Гость
Статьи
Разное материальное …

Разное материальное положение

Я девушка, которая работает на двух работах, полностью сама себя обеспечиваю, занимаюсь спортом,не курю, после перерыва в три года,после окончания колледжа, поступаю в вуз и хочу получить высшее образование и на этом не останавливаться, много читаю, внешний вид привлекательный, вниманием парней не обделена. У меня чуть меньше года назад закончились отношения с мч, они длились 7 лет, 5 из которых я его ждала,т.к он уехал учиться, он был из обеспеченной семьи и там знали ,что я из обычной семьи мамы учителя и отца обычного среднего класса и к этому нормально относились. сейчас завязываются отношения с мч, с которым мы очень быстро нашли общий язык, долго просто общались и не так часто виделись, нас тянет друг к другу, влечет мы нравимся друг другу и нам хорошо вместе и весело, НО меня смущает то,что он имеет хороший достаток и.т.д , а я живу на съемной квартире,где все бы ничего,но элементарно хозяин не может положить плитку в ванной, и работаю можно сказать чуть ли не на рынке, потому что это бизнес моих знакомых,где щедро платят и удобный график, про вторую работу он знает, там тоже престижем и высокой должностью и не пахнет,но зп сдерживает. Раньше работала по специальности в рекламном агентстве,дизайнером и все нравилось ,кроме зп,а тут подвернулся вариант у знакомых зарабатывать за неделю,столько,сколько там за месяц.вот и ушла.мы никогда не затрагивали тему денег и достатка,ни моего,ни его, но он знает,что я не имею таких денег,но как-то стараюсь, купила себе шубу и коплю на машину. Просто я стесняюсь даже его домой пригласить,когда элементарно плитки в ванной нет, не хотелось бы, чтобы эта сторона моего существования стала концом наших отношений. хотелось бы услышать мнение, в первую очередь мужчин, насколько вам важно положение девушки, если она вам нравится и во всех остальных аспектах устраивает?

аня
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так вам на мужской форум надо идти и там спрашивать:) я Лично не могут понять взаимосвязь человеческой симпатии и плитки в ванной:))))вам нужен человек,который вас будет как кошелек на ножках рассматривать или нужен тот,кто вас ценит будет как личность?

Гость
#2

мне кажется, это важно. Но зачем вам ханжа, который скажет "фу, какая плитка!" просто не приводите его домой, так и скажите - ремонт не супер.

Адекват
#3

Финансовое положение девушки волнует только альфонсов и мудаков. Он знает о ваших финансов и его, как я понял ,все устраивает. Не парьтесь.

Гость
#4

Какая нафиг разница МЧ, есть в съемной квартире плитка в ванной или нет? По ерунде заморочились, автор.
Меня вот больше удивило то, что вы шубы покупаете, не имея своей жилплощади. Я бы на первый взнос на жилье стала бы копить. Хоть на малюсенькую студию.

Гость
#5

ЧТО ИЩЕТЕ,ТО И НАЙДЁТЕ. я бы на Вашем месте пересмотрела модель отношений с молодыми людьми.

#6

Вам мое мнение не понравится, так как тут скорее всего проблема не в мужчине. Абсолютно все мужчины очень предсказуемые. И любая женщина может очень быстро разобраться в несложной душе мужчины. Но Вы уже сейчас на начальном этапе все рассматриваете со стороны экономического обоснования Ваших отношений. Ваши прошлые отношения Вы так же описали не со стороны чувств, любви, привязанности, а со стороны статуса - то есть финансовой составляющей.
Я могу предположить что Вы не понимаете чего Вы хотите. Какие то Ваши внутренние ценности и убеждения вступают в конфликт, отсюда происходит колебание.

#7

да он и оценил ,как личность, просто волнуюсь

Гость
#8

Приведите его домой,потом увидите как он к этому дейсивительно относится. Если его напргягает разный соц. статус,то лучше выявить это сразу и не строить иллюзий на счет вашего с ним будущего.

#9

вы меня немного не правильно поняли,мне их деньги абсолютно не нужны и не интересны,просто волнуюсь может ли разное положение,стать проблемой в отношениях с новым человеком, я никогда не брала денег у парней и меня никто не одевал и не обувал

#10

да,я если честно,так и думала сделать. спасибо,вы меня услышали правильно)) просто он за пол года знакомства не спрашивал даже где я работаю..да и я в общем-то тоже, ни одного вопроса подобного не задавала и нет желания лезть в его дела,он сам бывает что-то скажет.

#11

да я если честно,вообще никого не искала,он сам меня нашел..общаться было интересно и все хорошо,начало заходить дальше и тут я подумала, что его может смутить такое положение вещей)))в общем-то меня только это и волнует, я не рассматриваю все с финансового положения,скорее наоборот,надеюсь,что он не рассматривает

#12
Адекват

Финансовое положение девушки волнует только альфонсов и мудаков. Он знает о ваших финансов и его, как я понял ,все устраивает. Не парьтесь.

спасибо)

гостья
#13

тут речь не о факте плитки,а об условиях,в которых живет девушка.я понимаю,о чем она.у меня было наоборот-я была в шоке от квартиры мч,который типа весь такой мудрый и самодостаточный,а жил,простите,в нищите,несмотря на свой нормальный доход.
и если он может садится на такой унитаз и ест из такой поскды,то простите,чему в жизни он меня научить может)
я не могла это объяснить,но я разочаровалась.это все было постепенно,но я не смогла.как можно купить себе очередные кроссы вместо нового унитаза,пусть даже на съемную кв?как можно ехать отдыхать вместо хотя бы косметического ремонта-хотя бы обои?
суть такова,что я поняла,что наши взгляды,приоритеты,понятие самоуважения и комфорта существенно отличаются.
потому что бытье формирует сознание,причем при одинаковом доходе можно совершенно по разному распределять свои финансы.как говорится "каждому свое".
я понимаю страх автора.но ведь все можно обсуждать.тем более вам стыдно за кв.так и скажите.чтотна данный момент вы живете в таких условиях,что домой пригласить его не можете,вот и все.пусть приглашает к себе.

Гость
#14

У меня, Слава Богу, МЧ жил далеко, не видел разрухи этой. Теперь за ним замужем и втираю, что я привыкла к лучшему. Верит и старается. А видел бы этот кавардак семь лет назад, решил бы, что мне и тяп-ляп сойдёт. Имидж - это всё.

Ябрь
#15

волнует, здесь, тебя. но он тебя рассматривает сейчас как сексуальный обьект. а вот что будет дальше, только от тебя зависит. просто будь готова, что ваши отношения ограничатся только сексом.не строй воздушных замков. сколько угодно ты можешь декларировать, что ВЫ НРАВИТЕСЬ друг другу, что ВАС ТЯНЕТ друг к другу, но это, ТВОИ фантазии. нам, не дано знать, любят ли нас, увы

#16
Гость

У меня, Слава Богу, МЧ жил далеко, не видел разрухи этой. Теперь за ним замужем и втираю, что я привыкла к лучшему. Верит и старается. А видел бы этот кавардак семь лет назад, решил бы, что мне и тяп-ляп сойдёт. Имидж - это всё.

плюсую однозначно

Гость
#17
гостья

тут речь не о факте плитки,а об условиях,в которых живет девушка.я понимаю,о чем она.у меня было наоборот-я была в шоке от квартиры мч,который типа весь такой мудрый и самодостаточный,а жил,простите,в нищите,несмотря на свой нормальный доход.
и если он может садится на такой унитаз и ест из такой поскды,то простите,чему в жизни он меня научить может)
я не могла это объяснить,но я разочаровалась.это все было постепенно,но я не смогла.как можно купить себе очередные кроссы вместо нового унитаза,пусть даже на съемную кв?как можно ехать отдыхать вместо хотя бы косметического ремонта-хотя бы обои?
суть такова,что я поняла,что наши взгляды,приоритеты,понятие самоуважения и комфорта существенно отличаются.
потому что бытье формирует сознание,причем при одинаковом доходе можно совершенно по разному распределять свои финансы.как говорится "каждому свое".
я понимаю страх автора.но ведь все можно обсуждать.тем более вам стыдно за кв.так и скажите.чтотна данный момент вы живете в таких условиях,что домой пригласить его не можете,вот и все.пусть приглашает к себе.

Да, вы правы. Автор правильно волнуется. Я такие случаи знаю. Через нескололько лет в браке начинают попрекать "да кто ты есть? я же тебя из хлева взял! сиди и молчи!"

#18

да,да..я то и сама хожу сюда новые карнизы покупаю и мебель, не совсем тут так все плохо))и унитаз новый)))да и я аккуратная и все чисто)))просто обстоятельства так сложились,что я тут живу)дом новостройка в новом районе,квартира то новая,но не доделана кое где)))

#19

на счет распределения финансов,полностью поддерживаю.
мои родители никогда не умели ими пользоваться, я учусь потихоньку,мне только 22,все впереди

Гость
#20

Вообще, ситуация сильно напоминает песню Ленинград "На Лабутенах".
У меня тоже шуба была и хорошие шмотки, а дома без кафеля и обои 25-тилетней давности, так что приходилось камеру на шкаф нацеливать, чтобы было не видно.))
Но кто сейчас про это знает? ))

#21

ну заете ли,если б я его не волновала,как сексуальный объект было бы странно) само собой,что любые отношения включают в себя и интимную близость. Не строю я ничего, надеюсь на лучшее,готова к худшему))))

#22
Ябрь

волнует, здесь, тебя. но он тебя рассматривает сейчас как сексуальный обьект. а вот что будет дальше, только от тебя зависит. просто будь готова, что ваши отношения ограничатся только сексом.не строй воздушных замков. сколько угодно ты можешь декларировать, что ВЫ НРАВИТЕСЬ друг другу, что ВАС ТЯНЕТ друг к другу, но это, ТВОИ фантазии. нам, не дано знать, любят ли нас, увы

конечно тянет ,конечно нравимся, и да конечно хочет, что я не так сказала-то))но ничего не было у нас еще

гостья
#23

ну автор,если это новостройка,то это не в хлам убитая кв,а просто отделка от строителей? ну это же не страшно! все новенько,чистенько.
у того мч,про которого я писала,был убитый хрущ.
так что может перестаньте комплексовать? вы копите деньги,у вас есть цель,машина,потом накопите на кв)))

#24
гостья

ну автор,если это новостройка,то это не в хлам убитая кв,а просто отделка от строителей? ну это же не страшно! все новенько,чистенько.
у того мч,про которого я писала,был убитый хрущ.
так что может перестаньте комплексовать? вы копите деньги,у вас есть цель,машина,потом накопите на кв)))

не неее,не убитый хрущ))))ахах меня прям веселит все это)так глупо,что пишу здесь это все))но все же спасибо за ваши мнения,интересно послушать))да да,вы правильно поняли ремонт от застройщика и наша мебель новая, и древний сервант хозяина))))

Гость
#25

Автор, правильно мыслите. Мой муж из очень хорошей, но не богатой семьи. Работает с 17 лет и очень много уже добился.
У меня семья более обеспеченная, есть свой большой дом у родитедей и т.д. Когда я его пригласила в гости он конечно засмущался. Но на протяжении всех наших отношений он мне говорит "ты достойна лучшего, нет ты здесь не сможешь ты, привыкла к лучшему"
То есть вы как бы задаете себе планку что ли. Мы уже в браке давно, но муж очень всегда стремится мне дать то, к чему я привыкла по его мнению.
Хотя моя семья люди очень простые, привыкли ко всему и в моем детстве жили очень бедно, даже жилья не было. Отец с нуля поднимался.

Не ведите его в эту квартиру, а там может какую квартирку с ремонтом найдете.

Адекватное
#26

Финансовое положение не столь важно, сколько его может смутить, что вы живете в "сраче" и не можете решить вопрос с плиткой в туалете, где живете. У женщины в доме должно быть уютно все таки. Если это только туалет, то фиг с ним, а в остальном там все нормально в квартире то?

#27

[quote="Адекватное" message_id="57109666"]Финансовое положение не столь важно, сколько его может смутить, что вы живете в "сраче" и не можете решить вопрос с плиткой в туалете, где живете. У женщины в доме должно быть уютно все таки. Если это только туалет, то фиг с ним, а в остальном там все нормально в квартире то
ну что вы, я могу решить этот вопрос..хозяин квартиры пообещал все сделать) конечно нет срача никакого,дом новостройка все чисто и уютно, но на кухне толком мебели нет..

Гость
#28

"Дружба - это такое святое, сладостное, прочное и постоянное чувство, что его можно сохранить на всю жизнь, если только не пытаться просить денег взаймы." Марк Твен. ))

Гость
#29
Гость

"Дружба - это такое святое, сладостное, прочное и постоянное чувство, что его можно сохранить на всю жизнь, если только не пытаться просить денег взаймы." Марк Твен. ))

никуда от этого не деться,а хотелось бы))

реальный парниша
#30

Плитка в отношениях имеет ключевое значение. Я бы не стал дружить с девушкой без плитки в ванной. Сначала плитка, потом отношения.

Гость
#31

я вас понимаю. я жила в квартире моей бабушки вместе с ней, а там всё советское. денег на новое не было. позвала одного парня, он как увидел старомодный ковер, засмеялся. про полуразрушенную квартиру ничего не сказал, но хотел в душ сходить, а потом вдруг передумал. вроде отношения продолжились, но мне на душе было неприятно. больше я ни одного парня туда не звала. а вы, автор, накопите на плитку, скажите что работаете и некогда позвать мастера ее поклеить, попросите своего мужчину вам помочь

#32
реальный парниша

Плитка в отношениях имеет ключевое значение. Я бы не стал дружить с девушкой без плитки в ванной. Сначала плитка, потом отношения.

ахах)))ну мало ли))

Гость
#33

Разное материальное положение тебя напрягает,а одинаковое тебя банально не устроит.Так как у тебя все так или иначе сводится к материальному.Собственно в чем вопрос!?

#34
Гость

я вас понимаю. я жила в квартире моей бабушки вместе с ней, а там всё советское. денег на новое не было. позвала одного парня, он как увидел старомодный ковер, засмеялся. про полуразрушенную квартиру ничего не сказал, но хотел в душ сходить, а потом вдруг передумал. вроде отношения продолжились, но мне на душе было неприятно. больше я ни одного парня туда не звала. а вы, автор, накопите на плитку, скажите что работаете и некогда позвать мастера ее поклеить, попросите своего мужчину вам помочь

не,тут не старая квартира,и тем более не моя,свою квартиру я бы без плитки не оставила)хозяин квартиры обещал ремонт в ванной)

Гость
#35
ууууу

не,тут не старая квартира,и тем более не моя,свою квартиру я бы без плитки не оставила)хозяин квартиры обещал ремонт в ванной)

я понимаю, я просто говорю, что мне тоже не хотелось в дом мужчину приводить из-за внешнего вида квартиры

Гость
#36
Гость

Разное материальное положение тебя напрягает,а одинаковое тебя банально не устроит.Так как у тебя все так или иначе сводится к материальному.Собственно в чем вопрос!?

о господи..ниче у меня не сводится к материальному, если бы сводилось,было бы все иначе,уж поверьте)) меня не устроить может только глупый парень или гопник какой-нибудь,невоспитанные вызывают отвращение

#37
Гость

я понимаю, я просто говорю, что мне тоже не хотелось в дом мужчину приводить из-за внешнего вида квартиры

а ну это да)а вообще как есть,так есть..обстоятельства всегда разные у всех)и главное это то,какой вы человек,уровень морального развития и самоуважения

Гость
#38

а почему вы копите на машину, а не квартиру?
неужели не хочется в свою и со своей плиткой.....

Гость
#39

Автор, вообще нечего мужиков в дом водить. Они потом туда жить переселиться могут. Ходите к ним сами. И как только переспите- сразу замуж и переезжайте к мужу.) Все остальное - мимо.И будет вам счастье.

Гость
#41
Гость

Автор, вообще нечего мужиков в дом водить. Они потом туда жить переселиться могут. Ходите к ним сами. И как только переспите- сразу замуж и переезжайте к мужу.) Все остальное - мимо.И будет вам счастье.

Вот соглашусь прям. Не таскайте его к себе.
Я сама в молодости жила на съеме, по 2-3 девочки в комнате, а все деньги тратила на шмотки и развлечения. Подцепила мужа удачно. Ну, еще у меня внешность, образование и карьера были. Быт обеспечивает муж.
А если тратить свои деньги на плитку в чужой квартире, так и просидите там до пенсии, а потом что? Максимум - гастеры бездомные на перекантовке.

ррррр
#42
Гость

а почему вы копите на машину, а не квартиру?
неужели не хочется в свою и со своей плиткой.....

++++++++++++++++++

Сергей
#43

Не думайте о всякой ерунде, это парень может нервничать если у него в квартире плитки нет)))
Ни один нормальный парень, если Вы его действительно интересуете, не расстанется с Вами из-за такой глупости, так что расслабитесь и готовьтесь его встретить)

Гость
#44
ррррр

Гость
а почему вы копите на машину, а не квартиру?
неужели не хочется в свою и со своей плиткой.....
++++++++++++++++++

есть обстоятельства,исходя из которых,сначала лучше на машину)на счет жилья все в проработке и перспективе)

Гость
#45
zlovlad ru

1) Финансовое состояние это головная боль мужчин. Ваше дело - хорошо выглядеть.
2) А к себе домой никого водить и не надо, тем более, если он обеспечен.

да я так тоже думаю,полностью согласна, и раньше никого не водила в общем то))и вообще считаю странным, что он так и наровит в гости)))

Гость
#46
Сергей

Не думайте о всякой ерунде, это парень может нервничать если у него в квартире плитки нет)))
Ни один нормальный парень, если Вы его действительно интересуете, не расстанется с Вами из-за такой глупости, так что расслабитесь и готовьтесь его встретить)

даа это хорошая поправочка "если действительно интересую"..так может если действительно интересую,то к себе и не вести, я если честно очень правильная и это идея мне самой кажется неверной

Гость
#47
Гость

Вот соглашусь прям. Не таскайте его к себе.
Я сама в молодости жила на съеме, по 2-3 девочки в комнате, а все деньги тратила на шмотки и развлечения. Подцепила мужа удачно. Ну, еще у меня внешность, образование и карьера были. Быт обеспечивает муж.
А если тратить свои деньги на плитку в чужой квартире, так и просидите там до пенсии, а потом что? Максимум - гастеры бездомные на перекантовке.

согласна, и уже передумала вести его куда-то)))никогда не водила и не буду пока стабильных отношений не будет))

Пупсик
#48

Да все просто, мужчины такие же живые люди, вот тебя как бы сильно это волновало? вот так и его это волнует. Вообще думаю что для отношений не особо важно, а вот брак тут да очень важно

Пупсик
#49
Сергей

Не думайте о всякой ерунде, это парень может нервничать если у него в квартире плитки нет)))
Ни один нормальный парень, если Вы его действительно интересуете, не расстанется с Вами из-за такой глупости, так что расслабитесь и готовьтесь его встретить)

Че это?! Я прекрасен собой при чем тут плитка?

Пупсик
#50
zlovlad ru

1) Финансовое состояние это головная боль мужчин. Ваше дело - хорошо выглядеть.
2) А к себе домой никого водить и не надо, тем более, если он обеспечен.

по первому вопросу. Этого головная боль не очень умного и не уважающего себя мужчины.

Предыдущая тема