Гость
Статьи
Как объяснить мужу,что …

Как объяснить мужу,что я устаю?

Люди как объяснить своему мужу.что я тоже устаю с ребенком ничего не успеваю,а он идет в ванную и лежит там по 4 часа ,когда у меня там стирка пока ребенок спит,надо покушать приготовить и т.д..не …

157 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
Кроссовка

какого то безответственного подростка вы описали. взрослый человек всегда самоорганизован и может заставить себя делать то что "надо", ведь жизнь не только из "снятия сливок" состоит. если уж зачал и родил ребенка то НАДО его воспитывать, и не пережидать сидя в ванной.

А тут уж не женщине судить, что взрослый человек может. Как нелепо и жалко вы скрываете набившее оскомину "мужчина должен". Кому надо? Вот тот и воспитывает. Не нравится - см. первое предложение, и возразить вам нечего, вы уже запас доводов исчерпали. Смотрю, разговор уже начинает катиться в сторону примитивных выкриков, так и на личности перейдем. Точнее вы перейдете, это лишь вопрос времени.

Гость
#103
Кроссовка

конечно, а мужик не в чем не повинный тащит, не понятно за какие грехи, это бряемя у себя на шее. он взрослый, ответственный человек. наплодил значит ДОЛЖЕН воспитать. и тем не менее это ОБЩИЙ ребенок. Ребенок не игрушка чтоб просто так взял поигрался, а когда надоест выбросил. Так что никто у него на шее не висит.

Умилило больше всего то что детей хотят только русские женщины. А нерусские видимо не хотят. То-то Россия стабильно на первом месте по абортам в мире.

Кроссовка
#104
Гость

Кто, от кого зависят последствия, на того можно все повесить. Кто рожает - тот отвечает. Не хочешь страдать из-за равнодушного мужа, суясь к нему с приплодом - не распахивай мохнатые ставни. Это вам в копилку перлов. А оправдывать свое чисто инстиктивное желание навязаться мужчине и потребовать содержания не нужно, на меня это уже давно перестало производить впечатление, опровергаю на раз.

конечно. надо слушаться штаны, а то если им чтото не понравится -убегут. и обязательно надо быть мудрой - не требовать с мужика ответственности за его поступки

Гость
#105
Гость

А тут уж не женщине судить, что взрослый человек может. Как нелепо и жалко вы скрываете набившее оскомину "мужчина должен". Кому надо? Вот тот и воспитывает. Не нравится - см. первое предложение, и возразить вам нечего, вы уже запас доводов исчерпали. Смотрю, разговор уже начинает катиться в сторону примитивных выкриков, так и на личности перейдем. Точнее вы перейдете, это лишь вопрос времени.

перепевка постов Челлова. Скучно.

Кроссовка
#106
Гость

А тут уж не женщине судить, что взрослый человек может. Как нелепо и жалко вы скрываете набившее оскомину "мужчина должен". Кому надо? Вот тот и воспитывает. Не нравится - см. первое предложение, и возразить вам нечего, вы уже запас доводов исчерпали. Смотрю, разговор уже начинает катиться в сторону примитивных выкриков, так и на личности перейдем. Точнее вы перейдете, это лишь вопрос времени.

нет, это вас переубеждать нет смысла - если вы уже наперед чего то там себе за меня напридумывали. и если вы с читаете безответственность нормой, то с вами действительно спорить бесполезно.

Гость
#107
Кроссовка

ну вопервых семья тут все таки с вумана. а во вторых, жена не сама себе пошла и ребенка родила. они вместе. они семья. так что муж ОБЯЗАН давать ей денег на ребенка и ведение хозяйства. это не подачка жене, это для своей же семьи

Не хотела бы - не родила. Захотела - единолично приняла решение относительно своего тела и плода в нем. Всё, обсуждению конец. А муж обязан содержать ребенка и ее до 3 лет, а не "давать ей деньги". Нужно что-то себе - пойди заработай и купи. Лихо вы норовите всё повернуть - ребенка дай, обеспечь, заодно и меня покатай на своей шее. Что надо по хозяйству, т.*****. на дело - он сам может разобраться и купить, у вас же полная бездарность в мужьях? Просто дайте ему возможность все решать и мы посмотрим, как под каким тогда предлогом вы будете вымогать средства и сколько проживете с ним под одной крышей. Я бы с удовольствием посмотрела на это.

Кроссовка
#108
Гость

А тут уж не женщине судить, что взрослый человек может. Как нелепо и жалко вы скрываете набившее оскомину "мужчина должен". Кому надо? Вот тот и воспитывает. Не нравится - см. первое предложение, и возразить вам нечего, вы уже запас доводов исчерпали. Смотрю, разговор уже начинает катиться в сторону примитивных выкриков, так и на личности перейдем. Точнее вы перейдете, это лишь вопрос времени.

и да, конечно же, "мудрая" женщина никого не судит. это право она передает мужчине

Гость
#109
Гость

Ребенок не может называться общим, когда нужен лишь одному. Общий - биологически, давайте тогда в этом смысле его таким и счиать. Зачнем, а потом выбросим. Хотите привлечь более высокие материи - он уже не общий, ибо нужен женщине. А она с ним висит на шее мужчины, вот и весь сказ.

Что за бред вы вещаете?

Гость
#110
Гость

Умилило больше всего то что детей хотят только русские женщины. А нерусские видимо не хотят. То-то Россия стабильно на первом месте по абортам в мире.

Я говорю лишь о тех, кого знаю. Насчет первого места - я была права, вы это снова доказали. Женщина в нашей стране принимает решение относительно своего тела, и только она. Будь у нас действующие законы - кто бы позволил так безответственно залетать, рожать или абортироваться, а потом еще сидеть на форуме и доказывать, что уж мужчины-то еще хуже, он сидят на диване, вот где ужас-то) Ну да, русские женщины *****, вы это хотели сказать?

Гость
#111

Умилило больше всего то что детей хотят только русские женщины. А нерусские видимо не хотят. То-то Россия стабильно на первом месте по абортам в мире.

А у нас аборты в качестве предохранения, ОК же вредными считают, а аборты - нет.

Гость
#112
Кроссовка

конечно. надо слушаться штаны, а то если им чтото не понравится -убегут. и обязательно надо быть мудрой - не требовать с мужика ответственности за его поступки

Нет, ну что вы. Надо слушать доброхотов на вумане, они всё про всех знают и точно мудры. Думать своей головой уже неприлично, надо слушаться штанов или вумана. Вот читаю вас и прикидываю - уж лучше штаны, серьезно, раз всё так безысходно. Боже упаси пускать вас в свою семью с такой пропагандой, не-не-не.

Гость
#113
Гость

перепевка постов Челлова. Скучно.

А по-моему весело, снова вызвать гнев и ощущение бессилия у оппонентов. Жаль, у Челлова получается ироничнее.

Гость
#114
Кроссовка

нет, это вас переубеждать нет смысла - если вы уже наперед чего то там себе за меня напридумывали. и если вы с читаете безответственность нормой, то с вами действительно спорить бесполезно.

Первое место по абортам и она мне поет про безответственность. Ну уж извините, что воспитали.

Кроссовка
#115
Гость

Не хотела бы - не родила. Захотела - единолично приняла решение относительно своего тела и плода в нем. Всё, обсуждению конец. А муж обязан содержать ребенка и ее до 3 лет, а не "давать ей деньги". Нужно что-то себе - пойди заработай и купи. Лихо вы норовите всё повернуть - ребенка дай, обеспечь, заодно и меня покатай на своей шее. Что надо по хозяйству, т.*****. на дело - он сам может разобраться и купить, у вас же полная бездарность в мужьях? Просто дайте ему возможность все решать и мы посмотрим, как под каким тогда предлогом вы будете вымогать средства и сколько проживете с ним под одной крышей. Я бы с удовольствием посмотрела на это.

а вы не думали что этого ребенка могла хотеть не только она, но и муж? и даже если это было её решением. то это мужа косяк что она забеременела - не уследил. если не хотел детей то надо было следить чтоб ничего не попало. а то пипетки свои мужики сувать хотят, а ответственность нести за это не хотят. а женщины оправдывающие их на форуме, сами же их балуют. потому и мужчины такие инфантильные пошли. знают что жена и коня на скаку остановит и сиську даст и попу подотрет

Гость
#116
Кроссовка

и да, конечно же, "мудрая" женщина никого не судит. это право она передает мужчине

Передает. И о себе судит сама. Или вы что-то додумали, чего я не знаю? Не бойтесь меня, скажите вслух.

Гость
#117
Гость

Нет, ну что вы. Надо слушать доброхотов на вумане, они всё про всех знают и точно мудры. Думать своей головой уже неприлично, надо слушаться штанов или вумана. Вот читаю вас и прикидываю - уж лучше штаны, серьезно, раз всё так безысходно. Боже упаси пускать вас в свою семью с такой пропагандой, не-не-не.

нафиг мне ваша семья?

Гость
#118

Если мужчина не хочет детей, он пользуется презервативами либо делает вазэктомию. Если ни то, ни другое, значит, он хочет детей.

Кроссовка
#119
Гость

Передает. И о себе судит сама. Или вы что-то додумали, чего я не знаю? Не бойтесь меня, скажите вслух.

выражайте свои мысли яснее

тт
#120

Вот развели полемику... Да никто никому ничего не должен! Родители (замечу это отец и мать) обязаны содержать и воспитывать ребёнка до его совершеннолетия (бывают исключения), т.*****.в случае с ребёнком заполнять морально-этическую и материальную составляющую жизни ребёнка. Следуя логике "все поровну ибо ребёнок общий" приходим к выводу что оба родителя обязаны и воспитывать и зарабатывать, ведь ребёнок опять же общий))))но нет, негласно поделили- мама воспитывает ребёнка дома, а папа пашет, чтобы вкусно ам-ам, врум-врум на хорошей машине и ауууу в просторной квартире (это при неплохом раскладе), так и здесь получается все плохо, папа пашет и на работе и дома, а мама дома очень устаёт, естественно гораздо больше чем папа, так давайте разделим добычу шуршащих бумажек с папкой и вручим ему тряпку, фартук и соску, чтоб по дому летал ближе к ночи, а мамку на ночную работку пошлём, и в сотый раз -ребёнок то общий и все поровну))))))

Гость
#121
тт

Вот развели полемику... Да никто никому ничего не должен! Родители (замечу это отец и мать) обязаны содержать и воспитывать ребёнка до его совершеннолетия (бывают исключения), т.*****.в случае с ребёнком заполнять морально-этическую и материальную составляющую жизни ребёнка. Следуя логике "все поровну ибо ребёнок общий" приходим к выводу что оба родителя обязаны и воспитывать и зарабатывать, ведь ребёнок опять же общий))))но нет, негласно поделили- мама воспитывает ребёнка дома, а папа пашет, чтобы вкусно ам-ам, врум-врум на хорошей машине и ауууу в просторной квартире (это при неплохом раскладе), так и здесь получается все плохо, папа пашет и на работе и дома, а мама дома очень устаёт, естественно гораздо больше чем папа, так давайте разделим добычу шуршащих бумажек с папкой и вручим ему тряпку, фартук и соску, чтоб по дому летал ближе к ночи, а мамку на ночную работку пошлём, и в сотый раз -ребёнок то общий и все поровну))))))

Вы мужа с ребёнком хотя бы на одни выходные оставьте, и спросите, что он по этому поводу думает)) Все знакомые мне детные мужчины с радостью бегут на работу отдыхать от выходных, проведённых с ребёнком)) Я и сама, когда была возможность выходить в офис иногда, просто отдыхала там, порхала, как на крыльях потом.

#122
Гость

Удачи вам. Пусть всё станет нормально.

спасибо большое

#123
Вау

у неё муж вроде работает она писала

квартира у нас 4-***** комнатная,нам она не нужна!!что я хотела узнать это что может я не правильно делаю,уже все объяснили спасибо Девочки!

тт
#124
Гость

Вы мужа с ребёнком хотя бы на одни выходные оставьте, и спросите, что он по этому поводу думает)) Все знакомые мне детные мужчины с радостью бегут на работу отдыхать от выходных, проведённых с ребёнком)) Я и сама, когда была возможность выходить в офис иногда, просто отдыхала там, порхала, как на крыльях потом.

Ой нет, не оставлю и он сам не сядет))))оставляю пару-тройку раз в месяц, когда хожу к врачу, маникюр, стрижка, а так дети на мне и дом тоже, а он на работе пашет и незачем делить обязанности в одностороннем порядке, типа мужчина-отэц пусть и дома помогает, а женщина-мать только дома, что ж мужчине на работе то не помочь в таком случае?)))) и вообще всем спокойнее когда все заняты своим делом. Плюс где те, кто говорил что с одним ребёнком дома сидеть это лафа?)))расскажите автору как правильно и рационально разбить свой день. У меня кстати двое, но все же нахожу время поспать, хотя младший крикливый очень, просто спокойнее подхожу к плану на день, уже писала- что то не успела, сделаю завтра, я уже никуда не тороплюсь))) а так бы вышла на работу по возможности, 4 стены и декрет отупляют капитально...

Натали
#125

Не понимают они. Мой муж уверен, что я устаю от детей, потому что их не люблю. И не понимает моего вечного желания поспать. Я уже даже боюсь сказать, что устала или лишний раз поспать прилечь, как будто что-то плохое делаю. Обидно очень. Но мужчины, которые мало помогают по дому и с детьми реально не отдупляют насколько это тяжело. Не понимают насколько тяжело морально вариться в этой каше круглыми сутками.
Пы.сы. У меня трое детей 10, 1,5 и 1 мес. Усталость такая, что на стенку лезть охота. Понимают мою усталость только женщины. Муж считает, что я с жиру бешусь. Я обязана не уставать, быть спокойной и умиротворенной, ходить и светиться от счастья, не повышать голоса ни при каких обстоятельствах. И самое главное: не напрягать ничем мужа и не просить его о помощи, т.к. помощь в уходе за детьми делает его жизнь несчастной.
Извините за простыню, наболело

Натали
#126

И да еще. Хорошая жена обязана мужа отпускать без слов на встречи (пьянки) с друзьями с широкой улыбкой и пожеланиями приятно провести время в независимости от того, что дома необходима помощь. А я жена плохая, я недовольство показываю.
Эх, выйду на работу, пошлю его лесом далеко и надолго. Задолбал(((

тт
#127
Натали

И да еще. Хорошая жена обязана мужа отпускать без слов на встречи (пьянки) с друзьями с широкой улыбкой и пожеланиями приятно провести время в независимости от того, что дома необходима помощь. А я жена плохая, я недовольство показываю.
Эх, выйду на работу, пошлю его лесом далеко и надолго. Задолбал(((

Судя по тому, что муж у вас не ахти, рожали вы всех троих для себя, поэтому и тянете их сама...я вас понимаю и сочувствую, с тремя тяжело и физически и морально, тем более младший совсем маленький...вставайте на ноги, растите здоровых и умных детей, восстанавливайтесь, а дальше сами решите что делать. Удачи!

Гость
#128
Гость

Какой хороший совет, после работы мужу сразу ребенка няньчить в руки. Не удивляйтесь только когда муж начнет все чаще там задерживаться.

++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#129
Натали

Не понимают они. Мой муж уверен, что я устаю от детей, потому что их не люблю. И не понимает моего вечного желания поспать. Я уже даже боюсь сказать, что устала или лишний раз поспать прилечь, как будто что-то плохое делаю. Обидно очень. Но мужчины, которые мало помогают по дому и с детьми реально не отдупляют насколько это тяжело. Не понимают насколько тяжело морально вариться в этой каше круглыми сутками.Пы.сы. У меня трое детей 10, 1,5 и 1 мес. Усталость такая, что на стенку лезть охота. Понимают мою усталость только женщины. Муж считает, что я с жиру бешусь. Я обязана не уставать, быть спокойной и умиротворенной, ходить и светиться от счастья, не повышать голоса ни при каких обстоятельствах. И самое главное: не напрягать ничем мужа и не просить его о помощи, т.к. помощь в уходе за детьми делает его жизнь несчастной.Извините за простыню, наболело

А старший ребенок вам не помогает? 10 лет - взрослый уже человек. Мальчик или девочка? У меня старшая дочь с 5 лет помогала с маленькой управляться - могла покачать, покормить из бутылочки, поиграть. Правда, она у меня сама очень самостоятельная и взрослая не по годам всегда была. А младшая - наоборот)

оксана
#130
Натали

Не понимают они. Мой муж уверен, что я устаю от детей, потому что их не люблю. И не понимает моего вечного желания поспать. Я уже даже боюсь сказать, что устала или лишний раз поспать прилечь, как будто что-то плохое делаю. Обидно очень. Но мужчины, которые мало помогают по дому и с детьми реально не отдупляют насколько это тяжело. Не понимают насколько тяжело морально вариться в этой каше круглыми сутками.Пы.сы. У меня трое детей 10, 1,5 и 1 мес. Усталость такая, что на стенку лезть охота. Понимают мою усталость только женщины. Муж считает, что я с жиру бешусь. Я обязана не уставать, быть спокойной и умиротворенной, ходить и светиться от счастья, не повышать голоса ни при каких обстоятельствах. И самое главное: не напрягать ничем мужа и не просить его о помощи, т.к. помощь в уходе за детьми делает его жизнь несчастной.Извините за простыню, наболело

Вы единственная))кто так написал))я вас понимаю))

Гость
#131
тт

Ой нет, не оставлю и он сам не сядет))))

Всё ясно)

Алексей
#132

Кремков Станислав Игоревич - хороший парень. И это всем известный факт. Спросите у любого).

#133

Мужа нужно к ребенку тоже приучать. Поэтому, разговаривайте, действуйте
не взваливайте все на свои плечи из-за того что кто-то когда-то сказал, что женщина должна дом оберегать (не значит что все она должна одна делать).

#134

не рвите себе душу. Ухаживайте за малышом, а мужа просто почаще просите что то сделать. Он я уверенна что не со зла так поступает. Просто когда он придет с работы в очередной раз вы ему кушать не давайте пока он не перечислит все то что вы сделали задень сидя дома. И так каждый день. А потом начинайте просить что бы он тоже что то делал, главное не перестараться.

Гость
#135
frau

не рвите себе душу. Ухаживайте за малышом, а мужа просто почаще просите что то сделать. Он я уверенна что не со зла так поступает. Просто когда он придет с работы в очередной раз вы ему кушать не давайте пока он не перечислит все то что вы сделали задень сидя дома. И так каждый день. А потом начинайте просить что бы он тоже что то делал, главное не перестараться.

А лучше его просто не кормить - и все! И кстати про список. Всегда было интересно, чем это так упахивается сидящая в декрете молодая мама? Напишите, кому не лень, пожалуйста.

#136

Вы должны понимать, что он - кормилец, и зарабатывает, что бы содержать семью. Но если вы чувствуете, что ваши труды не уравновешены, попробуйте поговорить с ним, и он вас должен понять.

Гость
#137
Гость

А лучше его просто не кормить - и все! И кстати про список. Всегда было интересно, чем это так упахивается сидящая в декрете молодая мама? Напишите, кому не лень, пожалуйста.

Ребёнком.
Сначала он ночью просыпается раз 10-25, кричит, потом просыпается, ты наматываешь его в слинг, чистишь зубы, умываешься, расчёсываешься, красишься, пьёшь чай или кофе, готовишь завтрак себе, всё с ребёнком на руках, потом пишешь список дел на день, список покупок, одеваешься, одеваешь ребёнка, спускаешь его и коляску, гуляешь (если уже ходит, то выпускаешь его бегать, бегаешь за ним), заходишь в магазин, на рынок, ещё в магазин, перекусить, в общей сложности у меня обычно от 3 до 5 часов была прогулка, приходишь домой, раздеваешь ребёнка, купаешь (если ходит уже), раздеваешься сама, разбираешь покупки (по чуть-чуть), готовишь (ребёнок на руках, либо орёт в стуле, либо всё режешь с ним в комнате, одновременно играя, а в кастрюлю бросаешь, очень быстро выбежав и вернувшись), ешь, немного отдыхаешь, уставившись в одну точку, пока ребёнок по тебе скачет, приходит муж, даёшь ребёнка ему в руки, и отдыхаешь: душ, готовка, уборка, может быть, удастся 1-2 часа почитать или залипнуть в сериал - практически единственная в декретной жизни радость, поесть ещё пару раз и отключиться. В течение дня ещё раз 8-10 меняешь подгузник, раз 5 переодеваешь, раза 2-3 запускаешь стирку. Такой день - если всё хорошо, все в хорошем настроении, никаких дел и поездок нет. Лайт режим.

Гость
#138
Nastysha_A

Вы должны понимать, что он - кормилец, и зарабатывает, что бы содержать семью. Но если вы чувствуете, что ваши труды не уравновешены, попробуйте поговорить с ним, и он вас должен понять.

Зарабатывать - намного легче, чем с ребёнком дома быть. Любой мужчина подтвердит после первых же выходных, проведённых с ребёнком. И любая женщина, которой посчастливилось до декрета нормально поработать.

Оливка
#139
Гость

А лучше его просто не кормить - и все! И кстати про список. Всегда было интересно, чем это так упахивается сидящая в декрете молодая мама? Напишите, кому не лень, пожалуйста.

Прикол знаете в чем? Что "оделись и вышли гулять" это приготовили одежду себе и ребенку, его с штуками-прибаутками нарядили, потом быстро сама, пока он или орет (если совсем мелкий) или убегает (если побольше), уболтали его сесть в коляску, нацепили варежки, шапку-шарф ( а мой не любитель, крутится-вертится), потом выкатили эту коляску через дверь к лифту, в сам лифт м еще несколько дверей внизу. Это не удобно - надо как-то изловчится держать дверь, толкать коляску и следить за ребенком. В магазине, к примеру, наш мальчик норовит все схватить с полок. Короче, каждое простое с виду действие подразумевает кучу нюансов.
В итоге и устаешь)))

Гость
#140
Оливка

Прикол знаете в чем? Что "оделись и вышли гулять" это приготовили одежду себе и ребенку, его с штуками-прибаутками нарядили, потом быстро сама, пока он или орет (если совсем мелкий) или убегает (если побольше), уболтали его сесть в коляску, нацепили варежки, шапку-шарф ( а мой не любитель, крутится-вертится), потом выкатили эту коляску через дверь к лифту, в сам лифт м еще несколько дверей внизу. Это не удобно - надо как-то изловчится держать дверь, толкать коляску и следить за ребенком. В магазине, к примеру, наш мальчик норовит все схватить с полок. Короче, каждое простое с виду действие подразумевает кучу нюансов. В итоге и устаешь)))

Да, совершенно верно.

Гость
#141

Вот поэтому, девоньки, надо работать, а ребенка бабушкам или няням. Если бабушкам, то лучше свекрови отдать, жалобы на упахивание от мамы до мужчин быстрее доходят. Каждая работавшая интенсивно знает, что лучше поработать, а не с дитем весь день) Рабочий день не так сложен и имеет свойство кончаться. День мамы не кончается, это работа нон-стоп, а с гиудничками и ночью не поспишь. Накапливается хронический недосып и усталость. И если уж надо самой с ребенком сидеть, то не надо стараться быть идеальной, которая все успевает. Когда ребенок спит, не квартиру драить и обеды готовить, тоже спать! Муж вечером придет, сам себя покормит, он же не маленький. И рубашку утром сам понладит, вам тоже надо привести себя в порядок, накрасится там или пречасаться аккуратно, а не гульку завязать и давай мужа обслуживать. Делайте для себя хоть что-нибудь, а не показывайте родственникам и друзьям, какая Вы идеальная. Нельзя успеть все. И никто не может на Вас навесить такую обязанность. Живите, как мужчины, максимально удобно для себя.

Оливка
#142

А чудное название "играть"... Год и три моему красавчику. Усидчивости мало, сам не долго может играть. Итого читаешь, собираешь пирамидки, катаешь машинки, поешь песенки нон-стоп. В паузах пытаешься собрать в кучу игрушки. Три часика таких игрищь...я труп.
Готовишь еду - все равно одним глазом в кастрюлю, одним на ребенка. Тоже определенное напряжение. Еще угадать (или наладить режим), чтобы еда была готова в момент, когда он есть уже хочет, но еще не орет)))
Покормить, умыть, памперс переодеть, посудомойку загрузить (ребенка отогнать от нее).
А что делали? Да так, кашу сварили, поели да поиграли. И еще все это великолепие называется словом декретный ОТПУСК))))

Гость
#143
Гость

Вот поэтому, девоньки, надо работать, а ребенка бабушкам или няням. Если бабушкам, то лучше свекрови отдать, жалобы на упахивание от мамы до мужчин быстрее доходят. Каждая работавшая интенсивно знает, что лучше поработать, а не с дитем весь день) Рабочий день не так сложен и имеет свойство кончаться. День мамы не кончается, это работа нон-стоп, а с гиудничками и ночью не поспишь. Накапливается хронический недосып и усталость. И если уж надо самой с ребенком сидеть, то не надо стараться быть идеальной, которая все успевает. Когда ребенок спит, не квартиру драить и обеды готовить, тоже спать! Муж вечером придет, сам себя покормит, он же не маленький. И рубашку утром сам понладит, вам тоже надо привести себя в порядок, накрасится там или пречасаться аккуратно, а не гульку завязать и давай мужа обслуживать. Делайте для себя хоть что-нибудь, а не показывайте родственникам и друзьям, какая Вы идеальная. Нельзя успеть все. И никто не может на Вас навесить такую обязанность. Живите, как мужчины, максимально удобно для себя.

Очень правильные слова.

Гость
#144
Гость

Ребёнком.Сначала он ночью просыпается раз 10-25, кричит, потом просыпается, ты наматываешь его в слинг, чистишь зубы, умываешься, расчёсываешься, красишься, пьёшь чай или кофе, готовишь завтрак себе, всё с ребёнком на руках.

Спасибо за полный ответ. Девочки, я не для сррача сейчас спрошу, я правда не понимаю. Почему у вас здоровые дети просыпаются по 10-25 раз за ночь и почему надо делать все и всегда с ребенком на руках? У меня двое родились в 90-*****, когда вообще ничего не было. Первая дочка росла, когда памперсов еще в помине не было, в день по 20 пеленок стирала и столько же подгузников. Пюре овощные и фруктовые делали сами, гекркулес крутили в мясорубке, потом варили и отжимали через марлю. Еще и вязать, и шить приходилось, потому что купить ничего не могли, даже на трусы были талоны. Вам это не представить уже) И даже тогда я так не убивалась, как вы сейчас. Я не призываю рожать в борозде) Но воспитывать ребенка с первых дней нужно! Не надо его таскать на руках целыми днями и бежать как подорванная на каждый писк! Ребенок должен уметь занимать себя сам, изучать мир не только с помощью матери. Не надо делать ребенка центром Вселенной, тогда и у него психика будет здоровее, и у вас, и с мужем отношения будут нормальные. Все эти ваши пляски с бубном в подростковом возрасте вам ой как аукнутся.

Гость
#145
Гость

Спасибо за полный ответ. Девочки, я не для сррача сейчас спрошу, я правда не понимаю. Почему у вас здоровые дети просыпаются по 10-25 раз за ночь и почему надо делать все и всегда с ребенком на руках? У меня двое родились в 90-*****, когда вообще ничего не было. Первая дочка росла, когда памперсов еще в помине не было, в день по 20 пеленок стирала и столько же подгузников. Пюре овощные и фруктовые делали сами, гекркулес крутили в мясорубке, потом варили и отжимали через марлю. Еще и вязать, и шить приходилось, потому что купить ничего не могли, даже на трусы были талоны. Вам это не представить уже) И даже тогда я так не убивалась, как вы сейчас. Я не призываю рожать в борозде) Но воспитывать ребенка с первых дней нужно! Не надо его таскать на руках целыми днями и бежать как подорванная на каждый писк! Ребенок должен уметь занимать себя сам, изучать мир не только с помощью матери. Не надо делать ребенка центром Вселенной, тогда и у него психика будет здоровее, и у вас, и с мужем отношения будут нормальные. Все эти ваши пляски с бубном в подростковом возрасте вам ой как аукнутся.

Почти 4 года врачи разводили руками - такая нервная система, абсолютно здоровый ребёнок. Потом удалось сделать ээг (до того он не сидел ни секунды, а там 20 минут надо), оказалось, что из-за беременности и родов (всё тяжело проходило) есть проблемы в мозгу, оттуда и крики те, и задержка речевого развития потом.
С ним бежать на каждый писк было надо, потому что он быстро начинал от плача задыхаться и синеть, частенько и в туалет я выйти не могла, терпела.
С едой, кстати, не заморачивалась, до года было чистое ГВ с педприкормом, потом перевели на общий стол, так как вся семья на ПП, отдельное питание ребёнку не нужно.
Среди знакомых ни у кого нет полностью здоровых в плане нервной системы детей, у всех хоть незначительные, но отклонения есть.

Гость
#146

Справедливости ради, замечу, что сейчас (пятый год ребёнку) он беспроблемный и золотой, все поведенческие проблемы ушли сами собой, истерики выключились, сон улучшился, занимаемся только речью, усидчивость не по возрасту (выдерживает больше часа), даже дерматит уже перерос практически.
Думаю, ещё несколько лет, и я восстановлюсь физически и морально и, может быть, забуду тот ад декрета.

Натали
#147
Гость

А старший ребенок вам не помогает? 10 лет - взрослый уже человек. Мальчик или девочка? У меня старшая дочь с 5 лет помогала с маленькой управляться - могла покачать, покормить из бутылочки, поиграть. Правда, она у меня сама очень самостоятельная и взрослая не по годам всегда была. А младшая - наоборот)

Старший мальчик. Помогает по мере возможности. И присмотрит и покормить может. Посуду иногда моет и пылесосит. Но сильно его стараюсь не напрягать. Школа и спортивная секция отнимают много сил и времени. Да и девочек я рожала не для того, чтобы их на сына повесить

Гость
#148
Гость

А у нас аборты в качестве предохранения, ОК же вредными считают, а аборты - нет.

Так ОК же не затолкаешь в загс )))))))) а так - не удалось , ну и пошла аборт сделала .

Гость
#149
Гость

Потом удалось сделать ээг (до того он не сидел ни секунды, а там 20 минут надо), оказалось, что из-за беременности и родов (всё тяжело проходило) есть проблемы в мозгу, оттуда и крики те, и задержка речевого развития потом.

Настало время офигительных историй .... Нечего по пьяни залетать , да пивас и ягу с сигаретками сосать .

Гость
#150
Гость

Настало время офигительных историй .... Нечего по пьяни залетать , да пивас и ягу с сигаретками сосать .

Вы о чём сейчас вообще?
Мы с мужем оба без вредных привычек, я вообще никогда не пробовала сигарет и алкоголя, к тому же, мы друг у друга первые, и ребёнка планировали.

Гость
#151

Вообще-то эти моменты решаются ещё на берегу, то бишь ДО брака и рождения ребёнка.
А сейчас можно только когда устаёте, просто озвучивать это мужу. И не бегите стирать когда деть спит. Ложитесь тоже спать. Муж будет возмущаться, что Вы не постирали? "дорогой, я устала". Будет возмущаться типа "ты-дома-сидишь-ничего-не-делаешь" - предложите ему пару дней вот так же "ничего не делать в декрете".
С моим прокатило. Несколько месяцев делала по возможности что могла, а потом просто сказала (тихо так, ласково, когда он поужинал и на диван перед телеком залёг), что полы не помыты, потому что устала, причём усталость уже хроническая, так что завтра на ужин пельмени или макароны+сосиски. В ближайшие выходные была сделана уборка и приготовлена еда пока я с ребёнком в коляске круги по парку наматывала 3 часа.

Предыдущая тема