Гость
Статьи
Свадьба на грани срыва

Свадьба на грани срыва

Девочки, подскажите, как же быть.. очень тяжело морально.
Предыстория: 2 года назад я, мой жених и его родители попали в серьезное ДТП. у всех, кроме меня, были серьезные переломы конечностей. я отделалась легким ушибом. все они примерно месяц-два валялись в больнице, я каждый день ходила к ним, преимущественно к жениху, выхаживала, кушать приносила (он не ел больничное), в туалет, извините, не мог сходить без меня... в общем все это, слава Богу, прошло.

что происходит сейчас? у нас свадьба через 3 месяца. живем со свекровью (она сама нас позвала). работаем, еду, моющие средства все покупаем. ну не важно.
спровоцировал муж его мамы скандал, когда мы готовили на кухне. мол, "почему мокро здесь, там, вы меня достали. и попугаи ваши достали, орут с 6 утра. скажите спасибо, что я вас не выгоняю". в общем кучу бреда выслушали, перечислять все долго. закончилось тем, что он начал ОРАТЬ, именно ОРАТЬ про ДТП. спустя два года. обвинять во всем меня, показывать на меня пальцем, орать, что из-за меня они все калеки, что я рукожопая, его мамаша пожелала мне захлебнуться. криком ЗАХЛЕБНИСЬ. у меня нервы не выдержали я послала их на три буквы прямым текстом.
вот прошел уже месяц. передо мной никто не извинился, я извиняться тем более не собираюсь. жених им ничего не сказал и мою позицию не отстоял. они меня игнорируют, а он с ними общается как ни в чем не бывало. в общем я вообще не понимаю, что я делаю в этом доме, я как пустое место. ах да, на свадьбу они тоже идти уже не собираются. а жениху все равно. мне он говорит "это моя мама. я не могу с ней не общаться". я же не прошу его НЕ общаться! я прошу проявить себя как мужчину! постоять за меня! ему 27 лет. а меня здесь смешали с грязью, а ему по барабану. даже к свадьбе уже нет желания готовиться. вся на нервах. смотрю на него - и видеть не хочу. объясните, может я не права?! неужели я не могу претендовать на поддержку, опору, защиту со стороны своего будущего мужа?!?

GIF
Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Адекватное
#1

А теперь еще раз прочитайте вашу кашу, и попробуйте внятно повторить

Мелкая
#2

а почему у него живете?где будете жить после свадьбы?поверьте на опыте,если будите жить у них,скандалы не закончаться

Гость
#3
Адекватное

Сообщение было удалено

+1

Гость
#4

Откуда нам знать при каких обстоятельствах вы попали в дтп. Откуда нам знать какие вы в быту. Что от нас требуется?

Гость
#5

Уходите от "жениха ". Какая свадьба уже

Люсьен
#6

Вы его маму матом послали, чего вы теперь хотите добиться? Будь она миллион раз не права по отношению к вам, она все равно уже никогда вас не простит.

Нельзя на чужих родителей срываться, что бы не случилось

Гость
#7

А зачем вам свадьба с такими уродами?

Люсьен
#8
Люсьен

Сообщение было удалено

что бы Ни случилось, прошу прощения за опечатки

Гость
#9
Люсьен

Сообщение было удалено

Я бы тоже послала. А вообще в чем суть аварии?

Гость
#10
Люсьен

Сообщение было удалено

Я бы тоже послала,если бы на меня такими словами наехали. А вообще при чем тут авария? И в смысле они остались калеками?

Гость
#11

Да просто не надо никогда с родителями жить.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Ну они-то все переломанные, как Автор сказала. Авария - это всегда несчастный случай, даже если и есть в этом косвенно чья-то вина, но уж явно невольная.

Люсьен
#13
Гость

Сообщение было удалено

ну просто надо понимать, чем это грозит. Автор явно не в восторге от того, что до сих пор скандал в семье. Молча собрала бы вези после таких нападок, ушла бы и все. Сыну стало бы стыдно за родителей, а теперь мать ему всегда будет напоминать, что ее послали.
Я не одобряю хамского поведения родителей парня, но и уподобляться такому должно быть выше вашего достоинства, автор. Теперь будете расхлебывать последствия своей несдержанности

Гость
#14

А за рулем то кто был? Автор, вы?

Нила
#15

Сочувствую, но когда скандал набирает такие обороты и жених не заступается, как бы отходя в строну, здесь нет ничего хорошего. Конечно, непонятная истори я с ДТП. Но мне кажется вам не стоит женится при таком раскладе, увы. Но может это и клучшему

Гость
#16
Гость

Сообщение было удалено

родители считают, что виноват в аварии автор и в один момент срываются на нее. И, действительно, кто виноват то и в чем вина автора?

Лена
#17
Гость

Сообщение было удалено

А может автор сама уродина?! черт знает что она натворила, тем более мать послала.пусть скажет спасибо будущему мужу что п ю з д ***** л ***** й не вставил за мат на маму.и вообще чего она у них живет до свадьбы, пусть идет у себя живет

Гость
#18
Лена

Сообщение было удалено

мама парня сама пригласила их пожить. Почему сразу уродина?

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Сама пригласила, теперь передумала. У меня в свое время тоже бывшая свекровь сама позвала, а потом началось не так стоишь, не так сидишь, сына моего не любишь, посуду не так моешь, всем коллективом мне это выговаривали, вместе с моим мужем, я ушла, не жалею.

Гость
#20

не поняла ничего. 1- кто был за рулем и кто реально виноват в аварии ? если НЕ вы - то какие претензии, затыкайте всем рот сразу. Если вы - извинитесь. 2 - вы с какой стати живете в чужом доме ? А после свадьбы вы тоже со свекровью жить планируете ? Поймите, это в любом слкчае к хорошему не приведет. Жить надо ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНО от родителей (любых) - это залог семейного счастья. 3 - вы что, после скандала продолжаете жить в чужом доме ? вам самой не противно ? Уйдите вы оттуда, вам там не рады. С вами даж ене разговаривают, а вы продолжаете молча бродить по чужому дому ? какая гадость.

Гость
#21
Люсьен

Сообщение было удалено

родители парня-Это взрослые люди, которыми могли бы просто поговорить, а не устраивать скандал. перед родителями парня пресмыкаться надо что ли,потому что это родители ? Зачем? Чтобы потом смело ноги вытирать об автора, если бы она им в рот заглядывала и ничего не ответила? Чтобы всю жизнь слушать обвинения в свой адрес ( посылать может все таки не стоило, но ответить нужно было)
Я согласна с вами. Нужно было собрать вещи и уйти.

Гость
#22
Автор

Сообщение было удалено

Каких извинений ты ждешь? О какой свадьбе речь? Жениха ты не любишь, все тебя ненавидят. Почему ты до сих пор живёшь в их доме? Всё - сказке конец!!! Собирай вещи и дуй домой.

Гость
#23

не пойму автора, живет в чужом доме зачем то, хозяева дома с ней поссорились, месяц !!! не разговаривают - но автор продолжает у них жить. Иди"отизм ? Мазохизм ? Что движет автором ? Почему сразу после скандала она не собрала вещи и не ушла ? Зачем вообще согласилась на проживание в подобном "общежитии" ?

Гость
#24
Гость

Сообщение было удалено

Свадьбу хочет!))) Видит цель и не видит препятствий. Прет как бык на красную тряпку.)))))))))

Гость
#25
Гость

Сообщение было удалено

Я так и поняла, раз ее обвиняют в ДТП. Чуть не угробила несколько человек, строит из себя невинную овечку.

Гость
#26
Гость

Сообщение было удалено

а оно надо, такой то ценой ? Даже если автор дотащит парня до загса и шлепнет синяк в паспорт - то когда ж щщщщастье наступит ? С синяком в паспорте вернется опять же в дом ненавидящей ее свекрови, опять скандалы, опять попреки, крики, ругань, раздражение. Не так села, не так помыла, попугай орет и пр. В чем смысл ?

Гость
#27
Гость

Сообщение было удалено

Зато будет праздник, будут фотки.))) Можно будет перед подругами хвалиться. Можно будет свекровь посылать уже на правах законной снохи.)))

Люсьен
#28
Гость

Сообщение было удалено

пресмыкаться не надо, надо самой не ввязываться в скандалы, а если ввязалась, не ждать уважения

Гость
#29

Автор, ты железная леди. Мало того, что в аварии, в которой все переломались, ты не пострадала, так еще и живешь с ненавидящими тебя людьми на добровольной основе.

Гость
#30
Гость

Сообщение было удалено

так зачем жить там где ее гнобят, и не понятно почему такая ненависть у них к ней? автор явно косячная

Гость
#31

Автор ведь вы были за рулем, когда произошла авария? Если действительно так, то понятно, почему люди не горят желанием с вами породниться, вы их чуть на тот свет не отправили, сделали калеками, неважно специально или случайно, если вы были за рулем только вы и виноваты. В такой ситуации я бы никогда этого забыть не смогла, ни забыть, ни простить и все бы сделала, чтобы мой сын не женился на том, кто пытался меня угробить. Если вы были пассажиром и в аварии не виноваты, то претензии не обоснованы, съезжайте от свекрови, извиняться вы не обязаны.

мимо проходила
#32

вы не должны были орать матом на будущую свекровь.вот и вся суть.а разбираться,кто прав,кто виноват..ни вам,ни нам судить.сами подумайте,если бы смолчали,выступили бы жертвой,на которую наканулись ни за что,ни про что(мб, действительно, под горячую руку попали)а так вступили в конфликт,еще и матом крыть..конечно,что за вас заступаться?теперь свадьбе врядли быть,уходите из этого дома.нужны будете жениху-вернется к вам,а нет - и не надо..

#33

Вам не приходило в голову, что как бы пора и съехать от чужих людей, не надоедать им?

Автор
#34

спасибо за комментарии. теперь по порядку. обстоятельства аварии сразу не описала, т.к. количество символов не позволило.
1) за рулем был мой жених. я сидела рядом. причем сидела спокойно смотрела в лобовое стекло, следила за дорогой. его родители сидели сзади непристегнутые и спали. ехали по трассе и из-за слепящего солнца (в питере вечером оно очень низкое, неприятное), которое сыграло не в нашу пользу именно в тот момент, когда парень включил "дворники" (я не сильна в вождении, сразу извиняюсь за такие объяснения). в общем ехали так быстро, что три секунды "омывания" стекла напротив солнца не позволили увидеть впереди стоящую пробку из-за ремонта дороги.
2) после ДТП мы все пережили страшные 2-3 месяца. да, я не получила физических травм, но я видела своими глазами приближение "в неизвестность", до сих пор боюсь ездить на автомобиле. я ухаживала за ними. всеми силами старалась помочь. выгуливала их собаку утром и вечером. кушать носила сумками КАЖДЫЙ ДЕНЬ в больницу, горшки подносила. в общем взвалила на себя огромный груз. я не пытаюсь похвалить себя или как-то оправдаться. я пытаюсь объяснить, почему я не сдержалась, когда меня во всем обвинили. мне ведь тоже было тяжело. и виноватой я себя не считаю. (наоборот - в день аварии утром его мать устроила ему скандал, он ехал с испорченным настроением).
3) живу в чужом доме - я с вами со всеми согласна, плохо кончится. но я ведь искренне люблю жениха. у нас в самом разгаре организация свадьбы СВОИМИ СИЛАМИ.
Прошу совета. у меня есть деньги. есть возможность съехать. просто я понимаю, если я съеду - будет конец всему. не решаюсь поставить точку. но и находиться здесь не могу - для меня как пытка. а жених вообще ничего не понимает и разговаривать на эту тему отказывается

Гость
#35

физических травм, но я видела своими глазами приближение "в неизвестность", до сих пор боюсь ездить на автомобиле. я ухаживала за ними. всеми силами старалась помочь. выгуливала их собаку утром и вечером. кушать носила сумками КАЖДЫЙ ДЕНЬ в больницу, горшки подносила. в общем взвалила на себя огромный груз. я не пытаюсь похвалить себя или как-то оправдаться. я пытаюсь объяснить, почему я не сдержалась, когда меня во всем обвинили. мне ведь тоже было тяжело. и виноватой я себя не считаю. (наоборот - в день аварии утром его мать устроила ему скандал, он ехал с испорченным настроением). 3) живу в чужом доме - я с вами со всеми согласна, плохо кончится. но я ведь искренне люблю жениха. у нас в самом разгаре организация свадьбы СВОИМИ СИЛАМИ. Прошу совета. у меня есть деньги. есть возможность съехать. просто я понимаю, если я съеду - будет конец всему. не решаюсь поставить точку. но и находиться здесь не могу - для меня как пытка. а жених вообще ничего не понимает и разговаривать на эту тему отказывается[/quote]
Ну если все так, на кой ччерт вам так хочется влезть в эту гнилую семейку??? Ваш жених явный мамсик, вот и все. Уходите и не сожалейте.
Почитайте книгу М. Литвака "Психологический вампиризм". Может, вы вампир-Золушка (по его терминологии)?
В любом случае, у вас - созависимые отношения и это нездорОво.

Люсьен
#36
Автор

Сообщение было удалено

на мой взгляд, вы не правы только в том, что не сдержались, но и понять вас можно.
Трудно расставаться, когда столько вложил в отношения, но вас будущий муж не ценит, так может уйти сейчас и не стараться дальше заслужить расположение людей, которые этого не заслуживают?
Мы тут не можем давать вам советы, как вам жить, решать конечно вам, но просто подумайте, что после свадьбы ничего не поменяется, отношение будет тем же, готовы вы к этому или нет?
Если уйдете, есть шанс все изменить в своей жизни, либо мужчина за вас поборется, либо у вас будет шанс встретить того, кто оценил бы вас по достоинству.

Гость
#37

Про аварию поясните. Кто был за рулем, вы? Если вы, то вам нечего делать в этой семье, такое не забудут и не простят, даже , если умом понимать будут, что виноваты не вы, а другой участник движения. Вы не сумели избежать аварии, в вашей машине находились пострадавшие, именно к вам будет неприязнь всю их оставшуюся жизнь. Жених любит маму и жалеет ее. Заставить его не делать этого невозможно. Он в данном конкретном случае будет бОльшим подлецом, если встанет только на вашу сторону и пошлет свою мать. Так что, если хотите за него замуж, больше не поднимайте эту тему. Если вас это сильно обижает и не устраивает, то семьи у вас на получится. Будете ругаться, родственники вас будут ненавидеть, какая уж тут счастливая семья.

Гость
#38

Прошу совета. у меня есть деньги. есть возможность съехать. просто я понимаю, если я съеду - будет конец всему. не решаюсь поставить точку. но и находиться здесь не могу - для меня как пытка. а жених вообще ничего не понимает и разговаривать на эту тему отказывается[/qуоте] отношения с родителями парня испорчены( а это проблемы в будущем,если вы поженитесь) от родителей я в шоке.Парень в чем то прав, что это его родители и не общаться с ними он не может. С другой стороны он хотя бы поговорил с ними? Я бы на вашем месте съехала бы от них после ссоры,потому что сейчас вы живите в чужом доме. Родители парня на свадьбу уже не хотят идти. А парень вас не понимает и не хочет разговаривать и решать эту проблему.
а что дальше то после свадьбы будет, если вы поженитесь, вы подумайте?

#39
Автор

Сообщение было удалено

С женихом съезжайте. Ему объясните - чтобы не нервировать его родителей.

Гость
#40
Гость

Сообщение было удалено

Может не она виновата.

Гость
#41
Гость

Сообщение было удалено

написал же автор сверху. Что она не виновата.

Гость
#42

Прошу совета. у меня есть деньги. есть возможность съехать. просто я понимаю, если я съеду - будет конец всему. не решаюсь поставить точку. но и находиться здесь не могу - для меня как пытка. а жених вообще ничего не понимает и разговаривать на эту тему отказывается[/quote]
Съезжайте. То что он отмолчался, конечно, нехорошо его характеризует.Однако, все имеют право на ошибку, он мог просто не знать как себя вести. Если он хочет жениться и если он Вас любит, то найдет способ и силы все истправить и съехать от родителей и наладить между вами отношения. Но так пока выходит, что он предатель. Пока он не реабилитируется, я бы ему не доверяла...А жив с ними, Вы себя унижаете, дальше может быть только хуже.

lightofstar2015@yandex.ru
#43

Да, Автор, прочитала тему и Ваши дополнения, сказать могу одно - эти люди не стоят Вашего мизинца. И не вздумайте извиняться и корить себя. Практически любой человек после таких лживых обвинений не сдержался бы. А Ваш жених ведет себя как страус - в аварии виноват он, обвиняют Вас, а он помалкивает.
Уходите из этой семьи и поверьте, Вы достойны большего. А еще запомните, закон бумеранга еще никто не отменял. Отольются кошкам мышкины слезки, а у Вас все будет хорошо.

нефонятно
#44

Работаем, еду, моющие ср-ва сами покупаем, это к чему воще?:))

Автор
#45
нефонятно

Сообщение было удалено

чтобы заранее отбиться от тех, кто придет с нападками "агааа, неработающий студент"

Гость
#46

Автор, хотя вы не были за рулем, но вы и на самом деле виноваты. Потому что если бы ваш парень не ехал в тот день с вами, а вы сидели бы дома, то с ними бы ничего не случилось. Вина не прямая, а косвенная. Но она есть - вы по сути были причиной того, что ваш парень смотрел не на дорогу, а на вас. Так что уходите, какая вам свадьба, радуйтесь, что все живы остались и что вам не прибили. Лучше если верующая, молитесь всю жизнь за их здоровье и им на глаза не показывайтесь, а если нерелигиозны, то постарайтесь искупить свою вину добрыми делами перед разными людьми.

Гость
#47

Автор, просто съезжайте вместе с парнем. Нефиг со свекрами жить, они почти все такие!

Гость
#48
Гость

Сообщение было удалено

Гость 46, Вы рехнулись? К доктору обратитесь, пока не поздно. Косвенная вина... солнце еще обвините или дорожных рабочих. Или самого парня. Дворники, простите, надо вовремя менять! Или останавливаться, если обзор затруднен по каким-то причинам. Это основное правило вождения.

Гость
#49
Гость

Сообщение было удалено

Ух ты, какой вброс!))) Тему решили поднять?

Гость
#50

Я родителей жениха не оправдываю, но в который раз убеждаюсь, что жить надо раздельно. То, что люди с вами нормально общаются, не значит, что их устраивает с вами жить. У нас какое-то время жил гражданский муж моей сестры (2 месяца). Он нам сбил весь налаженный и комфортный быт, по выходным он ложился спать в 2-3 ночи и вставал в 12 дня, в то время как мы вставали в 9 и до 12 успевали убрать квартиру, а тут мы ждали до часу пока он встанет и поест. И таких ситуаций было море, мы оказались очень разные с человеком, у нас были разные бытовые привычки. За эти 2 месяца нам надоело это проживание и когда он уехал, мы вздохнули с облегчением. Естественно мы этого не высказывали ни ему ни сестре. Так что вполне вероятно, что вы надоели родителям, но они молчали, а в один момент просто сбросили все эмоции. И про попугаев они кстати правы, у нас тоже был попугай, который в 6 утра начинал так орать, что про сон можно было забыть, зачем вы в чужом доме завели попугая? Со стороны вы выглядите неправой, даже если считаете наоборот, вы послали их матом, вы живете в их доме и не общаетесь с ними, вы не хотите извинится, они видимо очень любят сына, если не выставили вас. Я знаю много людей, которые после этих слов, в тот же день выперли бы вас за дверь, да и я сама бы вас за это выставила.