Гость
Статьи
моему мужчине пишет …

моему мужчине пишет бывшая!

Меня жутко бесит и расстраивает, что моему мужчине пишет бывшая в его соцсетях - оставляет комменты и лайки, обсуждает фото, сообщения присылает всякие... Не думаю, что она хочет его вернуть - видимо, она так просто общается с ним, но меня сам факт ужасно злит. На мои просьбы удалить ее из друзей отовсюду муж говорит, что я зря психую и это все ерунда... Как бы вы поступили в такой ситуации на моем месте?

Жанна
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так он Вам муж или "мой мужчина"?

Мая
#2

Всм ерунда,давайте вы со своим бывшим начнете общаться. Киньте ее в чс без палева.

Незабудка
#3

Где-то прочитала фразу : " если вашему мужчине постоянно пишет женщина, то это только потому, что он ей ОТВЕЧАЕТ, не сама с собой же она все это время общается".

Гость
#4

я тоже бывшему пишу, не вижу в этом ничего такого. а вы побольше пилите и истерики закатывайте)))

Гость
#5

Моему мужу бж звонила. Сначала аж по нескольку раз в день по разными предлогами. Она уже замужем за другим была, но рефлекс собаки на сене жив всегда.))) Потом звонки стали реже и реже... и реже. Через год вообще сошли на нет. Как я реагировала? Никак. Это его дело с ней разбираться.
Если мужик слаб на голову и головку, мне такой не нужен, пусть забирает кто хочет. А если всё в порядке, то процесс сам по себе закончится.

хзщшгнекуцй098
#6

Сама по себе очень ревнивая( знаю как это, наберитесь терпения..

Гость
#7
Гость

я тоже бывшему пишу, не вижу в этом ничего такого. а вы побольше пилите и истерики закатывайте)))

А зачем пишите-то?

Гость
#8

Вы настолько страшны собой и плохи в постели, что вам есть о чем переживать?
Если вас не любят, так чего вы торчите рядом с этим мужчиной?
Или вы все же перестанете оскорблять вашего знакомого своими истериками в том, что он вам неверен? Это подло, некрасиво и противно с вашей стороны.

Гость
#9
Гость

А зачем пишите-то?

И я бывшим пишу и звоню и дружим. У нас прекрасные человеческие отношения, все мы люди и умеем общаться, благо не чужие друг другу люди, много лет провели вместе.
У всех сложившиеся семьи. И дети наши дружат, и жен их я знаю, с некоторыми семьями вместе праздники встречам и даже в отпуск ездили.

Гость
#10

Ну если бесит, значит ревнуете, не уверены в себе и в его любви. Боитесь, что у него есть какие-то чувства к ней. Иначе были бы снисходительны. А сомневаетесь оттого, что он не хочет прекратить с ней контакты. Почему он не бережёт ваши чувства, если любит? Почему общение с ней важнее❔

мышь+
#11
Гость

И я бывшим пишу и звоню и дружим. У нас прекрасные человеческие отношения, все мы люди и умеем общаться, благо не чужие друг другу люди, много лет провели вместе

Тоже так же

Гость
#12

Если жену бесит, что муж общается с бывшей, то это не из-за самой бывшей. А потому что жена задумываться стала, почему муж так плохо к ней относится.

Лея
#13
Гость

А зачем пишите-то?

И я бывшим пишу и звоню и дружим. У нас прекрасные человеческие отношения, все мы люди и умеем общаться, благо не чужие друг другу люди, много лет провели вместе.
У всех сложившиеся семьи. И дети наши дружат, и жен их я знаю, с некоторыми семьями вместе праздники встречам и даже в отпуск ездили.

Трындец... Нафига такой багаж из прошлого? Это не человеческие отношения, а ваше желание держать под тотальным контролем всех людей из вашей жизни, наблюдать, как же они выживают без вас. Неужели вы не можете составить круг общения не из бывших ваших хахалей, да еще и с их нынешними женами??? И что за люди они и ваш муж, что спокойно приняли ваши далеко не стандартные правила игры - совсем тюфяки бесплотные-бессловесные? Умеют общаться они... Слов нет:)

мышь+
#14
Лея

Трындец... Нафига такой багаж из прошлого?

Люди ж не продовольственные товары. Нет у них срока годности, чтоб была необходимость выбрасывать их через, скажем, неделю, месяц или год. Люди общаются, пока интересны друг другу. Это нормально

Гость
#15
Лея

И я бывшим пишу и звоню и дружим. У нас прекрасные человеческие отношения, все мы люди и умеем общаться, благо не чужие друг другу люди, много лет провели вместе.У всех сложившиеся семьи. И дети наши дружат, и жен их я знаю, с некоторыми семьями вместе праздники встречам и даже в отпуск ездили.

Трындец... Нафига такой багаж из прошлого? Это не человеческие отношения, а ваше желание держать под тотальным контролем всех людей из вашей жизни, наблюдать, как же они выживают без вас. Неужели вы не можете составить круг общения не из бывших ваших хахалей, да еще и с их нынешними женами??? И что за люди они и ваш муж, что спокойно приняли ваши далеко не стандартные правила игры - совсем тюфяки бесплотные-бессловесные? Умеют общаться они... Слов нет:)

А я вас могу назвать закомплексованной и истеричной дамой.
Я со своими бывшими расставалась по обоюдному согласию и без унижений с битьем тарелок. Мы воспитанные зрелые люди. Нам нечего делить. Нам есть о чем поговорить по сей день, что совершенно не означает того, что мы должны вести общую половую жизнь и иметь общий быт.
Мы хорошие знакомые, а хорошими друзьям не разбрасываются.
И мы уважаем друг друга. Уважаем наши семьи. Чего и вам желаю.

Гость
#16
мышь+

Люди ж не продовольственные товары. Нет у них срока годности, чтоб была необходимость выбрасывать их через, скажем, неделю, месяц или год. Люди общаются, пока интересны друг другу. Это нормально

+10000

Лея
#17
мышь+


Люди ж не продовольственные товары. Нет у них срока годности, чтоб была необходимость выбрасывать их через, скажем, неделю, месяц или год. Люди общаются, пока интересны друг другу. Это нормально

Но разрыв с людьми, некогда бывшими любимыми, любовниками, так или иначе влечет и какие-то обиды или прочий негатив, зачем бередить эти чувства? Даже если описавшая эту утопическую картину дама нервами не уступает Тетчер, не факт, что у остальных такое же отношение. Вот и спрашиваю - нафига? Все ли нынешние жены разделяют радость от этой "дружбы"?

Лея
#18
Гость

И я бывшим пишу и звоню и дружим. У нас прекрасные человеческие отношения, все мы люди и умеем общаться, благо не чужие друг другу люди, много лет провели вместе.У всех сложившиеся семьи. И дети наши дружат, и жен их я знаю, с некоторыми семьями вместе праздники встречам и даже в отпуск ездили.

Трындец... Нафига такой багаж из прошлого? Это не человеческие отношения, а ваше желание держать под тотальным контролем всех людей из вашей жизни, наблюдать, как же они выживают без вас. Неужели вы не можете составить круг общения не из бывших ваших хахалей, да еще и с их нынешними женами??? И что за люди они и ваш муж, что спокойно приняли ваши далеко не стандартные правила игры - совсем тюфяки бесплотные-бессловесные? Умеют общаться они... Слов нет:)

А я вас могу назвать закомплексованной и истеричной дамой.
Я со своими бывшими расставалась по обоюдному согласию и без унижений с битьем тарелок. Мы воспитанные зрелые люди. Нам нечего делить. Нам есть о чем поговорить по сей день, что совершенно не означает того, что мы должны вести общую половую жизнь и иметь общий быт.
Мы хорошие знакомые, а хорошими друзьям не разбрасываются.
И мы уважаем друг друга. Уважаем наши семьи. Чего и вам желаю.

К ярлыкам от "воспитанного, зрелого" человека я, разумеется, готова, мы ж на Вумане:) Но понять, для чего вам этот гербарий не в состоянии. Могли бы и пояснить, вместо клеймения комплексами и истеричностью, хотя, наверное, это единственный ваш способ общаться с людьми с противоположным от вашего мнением:)

мышь+
#19
Лея

Но разрыв с людьми, некогда бывшими любимыми, любовниками, так или иначе влечет и какие-то обиды или прочий негатив, зачем бередить эти чувства?

Расставание по обоюдному согласию не сопровождается негативом. (разве что кроме некоторой растерянности - которые присутствуют в любой нестабильной ситуации). Это радость. От избавления от изжившего себя, от приобретения новых возможностей

Гость
#20
Лея

Но разрыв с людьми, некогда бывшими любимыми, любовниками, так или иначе влечет и какие-то обиды или прочий негатив, зачем бередить эти чувства? Даже если описавшая эту утопическую картину дама нервами не уступает Тетчер, не факт, что у остальных такое же отношение. Вот и спрашиваю - нафига? Все ли нынешние жены разделяют радость от этой "дружбы"?

Какой негатив? Какая ненависть еще с обидами?
Просто перегорело, не тот человек для брака оказался. Но, тот что нужен для хорошей дружбы.
Вы всех что ли ненавидите из бывших? Как это у вас получается довести до такого ужаса?
Меня вот лично никто не обижал, не обманывал, не обзывал. За что мне держать нож за пазухой?

мышь+
#21
Лея

Все ли нынешние жены разделяют радость от этой "дружбы"?

Чаще всего круг общения состоит из примерно равных. Достойные к достойным, зрелые к зрелым. Если в паре Гостя и ее бывшего мужа сошлись два человека, находящиеся на уровне развития выше среднего, то высоки шансы, что и последующие партнеры каждого из них будут такими же. Очевидно же, что люди такого склада для них интересны и желанны

Гость
#22
Лея

К ярлыкам от "воспитанного, зрелого" человека я, разумеется, готова, мы ж на Вумане:) Но понять, для чего вам этот гербарий не в состоянии. Могли бы и пояснить, вместо клеймения комплексами и истеричностью, хотя, наверное, это единственный ваш способ общаться с людьми с противоположным от вашего мнением:)

А по какому праву вы называете близких мне людей "гербарием"?
Эти люди по прежнему живые, нормальные люди, со здоровой психикой, любимыми семьями, женами, детьми. С одним из моих бывших я работаю вместе. Как раньше работала, до того, как мы встречались, так и сейчас работаю. И у нас это хорошо получается, как и с другими коллегами. Которые по счастью тоже вменяемые.
Или по вашему я должна при виде бывших бегать прятаться за углами, шипеть вслед и делать вид что я их не знаю?? Вы смешная.

Гость
#23
Лея

Но разрыв с людьми, некогда бывшими любимыми, любовниками, так или иначе влечет и какие-то обиды или прочий негатив, зачем бередить эти чувства? Даже если описавшая эту утопическую картину дама нервами не уступает Тетчер, не факт, что у остальных такое же отношение. Вот и спрашиваю - нафига? Все ли нынешние жены разделяют радость от этой "дружбы"?

вы знаете беспринципность никуда не засунешь.знаю такую компанию..поменялись по молодости парами,отношения выясняли громко,сейчас дружба-не разлей вода))). глупо смотрится.

Лея
#24

Сойдемся на том, что в моих отношениях кипели испанские страсти. Скандинавские альянсы после остывших постелей не моя тема. Мне нужно, чтобы жило и пульсировало, отдохну когда гипофиз на пенсию уйдет.
Мож, ваши уже отчалили? Тогда пардон, печалька... 😌

Гость
#25

У жен бывших за плечами тоже есть прежние браки, и даже дети. И они так же общаются с бывшими мужьями. Что вообще-то нормально.
У нас с бывшими круг друзей не изменился, мы пересекаемся в общих компаниях. Нас никто не выгонял, не вырезал, не выкидывал. Зачем? Мы не держим никаких обид, потому что не из-за чего обижаться.
Никто не изменял, не воровал, не предавал. Просто остыли, и вовремя решили разойтись во благо обоим. Прежний бывший мне помогал с переездом и обустройством на новой квартире. Он нормальный, воспитанный человек, настоящий мужчина с правильными понятиями. Спокойный и рассудительный, веселый, приятный. Но, не мой человек, не совпадаем мы во многих взглядах, не сложилось. У нас очень хорошие отношения. Я ему во часто помогаю, по своей работе.
И наши дети дружат, в один фитнес ходят. Скучают друг по другу, дни рождения вместе отмечают, мы живем рядом.

Лея
#26
Гость

У жен бывших за плечами тоже есть прежние браки, и даже дети. И они так же общаются с бывшими мужьями. Что вообще-то нормально.
У нас с бывшими круг друзей не изменился, мы пересекаемся в общих компаниях. Нас никто не выгонял, не вырезал, не выкидывал. Зачем? Мы не держим никаких обид, потому что не из-за чего обижаться.
Никто не изменял, не воровал, не предавал. Просто остыли, и вовремя решили разойтись во благо обоим. Прежний бывший мне помогал с переездом и обустройством на новой квартире. Он нормальный, воспитанный человек, настоящий мужчина с правильными понятиями. Спокойный и рассудительный, веселый, приятный. Но, не мой человек, не совпадаем мы во многих взглядах, не сложилось. У нас очень хорошие отношения. Я ему во часто помогаю, по своей работе.
И наши дети дружат, в один фитнес ходят. Скучают друг по другу, дни рождения вместе отмечают, мы живем рядом.

Ааа, поняла, вы из небольшого закрытого городка, где просто нельзя избежать общения и приходится таким вот образом общаться?

Гость
#27
Лея

Сойдемся на том, что в моих отношениях кипели испанские страсти. Скандинавские альянсы после остывших постелей не моя тема. Мне нужно, чтобы жило и пульсировало, отдохну когда гипофиз на пенсию уйдет. Мож, ваши уже отчалили? Тогда пардон, печалька... 😌

С чего вы взяли, что у нас не было страстей, романтики и бурного секса?
Или в вашем понимании испанские страсти это покрытие матом и плевки в спину?

У нас прошла химия, отношения изжили себя. Для чего было изображать психованных быков?
Что там может пульсировать уже, когда на смену химии пришло равнодушие? Да и в новых отношениях, если они удовлетворяют женщину в прошлые однозначно не тянет.
Или вы спите со всеми подряд, бегаете от бывших, боясь всем подряд отдаться на одной неделе?
Ну, не животные же, чтобы до такой степени не контролировать свои инстинкты и не смотреть, с кем в кровать лег.

Гость
#28
Лея

Ааа, поняла, вы из небольшого закрытого городка, где просто нельзя избежать общения и приходится таким вот образом общаться?

Это как вы поняли?
Потому что с прошлым бывшим я живу рядом?
Оригинально вы мыслите.
Однобоко рассуждаете.
Я живу в Москве. Деревня, но большая. Почти 20 млн.

Лея
#29
Гость

Сойдемся на том, что в моих отношениях кипели испанские страсти. Скандинавские альянсы после остывших постелей не моя тема. Мне нужно, чтобы жило и пульсировало, отдохну когда гипофиз на пенсию уйдет. Мож, ваши уже отчалили? Тогда пардон, печалька... 😌

С чего вы взяли, что у нас не было страстей, романтики и бурного секса?
Или в вашем понимании испанские страсти это покрытие матом и плевки в спину?

У нас прошла химия, отношения изжили себя. Для чего было изображать психованных быков?
Что там может пульсировать уже, когда на смену химии пришло равнодушие? Да и в новых отношениях, если они удовлетворяют женщину в прошлые однозначно не тянет.
Или вы спите со всеми подряд, бегаете от бывших, боясь всем подряд отдаться на одной неделе?
Ну, не животные же, чтобы до такой степени не контролировать свои инстинкты и не смотреть, с кем в кровать лег.

Ну что вы из крайности в крайность:) Сколько у вас длились отношения с момента бурности до равнодушия?
А посмотреть, с кем лег в кровать - очень полезно. Еще более полезно построить счастливую совместную жизнь, сумев быть разной и интересной одному мужчине долгие годы, а не перепрыгивать в кровать к другому удовлетворителю при первом же кризисе.

пи
#30

ну, ненаааааюю.... есть бывшие интересные люди, но когда у них девушки или отношения, зачем теребить их нервы, пусть строят свое счастье.. а есть те, с которыми и общаться уже не хочется и незачем..

мышь+
#31
Лея

. Еще более полезно построить счастливую совместную жизнь, сумев быть разной и интересной одному мужчине долгие годы,

Не все веруют в то, что жизнь = страдание, и что только через мучения и претерпевание может быть открыта дорога в рай. (а кто-то и вообще в рай не верит). Достаточно часто встречается и такое, что счастье, радость, хорошее настроение (а в них и есть польза. С ними жить хорошо, а без них лучше и не жить) - не в строительстве через превозмогание себя и не в изменении себя в попытках подстроиться под конкретного человека. А в том, чтобы быть просто собой, и жить без необоснованного насилия - ни над собой, ни над другими. Не складывается, не идет с легкостью, с дискомфортом идет, - значит, не твое это. Отпусти и ищи свое, и другому дай возможность свое найти. Я тоже согласна с этой точкой зрения.

Гость
#32
Лея

Но разрыв с людьми, некогда бывшими любимыми, любовниками, так или иначе влечет и какие-то обиды или прочий негатив, зачем бередить эти чувства? Даже если описавшая эту утопическую картину дама нервами не уступает Тетчер, не факт, что у остальных такое же отношение. Вот и спрашиваю - нафига? Все ли нынешние жены разделяют радость от этой "дружбы"?

Сейчас напишут, что им плевать на нынешних и их чувства.
Я сама с единственным бывшим не общаюсь, но по своему брату знаю кое-что о дружбе с бывшими. Я в прекрасных отношениях с его нынешней и в то же время остаюсь близкой подругой бывшей. От бывшей знаю, что брат часто помогает ей в делах, и в постели они вместе оказываются. А так же знаю, что ей очень льстит его внимание к ней как к женщине, хотя ухода его из семьи к ней она не хочет. Да однозначно, люди, жившие вместе несколько лет, не могут быть безразличны друг другу до такой степени, чтобы стать подругами разных полов.

Гость
#33

Ну что вы из крайности в крайность:) Сколько у вас длились отношения с момента бурности до равнодушия? А посмотреть, с кем лег в кровать - очень полезно. Еще более полезно построить счастливую совместную жизнь, сумев быть разной и интересной одному мужчине долгие годы, а не перепрыгивать в кровать к другому удовлетворителю при первом же кризисе.[/quote]

Вам сколько лет, 14?
Я не собираюсь быть интересной долгими годами тем мужчинам, которые мне не нужны, и которым не нужна я. Или вы в постель ложитесь исключительно после свадьбы? Однако.
Кто вам вбил в голову, что брак возможен исключительно при первых же отношениях, и единственным половым партнером за всю жизнь?
Я вот не вымучивала семейную жизнь и не мучила других мужчин. Не случилось - разошлись, не те люди оказались.
И брак я сложила тогда, когда нашла своего человека, от него и детей родила. Что-то опять не так вам?
Прежние отношения у меня длились по нескольку лет. Ждать несколько лет секса я как бы не собиралась даже. А когда угасает любовь и секс, то это, простите, уже не брак, а фикция с изображением разгребания кризисов. Что вы лично и огребли по полной программе со своими бывшими, доведя расходы до ненависти и обызывания бывших "гербарием, нечего с ними делать теперь".
Раньше вам было есть что делать, а теперь нечего? Или вы тупо сексились без отношений? Тогда понятно, почему вам теперь не о чем поговорить и почему вы так болезненно воспринимаете данную тему .

Гость
#34
Гость

Сейчас напишут, что им плевать на нынешних и их чувства. .

Какие чувства?

Я расходилась с бывшими именно по причине угасших чувств.
Зачем расходиться, когда любишь и чувства есть? И когда сексуальное влечение осталось? В чем смысл?

Лея
#35
Гость

Ну что вы из крайности в крайность:) Сколько у вас длились отношения с момента бурности до равнодушия? А посмотреть, с кем лег в кровать - очень полезно. Еще более полезно построить счастливую совместную жизнь, сумев быть разной и интересной одному мужчине долгие годы, а не перепрыгивать в кровать к другому удовлетворителю при первом же кризисе.

Вам сколько лет, 14?
Я не собираюсь быть интересной долгими годами тем мужчинам, которые мне не нужны, и которым не нужна я. Или вы в постель ложитесь исключительно после свадьбы? Однако.
Кто вам вбил в голову, что брак возможен исключительно при первых же отношениях, и единственным половым партнером за всю жизнь?
Я вот не вымучивала семейную жизнь и не мучила других мужчин. Не случилось - разошлись, не те люди оказались.
И брак я сложила тогда, когда нашла своего человека, от него и детей родила. Что-то опять не так вам?
Прежние отношения у меня длились по нескольку лет. Ждать несколько лет секса я как бы не собиралась даже. А когда угасает любовь и секс, то это, простите, уже не брак, а фикция с изображением разгребания кризисов. Что вы лично и огребли по полной программе со своими бывшими, доведя расходы до ненависти и обызывания бывших "гербарием, нечего с ними делать теперь".
Раньше вам было есть что делать, а теперь нечего? Или вы тупо сексились без отношений? Тогда понятно, почему вам теперь не о чем поговорить и почему вы так болезненно воспринимаете данную тему .

Как противоречиво - и люди вам не нужны, и интересной для них вы быть не хотите, но общаетесь и дружите всё равно. Зачем?
И не могу понять, как можно прожить несколько лет с человеком в романтике и страсти, и вдруг охладеть и осознать, что он не ваш и остаться друзьями?
И уж очень вы мне солидный опыт приписали для 14-то лет:)

Гость
#36
мышь+

Расставание по обоюдному согласию не сопровождается негативом. (разве что кроме некоторой растерянности - которые присутствуют в любой нестабильной ситуации). Это радость. От избавления от изжившего себя, от приобретения новых возможностей

Вы сейчас описали редкую ситуацию. Нетипичную. При которой люди, да, остаются в положительном свете друг для друга. И именно такая ситуация нормальна для дальнейшего взаимодействия. И то при условии невторжения в личное пространство. Но чаще всего расстаются именно с обидами.

Гость
#37

бывших в топку! ультиматум ставить надо.

Гость
#38
Гость

А зачем пишите-то?

И я бывшим пишу и звоню и дружим. У нас прекрасные человеческие отношения, все мы люди и умеем общаться, благо не чужие друг другу люди, много лет провели вместе.
У всех сложившиеся семьи. И дети наши дружат, и жен их я знаю, с некоторыми семьями вместе праздники встречам и даже в отпуск ездили.

Не представляю себе, если бы я или муж с бывшими секс.партерами начали бы вот такой ***** страдать. а всякую чушь типа мы родные или не чужие люди оставьте для терпил. уважающий себя люди не стали бы это терпеть.родной тебе бывший - так и топай к нему! придумали себе сказочки про родных людей .

мышь+
#39
Гость

.родной тебе бывший - так и топай к нему! придумали себе сказочки про родных людей .

Не с каждым дорогим и близким человеком возможно обоюдно удобное совместное проживание. Как с ним не гарантирован и приятный секс - потому как сексуальное влечение имеется не к каждому близкому и дорогому человеку.

Гость
#40
мышь+


Не с каждым дорогим и близким человеком возможно обоюдно удобное совместное проживание. Как с ним не гарантирован и приятный секс - потому как сексуальное влечение имеется не к каждому близкому и дорогому человеку.

зачем лезть к бывшим, когда они несвободны? кому это понравится? таких родных бывших нужно гнать поганой метлой.

Светлана
#41

Моему на тот момент молодому человеку,(сейчас муж)тоже как то начала писать бывшая в контакте,сама его нашла,начала поздравлять со всеми праздниками,писать почему ты меня бросил и тд,хотя на самом деле она не стала ждать его с армии,нашла другого,вышла замуж,родила ребенка.Вот мне было не понятно,для чего ей писать,если у нее муж и ребенок.Писала типа,как дела,что делаешь,что ее муж ревнует к бывшему,(т.*****. моему мч),спрашивала,пригласит ли он ее на свою свадьбу.Я спокойно к этому относилась,тем более видела и читала всю их переписку,да и живут они в разных городах.Потом она сама удалилась из друзей и мой мч добавил ее в черный список,так она стала писать со страницы своей мамы,типа че за детский сад,добавь меня в друзья.После этого меня так и распирало написать ее мужу,чтобы он лучше за ней следил.Из всего этого я поняла,что в браке она несчастна,раз пишет бывшему.Считаю если с мужем все хорошо,о бывших не вспоминаешь!

Гость
#42

Для меня это раньше тоже было загадкой и я не понимала потребности общения с бывшими. Так поступают в отношениях те пары, которые не развиваются в браке, не выходят на новый виток в отношениях. Поэтому они друг к другу перегорают и ищут новых партнеров, чтобы не заморачиваться. И в основном плетут про родных и дорогих людей, сексуальное влечение и прочую *****.

мышь+
#43
Гость

зачем лезть к бывшим, когда они несвободны? кому это понравится? таких родных бывших нужно гнать поганой метлой.

Не все начинают считать себя несвободными по факту возникновения отношений М-Ж. Многие продолжают так же, как и прежде, ходить на работу, в спортзал, заниматься прочими своими хобби, общаться с прежним кругом друзей. То есть постоянный мужчина не поглощает всю твою жизнь, заменив собою все в ней, а занимает свое законное место - место постоянного мужчины. Все остальное остается так же на своих местах.

Гость
#44
Гость

А зачем пишите-то?

И я бывшим пишу и звоню и дружим. У нас прекрасные человеческие отношения, все мы люди и умеем общаться, благо не чужие друг другу люди, много лет провели вместе.
У всех сложившиеся семьи. И дети наши дружат, и жен их я знаю, с некоторыми семьями вместе праздники встречам и даже в отпуск ездили.

Не представляю себе, если бы я или муж с бывшими секс.партерами начали бы вот такой ***** страдать. а всякую чушь типа мы родные или не чужие люди оставьте для терпил. уважающий себя люди не стали бы это терпеть.родной тебе бывший - так и топай к нему! придумали себе сказочки про родных людей . Я тоже придерживаюсь такого мнения, никакие " бывшие родные " не нужны, если в своей семье всё хорошо. И не считаться с чувствами НЖ - это выдает завистливую женскую натуру.

мышь+
#45
Светлана

.Считаю если с мужем все хорошо,о бывших не вспоминаешь!

А покойного деда вы помните? А хомячка, который у вас был в первом классе? А одноклассников? А одногруппников? Да? А как так, если они участвовали в вашей жизни гораздо ранее, чем половые партнеры? Странная избирательность.

мышь+
#46
Гость

И не считаться с чувствами НЖ.

Но мы ведь исходим из того, что наш БМ - человек неглупый, и что истeричную дypу он бы себе в пару не выбрал (да по своему примеру хотя бы можно такой вывод сделать).

Гость
#47

Подобное тянется к подобному. У вас такие же мужчины, как и вы сами. Легко сходитесь и также легко расходитесь. Называется взаимовыгодное сотрудничество. Бывает)) Не удивительно что хватает не надолго))

Гость
#48

Ни у меня, ни у моего мужа нет никаких бывших. Мы вместе 20 лет с очень юного возраста. Зато у нас много "бывших" друзей. С кем-то жизнь развела, с кем-то то сами "развелись" Однако, я считаю, что сжигать все мосты никогда не стоит. Во всяком случае, вот прям в игнор не стоит.

мышь+
#49
Гость

Подобное тянется к подобному. У вас такие же мужчины, как и вы сами. Легко сходитесь и также легко расходитесь. Называется взаимовыгодное сотрудничество. Бывает)) Не удивительно что хватает не надолго))

Напротив, надолго. Не происходит вычеркивания людей из жизни по причине лишь того, что где-то в чем-то с ними не сошлись во мнениях или в ощущениях. В качестве если не постоянных мужчин, то друзей или приятелей эти люди остаются. Интерес с уважением-то никуда не исчезли. Просто совместное проживание или совместная постель в новых условиях представляются неудобным вариантом.

Бестия
#50
Гость

я тоже бывшему пишу, не вижу в этом ничего такого. а вы побольше пилите и истерики закатывайте)))

вернуть надеешься?