Гость
Статьи
Как себя вести, если …

Как себя вести, если мужчина пристально смотрит?

Как себя вести, если мужчина пристально смотрит?
Достаточно часто на меня пристально смотрит мужчина. Я это замечаю и стараюсь делать вид, что не замечаю этого. Но мои движения и разговор, если я в это время с кем-то общаюсь, мимика становятся, на мой взгляд, просто дурацкими. Но это ещё не основная проблема. Когда я лично общаюсь с этим мужчиной,то он смотрит мне в глаза и ни на секунду их не отводит, кажется,что даже не моргает. А мне становится так неловко, что не знаю, куда деться от этого взгляда. Вот что делать в таких случаях? Как себя вести?

Юлия
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже смотри не отрываясь

Гость
#2

Мужчина вам нравится? Если нравится - то вперед и с песней, он на вас явно запал.
А если нет, то в зависимости от степени знакомства, дайте понять, что вам это неприятно - начиная от явного "смотрения" в ответ (только с недовольным лицом и/ или поднятой бровью) и заканчивая шутливым "ИванИваныч, вы так на меня строго смотрите, что я теряюсь"

Бабко Светко
#3

один кАзёл пялился на меня, каждый раз, когда мимо в магазин проходила, фу отвратительный экземпляр.Прям караулил меня. Так я ему язык показала, бг-г-г. Реакцию не знаю, ибо хожу быстро в кроссовках, кедах и наушники ещё. Самое главное отвалил у_ро_дец ентот))

Гость 7
#4

просто скажите" Уважаемый,Вы на мне дыру протрёте!" или же "Что Вы на меня так смотрите,на мне узоров нет и цветы не растут"!

Гость
#5

А зачем Вы делаете вид, что не замечаете? Посмотрите в ответ и улыбнитесь. Это ни к чему Вас не обязывает и ни о чём не говорит. Зачем отворачиваться, делать деревянное лицо, прятать глаза? Ведите себя доброжелательно и непринужденно.

Гость
#6

тоже смотри. можно на переносицу

Гость
#7
Гость

А зачем Вы делаете вид, что не замечаете?

потому что ей неловко

Гость
#8
Гость

А зачем Вы делаете вид, что не замечаете? Посмотрите в ответ и улыбнитесь. Это ни к чему Вас не обязывает и ни о чём не говорит. Зачем отворачиваться, делать деревянное лицо, прятать глаза? Ведите себя доброжелательно и непринужденно.

Хороший совет. Но мужчина может понять это как зеленый свет. И тогда надо будет его вежливо отшивать. Что в принципе тоже не проблема умеючи, но автор, как я поняла, не из таких

Гость
#9

это, кстати, может быть пикаперским приемчиком

Гостья
#10

самый лучший совет Вам, "ЭТО ИГНОР"!просто не обращайте внимания,общайтесь с другими,занимайтесь своими делами,как будто это столб))нормальный мужчина так смотреть не будет,он либо самоутверждается,либо у него имеются психологические отклонения,в любом случае он это делает нарочно,это манипуляция! НО! если не будет реакции,ему это надоест,получится,что Вы не его жертва и он найдет другую!

Гость
#11

Тоже смотреть.
Че смущаться-то??? Ну, нравишься человеку. Это плохо????

Гость
#12
Гость

Хороший совет. Но мужчина может понять это как зеленый свет. И тогда надо будет его вежливо отшивать. Что в принципе тоже не проблема умеючи, но автор, как я поняла, не из таких

Зато будет ясность относительно его целей. Автор, к сожалению, не написала, что за мужчина, нравится он ей или нет, на работе это происходит или где-то в другом месте. Может он идиот/кобель, может быть хорошим, но нерешительным человеком, может быть старший коллега наблюдает за ее работой и хочет ее повысить. Вариантов множество.

Гость
#13
Гость

Тоже смотреть. Че смущаться-то??? Ну, нравишься человеку. Это плохо????

не факт, что нравится. скорее, он видит, что автору неловко и наслаждается этим

Гость
#14
Юлия

Как себя вести, если мужчина пристально смотрит?

Зачем вообще менять своё поведение? Ну смотрит и смотрит, его проблемы.

жужа
#15

попробуйте выколоть ему глаза

Маруська
#16
жужа

попробуйте выколоть ему глаза

правильно! нет глазов - нет проблем

Юлия
#17

Это друг-знакомый, даже какой-то очень далёкий родственник.У нас общая компания. Кроме того, мы косвенно связаны и работой, поэтому встречаемся мы с ним довольно часто, практически каждый день. Мне он вполне приятен и симпатичен, общаемся с ним довольно хорошо, общих тем выше крыши. Если честно, то мне даже иногда приятно, но всё равно как-то неловко. Кстати,он не только просто может втихаря долго смотреть на меня, но и, например, рассказывает что-то и бегом на меня глянет - ему интересна моя реакция. При этом игнорю я его такие "гляделки" очень долго.

Юлия
#18
жужа

попробуйте выколоть ему глаза

самый дельный совет)))))))))))повеселили

Гость
#19
Юлия

Это друг-знакомый, даже какой-то очень далёкий родственник.У нас общая компания. Кроме того, мы косвенно связаны и работой, поэтому встречаемся мы с ним довольно часто, практически каждый день. Мне он вполне приятен и симпатичен, общаемся с ним довольно хорошо, общих тем выше крыши. Если честно, то мне даже иногда приятно, но всё равно как-то неловко. Кстати,он не только просто может втихаря долго смотреть на меня, но и, например, рассказывает что-то и бегом на меня глянет - ему интересна моя реакция. При этом игнорю я его такие "гляделки" очень долго.

Понятно. Вы заигрывааете друг с другом. Так бы и написали сразу

Гость
#20
Гость

Понятно. Вы заигрывааете друг с другом. Так бы и написали сразу

Согласна. Так ну и что опасаться его взглядов? Пусть смотрит дальше и Вы смотрите. Если уж с души воротит от его взглядов старайтесь не встречаться в одной компании, на работе общение по минимуму. Не знаю, кому как, но мне нравится, когда на меня смотрят и замечают, гораздо хуже, когда наоборот. Конечно, это не касается пьяных, женатых, старых развратников и иже с ними.

Гость
#21

Только вчера читала книжку агента фбр - как завербовать человека не заговаривая с ним. Как раз игра в гляделки и не торопиться, потом человек сам подходит и все дела.

Гость
#22

прид.урок какоета.ссыку.н блеа.ть

Гость
#23

А если на меня смотрят, я могу тоже не отрываясь смотреть и редко, кто меня перегдядит, сами отводят взгляд)))) ведь я же БоГиНя))))

Гость
#24

ну че ты на меня пыришься, как долгопят на палочку?

котенок по имени ГАП
#25

с вертушки в щщи!

Гость
#26

А в этот момент об арбалете мечтаю!

Гость
#27

Хаха, причин может быть много. Может, он перечитал психологии и теперь пытается на вас "повлиять" своим "жгучим", пристальным взглядом, думая какой он крутой))) Таких мачо на сегодняшний день полно, а по сути, ещё те закомплексованные.

я
#28

а он вам нравится?

Гость
#29

Глаз ему выколи. А то иш чего удумал смотрит он, ух негодяй какой!

Таня
#30
Гость

Мужчина вам нравится? Если нравится - то вперед и с песней, он на вас явно запал.
А если нет, то в зависимости от степени знакомства, дайте понять, что вам это неприятно - начиная от явного "смотрения" в ответ (только с недовольным лицом и/ или поднятой бровью) и заканчивая шутливым "ИванИваныч, вы так на меня строго смотрите, что я теряюсь"

Самый лучший ответ! Теперь я знаю , как поступать в таких случаях!) если страницу не потеряю, или время найду, отпишусь, как ваш совет действует! Но мне это реально придало силы и уверенности, и азарта! А то я тоже в таких случаях терялась и быстро отводила глаза, а потом на душе стремно!)

Женоненавистник №1 в России
#30
Юлия

Как себя вести, если мужчина пристально смотрит?
Достаточно часто на меня пристально смотрит мужчина. Я это замечаю и стараюсь делать вид, что не замечаю этого. Но мои движения и разговор, если я в это время с кем-то общаюсь, мимика становятся, на мой взгляд, просто дурацкими. Но это ещё не основная проблема. Когда я лично общаюсь с этим мужчиной,то он смотрит мне в глаза и ни на секунду их не отводит, кажется,что даже не моргает. А мне становится так неловко, что не знаю, куда деться от этого взгляда. Вот что делать в таких случаях? Как себя вести?

Очевидно - вы ему нравитесь. Если он вам симпатичен - можете начинать флиртовать. Всё же просто

Женоненавистник №1 в России
#30
Гость

потому что ей неловко

Неловко - это когда сидишь дрочишь_и тут входит мамка. Вот это неловко. А вы бабы все дикие и асоциальные, вам кругом маньяки мерещатся

Лада
#31
Гость

не факт, что нравится. скорее, он видит, что автору неловко и наслаждается этим

Хм, а зачем мужчине наслаждаться чьей-то неловкостью? особенно женщины... это как-то странно. Когда мужчина словно конкурирует с женщинами, выискивает в них слабости, недостатки, слабинку и получает от этого удовольствие... То это действительно ненормально. Ты не нравишься ему, он увы над тобой банально издевается. видя твой интерес, чувствуя недостаток в тебе энергии и т.д. Знаю это очень хорошо. Нормальные сильные хорошие мужики/парни снисходительны с женским слабостям и на такие мелочные микро-подлости (ну это по сути так) не пойдут. Вероятно у него комплексы, его какая-то девушка(девушки) обидела и он хочет отомстить кому-то там, не важно кому. Пренебрежением, презрением, чувством превосходства, будто он сам отшивает, и находится "в плюсе" типа того... Советую таких фрюктов все-таки игнорить. Они вроде и ничего не делают, но их посыл, настрой очень унижающий. А вы себя цените, и вам не нужно этого. Когда ты нравишься человеку, парню, это сразу видно, и играть с тобой во всякую глупую фигню он не будет. 100%. Да, есть нормальные мужчины. Надо просто найти /встретить своего... успехов!!

Лада
#32
Гость

Только вчера читала книжку агента фбр - как завербовать человека не заговаривая с ним. Как раз игра в гляделки и не торопиться, потом человек сам подходит и все дела.

Да, но этим пользуются мужчины манипуляторы часто, которые уж точно не сходят с ума от этой женщины, а смотрят на нее слегка презрительно с чисто холодной головой. Типа, пусть сама подходит/вешается/завоевывает меня, а я не буду пачкать свои белы рученьки, не барское это дело, ни ни. Мне вот такое уж точно НЕ льстит, это очень неприятно. Унизительно просто. За мужчинами я не бегаю, так привыкла. Если я нравлюсь, то бегают за мной. Поэтому я отправляю таких в игнор и точка.. какими бы умными/симпатичными/талантливыми/крутыми ни были) Мне не нужны те, кому я не нужна, а нужно только самоутверждение. за мой счет. Нет спасибо.

Женщина молодая
#33
Таня

Самый лучший ответ! Теперь я знаю , как поступать в таких случаях!) если страницу не потеряю, или время найду, отпишусь, как ваш совет действует! Но мне это реально придало силы и уверенности, и азарта! А то я тоже в таких случаях терялась и быстро отводила глаза, а потом на душе стремно!)

У меня случилось такое однажды. Это было недавно. Как жаль, что это не может повториться вновь. Он повернулся ко мне и стал пристально смотреть в глаза, я поняла, что настал какой-то особенный момент, который не могу проигнорировать. Повернулась тоже. Мы стояли друг против друга, вокруг были люди но мы никого не замечали. Это удивительные чувства и совсем ни не ловко) Он смотрел пристально мне в глаза, а я сначала нежно подняла взгляд и осмотрела его чёлку, потом мои глаза опустились до губ, и наконец, в глаза! Я очень долго разглядывала его глаза, они такие красивые и добрые. А потом я почувствовала, что тону, как-будто проваливаюсь или лечу в его зрачок и не могу оторваться. Слава Богу нашлись люди, которые его окликнули и на этом всё закончилось

Гость
#34
Гость

Глаз ему выколи. А то иш чего удумал смотрит он, ух негодяй какой!

Все мужики одинаковы

Гость
#35
Лада

Да, но этим пользуются мужчины манипуляторы часто, которые уж точно не сходят с ума от этой женщины, а смотрят на нее слегка презрительно с чисто холодной головой. Типа, пусть сама подходит/вешается/завоевывает меня, а я не буду пачкать свои белы рученьки, не барское это дело, ни ни. Мне вот такое уж точно НЕ льстит, это очень неприятно. Унизительно просто. За мужчинами я не бегаю, так привыкла. Если я нравлюсь, то бегают за мной. Поэтому я отправляю таких в игнор и точка.. какими бы умными/симпатичными/талантливыми/крутыми ни были) Мне не нужны те, кому я не нужна, а нужно только самоутверждение. за мой счет. Нет спасибо.

Они все одинаковы с перва лапшу на уши вешают потом говорят достали че она как банный лист прилипла

Гость
#36
Бабко Светко

один кАзёл пялился на меня, каждый раз, когда мимо в магазин проходила, фу отвратительный экземпляр.Прям караулил меня. Так я ему язык показала, бг-г-г. Реакцию не знаю, ибо хожу быстро в кроссовках, кедах и наушники ещё. Самое главное отвалил у_ро_дец ентот))

Хах я фак показала 😅🤦🏻‍♀️

просто женщина
#37
Женщина молодая

У меня случилось такое однажды. Это было недавно. Как жаль, что это не может повториться вновь. Он повернулся ко мне и стал пристально смотреть в глаза, я поняла, что настал какой-то особенный момент, который не могу проигнорировать. Повернулась тоже. Мы стояли друг против друга, вокруг были люди но мы никого не замечали. Это удивительные чувства и совсем ни не ловко) Он смотрел пристально мне в глаза, а я сначала нежно подняла взгляд и осмотрела его чёлку, потом мои глаза опустились до губ, и наконец, в глаза! Я очень долго разглядывала его глаза, они такие красивые и добрые. А потом я почувствовала, что тону, как-будто проваливаюсь или лечу в его зрачок и не могу оторваться. Слава Богу нашлись люди, которые его окликнули и на этом всё закончилось

У меня то же такое было, но при этом надо было отвечать на вопросы. Узнавала по рабочим моментам. Может он такой профи - цеплять глазами. Я его видела второй раз в жизни. У меня была симпатия к нему. Я помню этот момент,когда люди, которые были при входе, помещение: всё исчезло. Моего тела не было, было не передаваемое состояние. Наверно выглядела дурой, а он посмеялся надо мной. Да и мне не было стыдно. Будучи замужем 12 лет никогда такого не было. Я просто смотрела также в упор в глаза.

просто женщина
#38
Лада

Да, но этим пользуются мужчины манипуляторы часто, которые уж точно не сходят с ума от этой женщины, а смотрят на нее слегка презрительно с чисто холодной головой. Типа, пусть сама подходит/вешается/завоевывает меня, а я не буду пачкать свои белы рученьки, не барское это дело, ни ни. Мне вот такое уж точно НЕ льстит, это очень неприятно. Унизительно просто. За мужчинами я не бегаю, так привыкла. Если я нравлюсь, то бегают за мной. Поэтому я отправляю таких в игнор и точка.. какими бы умными/симпатичными/талантливыми/крутыми ни были) Мне не нужны те, кому я не нужна, а нужно только самоутверждение. за мой счет. Нет спасибо.

Золотые слова++++++

Гость
#39
жужа

попробуйте выколоть ему глаза

☝️😂👍👍👍

Гость
#40

Почему мой знакомый смотрит на меня

Гость
#41
Гость

тоже смотри. можно на переносицу

🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
#44

На меня так на пляже один кавказец пялился. я сделала жест "коза": сначала на свои глаза показала, потом на его, мол, слежу за тобой тоже :D сразу же отвёл взгляд.

Гость
#45

А что значит когда парень то защищает то дразнит то помогает, то смотрит очень часто?

Гость
#46

Я в таких случаях встаю и ухожу в другое место, куда его глаза не попадают, или спиной встаю. А там пускай пялится хоть упялится, ну не воспитали человека, что поделать. Это отвратительный пикап, если это пикап.... И это не кому не нравится.

Гость
#47

Один раз какой то прям свербил взглядом, аш мерзко стало, аш провожал им... так вот, у меня руки были опущены и на одной из них висел фак для такого мачоо. Ну как бы я не демрнстративно ено показала, а просто вот шла и рукой не поднимая его держала хахахахах Я думаю он был в шоке, ну пускай свою школу пикапа показывает лрузьям на лавке.

Гость
#48

Со мной сегодня такое случилось , правда на меня смотрел парень , который был чуть выше меня . Он смотрел максимально не скрывая этого , даже когда я отходила куда-нибудь в другой отдел печенья , он проходил мимо и останавливался , а потом пялился , мне было очень стрёмно.

Гость
#49
Женщина молодая

У меня случилось такое однажды. Это было недавно. Как жаль, что это не может повториться вновь. Он повернулся ко мне и стал пристально смотреть в глаза, я поняла, что настал какой-то особенный момент, который не могу проигнорировать. Повернулась тоже. Мы стояли друг против друга, вокруг были люди но мы никого не замечали. Это удивительные чувства и совсем ни не ловко) Он смотрел пристально мне в глаза, а я сначала нежно подняла взгляд и осмотрела его чёлку, потом мои глаза опустились до губ, и наконец, в глаза! Я очень долго разглядывала его глаза, они такие красивые и добрые. А потом я почувствовала, что тону, как-будто проваливаюсь или лечу в его зрачок и не могу оторваться. Слава Богу нашлись люди, которые его окликнули и на этом всё закончилось

Это любовь)

Гость
#50
Гость

Только вчера читала книжку агента фбр - как завербовать человека не заговаривая с ним. Как раз игра в гляделки и не торопиться, потом человек сам подходит и все дела.

А что за книга?? Подскажите пожалуйста 😉