Гость
Статьи
Мне кажется, он до сих …

Мне кажется, он до сих пор любит бывшую

Здравствуйте. Хотелось бы поделиться своей историей...Я начала отношения со своим другом. Будучи друзьями мы полностью делились радостями и поражениями в своих отношений. За пеленой дружбы я не заметила как пару лет назад он практически год ухаживал за мной (я как раз начала разводиться с мужем, спасибо другу что не оставил и помог). Практически 24 часа в сутки был рядом, помогал абсолютно во всех планах :физически, морально, даже материально, и как бы ни было удивительно он не просил ничего в замен, он просто был рядом и отдавался мне полностью. Но я влюбилась в другого, а друг услышав мое громогласное "я начала отношения" через какое то время заводит отношения со старой знакомой. В итоге мои отношения давно распались, в его отношениях полный крах, разруха и непонимание. И вот начинается буря. У нас завязался роман. Через какое то время он уходит от той девушки ко мне. Он сразу перевозит свои вещи ко мне. Он строит со мной планы на будущее (новая машина. дом) он планирует финансы и ремонт у меня дома. Прошло не больше месяца, а уже доказал поступками свои ранее сказанные слова. Но есть одно но. та бывшая поняла что потеряла мужчину из-за своей глупости, и поэтому постоянно пишет ему вконтакте, а тот и рад строчить ей смайли и приветики. Все бы ничего, но недавно он на стене вконтакте разместил запись "было бы круто встретить с ней новый год". Я в унынии. на мои вопросы о том что это значит, он просто отвечает "вот прям велика беда". я не знаю про кого это, про нее или про меня....но они совсем недавно прекратили отношения, и до сих пор продолжают общаться, и я совсем не могу поверить в то что он ее до сих пор не любит.....Я понимаю что сама виновата не разглядев этого человека тогда, пару лет назад, а только больше создала проблем (потеряла шанс на нормальные отношения, больше года жизни потратила на нелюбящего человека, и дала другу шанс полюбить другую).

Теперь я не знаю что мне делать. Поговорить с ним еще раз? Не обращать на это внимание? Или же просто радоваться и ценить то что есть у меня в жизни сейчас? Как понять кого он любит, если я сама не хочу задавать этот вопрос? Да и нет резона у него что то спрашивать-он всегда мне отвечает "посмотри что я делаю для нас, и сделай выводы"
ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА РАЗОБРАТЬСЯ

Глупышка 23
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая-то вы наивная, честное слово. Зачем сразу жить с ним? Явно же человек не может жить без женщины, которая и секс даст и обслужит его на кухне. И как можно ВДРУГ воспылать к чувствами к тому, кого столько лет уже знаешь...

Глупышка 23
#2
Гость

Какая-то вы наивная, честное слово. Зачем сразу жить с ним? Явно же человек не может жить без женщины, которая и секс даст и обслужит его на кухне. И как можно ВДРУГ воспылать к чувствами к тому, кого столько лет уже знаешь...

Он ни с одной из бывших и не жил....со мной у него первый опыт. А чувства были к нему всегда, но чувство привязанности, как к человеку. Как все закрутилось сама не понимаю...слишком близко подпустила к себе

Гость
#3

Будете истерить и допрашивать, точно потеряете его. Победит та, у которой нервы крепче, характер мягче и с кем морально комфортнее. Кроме секса вы можете дать уют и покой дома. А она не может из-а того , что он живет не с ней. Сделайте так, чтобы ему хотелось возвращаться домой. Тогда и переписка с посторонними бабами и смайлики будут значить не более, чем " Привет!" и улыбка при встрече на улице.

Гость
#4

Он же не пенсионер бежать на "уют". Пока молодой - побежит туда где девушка красивее, интереснее, ярче ну и не без сексуальных талантов.

Глупышка 23
#5

Хорошо. Постараюсь успокоиться и отвлечься. Главное чтобы эти мысли постоянно не коробили мне голову....

Глупышка 23
#6
Гость

Он же не пенсионер бежать на "уют". Пока молодой - побежит туда где девушка красивее, интереснее, ярче ну и не без сексуальных талантов.

Согласна с вами. Но каждому человеку свое. Просто он мне всегда говорил что ему в отношениях не хватало спокойствия и стабильности. В итоге отношения и не складывались

Гость
#7
Глупышка 23

Согласна с вами. Но каждому человеку свое. Просто он мне всегда говорил что ему в отношениях не хватало спокойствия и стабильности. В итоге отношения и не складывались

Под "спокойствием" мужчины как правило понимают отсутствие выноса мозга и истерик. А вот скуки со своей избранницей не вынесет ни один мужчина. Особенно молодой. Поэтому должно быть много общих интересов, и желательна общая ваша эрудиция и любознательность для поддержания разговора.

Глупышка 23
#8
Гость

Под "спокойствием" мужчины как правило понимают отсутствие выноса мозга и истерик. А вот скуки со своей избранницей не вынесет ни один мужчина. Особенно молодой. Поэтому должно быть много общих интересов, и желательна общая ваша эрудиция и любознательность для поддержания разговора.

Тут у нас не было никогда проблем. Мы много говорим и рассказываем друг другу. Да и с времяпрепровождением и интересами у нас взаимопонимание. Много общих друзей и увлечений. Можем неделями не появляться дома вечерами(и в отношениях, и когда просто дружили), а можем просто валяться и сутками смотреть телек.

Просто одно дело что со мной ему удобно,а бывшая возможно любима.
Не могу избавиться от этих навязчивых мыслей

Гость
#9

Не выясняйте ничего, живите и наслаждайтесь тем, что вы рядом с ним.. В конце концов, он же с Вами..
Я скандалами довела до того, что у парня нет желания идти домой.. на грани ухода.

Гость
#10

Ну тут вы его лучше знаете. Если человек эмоциональный и романтичный - побежит за чувствами. Если практичный и серьезный - за надежным партнером по жизни.

Гость
#11
Гость

Ну тут вы его лучше знаете. Если человек эмоциональный и романтичный - побежит за чувствами. Если практичный и серьезный - за надежным партнером по жизни.

Глупышка 23
#12
Гость

Не выясняйте ничего, живите и наслаждайтесь тем, что вы рядом с ним.. В конце концов, он же с Вами.. Я скандалами довела до того, что у парня нет желания идти домой.. на грани ухода.

Наверно это и есть правильно "ценить что имеешь".
А что случилось у вас?

Гость
#13

Он любит вас, иначе зачем ему было сжигать мосты и уходить, а так похоже человек для себя все решил. А та другая просто тешит его самолюбие, ему приятно, что бывшая его забыть не может и не более.

Гость
#14

Гость 10,лучше и не скажешь!Все верно,правда жизни!

Глупышка 23
#15
Гость

Ну тут вы его лучше знаете. Если человек эмоциональный и романтичный - побежит за чувствами. Если практичный и серьезный - за надежным партнером по жизни.

Он не особо романтичный и эмоциональный. Но очень нежный и внимательный. Скорее он любит душевное умиротворение.

Гость
#16
Гость

Он любит вас, иначе зачем ему было сжигать мосты и уходить, а так похоже человек для себя все решил. А та другая просто тешит его самолюбие, ему приятно, что бывшая его забыть не может и не более.

Не сказала бы что только приятно и не более того,а переписка?смацлики и приветики?Он дает надежду бывшей!Когда приятно и не более того так себя не ведут.

Гость
#17

Запись на стене-"было бы круто встретить с ней новый год",тоже о многом говорит,ну нет дыма без огня!Какие то чувства он к ней испытывает,так и до встреч с сексом может дойти..Мне бы такое поведение мужчины уж точно бы не понравилось,не смогла бы молчать!Автор,может вам еще раз с ним откровенно поговорить,без уперков,тихо,спокойно,скажите что вам неприятно..

Глупышка 23
#18
Гость

Он любит вас, иначе зачем ему было сжигать мосты и уходить, а так похоже человек для себя все решил. А та другая просто тешит его самолюбие, ему приятно, что бывшая его забыть не может и не более.

Голова то понимает что люди не уходят просто так и абы к кому....а сердце все переживает и не дает покоя. Просто до него меня мужчины меняли на других. Он конечно же не похож на них, и отношения у нас начались с долгой дружбы. Просто страшно что он может снова к ней уйти, потому что там была любофь, а у нас возможно просто неправильная дружба.

Гость
#19
Гость

Он любит вас, иначе зачем ему было сжигать мосты и уходить, а так похоже человек для себя все решил. А та другая просто тешит его самолюбие, ему приятно, что бывшая его забыть не может и не более.

Не сказала бы что только приятно и не более того,а переписка?смацлики и приветики?Он дает надежду бывшей!Когда приятно и не более того так себя не ведут. Ха! Конечно дает надежду бывшей, только его это мало волнует. Он сейчас весь такой в образе мачо - и бывшая забыть не может и нынешняя девушка ревнует.

Глупышка 23
#20
Гость

Запись на стене-"было бы круто встретить с ней новый год",тоже о многом говорит,ну нет дыма без огня!Какие то чувства он к ней испытывает,так и до встреч с сексом может дойти..Мне бы такое поведение мужчины уж точно бы не понравилось,не смогла бы молчать!Автор,может вам еще раз с ним откровенно поговорить,без уперков,тихо,спокойно,скажите что вам неприятно..

Я пыталась. Вот он мне и ответил "вот прям нашла расстройство". Я и так часто упрекала его бывшими. И каждый раз когда мы заканчивали разговор он у меня всегда спрашивал "ну и на сколько тебя хватит на этот раз, что тебя еще не устраивает?"

Я просто смотрю как у нас начинаются отношения и сравниваю с его прошлыми.В прошлых отношениях ему ничего девушки не давали в замен, просто в один прекрасный момент они начинали упрекать его во всех грехах, и по поводу и без, устраивать скандалы. И протерпев год или больше он уходил.

А тут получается что у нас с этого отношения начинаются.....

Гость
#21
Глупышка 23

Наверно это и есть правильно "ценить что имеешь".А что случилось у вас?

У нас уже третий год отношений, в начале отношений мы удалились из соц. сетей, потому что у него и у меня было много общения с противоположным полом. Мы встретили друг друга и решили, что нам это больше не нужно. Спустя два года парень регистрируется опять в вк и тд. и тут всё началось. Все бывшие тут как тут. Лайки, сообщения, вопросы..мне это жутко не нравится и каждый день повод поругаться. Пусть он особо и не отвечает никому, но и не отшивает. А мне говорит, что я его уже достала, не хочет идти домой, запилила, так вот кто не прав в это ситуации? Я жуткая собственница.. Не могу перенести того, что он нужен ещё кому-то кроме меня.

Глупышка 23
#22
Гость

Запись на стене-"было бы круто встретить с ней новый год",тоже о многом говорит,ну нет дыма без огня!Какие то чувства он к ней испытывает,так и до встреч с сексом может дойти..Мне бы такое поведение мужчины уж точно бы не понравилось,не смогла бы молчать!Автор,может вам еще раз с ним откровенно поговорить,без уперков,тихо,спокойно,скажите что вам неприятно..

Гость

Запись на стене-"было бы круто встретить с ней новый год",тоже о многом говорит,ну нет дыма без огня!Какие то чувства он к ней испытывает,так и до встреч с сексом может дойти..Мне бы такое поведение мужчины уж точно бы не понравилось,не смогла бы молчать!Автор,может вам еще раз с ним откровенно поговорить,без уперков,тихо,спокойно,скажите что вам неприятно..

Да и смысл скрывать. Сама иногда вспоминаю о бывшем. Просто я это не афиширую,а перевариваю внутри себя

Глупышка 23
#23
Гость

У нас уже третий год отношений, в начале отношений мы удалились из соц. сетей, потому что у него и у меня было много общения с противоположным полом. Мы встретили друг друга и решили, что нам это больше не нужно. Спустя два года парень регистрируется опять в вк и тд. и тут всё началось. Все бывшие тут как тут. Лайки, сообщения, вопросы..мне это жутко не нравится и каждый день повод поругаться. Пусть он особо и не отвечает никому, но и не отшивает. А мне говорит, что я его уже достала, не хочет идти домой, запилила, так вот кто не прав в это ситуации? Я жуткая собственница.. Не могу перенести того, что он нужен ещё кому-то кроме меня.

Вот вот. Вроде и говорит с ними о фигне, но общается ведь. По сути я просто не могу поверить до конца что этот человек ушел от своего прошлого и решил быть со мной. Наверно это просто страх что тебя оставят ради другой

Гость
#24

странный вася этот друг, годами в френдзоне сидел, свои ресурсы и время тратил на подругу, а сам ждал пока она на него первая прыгнет с признанием в любви? пассив он.и годами без секса может обходиться? странный вася...

Глупышка 23
#26
Гость

странный вася этот друг, годами в френдзоне сидел, свои ресурсы и время тратил на подругу, а сам ждал пока она на него первая прыгнет с признанием в любви? пассив он.и годами без секса может обходиться? странный вася...

Ну он же не знал что мои отношения распадутся. Смысл был ему ждать меня....уж если по человечески рассуждать

#27

Вы сильно наивный человек.

Гость
#28

Автор, объясните, что это за фокус такой :он был 24 часа рядом, но при этом не жили вместе

Глупышка 23
#29
Гость

Автор, объясните, что это за фокус такой :он был 24 часа рядом, но при этом не жили вместе

Ну это просто фраза такая.
Работаем вместе. На работе вместе. Из дома на работу забирал. С работы домой увозил. Таскал с собой по кино, кафе, друзьям

Гость
#30
Глупышка 23

Голова то понимает что люди не уходят просто так и абы к кому....а сердце все переживает и не дает покоя. Просто до него меня мужчины меняли на других. Он конечно же не похож на них, и отношения у нас начались с долгой дружбы. Просто страшно что он может снова к ней уйти, потому что там была любофь, а у нас возможно просто неправильная дружба.

Раз меняли ,значит энергетика у вас слабовата. Мужчины любят повампирить энергию. Я раньше думала,что со мной не так? вроде на внешность, на характер никто не жалуется, а сбегают. А я легко устаю от людей, могу молчать долго.Всем нужно,чтобы ты, как электровеник по дому носилась,болтала.

Гость
#31
Глупышка 23

Вот вот. Вроде и говорит с ними о фигне, но общается ведь. По сути я просто не могу поверить до конца что этот человек ушел от своего прошлого и решил быть со мной. Наверно это просто страх что тебя оставят ради другой

Скорей всего так и есть. Я сделала вывод, чтобы он та не говорил, приходит то он домой к нам, говорит, что любит- мне, делится всем со мной, строит планы со мной, а не с кем то там.. Поэтому нужно отпустить ситуацию, и лишний раз промолчать.. Чем я и занимаюсь эти дни.. Ещё думаю к психологу сходить, нужно избавляться как-то от этого чувство собственности и безумной ревности. В основном к прошлому.

Глупышка 23
#32
ksenija.shalta

Вы сильно наивный человек.

не могу отрицать

Гость
#33
Гость

Раз меняли ,значит энергетика у вас слабовата. Мужчины любят повампирить энергию. Я раньше думала,что со мной не так? вроде на внешность, на характер никто не жалуется, а сбегают. А я легко устаю от людей, могу молчать долго.Всем нужно,чтобы ты, как электровеник по дому носилась,болтала.

Только я сама не знаю,как её усилить. У меня тоже такие ситуации бывали,что человек ко мне по поступкам хорошо относится, а переписывается с другими и пишет: Ты поехала в Грецию, эх ,я тоже бы поехал. Как не хватало чего-то во мне.

Глупышка 23
#34
Гость

Раз меняли ,значит энергетика у вас слабовата. Мужчины любят повампирить энергию. Я раньше думала,что со мной не так? вроде на внешность, на характер никто не жалуется, а сбегают. А я легко устаю от людей, могу молчать долго.Всем нужно,чтобы ты, как электровеник по дому носилась,болтала.

Возможно вы правы. Первый просто изменять начал. Второй и вовсе к другой ушел....а я хотела умиротворения и понимания. Только в этом человеке нашла близкое по духу и желаниям. Но и он немного удивляется когда я просто молчу. Начинает переспрашивать что у меня случилось, и на что я обиделась. А я просто молчу, я же устаю иногда

Просто Глаша
#35

У кого из вас квартира больше и удобнее расположена - с той и останется...

Глупышка 23
#36
Гость

Скорей всего так и есть. Я сделала вывод, чтобы он та не говорил, приходит то он домой к нам, говорит, что любит- мне, делится всем со мной, строит планы со мной, а не с кем то там.. Поэтому нужно отпустить ситуацию, и лишний раз промолчать.. Чем я и занимаюсь эти дни.. Ещё думаю к психологу сходить, нужно избавляться как-то от этого чувство собственности и безумной ревности. В основном к прошлому.

Да, ревность к прошлому ни к чему хорошему не приводит. В старых отношениях мне это доставляло кучу слез и переживаний, хотя на тот момент человек был со мной. Может если бы я больше думала о себе, а не о бывших своей пассии, то они бы не уходили от меня к другим, а наоборот бежали за мной.

Да и я однажды прочла совет от женщины, прожившей в браке много счастливых лет "иногда нужно промолчать".

Глупышка 23
#37
Просто Глаша

У кого из вас квартира больше и удобнее расположена - с той и останется...

Хм...у неё дом и 2 квартиры(от мамы и бабушки). А я на съемной живу, и он за нее платит

Гость
#38
Глупышка 23

Возможно вы правы. Первый просто изменять начал. Второй и вовсе к другой ушел....а я хотела умиротворения и понимания. Только в этом человеке нашла близкое по духу и желаниям. Но и он немного удивляется когда я просто молчу. Начинает переспрашивать что у меня случилось, и на что я обиделась. А я просто молчу, я же устаю иногда

Я купила Ларисы Ренар книгу,но никак не прочитаю до конца и не делаю упражнений для усиления энергетики. Подруга моя,хороший человечек, но ослабела из-за неудачного замужества. Она черпает энергию из общения с животными:завела собаку, кота. Мне ещё помогало увлечение танцами,фламенко. Ещё общение с людьми часто не даёт энергию, а забирает, если пустая болтовня с подружками, лучше в бассейн сходить.

Гость
#39
Глупышка 23

Да, ревность к прошлому ни к чему хорошему не приводит. В старых отношениях мне это доставляло кучу слез и переживаний, хотя на тот момент человек был со мной. Может если бы я больше думала о себе, а не о бывших своей пассии, то они бы не уходили от меня к другим, а наоборот бежали за мной.Да и я однажды прочла совет от женщины, прожившей в браке много счастливых лет "иногда нужно промолчать".

Вот правильно, больше внимания на себя.. Мыслей у меня куча по этому поводу, сложнее перевести в действия. Хоть и дома ничего стараюсь не высказывать, на работе все равно только об этом и думаю!!!
Если в тех отношениях совершили такую ошибку, берегите эти!

Глупышка 23
#40
Гость

Только я сама не знаю,как её усилить. У меня тоже такие ситуации бывали,что человек ко мне по поступкам хорошо относится, а переписывается с другими и пишет: Ты поехала в Грецию, эх ,я тоже бы поехал. Как не хватало чего-то во мне.

:(((
да похоже никто не знает....но одно я заметила точно, я нужна человеку тогда, когда я ему не принадлежу....или до отношений, или после, или если в отношениях отдаляться сама начинаю....

Глупышка 23
#41
Гость

Вот правильно, больше внимания на себя.. Мыслей у меня куча по этому поводу, сложнее перевести в действия. Хоть и дома ничего стараюсь не высказывать, на работе все равно только об этом и думаю!!! Если в тех отношениях совершили такую ошибку, берегите эти!

Вот вроде говорят что человек учится не на чужих ошибках а на своих, но женщины любят перепроверять)))))
Нужно начинать думать и заботиться о себе...да и мужчины подтянутся. Что бы полюбили меня, нужно сначала самой себя полюбить

Гость
#42

Да просто он давно мечтал тебя тр\ахнуть. Вот тра\хнул наконец и успокоился, завоевывать уже не нужно. Перебрался к самой удобной. Но теперь трудится над гаремом, чтобы все бывшие и ныненшние были рядом и его подпитывали энергией.
Не давай ему думать, что ты уже завоеванная и никуда не денешься. Начни что-нибудь мутить, чтобы ему не до вконтактивков было. А то, извинити, вконтактик - это уже запредельная стадия скуки.

Гость
#43

Моей повезло .Все прошлое бабье в прошлом.
Б/у не увлекаюсь,особенно при олене и оленятах.
На куа эту бытовуху(подержанную)

Гость
#44
Гость

Моей повезло .Все прошлое бабье в прошлом.Б/у не увлекаюсь,особенно при олене и оленятах.На куа эту бытовуху(подержанную)

я очень за вас рада

Гость
#45
Гость

Да просто он давно мечтал тебя тр\ахнуть. Вот тра\хнул наконец и успокоился, завоевывать уже не нужно. Перебрался к самой удобной. Но теперь трудится над гаремом, чтобы все бывшие и ныненшние были рядом и его подпитывали энергией.Не давай ему думать, что ты уже завоеванная и никуда не денешься. Начни что-нибудь мутить, чтобы ему не до вконтактивков было. А то, извинити, вконтактик - это уже запредельная стадия скуки.

мысль понятна. подумаю

Гость
#46

Мне тоже повезло, к моему даже в штаны не так просто залезть, как не пытались , не то, что в душу

Я-Фея
#47

Резко против таких "дружеских" отношений. У нас так же было, сказал мол они сами пишут, он иногда отвечал, иногда нет. Поженились...и вот через пол года одна из опять пишет, типа ни о чем. Это гадко, тешить так самолюбие. Но мне предъявит нечего. А недавно увидела сообщение подруге свой, очень странное... они работали вместе и я знаю, что просто свидание было

Я-Фея
#48

Никому нельзя верить! Говорю исходя из опыта. Когда проводила проверки-никто не проходил

Гость
#49
Я-Фея

Никому нельзя верить! Говорю исходя из опыта. Когда проводила проверки-никто не проходил

ЭХХХ...С каждой минутой все страшнее начинать и продолжать отношения

Гость
#50
Гость

ЭХХХ...С каждой минутой все страшнее начинать и продолжать отношения

Не страшнее, а смешнее наблюдать над теми, кто тебе врёт в глаза.