Гость
Статьи
Как объяснить мужу что …

Как объяснить мужу что я устаю с ребёнком

Дочке 2 года. В сад пойдём в 3 года. С рождения очень активная, не посидит ни минуты, сама играть не может, ничего не даёт сделать, капризная, все берет голосом, истерики по несколько раз в день. Я устаю сидеть целый день с ребёнком, а муж не помогает, говорит что устаёт, хотя работа у него сидячая, говорит "чего ты ноешь? Не хочешь смотреть, от кажись от дочки, зачем рожала?", "ты же дома сидишь, от чего ты устала" #муж #дети

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фу господи, неужели не видно было раньше какой он человек, зачем рожать от такого было

Захария
#2

смотреть...
это такое ... ну... недалекие люди так говорят
вы прям стилистически точный филолог, лингвист....
Описали тупорылого(
Ему не объяснишь, одна извилина. У него генетически заложено "место бабы на кухне, в детской", церковь и они уже не знают
Или вы не стилист- лингвист?
Вероятно, раз про помощь пишете. А не про неисполнение им отцовских обязанностей в принципе.

Гость
#3

90% такие мужики, они ещё на шабашет и рыбалку убегают от детей. Это же тяжело с ищадьем ада быть и если нет любви к ребенку особенно, боишься себя чтобы не убить. А если Любимка ребенок то крики его это счастье.

Гость
#4

То есть мужик на работался еще и дома должен шуршать, а ты лошадь для чего! Зпчем рожала? Ну откажись как он говорит

Сон
#5

Мне только одно не понятно,вы че хотите что бы он и на работе вас обеспечивал и дома с ребенком сидел?

Сама по себе
#6

Сунуть в руки и хлопнуть дверью, уйти куда-нибудь, по делам, гулять. Хотя, за такое уёб-ще замуж не надо выходить. Он сам готов ребёнка на улицу выбросить. М-р-а-з-ь.

Гость
#7
Сама по себе

Сунуть в руки и хлопнуть дверью, уйти куда-нибудь, по делам, гулять. Хотя, за такое уёб-ще замуж не надо выходить. Он сам готов ребёнка на улицу выбросить. М-р-а-з-ь.

Авториха тоже мрразь кстати! Ей сссрать на то что муж работает. Работает это само мобой так он еще и дома работать должен

Гость
#8

Ребёнок дома с ума сходит, мама не умеет ничему научить и воспитать, но в сад пойдёт только в 3 года. Вы устаёте потому, что не можете организовать свой быт. Я поняла, если бы вы написали, что устали от монотонной рутины, но вы устали от истерик ребёнка. Вам надо не на Форуме писать, а искать специалистов, которые помогут и вам, и ребёнку. В 2 года ребёнок многое понимает, должен уметь развлекать себя сам, с ним можно договариваться.
Муж конечно обычная козлина. Зачем надо было за него замуж выходить и детей рожать!

Гость
#9

Он оставался с ребенком на день-два? Потому что если он на своей шкуре не прочувствует, то не поймет - он видит так, что он в офисе (работает), а вы дома (отдыхаете). И никак на словах вы это не объясните

Гость
#10
Сама по себе

Сунуть в руки и хлопнуть дверью, уйти куда-нибудь, по делам, гулять. Хотя, за такое уёб-ще замуж не надо выходить. Он сам готов ребёнка на улицу выбросить. М-р-а-з-ь.

Тупорылиха))))

Гость
#11
Гость

Авториха тоже мрразь кстати! Ей сссрать на то что муж работает. Работает это само мобой так он еще и дома работать должен

*** конченная)))

Василий
#12

Вам уже неоднократно поясняли, что не надо писать одно и то же! Подло жаловаться на мужа, только вы с ним можете поделить домашние обязанности.

Гость
#13

Ваш муж не был готов к ребенку, ребенка хотели Вы. Вот и получили, то что хотели. Я больше чем уверена, что у вас с ним и секса почти нет и ласки вы ему не оказываете потому что все внимание вы отдаете своему ребенку. Тут только к психологу теперь и вместе.

Сама по себе
#14
Гость

Авториха тоже мрразь кстати! Ей сссрать на то что муж работает. Работает это само мобой так он еще и дома работать должен

Ну, и вы мрразь за компанию. Все мужчины работают. Все мужчины сильнее женщин, им ли ныть? Женщина с ребёнком занята и день и ночь. Тут некоторые женщины пишут, он спать и ты спать. Легко сказать. Когда ты провалилась от усталости в сон и ребёнок заплакал, открываешь глаза и, вообще, не соображаешь, в каком пространстве находишься. Никогда мужчина так вот на работе не устаёт. Посуду помыть можно, поваляться 10 минут и отдохнуть для мужчины достаточно.
Я к часу укладывала новорожденного рёбёнка, муж только приходил с работы, не каждый день. В шесть ребёнок просыпался, муж вставал, покормлю и спать, они могли и гулять уйти. Оказывается, он уставал, только сейчас узнала. Сын взрослый.
Муж Автора - наглый лентяй.

Гость
#15
Сама по себе

Ну, и вы мрразь за компанию. Все мужчины работают. Все мужчины сильнее женщин, им ли ныть? Женщина с ребёнком занята и день и ночь. Тут некоторые женщины пишут, он спать и ты спать. Легко сказать. Когда ты провалилась от усталости в сон и ребёнок заплакал, открываешь глаза и, вообще, не соображаешь, в каком пространстве находишься. Никогда мужчина так вот на работе не устаёт. Посуду помыть можно, поваляться 10 минут и отдохнуть для мужчины достаточно.
Я к часу укладывала новорожденного рёбёнка, муж только приходил с работы, не каждый день. В шесть ребёнок просыпался, муж вставал, покормлю и спать, они могли и гулять уйти. Оказывается, он уставал, только сейчас узнала. Сын взрослый.
Муж Автора - наглый лентяй.

Лучше быть наглым, чем такой тупицей как комментаторша))))

Гость
#16
Гость

*** конченная)))

Приятно познакомиться

Анастасия Казанцева
#17

А действительно, что вы ноете? Муж должен и на работе вкалывать и с ребёнком сидеть, а вы отдыхать и по салонам ходить чтоли?
Отдайте ребёнка в сад и выходите на работу, тогда можно будет говорить о разделе домашних дел на двоих. Кстати, этот вариант был бы более справедлив. У мужчин итак по статистике зарплаты выше, чем у женщин, соответственно и ребёнку он может дать большее.

Гость
#18

Если тебя обеспечивают и ты не работаешь, то будь добра заниматься делами по дому и детьми. Если муж будет и работать и дела по дому делать и детьми заниматься, то нафига вообще ты нужна? Могу тебе губозакаточную машинку только посоветовать

Сама по себе
#19
Гость

Если тебя обеспечивают и ты не работаешь, то будь добра заниматься делами по дому и детьми. Если муж будет и работать и дела по дому делать и детьми заниматься, то нафига вообще ты нужна? Могу тебе губозакаточную машинку только посоветовать

По-вашему, муж должен только работать и отдыхать. Две функции. Это не семья.
На жене: быт, воспитание, развитие детей, организация отдыха, ежедневного, в выходные, летнего, совместного, раздельного.
Быт: что, когда, кому, в какое время приготовить, что, кому надеть; мебель, ремонт срочный, косметический, полный, покупка одежды, обуви и т. д.
Муж ничего не делал, но устал. Извините, пожрал.

Гость
#20

Муж конечно козлина та еще, но вопрос Автору - вы ребенка хотели? Тогда действительно - чего ноете? Ну когда женщины поймут. что рожают в первую очередь для себя и рожать надо тогда, когда хочешь ТЫ. Тогда и жаловаться будет не на что

Сама по себе
#21
Сама по себе

По-вашему, муж должен только работать и отдыхать. Две функции. Это не семья.
На жене: быт, воспитание, развитие детей, организация отдыха, ежедневного, в выходные, летнего, совместного, раздельного.
Быт: что, когда, кому, в какое время приготовить, что, кому надеть; мебель, ремонт срочный, косметический, полный, покупка одежды, обуви и т. д.
Муж ничего не делал, но устал. Извините, пожрал.

Если считать, что жена в декрете с ребёнком отдыхает, возьми ребёнка, иди с ним гулять и отдыхай после работы два часа. Мужья, которые весь декрет жены отдыхают, не знают ребёнка, не любят, не понимают, что с ним делать, для чего он. Находят любовницу и другую семью. Отдохнул и скучно. Никому не нужен, жена с ребёнком х-ренью занимается. Зачем женился?

Гость
#22
Сама по себе

По-вашему, муж должен только работать и отдыхать. Две функции. Это не семья.
На жене: быт, воспитание, развитие детей, организация отдыха, ежедневного, в выходные, летнего, совместного, раздельного.
Быт: что, когда, кому, в какое время приготовить, что, кому надеть; мебель, ремонт срочный, косметический, полный, покупка одежды, обуви и т. д.
Муж ничего не делал, но устал. Извините, пожрал.

Можете ржать дальше, но как показывает практика, наиболее жизнеспособных модели совместного проживание всего 2:
1) 50/50 во всех аспектах, включая финансовый.
2) Мужчина обеспечивает полностью семью, а на женщине домашние дела и дети.
Тут часто считают несправедливой модель когда работают оба, по финансам 50/50, но женщина при этом еще и дела по дому делает, и это реально несправедливо по отношению к женщине. Но тут автор хочет не работать, чтобы мужик обеспечивал и при этом дела по дому еще делал, это абсолютно несправедливо по отношению к мужчине, даже более несправедливо чем первый вариант

Сама по себе
#23
Гость

Можете ржать дальше, но как показывает практика, наиболее жизнеспособных модели совместного проживание всего 2:
1) 50/50 во всех аспектах, включая финансовый.
2) Мужчина обеспечивает полностью семью, а на женщине домашние дела и дети.
Тут часто считают несправедливой модель когда работают оба, по финансам 50/50, но женщина при этом еще и дела по дому делает, и это реально несправедливо по отношению к женщине. Но тут автор хочет не работать, чтобы мужик обеспечивал и при этом дела по дому еще делал, это абсолютно несправедливо по отношению к мужчине, даже более несправедливо чем первый вариант

Не удивляйтесь, есть третий вариант, когда никто ничего не считает. Делают или вместе, или друг для друга. Дети подрастают и тоже подключаются. Таких семей большинство, они ничего не знают про форум, им это не нужно.
Я какой вариант? По-вашему. Не работаю, бюджет в моих руках, общий. Все мои друзья, знакомые не знают про 50/50. Я молчу.

Гость
#24
Сама по себе

Не удивляйтесь, есть третий вариант, когда никто ничего не считает. Делают или вместе, или друг для друга. Дети подрастают и тоже подключаются. Таких семей большинство, они ничего не знают про форум, им это не нужно.
Я какой вариант? По-вашему. Не работаю, бюджет в моих руках, общий. Все мои друзья, знакомые не знают про 50/50. Я молчу.

А у меня обратная ситуация, у всех знакомых я вижу только эти 2 модели. Или парень обеспечивает и все обязанности по дому на девушке или 50/50 во всех аспектах. Конечно нет ничего такого в том чтобы где-то иногда помочь, но нет такого чтобы девушка, которую обеспечивают на регулярной основе требовала чтобы ее обязанности выполнял тот, кто ее обеспечивает и я считаю это правильным. Мне например тупо обидно было бы если бы все делал я, девушка тогда зачем вообще нужна? Тупо дома сидеть?

Сама по себе
#25
Гость

А у меня обратная ситуация, у всех знакомых я вижу только эти 2 модели. Или парень обеспечивает и все обязанности по дому на девушке или 50/50 во всех аспектах. Конечно нет ничего такого в том чтобы где-то иногда помочь, но нет такого чтобы девушка, которую обеспечивают на регулярной основе требовала чтобы ее обязанности выполнял тот, кто ее обеспечивает и я считаю это правильным. Мне например тупо обидно было бы если бы все делал я, девушка тогда зачем вообще нужна? Тупо дома сидеть?

Да, у вас та же схема, друг для друга. Сами же пишете, ничего зазорного иногда помочь. Это уже не 50/50. Я не использую слова,"требует" и всё делает муж, она тупо сидит. Муж приходит с работы, у меня горячий ужин, который я же и подам, но. Если в данный момент ребёнку не потребовалось срочно внимание. Я эту схему называю, друг для друга. У меня муж, например, любил готовить, вот как рассчитать 50%, чтобы ему компенсировать? Что за счёты?

Гость
#26

А вы хотите чтоб муж и ребенка смотрел и работал одновоеменно пока вы отдыхаете? Мечтать автор не вредно) ни разу такого в реале не наблюдала. Либо оба работают, оба ребенком занимаются, либо работает муж, к ребенку подходит пару раз в месяц

Сама по себе
#27
Гость

А вы хотите чтоб муж и ребенка смотрел и работал одновоеменно пока вы отдыхаете? Мечтать автор не вредно) ни разу такого в реале не наблюдала. Либо оба работают, оба ребенком занимаются, либо работает муж, к ребенку подходит пару раз в месяц

Ребёнок только родился, а папе не нужен и он свою дочку, сыночка не любит. Это не папа. К чёрту его. Пусть подавится своими деньгами.

Гость
#28
Сон

Мне только одно не понятно,вы че хотите что бы он и на работе вас обеспечивал и дома с ребенком сидел?

Кого вообще вас.. Он что не ест. И у него в отличие от мамы и перерывы и рабочий день не сутки 7 дней в неделю и общение со взрослыми есть

Гость
#29
Анастасия Казанцева

А действительно, что вы ноете? Муж должен и на работе вкалывать и с ребёнком сидеть, а вы отдыхать и по салонам ходить чтоли?
Отдайте ребёнка в сад и выходите на работу, тогда можно будет говорить о разделе домашних дел на двоих. Кстати, этот вариант был бы более справедлив. У мужчин итак по статистике зарплаты выше, чем у женщин, соответственно и ребёнку он может дать большее.

Ой, как складно-ладно. Как в сказке. Только в жизни иначе. Все детки по-разному ходят в сад в таком возрасте. Кто-то неделю походит, а 2,3 дома сидит.

Гость
#30
Гость

Если тебя обеспечивают и ты не работаешь, то будь добра заниматься делами по дому и детьми. Если муж будет и работать и дела по дому делать и детьми заниматься, то нафига вообще ты нужна? Могу тебе губозакаточную машинку только посоветовать

Такое ощущение, что жена не работает, а развлекается целый день с ребенком. Почему именно мужчина должен отдыхать приходя с работы, где он в отличие от жены спокойно мог на перерыве поесть, покакать, поспать в метро, поговорить с взрослым и многое другое. Причем все это возможно и сидя на попе, в то время как жена за день и не присела ни разу толком.

Гость
#31
Гость

Такое ощущение, что жена не работает, а развлекается целый день с ребенком. Почему именно мужчина должен отдыхать приходя с работы, где он в отличие от жены спокойно мог на перерыве поесть, покакать, поспать в метро, поговорить с взрослым и многое другое. Причем все это возможно и сидя на попе, в то время как жена за день и не присела ни разу толком.

Маленький ребенок спит 14-16 часов в сутки. Не за раз, периодами. Но в эти периоды и жена дремлет, отдыхает. Мужу на работе никто прилечь днем не даст. Вот поэтому после работы он отдыхает. В выходной день конечно нормальный муж посидит с ребенком, но после работы однозначно нет

Анастасия Казанцева
#32
Гость

Ой, как складно-ладно. Как в сказке. Только в жизни иначе. Все детки по-разному ходят в сад в таком возрасте. Кто-то неделю походит, а 2,3 дома сидит.

Некоторые и в 17 лет неделю на пары походят, а потом больничный 2-3 недели, и так каждый месяц. В результате пропущенные контрольные, и оценки итоговые потом не устраивают, бегают выпрашивают. С них какие студенты, такие и работники по жизни будут, чуть-что в *** защемило сразу на больничный, работодатели таких не любят, хоть ты сам заболел, хоть с ребёнком сидишь. А кто хочет чего-то в жизни достичь, отличники и ответственные работники в основном, тот 3 дня с температурой отлежался и вперёд!

Гость
#33
Гость

Маленький ребенок спит 14-16 часов в сутки. Не за раз, периодами. Но в эти периоды и жена дремлет, отдыхает. Мужу на работе никто прилечь днем не даст. Вот поэтому после работы он отдыхает. В выходной день конечно нормальный муж посидит с ребенком, но после работы однозначно нет

Ну конечно.. Дремлет тоже, а порядок и еда сами собой делаются.

Гость
#34
Гость

Ну конечно.. Дремлет тоже, а порядок и еда сами собой делаются.

Да не нужно наводить кристальную чистоту дома и готовить 1005000 блюд.

Гость
#35
Гость

Да не нужно наводить кристальную чистоту дома и готовить 1005000 блюд.

А речь не о кристальной чистоте, а об обычной. С маленьким ребенком грубо говоря отвернулся только на 5 сек, к примеру, в туалет, а в комнате уже погром. Причем все это время думаешь, ну хоть пальцы в розетку не сунул и на том спасибо. Быть мамой это колоссально тяжелый эмоционально-физический труд и когда мужчина приходит домой надо чтоб он помнил, что женщина тоже человек и нуждается в отдыхе и понимании.

Гость
#36

Значит он не мужик

Гость
#37

Хреново если он не отец

Гость
#38
Гость

А речь не о кристальной чистоте, а об обычной. С маленьким ребенком грубо говоря отвернулся только на 5 сек, к примеру, в туалет, а в комнате уже погром. Причем все это время думаешь, ну хоть пальцы в розетку не сунул и на том спасибо. Быть мамой это колоссально тяжелый эмоционально-физический труд и когда мужчина приходит домой надо чтоб он помнил, что женщина тоже человек и нуждается в отдыхе и понимании.

А просто любить не

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: