Гость
Статьи
Стоит ли общаться с …

Стоит ли общаться с бывшим?

Мы расстались с парнем около месяца назад по его инициативе. С тех пор он мне пишет каждый день. Болтаем о том о сем. Периодически разговор перерастает во взаимные упреки насчет прошлых отношений. Мы сохранили чувства к друг другу и признаем это. Но он уезжает из страны через полгода и говорит, что смысла в отношениях со мной или с кем-либо еще не видит.
Мне очень нравится общаться с этим человеком, нам весело вместе. Но я понимаю, что если буду постоянно поддерживать контакт, то не смогу эмоционально отойти от расставания. Как поступить? Обрубить контакты или оставить его в качестве приятеля? У меня только одна лучшая подруга, поэтому общение для меня ценно.

Женя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лучше оборвать контакты

Гость
#2

и потом будешь выть ещё сильнее

Женя
#3
Гость

и потом будешь выть ещё сильнее

в смысле если оборву или не оборву контакты?

Гость
#4

Обрубить все контакты. Иначе зависните в агонии и другого мужчину просто не впустите в свою жизнь, пока ниша занята наподходящим. С бывшими разговор один: умерла- так умерла!

Лиса Алиса
#5

дружить вы сможете только в том случае, если никогда его толком не любили. а если любили, то так и будете висеть в этом потоке ненужных воспоминаний. хотите быть счастливы - поставьте его в игнор раз и навсегда везде. сначала будет тяжело, но потом увидите, насколько это было правильное решение. если бы он хотел еще с вами отношений, то можно было бы попытаться наладить сначала дружеский контакт, как площадку для восстановления отношений, но поскольку он вас как свою девушку не видит, смысла в этом никакого нет.

Гость
#6

Зачем Вам бывший в качестве приятеля? Человек Вас бросил, считай, предал, послал, отказался, ему на Вас ...фиолетово... Будете с таким дружить и общаться? Бред!

Счастливая
#7

Чем серьёзнее были отношения изначально, тем сложнее общаться после расставания) и эти упрёки при общении, детский сад какой то. Точка не поставлена, что бы там молодой человек не говорил, и вы это сами понимаете, раз тянет к нему, пусть даже просто для общения.

Александра
#8

Нет, если не хотите возобновить отношения.

Женя
#9
Александра

Нет, если не хотите возобновить отношения.

я-то хочу. как ***** была готова даже на отношения до лета, когда он уедет навсегда из страны. но ему от меня нужен только секс и приятная компания

Женя
#10
Женя

я-то хочу. как ***** была готова даже на отношения до лета, когда он уедет навсегда из страны. но ему от меня нужен только секс и приятная компания

Надежда
#11

Общайтесь до лета,может переменит мнение. Тем более во время секса получаете его любовь А если уедет ,то рвите все контакты,ни к чему хорошему не приведет

Гость
#12

оставлять можно в том случае, если любви к нему больше нет, иначе спустя какое-то время будете страдать, слушая его рассказы вам-друган про своих девушек. А так, я всегда ЗА то, чтобы оставаться друзьями...не получилось быть вместе не значит, что не получится быть хорошими друзьями-приятелями.

Гость
#13

я бы не обрывала, не вижу ничего плохого в дружбе с бывшими. можете прямым текстом попросить небольшую паузу в общении именно для того, чтобы "отойти" после расставания.

Гость
#14

Не стоит пока прерывать общение, даже если остались чувства. Я не могу общаться с бывшим, потому что он этого ***** хочет, хотя я старалась поддерживать контакт. Мне его как человека не хватает

Гость
#15

Не стоит пока прерывать общение, даже если остались чувства. Я не могу общаться с бывшим, потому что он этого не хочет, хотя я старалась поддерживать контакт. Мне его как человека не хватает

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: