Гость
Статьи
Мать-одиночка. Грустно …

Мать-одиночка. Грустно и радостно.

Здравствуйте.
Я- будущая мать-одиночка. У меня съемное жилье. Работаю на обычной работе. Мне 33 года. И я на 20-ой неделе беременности. Я давно хотела ребенка, хотела выйти замуж. Поклонники были. Я-красивая девушка. Но как-то не складывалось. А 6 лет назад не поставили диагноз-бесплодие. Я думала о каких-то альтернативных способах стать матерью. Собирала денюшку на суррогатную маму. И по ходу пьесы подыскивала себе мужа. Но внезапно зимой заболела очень сильно, после этого начался артрит. Полгода ушло на больницы. Вокруг никого не было, все меня позабросили вообщем. Влюбилась в своего лечащего врача, закрутился какой-то роман и я немного ожила. Переспали всего один раз, но этого хватило ,чтобы мне забеременеть каким-то чудом. Врач женат, у него трое детей. Узнал о беременности-предложил аборт. Я отказалась. Он сказал,что я *****, мне будет тяжело одной с ребенком и артритом, и сказал что ребенок может родится больным или я его просто не выношу и помогать нам он отказывается. После этих слов я его выставила за дверь. И больше о себе он знать не дает. Я не надеюсь на его сознательность и помощь. Мне конечно будет трудно, но ребенка убить не смогла. В итоге как-то кручусь-верчусь, с ребенком ттт все хорошо. Хотя, мне грустно что папа его даже не захочет увидеть, я этого понять не могу в мужчинах. Я не жалею, что не сделала аборт, но жалею о том,что лишила сына возможности иметь хорошего папу.

197 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прям Санта-Барбара

Гость
#2

ну еще не поздно. ищи усиленно нового папу. если ты красивая, то легко найдешь)))

Малина
#3

И што ?
От нас что надо ?

Гость
#4

По крайней мере ваша мечта сбылась, живите и радуйтесь ребёнку. А там может и хороший мужчина вам встретится, который заменит ребёночку папу.

#5
Гость

прям Санта-Барбара

Вы так считаете? По-моему это "залет" называется. Только он получился желанным. Парадокс какой-то прям.

#6
Малина

И што ? От нас что надо ?

Семечки полузгать со мной.

Гость
#7

Не жалко тебя, разводчица сррраная.

Гость
#8

Е-мое! самое страшное что только случиться с женщиной! Автор, мне вас искренне жаль, правда. Хуже матери одиночки за тридцатник, ни разу не побывавшей замужем мне кажется, уже ничего не может быть. Извините, если обидела, но я и правда так думаю.

#9
Гость

ну еще не поздно. ищи усиленно нового папу. если ты красивая, то легко найдешь)))

Папу я не ищу. Уж если без ребенка не могла найти хорошего мужчину, то теперь и вообще от этой мысли далека. Красота она как раз мешает найти того,кто оценит другое.

Малина
#10
Adel

Семечки полузгать со мной.

Ежели " полузгать" -тогда не со мной )))))))))))))

#11
Гость

Е-мое! самое страшное что только случиться с женщиной! Автор, мне вас искренне жаль, правда. Хуже матери одиночки за тридцатник, ни разу не побывавшей замужем мне кажется, уже ничего не может быть. Извините, если обидела, но я и правда так думаю.

Ну а какая разница была я замужем или нет? Если сейчас все равно одна.

Гость
#12

да и ничего, у меня примерно также получилось, ну разве что мужчина был не женат, жилье не съемное, семью я никогда не хотела, и о детях не мечтала. но в итоге все равно прочерк в св-ве. и мне тоже 33. и тоже артрит)) насчет артрита ваш доктор был прав- это может вам конкретно жизнь осложнить, копите деньги, может няня понадобится... ну или к маме езжайте , или куда-то к близким, если возможно... мне первые полгода очень тяжко было из-за этого.

Гость
#13

короче, ничего вообще страшного не вижу, кроме артрита, женщина с ребенком - создание неубиваемое, все трудности временны, семья у вас будет, если действительно этого захотите... дело не в красоте или ребенке. то, что отца нет, - это наш косяк, но думать об этом поздно. вернее, думать -то можно, но только затем, чтобы не повторять ошибок. когда появится ваш женатик - пошлите его лесом, очень советую. потому что он и нормальным отцом уже не будет, и мужем вам уже не станет, а жизнь может подпортить конкретно.

Гость
#14
Adel

Папу я не ищу. Уж если без ребенка не могла найти хорошего мужчину, то теперь и вообще от этой мысли далека. Красота она как раз мешает найти того,кто оценит другое.

да, мешает. но все в наших руках. я нашла, и вы сможете. что за депрессняк-то. у вас радость - ребенок.

Гость
#15

Про артирит ничего не могу сказать, но на мой взгляд самое страшное в этой истории - съемная квартира. Зарплата не очень большая + болезнь. Есть родители, братья/сестры родные? Кто-нибудь помочь сможет? Есть куда вернуться из съемной?
Потому что, мне кажется, ваш единственный выход - идти за помощью к родителям.

Гость
#16

Кстати, что вы с папашкой решили делать? С одной стороны на нем тоже ответственность за ребенка, но с другой стороны, кроме вашего ребенка пострадают еще трое, если вы влезете и разрушите семью. А с третьей стороны ,у вашего будет братьев сестер целых трое. Но нужен ли им будет еще один братец , сейчас или в будущем, большой вопрос.
Докторишка , конечно, удивляет - пациенток пoтpaxивает (вы же не думаете, что первая у лядуна?), а предохраняться не научился.

Гость
#17

Ну так хотя бы не лишайте ребенка законно положенных ему алиментов, в суд, экспертизу, и получайте алименты, если зарплата у ко.з.ла хорошая, вам с ребенком деньги не помешают. А так не общайтесь с ним. Съемную квартиру, наверное, не потянете, снимите хоть комнату.

Гость
#18
Гость

Ну так хотя бы не лишайте ребенка законно положенных ему алиментов, в суд, экспертизу, и получайте алименты, если зарплата у ко.з.ла хорошая, вам с ребенком деньги не помешают. А так не общайтесь с ним. Съемную квартиру, наверное, не потянете, снимите хоть комнату.

Сколько там алиментов будет? Детей четверо. Жена же тоже не *****, подаст на своих.
Не, если у него официально 100 тыс., то автору светит 12,5 (четверть от 50%). А если 30? -3,750 всего.
На содержание себя она подать не может, т.к по закону это может сделать только официальная жена.
И вопрос - когда автору по судам бегать и где взять денег?

недоумеваю
#19
Гость

Сколько там алиментов будет? Детей четверо. Жена же тоже не *****, подаст на своих. Не, если у него официально 100 тыс., то автору светит 12,5 (четверть от 50%). А если 30? -3,750 всего. На содержание себя она подать не может, т.к по закону это может сделать только официальная жена.И вопрос - когда автору по судам бегать и где взять денег?

Судя по вему, автор скоро работать не сможет,ьпоэтому любая сумма не помешает. То чт дактор думал причинным местом - его проблемы. На алименты НАДО подавать.
По теме... Я, конечно, такого геройства не понимаю. Автор, на что жить то собираетесь? Ребенку нужны всякие прибамбасы. Дай бог, чтобы со здоровьем все ок было. Вы втаком возрасте при отсутствии должного ухода(требующего ден средств) после родов, скоре всего, поблёкнете. Красота испарится. Плюс заботы, плюс болезнь, плюс душевные переживания!
Короче, авантюра длиною в жзнь!

Гость
#20
Гость

ну еще не поздно. ищи усиленно нового папу. если ты красивая, то легко найдешь)))

Нет. Притащить с собственное
Жилье еппаря и найти мужчину который хочет растить и заботиться и КОРМИТЬ чужого ребенка, и приведет ВАС в свое жилье ( наперекор недовольным этим фактом свекрови и тд )это разные вещи.
99 процентов разведенок идут по первому пути, увы.

Рина
#21
Гость

Ну так хотя бы не лишайте ребенка законно положенных ему алиментов, в суд, экспертизу, и получайте алименты, если зарплата у ко.з.ла хорошая, вам с ребенком деньги не помешают. А так не общайтесь с ним. Съемную квартиру, наверное, не потянете, снимите хоть комнату.

Смешная вы, что она получит??? 50% на 4 разделить!?! Дама сама хотела на кукан, супруга и дети ее не смущали. А теперь вот сопли, слюни, все дела. А если бы она разбила семью(пусть и такую), то как жене этого врача жить и детей поднимать?
И по чесноку, кого тут вообще жалеть? Ситуация отвратительная от начала и до конца.

Рина
#22

[quote="Гость" message_id="53637227"]Сколько там алиментов будет? Детей четверо. Жена же тоже не *****, подаст на своих. Не, если у него официально 100 тыс., то автору светит 12,5 (четверть от 50%). А если 30? -3,750 всего. На содержание себя она подать не может, т.к по закону это может сделать только официальная жена.И вопрос - когда автору по судам бегать и где взять денег?[/
quote]
Официально будет очень скромная зряплата и это 100%.

Гость
#23

Плохо то что у вас жилья своего нет,а то что мужика нет так это фигня,посмотрите на замужних=за кем они замужем-это же ужас тихий,тираны, алкаши, альфонсы,жирные диванные туши,а не мужья,зато их жёны с гордостью говорят-я замужем,завидуйте мне.

Гость
#24
Гость

Плохо то что у вас жилья своего нет,а то что мужика нет так это фигня,посмотрите на замужних=за кем они замужем-это же ужас тихий,тираны, алкаши, альфонсы,жирные диванные туши,а не мужья,зато их жёны с гордостью говорят-я замужем,завидуйте мне.

Дайте угадаю, вы сами одиночка и не замужем. Потому как будь вы в благополучном счастливом браке не надрывались бы так про никчемных жирных ленивых мужей. Из серии "Зелен виноград". Каждый видит то что его окружает. Я вас сочувствую в какой помойке вы живете, что ваше окружение неблагополучные семьи.

Гость
#25

после " денюшку" читать расхотелось

Гость
#26
Гость

Плохо то что у вас жилья своего нет,а то что мужика нет так это фигня,посмотрите на замужних=за кем они замужем-это же ужас тихий,тираны, алкаши, альфонсы,жирные диванные туши,а не мужья,зато их жёны с гордостью говорят-я замужем,завидуйте мне.

ага,где вы таких находите? как мы едем с сыном как-то в трамвае,кондуктор мне говорит(cама замызганная) вот воспитываете так сыновей,а они потом нам деньги не отдают ,кидают и всё в вашем духе))))))))) я ей тоже,где таких находите??? в нашем окружении вообще таких не видела мужчин , видимо,судят такие бабки по себе,всех под одну гребёнку.

Гость
#27
Гость

ага,где вы таких находите? как мы едем с сыном как-то в трамвае,кондуктор мне говорит(cама замызганная) вот воспитываете так сыновей,а они потом нам деньги не отдают ,кидают и всё в вашем духе))))))))) я ей тоже,где таких находите??? в нашем окружении вообще таких не видела мужчин , видимо,судят такие бабки по себе,всех под одну гребёнку.

У меня на работе полно таких замужних,мужика на себе тянут,терпят пьянки,скандалы и не редко побои,но всем и каждому сообщают что они замужем,а на замужних за 30-ть смотрят с презрением.

Гость
#28
Гость

У меня на работе полно таких замужних,мужика на себе тянут,терпят пьянки,скандалы и не редко побои,но всем и каждому сообщают что они замужем,а на замужних за 30-ть смотрят с презрением.

*не замужних

Гость
#29
Гость

Дайте угадаю, вы сами одиночка и не замужем. Потому как будь вы в благополучном счастливом браке не надрывались бы так про никчемных жирных ленивых мужей. Из серии "Зелен виноград". Каждый видит то что его окружает. Я вас сочувствую в какой помойке вы живете, что ваше окружение неблагополучные семьи.

Не угадали, я замужем но не хвалюсь своим замужеством на каждом углу,детей нет.

Гость
#30
Гость

Дайте угадаю, вы сами одиночка и не замужем. Потому как будь вы в благополучном счастливом браке не надрывались бы так про никчемных жирных ленивых мужей. Из серии "Зелен виноград". Каждый видит то что его окружает. Я вас сочувствую в какой помойке вы живете, что ваше окружение неблагополучные семьи.

И я живу не на помойке ,а в обычном городе,наша семья со средним достатком,квартира своя,не надо тут из себя олегархиню строить,себе лучше посочувствуйте)

Гость
#31

автор а я рада зав ас! желаю вам всего самого лучшено и здоровья! ребенок это счастье,я тоже рожаа для себя и малому уже 10лет и я ни разу не пожалела! малой у меня супер,оч спортивный красивый и умный!

Гость
#32

Я бы пошантажировала докторишку. Или пусть помогает хоть скромной денежкой (поверьте, в декрете даже дополнительная унылая десятка в месяц кажется существенной суммой), или жена все узнает и будут официальные документы и проблемы с наследством (доктору придется побегать, чтобы в будущем обезопасить своих законных наследников.

Гость
#33

Автор,ну что тут скажешь...поздравляю!Если чувствуете,что так надо и должно быть,то рожайте!Денег да копите,они всегда нужны.Вообще рожать одной в никаких условиях это смелость граничащая с сумашествием.Вас ребенок будет всю жизнь ненавидеть за то что вы его родили!Спасибо вам не скажет!жить в бедности,не видя мать,которая горбатится на трех работах,чтобы платить за все,причем мало ли вас артрит скрутит и вы беспомощным грузом будете на его шее...ужасно!Выпускать в этот жестокий мир ребенка не создав ему хорошую материальную базу и все условия-сумашествие!Но вы решились!Браво!

Гость
#34
Гость

Плохо то что у вас жилья своего нет,а то что мужика нет так это фигня,посмотрите на замужних=за кем они замужем-это же ужас тихий,тираны, алкаши, альфонсы,жирные диванные туши,а не мужья,зато их жёны с гордостью говорят-я замужем,завидуйте мне.

++++ вот такие добрые и счастливые замужние громче всех вопят, что родить без мужика - кошмар. Хотя, казалось бы, им-то какое дело, от кого они рожают всем пофиг. Автор, мужик не панацея и не стена, а вот без жилья дело плохо, есть хотя бы родители с квартирой? Кто-то должен помочь на первое время, от съема лучше отказаться, копите деньги сейчас на ребенка и ищите подработку на декрет.

Гость
#36

не вздумайте в свидетельство отца записать! с алиментами конечно пролетите, но вы и так с ними пролетите, а вот геморрой на всю жизнь заработаете. ни выехать без разрешения, ни льгот получить.

Гость
#37

Гулящие бабы должны страдать,и платить,платить за своё *** и распутство. И дети этих баб тоже обречены расплачиваться своими поломанными судьбами и семьями.Так что не вижу смысла кого-либо жалеть в данной ситуации,автор расхлебывает своё.

гостья
#38

я вас поздравляю, вы станете матерью ведь ничто в этом мире не может сравниться с этим счастьем, счастьем родить и воспитывать это маленькое чудо. Желаю Вам прекрасного ребенка и пусть никакие трудности (а они временные) не мешают Вам любить и воспитывать ваше дитя. Пусть он родится здоровым и крепким. Помните дети быстро вырастают, с отцом или без. Главное любите ребенка за двоих, тогда он сможет стать счастливым ребенком. Говорю из личного опыта, моему сыну уже 22года и он вырос прекрасным сыном, ттт. Была такая же ситуации как у Вас, никогда не пожалела о своем решении. Не отчаивайтесь и не впадайте в панику. Соберитесь с мыслями и живите каждым днем, думайте хорошо о ребенке ведь он желанный. Он ваш антидепрессант и у Вас все будет хорошо. Временные трудности бывают у всех, не давайте этой непростой ситуации завладеть вашими мыслями. Ищите несложную надомную работу, для дополнительного дохода. А того труса выкиньте из своей жизни, такие людишки не стоят того чтобы о них еще думали - этой совет.

Гость
#39

"Я не жалею, что не сделала аборт, но жалею о том,что лишила сына возможности иметь хорошего папу."



А не жалеете что не предохранялись??
Вы действительно ЛИШИЛИ ребенка полноценной семьи.

Гость
#40

Не бывает мужчин врачей, которые без кондома на один раз используют пациенток. Лучше бы сочинили про таксиста например. Это правдоподобней.

Мария
#41

Автор, абсолютно все ерунда, хотя понятно, почему Вы думаете на эти темы. Главное ребенок, хотя бы потому, что Вы были одиноки, плюс возраст, да еще диагноз бесплодие. Вам же реально Бог послал малыша, да - вот так, совсем же по маслу не бывает. Все будет хорошо, справитесь, а дальше будет лучше - вот увидите! Сейчас темными мыслями не забирайте у себя счастье материнства

Радистка Кейт
#42
Гость

Е-мое! самое страшное что только случиться с женщиной! Автор, мне вас искренне жаль, правда. Хуже матери одиночки за тридцатник, ни разу не побывавшей замужем мне кажется, уже ничего не может быть. Извините, если обидела, но я и правда так думаю.

да как сказаать. вот меня бывшая начальница одила в 42 и говорит то это её самое большое счастье в жизни и смысл. а отца ребенка она послала куда подальше. но она работает рядом с домом 40 лет. деньги всегда были.

Гость
#43
Радистка Кейт

да как сказаать. вот меня бывшая начальница одила в 42 и говорит то это её самое большое счастье в жизни и смысл. а отца ребенка она послала куда подальше. но она работает рядом с домом 40 лет. деньги всегда были.

А случись что с мамой (не дай Бог)(((((((

Эллен
#44

[quote="Гость"]после " денюшку" читать расхотелось[/quo

+++ и мне тоже... фу

Эллен
#45

[quote="Гость"]Не бывает мужчин врачей, которые без кондома на один раз используют пациенток. Лучше бы сочинили про таксиста например. Это правдоподобней.[/qu

ещё как бывают. у меня знакомый врач был женат 3 раза официально, 2 детей в браках, развелся и случайно обрюхатил воспитательницу д/с, на свадьбе познакомился у друга. ростить ребёнка помогает, но не женится, все всех устраивает

Гость
#48

Люди, вы почему такие злые? Человек с диагнозом "бесплодие" столько лет маялся, деньги на сурмаму собирал и тут забеременела. Порадоваться нужно за автора, а вы ее грязью поливаете. Для кого-то ребенок - расплата за ***, как тут пишут, а для кого-то - мечта всей жизни. Моя подруга - мать-одиночка. Всю жизнь хотела детей, 2 мужа с ней развелись и ушли к тем, кто может родить. И в 34 г. она забеременела от постоянного любовника. Неженатого, правда, но абсолютно несемейного. В графе "отец" - прочерк, фамилия ее. И счастлива была несказанно. Сказала, мужчины были и будут, для сек//са точно, а там, может,и для семьи, а вот детей может и не быть.

Гость
#49
Гость

Автор,ну что тут скажешь...поздравляю!Если чувствуете,что так надо и должно быть,то рожайте!Денег да копите,они всегда нужны.Вообще рожать одной в никаких условиях это смелость граничащая с сумашествием.Вас ребенок будет всю жизнь ненавидеть за то что вы его родили!Спасибо вам не скажет!жить в бедности,не видя мать,которая горбатится на трех работах,чтобы платить за все,причем мало ли вас артрит скрутит и вы беспомощным грузом будете на его шее...ужасно!Выпускать в этот жестокий мир ребенка не создав ему хорошую материальную базу и все условия-сумашествие!Но вы решились!Браво!

боже сколько яду) вилать так все плохо у вас с головушкой)

Гость
#50
Радистка Кейт

да как сказаать. вот меня бывшая начальница родила в 42 и говорит то это её самое большое счастье в жизни и смысл. а отца ребенка она послала куда подальше. но она работает рядом с домом 40 лет. деньги всегда были.

А ребёночку-то сколько? Ни фига себе стаж у мамы!