Гость
Статьи
Моя подруга "общается" …

Моя подруга "общается" с моим бывшим парнем.

Доброго всем времени суток! Хочу поделиться с вами своими переживаниями. Я встречалась с парнем, разница в возрасте всего год. Но мне пришлось закончить эти отношения, на то было много причин, но я успела к нему привязаться за все это время , мне не хотелось расставания.
У меня есть подруга, которая старше меня на 7 лет, она достаточно опытная девушка, была уже замужем, но сейчас в разводе. Она никогда не одабривала мой выбор, говорила что он( тот самый парень ) совсем не тот, кто мне нужен и тд. Прошло около 2-3 месяцев после нашего расставания и я узнаю что моя подруга и бывший начинают "общаться ". Но ни о каких отношениях якобы не может идти речи, т к подруга " не того полета птица". Они переписываются, созваниваются, он везде ее довозит, а однажды она даже позвала его с нами кататься на машине. Пока я была за рулем, моя другая подруга сказала что эти Даже держались за руки( хотя она все это отрицала -врала мне) постоянно играют в переглядки и им даже не стыдно, что я это вижу. А сегодня она приехала за своими ключами к моему дому с ним , даже не предупредив об этом !
Мне очень обидно и не приятно , такое ощущение , что издеваются надо мной.
Хотя порой мне кажется, что парень вовсе не остыл ко мне, может сам запутался , не знаю ...
Возможно не все поймут мои эмоции и ощущения , но я все таки надеюсь, что кто - нибудь действительно проникается и поймет меня, дав дельный совет. Я перебрала уже много способов , но ситуация накаляется...
Спасибо, за понимание !

85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они имеют право "общаться", хоть вам это не нравится. Вы можете не общаться с ними, зачем травить душу, глядя на них? И поменяйте отношение к этому, займитесь чем-нибудь интересным и найдите новых друзей. Не зацикливайтесь на этом.

Вероника
#2
zhen.goliackowa2011

Доброго всем времени суток! Хочу поделиться с вами своими переживаниями. Я встречалась с парнем, разница в возрасте всего год. Но мне пришлось закончить эти отношения, на то было много причин, но я успела к нему привязаться за все это время , мне не хотелось расставания.
У меня есть подруга, которая старше меня на 7 лет, она достаточно опытная девушка, была уже замужем, но сейчас в разводе. Она никогда не одабривала мой выбор, говорила что он( тот самый парень ) совсем не тот, кто мне нужен и тд. Прошло около 2-3 месяцев после нашего расставания и я узнаю что моя подруга и бывший начинают "общаться ". Но ни о каких отношениях якобы не может идти речи, т к подруга " не того полета птица". Они переписываются, созваниваются, он везде ее довозит, а однажды она даже позвала его с нами кататься на машине. Пока я была за рулем, моя другая подруга сказала что эти Даже держались за руки( хотя она все это отрицала -врала мне) постоянно играют в переглядки и им даже не стыдно, что я это вижу. А сегодня она приехала за своими ключами к моему дому с ним , даже не предупредив об этом !
Мне очень обидно и не приятно , такое ощущение , что издеваются надо мной.
Хотя порой мне кажется, что парень вовсе не остыл ко мне, может сам запутался , не знаю ...
Возможно не все поймут мои эмоции и ощущения , но я все таки надеюсь, что кто - нибудь действительно проникается и поймет меня, дав дельный совет. Я перебрала уже много способов , но ситуация накаляется...
Спасибо, за понимание !

Алина
#3
Гость

Они имеют право "общаться", хоть вам это не нравится. Вы можете не общаться с ними, зачем травить душу, глядя на них? И поменяйте отношение к этому, займитесь чем-нибудь интересным и найдите новых друзей. Не зацикливайтесь на этом.

Безусловно имеют , но вопрос в том поступила ли так бы лучшая подруга ? С ней то как общаться посла этого. Не укладываются эти мысли в моей голове

zhen.goliackowa2011@yandex.ru
#4
Вероника

Доброго всем времени суток! Хочу поделиться с вами своими переживаниями. Я встречалась с парнем, разница в возрасте всего год. Но мне пришлось закончить эти отношения, на то было много причин, но я успела к нему привязаться за все это время , мне не хотелось расставания.
У меня есть подруга, которая старше меня на 7 лет, она достаточно опытная девушка, была уже замужем, но сейчас в разводе. Она никогда не одабривала мой выбор, говорила что он( тот самый парень ) совсем не тот, кто мне нужен и тд. Прошло около 2-3 месяцев после нашего расставания и я узнаю что моя подруга и бывший начинают "общаться ". Но ни о каких отношениях якобы не может идти речи, т к подруга " не того полета птица". Они переписываются, созваниваются, он везде ее довозит, а однажды она даже позвала его с нами кататься на машине. Пока я была за рулем, моя другая подруга сказала что эти Даже держались за руки( хотя она все это отрицала -врала мне) постоянно играют в переглядки и им даже не стыдно, что я это вижу. А сегодня она приехала за своими ключами к моему дому с ним , даже не предупредив об этом !
Мне очень обидно и не приятно , такое ощущение , что издеваются надо мной.
Хотя порой мне кажется, что парень вовсе не остыл ко мне, может сам запутался , не знаю ...
Возможно не все поймут мои эмоции и ощущения , но я все таки надеюсь, что кто - нибудь действительно проникается и поймет меня, дав дельный совет. Я перебрала уже много способов , но ситуация накаляется...
Спасибо, за понимание !

[/qуоте]

Гость
#5

Мужикии меня вообще поражают. Неужели не понятно, что крутить шуры-муры на глазах у девушки, с которой были отношения, как минимум некрасиво? Неужели до этого так тяжело додуматься? Автора понимаю, ну что ж поделаешь, такие люди. И таких большинство, увы. Просто проще надо относиться. Вообще лучше исключить любые контакты с ними. Пусть делают что хотят, это уже не твоя головная боль.

Бубличек🍩
#6

Да они тебя поливают за спиной))) ты то сама что за человек, раз общаешься с такими гнилыми людьми. Всё, что ты можешь - это подыграть им, типа Да ладно ребята,вы не стесняйтесь за ручку держаться, я всё понимаю, претензий нет, никто никому не обязан. И как только они это услышат, оба упадут лицом в г.о.В.н.о. потому что их тешит лишь то, что они чувствуют тебя уязвимой, а себя нет. они типа молодцы. А если при тебе начнут лабызаться, то просто посмейся над ними, что они конченные.

Zмея
#7

ну делай вывод, что за "подруга". по сути она с ним не ссорилась и имеет право общаться. (популярная отмазка)
только подруги так не поступают.)))

Бубличек🍩
#9

Давайте я вам всем бесплатно прям щас погадаю, прямо здесь))))

ДАВАЙТЕ!!!!!!!!!!
#10
Бубличек🍩

Давайте я вам всем бесплатно прям щас погадаю, прямо здесь))))

Гость
#11

Она не подруга

Гость
#12

детский сад какой то. Вы на парня клеймо поставили или купили в магазине? Двое свободных людей имеют право общаться где они хотят и как они хотят, тем более, что вы сами с ним уже расстались. У вас зашкаливает чсз, поэтому вас и "бьют" мордой об стол

Лола
#13

вот такая подруга, они конечно имеют право общаться,если это взаимная симпатия и все такое,но со стороны подруги это лицемерие...о чем бы я ей прямо бы и сказала на вашем месте...
не могу представить как я бы замутила с кем нибудь из бывших подруг.... подбирать после подруг?этого еще не хватало. что парней свбодных и хороших мало вокруг...
я бы сделала выводы короче.а парень не виноват, пошел туда куда поманят, а может и дадут.

Гость
#14
Гость

детский сад какой то. Вы на парня клеймо поставили или купили в магазине? Двое свободных людей имеют право общаться где они хотят и как они хотят, тем более, что вы сами с ним уже расстались. У вас зашкаливает чсз, поэтому вас и "бьют" мордой об стол

Вово , надо ж быть такими дебилками в 20 лет

Гость
#15
Гость

Вово , надо ж быть такими дебилками в 20 лет

Просто какие-то макаки женского пола )))))))

Гость
#16

Ну не совсем понятно, ситуации разные бывают. Допустим я дружу с подругой и с другом много лет. Тут они начинают встречаться и понимают, что друг другу не пара. Мне что, перестать с ним общаться в угоду подруге? Вряд ли.
Другое, я знакомлюсь с парнем подруги. Тогда да, перестану общаться, разве что привет пока. Но ничего из того, что вы описали.

лера
#17

ну вы ж терпите, значит достойны такого обращения,все просто

Гость
#18
Гость

Просто какие-то макаки женского пола )))))))

просто автор считает, что парень должен был страдать и убиваться после их разрыва, искать с ней встреч и томно вздыхать:))) Начитаются деффки романов, а скорее всего сериалов насмотрятся и думают, что мужчины в реале такие:))

Гость
#19

Да он ей с самого начала нравился, потому она ваших с ним отношений никогда и не одобряла, она же его хотела для себя

Гость
#20

Ф топкуобоих!!! Ониваснедостойны!!! И никаких им ключей- ни от машины, ни от квартиры, ни от дачи!!!

ррр
#21

Как ***** тут писали: "она имеет право с ним общаться, я скажу тебе: "ты имеешь такое же право послать ее на три буквы", ибо это не подруга, а мерзкая провокаторша, которой доставляет удовольствие тебя мучить, а по - хорошему, уведи у нее мужика, пусть ***** от злобы)))

Гость
#22

Автор, Вы же расстались с парнем. Он не Ваш. В связи с этим с ним может встречаться кто угодно, в том числе подруги. А то прям "ситуация накаляется"! Это в Вашей голове она накаляется, а у них роман завязывается без всякой задней мысли.

Гость
#23

Автора теперь ***** душит. Вы же сами от него отказались, какие могут быть к кому-то притензии?

Гость
#24

А я общаюсь и очень тесно (дружим) с братом моего бывшего мужа, и его женой.
Вот новая жена моего БМ наверно бесится (судя по автору)))))))))

Гость
#25
Гость

Мужикии меня вообще поражают. Неужели не понятно, что крутить шуры-муры на глазах у девушки, с которой были отношения, как минимум некрасиво? Неужели до этого так тяжело додуматься? Автора понимаю, ну что ж поделаешь, такие люди. И таких большинство, увы. Просто проще надо относиться. Вообще лучше исключить любые контакты с ними. Пусть делают что хотят, это уже не твоя головная боль.

Иногда парни нарочно так делают, когда до бывших не доходит, что их бросили. Тогда они демонстрируют отношения с другой.

Гость
#26

ну йебет он её. ничего страшного.

Гость
#27

Почему ОБЩАЮТСЯ в кавычках то?

Гость
#28

Автор, тебя бросили. А то будто сама бросила,были причины бла бла. Причина то что она сам игнорировать начал, аты типа бросила.Тебя кинули, а то бы неписала "мне не хотелось расставаться"

Юлиана
#29

Кажется ваша подруга не знает что такое женская солидарность.Либо смиритесь либо перестаньте с ними общаться.

Лия
#30

Скажите ей что вам это не приятно. Либо она общается с ним, либо с вами.Я когда такое заметила сразу своей подруге сказала.Она не захотела терять дружбу со мной.Все сразу прекратилось. Вот это я понимаю подруга.

Гость
#31

Почему расстались с парнем? Чувства есть?
Ничего страшного по сути не происходит - вы расстались с мч, ваша подруга подбирает объедки после вас. Пусть. И еще это явный спектакль, рассчитанный на вас. Уйдите из зрительного зала и желание играть в гляделки у них быстро пропадет.

Гость
#32

Автор, в чем проблема? У Вас с парнем нет отношений, он не Ваша собственность, так же как и жизнь Вашей подруги принадлежит ей а не Вам. Или у Вас страдания из серии: " Как он, пАдлец, посмел найти девушку для отношений ,когда обязан быть у меня во френдзоне?!"

Гость
#33

Я бы на вашем месте забыла о подруге. Дело не в том, что она с ним общается, а в том, что делает это демонстративно. Она вас явно своей подругой не считает.

Рома
#34

Полный бред. Они начали встречаться спустя 3 месяца - специально выждали, чтобы тебя не травмировать. Чо тебе еще надо? Ты страдаешь, он не страдает - значит бросили тебя, кого ты тут лечишь. И бросил как раз потому, что твоя подруга понравилась ему больше. Кто тут виноват: ты, он или твоя подруга? Правильный ответ: никто, это жизнь. Поэтому никакой проблемы нет, найди другого, про них забудь, какая "ситуация накаляется"??? Живи СВОЕЙ жизнью, а не их. Не веди себя как жертва.

Рома
#35
Гость

Я бы на вашем месте забыла о подруге. Дело не в том, что она с ним общается, а в том, что делает это демонстративно. Она вас явно своей подругой не считает.

Бред. Зачем ей делать это демонстративно, она уже на коне: чувак бросил автора темы и выбрал ее. Не фантазируйте того, чего нет.

врединка
#36
Юлиана

Кажется ваша подруга не знает что такое женская солидарность.Либо смиритесь либо перестаньте с ними общаться.

Женской солидарности не существует. Женщины по сути каждая за себя. И эта солидарность лишь только крик уязвленной стороны чтоб пожалели. А то бедная несчастная обидели. А теперь по сути да поступают они некрасиво. Но т.к вы не пара то какие притензии? Не приятно или сверните общение на нет или напрямую скажите что вам пофиг. Во втором варианте вы выйдете победителем т.к покажите что вам плевать. А "подруге" путевку в пешее эротическое. Это не подруга а так помоешница за вами огрызки подбирает. Так что не беда это.

Гость
#37

автор думает, что все вокруг должны поступать так, как ей нравится....))))))

Гость
#38
Алина

Безусловно имеют , но вопрос в том поступила ли так бы лучшая подруга ? С ней то как общаться посла этого. Не укладываются эти мысли в моей голове

Вам он всё равно уже не нужен, она не из вашей постели его уводит и не из-под венца, в чем проблема? Или нужен??

Гость
#39

Я была бы рада, если бы кто-то из подруг бывшего мужа к рукам прибрал. Только кому он нужен, алкаш.

Гость
#40

автор, вы с половиной города перейебетесь, так что, к ним не подходить теперь?

Светка
#41
Гость

автор, вы с половиной города перейебетесь, так что, к ним не подходить теперь?

Почему так грубо , что вы какие грубые люди ! Ситуацию нужно правильно понять. Спрашивают на счёт подруги а не парня и никакое клеймо на него не ставить, причем здесь вобще это.
К теме : я считаю, что близкие подруги так не поступят , поэтому от таких избавляться нужно поскорее. Зачем вы говорите жертва, тебя бросили, а не ты и все такое, ситуации бывают разные !
У самой похожая ситуация была, поэтому я как никто понимаю , что головой- да она забивает , делает вид что пофик , вам человек рассказал то, что на сердце.

Любопытная
#42

Я бы закончила с такой "подругой" всякое общение. Она специально вам говорила, что он вам не подходит, что вы не пара, чтобы вы расстались побыстрее, а она его подобрала. Помоечница обыкновенная и никакая вам не подруга. Такая подставит вас и в другой жизненной ситуации.

Гость
#43

может у него такой член, что подруга не смогла устоять

Гость
#44
Гость

может у него такой член, что подруга не смогла устоять

вот именно. xюя подруге пожалела. а ещё подруга.

Гость
#45

Тоже была в чуть подобном положении. Узнала, что подруга и бывший мч активненько обсуждали меня, мои действия в той или иной ситуации, наши отношения. Как думаете, является ли это предательством подруги в мч?

Гость
#46

в=и

Гость
#47
Рома

Бред. Зачем ей делать это демонстративно, она уже на коне: чувак бросил автора темы и выбрал ее. Не фантазируйте того, чего нет.

У мужиков никогда не было ни ума ни совести.
Хотя если бы ваш друг так поступил, посмотрела бы я на вашу мужскую дружбу. Это только в кино мужчинам все равно, что их друг ахает их бывшую. А в жизни почему-то такие друзья посылаются далеко и надолго.

Гость
#48

Автор, он не Ваша собственность! И подруга может общаться с кем захочет! Это их личное дело! Не ведите себя как избалованный ребенок!

Гость
#49

автор думает, что все вокруг должны поступать так, как ей нравится....))))))
+1000

Гость
#50

Скажите ей что вам это не приятно. Либо она общается с ним, либо с вами.Я когда такое заметила сразу своей подруге сказала.Она не захотела терять дружбу со мной.Все сразу прекратилось. Вот это я понимаю подруга.
Это не подруга, а ведомый человек. Что за дружба-если ставятся условия? А если ей приятно было общаться? О ней Вы не подумали? Решили потешить свое самолюбие.Собака на сене,короч