Гость
Статьи
Молодой человек зовет …

Молодой человек зовет переехать в другой город

Всем доброго дня! сначала расскажу вкратце о себе-я студентка предпоследнего курса, скоро выпускаюсь из вуза в своем городе, здесь у меня родители, которые живут отдельно от меня (живу в своей квартире), кое-какой стабильный заработок, друзья, коллеги. Живу уже больше года вместе с молодым человеком, который переехал ко мне из далекого города. До этого у него было немало переездов. После переезда ко мне он нашел хорошую работу, стал хорошо (по меркам нашего города) зарабатывать, увеличил круг друзей и знакомых. Но сейчас у него появилась новая цель или желание переехать в мегополис, до которого надо добираться целые сутки. Там он хочет найти еще больше оплачиваемую работу, но на сегодняшний день по этой специальности у него пока недостаточно опыта; зовет вместе с собой, а я не хочу, хотя бы потому что тут живу в своем доме и на всем, можно сказать, готовом, а там у меня ни гарантий, ни жилья. Сказал, что если что, то будем видеться раз в пару недель, а я после этого не вижу даже причины продолжать отношения. Что скажете-попробовать поехать вместе с ним и попытать удачу, начав с нуля и бросить нагретое место или отпустить его на заработки и ждать момента когда он наиграется в работягу и вернется (ну или поехать к нему когда у него все будет хорошо и тоже найти высокооплачиваемую должность) ??

Елизавета
20 ответов
Последний — Перейти
я царевна
#1

На этом ваши пути расходятся

я царевна
#2

А если по опыту- я переезжала в Питер как то, но с подругой. Вернулась через два года обратно. Сейчас ни за что не уеду в мегаполис, хотя Питер вспоминаю с удовольствием, но здесь уже корни пустила и не хочу никуда

Гость
#3

вы ему не жена, чтобы мчаться за ним на край света, отпустите его - пусть едет

мышь+
#4
Елизавета

Сказал, что если что, то будем видеться раз в пару недель, а я после этого не вижу даже причины продолжать отношения.

Ну и не тратьте время ни свое, ни чужое. Вот и всплыло ваше истинное отношение. Случись какая длительная командировка или, упаси небо, серьезное лечение в столице - вы тут же и сольетесь. Главное, ему об этом не забудьте сообщить.

А так, если есть возможность, лучше ехать сразу. Мы с нынешним мужем год жили по разным городам - очень напряжно жить "на чемоданах". Ну и сама дорога выматывает (хотя добираться было не сутки, а их половину). И по деньгам нерадостно.
Но это, конечно, если вы подвижный человек. Ну, о жизни легко адаптирующийся. В ином случае это просто "не ваш" мужчина. Оставьте его для той, которой тоже нравится менять обстановку.

Гость
#5

пусть едет, у него ни кола ни двора, вам то это зачем?

Бестия
#6

нафиг этот перекати-поле тебе нужен? он так и будет путешествовать из города в город.

Елена
#7

Пусть валит наххер! Цыган какой-то!

Гость
#8

В статусе кого вы туда поедите?

Гость
#9

Замуж вас не зовет , а ехать зовет. Как то не айс

Гость
#10

Это ЕМУ там вдвоем будет проще (снимать дешевле, бытовуху делить или свалить на Вас и пр.), а Вам нет резона ехать. Вам там будет сложнее, чем здесь. Так что он думает о своем комфорте, не Вашем.

Гость
#11

Вообще то не понятно.В каком городе то вы живетё???И куда переезжаете???Хоть конкретно что нибудь написали.

Гортензия
#12
Гость

Замуж вас не зовет , а ехать зовет. Как то не айс

++++++++++++++++++
то же хотела написать.
к мужу поехать конечно же нужно, а к какому-то ушлёпку левому, типо парню - никогда

Захожий
#13

В Тулу со своим самоваром не ездють (с)

Ааа
#14

я бы в роли девушки не поехала. ему действительно так удобнее, как написала гость10. но и отношения бы не рвала. если он амбициозный, то пусть едет, пробивается, если все у него получиться потом переедете к нему. но ваше отношение к нему довольно странное: если редкие встречи, то сразу "досвидос".

Валерка
#15

Автор, он вам не муж, а вы не декабристка. Тоже мне жених нашелся, у него ни кола ни двора, ему все равно куда ехать. А у вас свое жилье, работа, круг общения есть. Вот если бы он ехал по переводу от компании в другой город, а так бред сумасшедшего. Пусть сам манdует, ищет себе приключения на джопу.

Гость
#16

Я была в такой ситуации,и мы расстались.я сказала,что не хочу ехать на птичьих правах,тем более год встречались.он поехал в город,где живет его папа и друзья.он был не готов нести за меня ответственность,жениться в его планы не входило.гуд бай!

Гость
#17

Знаете я бы за мужем поехала куда угодно, за парнем не вижу смысла. У него на первом плане Я, а не МЫ и в первую очередь он преследует свое удобство и свои интересы, вы простое приложение. Прекрасно зная что вы сейчас никуда не денетесь и вам надо обязательно доучиться говорит такое и (на самом деле ему за это огромное уважение) дает вам выбор.
И возможно я такой семейный человек, но не могу представить как оставить своих родителей, это частичка счастья в моей жизни, помочь с посадкой отцу в саду, прийти к ним домой и приготовить что-то с мамой, я не могу представить как я буду без этого.

#18

Если бы любили безумно- то не спрашивали бы такое? Значит есть сомнения? Во всяком случае - нагретое местечко всегда будет Вас ждать... Сидеть возле родителей - не вижу смысла

#19

Я к своему переехала в другую страну, но работу мне искать не надо было, ни разу не пожалела

Гость
#20

Закончите универ- это главное. А потом стоит подумать. Парень уже оьустроится в другом городе и тут то вы к нему и приедете

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: