Гость
Статьи
Муж требует раздельный …

Муж требует раздельный бюджет

Привет! Я (40 лет) замужем (мужу 35), двое детей. Мой муж недавно стал настаивать, что нам нужен раздельный бюджет. Причина? Мы живем в квартире мужа, он один сам платит все коммунальные счета (на продукты и детям тоже дает, но продукты и я покупаю, детей тоже одеваю). А я больше зарабатываю. Вот муж и сказал, что у меня все условия тратить на себя, решения проблем, которые только мои. Ну, где-то, возможно, он и прав, ведь моя мама перед смертью оставила мне в наследство две квартиры в моем родном городе, но велела, чтоб я присмотрела за ее неработающим сыном - моим сводным братом-алкоголиком. Вот я и плачу счета за квартиру, где живет брат, и за вторую, которая стоит пустая. Как считаете, кто прав в данной ситуации? Если каждый за себя, то зачем мне такой муж?

Автор
431 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж прав.

Гость
#2

ну раз у тебе денег больше, то соглашайся. с него оплата счетов + деньги на его жраку (ну тут сколько даст на жраку, столько и поест) + деньги на детей (фиксированная сумма по типу алиментов), остальное может тратить на себя. если ты готовишь на всю семью, с тебя только расходы на детей, остальное - только твое.

Гость
#4

То есть муж (ну, он же МУЖЧИНА) должен думать, как больше зарабатывать, чтобы у Вас были все условия, чтобы отложить на дармоедов и на квартиры, где муж не живет и жить не планирует? Практичненько, практичненько. ) Он тоже человек, и хочет жить нормально. Тем более, учитывя, как много мужчин в наше время не доживают до пенсии... Понять его можно.

Гость
#5

У тебя нет мужа)
Есть пополамщик
Выстави ему счёт за пользование услуг

#6

В браке все деньги на дом/детей/еду общие. А жене на ногти, мужу на удочку это уже раздельный. Его отношение странное, ведь дениги вы тратите из своих еще на две квартиры и брата. Зачем ему такой бюджет тогда?

Цири
#7

А зачем ему такая жена, не понимаю?

Цири
#8

Пусть себе найдет нормальную жену и помоложе.

Гость
#9

Ты его старше - ты ему УЖЕ должна только потому, что он с тобой. Вот и не выделывайся. Конечно он имеет право на свой бюджет - на пиво, отдых, авто, охоту и рыбалку. Если ты такая крутая и много зарабатываешь, то зачем тебе мужнина зарплата?

Цири
#11
ЭмО в КеДаХ

В браке все деньги на дом/детей/еду общие. А жене на ногти, мужу на удочку это уже раздельный. Его отношение странное, ведь дениги вы тратите из своих еще на две квартиры и брата. Зачем ему такой бюджет тогда?

Ну не хочет он платить за все: квартира продукты дети. Пусть и автор платит часть кварплаты, если у нее больше денег. Муж не виноват, что ее квартира простаивает зря.

Гость
#13

Лучше развестись в моем случае. Почему я должна кормить мужа и еще берет продукты для своего разросшего семейства.

Гость
#14
Гость

Ты его старше - ты ему УЖЕ должна только потому, что он с тобой. Вот и не выделывайся. Конечно он имеет право на свой бюджет - на пиво, отдых, авто, охоту и рыбалку. Если ты такая крутая и много зарабатываешь, то зачем тебе мужнина зарплата?

Я тоже соглашусь - судя по описанию, у Авторши просто идеальный муж. Вот честно, у скольких из нас (+ у наших подруг, коллег) есть такие мужья, при которых жена может себе позволить х ерней страдать - содержать дармоедов, пустые квартиры...? Семьи всегда борятся с двух зарплат, у многих впритык хватает на самое необходимое, а тут... И да, то, что жена на 5 лет старше + проблемная, тоже не добавляет ему мотивации что-то делать для такой жены. Была бы помоложе да покладистая, тогда да.

#15
Цири

Ну не хочет он платить за все: квартира продукты дети. Пусть и автор платит часть кварплаты, если у нее больше денег. Муж не виноват, что ее квартира простаивает зря.

Я не говорила что только он должен платить за дом/детей/еду! Я говорю, что это они должны делать вместе. А про их собственные хотелки, каждый сам

Гость
#16

Может ему не нравится, как вы тратите деньги?

Гость
#17

А если б это муж, который живет в квартире жены, получил наследство, которое ТОЛЬКО его, и бегал бы к неработающим алкашам, платил бы за их квартиры, свою квартиру держал пустую... Знаете, как бы тут мужа пометом облили давно с ног до головы... )
Так что до настоящего равноправия в этой стране еще правда далеко.

#18

Сдайте пустую квартиру в субаренду. Алкашу брату только коммуналку. Не будете вы платить , он явно не будет. С мужа возьмите за еду и коммуналку. Остальное себе оставляет. А отпрыскам хоть какие-то деньги откладываете на будущее?

Гость
#20

Ты с мужем только из-за его денег?
Разводись бещ вариантов. Пусть мужчина поживеь по человечески.

Гость
#22

Сначала раздельный бюджет... Потом раздельное проживание...
Ваш муж не думает о том, что эти квартиры достанутся его детям. Похоже у него на стороне появилась "звезда помоложе"... Отсюда и такое желание. Я бы сразу подала на алименты на детей, коммуналку пополам, и пусть себя сам обслуживает, кормит и прочее...
Раздельный бюджет, значит и раздельное ведение хозяйства...
А там, если не передумает, то и нафик такой муж.
Ни одна уважающая себя женщина, имеющая с мужем общих детей, не станет жить с каким-то раздельным бюджетом...

Гость
#23

Я как раз за фразу, а зачем такой муж? Что это за муж. Сколько я знаю, мужья в нормальных семьях обеспечивают жен и семьи. А это получается у вас квартирант с подселением. Что это за отношение и брак вообще. У моих родителей, бабушки деда в понятии не было раздельного бюджета,мне 34 года я только недавно узнала, что такое бывает. Я понимаю, когда с друзьями комнату на всех снимаешь, это да. В нормальных семьях, прежде чем выходить замуж и рожать детей, родители спрашивают, а на что вы собираетесь содержать мою дочь. Если нет родителей,то этот вопрос должна задать сама девушка или женщина. Не важно сколько вы зарабатываете. Вы замужем. Вас должен содержать муж. Вы родили ему детей, ведете хозяйство.

Гость
#24

милая девушка! Познакомьтесь с творчеством Сатьи Дас Вы много найдете у него полезного и сами решите свою проблему Мой муж моложе меня на 19 лет Полностью меня обеспечивает Это действительно мужчина Разница в 5 лет вообще ни о чем Желаю удачи!

Гость
#25

А почему не считать все заработанные вами деньги общими и брать кому сколько нужно?

Гость
#26

Если есть возможность сдавайте пустую квартиру через местное агентство в наём.

Гость
#27
Гость

То есть муж (ну, он же МУЖЧИНА) должен думать, как больше зарабатывать, чтобы у Вас были все условия, чтобы отложить на дармоедов и на квартиры, где муж не живет и жить не планирует? Практичненько, практичненько. ) Он тоже человек, и хочет жить нормально. Тем более, учитывя, как много мужчин в наше время не доживают до пенсии... Понять его можно.

Маленький нюансик. 2 квартиры , 1 пустая, вторая явно освободится от алкоголика относительно скоро, раз за ним не ухаживают, а только оплачивают квартиру - чтоб не утекла. Т.е. семья содержит 2 квартиры для СВОИХ ПОДРАСТАЮЩИХ ДЕТЕЙ. Этого мало? Женщина в одну голову должна обоих совместных детей квартирами обеспечивать??? Или всё же их содержать надо из семейного бюджета?

Гость
#28

Вот тут муж прав. Содержать алкаша тунеядца надо перестать. Ещё лучше выгнать его и сдать квартиру. Единственное плАтить за кв. Вторую квартиру сдать и превратить в доход.

Гость
#29

Однозначно в любом случае все Ваши личные расходы только на Вас и по-полам покупка всего , что делится при разводе . Тем более , что Ваш заработок больше . Куда тратить то его собираетесь ?

Гость
#33

Выгоняй халявщика. Либо счёт за готовку, стирку и прочее. Алименты. Не устраивает? К себе домой права качать

Гость
#34

Мужчина Всегда Прав!

Гость
#37

Готовься к разводу. Откладывай деньги, но не в банке. Что б при разводе он ничего не нашел. На детей оговаривайте отдельно или подавай на алименты.
За готовку, уборку и др. Услуги выставляй счёт...
А по хорошему, развод!

Гость
#38
Гость

Ты его старше - ты ему УЖЕ должна только потому, что он с тобой. Вот и не выделывайся. Конечно он имеет право на свой бюджет - на пиво, отдых, авто, охоту и рыбалку. Если ты такая крутая и много зарабатываешь, то зачем тебе мужнина зарплата?

По этой логике, если женщина моложе, должен мужик. Надо заплмнить😂

Гость
#39
Гость

Я как раз за фразу, а зачем такой муж? Что это за муж. Сколько я знаю, мужья в нормальных семьях обеспечивают жен и семьи. А это получается у вас квартирант с подселением. Что это за отношение и брак вообще. У моих родителей, бабушки деда в понятии не было раздельного бюджета,мне 34 года я только недавно узнала, что такое бывает. Я понимаю, когда с друзьями комнату на всех снимаешь, это да. В нормальных семьях, прежде чем выходить замуж и рожать детей, родители спрашивают, а на что вы собираетесь содержать мою дочь. Если нет родителей,то этот вопрос должна задать сама девушка или женщина. Не важно сколько вы зарабатываете. Вы замужем. Вас должен содержать муж. Вы родили ему детей, ведете хозяйство.

Не городите забор пжл!Еще ни одну женщину не видел,которая родила бы ребенкат для мужа!Детей женщина ВСЕГДА рожает для себя!!!Так как в случае развода,дети В 99% остаются с матерью!

Гость
#41

Когда начинается делёж какой бы то ни было, значит чувства ушли. Не устаю повторять..

Гость
#42
Гость

Сначала раздельный бюджет... Потом раздельное проживание...
Ваш муж не думает о том, что эти квартиры достанутся его детям. Похоже у него на стороне появилась "звезда помоложе"... Отсюда и такое желание. Я бы сразу подала на алименты на детей, коммуналку пополам, и пусть себя сам обслуживает, кормит и прочее...
Раздельный бюджет, значит и раздельное ведение хозяйства...
А там, если не передумает, то и нафик такой муж.
Ни одна уважающая себя женщина, имеющая с мужем общих детей, не станет жить с каким-то раздельным бюджетом...

И я так думаю. А в случае развода и детей оставить на его площади.

Гость
#43

А с чего это вдруг раздельный бюджет. Жили были и на тебе. Может кто появился?

Гость
#44
Гость

Я как раз за фразу, а зачем такой муж? Что это за муж. Сколько я знаю, мужья в нормальных семьях обеспечивают жен и семьи. А это получается у вас квартирант с подселением. Что это за отношение и брак вообще. У моих родителей, бабушки деда в понятии не было раздельного бюджета,мне 34 года я только недавно узнала, что такое бывает. Я понимаю, когда с друзьями комнату на всех снимаешь, это да. В нормальных семьях, прежде чем выходить замуж и рожать детей, родители спрашивают, а на что вы собираетесь содержать мою дочь. Если нет родителей,то этот вопрос должна задать сама девушка или женщина. Не важно сколько вы зарабатываете. Вы замужем. Вас должен содержать муж. Вы родили ему детей, ведете хозяйство.

А детей она ему родила только? Ну, вдруг и себе тоже? Я обожаю вот это. Даме бы подумать и прикинуть сколько геморроя снимает с неё такой муж. Если разведутся - где она будет жить и сколько алиментов получать. Нехитрыми подсчетами получим что она зарабатывает и имеет больше только пока они в браке. Еды меньше готовить в случае развода она не будет, так как есть дети. Жить надо где-то, а не в квартире мужа. С детьми ее ценность на рынке невест не слишком высока. Это не оскорбление, а факт. Надо все это прикинуть трезво и нормально договориться. Муж, судя по тексту, хороший.

Гость
#45

Ну пусть он всё по дому делает и варит и стирает и с детьми в кружки

Гость
#46

Соглашайтесь , но не забудьте подать на алименты , это можно и в браке сделать. А еще начните сдавать квартиры. Тогда у вас будет доход: зарплата , алименты , + доход с квартир . А муж пусть крутится на свою зарплату .

Гость
#47
Гость

Ты его старше - ты ему УЖЕ должна только потому, что он с тобой. Вот и не выделывайся. Конечно он имеет право на свой бюджет - на пиво, отдых, авто, охоту и рыбалку. Если ты такая крутая и много зарабатываешь, то зачем тебе мужнина зарплата?

Да? А если мужик старше, то платить должен он?
Прекрасно. А то на соседних ветках про кофе и пополам мужики извелись. А оказывается должны платить.

Гость
#49

Автор! От раздельного бюджета ещё никто не умер, очень многие семьи так живут, хорошие семьи, и да, как раз такие, только что поняла, где жена больше зарабатывает. Выгодно, значит, жёнам )). Мне показалось, у Вашего мужа просто не остаётся личных денег, Вы на него хорошо присели, он взвыл. То, что Ваша пустая квартира вместо дохода приносит только расход, Ваша ошибка, Вам уже указали. Вы можете, конечно, пробросаться молодым мужем, но его следующей женой быстро станет 25-летняя. Вам будет неприятно. Если готовы жить одна (с детьми), то вперёд, конечно. Честно, непонятен Ваш пафос, вроде всё у Вас неплохо (если от мужа в спальне есть толк). Попланируйте раздельный бюджет, обдумайте, не так страшен чёрт.

Расмус
#50

Баба-большевик! -«Все твое - мое!»

Предыдущая тема