Гость
Статьи
Раздельный бюджет в …

Раздельный бюджет в семье. Как вы живёте, заранее все обговаривали?

Есть тут те, у кого с мужем раздельный бюджет? Как вы живёте, заранее все обговаривали? У нас раздельный, но моя зарплата, которая меньше зп мужа вдвое, вся подчтстую уходит на оплату квартиру и продукты, а муж распоряжаеться своей как хочет, покупает шмотки, гаджеты и не смущаясь ест обеды, ужины, на которые я трачу всю свою зп, отказывая себе во всем. Мне не жалко еды, но мне обидно иногда становится, когда я приходя с работы тащу пакет с продуктами, стою у плиты весь вечер, а он может явиться с бутылочкой дорогущего виски и новой футболкой, например. #семья #бюджет

Анна
425 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем ты его кормишь? Пусть покупает себе еду и сам готовит.

Гость
#2

Мужик пусть покупает продукты и оплачивает квартиру. А ты покупай себе вещи.

#3

Организовывается очень просто. На полочку ежемесячно каждый кладет скажем по 40к и этими деньгами оплачиваются все общесемейные расходы. А оставшимися деньгами каждый распоряжается как хочет, кто виски себе покупает, кто с сайса Вайлдберизза не вылазит, в общем свобода.

Анна
#4
Гость

А зачем ты его кормишь? Пусть покупает себе еду и сам готовит.

На практике это как осуществить? Я приготовила ужин и ....сказала ему "Я приготовила только для себя, не трогай"?🙄

Гость
#5

Раздельный бюджет в неполноценных семьях. В хороших семьях бюджетом управляет хозяйка семьи.

Анна
#6
Гость

Мужик пусть покупает продукты и оплачивает квартиру. А ты покупай себе вещи.

Меня не надо содержать, меня бы устроило 50/50, я недавно ему напрямую сказала, давай ежемесячно выделять какую-то сумму на продукты, быт. химию, сказал ок, но воз и ныне там. Я получила з.п, демонстративно положила деньги на стол, говорю это я выделяю на общие траты, он посмотрел и скинул мне на карту 3 тыс😦

#7
Гость

Раздельный бюджет в неполноценных семьях. В хороших семьях бюджетом управляет хозяйка семьи.

Своим бюджетом.

#8
Анна

Меня не надо содержать, меня бы устроило 50/50, я недавно ему напрямую сказала, давай ежемесячно выделять какую-то сумму на продукты, быт. химию, сказал ок, но воз и ныне там. Я получила з.п, демонстративно положила деньги на стол, говорю это я выделяю на общие траты, он посмотрел и скинул мне на карту 3 тыс😦

Не переживайте. Раздельный бюджет на самом деле минимум в половине семей уже. А лет через 10 будет в 90% ячеек общества. Просто подберите ключик к мужу.

Анна
#9
Лорик

Не переживайте. Раздельный бюджет на самом деле минимум в половине семей уже. А лет через 10 будет в 90% ячеек общества. Просто подберите ключик к мужу.

Я согласна была на разделтный, а по факту оказалось, что зп мужа это его деньги, а моя - наши общие. Как цивилизованно организовать все таки общий, не знаю (

Гость
#11
Лорик

Организовывается очень просто. На полочку ежемесячно каждый кладет скажем по 40к и этими деньгами оплачиваются все общесемейные расходы. А оставшимися деньгами каждый распоряжается как хочет, кто виски себе покупает, кто с сайса Вайлдберизза не вылазит, в общем свобода.

Самый разумный способ в современной жизни. Так у каждого супруга есть свои средства и имущество, возможность делать подарки и не забывать о своих хобби, нет нужды за деньги "обслуживать" (любимое слово форумчанок) супруга. Пока супруги в браке, пользуются имуществом друг друга, а при разводе меньше споров и судов.
Только не нравится нищебродкам и попрошайкам.

Гость
#13

У нас так же. Я даже не знаю сколько он зарабатывает. Быт.химия, продукты, нужные вещи в квартиру по типу шторы, половники, ящички - это все на мне. Он платит за квартиру и кормит кота

#14
Гость

У нас так же. Я даже не знаю сколько он зарабатывает. Быт.химия, продукты, нужные вещи в квартиру по типу шторы, половники, ящички - это все на мне. Он платит за квартиру и кормит кота

А кто больше тратит и насколько?

Пани
#15

Я так и не прочла что конкретно для вашей семьи покупает муж? 1.Уже по рассказу вашему понятно что ваш муж человек не очень то совестливый и порядочный. Как можно спокойно есть то, что ты не купил и не лал на это денег? 2. Вы его как я поняла боитесь потерять а он вас ничуть. Так как у нас а не у него спрашиваете, " эй, товарищ, ты не хочешь продукты купить? " Ему удобно и в кайф когда вы все оплачиваете его зп остается ему видать ваши отношения могут существовать лишь при таком условии (в его понимании) проще говоря, вы для него не та женщина, на которую он согласен был бы тратиться.. Теперь что делать. Садитесь и говорите, допустим коммуналка и продукты стоят вот столько то . Давай как то решать этот вопрос,

Гость
#16
Лорик

Не переживайте. Раздельный бюджет на самом деле минимум в половине семей уже. А лет через 10 будет в 90% ячеек общества. Просто подберите ключик к мужу.

Не знаю таких семей вообще. Вы свое маргинальное своим мамкам толкайте. Если я беру свои же деньги с полочки, наххх мне муж вообще?…
Я свои деньги брала с полочки, когда одна жила (и все ок было, кстати, без проблем). А когда муж появился - 90% расходов оплачивает он.
Мечты о том, что приличная женщина будет нахаляву обслуживать в быту и сексуально нищука, который не тянет семью, оставьте при себе 😏 таких дурр больше нет 😏

Анна
#17
Гость

У нас так же. Я даже не знаю сколько он зарабатывает. Быт.химия, продукты, нужные вещи в квартиру по типу шторы, половники, ящички - это все на мне. Он платит за квартиру и кормит кота

Даже так для меня было бы приемлемо( За квартиру я плачу, кот мой, значит и кормить его мне, когда прошу заехать купить мужа, потом весь вечер возмущается, как дорого содержать животных.

#18

А в чьей квартире вы живёте?

Яяя
#19

Как мне жаль таких женщин как автор...
Вы себя на помойке нашли походу, я бы на вашем месте потратила деньги на стилиста и психолога. Вообще не понимаю как так жить.

#20
Гость

Не знаю таких семей вообще. Вы свое маргинальное своим мамкам толкайте. Если я беру свои же деньги с полочки, наххх мне муж вообще?…
Я свои деньги брала с полочки, когда одна жила (и все ок было, кстати, без проблем). А когда муж появился - 90% расходов оплачивает он.
Мечты о том, что приличная женщина будет нахаляву обслуживать в быту и сексуально нищука, который не тянет семью, оставьте при себе 😏 таких дурр больше нет 😏

Аплодисменты! А теперь проснитесь, умойтесь и окунитесь в реальность. Мужику нахлебница не нужна, проще шпилить р.с.п.шек и жить в свое удовольствие. Мужчины поумнели и содержать теток более не хотят.

Пани
#21
Гость

Не знаю таких семей вообще. Вы свое маргинальное своим мамкам толкайте. Если я беру свои же деньги с полочки, наххх мне муж вообще?…
Я свои деньги брала с полочки, когда одна жила (и все ок было, кстати, без проблем). А когда муж появился - 90% расходов оплачивает он.
Мечты о том, что приличная женщина будет нахаляву обслуживать в быту и сексуально нищука, который не тянет семью, оставьте при себе 😏 таких дурр больше нет 😏

Так вы отвечаете в теме где автор еще большая дура

#22

А зачем у плиты?

Яяя
#23
Лорик

Аплодисменты! А теперь проснитесь, умойтесь и окунитесь в реальность. Мужику нахлебница не нужна, проще шпилить р.с.п.шек и жить в свое удовольствие. Мужчины поумнели и содержать теток более не хотят.

Дак а зачем теткам мужик тогда?))) живите одни и женщины тоже будут одни и наслаждаться жизнью, работой, романами и путешествиями.
От вас то какой толк, не понимаю

#24
Анна

Я согласна была на разделтный, а по факту оказалось, что зп мужа это его деньги, а моя - наши общие. Как цивилизованно организовать все таки общий, не знаю (

Ужинать на работе приходить домой секс
И спать

Гость
#25

Ни дня без обсуждения чужих денег. Верно, тётеньки?

Гость
#26
Лорик

Своим бюджетом.

Речь идёт о хороших семьях, которые строят хорошие мужчины, а не пиздолизы -хоккеисты и прочие бездельники.

Пани
#27
Анна

Меня не надо содержать, меня бы устроило 50/50, я недавно ему напрямую сказала, давай ежемесячно выделять какую-то сумму на продукты, быт. химию, сказал ок, но воз и ныне там. Я получила з.п, демонстративно положила деньги на стол, говорю это я выделяю на общие траты, он посмотрел и скинул мне на карту 3 тыс😦

Он 3т и вы 3т . На эти 6 т и живите. Просто купите на неделю продуктов через неделю скажите закончились деньги. Не готовьте кушать не покупайте продукты. Как нибудь на работе придумайте как обедать и ужинать . Просто чтоб посмотреть что он будет делать. Насчет квартиры аналогично. Кинет деньги часть оплатите. Немного дурочку включите

#28
Пани

Он 3т и вы 3т . На эти 6 т и живите. Просто купите на неделю продуктов через неделю скажите закончились деньги. Не готовьте кушать не покупайте продукты. Как нибудь на работе придумайте как обедать и ужинать . Просто чтоб посмотреть что он будет делать. Насчет квартиры аналогично. Кинет деньги часть оплатите. Немного дурочку включите

Каждую неделю пусть скидываются и нормально.

Гость
#29

Ну раздельный бюджет, это значит, что вы готовите себе, а он себе. Вам что надо много еды? Зачем Вы готовите и на него? Приготовили на себя, поели, и все. Он-как хочет.

#30
Гость

Речь идёт о хороших семьях, которые строят хорошие мужчины, а не пиздолизы -хоккеисты и прочие бездельники.

Таких уже нет почти, а скоро совсем не будет. Мужики поумнели, вкаладываешь в семью, а потом раз и привет, половину ресурсов тетка попилит и на алименты выставит. Нет уж Спасибо.

Гость
#31
Гость

Не знаю таких семей вообще. Вы свое маргинальное своим мамкам толкайте. Если я беру свои же деньги с полочки, наххх мне муж вообще?…
Я свои деньги брала с полочки, когда одна жила (и все ок было, кстати, без проблем). А когда муж появился - 90% расходов оплачивает он.
Мечты о том, что приличная женщина будет нахаляву обслуживать в быту и сексуально нищука, который не тянет семью, оставьте при себе 😏 таких дурр больше нет 😏

Понеслось про обслуживание.
Кто виноват, что вы у мужа не жена, а прислуга?

Анна
#32
Пани

Я так и не прочла что конкретно для вашей семьи покупает муж? 1.Уже по рассказу вашему понятно что ваш муж человек не очень то совестливый и порядочный. Как можно спокойно есть то, что ты не купил и не лал на это денег? 2. Вы его как я поняла боитесь потерять а он вас ничуть. Так как у нас а не у него спрашиваете, " эй, товарищ, ты не хочешь продукты купить? " Ему удобно и в кайф когда вы все оплачиваете его зп остается ему видать ваши отношения могут существовать лишь при таком условии (в его понимании) проще говоря, вы для него не та женщина, на которую он согласен был бы тратиться.. Теперь что делать. Садитесь и говорите, допустим коммуналка и продукты стоят вот столько то . Давай как то решать этот вопрос,

Да ничего и не покупает он сам( Женись мы не от большой любви, просто надоедо жить в одиночку, вместе вроде как веселее, отсюда и все проблемы, видимо. У меня было тяжелое детство, я привыкла жить скромно, но дружно в семье и я так воспитана, например, если в детстве мне становились малы ботинки, я пальцы поджимала и ходила, но не говорила до последнего маме, потому что знала, что средств купить другие нет и это ее расстроит. Я выросла, работаю, зарплата хоть и небольшая, но обеспечиваю себя я сама ни у кого ничего не прошу, но мышление и отношение к жизни осталось прежним. Я страшный трус, не хватает духу поговорить с мужем напрямую, толи обидеть его боюсь, иногда даже думаю, зря замуж вышла( Но виню и злюсь только на себя, замуж никто меня не толкал и я сама выбираю сейчас жить так как живу и не решаюсь поговорить с мужем(

Яяя
#33
Гость

Ну раздельный бюджет, это значит, что вы готовите себе, а он себе. Вам что надо много еды? Зачем Вы готовите и на него? Приготовили на себя, поели, и все. Он-как хочет.

А лучше всего при таком раскладе и жить отдельно и ходить к психологу)))
Потому что это жизнь соседей по коммуналке.
Зачем женщины на такое подписываются, я не пойму никогда. Насколько же надо себя не любить и не жалеть...

#34
Яяя

Дак а зачем теткам мужик тогда?))) живите одни и женщины тоже будут одни и наслаждаться жизнью, работой, романами и путешествиями.
От вас то какой толк, не понимаю

От вас не больше толка. Впрочем я и пишу, что не хотите пополам и вдвоем строить отношения и семью, а хотите что бы мужик большую часть делал и вносил, а вот фиг там. Всё. Закончились дураки. Встретились для секса и разбежались до следующего раза когда зачешется.

Гость
#35
Яяя

Дак а зачем теткам мужик тогда?))) живите одни и женщины тоже будут одни и наслаждаться жизнью, работой, романами и путешествиями.
От вас то какой толк, не понимаю

С кем романить-то будем?

Яяя
#36
Гость

С кем романить-то будем?

Со всякими молодыми красавчиками, конечно)
Которые в рестораны приглашают, на концерты и на отдых повезут)))
Ну я так делаю пока не замужем.

#37
Анна

Да ничего и не покупает он сам( Женись мы не от большой любви, просто надоедо жить в одиночку, вместе вроде как веселее, отсюда и все проблемы, видимо. У меня было тяжелое детство, я привыкла жить скромно, но дружно в семье и я так воспитана, например, если в детстве мне становились малы ботинки, я пальцы поджимала и ходила, но не говорила до последнего маме, потому что знала, что средств купить другие нет и это ее расстроит. Я выросла, работаю, зарплата хоть и небольшая, но обеспечиваю себя я сама ни у кого ничего не прошу, но мышление и отношение к жизни осталось прежним. Я страшный трус, не хватает духу поговорить с мужем напрямую, толи обидеть его боюсь, иногда даже думаю, зря замуж вышла( Но виню и злюсь только на себя, замуж никто меня не толкал и я сама выбираю сейчас жить так как живу и не решаюсь поговорить с мужем(

Вы не ответили на важный вопрос, который поможет сформулировать вашу позицию в этом вопросе. В чьей квартире вы живёте? Есть ли жильё у мужа(жены).

Гость
#38
Анна

Я согласна была на разделтный, а по факту оказалось, что зп мужа это его деньги, а моя - наши общие. Как цивилизованно организовать все таки общий, не знаю (

А зачем ты согласилась в браке на "пополам" при своей зарплате - ума не хватило 2 + 2 сложить или хотела себя почувствовать сильной и независимой ?
Теперь пожинаешь результаты своей глупости .
Запомни , пополам - только в отношениях и сожительстве, в браке - общий бюджет , иначе это не брак !

Яяя
#39
Лорик

От вас не больше толка. Впрочем я и пишу, что не хотите пополам и вдвоем строить отношения и семью, а хотите что бы мужик большую часть делал и вносил, а вот фиг там. Всё. Закончились дураки. Встретились для секса и разбежались до следующего раза когда зачешется.

Сейчас мужикам даже секс тяжело найти, о чем вы))) ноют постоянно тут на форуме.
Не все богатые красавчики так то, так что не надо продвигать всякую чушь, на любом СЗ тонны мужиков и крайне мало хоть сколько то симпатичных девушек)))

Анна
#40
Ирина

А в чьей квартире вы живёте?

Квартира съемная, я живу в ней давно, еще до знакомства с мужем, он получается переехал ко мне

Гость
#41

У меня так - еда и недорогой досуг, типа киношек на мне, жилье свое. Все-таки мужчина должен кормить свою женщину. С женщины только 50% на дорогой досуг типа поездок, когда они есть или концертов и т.д. В остальном раздельный бюджет. Без брака, т.е. на недвижимость каждый сам себе зарабатывает.

Гость
#42
Гость

Ну раздельный бюджет, это значит, что вы готовите себе, а он себе. Вам что надо много еды? Зачем Вы готовите и на него? Приготовили на себя, поели, и все. Он-как хочет.

Это соседи по коммуналке. Супруги питаются вместе. Не дал свою долю денег - вот тогда и шиш ему на ужин. Дал - поел. А кто покупает продукты, готовит, моет посуду надо договориться, в каждой семье по разному.

Яяя
#43
Лорик

От вас не больше толка. Впрочем я и пишу, что не хотите пополам и вдвоем строить отношения и семью, а хотите что бы мужик большую часть делал и вносил, а вот фиг там. Всё. Закончились дураки. Встретились для секса и разбежались до следующего раза когда зачешется.

Но конечно всегда можно найти такую дуррру как автор.
С низкой самооценкой и нелюбовью к себе и её тиранить)) забирать деньги и заставлять поломойничать.

Гость
#44

Хм... ну скажем так, я бы к примеру платил за квартиру, базовую еду тоже бы покупал. Я просто живу один, у меня всё устроено примерно так: Есть специальная подсобка в квартире, что-то вроде амбара, там лежат базовые продукты- крупы и бакалея, рис, гречка, пшенка, макароны. Это у меня всегда есть, а вот текущая еда, которая портится -это я докупаю по необходимости. У меня на одного уходит в месяц 10т-15т на еду. Честно говоря, не знаю что будет покупать женщина, может десерты какие-нибудь или фрукты-овощи? Квартплата на автоплатежах, просто привязана к карте и списывается автоматом, да фиг знает у меня где-то 40-60т остаётся после всех оплат базовых. Покупаю что-нибудь нужное, остальное в акции. Куда в этой системе впихнуть женщину не совсем представляю, принесёт пирожные и ладно, но как-то странно будет полностью её содержать- обнаглеет ведь, люди так устроены, если будешь как кошку содержать, то обленивит сверх меры. Надо как-то её загружать чем-то, чтобы шевелилась, к примеру часть дохода в общий депозит на акции или кредит какой-нибудь взять, чтобы скидывалась. Вообще не очень понимаю как можно с кем-то жить- это крайне неудобно

#45
Яяя

Но конечно всегда можно найти такую дуррру как автор.
С низкой самооценкой и нелюбовью к себе и её тиранить)) забирать деньги и заставлять поломойничать.

Не ну то что автор описала это конечно ни в какие ворота. Я то об ином писал.

Анна
#46
Ирина

Вы не ответили на важный вопрос, который поможет сформулировать вашу позицию в этом вопросе. В чьей квартире вы живёте? Есть ли жильё у мужа(жены).

Квартира съемная, я живу в ней уже лет 10, когда познакомились с мужем, он от родителей переехал ко мне. Своего собственного жилья нет ни у него, ни у меня.

Гость
#48
Лорик

А кто больше тратит и насколько?

Я больше трачу
Точно в цифрах не скажу, но я могу 20 на нас потратить, а он 10 и то кроме квартиры ничего более. За 8 лет ни одного свидания, букет был пять лет назад на др и тому подобное