Гость
Статьи
Маменькин сынок

Маменькин сынок

Живу год с мужем и его родителями,ему 31, отдельно жить не собирается, хотя доходы это позволяют, мама старается для нас во всем, но постоянно всем руководит. Мне это не нравится, хотя ничего я сделать не могу, у них с мамой единство во всем.. не знаю как быть дальше, есть ли смысл продолжать отношения?

Елена
19 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Вы туда случайно попали?)

Гость
#2

Я считаю, что лучше всего жить отдельно. Какими бы замечательными не были у вас обоих родители, все равно они могут стать дополнительной причиной для споров. Попробуйте с ним поговорить спокойно, обсудить его нежелание жить отдельно. Если терпеть можете, то терпите. Если это вас безумно раздражает рано или поздно не сможете терпеть и все равно уйдёте. Но можно ещё и с мамой подружиться и через неё решить этот вопрос:)

Гость
#4

а вы с мужем ДО загса не встречались ? И не знали о его любви к мамочке ? И вас не проинформировали, что жить будете с мамо, и никаких вариантов ? Автор, такие вопросы проясняют ДО свадьбы, а не после. Видели глазки, что покупали....

Гость
#5

Мы первые 1.5 года брака жили со свекрами. Его мама всегда к нам сильно лезла. Вроде сначала просто советовала но после контролировала выполняем ли мы ее рекомендации и если нет, то требовала полного отчета почему. Причем в таких случаях всегда думала что это я ее сына с пути истинного сбиваю и прекращала со мной разговаривать. А если уж она по итогу оказывалась права то потом неделю нам это припоминала и мозги выносила. Это было очень тяжело, ссорилась с ней много раз и настолько была нездоровая обстановка в семье что мужу самому плохо было так жить. Если можно так сказать то он в итоге выбрал меня. Его мать была категорически против нашего переезда. Но когда мы уехали она присмирела и даже сама стала налаживать со мной отношения. Поняла что я серьезный соперник.

Гость
#6
Гость

а вы с мужем ДО загса не встречались ? И не знали о его любви к мамочке ? И вас не проинформировали, что жить будете с мамо, и никаких вариантов ? Автор, такие вопросы проясняют ДО свадьбы, а не после. Видели глазки, что покупали....

Ну знаете я вот тоже до свадьбы со свекровью не каждый день общалась. Полностью она раскрылась уже в быту и то не сразу.

Гость
#7
Елена

Живу год с мужем и его родителями,ему 31, отдельно жить не собирается, хотя доходы это позволяют, мама старается для нас во всем, но постоянно всем руководит. Мне это не нравится, хотя ничего я сделать не могу, у них с мамой единство во всем.. не знаю как быть дальше, есть ли смысл продолжать отношения?

А ничего не сделаете. Или живите так или разбегайтесь. Мужику хорошо (иначе он сам бы съехал), плохо Вам, от Вам и выбирать...

Нелли
#9
Гость

А ничего не сделаете. Или живите так или разбегайтесь. Мужику хорошо (иначе он сам бы съехал), плохо Вам, от Вам и выбирать...

Да, он удобно устроился. Сам бы он согласился жить с вашей мамой? Нечего вам там делать, автор, хозяйкой вы там никогда не будете

Гость
#10

Решили озаботиться совместной недвигой? Купит его мама- и вы опять в пролете.

Гость
#11
Нелли

Да, он удобно устроился. Сам бы он согласился жить с вашей мамой? Нечего вам там делать, автор, хозяйкой вы там никогда не будете

Будет, когда свекруха помрет. Так было у моей мамы. Просто потерпеть нужно было. Потом все наладилось в итоге крепкая дружная семья.

#12

Если ваш муж в 31 живёт с родителями,значит он не состоялся в жизни как мужчина.Зачем вам жить с человеком,который даже ради вас не старается чего то достигнуть в жизни и показать вам,что он не маменькин сынок.

Гость
#13

Сейчас 50% мужиков такие. Это можно до свадьбы все узнать. У меня самой сыну 10 лет, тоже маменькин сынок растет. Ничего с этим поделать не могу. Но я сама ни за что не захочу с чужой девушкой в одной квартире жить. Прийдется со временем сына выписывать на вольные хлеба.

Гость
#14
Гость

Будет, когда свекруха помрет. Так было у моей мамы. Просто потерпеть нужно было. Потом все наладилось в итоге крепкая дружная семья.

*****-муха, а если она долгожитель?

Гость
#15
victoria.viktorianskaya

Если ваш муж в 31 живёт с родителями,значит он не состоялся в жизни как мужчина.Зачем вам жить с человеком,который даже ради вас не старается чего то достигнуть в жизни и показать вам,что он не маменькин сынок.

Вы серьезно считаете, что, например у нас в Мск, человек может запросто накопить к 31 году на квартиру? В моем доме всего лишь однушка 7 млн стоит. И это спальный район. Вы скажете, что не все в Мск живут, да. Ну а что же, мы не люди что ли. Вы же обо всех 31- летних говорите. Не думаю, что в Питере, Екатеринбурге и т д, квартиры на много дешевле. Тоже не особенно накопишь.

Гость
#16
Гость

*****-муха, а если она долгожитель?

помочь ей...

Инесса
#17
Гость

Если ваш муж в 31 живёт с родителями,значит он не состоялся в жизни как мужчина.Зачем вам жить с человеком,который даже ради вас не старается чего то достигнуть в жизни и показать вам,что он не маменькин сынок.

Вы серьезно считаете, что, например у нас в Мск, человек может запросто накопить к 31 году на квартиру? В моем доме всего лишь однушка 7 млн стоит. И это спальный район. Вы скажете, что не все в Мск живут, да. Ну а что же, мы не люди что ли. Вы же обо всех 31- летних говорите. Не думаю, что в Питере, Екатеринбурге и т д, квартиры на много дешевле. Тоже не особенно накопишь.

можно ипатеку взять, зачем сразу прям копить? и уж в Екатеринбурге запросто можно взять квартиру, Питер для меня лично ужас ужасный с вечными дождями, а в Москве да действительно нереально ни в 31, ни в 41 на квартиру заработать

Гость
#18
Гость

Будет, когда свекруха помрет. Так было у моей мамы. Просто потерпеть нужно было. Потом все наладилось в итоге крепкая дружная семья.

Лет 50 потерпеть?

Гость
#19
Гость

Лет 50 потерпеть?

вот-вот. моей свекрови 58, она здорова как конь, здоровее меня, 29летней. и вот сколько ждать когда она от сынки отцепится? причем, она ***** хитрая, полоскает ему мозги чтоб он был самостоятельным, что типа у него теперь своя семья, а сама так и норовит ему джопу подлизать, дескать смотри, лучше мамки никого нет!

Гость
#20

"отдельно жить не собирается, хотя доходы это позволяют"
Ужас. Надо жить отдельно, если есть такая возможность. Это же аксиома.

Sonya
#21
Вау

Вы туда случайно попали?)

она не заметила сначала что там мама с папой живут тоже)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: