Гость
Статьи
Есть ли смысл звонить, …

Есть ли смысл звонить, если разошлись?

Рассталась с мужчиной. Второй месяц какой то кошмар. Все мысли о нем. Расстались на эмоциях. Больше он не звонил. Прожили почти 2 года. Я далеко не девочка, все понимаю. Осталось ощущение пустоты. Сейчас есть желание позвонить или написать ему, так как очень люблю. Скорее всего он не вернется, очень много было всего. Но может быть есть смысл поговорить? Понимаю всю глупость этого желания. Посоветуйте или может у кого то был в прошлом такой опыт. Спасибо заранее.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Клочок туалетной бумаги
#1

Попробуйте...но много на это не ставьте. Не получится-значит действительно не судьба и нужно идти дальше.

Дрянь такая
#2

позвони, но он решение уже принял))))

Гость
#3

Автор, в вас говорит не любовь, а одиночество и пустота.
Любовь не ждала бы 2 месяца. Просто время идет, новых отношений не наклевывается и вы сожалеете о потерянном варианте.

Гость
#4

"Сейчас есть желание позвонить или написать ему, так как очень люблю."

А смысл? Он не знает, что Вы его любите? Скорей всего знает. Ему без Вас лучше, чем с Вами. Примите как факт.

бу-га-га
#5

у него уже там баба новая появилась.

Гость
#6

без вас лучше, правильнее, чище.

Гость
#7

Позвонить можно и нужно ,чтобы поставить точку в отношениях, чтобы не было недосказанности.

Гость
#8

Ни в коем случае. Иначе он возомнит себя королем. А вы собачонкой- бегалкой станете

нейм
#9

Позвоните, если любите, поставьте точку либо многоточие. Лучше позвонить и жалеть, чем не позвонить и думать что было бы. Нет ничего такого в том, чтобы позвонить и сказать о чувствах.

Гость
#10

Звонить с какой целью? И что будете делать, если ему Ваши звонки не нужны?

нейм
#11
Гость

Звонить с какой целью? И что будете делать, если ему Ваши звонки не нужны?

ну вот она и поймет что не нужны. Не попробуешь не узнаешь.

Гость
#12

Спасибо вам за советы. Просто мне казалось, что осталось недоговоренность. Так как уход был именно на эмоциях. Но видимо не стоит уже звонить.

Гость
#13

Самой звонить ни в коем случае не надо (если он принял решение, то звонками вы вызовете к себе еще больший негатив). Мужчины устроены таким образом, что они любят недоступных, а то что плывет в руки, как правило не ценится. Даже просто с человеческой позиции, лучше уйти достойно, с гордо поднятой головой и никогда самой не звонить и не писать, как бы сильно этого не хотелось, тогда тебя хотя бы уважать будут. Кстати, мужчины имеют свойство возвращаться, когда ты им не звонишь и не строчишь смс -возникает у них вопрос - а где она, а неужели ей без меня хорошо!? Только вот назад принимать не надо. Найдешь другого, даже еще лучше.
P.S. Меня саму кинули полгода назад - нахамили напоследок, сказали больше не увидимся. Я не звонила и не писала вообще. И вот тут недавно - звонок, потом смски. Только мне теперь он н*а*х/е/р/ не нужен. Я теперь с другим и счастлива как никогда!

Гость
#14
Гость

Самой звонить ни в коем случае не надо (если он принял решение, то звонками вы вызовете к себе еще больший негатив). Мужчины устроены таким образом, что они любят недоступных, а то что плывет в руки, как правило не ценится. Даже просто с человеческой позиции, лучше уйти достойно, с гордо поднятой головой и никогда самой не звонить и не писать, как бы сильно этого не хотелось, тогда тебя хотя бы уважать будут. Кстати, мужчины имеют свойство возвращаться, когда ты им не звонишь и не строчишь смс -возникает у них вопрос - а где она, а неужели ей без меня хорошо!? Только вот назад принимать не надо. Найдешь другого, даже еще лучше. P.S. Меня саму кинули полгода назад - нахамили напоследок, сказали больше не увидимся. Я не звонила и не писала вообще. И вот тут недавно - звонок, потом смски. Только мне теперь он н*а*х/е/р/ не нужен. Я теперь с другим и счастлива как никогда!

Спасибо вам. А уходила я именно так с гордой осанкой. Мне было сказано, что гордость я свою не к месту показываю. Я молчала. Мне нечего было ему сказать. Отдала ключи и уехала. Потом да. Выла и две недели на таблетках. Сейчас просто думала, что может быть есть возможность договорить. Но вы правы. Не стоит лишний раз себя добивать. Сколько было сделано для этих отношений это тоже не оценится. Вам удачи.

Гость
#15

Если он вам действительно нужен - звоните, а вдруг?...

Гость
#16

Автор, не звоните, разочаруетесь. Если мужчине женщина нужна - он горы свернет - это закон, если ваш парень молчит, не думайте, что стесняется написать первым, а сам умирает от тоски и любви, это женская стратегия. Мужик молчит, значит вычеркнул вас из жизни.

Гость
#17
Гость

Автор, не звоните, разочаруетесь. Если мужчине женщина нужна - он горы свернет - это закон, если ваш парень молчит, не думайте, что стесняется написать первым, а сам умирает от тоски и любви, это женская стратегия. Мужик молчит, значит вычеркнул вас из жизни.

Истина +++1000

Гость
#18

Не стоит звонить, потому что вы обнулите эти два месяца без него и опят начнёте плакать и скучать. Вы потихоньку отвыкаете, вот и хорошо. А про мужскую инициативу всё верно написали. Того, кто любит, ждать не приходится.

Гость
#19

Нет, не стоит. Пустота и боль это естественное состояние после разрыва, должно пройти время, чтобы стало легче. Звонком вы сделаете себе только хуже, а так хотя бы уважение к себе сохраните. Если бы он хотел, позвонил бы сам. Смотрите вперед и ни о чем не жалейте.

Гость
#20

Не звонить, не писать!
У него другая. Мужики одни не бывают.
А вы ищите другого чтоб жить с ним без ругани. Ведь вы с этим не на пустом месте ругались, значит он вам не подходит

гость
#21

боль пройдет,через какое то время оглянитесь назад и посмеётесь над своими переживаниями. Ваш человек от вас не уйдёт и не отпустит

Гость
#22

я 3 месяца уже в походем состоянии,2 дня назад узнала что у него другая,видела ее фото в сетях,не выдержала и написала ему что она толтуха какаято,)это правда,но и ревность конечно,он промолчал,потом я написала типа извини может она человек хороший и поделала счастья))немного попустило,но лучше не писать и не звонить конечно просто это я оч эмоциональная и тяжело отхожу после разрыва,даже мысли о с уициде посещают временами))но он даже не знает о моих чувствах,у нас отношения просто для секса были а я привязалась все равно

Гость
#23

Я очень надеюсь, что когда нибудь буду ругать себя за такую слабость. Видимо еще мало времени прошло.

Гость
#24

Я думаю, позвонить надо, по крайней мере если он вам откажет, вы уже для себя поставите точку, отпустите его и успокоитесь. А так вы не отпустили еще,и новые отношения не получатся.

Гость
#25

У меня такая же ситуация, думаю, позвонить, не позвонить.

Гость
#26
Гость

Я думаю, позвонить надо, по крайней мере если он вам откажет, вы уже для себя поставите точку, отпустите его и успокоитесь. А так вы не отпустили еще,и новые отношения не получатся.

Да видимо нет смысла. Он при расставании жестко сказал, что больше никаких контактов. Я везде его удалила. Абсолютно. Просто думала, что тогда он в порыве эмоций это сделал. Но он взрослый человек. И прошло уже два месяца. Зачем действительно по больному бить себя. Видимо надо для самой себя как то поставить точку. Так тяжело. Очень больно. Просто иллюзия какая то видимо в голове. А человек уже и думать забыл. А может уже и другая там.

Гость
#27

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.

Гость
#28

Автор, займите себя чем-то хорошим и интересным, чтобы переключиться и не травить себя. Общение найдите интересное. Это помогает, потом удивляешься, зачем надо было так убиваться из-за этого.. И еще свои ошибки поймите, чтобы не тащить их в новые отношения. Удачи вам.

Гость
#29

Советов много, а решать только вам

Гость
#30

А с какой целью хотите звонить? Просто голос услышать? Или есть план в голове?

Гость
#31
Гость

Я очень надеюсь, что когда нибудь буду ругать себя за такую слабость. Видимо еще мало времени прошло.

Как сказать. Вот у меня 5 прошло после тяжёлого расставанья, а до сих пор не смешно, если вспомню. Правда это были мои первые долгие отношения. Теперь к нему чувств больше нет, люблю другого, с которым разошлись тоже 2 месяца назад. И хотя он сказал на прощанье что любит, я не верю - есть на то причины, его поведение, флирты. Месяц назад написала смс какую то новость, он сухо спросил как дела. Я ещё ляпнула что скучаю и он тоже написал мол скучает и всё такое но при этом очень занятый. В общем остался неприятный осадок. Он даже не набрал меня.

Гость
#32

5 это 5 лет :)

Гость
#33
Гость

А с какой целью хотите звонить? Просто голос услышать? Или есть план в голове?

Я сама не знаю. Просто поговорить хотела. Но мне кажется, что это мы женщины обладаем хорошей фантазией, что спустя два месяца нас помнят. Я помню, как возвращался ко мне когда то бывший муж. Появился сам через полгода. Но ничего не вышло. А здесь такая любовь у меня была. Без человека ни дня не могла. И такой разрыв. Но это решение он принял. Видимо действительно все. Знаю, что лучше не встречу. Но насильно там оставаться тоже уже не было смысла. Мне просто казалось, что осталась недоговоренность. Хотя по сложившейся ситуации все было ясно. Скучаю очень. Но там я не нужна. Совсем.

Гость
#34

Раз расстались на эмоциях, поговорить надо, просто позвоните, скажите, что любите, чтобы приезжал, а там видно будет, если нет, то легче его будет забыть, а то все накручиваете себя. Позвоните прямо сейчас и все узнаете сразу.

Гость
#35
Гость

Я сама не знаю. Просто поговорить хотела.
Но это решение он принял. Видимо действительно все. Знаю, что лучше не встречу. Но насильно там оставаться тоже уже не было смысла. Мне просто казалось, что осталась недоговоренность. Хотя по сложившейся ситуации все было ясно. Скучаю очень. Но там я не нужна. Совсем.

Тогда непонятно, о чём говорить с мужчиной, который от тебя отказался? Просить чтобы он снизошел до вас? Зачем он нужен, который не любит?

Гость
#36

Автор, ваша ситуация как-нибудь разрешилась, просто у меня такая же проблема?

Гость
#37
Гость

Автор, не звоните, разочаруетесь. Если мужчине женщина нужна - он горы свернет - это закон,

Это такая легенда для женщин , она им просто нравится ))) а правда такова , что ни у кого впоперёк нету . Чего такого может дать женщина , чтобы ради нее горы сворачивать ? Дешевые понты , чтобы потешить женское чсв .

Гость
#38
Гость

Автор, ваша ситуация как-нибудь разрешилась, просто у меня такая же проблема?

Я очень хорошо подумала и не стала звонить. Так как есть вещи, которых делать нельзя, хотя бы по причине самосохранения. Мы женщины так хотим верить в чудо, в то что мы нужны, нет не нужны. Человек с которым я жила и любила сделал свой выбор. Если бы я позвонила, ничего хорошего из этого не вышло. Мне очень больно. Так как я его физически чувствую рядом. Как дальше будет не знаю. Но звонить не стану. Всем спасибо за советы! Этот форум действительно помогает.

Гость
#39

И правильно сделала, я совершила такую ошибку и только ещё больнее сделала себе. Надо отпускать и продолжать жить дальше, очень тяжело, но не ты первая, не ты последняя. Нужно время и время проводить не в одиночестве со своими мыслями, можно себя и довести....
Всё правда: Ваш человек от вас не уйдёт и не отпустит, любовь так долго не ждет. Женщина мужчине либо нужна, либо нет (даже дети не спасут)... эх...

Гость
#41
Гость

Спасибо вам. А уходила я именно так с гордой осанкой. Мне было сказано, что гордость я свою не к месту показываю. Я молчала. Мне нечего было ему сказать. Отдала ключи и уехала. Потом да. Выла и две недели на таблетках. Сейчас просто думала, что может быть есть возможность договорить. Но вы правы. Не стоит лишний раз себя добивать. Сколько было сделано для этих отношений это тоже не оценится. Вам удачи.

Не звоните. Ни в коем случае!!! Время лечит... Уважайте себя!

Гость
#42
Гость

Автор, не звоните, разочаруетесь. Если мужчине женщина нужна - он горы свернет - это закон, если ваш парень молчит, не думайте, что стесняется написать первым, а сам умирает от тоски и любви, это женская стратегия. Мужик молчит, значит вычеркнул вас из жизни.

Не согласен.Если ушла женщина,то зачем ей звонить и писать.Она вычеркнула тебя из своей жизни,а ты её из своей....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: