Гость
Статьи
На год отношений …

На год отношений подарил браслет, а я ждала предложения(

Всем привет, недавно отметили год отношений,в принципе у нас все хорошо, он ко мне замечательно относится, сам хороший человек, и изначально был настроен на семью, говорил о том что надо будет пожениться и т.д. Но как то со временем наоборот это стало все реже и реже, я так ждала эту нашу годовщину, но вместо предложения, просто вручил цветы и подарок, но потом сказал типа торжетсвенную речь, что со временем хочет чтобы мы создали семью и завели детей. Нам по 28 лет.
Дело в том что я уже проходила подобное, и всегда думала что второй раз со мной это не случится) Но в итоге имею то, что имею. Отсюда начинаются внутри обиды на него, но сама не хочу поднимать эту тему, словно навязываться..
В голове каша, с одной стороны думаю вот, уже вроде возраст поджимает, с другой стороны нам хорошо вместе и может совсем не важно как называются наши отношения?..

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

уж замуж невтерпеж.
Комплекс неполноценности правит вами.

Гость
#2

Может, Вам меньше сидеть и ждать? Мужики вообще-то чувствуют Ваш напряг, поэтому и не торопятся.
Займитесь уже хоть чем-нибудь. Увлекитесь каким-нибудь делом. А то Вы быстро ему надоедите с таким подходом

Гость
#3
Гость

уж замуж невтерпеж.
Комплекс неполноценности правит вами.

+++++
И парень это прекрасно чувствует. А зачем ему закомплексованная жена, которая может чувствовать себя хорошо только как приложение к нему.

#4

Ну, вообще да, если отношениям больше года, и они не переходят на новый уровень, то вряд ли уже перейдут.Разговоры разговорами, а вы смотрите на его поступки, и если вы видите что дальше разговоров дело не идет, что ваш мужчина не делает ничего для создания семьи, то задумайтесь о поиске другого человека, его ни к чему не нужно будет "подталкивать".

Машка
#5
Гость

Всем привет, недавно отметили год отношений,в принципе у нас все хорошо, он ко мне замечательно относится, сам хороший человек, и изначально был настроен на семью, говорил о том что надо будет пожениться и т.д. Но как то со временем наоборот это стало все реже и реже, я так ждала эту нашу годовщину, но вместо предложения, просто вручил цветы и подарок, но потом сказал типа торжетсвенную речь, что со временем хочет чтобы мы создали семью и завели детей. Нам по 28 лет.
Дело в том что я уже проходила подобное, и всегда думала что второй раз со мной это не случится) Но в итоге имею то, что имею. Отсюда начинаются внутри обиды на него, но сама не хочу поднимать эту тему, словно навязываться..
В голове каша, с одной стороны думаю вот, уже вроде возраст поджимает, с другой стороны нам хорошо вместе и может совсем не важно как называются наши отношения?..

торопитесь слишком

Гость
#6

а, может, он не знает, что вы хотите взамуж прямо сейчас?))) Может, он думает, что вас всё устраивает как есть? Поговорите с ним, не стесняйтесь, вы взрослые люди, скажите ему прямо, что вы хотите регистрации отношений и посмотрите как он отреагирует, тогда и будете обижаться или не обижаться...

Гость
#7

Ага,была такое. Только не год, а почти 4, при огромном скандале, орал на меня что я ему вообще не жена,чтобы он со мной что-то обсуждал. ( не отпускала в отпуск с холостымм коллегами на неделю в Грецию) Это для нас какая разница как называть,а для них это новый уровень и отношение к жизни.
Но я как бы сама замуж не хочу мне только будет 21 :D

Гость
#8
Катя Мраморная

Ну, вообще да, если отношениям больше года, и они не переходят на новый уровень, то вряд ли уже перейдут.Разговоры разговорами, а вы смотрите на его поступки, и если вы видите что дальше разговоров дело не идет, что ваш мужчина не делает ничего для создания семьи, то задумайтесь о поиске другого человека, его ни к чему не нужно будет "подталкивать".

Ну с чего Вы всех под копирку?
Мне на 3-й год сделали предложение. Все хорошо было

Гость
#8
Гость

Ага,была такое. Только не год, а почти 4, при огромном скандале, орал на меня что я ему вообще не жена,чтобы он со мной что-то обсуждал. ( не отпускала в отпуск с холостымм коллегами на неделю в Грецию) Это для нас какая разница как называть,а для них это новый уровень и отношение к жизни.
Но я как бы сама замуж не хочу мне только будет 21 :D

Надеюсь, Вы потом туже куда-нибудь уехали с коллегами? :)

Автор
#9

Скажу еще так, возможно у меня такие мысли из-за всего окружения, из-за частых таких тем здесь же, на Вумане) Потому что сами отношения меня устраивают, и я понимаю что свадьба не дает никаких гарантий

#10
Гость

Ну с чего Вы всех под копирку?
Мне на 3-й год сделали предложение. Все хорошо было

Мне через 3 месяца. Но, в большинстве случаев ведь и правда, если мужчина годами встречается, тянет, придумывает всякие отговорки, "не готов", то вряд ли эти отношения приведут к браку. И даже если дама "дожмет" или "пузом припрет", то брак счастливым не будет.

Гость
#11

Вот уж некоторых женщин проблемы-то. Вам нечем заняться что ли больше, раз только о замужестве думаете?

Гость
#12

Двоюродный брат женится через месяц. Морочил голову девочке 10 (!) лет. Потом она от него ушла, условием возвращения назвала брак и ребенка. Так он сначала ей ребенка заделал, теперь вот жениться планируют. Противно смотреть. Причем он мне говорит, что не понравится в браке - разведусь. Пыталась ему мозг вправить - бесполезно. Сказала, если разведется - он мне не брат. Для себя сделала вывод - за год не созрел - в топку.

Гость
#13

Надо было в лоб ответно спросить - с каким таким временем?
А на вумане прям пропаганда, что стыдно и позорно хотеть замуж, быть замужем. Зато каждая первая сожительница себя женой называет, когда таковой не является и это, типа, не стыдно.
Да, брак не дает гарантий, но штамп это - нормально, свадьба - это нормально, быть семьей с юридической точки зрения - нормально.

Гость
#14

Автор, скажите ему, что хотите ребенка (даже если пока нет), и что если он тоже хочет ребенка с вами, то пора потарапливаться, так как возраст поджимает. Вот и поймете, есть ли у него планы на вас, как на будущую жену или нет. Я так своему сказала, с которым 3 года были вместе, так он сбежал ) Мне было 30 на тот момент.

Гость
#14
Гость

Надо было в лоб ответно спросить - с каким таким временем?
А на вумане прям пропаганда, что стыдно и позорно хотеть замуж, быть замужем. Зато каждая первая сожительница себя женой называет, когда таковой не является и это, типа, не стыдно.
Да, брак не дает гарантий, но штамп это - нормально, свадьба - это нормально, быть семьей с юридической точки зрения - нормально.

+++++++++
Все верно! К тому же, если вы спите с мужчиной, вы должны быть защищены с юридической точки зрения! Мало ли что завтра произойдет! Институт брака себя изживает, но это потому что женщины сами позволяют своей массой. Не хочешь жениться - ну и что, я тебя все равно люблю, не хочу ущемлять твою свободу и т.д.

Гость
#15

Я думаю что вам нужен малыш! Возможно мужчина нацелен на полноценную семью, но сомневается в том что у вас могут быть с этим проблемы или кто то капает ему по этому поводу на мозги.

Гость
#16

Мне муж сделал предложение через два года отношений, тоже на годовщину. Хотя я про себя уже задумывалась, что вряд ли у нас есть будущее, тк эту тему он вообще не поднимал. Автор, спросите у него, когда он планирует. Ничего такого в этом вопросе нет, если это не истерика, не ультиматум и не каждый день после обеда. Вот от его ответа и пляшите, сразу все ясно будет.

Гость
#17

Я считаю, что как называются отношения -это важно. Только почему Вы такой важный вопрос как создание семьи решили приурочить к дню рождения? Вас что больше привлекает - суть создания семьи или связанная с этим внешняя бутафории а ля платье-колечко-вставание на колени и прочее?

Гость
#18
Автор

Скажу еще так, возможно у меня такие мысли из-за всего окружения, из-за частых таких тем здесь же, на Вумане) Потому что сами отношения меня устраивают, и я понимаю что свадьба не дает никаких гарантий

дает, дает, не успокаивайте себя. Вам надо его бросить и искать другого.

Гость
#19

Женщины, но вы же не готовы к тому, чтобы просто расписаться??
А на свадьбу, вы удивитесь, нужны деньги, если не хотите свадьбу в студенческом стиле)))
Как заработает - будет вам предложение.

Гость
#20
Катя Мраморная

ГостьНу с чего Вы всех под копирку?
Мне на 3-й год сделали предложение. Все хорошо было
Мне через 3 месяца. Но, в большинстве случаев ведь и правда, если мужчина годами встречается, тянет, придумывает всякие отговорки, "не готов", то вряд ли эти отношения приведут к браку. И даже если дама "дожмет" или "пузом припрет", то брак счастливым не будет.

Три раза делали предложение. Через 3 месяца, 5 лет и 3 года. Вышла за того с кем три года встречалась, остальных просто не рассматривала в качестве мужа.

Гость
#21

если серьезных отношений не хотят оба, то бесполезно пытаться кого-то там дожать, уговорить, шантажировать - глупость это, не разовое же действие выпрашиваете, когда получил, что хотел - и отлично, семью и годы счастливой жизни силой и уговорами не создашь. Если отношения хорошие и развиваются, то странно, почему вот именно годовщина должна стать предложением? автор сама придумала себе сценарий и естественно разочаровывается, когда все идет не так. А мужчина ее вообще другой сценарий в голове имеет, откуда ему знать, что ровно в год он обязан предложение сделать? Такие вещи не делают ради дат или по поводу и заодно, должно быть серьезное желание и понимание. И еще всегда очень забавляет подход "раз не женится, мол ну и в топку его" - то есть реально все равно за кого замуж что ли? не, серьезно? вася/петя/ваня - главное, чтобы предложил, а дальше думаете, что гарантирована счастливая жизнь? с таким подходом к отношениям вряд ли что серьезное будет, потому что семья - это не перебор более удобных брюк в магазине. С человеком должно быть что-то общее, принципы, желания, стремления, это становится видно в процессе общения, а не по праздникам

Гость
#22
Катя Мраморная

ГостьНу с чего Вы всех под копирку?
Мне на 3-й год сделали предложение. Все хорошо было
Мне через 3 месяца. Но, в большинстве случаев ведь и правда, если мужчина годами встречается, тянет, придумывает всякие отговорки, "не готов", то вряд ли эти отношения приведут к браку. И даже если дама "дожмет" или "пузом припрет", то брак счастливым не будет.

Это в том случае, если женщине НАДО, а мужчина ищет отговорки. Если женщина спокойна и сама не торопится, то не вижу ничего страшного в том, чтобы вообще в брак не вступать (у меня так знакомые - уже 22 живут без регистрации, 2-***** детей) или вступать спокойно и осознанно, когда все захотят через ЛЮБОЕ количество времени.
Мне моя первая любовь делал предложение через 4 месяца, я отказала. Не видела необходимости, и так все было хорошо. За мужа вышла, когда через 3 года сделал предложение. Никого не торопила. Ну, может, мужу пару раз очень отдаленно намекнула)

мышь+
#23
Гость

Ага,была такое. Только не год, а почти 4, при огромном скандале, орал на меня что я ему вообще не жена,чтобы он со мной что-то обсуждал. ( не отпускала в отпуск с холостымм коллегами на неделю в Грецию) Это для нас какая разница как называть,а для них это новый уровень и отношение к жизни.

Плевать ему на вас. И женой ему будете - так же плевать будет. А потому что не обладает штамп никакой магической силой. Либо есть уважение и желание считаться с вашим мнением - либо звиняйте.

Гость
#24
Гость

Надо было в лоб ответно спросить - с каким таким временем?
А на вумане прям пропаганда, что стыдно и позорно хотеть замуж, быть замужем. Зато каждая первая сожительница себя женой называет, когда таковой не является и это, типа, не стыдно.
Да, брак не дает гарантий, но штамп это - нормально, свадьба - это нормально, быть семьей с юридической точки зрения - нормально.

Нормально - это быть нормальным полноценным человеком, для которого штамп не является смыслом жизни. Вот на таких и женятся, а не на тех, кто замуж любой ценой

Ан
#25

Я со своим говорила, по этому поводу. Они же ничего не понимают, с ними надо разговаривать. Но и чем больше навязываешься, тем больше бегут.

Гость
#26
Ан

Я со своим говорила, по этому поводу. Они же ничего не понимают, с ними надо разговаривать. Но и чем больше навязываешься, тем больше бегут.

Все они понимают) По крайней мере если старше 25. Просто делают вид

Гость
#27
Гость

Надо было в лоб ответно спросить - с каким таким временем?
А на вумане прям пропаганда, что стыдно и позорно хотеть замуж, быть замужем. Зато каждая первая сожительница себя женой называет, когда таковой не является и это, типа, не стыдно.
Да, брак не дает гарантий, но штамп это - нормально, свадьба - это нормально, быть семьей с юридической точки зрения - нормально.

Нормально - это быть нормальным полноценным человеком, для которого штамп не является смыслом жизни. Вот на таких и женятся, а не на тех, кто замуж любой ценой

А я и не говорю, что надо выклевывать мозг с замужеством, но обозначить свою позицию можно, а потом, если мужчине не нужен брак с этой женщиной, уже решать - продолжать сожительствовать или расставаться.

Гость
#28

Мне кажется о своих ожиданиях надо сразу говорить. А парень потом пусть сам решает что и как. Сроки стоит обозначить, а то и до старости так можно ждать.

Гость
#29
Гость

Мне кажется о своих ожиданиях надо сразу говорить. А парень потом пусть сам решает что и как. Сроки стоит обозначить, а то и до старости так можно ждать.

А мне кажется, что не надо вообще ни о чем говорить. Нужно, чтобы мужчина сам понимал, как с такой женщиной нужно обращаться и что ей можно или нельзя предлагать

Гость
#30

Вы не поверите, предложение делают тогда, когда тетка этого не ждет и не особо хочет. Только не для вида, а реально для себя.

Гость
#31

А мне кажется, что не надо вообще ни о чем говорить. Нужно, чтобы мужчина сам понимал, как с такой женщиной нужно обращаться и что ей можно или нельзя предлагать[/qуоте]

Мужчина не умеет читать мысли.

Гость
#32

А не рановато ли через год он вас уже должен вести в загс?!мне бы такое предложили через год я бы факт,что согласилась.время вы девушка как то торопите слишком.

Гость
#33

и я поговорила со своим ,либо расписываемся,либо давай отсюда,не трать моё время,всё-таки я семью хотела и детей, а не просто встречалки,надоело, была хорошая свадьба,20 лет недавно отметили.

Гость
#34
Гость

А не рановато ли через год он вас уже должен вести в загс?!мне бы такое предложили через год я бы факт,что согласилась.время вы девушка как то торопите слишком.

Глупости, мне муж сделал предложение почти спустя год отношений и ничего такого в этом не вижу. Не по 10 лет же ждать.

Алиса
#39

Мужчины разговорами о будущем/семье/детях пытаются удержать женщину, потому что думают что нам это интересно. Разговоры остаются разговорами. Если ему надо что то, он идет и сделает это. Пиccдит значит ничего делать не собирается. Любовница постоянная нужна каждому мужчине и чтобы ее иметь они скажут абсолютно Все.

#41

не парьтесь и плывите по течению. продолжайте спокойно встречаться, но в тоже время будьте открыты к новым знакомствам и продолжайте выбор.

Гость
#42
Гость

Женщины, но вы же не готовы к тому, чтобы просто расписаться??
А на свадьбу, вы удивитесь, нужны деньги, если не хотите свадьбу в студенческом стиле)))
Как заработает - будет вам предложение.

Дофига нас, которые хотят только расписаться и больше никакого колхоза.

Гость
#43
Гость

А не рановато ли через год он вас уже должен вести в загс?!мне бы такое предложили через год я бы факт,что согласилась.время вы девушка как то торопите слишком.

В 28 - не рановато, и уже год - более чем достаточно понять, нужен тебе человек или нет. Иначе жизни не хватит на каждого тормоза, размышляющего годами.

Гость
#44

Девушка ну поговорите вы с вашим парнем. Что мол замуж хотите, думала ты мне предложение сделаешь.

Гость
#45
Гость

ГостьЖенщины, но вы же не готовы к тому, чтобы просто расписаться??
А на свадьбу, вы удивитесь, нужны деньги, если не хотите свадьбу в студенческом стиле)))
Как заработает - будет вам предложение.
Дофига нас, которые хотят только расписаться и больше никакого колхоза.

Да вы же потом при удобном случае нас же и уколете тем, что не было у вас свадьбы, не было свадебного платья. И кто останется виноватым?? Конечно мужик!

Гость
#46
Гость

ГостьГостьЖенщины, но вы же не готовы к тому, чтобы просто расписаться??
А на свадьбу, вы удивитесь, нужны деньги, если не хотите свадьбу в студенческом стиле)))
Как заработает - будет вам предложение.
Дофига нас, которые хотят только расписаться и больше никакого колхоза.
Да вы же потом при удобном случае нас же и уколете тем, что не было у вас свадьбы, не было свадебного платья. И кто останется виноватым?? Конечно мужик!

Вот засело-то это белое платье в мозгах)Кому оно вообще нужно? Штамп сам по себе ничего не дает конечно, но тем не менее если вдруг беременность - как минимум бюрократические заковырки начинаются. Несчастный случай - Вы никто, в больницу Вас не пустят. Предложили работать за границей - Вы опять же таки на птичьих правах. Это причины по которым нужен брак. А праздники это для тех, кого в детстве на утренники к Деду Морозу недостаточно водили, или какие-то комплексы маленькой принцессы. Ну либо действительно много денег и ноль идей куда бы их можно было потратить.

Гость
#47

Автор, я думаю, вам как то ненавязчиво надо вернуться к теме семьи, и когда он скажет "со временем" уточнить, через какое время он планирует. Вы знаете, мы часто додумываем за мужчин, когда у него в голове совсем другие мысли. Он может для себя думает лет через 4-5, а вы будете ждать на новый год, день влюбленных и т.д. Пусть четко обозначит, через какое время, а там уже решайте.

Гость
#48

За год предложения не поступило - пора сваливать.