Гость
Статьи
Женщина-мать и …

Женщина-мать и женщина-жена. Вы кто?

Доброго времени суток всем. На форуме часто вижу споры о том, что быть матерью важнее, чем женой. То есть, если ты родила, то твоя жизнь как женщины закончена. И если с мужем не повезло и ты развелась, никаких мужчин в твоей жизни быть не должно и надо посвятить себя детям. И это единственный правильный путь ( с их точки зрения). Хочу спросить таких женщин. Обоснуйте своё мнение. В жизни я вижу, что дети живут в своих семьях, маму навещают по праздникам, часто вообще в другом городе живут или даже в другой стране. А чем плохо найти мужчину - уж если с первым браком не повезло - и вместе дружно доживать до старости. Друг, любовник, собеседник рядом. Что в этом плохого? Прошу высказаться.

Виктория
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я женщина в поиске)

Гость
#2

для меня важнее быть любимой- а жена не жена- не это важно, матерью вообще не хочу быть. я - женщина, без всяких прицепов)).

Гость
#3

Да никто так не думает, что за бред

Гость
#4

Я женщина-мужик))) Мне дети нафиг не упали. Жена из меня тоже паршивая, хозяйство вести не умею, вдохновить мужчину не могу... А вот работу свою обожаю! И успехи там немалые, и интересно, и платят хорошо) Как-то так.

Гость
#5

Совмещаю). Детям - мать. Мужу - жена.

Гость
#6

Живите радостно. Это самое главное. А кто вы там-мать или жена, не суть важно.
Главное, что рядом с вами люди будут счастливы.
Энергия радости даёт силы людям жить.

Гость
#7

Ну лично для меня быть матерью намного важнее,чем женой-женщиной...Обосную..лично у меня все просто,я мусульманка..отношения с мужем никакие и для себя я давно поняла,что брак этот мне ,как женщине не нужен.Я бы развелась и с радостью попыталась бы найти свое женское счастье,ведь так хочется любви...но...я мать и несу ответственность за своих детей.В случае развода мои дети по шариатским законам должны остаться с отцом,лишь только в том случае ,если он захочет их передадут мне,а это на вряд ли произойдет.Для себя я решила,что благополучие моих детей важнее моего собственного благополучия.Как то так...я перестала быть женщиной ,чтобы иметь возможность быть матерью...и как бы печально это не было я уже смирилась с этим.Автор в жизни бывает много разный ситуаций ,и мой конкретный пример это один из сотен,тысяч...надеюсь я как то ответила на ваш вопрос

Гость
#8

Я женщина любовница.Щи-борщи и трусы стирать это не мое.Люблю хорошо поработать,а потом хорошо отдохнуть,

Шенген
#9

А что мешает быть и женой, и матерью одновременно? Правильно тут написали "мужу - жена, детям - мама". Мужики, кстати, не особо заморачиваются над вопросом "муж или отец?"

Леди Гага
#10

Конечно, женщина-жена. Ещё все детям отдавать, пахать в три горла, а они свалят в 18 и никакой благордарности. Лучше уж о себе побольше думать

Гость
#11
Шенген

А что мешает быть и женой, и матерью одновременно? Правильно тут написали "мужу - жена, детям - мама". Мужики, кстати, не особо заморачиваются над вопросом "муж или отец?"

мужчины могут и не заморачиваться, но когда муж уходит из семьи и забывает о ребенке, женится на другой- вывод и так ясен... ну разве вы не знаете высказываний типа- "ребенок родная кровинушка , а муж может уйти"? или "муж родной, а ребенок повзрослеет и будет жить своей жизнью"? в первом случае говорит мать, а во втором- жена. всегда есть приоритет у женщины- муж или ребенок для нее важнее в жизни. некоторые женщины не хотят детей, но очень хотят в брак. другие- становятся матерями без мужа. вот и вопрос кто вы- жена или мать по сути своей?.

Гость
#12

Плохого ничего нет в "Друг, любовник, собеседник рядом", но на практике чаще встречается преобразование этого чуда в *****. И дальше два варианта: либо женщина продолжает перед ним плясать и терпеть и дети от этого страдают, второй - меняет на другого и дети регулярно получают нового "папу".
Важный вопрос отношения вашего "собеседника" к детям, тут часто проблемы, даже если все нормально с его стороны (не орет, не заигрывает с дочками, не бьет, не угорожает втихую)... ну вы-то с ним спите, вам это скрасит, а дети с чего должны принять нового человека в своем мирке? Да, они, возможно вырастут и "забудут", но это потом, а здесь и сейчас - вы однозначно портите им жизнь. За редким исключением, когда реально попался крайне адекватный, умный и хороший человек (таких мало). Вот поэтому...
Мое мнение - вообще не корректно тащить в квартиру, где вы проживаете не одна, нового человека. И не важно притащила ли дочка "милого" к родителям или мама к детям или кто-то сестра и брат, живущие вместе привели "теперь это с нами жить будет".
Знала женщину, которая после развода оказалась в вечном "поиске", то есть мужчин меняла. Женщина сильная, как что не так - расставалась. Так вот ее сыновья, будучи взрослыми, удивились, что у мамы кто-то был. Другая - жила с мужчиной гостевым браком, но с ее детьми в квартире он не ночевал. Только когда дети "разлетелись" они съехались. Думаю эти два варианта лучше. Но это мое ИМХО.

Гость
#13
Леди Гага

Конечно, женщина-жена. Ещё все детям отдавать, пахать в три горла, а они свалят в 18 и никакой благордарности. Лучше уж о себе побольше думать

Именно когда дети свалят, и начинается самый кайф. И дети есть и забот нет. Главное, что они есть. Пусть и редкие встречи. Они такие красивые эти дети, в них столько жизненной энергии, какого то молодежного юмора, не передать словами.

Гость
#14
Гость

Плохого ничего нет в "Друг, любовник, собеседник рядом", но на практике чаще встречается преобразование этого чуда в *****. И дальше два варианта: либо женщина продолжает перед ним плясать и терпеть и дети от этого страдают, второй - меняет на другого и дети регулярно получают нового "папу".
Важный вопрос отношения вашего "собеседника" к детям, тут часто проблемы, даже если все нормально с его стороны (не орет, не заигрывает с дочками, не бьет, не угорожает втихую)... ну вы-то с ним спите, вам это скрасит, а дети с чего должны принять нового человека в своем мирке? Да, они, возможно вырастут и "забудут", но это потом, а здесь и сейчас - вы однозначно портите им жизнь. За редким исключением, когда реально попался крайне адекватный, умный и хороший человек (таких мало). Вот поэтому...
Мое мнение - вообще не корректно тащить в квартиру, где вы проживаете не одна, нового человека. И не важно притащила ли дочка "милого" к родителям или мама к детям или кто-то сестра и брат, живущие вместе привели "теперь это с нами жить будет".
Знала женщину, которая после развода оказалась в вечном "поиске", то есть мужчин меняла. Женщина сильная, как что не так - расставалась. Так вот ее сыновья, будучи взрослыми, удивились, что у мамы кто-то был. Другая - жила с мужчиной гостевым браком, но с ее детьми в квартире он не ночевал. Только когда дети "разлетелись" они съехались. Думаю эти два варианта лучше. Но это мое ИМХО.

ээээ... а вы веткой не промахнулись??)

Гость
#15

Я женщиной любовницей была. Не в том смысле, что спала с женатыми, этого как раз не было никогда. Просто очень любила мужчин и секс. Материнство не привлекает. быть женой скучно и уныло (уже все попробовала). Секс тоже надоел. Вообще надоели мужики. Хочу другого чего-то. искать себя. понять себя. Все 40 лет пыталась соответствовать стандартам, теперь хочу разобраться, а кто же я на самом деле.

Гость
#16
Гость

Я женщина-мужик))) Мне дети нафиг не упали. Жена из меня тоже паршивая, хозяйство вести не умею, вдохновить мужчину не могу... А вот работу свою обожаю! И успехи там немалые, и интересно, и платят хорошо) Как-то так.

Вот да. Я тоже к этому близка. Я - женщина-философствующий мужик)) Заработать денег куда легче для меня, чем варить суп или ребенка воспитывать.

Гость
#17

вообще у мужиков другая немного классификация: женщина-мать и женщина-*****. Первая - хозяюшка, верная-добрая, зациклена на детях, секс в миссионерской позиции. Вторая - любит секс и мужчин, всегда окружена поклонниками, умеет очаровывать

Ваш фонтан - не фондан
#18

А я женщина-человек и женщина-личность, кем захочу, тем и буду...

Гость
#19

Настоящая женщина найдет способ все это совместить. Можно еще побыть женщиной-матерью в первый год жизни ребенка, но потом нужно снова стать женщиной-женой и все будет счастливы. Категорически нельзя расслабляться и думать, что "яжемать, мне можно весить 100 килограмм и выглядеть как чучело десятилетиями после рождения дитятки". От детей лишний вес не появляется, он появляется от того, что женщина много жрет и ленится. Ну и желательно, чтобы у жены было какое-то свое занятие, помимо семьи, чтобы оно ее стимулировало быть в тонусе.

Ника
#20

Я женщина-жена, женщина-мать и женщина-любовница и все прекрасно в себе советую также не забывай про себя любимую. Почему так нельзя? Почему надо бросаться в крайности. Просто надо быть гибче и умнее и все будет.

Ника
#21

Советую - сочетаю

Гость
#22

Ох как появляется лишний вес от детей. Даже если вы сильфида нимфа были до. Но, конечно, десятилетия - это перебор. За годик-два можно согнать.

Гость
#23

Я о себе так могу сказать - я наглая женщина - мать с внешним обликом женщины-любовницы.

Гость
#24
Гость

Я женщина в поиске)

Самая страшная ипостась:)))))

Гость
#25
Гость

Совмещаю). Детям - мать. Мужу - жена.

+1:))) Еще подчиненным - начальник, соседям - соседка и так далее, и тому подобное:) То ли уже ликбез тут открывать по "начальной школе" психологии... КАЖДЫЙ человек в сутки выполняет как минимум до 10 социальных ролей. При нормальном функционировании психики и социализации они (роди) не конфликтуют друг с другом.

Гость
#26

Я? Просто женщина.

Гость
#27
Гость

Именно когда дети свалят, и начинается самый кайф. И дети есть и забот нет. Главное, что они есть. Пусть и редкие встречи. Они такие красивые эти дети, в них столько жизненной энергии, какого то молодежного юмора, не передать словами.

Как хорошо, когда есть люди, думающие точно так, как и я сама.
Дети заводят. На озорство, шутки, смех. С ними и сама как молодая. Со взрослыми так не повеселишься.

Лиса
#28

Я сыну мама. А мужу дочь. Муж на 16 лет меня старше и очень любит.
В первом браке муж был старше всего на 6 лет, очень инфантильным был. Мне казалось, что я ему мама или он мне племянник. Но быть женой- мамой это не моя роль.
Сейчас в моей семье роли распределены так, как мне нравится.

Гость
#29

А я вот женщина -дочь))))
Мой муж, старше меня на 12 лет, чувствую себя девчонкой совсем, рядом с ним)))))

Гость
#30
Гость

+1:))) Еще подчиненным - начальник, соседям - соседка и так далее, и тому подобное:) То ли уже ликбез тут открывать по "начальной школе" психологии... КАЖДЫЙ человек в сутки выполняет как минимум до 10 социальных ролей. При нормальном функционировании психики и социализации они (роди) не конфликтуют друг с другом.

причем здесь роли, если вопрос о внутренней сути? и кем вы будете , если будет стоять выбор?.. и совмещать можно, конечно. но что-то все равно в большем приоритете, что-то в меньшем..

#31

Я жена, но пока не мать. Мужа люблю очень. К ЧФ отношусь нормально, это их личный выбор. Дети- это прекрасно, но не каждому они нужны, и не нужно осуждать тех, кто их не хочет.
Когда женщина становится матерью, она нередко перестает уделять внимание мужу, от этого и ссоры, от этого и отношения портятся.
Если женщина с ребенком развелась, то она может найти нового мужа и быть счастливой в новом браке. Не слушайте тех, кто орет "РсПхи никому не нужны". Это говорят злые и ограниченные люди.

#32
Гость

А я вот женщина -дочь))))
Мой муж, старше меня на 12 лет, чувствую себя девчонкой совсем, рядом с ним)))))

Меня муж старшее на 7 лет, иногда шутит что один ребенок у него уже есть:)

Гость
#33
Гость

А я вот женщина -дочь))))
Мой муж, старше меня на 12 лет, чувствую себя девчонкой совсем, рядом с ним)))))

Я тоже женщина-дочь, хотя муж меня старше всего на 4 года. Но у нас отношения папа-дочка и выглядит муж старше своих лет.

Гость
#34

Прежде всего люблю и ценю СЕБЯ как субъекта всех отношений в мире, а уж затем свои отношения с социумом, в такой последовательности: Я, муж, дети

Гость
#35

Лично мне роль женщины-дочери не нравится. Слишком люблю свободу. Дочерью я уже была, и не самой плохой, отработала эту роль полностью. А женщина дочь-вроде и молодая всегда, а всегда подчинение и ипостась глупышки. (

Гость
#36

И у меня ребенок всегда на 1 месте. А не мужчина. Ребенок слабый, он должен быть в приоритете. Никому не навязываю свою точку зрения.

Гость
#37
Гость

причем здесь роли, если вопрос о внутренней сути? и кем вы будете , если будет стоять выбор?.. и совмещать можно, конечно. но что-то все равно в большем приоритете, что-то в меньшем..

Оптимальный вариант - это когда гармония:) НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО выбирать, ферштейн?:)

Алиса Подъяблонская
#38

Недавно смотрела фото одной своей одноклассницы. Вроде такая интеллигентная всегда, типа правильная. И вот на фото её муж, классический "сын", а она соответственно "мамочка". Мне не известно как они живут. Но я уверена что в таких отношениях мужчина никогда не возьмёт ответственность за семью.
Как я узнала что он "сынок"? Сразу видно. Выглядит как мальчик-подросток, выражение лица и одежда мальчиковые. А она в свои 29 выглядит как тетка, набирает вес, красится как зрелая женщина. Вот так девушки превращаются в тетех 😱

Гость
#39

Я вот второй мужик в семье, который пашет и зарабатывает, но по странной случайности, умеет ещё и готовить. Детей не хочу категорически, так как есть подозрение, что, если меня ещё и детьми нагрузить, я помру

Гость
#40
Гость

Плохого ничего нет в "Друг, любовник, собеседник рядом", но на практике чаще встречается преобразование этого чуда в *****. И дальше два варианта: либо женщина продолжает перед ним плясать и терпеть и дети от этого страдают, второй - меняет на другого и дети регулярно получают нового "папу".
Важный вопрос отношения вашего "собеседника" к детям, тут часто проблемы, даже если все нормально с его стороны (не орет, не заигрывает с дочками, не бьет, не угорожает втихую)... ну вы-то с ним спите, вам это скрасит, а дети с чего должны принять нового человека в своем мирке? Да, они, возможно вырастут и "забудут", но это потом, а здесь и сейчас - вы однозначно портите им жизнь. За редким исключением, когда реально попался крайне адекватный, умный и хороший человек (таких мало). Вот поэтому...
Мое мнение - вообще не корректно тащить в квартиру, где вы проживаете не одна, нового человека. И не важно притащила ли дочка "милого" к родителям или мама к детям или кто-то сестра и брат, живущие вместе привели "теперь это с нами жить будет".
Знала женщину, которая после развода оказалась в вечном "поиске", то есть мужчин меняла. Женщина сильная, как что не так - расставалась. Так вот ее сыновья, будучи взрослыми, удивились, что у мамы кто-то был. Другая - жила с мужчиной гостевым браком, но с ее детьми в квартире он не ночевал. Только когда дети "разлетелись" они съехались. Думаю эти два варианта лучше. Но это мое ИМХО.

Согласна с вами. Приведенные вами примеры, на мой взгляд, идеальны для подражания в ситуации, если женщина оказалась с детьми и без их отца по какой-то причине. На своем опыте узнала, как малоприятно, когда в семье появляется посторонний человек, и мама начинает усиленно налаживать свою с ним личную жизнь у детей перед носом.

Гость
#41

к 40. Я бы, возможно, смирилась, если б в итоге налаживание увенчалось успехом, но оно с треском провалилось, а дальше началось полное д.*****.р.ь.м.о, по сравнению с которым развод родителей был веселым представлением в шапито. А что касается выбора "мать" или "жена", то, как мне кажется, пока есть семья из папы-мамы, у которых человеческие отношения, и детей, надо быть женой для мужа и мамой для детишек. Не смешивая эти роли и не выдвигая одну из них на первое место.

Гость
#42
Гость

Прежде всего люблю и ценю СЕБЯ как субъекта всех отношений в мире, а уж затем свои отношения с социумом, в такой последовательности: Я, муж, дети

Плюсуюсь.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: