Гость
Статьи
Ревность парализовала …

Ревность парализовала мой мозг. Помогите понять, есть ли у меня повод или нет???

Предыстория : в конце лета я ушла от парня из-за своих предрассудков, которого любила. Как показало время, это была роковая ошибка. Я очень хотела его вернуть,но была уверена что он и слышать меня не захочет. Месяца полтора назад он стал общаться с моей лучшей подругой, мне это не понравилось, но разве я могла им это запретить?Однажды она к нему ходила в гости, чисто по дружески(она так ко всем ходит,общительная и без заморочек)Он ей понравился, он её типаж,-было видно с каким воодушевлением она рассказывала как они интересно болтали весь вечер,столько общего открылось у них,якобы... Но вот она стала мне намекать, что я могла бы вернуть его. А вскоре устроила одну встречу, где мы с ним пересеклись. После, оставшись наедине, стало очевидно,он не против моего возвращения,только мол с доверием ко мне будут проблемы по-началу. Но это и понятно. И вот всё стало как раньше, моему счастью не было предела, я старалась и стараюсь изо всех сил вернуть что упустила. Однако с его стороны присутствует прохлада. вижу, что он пишет ей в сети, она же слабо поддерживает разговор. Когда её долго нет, он у меня додумался спросить - где она пропала? Я сказала прямо, что чувствую некую ревность,это неприятно. Но вместо успокоения, он отмахнулся, и с улыбкой сказал что это всё она. Я думаю, узнав её ближе он мог ей заинтересоваться, она классный человек(не была бы моей лучшей), но только зачем он позволил мне вернуться и прилагать эти усилия чтобы всё вернуть?? Зачем говорит про долгосрочные планы, как поедем отдыхать летом и т.д., если она свободна и при желании он мог пойти на прямой контакт,а я лишь под ногами путаюсь. В общем,боюсь быть обманутой, боюсь что всё зря, уже мозг опухает, ревность залазит под кожу.Не от уверенности такой текст накатала. Как со стороны вы видите, есть ли у меня повод ревновать или я нагнетаю? как себя вести, и что предпринимать??очень нужен совет!!!

Вероника
10 ответов
Последний — Перейти
Мари
#1

А вы с подругой-то говорили на этот счет? Я бы в первую очередь рассказала ей о своих переживаниях!

Ди
#2

если подруга адекватная - я бы тоже с ней поговорила. Я думаю подруга и сама видит что он ею интересуется..она из солидарности должна держаться от него подальше...но по сути она никому ничего не обязана, так что тут все зависит от ее солидарности по отношению к вам.

автор
#3

по моему у вас просто детский сад. если честно. ощущение что по 16 лет вам.

Вероника
#4
автор

по моему у вас просто детский сад. если честно. ощущение что по 16 лет вам.

значит для вас тут всё просто и очевидно? тогда поделитесь

Гость
#5

Я бы сказала что и у него и у вас лично полный винегрет в голове. То вы не хотите с ним быть, то хотите, то еще что...Парень тоже мутный какой-то. Его разговоры с вами про вашу подругу - это чистой воды манипуляция. Он получает удовольствие от вашей ревности, а вы кусаете локти.))) А по поводу его планов про отдых и совместное будущее, знаете, есть одна такая хорошая поговорка - языком чесать, не мешки ворочать...То есть говорить мужчина может что угодно, а что он хочет на самом деле может и не сказать...Вам вообще лучше было не сходиться вновь.

Марьяна
#6

А какие такие особенные усилия он приложил, чтобы вас вернуть? Из вашего текста следует, что вы встретились один раз, он вам намекнул, что не против, и вы сошлись. Стараетесь и прилагаете усилия для отношений сейчас одна вы, его долгосрочные планы - это все бла-бла. Дело не в вашей подруге, есла бы она ему была нужна, он был бы с ней, а не свами, тут вы правы. Дело том, что это вы его тогда бросили, и любовь у него к вам уменьшилась, зато есть уязвленное самолюбие, которое он сейчас тешит. Все эти манипуляции "я не смогу тебе доверять", "куда она пропала" - чтобы заставить вас из кожи вон лезть ради него, а он смотрит и наслаждается своей офигительностью. Поговорите с ним на эту тему и перестаньте себя вести как тряпка. Тут два варианта - либо он спохватится и у вас будет все хорошо, либо скажет "да ты оборзела" и вы расстанетесь.

Вероника
#7
Марьяна

А какие такие особенные усилия он приложил, чтобы вас вернуть? Из вашего текста следует, что вы встретились один раз, он вам намекнул, что не против, и вы сошлись. Стараетесь и прилагаете усилия для отношений сейчас одна вы, его долгосрочные планы - это все бла-бла. Дело не в вашей подруге, есла бы она ему была нужна, он был бы с ней, а не свами, тут вы правы. Дело том, что это вы его тогда бросили, и любовь у него к вам уменьшилась, зато есть уязвленное самолюбие, которое он сейчас тешит. Все эти манипуляции "я не смогу тебе доверять", "куда она пропала" - чтобы заставить вас из кожи вон лезть ради него, а он смотрит и наслаждается своей офигительностью. Поговорите с ним на эту тему и перестаньте себя вести как тряпка. Тут два варианта - либо он спохватится и у вас будет все хорошо, либо скажет "да ты оборзела" и вы расстанетесь.

Я не совсем понимаю, почему он должен прилагать какие либо усилия для моего возвращения, потому что я сама виновата в этой ситуации. Он не был виноват, не было адекватных причин на разрыв, просто пара моих предрассудков с которыми я не могла примириться сыграли со мной злую шутку. Все вокруг качают головой,и говорят что это были НЕ причины для разрыва,но тогда я ушла.

Марьяна
#8

Ну я не знаю вашей ситуации, кто там у вас виноват. Но советую поговорить с ним и спросить, нужны ли вы ему вообще или нет. И для чего он вообще с вами решил опять сойтись. Потому что если он ЧЕТКО не озвучит, что любит вас и т.д. то это тревожный звоночек. И зеркальте ситуацию: он холоден - вы тоже. Он интересуется другими - и вы тоже на нем не зацикливайтесь. Два варианта развития событий я вам написала. Просто, если он скажет "да ты оборзела" и будет строить обиженного, то значит, никакой любви у него к вам нет, а есть только уязвленное достоинство.

Лена
#9

И не надо винить себя, что вы тогда ушли от него. Значит был на это повод. Обычно такое импульсивное решение и оказывется верным. Сложности, которые у вас сейчас возникают, подтверждают это.

илона
#10

Ну не усугубляйте же!!! Сами видите что подруга не прочь «пообщаться со всеми,а его это видимо задевает,как всех мужчин в принципе задевало бы...совет-начните также ненавязчиво общаться с любым его другом и посмотри е на его реакцию..)

Гость
#11
Ди

если подруга адекватная - я бы тоже с ней поговорила. Я думаю подруга и сама видит что он ею интересуется..она из солидарности должна держаться от него подальше...но по сути она никому ничего не обязана, так что тут все зависит от ее солидарности по отношению к вам.

Вы в каком классе учитесь, если верите в солидарность подруг? Вся женская солидарность кончается там, где начинаются свои интересы. Обычно вот такие лучшие подруги и уводят мужиков.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: