Гость
Статьи
На грани срыва!

На грани срыва!

Работаю учителем начальных классов. Так уж вышло, что это самая высокооплачиваемая работа из всего, что я умею делать. По вечерам веду робототехнику в другом месте. Зарплаты очень не хватает. Постоянно ищу другую работу, даже заводы рассматриваю. Физическим трудом заниматься не могу, у меня серьёзное заболевание органов. Проблема вот в чем: На больничном постоянно звонят и требуют выполнить работу (лежала с температурой 39), вышла сегодня, и в первый же день на меня стали кричать с порога, что я сдала не всю документацию. А я все ещё болею и вышла, потому что заставили, по большому счету. У директора связи, недавно уволил молодую учительницу за больничный и через управление образования сделал так, чтобы ее больше не брали в школы. Она уже не знает что делать. Меня постоянно мучают родители учеников скандалами по странным причинам: один ребёнок потерял учебник и теперь я должна ему его купить, я раздала детям на дом закончить раскраску в первом классе, значит я заставляю родителей работать вместо себя, ведь её ребёнок, по её мнению, сам разукрасить не может и многое многое другое. Как успокоиться?! Я на грани срыва. Мне постоянно звонят, что-то требуют руководители, а я физически не успеваю это всё сделать за один день, но это никого не волнует, ответили «раз отдыхали две недели на больничном, теперь работайте по ночам». Я ищу каждый день работу, обзваниваю разные организации, везде маленькая зарплата, не хватает даже на ипотеку. Как мне спастись от всего этого? Мне так плохо!!!!!! #работа

Мышка-малышка
10 ответов
Последний — Перейти
Яяя
#1

Идите преподавать в техникум или вуз, онлайн обучение. Школа это самое неинтересное место для преподавания.

АЛИНА
#2

*** галлактика

Гость
#3

Ну во первых успокойтесь, примите успокомтельные, ну там валерьянку, пустырник, корвалол. Во вторых поищите работу няней в семью с обучением чтению и письму малышей. Или просто подайте объявление на авито или в местные группы вк что готовите малышей к школе и учите их считать и писать. Когда найдете себе постоянных клиентов, то увольтесь.

#4

Ну вы же педагог, почему позволяете так с собой обращаться? Рожителям обьяснить что все в рамках школьной программы. На больничном трубку не брать: , болею, в обмороке, в бреду, под наркозом..
Если работу некому делать, почему боитесь увольнения? Сейчас нехватка педагогов, ищите работу в колледжах, частных садиках

Гость
#5

Нравится не нравится-терпи моя красавица!
Путин В. В.

Мышка-малышка
#6
Яяя

Идите преподавать в техникум или вуз, онлайн обучение. Школа это самое неинтересное место для преподавания.

Там зарплаты меньше

Мышка-малышка
#7
Гость

Ну во первых успокойтесь, примите успокомтельные, ну там валерьянку, пустырник, корвалол. Во вторых поищите работу няней в семью с обучением чтению и письму малышей. Или просто подайте объявление на авито или в местные группы вк что готовите малышей к школе и учите их считать и писать. Когда найдете себе постоянных клиентов, то увольтесь.

Подала. У нас небольшой город

Мышка-малышка
#8
Жужа

Ну вы же педагог, почему позволяете так с собой обращаться? Рожителям обьяснить что все в рамках школьной программы. На больничном трубку не брать: , болею, в обмороке, в бреду, под наркозом..
Если работу некому делать, почему боитесь увольнения? Сейчас нехватка педагогов, ищите работу в колледжах, частных садиках

Директор увольняет даже при нехватке. В прошлом году мы заменяли 6 учителей. Бедные дети были без классных руководителей. Я устала защищаться, хочу спокойную работу. Где только ее найти ( а родителям кажется бесполезно что-то объяснять. На родительском собрании сказала что наша школа никогда не собирает деньги у родителей ни на что (так и есть), один из родителей позвонил в упр.обр. и сказал что заставляют покупать шторы. Я в шоке была!!! Ведь сказала же, что никаких сборов не будет. Она мне объяснила, что решила подстраховаться таким образом. А меня наказали. Теперь урезают зарплату и не объясняют за что

Гость
#9

Короче автор, во-первых вы не умеете работать в режиме многозадачности, во-вторых это не ваше, многие учителя ведут по два класса и классное руководство в тч тк за каждый класс ещё по 5 тыс дают сверху к зп. Не знаю ни одного учителя из общеобразовательной школы, кто бы восхищала своим Директором.
Раз замены работы нет, значит работаете , соберитесь, отложите истерику и расставляйте приоритеты

Гость
#10
Гость

Короче автор, во-первых вы не умеете работать в режиме многозадачности, во-вторых это не ваше, многие учителя ведут по два класса и классное руководство в тч тк за каждый класс ещё по 5 тыс дают сверху к зп. Не знаю ни одного учителя из общеобразовательной школы, кто бы восхищала своим Директором.
Раз замены работы нет, значит работаете , соберитесь, отложите истерику и расставляйте приоритеты

Многозадачность тут не при чем. Работать на больничном это не многозадачность, а нарушение больничного режима. С автора требуют документы которые нужно было сделать во время больничного

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: