) :))

Во-вторых, снова буду крайне зану_дным (я ведь писал, что мне нап)левать на "мнение" ТэПэ), но учись писать по-русски и приводить хоть один аргумент :))

Меланхолик
#747
Гость

Это он называет разговором на серьезные темы.

Единственная моя ошибка, что я поднял серьезные вопросы и серьезные темы в крайне неподходящем месте, которое является чем-то средним между зоопарком (в том числе, по поведению, "мыслЯм" и интеллекту) и публ_ичным домом (по моральному облику) :))

Меланхолик
#748
krauze

Наверное они не хотят слушать бред сумасшедшего. Если честно, я даже не читаю твои сообщения, не интересно. А сейчас ветка затухла, жаль, нормальные парни писали.

Читай ответ ТэПэхе выше (имя, Вам, быд_ланкам, - легион).

Но ты еще хуже.

Из серии "Пастернака не читал, но осуждаю" :))

Вот, кстати, наглядный пример того, почему я противник демократии. Потому что, у таких ТэПэх (которых тут легион) и не должно быть права голоса (было бы крайне плохо, если бы их голос что-то значил и на что-то влиял, как и их "мнение").
Кстати, по факту, и за того, что "ТэПэ" совсем "деревянные", то пресловутая "демократия" (что в РФ, что в США, что далее по списку) и представляет собой не более чем "имитацию", пиар, шоу и промывку мозгов :))

Меланхолик
#749
С.

А что ты на женщин злой такой? на деньги сильно раскачали или совсем тебя в топку кидали?

Да не сказал бы, что я злой. Тем более, на женщин.

Раньше много нормально общались (в т.ч. и здесь, на форуме), но сейчас, наверное, из-за кризиса, однообразия и скатывания в при_митив подавляющего большинства тем, их здесь и не бывает.

Но, в целом, все же категория "женщин" у меня проходит по разряду нелюбимых.
Как гоп_ники, рэпперы, любители шансона, олигархи, чиновники-коррупционеры, материалисты, либералы, радикальные исламисты, конформисты, любители желтой прессы, люди без моз_гов, интеллекта и вкуса.

Но во всех этих категориях бывают исключения (вот только хороших женщин, олигархов и коррупционеров я не видел). Может потому, что плохо смотрел, может, потому, что их и, правда, нет (по крайней мере, в моем понимании, естественно).

Гость
#750
Меланхолик

Вот я таких ТэПэ, как ты, и подловил.Во-первых, процитированный тобой "мой" пост - на 90% - это аннотация к научному труду очень известного (в своей дисциплине, в частности, и в гуманитарных кругах, в целом) ученого.Посты чуть выше содержат много цитат на ученых, которые неоднократно входили в топ-100 мировых интеллектуалов.Конечно, уровень ТэПэ, которая в школе даже не научилась грамотно и без ошибок писать, не позволяет понимать такие посты.Не то что аргументов нет, но и реакция такая, как у школьника, которому даже арифметика не дается, на матанализ или теорию суперструн.Конечно, для его убого_го мирка, матанализ - это "шизня" (в силу его сложности и непонятности лично для него) :))Во-вторых, снова буду крайне зану_дным (я ведь писал, что мне нап)левать на "мнение" ТэПэ), но учись писать по-русски и приводить хоть один аргумент :))

ЖЖет Меланхуууик)))) Задела ты его за живое. Уси-пуси, прыыыыыыыщщщщ, чё ты еще скажешь???

Гость
#751

Кому ты нужен тут ловитель, с тобой по одному компу общаются. А он усирается... шиза он и есть шиза))) никому не нужная, так поприкалывались над тобой очередной раз.

Меланхолик
#752
Гость

ЖЖет Меланхуууик)))) Задела ты его за живое. Уси-пуси, прыыыыыыыщщщщ, чё ты еще скажешь???

Слишком прими_тивно и предсказуемо даже для рядовой ТэПэ и прости_тутки вроде тебя :)))

Меланхолик
#753
Гость

Кому ты нужен тут ловитель, с тобой по одному компу общаются. А он усирается... шиза он и есть шиза))) никому не нужная, так поприкалывались над тобой очередной раз.

Маленькая собачонка в луже, ходящая под себя, и то смотрится менее нелепо, чем ты :))

Меланхолик
#754
Гость

Кому ты нужен тут ловитель, с тобой по одному компу общаются. А он усирается... шиза он и есть шиза))) никому не нужная, так поприкалывались над тобой очередной раз.

"Поприкалываться" - это не ко мне :)) "Поприкалывайся" лучше над такими, как Виноградов, Лубиц, Брейвик и прочими :))
Или над каким-нибудь "домашними тираном". Как раз сегодня опубликовали статистику, что у РФ первое место по разводам и несколько миллионов женщин ежегодно у нас избивают (в том числе, в нетрезвом состоянии). Более 10% из них погибают от побоев.
И, уверен, на все 100%, что многие из них вроде тебя :)) Любительницы "поприкалываться". Подобное тянется к подобному. И, думаю, лишь вопрос времени, когда твой сожитель (да или просто обычный уличный гоп_ник) проломит тебе голову.
А пока этого не случились, можешь "прикалываться дальше" во всей свой куриный мозг :)))
Я разрешаю, ведь мне на тебя глубоко нас_рать :)))

Тетя Мотя
#755
Меланхолик

"Поприкалываться" - это не ко мне :)) "Поприкалывайся" лучше над такими, как Виноградов, Лубиц, Брейвик и прочими :))Или над каким-нибудь "домашними тираном". Как раз сегодня опубликовали статистику, что у РФ первое место по разводам и несколько миллионов женщин ежегодно у нас избивают (в том числе, в нетрезвом состоянии). Более 10% из них погибают от побоев.И, уверен, на все 100%, что многие из них вроде тебя :)) Любительницы "поприкалываться". Подобное тянется к подобному. И, думаю, лишь вопрос времени, когда твой сожитель (да или просто обычный уличный гоп_ник) проломит тебе голову.А пока этого не случились, можешь "прикалываться дальше" во всей свой куриный мозг :)))Я разрешаю, ведь мне на тебя глубоко нас_рать :)))

Видать не глубоко, раз торчит на *****форуме.

Тетя Мотя
#756

Не женат в 35 лет-это бирюк или нищеброд, скорее всего второе или страшила вонючее

Тетя Мотя
#757

Последний отписавшийся в полной мере раскрыл почему один и все от него отошли. Из-за невозможности нормального общения и полного неуважения к людям. ИХМО