Гость
Статьи
Почему не стоит в …

Почему не стоит в начале отношений начинать жить вместе ?

Почему не стоит в начале отношений начинать жить вместе ? Как это влияет на отношения ?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я когда с первым мужем познакомилась, нам обоим так сорвало крышу, что его девушка, мой парень все куда-то подвинулось. Как два кролика на удава друг на друга смотрели. Расстаться не могли. Через неделю осталась у него ночевать и так и осталась, там такая лирика была- ух. Спали за ручку, все делали вместе, готовили, он меня с учебы встречал, во всем помогал, друг перед другом прям все такие с отъехавшей крышей. Из кровати не вылезали, завтраки мне в постель. Через три месяца предложение, замужество.. Полное буйство гормонов. А потом пришло похмелье. Оказалось что кроме лирики - нам банально нео чем поговорить. Мне нужно личное пространство, ну хоть какое-то, в сети вот посидеть, а мужу нужна я 24 часа в сутки. Не, с бытом проблем так и не было, он сам с руками и без претензий. А вот с личными отношениями наступил швах...
Съезжаться можно, но спешить с браком не стоит и если расчитываете на брак- тоже не стоит съезжаться, можно десятилетиями ждать предложения.

Гость
#2

Начать жить вместе- это у мужика отложится -все, завоевал, она моя и мне готовит. Если хотите романтику, то встречайтесь, но не живите вместе. Можно даже на пару дней оставаться, но только не жить вместе. Вы уже хотите вести хозяйство, стирать, убирать?

Гость
#3

Элементарно. В начале отношений оба стараются видеть друг в друге только сходство интересов и себя проявлять лишь своими позитивными сторонами. Позже, когда привыкают, все упрощается. Долго быть при параде сложно, начинают расслабляться и уже проявляют себя настоящего (слабости, комплексы, привычки и т.д.) То есть различия. и все зависит от того, на сколько партнеры готовы принимать эти различия друг в друге. Если готовы, то отношения продвигаются на новый уровень. Получается, что если в начале отношений. пока демонстрируется только красивая сторона начать жить вместе, то либо сильно устанете держать марку, либо при первых же проявлениях различий и нетерпимости к ним, возникнут сильные ссоры. Рвать больнее и меньше шансов перейти на следующий уровень.

Гость
#4

какой-то всплеск тем с этим сожительством.

я считаю, что жить вместе имеет смысл, когда человека хорошо знаешь, и у обоих конкретные планы на семью или уже семья. во всх остальных случаях комфортнее жить одной.

Гость
#5

а кто сказал что нельзя)? с мужем через через 2 недели после знакомства начали жить вместе. через 2 года росписались. нет сценария идеальных отношений. у каждого своя жизнь.

Гость
#6

Будешь жить - так и будешь соЖИТельницей,и ,возможно, уже никогда -женой.Вопрос хороший и девчонка,что задала его - молодец,с мозгами всё в порядке !

Гость
#7

Напротив, пока сильны чувства и они маскируют любые недостатки, нужно сходиться как можно ближе. В противном случае может оказаться, что запал иссяк, а более прочного фундамента для отношений еще не выстроено, вот и начинаются хождения налево, расставания и ближе-дальше, потому что друг друга видите как чемодан без ручки - столько времени волокли, что выбросить жаль. Брак пропагандируют как раз те прожженые аферистки (а иначе и не назовешь), кому нужно любой ценой навязать мужчине брак и усложнить ему избавление от нее.

Юля
#8

я с мужем стала жить через месяц знакомства, в быту помогал, заботился, думала идеально все, через пол года расписались и все... в быту не помогает, романтики нет, никуда не выходим на развлечения, бытовуха замучила. жить можно до брака, только это все равно не показатель каким он будет после росписи. наверное стоит не спешить съезжаться, подольше потянуть романтику, а то потом этого всего уже не будет

Гость
#9

вам что так хочется сразу жить вместе? с какой целью? Разве вам не хочется насладиться новизной отношений, всеми этими романтическими моментами. Когда собираешься на свидание, прихорашиваешься, надеваешь лучшие платья и бежишь к нему надушеная любимым парфюмом, волосы назад с трепетом о предстоящей встрече? А потом, уходя каждый к себе домой, вспоминать страстные поцелуи под луной и обмениваться интимными смсками? В совместном проживании уже этого ничего не будет. А начнутся обычные будни, вы будете просыпаться лохматая с козюльками в носу и глазах, с неприятным запахом изо рта и промежности. И каждое утро видеть друг друга таким, сонными и недовольными. Его треники с обвисшей матней и растянутыми коленками. Брюзжание по поводу уборки и стирки белья. Чувствовать неприятный запах его носков и подмышек, после прихода домой с работы. И многое другое. Вы еще хотите променять романтические свидания, когда вы такие идеальные на вот это?

Гость
#11

Начало отношений - это сколько конкретно в месяцах? Я обычно в первые 2-3 месяца предложение руки и сердца жду, максимум полгода. Признание, кольцо, все, как положено, и можно начинать жить вместе, предварительно обговорив дату свадьбы. После этого я буду смотреть, какой он в быту. Если все плохо, то свадьбы не будет. И, естественно, жить вместе НЕ на его территории. Стирать, убирать и готовить буду только в том доме, где я полноправная хозяйка.
ЗЫ: если я нахожусь на территории мужчины, то Я его ГОСТЬ!!! Следовательно, ОН мне должен стирать, убирать и готовить, а я у него в гостях.

Гость
#12

Думаю, затягивать тоже не стоит с сожительством. Ну у каждого рамки "рано/поздно" свои конечно. В отношениях может быть все идеально, пока вы не станете вместе жить. Лучше как можно скорее (не через неделю конечно) убедиться уживётесь ли вы или же это невозможно. Оттуда и плясать уже следует, либо в сторону создания семьи, либо же в сторону разрыва отношений. Вполне достаточно повстречаться полгода-год, а потом уже можно и в одном пространстве пробовать существовать) Например, сожительство только после свадьбы я никак не рассматриваю и считаю это немного нелогичным - создавать семью с человеком, которого ты ещё не познал достаточно хорошо, а, в частности, в быту. Очень важная уж это часть отношений)

Гость
#13

А я наоборот считаю, что хорошо жить вместе, когда самая романтика и влюблённость.

Гость
#14

Жить вместе сразу - это сократить добровольно конфетно- букетный период. Нафига? Самые яркие воспоминания у меня именно в период до того как стала жить с первы и вторым мужем ( и сейчас третий уже) - свидания, поездки, встречи, ожидание встреч, красивые наряды и постепенное сближение. Остаёшься у него и смотришь как он ухаживает ( принесёт ли завтрак в постель или хотя бы кофе, приготовит ли ужин когда ты приедешь в пятницу вечером в гости, посмотреть как он один с бытом управляется, что бы выводы сделать) Жить хорошо наездами и чтобы было куда вернуться первые пол года год минимум. Мы 1,5 года так живём и только сейчас планируем сьезжаться. Решено, что будем поехкцпать общий дом , чтобы начинать жить с чистого листа ( плюс нам места много надо для детей). А общая недвижимосто это уже серьезное решение, не представляю чтобы мы через пол года на это решились, это безрассудно.

Гость
#15
Гость

Жить вместе сразу - это сократить добровольно конфетно- букетный период. Нафига? Самые яркие воспоминания у меня именно в период до того как стала жить с первы и вторым мужем ( и сейчас третий уже) - свидания, поездки, встречи, ожидание встреч, красивые наряды и постепенное сближение. Остаёшься у него и смотришь как он ухаживает ( принесёт ли завтрак в постель или хотя бы кофе, приготовит ли ужин когда ты приедешь в пятницу вечером в гости, посмотреть как он один с бытом управляется, что бы выводы сделать) Жить хорошо наездами и чтобы было куда вернуться первые пол года год минимум. Мы 1,5 года так живём и только сейчас планируем сьезжаться. Решено, что будем поехкцпать общий дом , чтобы начинать жить с чистого листа ( плюс нам места много надо для детей). А общая недвижимосто это уже серьезное решение, не представляю чтобы мы через пол года на это решились, это безрассудно.

Общая недвижимость и через 1,5 года - опрометчивое решение, ИМХО.
А то, что Вы написали про кофе в постель и ужин, приготовленный мужчиной, то, на мой взгляд, это само-собой разумеющиеся вщи, которые даже не обсуждаются. Что плохого в том, что ты приходишь домой, а тебя ДОМА ждет МУЖ, с приготовленным к твоему приходу ужином? Безусловно, приятно, когда тебя ужином встречает бой-френд, но когда тебя встречает ДОМА и МУЖ, то, поверьте, это гораздо приятней.

Гость
#16
Гость

Общая недвижимость и через 1,5 года - опрометчивое решение, ИМХО.
А то, что Вы написали про кофе в постель и ужин, приготовленный мужчиной, то, на мой взгляд, это само-собой разумеющиеся вщи, которые даже не обсуждаются. Что плохого в том, что ты приходишь домой, а тебя ДОМА ждет МУЖ, с приготовленным к твоему приходу ужином? Безусловно, приятно, когда тебя ужином встречает бой-френд, но когда тебя встречает ДОМА и МУЖ, то, поверьте, это гораздо приятней.

Возможно опрометчивое для него, но не для меня. Он вкладывает в 10 раз больше депозита чем я и ипотека ( записанная на двоих) будет выплачиваться им на 2/3. При растущих ценах там, где мы живём это выгодно нам обоим( я хочу вложить деньги, но у меня не достаточно чтобы купить одной даже на 10% депозита, цены у нас астрономические), если что-то пойдёт не так, недвижимость либо продаётся и делится вложенный депозит + прибыль; либо одни( скорее всего он в данном случае ) меня выкупает. Странно что выйти замуж через 3-6 мес не считают здесь опрометчивым решением, а решение начать строить общую семью с покупки общей недвижимости через 1,5 года ( ко времени завершения покупки думаю 2 года будет) - опрометчивым ..

Гость
#17

Настя, как тебе объяснить... Смотря сколько тебе лет?)

Гость
#18
Гость

Общая недвижимость и через 1,5 года - опрометчивое решение, ИМХО.
А то, что Вы написали про кофе в постель и ужин, приготовленный мужчиной, то, на мой взгляд, это само-собой разумеющиеся вщи, которые даже не обсуждаются. Что плохого в том, что ты приходишь домой, а тебя ДОМА ждет МУЖ, с приготовленным к твоему приходу ужином? Безусловно, приятно, когда тебя ужином встречает бой-френд, но когда тебя встречает ДОМА и МУЖ, то, поверьте, это гораздо приятней.

Включить дело версию на пару месяцев не сложно, но за годик- два тесного общение все вылезает обычно и видно как мужчина себя ведёт в повседневной жизни. Я не вижу особой разницы между статусом жены и статусом постоянной продрогший, к которой мужчина относится как к жене и планирует с ней семью. Важно само отношение, а не статус. К слову замужем официально была два раза 11 лет и 4 года. Не исключаю что выйду в третий, но сомневаюсь что сильно что-то изменится в его отношении ко мне, он и так относится ко мне как к своей женщине, планирует совместное будушее, вкладывается финансово, обустраивает пока свою квартиру чтобы мне здесь было всегда комфортно( хотя ночую я не более 6-7 ночей в месяц, за исключением августа, когда живу по 3-4 недели с ним второй год подряд).

Гость
#19

* демо версию

Гость
#20

Гость 16-18, через 2-3 месяца не выйти замуж, а получить предложение вместе с колечком, после которого уже рассматривать мужчину в качестве потенциального партнера, в т.ч. смотреть, каков он в быту. Тот момент, что мужчина должен изначально помогать, не изменять и т.д. и т.п. для меня (как и для многих женщин) в принципе не обсуждается. Иначе, какой смысл?

Гость
#21

Я начала отношения с того что стали жить вместе (соседи были). Не скажу что плохо, и нельзя, но есть конечно очевидные минусы - нет романтики встреч на "нейтральной территории", никакого конфетно-букетного (хотя как по-мне это даже плюс).
Ну а плюсы конечно же то что Вы сразу видите что за человек, как живет. А то ведь бывают казусы - стопицот лет встречаются, а потом оказывается что он полный фрик в быту и все свободное время дома играет в танчики или дро чит на эльфов))
У нас можно сказать были почти идеальные отношения, не ссорились по-серьезному ни разу. "Проотношались" два с половиной года, потом по работе пришлось разъехаться - "отношения" тут же полетели коту под хвост. Ему впадлу напрягаться, ну и я что, собака что ли чтоб бегать за ним...Сейчас думаю что дело просто было в удобстве. Как только появилось расстояние стало ясно что чувств суперсильных-то и не было. Просто оказались вместе в подходящий момент.
Думаю если б сначала встречались не живя вместе, это вылезло бы раньше - ведь в таком случае надо было бы проявлять какую-то инициативу, тратить личное время, ходить куда-то. А дома и так всегда вместе, не надо напрягаться. Ну и еще как тут пишут есть риск разбаловать (это скорее у очень хозяйственных, не мой случай, но все же). В общем резюмируя могу сказать что оно может и стоит (особенно если вопрос с жильем стоит остро или еще какие причины), но оно требует чуткости и осторожности. Опять же таки куда хре новее будете переживать разрыв, если разбежитесь.

Гость 6,12
#22
Гость

Гость 16-18, через 2-3 месяца не выйти замуж, а получить предложение вместе с колечком, после которого уже рассматривать мужчину в качестве потенциального партнера, в т.ч. смотреть, каков он в быту. Тот момент, что мужчина должен изначально помогать, не изменять и т.д. и т.п. для меня (как и для многих женщин) в принципе не обсуждается. Иначе, какой смысл?

2-3 месяца это около 20 свиданий для взрослых людей нашего возраста и мы только только на секс перешли ко второму месяцу отношений. Я бы ксли честно его за неадекват приняла если бы он мне предложение сделал так рано. Для мужчины в Европе кольцо. Которым он делает предложение стоит не меньше 1-2 местных зарплат ( не менее 3-6тыс долларов это) и при том что у всех ипотека им аренда, на колечко еще и накопить надо ( пол годика хотя бы). Не возможно человека узнать за 2-3 месяца даже если вы с ним съежитесь стразу, первые пол года как минимум жто еще сплошные гормоны и не возможно трезво оценить кто перед тобой.

Вельма
#23

Кто вам сказал, что не стоит?

#24
Вельма

Кто вам сказал, что не стоит?

Ne raz sliwaja, 4to nuwno sna4alo okan4atelno zabitj bivwego molodogo 4eloveka, pered novimi otniwenijami.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: