Гость
Статьи
Разное материальное …

Разное материальное положение - какие перспективы?

Встречаемся с МЧ два года, вчера сделал официальное предложение руки и сердца. Любим друг друга, но меня смущает разница в нашем материальном положении. МЧ из обеспеченной семьи, не олигархи, но две хорошие квартиры, дача и т.п. Естественно, все это заработано и оформлено на родителей МЧ. У меня с ними замечательные отношения, но как здравомыслящий человек я понимаю, что в случае чего они не загорятся желанием обеспечивать жильем бывшую невестку и внуков. МЧ живет один в трехкомнатной квартире, единственный сын, т.е. наследник всего родительского. У меня перспективы очень скромные, трехкомнатная квартира, приватизированная на маму, отчима, сводную сестру и меня. Отчим без сомнения оставит свою долю родной дочери, мама, которая тоже любит ее больше чем меня, скорее всего тоже свою часть оставит ей. В итоге я могу законно претендовать даже не на отдельную комнату, а на часть комнаты. Брать ипотеку? Сейчас я достигла потолка в своей работе, это 40 тыс (для нашего города - предел). Накопления есть, но на первый взнос еще копить и копить. Т.е. никакого отдыха, очень скромный образ жизни. Можно подняться выше, но для этого надо работать 24 часа в сутки, т.е. забыть про семью. МЧ привык к совершенно другому образу жизни, он ведь обеспечен и не думает о жилье и т.п. Так же не думаю, что он будет в восторге, если ему придется во всем меня обеспечивать, пока я буду в ближайшие .....цать лет зарабатывать на свое жилье. Даже не знаю, как поступить. Выходить замуж и будь что будет? Я так не привыкла полагаться на авость. А если начинать реализацию плана "сначала свое жилье, потом семья и дети", то боюсь что пенсия наступит раньше, чем они у меня будут.

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Олеся
#1

Ну вы какая-то гипер правильная. Вон на соседних ветках пишут, что муж втихаря от жены зарплату откладывает.. а жена его содержит.

А тут простите у вас обеспеченный будущий муж.. который как бы должен вас содержать. А вы паритесь.

Никто вам не мешает быть независимой в браке. Хотите свою квартиру? Ну копите на нее. Муж захочет в отпуск? Пусть свозит вас за свой счет. Он же муж в конце концов. Должен взять ответственность на себя.

Джус
#2

Автор, да не переживайте Вы так. Это Вы наверное форум начиталсь и забили свою голову ерундой. У мужчины должна быть квартира/дом, куда он приводит женщину.Вам встретился номальный мужчина, который в женщине ценит не наличие квартиры, машины и карьеры, а другое. Радуйтесь! Для гармоничных отношений мужчина должен быть либо ровней либо выше женщины социально, ментально, интеллектуально.

Автор
#3
Олеся

Ну вы какая-то гипер правильная. Вон на соседних ветках пишут, что муж втихаря от жены зарплату откладывает.. а жена его содержит. А тут простите у вас обеспеченный будущий муж.. который как бы должен вас содержать. А вы паритесь. Никто вам не мешает быть независимой в браке. Хотите свою квартиру? Ну копите на нее. Муж захочет в отпуск? Пусть свозит вас за свой счет. Он же муж в конце концов. Должен взять ответственность на себя.

Да вот привыкла во всем полагаться только на себя, жизнь научила. МЧ забалованный, не безотвественный, а именно забалованный. Знаете, когда все уже есть и не надо особо напрягаться, по другому смотришь на ситуацию. Родители у него подстаховались, прописан он не в этих квартирах, а на деревне у дедушки, так что ясно дают понять, что никаких поползновений с моей стороны и я их понимаю.

Автор
#4
Джус

Автор, да не переживайте Вы так. Это Вы наверное форум начиталсь и забили свою голову ерундой. У мужчины должна быть квартира/дом, куда он приводит женщину.Вам встретился номальный мужчина, который в женщине ценит не наличие квартиры, машины и карьеры, а другое. Радуйтесь! Для гармоничных отношений мужчина должен быть либо ровней либо выше женщины социально, ментально, интеллектуально.

Ключевое слово "в свой дом". А у МЧ своего ничего нет, только родительское.

А-А-А
#5

Ничего сташного в том, что мужчина приводит жену в свой дом не вижу,а вот наоборооот - примак это называется)

Рыбка в тесте
#6

Поговорите об этом с МЧ.

Гостья
#7

Ну и что вы хотите то? будете искать такого же голодранца, как и вы? а зачем? живите в его трехкомнатной квартире, откладывайте себе потихоньку денюшки в банк, а там, может, и квартиру купите

а сколько они стоят в вашем городе?

Автор
#8
А-А-А

Ничего сташного в том, что мужчина приводит жену в свой дом не вижу,а вот наоборооот - примак это называется)

Еще раз повторю - у МЧ не свой дом, а квартира, купленная и оформленная на родителей, в которой он даже не прописан.

Африканский ядовитый хомячок
#9

Жить Вы сможете в квартире,хоть и 1/10 у Вас будет,что значит мама больше сестру любит,адекватный человек сделает так чтобы поровну было детям-раз отчим сестре-мать Вам. Если бы вы были замужем и жили у его родителей,неужели своего внука они бы отказались прописать,тем самым дать ему право жить до 18 лет у них? Если мать неумная так, родители жениха даже внуку дулю завернут-на свои силы расчитывайте.

Олеся
#10
Автор

Ключевое слово "в свой дом". А у МЧ своего ничего нет, только родительское.

автор.. "родительское" лучше, чем когда вообще нищеброд

и если вы войдете в их семью, то не исключено, что и ваши интересы тоже будут защищать

но все-таки стоит полагаться на себя, от этого не отказывайтесь

безусловно, все мы мечтаем о мужчинах, которые сами всего добились, да еще и нас на себе вывезли.. но это мечты.. а есть реальность

Олеся
#11
Гостья

Ну и что вы хотите то? будете искать такого же голодранца, как и вы? а зачем? живите в его трехкомнатной квартире, откладывайте себе потихоньку денюшки в банк, а там, может, и квартиру купите

а сколько они стоят в вашем городе?

плюсуюсь

Автор
#12
Рыбка в тесте

Поговорите об этом с МЧ.

Пыталась. Полное непонимание о чем я вообще.

Африканский ядовитый хомячок
#13
А-А-А

Ничего сташного в том, что мужчина приводит жену в свой дом не вижу,а вот наоборооот - примак это называется)

Называется,НО иногда "примак" оплачивает все коммунальные услуги,дает деньги на ремонт и дарит жене шубы. Бывают и такие случаи.

Автор
#14
Гостья

Ну и что вы хотите то? будете искать такого же голодранца, как и вы? а зачем? живите в его трехкомнатной квартире, откладывайте себе потихоньку денюшки в банк, а там, может, и квартиру купите а сколько они стоят в вашем городе?

Самое убитое жилье от полутора миллионов

Гостья
#15
А-А-А

Ничего сташного в том, что мужчина приводит жену в свой дом не вижу,а вот наоборооот - примак это называется)

а что делать парню молодому, живущему с родителями, и нашедшего себе жену? у которого нет обеспеченных родителей, которые купили ему квартиру

допустим: у парня двушка напополам с родителями, а у жены трешка с родителями - куда удобнее идти жить? неужели в двушку, лишь бы именно к парню?

Автор
#16
Гостья

Ну и что вы хотите то? будете искать такого же голодранца, как и вы? а зачем? живите в его трехкомнатной квартире, откладывайте себе потихоньку денюшки в банк, а там, может, и квартиру купите а сколько они стоят в вашем городе?

Смешно, но наверно так. Оба бы пахали и никто не чувствовал бы себя в ...опе.

#17
Автор

Пыталась. Полное непонимание о чем я вообще.

Конечно, потому что бред несете! Он Вам сделал предложения, зная, какая у Вас материальная основа... а Вы тут развели невесть что...

Автор
#18
Африканский ядовитый хомячок

Жить Вы сможете в квартире,хоть и 1/10 у Вас будет,что значит мама больше сестру любит,адекватный человек сделает так чтобы поровну было детям-раз отчим сестре-мать Вам. Если бы вы были замужем и жили у его родителей,неужели своего внука они бы отказались прописать,тем самым дать ему право жить до 18 лет у них? Если мать неумная так, родители жениха даже внуку дулю завернут-на свои силы расчитывайте.

Я знаю, что могу жить в квартире и вернуться туда на законных основаниях даже с двадцатью детьми. Вопрос, что это будет за жизнь, мне и сейчас там не очень рады. А родители жениха, прописав его на выселки по-моему уже четко дали понять, ху есть ху.

Sandra
#19
Джус

Автор, да не переживайте Вы так. Это Вы наверное форум начиталсь и забили свою голову ерундой. У мужчины должна быть квартира/дом, куда он приводит женщину.Вам встретился номальный мужчина, который в женщине ценит не наличие квартиры, машины и карьеры, а другое. Радуйтесь! Для гармоничных отношений мужчина должен быть либо ровней либо выше женщины социально, ментально, интеллектуально.

полностью согласна

Гостья
#20
Автор

Смешно, но наверно так. Оба бы пахали и никто не чувствовал бы себя в ...опе.

ну дык в случае развода вам купленную квартиру тогда придется напополам делить, и останетесь вы все равно без квартиры

а если вы только на себя ее оформите, то тогда она лишь ваша и все

Sandra
#21
Автор

Ключевое слово "в свой дом". А у МЧ своего ничего нет, только родительское.

это лучше чем ничего

Автор
#22
Nadyusha_1984

Автор

Пыталась. Полное непонимание о чем я вообще.

Конечно, потому что бред несете! Он Вам сделал предложения, зная, какая у Вас материальная основа... а Вы тут развели невесть что...

Мы с МЧ еще не сталкивались с серьезными материальными разборками. От поездок я всегда находила благовидный предлог отказаться, кафе и т.п. всегда были за его счет, вместе не жили, крупных покупок не делали. А если встанет вопрос о ремонте в квартире? О покупке мебели и т.п.? Мне что, говорить "милый, это не мое, вкладываться не буду, потому что коплю на свое?"

Гость
#23

автор, не парьтесь - любите его, выходите замуж. Вам сейчас насоветуют.

Африканский ядовитый хомячок
#24
Автор

Африканский ядовитый хомячок

Жить Вы сможете в квартире,хоть и 1/10 у Вас будет,что значит мама больше сестру любит,адекватный человек сделает так чтобы поровну было детям-раз отчим сестре-мать Вам. Если бы вы были замужем и жили у его родителей,неужели своего внука они бы отказались прописать,тем самым дать ему право жить до 18 лет у них? Если мать неумная так, родители жениха даже внуку дулю завернут-на свои силы расчитывайте.

Я знаю, что могу жить в квартире и вернуться туда на законных основаниях даже с двадцатью детьми. Вопрос, что это будет за жизнь, мне и сейчас там не очень рады. А родители жениха, прописав его на выселки по-моему уже четко дали понять, ху есть ху.

Расчитывайте на себя,возьмите ипотеку и выходите после замуж,вместе будете платить и в случае чего потом СВОЮ долю туда внесете,будет где жить,а родители жениха не вечны-с собой не унесут все.

Джус
#25
Автор

Ключевое слово "в свой дом". А у МЧ своего ничего нет, только родительское.

Ребенок родится, скорее всего, внука пропишут.А там и его, а будут доверительные отношения, и Вас( если для Вас этот так принципиально).Хоть все и родителей, но по наследству-то достанется их сыну т.е. будет это ЕГО жилье.

Мужчина с приданным. Это лучше, чем без всего или альфонс.

Вопрос вдругом, если вы не можете или боитесь на него полагаться и хотите всего "добиваться самой", то тогда может Вам и вправду лучше найти того, у кого ничего нет, зато будете все с нуля, вместе добиваться))). Или тратьте свое время, чтобы все-таки прыгнуть выше потолка на работе. Только потом не жалейте, что скорее всего, при дется пожертвовать семейным благополучием.

Проблема исключительно в Вашей голове и мировоззрении))

Sandra
#26
Автор

Смешно, но наверно так. Оба бы пахали и никто не чувствовал бы себя в ...опе.

боже, девочка, да вы представления не имеете какая это будет ..опа!!!

Зачем вы себе придумываете сложности?

ну да, у его родители пустили пожить в квартиру, и очень хорошо! живите и радуйтесь, потихоньку на свою откладывайте.

Sandra
#27
Автор

Nadyusha_1984Автор

Пыталась. Полное непонимание о чем я вообще.

Конечно, потому что бред несете! Он Вам сделал предложения, зная, какая у Вас материальная основа... а Вы тут развели невесть что...

Мы с МЧ еще не сталкивались с серьезными материальными разборками. От поездок я всегда находила благовидный предлог отказаться, кафе и т.п. всегда были за его счет, вместе не жили, крупных покупок не делали. А если встанет вопрос о ремонте в квартире? О покупке мебели и т.п.? Мне что, говорить "милый, это не мое, вкладываться не буду, потому что коплю на свое?"

я тоже живу в квартире мужа, ремонт делаем на общие деньги, только эти "общие деньги" состоят на 90% из его денег.

Будьте похитрее немного

или поговорите с ним о вашем совместном бюджете, возможно, узнаете много нового )

#28
Автор

Nadyusha_1984Автор

Пыталась. Полное непонимание о чем я вообще.

Конечно, потому что бред несете! Он Вам сделал предложения, зная, какая у Вас материальная основа... а Вы тут развели невесть что...

Мы с МЧ еще не сталкивались с серьезными материальными разборками. От поездок я всегда находила благовидный предлог отказаться, кафе и т.п. всегда были за его счет, вместе не жили, крупных покупок не делали. А если встанет вопрос о ремонте в квартире? О покупке мебели и т.п.? Мне что, говорить "милый, это не мое, вкладываться не буду, потому что коплю на свое?"

Господи боже мой!!! Да что ж это такое!!! Он решил для себя, что хочет быть частью ВАШЕЙ семьи, заботиться о Вас, Вы о ребенке говорите... Значит, он осознанно пошел на это!!! Ремонт в кварите - кто хочет, тот и делает! Захотите - тоже вложите в него свои деньги! 40 тыс. это не так уж и мало! Я 20 тыс. получаю! У МЧ дом, живет с мамой! Я и не думаю о том, что у меня квартиры 1/4... Когда поженимся, я не буду настаивать, чтобы он меня у себя прописал! Я не претендую на его жилье!!!

А то что Вы говорите, кто и где прописан... так это Вы подсознательно уже переживаете, что если что, то Вам ничего не достанется. А почему бы не подумать о том, что Вы всю жизнь проживете счастливо!!! А раз он один ребенок в семье, то все в конце концов Вашим общим детям (единственным внукам его родителей) останется!!!

Автор
#29
Sandra

Автор

Nadyusha_1984Автор Пыталась. Полное непонимание о чем я вообще. Конечно, потому что бред несете! Он Вам сделал предложения, зная, какая у Вас материальная основа... а Вы тут развели невесть что... Мы с МЧ еще не сталкивались с серьезными материальными разборками. От поездок я всегда находила благовидный предлог отказаться, кафе и т.п. всегда были за его счет, вместе не жили, крупных покупок не делали. А если встанет вопрос о ремонте в квартире? О покупке мебели и т.п.? Мне что, говорить "милый, это не мое, вкладываться не буду, потому что коплю на свое?"

я тоже живу в квартире мужа, ремонт делаем на общие деньги, только эти "общие деньги" состоят на 90% из его денег. Будьте похитрее немного или поговорите с ним о вашем совместном бюджете, возможно, узнаете много нового )

Я уже узнала много нового)) Когда завела разговор об ипотеке. Мне было сказано, что в такую долговую яму влезают только идиоты. И что он об этом даже слышать не хочет. Соответственно, расчитывать на то, что мы будет платить ипотеку оба или он будет меня содержать, пока я буду выплачивать сама, речи не идет.

#30
Автор

SandraАвтор

Nadyusha_1984Автор Пыталась. Полное непонимание о чем я вообще. Конечно, потому что бред несете! Он Вам сделал предложения, зная, какая у Вас материальная основа... а Вы тут развели невесть что... Мы с МЧ еще не сталкивались с серьезными материальными разборками. От поездок я всегда находила благовидный предлог отказаться, кафе и т.п. всегда были за его счет, вместе не жили, крупных покупок не делали. А если встанет вопрос о ремонте в квартире? О покупке мебели и т.п.? Мне что, говорить "милый, это не мое, вкладываться не буду, потому что коплю на свое?"

я тоже живу в квартире мужа, ремонт делаем на общие деньги, только эти "общие деньги" состоят на 90% из его денег. Будьте похитрее немного или поговорите с ним о вашем совместном бюджете, возможно, узнаете много нового )

Я уже узнала много нового)) Когда завела разговор об ипотеке. Мне было сказано, что в такую долговую яму влезают только идиоты. И что он об этом даже слышать не хочет. Соответственно, расчитывать на то, что мы будет платить ипотеку оба или он будет меня содержать, пока я буду выплачивать сама, речи не идет.

Зачем ему ипотека, когда ему есть где жить!!!

#31

Автор, сколько Вам вообще лет? Простите, но до Вас достучаться, как до ничего не смыслящей в жизни малолетки... Уж простите!!! Просто я думаю, что все тут считают, что проблема Ваша высосана из пальца!

Автор
#32
Nadyusha_1984

Автор

Nadyusha_1984Автор Пыталась. Полное непонимание о чем я вообще. Конечно, потому что бред несете! Он Вам сделал предложения, зная, какая у Вас материальная основа... а Вы тут развели невесть что... Мы с МЧ еще не сталкивались с серьезными материальными разборками. От поездок я всегда находила благовидный предлог отказаться, кафе и т.п. всегда были за его счет, вместе не жили, крупных покупок не делали. А если встанет вопрос о ремонте в квартире? О покупке мебели и т.п.? Мне что, говорить "милый, это не мое, вкладываться не буду, потому что коплю на свое?"

Господи боже мой!!! Да что ж это такое!!! Он решил для себя, что хочет быть частью ВАШЕЙ семьи, заботиться о Вас, Вы о ребенке говорите... Значит, он осознанно пошел на это!!! Ремонт в кварите - кто хочет, тот и делает! Захотите - тоже вложите в него свои деньги! 40 тыс. это не так уж и мало! Я 20 тыс. получаю! У МЧ дом, живет с мамой! Я и не думаю о том, что у меня квартиры 1/4... Когда поженимся, я не буду настаивать, чтобы он меня у себя прописал! Я не претендую на его жилье!!! А то что Вы говорите, кто и где прописан... так это Вы подсознательно уже переживаете, что если что, то Вам ничего не достанется. А почему бы не подумать о том, что Вы всю жизнь проживете счастливо!!! А раз он один ребенок в семье, то все в конце концов Вашим общим детям (единственным внукам его родителей) останется!!!

Я не претендую на его жилье не сознательно, ни подсознательно. Вопрос с его пропиской я подняла только для того, что бы показать, что его родители люди умные и предусмотрительные. На их месте я поступила бы точно также. Для меня важен вопрос, что и как будет со мной и с ребенком, если отношения не сложатся, и МЧ и его родители не захотят никак помогать (а такие случае не редки, дажвайте не строить иллюзий").

Автор
#33
Nadyusha_1984

Автор

SandraАвтор Nadyusha_1984Автор Пыталась. Полное непонимание о чем я вообще. Конечно, потому что бред несете! Он Вам сделал предложения, зная, какая у Вас материальная основа... а Вы тут развели невесть что... Мы с МЧ еще не сталкивались с серьезными материальными разборками. От поездок я всегда находила благовидный предлог отказаться, кафе и т.п. всегда были за его счет, вместе не жили, крупных покупок не делали. А если встанет вопрос о ремонте в квартире? О покупке мебели и т.п.? Мне что, говорить "милый, это не мое, вкладываться не буду, потому что коплю на свое?" я тоже живу в квартире мужа, ремонт делаем на общие деньги, только эти "общие деньги" состоят на 90% из его денег. Будьте похитрее немного или поговорите с ним о вашем совместном бюджете, возможно, узнаете много нового ) Я уже узнала много нового)) Когда завела разговор об ипотеке. Мне было сказано, что в такую долговую яму влезают только идиоты. И что он об этом даже слышать не хочет. Соответственно, расчитывать на то, что мы будет платить ипотеку оба или он будет меня содержать, пока я буду выплачивать сама, речи не идет.

Зачем ему ипотека, когда ему есть где жить!!!

Вот именно! Будь я на его месте, тоже бы не стала даже думать об этом. Но и содержать меня, пока я буду выплачивать сама, он не готов.

Sandra
#34
Автор

Я уже узнала много нового)) Когда завела разговор об ипотеке. Мне было сказано, что в такую долговую яму влезают только идиоты. И что он об этом даже слышать не хочет. Соответственно, расчитывать на то, что мы будет платить ипотеку оба или он будет меня содержать, пока я буду выплачивать сама, речи не идет.

так, интересный поворот.

Послушай меня, старую больную обезьяну, бери этого парня и в загс!!! и держись за него, он у тебя ОЧЕНЬ умные вещи говорит!

Ипотека действительно кабала, лет на 20-25, т.е. до пенсии если доживете.

Про квартиру не парься, живи и будь счастлива.

В конце концов, ипотеку ты бы и одна не потянула

Джус
#35
Автор

SandraАвтор

Nadyusha_1984Автор Я уже узнала много нового)) Когда завела разговор об ипотеке. Мне было сказано, что в такую долговую яму влезают только идиоты. И что он об этом даже слышать не хочет. Соответственно, расчитывать на то, что мы будет платить ипотеку оба или он будет меня содержать, пока я буду выплачивать сама, речи не идет.

В очередной раз убеждаюсь, что видимо наши партнеры нам тоже просто тупо предопределены по судьбе)) У Вас реально рассудительный и умный мужчина, граммотно про ипотеку рассуждает, а Вы раскудахтались в своих страхах (сорри)

Гость
#36

девушка вам правильно сказали - выходите замуж и ныкайте деньги себе на счет.

если зачет развестись - у вас будет шанс купить себе жилье

не захочет - значит НЗ на всякий случай.

Гость
#37

ну я автора понимаю, скорее всего там родители не очень рады такой невестке. и ее волнения я тоже понимаю, так как мужчина сегодня есть, а завтра может уйти. а если дети будут, то вообще как?

автор, вы спрашивали куда будут прописаны ваши дети? на вашем месте, я бы его обрабатывала и давила на то, что давай сами чего-то в жизни добьемся вот хотя бы сами какую-нибудь квартирку купим, будем сдавать, лишний заработок, потом еще купим, потом это все детям будет. объясняйте, что как вот у тебя, родители оставят хорошее наследство, так и нашим детям нужно.

Автор
#38
Nadyusha_1984

Автор, сколько Вам вообще лет? Простите, но до Вас достучаться, как до ничего не смыслящей в жизни малолетки... Уж простите!!! Просто я думаю, что все тут считают, что проблема Ваша высосана из пальца!

Мне 23, МЧ 25 Я не обижаюсь, я думаю о будущем

Sandra
#39
Nadyusha_1984

Автор, сколько Вам вообще лет? Простите, но до Вас достучаться, как до ничего не смыслящей в жизни малолетки... Уж простите!!! Просто я думаю, что все тут считают, что проблема Ваша высосана из пальца!

она Вумана начиталась )))

Автор, никогда не говори парню перед свадьбой такие вещи. Ничего меркантильного, только "люблю".

а так ты своими руками роешь могилу вашим отношениям

Автор
#40
Джус

Автор

SandraАвтор Nadyusha_1984Автор Я уже узнала много нового)) Когда завела разговор об ипотеке. Мне было сказано, что в такую долговую яму влезают только идиоты. И что он об этом даже слышать не хочет. Соответственно, расчитывать на то, что мы будет платить ипотеку оба или он будет меня содержать, пока я буду выплачивать сама, речи не идет.

В очередной раз убеждаюсь, что видимо наши партнеры нам тоже просто тупо предопределены по судьбе)) У Вас реально рассудительный и умный мужчина, граммотно про ипотеку рассуждает, а Вы раскудахтались в своих страхах (сорри)

Sandra

Автор

Я уже узнала много нового)) Когда завела разговор об ипотеке. Мне было сказано, что в такую долговую яму влезают только идиоты. И что он об этом даже слышать не хочет. Соответственно, расчитывать на то, что мы будет платить ипотеку оба или он будет меня содержать, пока я буду выплачивать сама, речи не идет.

так, интересный поворот. Послушай меня, старую больную обезьяну, бери этого парня и в загс!!! и держись за него, он у тебя ОЧЕНЬ умные вещи говорит! Ипотека действительно кабала, лет на 20-25, т.е. до пенсии если доживете. Про квартиру не парься, живи и будь счастлива. В конце концов, ипотеку ты бы и одна не потянула

Будь у меня две родительские квартиры, я тоже бы была такой умной))

Автор
#41
Гость

ну я автора понимаю, скорее всего там родители не очень рады такой невестке. и ее волнения я тоже понимаю, так как мужчина сегодня есть, а завтра может уйти. а если дети будут, то вообще как? автор, вы спрашивали куда будут прописаны ваши дети? на вашем месте, я бы его обрабатывала и давила на то, что давай сами чего-то в жизни добьемся вот хотя бы сами какую-нибудь квартирку купим, будем сдавать, лишний заработок, потом еще купим, потом это все детям будет. объясняйте, что как вот у тебя, родители оставят хорошее наследство, так и нашим детям нужно.

Именно так я говорила. Полное непонимание, зачем напрягаться, если у него уже есть квартира.

Африканский ядовитый хомячок
#42
Автор

Nadyusha_1984

Автор, сколько Вам вообще лет? Простите, но до Вас достучаться, как до ничего не смыслящей в жизни малолетки... Уж простите!!! Просто я думаю, что все тут считают, что проблема Ваша высосана из пальца!

Мне 23, МЧ 25 Я не обижаюсь, я думаю о будущем

Правильно,надо думать о будующем! Перестраховщики родители МЧ,даже прописки в своих хоромах не сделали,чего от прописки то теряют?

Рыбка в тесте
#43
Sandra

она Вумана начиталась )))



Автор, никогда не говори парню перед свадьбой такие вещи. Ничего меркантильного, только "люблю".

а так ты своими руками роешь могилу вашим отношениям

если МЧ ее любит, то прекрасно поймет ее опасения. Этот брак забирает у нее возможность иметь свое жилье.

Рыбка в тесте
#44
Автор

Именно так я говорила. Полное непонимание, зачем напрягаться, если у него уже есть квартира.

у него есть, но у вас-то нет ничего..

Автор
#45
Sandra

Nadyusha_1984

Автор, сколько Вам вообще лет? Простите, но до Вас достучаться, как до ничего не смыслящей в жизни малолетки... Уж простите!!! Просто я думаю, что все тут считают, что проблема Ваша высосана из пальца!

она Вумана начиталась ))) Автор, никогда не говори парню перед свадьбой такие вещи. Ничего меркантильного, только "люблю". а так ты своими руками роешь могилу вашим отношениям

Я читала темы "Муж/свекровь выгнали меня из квартиры с ребенком, мои родители мне не рады и постоянно выносят мозг, что бы я отсюда убиралась".

#46
Автор

Мне 23, МЧ 25 Я не обижаюсь, я думаю о будущем

Ааааа, ну тогда мне все понятно становится... взрослейте, автор, не парьтесь о том, чего нет!!! И живите счастливо!!!

Sandra
#47
Рыбка в тесте

Sandraона Вумана начиталась )))



Автор, никогда не говори парню перед свадьбой такие вещи. Ничего меркантильного, только "люблю".

а так ты своими руками роешь могилу вашим отношениямесли МЧ ее любит, то прекрасно поймет ее опасения. Этот брак забирает у нее возможность иметь свое жилье.

а так, без брака она бы накопила? Автор писала что это нереально.

вообще не вижу проблемы если честно

Автор
#48
Африканский ядовитый хомячок

Автор

Nadyusha_1984 Автор, сколько Вам вообще лет? Простите, но до Вас достучаться, как до ничего не смыслящей в жизни малолетки... Уж простите!!! Просто я думаю, что все тут считают, что проблема Ваша высосана из пальца! Мне 23, МЧ 25 Я не обижаюсь, я думаю о будущем

Правильно,надо думать о будующем! Перестраховщики родители МЧ,даже прописки в своих хоромах не сделали,чего от прописки то теряют?

Ребенок может быть прописан только по месту прописки одного из родителей. Так что свекры при всем желании не смогут прописать внука в свои квартиры.

Автор
#49
Рыбка в тесте

Автор

Именно так я говорила. Полное непонимание, зачем напрягаться, если у него уже есть квартира.

у него есть, но у вас-то нет ничего..

И я о том же

Автор
#50
Nadyusha_1984

Автор

Мне 23, МЧ 25 Я не обижаюсь, я думаю о будущем

Ааааа, ну тогда мне все понятно становится... взрослейте, автор, не парьтесь о том, чего нет!!! И живите счастливо!!!

И вам того же)