Гость
Статьи
Парень не хочет жить в …

Парень не хочет жить в моей квартире

Добрый день. Мы с парнем вместе чуть больше года, живём вместе с лета. Получается, что мы живём в квартире моей матери, за которую она платит ипотеку. Отдаём ей 10 тысяч в месяц. Я не работаю, учусь. Он зарабатывает около 30 тысяч в месяц. Его очень угнетает то, что приходится отдавать моей маме деньги. Говорит, что устал снимать. Ему предложили жить в другой квартире и платить только за квартплату. Он хочет на днях туда съезжать. Зовёт с собой, но я не хочу. Однако он согласен жить там один и, по его словам, откладывать на свою квартиру. Возможно ли как-то удержать его, чтобы он не переезжал? Спасибо.

Лена
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ему соглашаться на ваши условия? Там он будет платить только за коммуналку. Человек не хочет выбрасывать деньги на ветер. Вам бы поддержать его в этом стремлении, а вы его на дно тянете.

Алла
#2

По-моему, парень вполне логичен, а вот Вы не очень.

гость
#3

А почему вы не хотите переезжать ? Парень вполне имеет на это право,он же платит 10 тыс вашей маме,а не вы,вы же не работаете . Что плохого в том,чтобы переехать ?

Гость
#4

Парень прав на миллион процентов! Не хочет он закладывать своими руками "мину замедленного действия" под свою дальнейшую жизнь!

плАхая
#5

Если сейчас он платит 10 000 в месяц, чистая кварплата будет ну 3-4 000 , то его экономия 6-7 000. Задачка для первого класса, через какой срок он сможет купить квартиру. Даже если это задворки вселенной, то это месяцев через 200. Т.*****. 16 лет. Аминь.
Автор. отправьте его с миром.

Гость
#6

Девушки, это разводка. Толстая, гнусная разводка. Не отвечайте.

лола
#7

по факту он платит вашей маман за съем а вы как бы нет. а там он как минимкм раза в два платить меньше будет и будет как бы на своей территории, где он хозяин. короче вы с маман хорошо устроились. молодец он, что не соглашается

Андрюха Питерский
#8

Ну так то да. Тут даже самая прожженая тетя будет на стороне парня.

Гость
#9

на разводку похоже. вы автор как шала.в.ка дешевая за 10 косарей в месяц, а мамашка ваша прям сутенерша хитро.ж.о.пая

плАхая
#10
Андрюха Питерский

Ну так то да. Тут даже самая прожженая тетя будет на стороне парня.

Неа.

Андрюха Питерский
#11
плАхая

Неа.

Я не про то что напишут, я про мысли и логику.)

Люська
#12

Сьезжайте с парнем. А мама квартиру пусть сдает. Все будут в плюсе: парень сэкономить на оплате. Мама больше получит денег, быстрей расчитается с ипотекой. А у вас будет через время мама с квартирой и парень с жильем.

Гость
#13

Погодите. Как то интересно ему предложили . Что только счетчики оплачивать? Это где же такая благотворительность? И почему вы все трактуете, что "платит маме". Ну молодые живут в квартире, мама за квартиру платит ипотеку. Ну и почему молодые не должны, если могут, принимать финансовое участие? Т.есть если бы мама пустила их даром, а сама горбатилась в одни руки с ипотекой - это нормально? Хитропопый продуман парень. Похоже у него нет серьезных намерений и девушку и маму ее он не воспринимает как семью. Он все равно будет платить за съем, т.к до своего жилья ему огого экономить. Может он в другой квартире с девушки часть денег брать собрался?

Гость
#14

13 я подружке предложила на пол года переселиться в мою квартиру только за квартплату, сама съехала к парню. Вот такая благотворительность. Может, там у парня схожая ситуация?

13
#15

да такая благотворительность обычно временная. А потом что? Нет парень хитрит.

Гость
#16
Лена

Добрый день. Мы с парнем вместе чуть больше года, живём вместе с лета. Получается, что мы живём в квартире моей матери, за которую она платит ипотеку. Отдаём ей 10 тысяч в месяц. Я не работаю, учусь. Он зарабатывает около 30 тысяч в месяц. Его очень угнетает то, что приходится отдавать моей маме деньги. Говорит, что устал снимать. Ему предложили жить в другой квартире и платить только за квартплату. Он хочет на днях туда съезжать. Зовёт с собой, но я не хочу. Однако он согласен жить там один и, по его словам, откладывать на свою квартиру. Возможно ли как-то удержать его, чтобы он не переезжал? Спасибо.

А почему он должен платить ипотеку за чужую квартиру? Завтра вы расстанетесь, кто ему возместит убытки?

13
#17

Да не ипотеку он платит. Он живет в этой квартире и платит всего 10 тысяч. Живет с девушкой. В чем его убытки?
Он тоже похоже парится "кто ему возместит". Он по этой же причине скорее всего в квартире гвоздя лишнего на забьет. Знаю таких.
Я же говорю на девушку планов серьезных у него нет.

Санёк
#18
Лена

Добрый день. Мы с парнем вместе чуть больше года, живём вместе с лета. Получается, что мы живём в квартире моей матери, за которую она платит ипотеку. Отдаём ей 10 тысяч в месяц. Я не работаю, учусь. Он зарабатывает около 30 тысяч в месяц. Его очень угнетает то, что приходится отдавать моей маме деньги. Говорит, что устал снимать. Ему предложили жить в другой квартире и платить только за квартплату. Он хочет на днях туда съезжать. Зовёт с собой, но я не хочу. Однако он согласен жить там один и, по его словам, откладывать на свою квартиру. Возможно ли как-то удержать его, чтобы он не переезжал? Спасибо.

Доставай в месяц десятку и плати маме сама, тогда парень останется)

Гость
#19

Сама плати своей матери за ипотеку швабра а парень у тебя умный

плАхая
#20
Люська

Сьезжайте с парнем. А мама квартиру пусть сдает. Все будут в плюсе: парень сэкономить на оплате. Мама больше получит денег, быстрей расчитается с ипотекой. А у вас будет через время мама с квартирой и парень с жильем.

Мама с квартирой будет, а вот парень при таком подходе заимеет уголок через шешнадцать лет.

Гость
#21

Вы с мамой хорошо его импользуети)))

13
#22

В самом невыигрышном положении мама. Скорее всего достаточно молодая женщина. Заработала на квартиру, тянет ипотеку. Значит нормально зарабатывает. Так доченька на шее и еще и парня привела. Квартиру заняли, за 10 тысяч извонялись. Может маме самой квартира нужна, а она "ради детей" себя ущемляет. Ладно хоть бы был законный зять, А то очередной дочкин ахарь, который 100500 на ней жениться не будет.
Совет маме - гнать обоих. Дочке идти на работу. И снимать с парнем какое им нравится жилье, хоть дворец, хоть за одну коммуналку. Нефига взрослых детей баловать.

Гость
#23

[quote="плАхая"
Мама с квартирой будет, а вот парень при таком подходе заимеет уголок через шешнадцать лет.
[/quote]

Да ладно вам, многие начинают с малого. Парень-то, наверное, молодой, со временем зарплата вырастет, а то, что он сейчас хочет деньги уже откладывать, да это всегда хорошо.

Гость
#24
плАхая

Мама с квартирой будет, а вот парень при таком подходе заимеет уголок через шешнадцать лет.

Если парень возьмет СВОЮ ипотеку, ДО вступления в брак, то свой угол, даже ипотечный, он заимеет гораздо раньше, чем через "шешнадцать лет"... да и должен никому ничего не будет - ни своей будущей жене (кем бы она ни была) ни её мамаше. И его точно в этом случае никто и никогда не будет упрекать тем, что "безквартирного приютили", а то, что он выплачивал маме девушки -это обязательно(!) и очень быстро забудется.

Гость
#25
13

Да не ипотеку он платит. Он живет в этой квартире и платит всего 10 тысяч. Живет с девушкой. В чем его убытки? Он тоже похоже парится "кто ему возместит". Он по этой же причине скорее всего в квартире гвоздя лишнего на забьет. Знаю таких.Я же говорю на девушку планов серьезных у него нет.

Так он может жить с девушкой и платить гораздо меньше. Если планов нет, то нет смысла и вкладываться. А если есть, то всё равно нет смысла вкладываться до свадьбы, тем более в мамину квартиру

Асти
#26
13

В самом невыигрышном положении мама. Скорее всего достаточно молодая женщина. Заработала на квартиру, тянет ипотеку. Значит нормально зарабатывает. Так доченька на шее и еще и парня привела. Квартиру заняли, за 10 тысяч извонялись. Может маме самой квартира нужна, а она "ради детей" себя ущемляет. Ладно хоть бы был законный зять, А то очередной дочкин ахарь, который 100500 на ней жениться не будет. Совет маме - гнать обоих. Дочке идти на работу. И снимать с парнем какое им нравится жилье, хоть дворец, хоть за одну коммуналку. Нефига взрослых детей баловать.

Вот уж самый разумный ответ

Гость
#27
Гость

Так он может жить с девушкой и платить гораздо меньше. Если планов нет, то нет смысла и вкладываться. А если есть, то всё равно нет смысла вкладываться до свадьбы, тем более в мамину квартиру

+100000000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Белочка
#28

Вашего парня понять можно.Вы не женаты ему предложили лучшие условия вот он и съезжает. Очевидно понял что лучше копить на свое и это правильно. Просто не понятно кто вас содержал до парня и будет содержать сейчас??

Гость
#29

Жить с чей-то мамой? Только через мой труп! Я со своей не живу, а с чужой и подавно не буду. Если не хочется жить со мной, то может оставаться со своей мамой до конца своих дней. Вот такой я резкий как понос

Белочка
#30
Гость

Если парень возьмет СВОЮ ипотеку, ДО вступления в брак, то свой угол, даже ипотечный, он заимеет гораздо раньше, чем через "шешнадцать лет"... да и должен никому ничего не будет - ни своей будущей жене (кем бы она ни была) ни её мамаше. И его точно в этом случае никто и никогда не будет упрекать тем, что "безквартирного приютили", а то, что он выплачивал маме девушки -это обязательно(!) и очень быстро забудется.

Есть в этом сермяжная правда.А выплачивает он типа за аренду маме. Ведь мама ему никто посторонний человек. Но с другой стороны авторша ведь тоже не работает и содержит ее парень. Вот он и хочет сэкономить тысяч 6-7 в месяц. Другой бы на его месте думал так же.

Гость
#31
13

Да не ипотеку он платит. Он живет в этой квартире и платит всего 10 тысяч. Живет с девушкой. В чем его убытки? Он тоже похоже парится "кто ему возместит". Он по этой же причине скорее всего в квартире гвоздя лишнего на забьет. Знаю таких.Я же говорю на девушку планов серьезных у него нет.

а при чем тут планы на девушку ? Он просто нашел способ жить ДЕШЕВЛЕ, и БЕЗ "тещи" за стенкой ! Девушку, кстати, он с собой зовет, но та от маминой юбки отцепиться не может. так это не у него, а у нее планов нет, кроме как с мамочкой жить. Зачем парню жить в квартиру с посторонней ему теткой ??? И платит за это счастье 10 тыс аренды ? Он будет платить меньше и и тетки не будет. Чистая выгода. Отношения с девушкой тут ни при чем.

Гость
#32
13

В самом невыигрышном положении мама. Скорее всего достаточно молодая женщина. Заработала на квартиру, тянет ипотеку. Значит нормально зарабатывает. Так доченька на шее и еще и парня привела. Квартиру заняли, за 10 тысяч извонялись. Может маме самой квартира нужна, а она "ради детей" себя ущемляет. Ладно хоть бы был законный зять, А то очередной дочкин ахарь, который 100500 на ней жениться не будет. Совет маме - гнать обоих. Дочке идти на работу. И снимать с парнем какое им нравится жилье, хоть дворец, хоть за одну коммуналку. Нефига взрослых детей баловать.

ну так парень ваш план в жизнь и воплощает :))) собирается уйти и жить в другом месте. А вот автор с ума сходит в глупой попытке удержать парня в мамкиной квартире ради пресловутых 10 тыс руб. Видимо, не лишние значит эти десять тысяч.....

Лена
#33
Гость

Да не ипотеку он платит. Он живет в этой квартире и платит всего 10 тысяч. Живет с девушкой. В чем его убытки? Он тоже похоже парится "кто ему возместит". Он по этой же причине скорее всего в квартире гвоздя лишнего на забьет. Знаю таких.Я же говорю на девушку планов серьезных у него нет.

а при чем тут планы на девушку ? Он просто нашел способ жить ДЕШЕВЛЕ, и БЕЗ "тещи" за стенкой ! Девушку, кстати, он с собой зовет, но та от маминой юбки отцепиться не может. так это не у него, а у нее планов нет, кроме как с мамочкой жить. Зачем парню жить в квартиру с посторонней ему теткой ??? И платит за это счастье 10 тыс аренды ? Он будет платить меньше и и тетки не будет. Чистая выгода. Отношения с девушкой тут ни при чем.
Мы не живём с мамой в одной квартире!

Гость
#34

Парень прав, нечего за чужую квартиру ипотеку выплачивать. Хорошо вы с мамой пристроились.

Асти
#35
Лена

Мы не живём с мамой в одной квартире!

Сами не помните что писали: "Получается, что мы живём в квартире моей матери..." ?

Гость
#36
Белочка

Вашего парня понять можно.Вы не женаты ему предложили лучшие условия вот он и съезжает. Очевидно понял что лучше копить на свое и это правильно. Просто не понятно кто вас содержал до парня и будет содержать сейчас??

Да и вообще, не нужно содержать девушку до свадьбы. Если она не в декрете и не воспитывает его родных детей. Общий бюджет только в семье, а так - только поощрять безделие и потребительство

Гость
#38
Лена

а при чем тут планы на девушку ? Он просто нашел способ жить ДЕШЕВЛЕ, и БЕЗ "тещи" за стенкой ! Девушку, кстати, он с собой зовет, но та от маминой юбки отцепиться не может. так это не у него, а у нее планов нет, кроме как с мамочкой жить. Зачем парню жить в квартиру с посторонней ему теткой ??? И платит за это счастье 10 тыс аренды ? Он будет платить меньше и и тетки не будет. Чистая выгода. Отношения с девушкой тут ни при чем.

Мы не живём с мамой в одной квартире!
а, так ипотечную квартиру мама для вас лично купила ??? Но вы поймите, у парня вашего зарплата маленькая, всего 30 и ему экономия важна. В данной ситуации он отдает треть заработка за аренду квартиры у вашей мамы. Он нашел квартиру дешевле - конечно он переедет. Ничего личного, просто бизнес!!!Ваша мама сдает за 10, парень нашел квартиру например за 5, зачем ему снимать у вашей мамы ?

Гость
#39
Гость

Мы не живём с мамой в одной квартире!

а, так ипотечную квартиру мама для вас лично купила ??? Но вы поймите, у парня вашего зарплата маленькая, всего 30 и ему экономия важна. В данной ситуации он отдает треть заработка за аренду квартиры у вашей мамы. Он нашел квартиру дешевле - конечно он переедет. Ничего личного, просто бизнес!!!Ваша мама сдает за 10, парень нашел квартиру например за 5, зачем ему снимать у вашей мамы ?
И вообще что это за мама такая? Сдаёт квартиру возможно будущему зятю. Какие у них потом отношения будут. Не желает счастья своей дочери.

Гость
#40

автор, повторю. В вашей ситуации ничего личного нет, просто бизнес. Ваша мать сдает ипотечную квартиру за 10 тыс. Ваш парень нашел квартиру дешевле. Любой здравомыслящий человек в такой ситуации переедет. Зачем снимать за 10, если можно снять дешевле ??? Ответьте честно, разве на месте парня вы не поступили бы точно так же ?

Гость
#41

Ну парень решил сэкономить, зарплата у него пока маленькая. Мне кажется его вполне можно понять.

Гость
#42

автор, вы спокойно переезжайте вместе с парнем! А ваша мама пусть квартиру сдаст посторонним людям ! С чужих легче брать деньги ! И никто не в обиде. И мама сдает и деньги получает с посторонних людей , и вы с парнем живете вместе и свои деньги экономите.

Гость
#43

автор, вы свои куриные мозги включите ! Вы не работаете, значит 10 тыс платит за аренду только ваш парень, ему и решать где и за сколько снимать, ваш голос как безработной не учитывается, вы в ваш "семейный" бюджет ничего не вкладываете. . Он нашел вариант дешевле - так что съэкономленные деньги парень на вас же и потратит. Лишний раз в кафе сводит :))))) все в прибыли. Мамаша ваша сдаст квартиру другим людям, вы с парнем спокойно живите в другом месте. Чем плохо ?

Гость
#44

Молодец, девчонка. С парня, который даже не муж, деньги за мамину
квартиру тянет. У вас один выход - искать другого спонсора. Мальчик
просто прозрел. Особенно, на счёт ваших искренних чувств. кхе

Гость
#45
Гость

Молодец, девчонка. С парня, который даже не муж, деньги за мамину квартиру тянет. У вас один выход - искать другого спонсора. Мальчикпросто прозрел. Особенно, на счёт ваших искренних чувств. кхе

да автор какая то недальновидная ! Пусть ее мать спокойно сдаст квартиру, может и не за 10, а за 15 сдаст ! но посторонним людям. А автор с парнем спокойно переедут в более дешевое жилье. Вообще не вижу проблемы. Автор создает ее на ровном месте.

Гость
#46

а я не хочу переезжать и родственников тоже много.

Арумика
#47

Я тоже понимаю мужчину, зачем ему выплачивать чью-то ипотеку, не совместную даже, а автор на что питается? одевается, косметика и прочие расходы? Если мама , то это просто сожительство, парень решил свалить по тихой, даже готов один жить, чтобы автора не содержать.

Гость
#48

родственники - хочу только все индивидуальное.

Гость
#49

У вас совести нет, автор. Почему он должен помогать вашей маман выкупать квартиру из ипотеки? Она эту квартиру для вас заготовила - вот вы лично и платите, а ему это ни с какой стороны не выгодно. Еще одна любительница на чужом горбу в рай въезжать.

Гость
#50
Гость

да автор какая то недальновидная ! Пусть ее мать спокойно сдаст квартиру, может и не за 10, а за 15 сдаст ! но посторонним людям. А автор с парнем спокойно переедут в более дешевое жилье. Вообще не вижу проблемы. Автор создает ее на ровном месте.

Да, надо так и сделать. Автор, какой город у вас? Сколько стоит аренда такой квартиры, в которой вы живете? Съезжайте вместе с парнем, а мама пусть сдаст квартиру по рыночной цене. У нее будут деньги за аренду, а у вас жилье, за которое платит парень. Все буду довольны, имхо.

Правда, парень ваш не учитывает, что прожить всю жизнь в чужой квартире, где платишь только за коммуналку не получится. И тогда ему, вполне возможно, придется пойти на поклон к вашей маме, чтобы пустила снова пожить. Потому что с зарплатой в 30 тысяч и неработающей сожительницей он квартиру не купит вообще никогда (если только найдет нормальную работу или автор пойдет работать и начнет приносить в семью деньги).

Гость
#51
Гость

да автор какая то недальновидная ! Пусть ее мать спокойно сдаст квартиру, может и не за 10, а за 15 сдаст ! но посторонним людям. А автор с парнем спокойно переедут в более дешевое жилье. Вообще не вижу проблемы. Автор создает ее на ровном месте.

Автор - сама и есть эта проблема