Гость
Статьи
Вот так и рождаются …

Вот так и рождаются стервы

Не могу никому из близких рассказать о случившемся. Стыдно(( Второй день один на один со своей маленькой бедой. Взорвусь скоро. Решила хоть сюда написать....

Теперь я знаю что это такое, когда об тебя вытерли ноги. Причем не случайно, а целенаправленно. Выбирали так сказать... А я губу раскатала на "жили долго и счастливо"(((

Позавчера парень, с которым, как мне казалось, были хорошие отношения, сказал (на пьяную голову), что не любит. И не любил. Возможно любит бывшую (встречался с ней 8 лет назад), но сам не уверен.
На вопрос: а какого хрена тогда было заводить отношения, ответил, что хотел выбить клин клином((((
Вроде все просто. Но почему же так больно???? За что??

А я, как дура, искала ему врачей (у него проблемы со здоровьем. Кстати, с бывшей он расстался именно потому, что она не захотела мириться с его болезнью), собирала еду в лоток на работу... дура....
Как перестать об этом думать?? Как уже начать работать?

Malvina
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пережить, переболеть, перестрадать. потом плюнуть и растереть. потом дальше жить. это все в общих чертах. а так есть много психологичестих техник на тему как пережить обиду. мне помогло.

Гость
#2

тоже клин клином. общайтесь с другими мужчинами, займитесь чем-нибудь интересным, сходите куда-нибудь

Гость
#3

Стервы при чем не понимаю. Автор, да практически все через это проходят, шишки так сказать не набьешь- жизни не узнаешь. Зато подумайте о том,что найдете здорового! Позитивнее смотрите, все наладится у Вас!

Иви
#4

А чем он болеет?

мышь+
#5
Malvina

А я, как дура, искала ему врачей (у него проблемы со здоровьем.

То есть врачей вы ищете другим людям не потому, что хорошо к ним относитесь и хотите для них лучшего, а в обмен на их любовь к вам? Если так, то вы, в общем-то, получили заслуженное. Подобное торгашество рано или поздно всегда заканчивается выяснением, кто кому чего сколько дал, и сколько теперь должен.

Гость
#6

Помните - и это тоже пройдёт

мАсквичка
#7

Да да что там за страшная такая болезнь? Гастрит?)))

Malvina
#8
Гость

Стервы при чем не понимаю. Автор, да практически все через это проходят, шишки так сказать не набьешь- жизни не узнаешь. Зато подумайте о том,что найдете здорового! Позитивнее смотрите, все наладится у Вас!

Просто после такого хочется с ними (мужчинами) также, как и они с тобой - через колено

Malvina
#9
мышь+

То есть врачей вы ищете другим людям не потому, что хорошо к ним относитесь и хотите для них лучшего, а в обмен на их любовь к вам? Если так, то вы, в общем-то, получили заслуженное. Подобное торгашество рано или поздно всегда заканчивается выяснением, кто кому чего сколько дал, и сколько теперь должен.

Спасибо, отрезвили. Прислушалась к себе. Нет, помогаю потому, что хочу помочь. Более того, продолжаю помогать и сейчас. Только потому, что действительно нужна помощь. А насчет того, почему я это упомянула... Ну это знаете как кормишь собаку, а она тебя кусает. И думаешь: ну я ж к тебе всем сердцем, а ты...

Malvina
#10
Иви

А чем он болеет?

Нервы. Был срыв, который не очень благоприятно отобразился на здоровье

Гость
#11

Вы не торопитесь расстраиваться. Любит - не любит, а попробуете уйти - начнет истерить. Мужчины - это такие странные существа, романтики, блин... Им кажется, что то, что недостижимо, то любовь, а то, что рядом - это совсем не то. А на деле оказывается, реально то, что рядом и это совсем не хочется терять.

мАсквичка
#12
Malvina

Просто после такого хочется с ними (мужчинами) также, как и они с тобой - через колено

Вы наивно полагали, что ваша поддержка и любовь его изменят, сделают лучше, помогут восстановиться даже после болезненных отношений (вы же с самого начала были в курсе о его бывшей, он же наверняка не раз упоминал о ней). Фатальная ошибка исцеления любовью.

Гость
#13

Автор, как Вы считаете, кто из вас двоих порядочный человек? Кому должно быть стыдно за поведение, отношение, намерения и т.д.? Ответьте на эти вопросы и от этого уже пляшите. А то нечистоплотно ведет себя один, а стыдно почему-то другому.

Malvina
#14
мАсквичка

Вы наивно полагали, что ваша поддержка и любовь его изменят, сделают лучше, помогут восстановиться даже после болезненных отношений (вы же с самого начала были в курсе о его бывшей, он же наверняка не раз упоминал о ней). Фатальная ошибка исцеления любовью.

Не поверите, НИ РАЗУ не упомянул.

Malvina
#15
Гость

Автор, как Вы считаете, кто из вас двоих порядочный человек? Кому должно быть стыдно за поведение, отношение, намерения и т.д.? Ответьте на эти вопросы и от этого уже пляшите. А то нечистоплотно ведет себя один, а стыдно почему-то другому.

Не согласна. Инициатором отношений был он. Именно он. Зная, что я не "та самая", а "клин клином". Но не в этом дело. А в том, что человек вместо того, чтобы запеть традиционную песню "я еще не готов к серьезным отношениям" (после которой становится ясно, что с ним каши не сваришь), ... зовет замуж. После этого и включилась моя забота. Свое ж, родное, надо накормить, подлечить.

Гость
#16
Malvina

Не согласна. Инициатором отношений был он. Именно он. Зная, что я не "та самая", а "клин клином". Но не в этом дело. А в том, что человек вместо того, чтобы запеть традиционную песню "я еще не готов к серьезным отношениям" (после которой становится ясно, что с ним каши не сваришь), ... зовет замуж. После этого и включилась моя забота. Свое ж, родное, надо накормить, подлечить.

Ну так с чем Вы не согласны то? Не Вы же запели песню, а он. За что ВАМ стыдно теперь??

Тина
#17

Автор. в жизни каждой из нас найдётся тот кто вытер об нас ноги! но так же в жизни каждой нас есть или был тот кто нас действительно любит. Я тоже думала что стала стервой)) после того как поняла что меня использовали три года!! и предали и насмехались..и чего только не было. это мой опыт! Я после этого мужчин ненавидела и вела себя с ними отврвтительно. один даже как то сказал "за что ты так со мной?". Очень хороший мужчина был. Сейчас жалею что с хорошими людьми вела себя так, а за мудака держалась и бегала за ним.
Прошло время. рядом сейчас любящий и любимый мужчина)) который готовит мне завтрак, собирает на работу, завязывает шарфик и застегивает куртку при малейшем дуновении ветра. И я так же забочусь и переживаю) жду с работы с борщом и поцелуями.
Автор не отчаивайся. Это твой опыт!

Гость
#18

А причем тут стервы?

Гость
#19

*при чем

мАсквичка
#20

Будущие стepвы не выбирайте мyдaков. Совет дня

Malvina
#21
Гость

Ну так с чем Вы не согласны то? Не Вы же запели песню, а он. За что ВАМ стыдно теперь??

Стыдно признаться, что не научилась вылавливать *****. Что очередная "любовь всей жизни" оказался козлом. Я вообще никогда не жалуюсь. Все в себе держу... А этим точно делиться ни с кем не смогу. Ну разве что на форуме.

Гость
#22

не торопитесь с выводами,не все так просто..

Когда человек болен,он хочет проверить любимого не из эгоизма своего,а из любви...понимаете разницу? Он боится ,что будет в тягость,что испортит Вам жизнь.Поговорите спокойно,как друзья,скажите,что по-прежнему ему доверяете,но насильно мил не будешь..
На реакцию его посмотрите,все почувствуете,а коли и правда у него любви не было и нет,то,возможно,что Ваш мужчина за поворотом...Не печальтесь)

Эмили
#23

Милая, из-за того, что какой-то Вася вам подгадил, Вы себе жизнь ухудшать собираетесь? "Рождения стервы, предали, растоптали".... Зачем вы так с собой и почему он оказывает такое влияние на Ваше будущее? Не прохлопайте свою единственную жизнь, упиваясь страданиями по непонятно кому.

Гость
#24
Эмили

Милая, из-за того, что какой-то Вася вам подгадил, Вы себе жизнь ухудшать собираетесь? "Рождения стервы, предали, растоптали".... Зачем вы так с собой и почему он оказывает такое влияние на Ваше будущее? Не прохлопайте свою единственную жизнь, упиваясь страданиями по непонятно кому.

Знаю, что надо перешагнуть и забыть. Но не могу. ПОКА не могу. Больно.

Malvina
#25
Тина

Автор. в жизни каждой из нас найдётся тот кто вытер об нас ноги! но так же в жизни каждой нас есть или был тот кто нас действительно любит. Я тоже думала что стала стервой)) после того как поняла что меня использовали три года!! и предали и насмехались..и чего только не было. это мой опыт! Я после этого мужчин ненавидела и вела себя с ними отврвтительно. один даже как то сказал "за что ты так со мной?". Очень хороший мужчина был. Сейчас жалею что с хорошими людьми вела себя так, а за *****держалась и бегала за ним.
Прошло время. рядом сейчас любящий и любимый мужчина)) который готовит мне завтрак, собирает на работу, завязывает шарфик и застегивает куртку при малейшем дуновении ветра. И я так же забочусь и переживаю) жду с работы с борщом и поцелуями.
Автор не отчаивайся. Это твой опыт!

Спасибо большое! Хочется верить, что светлое впереди. А пока в мыслях "никого больше не найду, меня никто не полюбит" и прочая ерунда

м
#26

С какого вы города?

Гость
#27
Malvina

ТинаАвтор. в жизни каждой из нас найдётся тот кто вытер об нас ноги! но так же в жизни каждой нас есть или был тот кто нас действительно любит. Я тоже думала что стала стервой)) после того как поняла что меня использовали три года!! и предали и насмехались..и чего только не было. это мой опыт! Я после этого мужчин ненавидела и вела себя с ними отврвтительно. один даже как то сказал "за что ты так со мной?". Очень хороший мужчина был. Сейчас жалею что с хорошими людьми вела себя так, а за *****держалась и бегала за ним.
Прошло время. рядом сейчас любящий и любимый мужчина)) который готовит мне завтрак, собирает на работу, завязывает шарфик и застегивает куртку при малейшем дуновении ветра. И я так же забочусь и переживаю) жду с работы с борщом и поцелуями.
Автор не отчаивайся. Это твой опыт!Спасибо большое! Хочется верить, что светлое впереди. А пока в мыслях "никого больше не найду, меня никто не полюбит" и прочая ерунда

Вам, скорее всего, надо поработать над повышением самооценки и прочего в этом ключе. Возможно, Вы не достаточно цените себя, и в данном случае, сделали ставку на то, что Вас полюбят за заботу, за какие-то вложения и усилия, а не просто за то, какая Вы есть. Извините, если не угадала, но как предположение...

Гость
#28

В жизни любящих бывают непонятки,он сказал,вы ответили...
Наше Эго правит бал,и часто уходят,чтобы вернуться,но уже никто не позовет....Его величество Время, "очень жаль,что чужие обиды забывать не умеют сердца".Переждите и подумайте,зачем такой урок? А вдруг.......
))Удачи!

Malvina
#29
Гость

MalvinaТинаАвтор. в жизни каждой из нас найдётся тот кто вытер об нас ноги! но так же в жизни каждой нас есть или был тот кто нас действительно любит. Я тоже думала что стала стервой)) после того как поняла что меня использовали три года!! и предали и насмехались..и чего только не было. это мой опыт! Я после этого мужчин ненавидела и вела себя с ними отврвтительно. один даже как то сказал "за что ты так со мной?". Очень хороший мужчина был. Сейчас жалею что с хорошими людьми вела себя так, а за *****держалась и бегала за ним.
Прошло время. рядом сейчас любящий и любимый мужчина)) который готовит мне завтрак, собирает на работу, завязывает шарфик и застегивает куртку при малейшем дуновении ветра. И я так же забочусь и переживаю) жду с работы с борщом и поцелуями.
Автор не отчаивайся. Это твой опыт!Спасибо большое! Хочется верить, что светлое впереди. А пока в мыслях "никого больше не найду, меня никто не полюбит" и прочая ерунда
Вам, скорее всего, надо поработать над повышением самооценки и прочего в этом ключе. Возможно, Вы не достаточно цените себя, и в данном случае, сделали ставку на то, что Вас полюбят за заботу, за какие-то вложения и усилия, а не просто за то, какая Вы есть. Извините, если не угадала, но как предположение...

Согласна. Самооценка занижена, а после таких случаев ее вообще от плинтуса отскребать приходится)Надо к психологу

Гость
#30

срочно идите в бассейн и плавайте-плавайте до умопомрачения. вода все смывает весь стресс и сейчас и в течении 3-4 месяцев так физически легче перенести боль.
массажист правильный тоже творит чудеса!
заведите тренера по фитнесу - здоровяка-качка пусть вас потренирует всю злость выбьет из тела упражнениями

насчет замужества имейте в виду что болезные мужички сами по себе в семейной жизни ни на что не годни они просто не способны заботится постоянно о других в принципе это им все подавай. бросайте вашего васю без сожаления! сам приползет

Тина
#31

27гостю)))
вы это мне написали?)
это я полюбила за заботу и за хорошее отношение к себе. Раньше же наоборот было, любила за отвратительное отношение к себе ( исчезновения, оскорбления, измены, даже кулаки были ). А теперь поняла что достойна большего! Теперь люблю за заботу и любовь. И очень хочу отвечать тем же.

Гость
#32
Тина

27гостю)))
вы это мне написали?)
это я полюбила за заботу и за хорошее отношение к себе. Раньше же наоборот было, любила за отвратительное отношение к себе ( исчезновения, оскорбления, измены, даже кулаки были ). А теперь поняла что достойна большего! Теперь люблю за заботу и любовь. И очень хочу отвечать тем же.

Тина,это автору)

Тина
#33

И ещё автор. После унижений и всего того через что я прошла...я была не просто раздавлена, я ненавидела мужчин и хотела только мстить ) реально понимаю что в этих отношениях с бывшим я себя не любила и во всем пыталась ему угодить...даже после других теток принимала))) жесть да? сейчас бы в жизни такого не допустила! любите себя! и чем больше будете себя любить, тем больше в вас будут влюбляться! и любить надо не слепо! а за отношение к себе. жаль я раньше этого не понимала. а на бывшего своего забейте. это просто не ваша судьба!!! исчезните из его жизни. будет проситься назад, скажите что поняли что не любите его! пусть помозгует потом.

Мамзель
#34
Malvina

Не согласна. Инициатором отношений был он. Именно он. Зная, что я не "та самая", а "клин клином". Но не в этом дело. А в том, что человек вместо того, чтобы запеть традиционную песню "я еще не готов к серьезным отношениям" (после которой становится ясно, что с ним каши не сваришь), ... зовет замуж. После этого и включилась моя забота. Свое ж, родное, надо накормить, подлечить.

Автор, не понятно, почему стыдно в этой ситуации вам, что вы даже не можете об этом никому близкому рассказать.
Вы ни в чем не виноваты.
Просто сохраните свое достоинство и постарайтесь о нем забыть.
Понимаю вас, представляю, как вам больно и как вы теперь зарекаетесь кому-то доверять. Сама побывала в подобной ситуации.
Ничего, так или иначе - найдется ваш мужчина. Для которого вы будете той самой, единственной.

Мария
#35

Вам очень крупно повезло. Объясняю почему. Все, что Бог не делает,то к лучшему, даже если лично вам это пока не понятно. Сами посудите: зачем вам нужен неврастеник. На нервной почве человек заимел соматику,т.***** уже ипохондрик. И судя по вашему рассказу ,человек не зрелый,инфантильный и оттого жестокий. И потом, что это:"Любит, не любит!" Себя любите искренне и взасос. И не будут к вам липнуть подобные неудачники.

Сказочница
#36

он ест из кошачьего лотка?

Гость
#37

надеюсь автор поняла, что словам верить нельзя. если М говорит люблю, можно пропускать мимо ушей, смотреть на дела только. Если замуж зовёт, то пока кольцо с брюликом, заявление в ЗАГС, свадьба, штамп не появятся--НЕ ВЕРИТЬ. Просто никогда не верьте никому на слово. Мужики ведь как дети--когда говорят, то верят свято в свои слова, а потом легко могут и передумать и перехотеть и попасть под чужое влияние и передумать и разлюбить. потом их бортанёшь, и вот они снова передумали, снова полюбили... МУЖЧИНА НЕ ХОЧЕТ ТОГО ЧТО ИМЕЕТ, от них нужно постоянно ускользать. постоянно держать в тревоге и неуверенности, что ты его любишь и что с ним останешься. Как только он станет уверенным в надёжном и верном тыле, так сразу гулять и начнёт.

Гость
#38

Автор, я вас успокою, бывает и хуже! )))
Это когда муж, с которым рассорилась уезжает отдыхать один. На мои звонки он отвечает, у меня новая любовь, а ты как думала, буду сидеть один? (не жили вместе 2 недели) Тут не то что стервой, тут киллером станешь.

Шикарная женщина
#39

Вот парень придурок. Останется теперь без лотков на работу.
А дальше будет вот что, автор: он проспится, начнёт просить прощения, ты простишь; но в душе уже посеялся росток сомнения. дальше ты так и будешь сомневаться, что скажется на отношениях, постоянно будете ссориться, мучиться; пока однажды ты не найдёшь в себе силы освободиться от этих мучительных отношений.

Иришка
#40

Спасибо, отрезвили. Прислушалась к себе. Нет, помогаю потому, что хочу помочь. Более того, продолжаю помогать и сейчас. Только потому, что действительно нужна помощь. А насчет того, почему я это упомянула... Ну это знаете как кормишь собаку, а она тебя кусает. И думаешь: ну я ж к тебе всем сердцем, а ты...
На самом деле по пьяни чего тока не ляпнут,сами жалеют потом.
Вы сами думайте нужен Вам человек или нет.Если нужен,приведите себя в порядок,постригитесь,поменяйтесь,запишитесь на фитнес или танцы,для себя делайте,на себя внимания больше и...и конечно же,если помогаете,любите,то здесь дело не в том чтобы сводить счёты,а чтобы от души.
Потом Ваше тепло,Ваше внимание,Ваша любовь вернётся Вам сторицей,закона сохранения энергий никто не отменял)))

Гость
#41
Гость

А причем тут стервы?

При том, чтобы стерва поимела этого мужчину, не он её

Гость
#42
Иришка

Спасибо, отрезвили. Прислушалась к себе. Нет, помогаю потому, что хочу помочь. Более того, продолжаю помогать и сейчас. Только потому, что действительно нужна помощь. А насчет того, почему я это упомянула... Ну это знаете как кормишь собаку, а она тебя кусает. И думаешь: ну я ж к тебе всем сердцем, а ты...
На самом деле по пьяни чего тока не ляпнут,сами жалеют потом.
Вы сами думайте нужен Вам человек или нет.Если нужен,приведите себя в порядок,постригитесь,поменяйтесь,запишитесь на фитнес или танцы,для себя делайте,на себя внимания больше и...и конечно же,если помогаете,любите,то здесь дело не в том чтобы сводить счёты,а чтобы от души.
Потом Ваше тепло,Ваше внимание,Ваша любовь вернётся Вам сторицей,закона сохранения энергий никто не отменял)))

большего бреда не придумаешь Сколько волка не корми,он в лес смотрит Кто отдает много любви, а взамен ничего остаётся опустошённым

Гость
#43
Мамзель

Автор, не понятно, почему стыдно в этой ситуации вам, что вы даже не можете об этом никому близкому рассказать.
Вы ни в чем не виноваты.
Просто сохраните свое достоинство и постарайтесь о нем забыть.
Понимаю вас, представляю, как вам больно и как вы теперь зарекаетесь кому-то доверять. Сама побывала в подобной ситуации.
Ничего, так или иначе - найдется ваш мужчина. Для которого вы будете той самой, единственной.

Вот зачем такое пишут? Вселяете надежду! Да, прям для каждой нашелся мужчина! И любит и на руках носит! Оглянитесь вокруг!

Гость
#44

Стервой надо быть обязательно. Стерва может попасть в такую ситуацию? НЕТ! По ней только сохнут. Я сама не волшебник, я только учусь ))

Гость
#45

Был у меня мч с диабетом. Специально для него готовила, считала углеводы, мерили сахар, следила чтобы одевался по погоде не простывал. Заботилась о нем. А он кроил деньги и паралельно выстраивал новые отношения. Хотя мы были помолвлены. Итог: выгнала, когда спалился с новой девушкой. Он ушёл к ней, купил новую машину. Через полгода сделал ей предложение и поженилось, ребенок подрастает. Вывод: Ваша чрезмерная любовь к мч и игра в жену никому не нужна. Ищите мужчину который любить будет и заботиться о вас. Шапку вам одевать и шарф затягивать, чтоб не мёрзли

Мамзель
#46
Гость

Мамзель
Автор, не понятно, почему стыдно в этой ситуации вам, что вы даже не можете об этом никому близкому рассказать.
Вы ни в чем не виноваты.
Просто сохраните свое достоинство и постарайтесь о нем забыть.
Понимаю вас, представляю, как вам больно и как вы теперь зарекаетесь кому-то доверять. Сама побывала в подобной ситуации.
Ничего, так или иначе - найдется ваш мужчина. Для которого вы будете той самой, единственной.
Вот зачем такое пишут? Вселяете надежду! Да, прям для каждой нашелся мужчина! И любит и на руках носит! Оглянитесь вокруг!

Ок, специально для вас: конкретно вы мужчину не найдете. Можете даже и не искать.)

Гость
#47

Автор, думаю, здесь дело не в том, что о вас вытерли ноги, вам не стоит думать об оскорблении. Другое дело - вы испытываете боль, обиду и отчаяние, и это можно понять. Вы заботились о нем, полагаю, не из корыстных целей, а потому что успели прирасти к нему душой, строили планы на будущее, готовы были разделить с ним и тяготы быта, и одолевать трудности и болезни. Он же, как я поняла - мужчина-романтик, их немало таких. Влюбчивый, на первых порах может быть довольно эмоциональным (не всегда), но повседневность, проза жизни их быстро разочаровывает. Такие мужчины постоянно в поиске любимой, и это не всегда активные бабники, бывает у вполне надежных семьянинов даже ожидание любимой в душе, в мечтах сопровождает их до старости. А того, что настоящие чувства, настоящая жизнь рядом с ними - они не ценят, постоянно ищут свою любовь "там, за горизонтом". Для любящей женщины, которая рядом. это очень больно.

Ваш экземпляр, видно, из таких. И дело не в том. что он до сих пор любит ту, с которой был 8 лет назад, он и с ней точно так же мечтал бы о чем-то недостижимом. По отношению к вам он, с одной стороны, поступил жестоко, признавшись, не умеет бережно относиться к людям. Но с другой стороны он оказался честен перед вами. Он не клялся в любви и в это время не таскался за вашей спиной. Вам больно, но не стоит его клясть. "Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает". Отпустите ситуацию, как это ни больно для вас.

Мамзель
#48
Гость

Был у меня мч с диабетом. Специально для него готовила, считала углеводы, мерили сахар, следила чтобы одевался по погоде не простывал. Заботилась о нем. А он кроил деньги и паралельно выстраивал новые отношения. Хотя мы были помолвлены. Итог: выгнала, когда спалился с новой девушкой. Он ушёл к ней, купил новую машину. Через полгода сделал ей предложение и поженилось, ребенок подрастает. Вывод: Ваша чрезмерная любовь к мч и игра в жену никому не нужна. Ищите мужчину который любить будет и заботиться о вас. Шапку вам одевать и шарф затягивать, чтоб не мёрзли

Вы не в жену играли, а в мамочку. Вы ему "шапочку надень, а то простынешь, и не ешь много сладкого", а он вам внука подарил. Все правильно.

Мамзель
#49
Гость

Вывод: Ваша чрезмерная любовь к мч и игра в жену никому не нужна.

Вы правы только в этом. Но мужчине не нужна не чрезмерная любовь, а чрезмерная забота.

Гость
#50

А я вот не вижу в этой ситуации никакого "вытирания ног". Ну, были отношения, ну, не сложилось. Понравилась девушка (Вы), решил, что это поможет забыть бывшую любовь, не получилось. Дело-то житейское. А то, что Вы ему помогали, это было лично Ваше желание. Я и просто знакомым, случается, помогаю. Говорят "спасибо" и все. Считаю, что этого достаточно.