Гость
Статьи
Бабушка молодого …

Бабушка молодого человека в гостях ведет себя как хозяйка

В очередной раз приехала к нам на недельку погостить бабушка МЧ из другого города, и опять началось: в ванной все баночки переставлены на свой манер, на кухне ложки с вилками поменены местами. Вчера собралась в 9 вечера лепить пельмени, стояли вдвоем с ней до полпервого ночи, притом, что мне вставать на работу в 7 утра, а ей никуда не надо, молодой человек же в это время сидел играл в компьютер и только пару раз постоял с нами минут по 10 полепил эти несчастные пельмени.

Вроде отношения с бабушкой неплохие, 4 года уже знакомы, но когда она приезжает, чувствую себя как будто не я хозяйка дома, а она. Жду-не дождусь уже, когда отчалит.

А как у вас обстоят дела при приезде родственников ваших мужчин?

Эльза
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Много ли пельменей налепили?
Бабушки все любят наводить порядки.

Ната
#2

Неприятно, но недельку бабушку можно потерпеть. Главное чтобы она ссор в ваши отношения не вносила

Гость
#3

А зачем вы этой х.. ней страдали до пол первого ночи?? Она вас наручниками к батарее прицепила? Конечно никакая вы не хозяйка пока))

Химик
#4

Вызови ментов, пусть выгонят посторонних! Она подсматривает за вашим сексом?

Вау
#5

У нас свекровь была в гостях один раз, зачем дома проходной двор устраивать вообще?

плАхая
#6

Пельмени до полпервого это сильно.
Зато хозяюшка.

Гость
#7

)))Поела бы пельмешек домашних....но не судьба). я никого не пускаю с ночевками, Бог миловал.

Гость
#8

Мы не приглашаем родственников мужа к себя, сами навещаем. Мы снимает если что.

Гость
#9

У меня свекровь такая, как приедет в гости, то все переставит, шкафы все облазиет, все пересмотрит... Еще с такой довольной улыбочкой скажет :" я вот из того шкафчика трусики в другой переложила, ведь так удобнее?".... Я улыбаюсь в ответ: " ну раз удобнее, пускай будет так" . А так она женщина не плохая, просто ей все надо) Первое время меня это бесило, а потом я поняла, что нервы дороже , да и бабушка для моей дочки замечательная и не стоит из-за ерунды портить отношения.

Гость
#10

Пельмени это ещё фигня! Автор, готовьтесь- сегодня будете беляши до 4х утра мастырить!!

плАхая
#11
Гость

У меня свекровь такая, как приедет в гости, то все переставит, шкафы все облазиет, все пересмотрит... Еще с такой довольной улыбочкой скажет :" я вот из того шкафчика трусики в другой переложила, ведь так удобнее?".... Я улыбаюсь в ответ: " ну раз удобнее, пускай будет так" . А так она женщина не плохая, просто ей все надо) Первое время меня это бесило, а потом я поняла, что нервы дороже , да и бабушка для моей дочки замечательная и не стоит из-за ерунды портить отношения.

Капец. Трусы перекладывать.

Вау
#12
плАхая

Капец. Трусы перекладывать.

У сестры такая свекровь свекрови ) не так сложила, не так повесила, проверяет как что постирано ))

#13

Вы с мч не показали бабушке, что хозяйка - Вы. Поэтому она автоматически заняла эту позицию.

Злата
#14

А я не умею пельмеши делать(

Химик
#15
Злата

А я не умею пельмеши делать(

Приходи вечером на сеновал, я отжарю твой пельмешек!

Гость
#16

Так вы такая же не хозяйка в этом доме, как и бабушка. Вы обе здесь так, временно живущие. А хозяин - ваше парень. Почему он засунул язык в жoпу и смылся играть? Почему он сам не хочет разрулить сиутацию? На чьей стороне он - на вашей или на бабушкиной? Мог бы и поговорить с бабушкой. А хозяйкой будете тогда, когда станете женой этого человека, и когда жилье у вас с мужем будет свое, а не родительское.

хох
#17

А я вообще ненавижу пельмени.

Гость
#18

Пусть лучше баночки переставляет, чем в ваш кошелек пытается забраться, как в свое время родственники моего мужа.. Долго ли потом поменять все обратно, что у вас - 300 вилок с ложками? зато пельмени наверняка вкусные.. Безобидная у вас бабка, не грешите.

Эльза
#19
Гость

А зачем вы этой х.. ней страдали до пол первого ночи?? Она вас наручниками к батарее прицепила? Конечно никакая вы не хозяйка пока))

А вы предлагает отказаться и нажить врага, потом еще приедет домой и будет рассказывать его родителям, какая я плохая - не пошла помогать, какая же она жена будет и все в этом духе! Хотя в ее отсутствие все домашнее хозяйство на мне. готовить умею, люблю, но в разумное время и в разумных размерах!

Гость
#20

Если бы моя свекровь полезла в мой шкаф проверять, как и что, ее ноги бы в моем доме больше не было)

Гость
#21

Оувау, я никогда не готовлю и сразу об этом сообщила родственникам супруга, ничего, больше никаких вопросов не возникало - никто не ждет от меня ничего. А по шкафам не лазить, слава богу, у них хватает воспитания.
Выходя замуж нужно не только на будущего супруга смотреть, но и на его родственников.

Гость
#22

атвтор, вы,наверное, из числа тех людей,что возмущаются только за спиной.
вот переложила бабушка какие-то ложки,так скажите ей ,чтоб этого не делала. всегда можно внятно и спокойно объяснить. она стала лепить пельмени..если они вам не нужны были так бы и сказали,что не надо их делать. а ,то, что вы до полпервого их лепили... можно подумать,что вы всегда спать ложитесь в 9ч.( я в 5 встаю и ложусь бывает в час,два ночи и не ноую), и потом, можно было бабулю сразу предупредить,что вы её оставите,тк пойдете спать. и сделайте выговор своему мч

Гость
#23
Химик

Вызови ментов, пусть выгонят посторонних! Она подсматривает за вашим сексом?

Все мужики на женском форме крайне озабочены сексуально. Видимо, больше некуда сексуальную энергию девать - все женщины отказывают в близости.

Гость
#24
Гость

Если бы моя свекровь полезла в мой шкаф проверять, как и что, ее ноги бы в моем доме больше не было)

++++++++
Я тоже бы в секунду поставила бы ее на место. Но у автора другая ситуация: она просто сожительница. А по меркам бабушки так вообще никто. Прав у нее никаких нет. только обязанности. Пусть терпит.

Гость
#25
Эльза

А вы предлагает отказаться и нажить врага, потом еще приедет домой и будет рассказывать его родителям, какая я плохая - не пошла помогать, какая же она жена будет и все в этом духе! Хотя в ее отсутствие все домашнее хозяйство на мне. готовить умею, люблю, но в разумное время и в разумных размерах!

А примеры такого неадеквата (когда за вашей спиной вам кости перемывали просто так) уже были, или вы сами себе придумали, что бабка будет гадости о вас говорить? Может, если бабке нормально объяснить "мне рано вставать на работу", она поймет? И почему вы тащите на себе все хозяйство + работаете?

Гость
#26

Была у нас тоже такая же ситуация. Только не бабушка, а сестра её. Любила вещи перекладывать в комодах. Ну, один раз, потом другой.
Мы с мужем придумали, как её отучить от этого )))
Когда она в очередной раз открыла комод, чтобы снова приняться за своё, то там лежал огромный фаллоимитатор )))
Больше в комод никто не лазил ))

Гость
#27
Гость

++++++++Я тоже бы в секунду поставила бы ее на место. Но у автора другая ситуация: она просто сожительница. А по меркам бабушки так вообще никто. Прав у нее никаких нет. только обязанности. Пусть терпит.

Если человек нормальный, то его сразу начинают уважать, а бабы, уверенные, что статус "жоны" разом окунает в море привилегий и всеобщего уважения, часто разочаровываются в сих иллюзиях.

Гость
#28
Гость

++++++++Я тоже бы в секунду поставила бы ее на место. Но у автора другая ситуация: она просто сожительница. А по меркам бабушки так вообще никто. Прав у нее никаких нет. только обязанности. Пусть терпит.

Да, здесь только терпеть.

Гость
#29
Гость

Была у нас тоже такая же ситуация. Только не бабушка, а сестра её. Любила вещи перекладывать в комодах. Ну, один раз, потом другой.Мы с мужем придумали, как её отучить от этого )))Когда она в очередной раз открыла комод, чтобы снова приняться за своё, то там лежал огромный фаллоимитатор ))) Больше в комод никто не лазил ))

Боже! Это гениально! Как додумались до такого?

Гость
#30
Гость

Если человек нормальный, то его сразу начинают уважать, а бабы, уверенные, что статус "жоны" разом окунает в море привилегий и всеобщего уважения, часто разочаровываются в сих иллюзиях.

К чему сей вы сер? я и сожительницей была, никто из родни мужа в моих комодах не шарился и ложки не перекладывал. Но тут согласна, тебя или уважают, или нет. Автора нет, раз такое творят у нее дома.

Гость
#31
Гость

Боже! Это гениально! Как додумались до такого?

Окуе-ть....У них чужаки в комодах шарятся, а они придумывают, что делать.....Пцц, а по рукам сразу не судьба дать???

Гость
#32
Гость

Боже! Это гениально! Как додумались до такого?

Да потому что достала эта тётка конкретно ))
А она ж ещё таких взглядов, что добрачный секс - это грех и т.п.
А тут раз - и копия мужского органа перед глазами ))

плАхая
#33
Гость

Да потому что достала эта тётка конкретно ))А она ж ещё таких взглядов, что добрачный секс - это грех и т.п.А тут раз - и копия мужского органа перед глазами ))

И чо, она никогда не видела? Небось еще и попользовалась.

Гость
#34
Гость

К чему сей вы сер? я и сожительницей была, никто из родни мужа в моих комодах не шарился и ложки не перекладывал. Но тут согласна, тебя или уважают, или нет. Автора нет, раз такое творят у нее дома.

"Вы сер" к тому, что не в сожительстве/браке дело, была бы жена - всё равно бы говорили "раз квартира мужа - молчи в тряпку". Гость написал, что, мол, раз сожительница, так терпи, но если приучиться терпеть сожительницей, то уже будучи женой тоже придется терпеть, ибо все уже привыкли, так что лучше не начинать.

Гость
#35
плАхая

И чо, она никогда не видела? Небось еще и попользовалась.

Конечно попользовалась, 100% !! А потом пошла и на кухне, вместе с посудой его помыла!!

Гость
#36
Гость

"Вы сер" к тому, что не в сожительстве/браке дело, была бы жена - всё равно бы говорили "раз квартира мужа - молчи в тряпку". Гость написал, что, мол, раз сожительница, так терпи, но если приучиться терпеть сожительницей, то уже будучи женой тоже придется терпеть, ибо все уже привыкли, так что лучше не начинать.

Я просто не поняла. сорри.

Гость
#37
Гость

Да потому что достала эта тётка конкретно ))А она ж ещё таких взглядов, что добрачный секс - это грех и т.п.А тут раз - и копия мужского органа перед глазами ))

Благо у нас с мужем таких родственников нет. Бабка только его по началу пыталась чему то научить, но как то быстро отстала от меня. Муж на нее рявкнул хорошо - будешь у себя дома сама свои порядки строить, а к жене моей не лезь, без тебя разберемся. И нормуль. Муж ее терпеть не может, но понимает, что бабушка скучает и волнуется за единственного внука. Он за комп сразу садится и наушники одевает как она приходит. А я с ней чаи гоняю, показываю че дома изменилась после ее последнего визита. Короче, подружились с ней

Гость
#38

Пусть налепит пельменей на месяц и отчаливает.

плАхая
#39
Гость

Конечно попользовалась, 100% !! А потом пошла и на кухне, вместе с посудой его помыла!!

Канешн, прям в посудомойке. И так ежедневно.
Чо она девочка чтоль, мпх испугаться.
Или секас в большом городе не смотрела)))

Гость
#40

Никогда никто не приезжает, все живем рядом, в одном городе. Таких родных и знакомых никогда не было, никто в моих вещах не копался никогда. Я бы и не позволила.

Свекурва
#41
Вау

У нас свекровь была в гостях один раз, зачем дома проходной двор устраивать вообще?

Свекровь была в гостях у своего сына. И она ему не посторонний человек. А вот ты балласт на шее её сына.

Свекурва
#42
Гость

Благо у нас с мужем таких родственников нет. Бабка только его по началу пыталась чему то научить, но как то быстро отстала от меня. Муж на нее рявкнул хорошо - будешь у себя дома сама свои порядки строить, а к жене моей не лезь, без тебя разберемся. И нормуль. Муж ее терпеть не может, но понимает, что бабушка скучает и волнуется за единственного внука. Он за комп сразу садится и наушники одевает как она приходит. А я с ней чаи гоняю, показываю че дома изменилась после ее последнего визита. Короче, подружились с ней

Мерзкий ваш муженёк. Смотрите как бы и вас на более свежее мясо не сменил.

Свекурва
#43

Небось бабки квартира, а автор - приживалка.

Гость
#44

Подумайте как хорошо, что она с вами не живет. Попробуйте поговорить что вас обижает ее наведение своего порядка в вашем доме, только не с ней, а с мужем. У меня свекровь приезжает раз в год и каждый раз муж у компьютера, я с ней на кухне.

Эльза
#45
Свекурва

Небось бабки квартира, а автор - приживалка.

Нет, у меня своя квартира, а у МЧ своя. Живем в его квартире, т.к. в моей сейчас ремонт. Как мне нравится, когда на этом форуме делают выводы, не поинтересовавшись, как оно в реале обстоит)))

Гость
#46

у меня свекровь такая, припрется, и вазочки мои переставляет, я ей все высказала, год уже не появляется.

Эльза
#47
Гость

атвтор, вы,наверное, из числа тех людей,что возмущаются только за спиной. вот переложила бабушка какие-то ложки,так скажите ей ,чтоб этого не делала. всегда можно внятно и спокойно объяснить. она стала лепить пельмени..если они вам не нужны были так бы и сказали,что не надо их делать. а ,то, что вы до полпервого их лепили... можно подумать,что вы всегда спать ложитесь в 9ч.( я в 5 встаю и ложусь бывает в час,два ночи и не ноую), и потом, можно было бабулю сразу предупредить,что вы её оставите,тк пойдете спать. и сделайте выговор своему мч

Очень не хочется портить отношения, ведь пожилые люди очень обидчивы. А мой мужчина очень любит свою семью (не маменькин сынок, но воспитан так, что матери звонит часто и ездит навещает). Тем боле он сам мне сказал - иди учись у бабушки пельмешки делать, как тут откажешься? Еще и кухня и гостиная совмещенные, а мы по случаю приезда бабушки спим в гостиной, а ее отправили в спальню, чтобы ее с утра не будить. Т.е. пока она не закончит, все равно не ляжешь.

Гость
#48
Гость

Так вы такая же не хозяйка в этом доме, как и бабушка. Вы обе здесь так, временно живущие. А хозяин - ваше парень. Почему он засунул язык в жoпу и смылся играть? Почему он сам не хочет разрулить сиутацию? На чьей стороне он - на вашей или на бабушкиной? Мог бы и поговорить с бабушкой. А хозяйкой будете тогда, когда станете женой этого человека, и когда жилье у вас с мужем будет свое, а не родительское.

Ну знаете... с таким же успехом можно заявить, что авторша - единственная хозяйка, а мч с бабулей - гости. Почему вы именно мч считаете хозяином? По половому признаку?

Гость
#49

Мне не понять, когда в дом таскаются родственники, зачем вы вообще это позволяете? Да еще и на целую неделю.
В дом где живет семья-это просто отголоски совка-приехать и жить. Мерзость.

Гость
#50
Гость

"Вы сер" к тому, что не в сожительстве/браке дело, была бы жена - всё равно бы говорили "раз квартира мужа - молчи в тряпку". Гость написал, что, мол, раз сожительница, так терпи, но если приучиться терпеть сожительницей, то уже будучи женой тоже придется терпеть, ибо все уже привыкли, так что лучше не начинать.

А где автор пишет, чья квартира?