Гость
Статьи
Сожительство: ваше …

Сожительство: ваше мнение.

На моей памяти сожительств всегда плохо заканчивается.Я хочу узнать мнение женщин:скажите пожалуйста ,если бы вас позвал замуж привлекательный ,обеспеченный мужчина ,вы бы отказались замужества в …

Гость
123 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Lily123
#52

Я за сожительство. А как же вы проверите подходите ли вы друг другу или нет, и вообще узнаете какой мужчина в семье, дома, какой он ответственный? Встречаясь это очень сложно понять, особенно если у вас мало опыта.

Гость
#53

[quote="Гость" message_id="58384596"]Катя Мраморная
Без сожительства тоже можно проверить и понять что перед вами за мужчина.
Кому как. Я выше написала, я в первую очередь в СЕБЕ не уверена, что не разлюблю и не опротивеет, это во первых. Во вторых я никогда не хотела замуж и не мечтала об этом, даже в детстве и юности.

Вы обманываете.Как я никогда не хотела замуж,так и сожительствовать не хочу.
А кому хочется быть вместе 24 часа,то есть быть женой,те выходят замуж,а не живут вместе,фальшиво строя из себя самостоятельных.

Гость
#54
Lily123

Я за сожительство. А как же вы проверите подходите ли вы друг другу или нет, и вообще узнаете какой мужчина в семье, дома, какой он ответственный? Встречаясь это очень сложно понять, особенно если у вас мало опыта.

Так не всегда сбегайте домой,можно иногда остаться и посмотреть.Жить постоянно зачем?Хотя звоночки у вас будут и еще когда встречаетесь.

Гость
#55
Гость

Вы обманываете.Как я никогда не хотела замуж,так и сожительствовать не хочу.
А кому хочется быть вместе 24 часа,то есть быть женой,те выходят замуж,а не живут вместе,фальшиво строя из себя самостоятельных.

А почему вы считаете что все должны действовать именно с вашей логикой и именно по вашей схеме? А у меня волосы длинные. У всех волосы длинные. А еще оргазм каждый половой акт. У всех женщин оргазм каждый половой акт, да?))

Баба Ира
#56
Катя Мраморная

Баба ИраКатя МраморнаяБаба ИраКатя МраморнаяГостьГостьСмотря какое сожительство.Если никто никому ничего не должен,то и смысла совместного проживания нет.Проще жить у себя и встречаться ,как любовники.
Если пара живёт вместе,то часто для женщины-это проигрышный вариант,а мужчина получает в одном флаконе набор всего и сразу-заботлиаую мать,любовницу,домохозяйку.
Если в таком сожительстве появляется ребёнок,то у женщины нет никаких гарантий в том,что её не выставят за дверь и что о ней и ребёнке будут заботиться.
Итог:сожительство выгодно лишь мужчине,не желающем нести никакой ответственности.
Согласна. Считаю, девушек, соглашающихся на сожительство ду рами. Хотя иногда женщин это выгодно, особенно женщинам по старше у которых есть имущество и дети от предыдущих браков.
Те, кого действительно устроит сожительство не много.
а когда она хочет, а он нет, вот то печально, и такие действительно дурры, сожительствуют годами, унижаются, на что-то надеются.
В чём заключается унижение?
Ну хотя-бы в том, что она хочет быть женой, а ее мужчина считает ее недостойной быть его женой.
Откуда данные сведения, что женщины все хотят, а мужчины считают недостойными?! Очень хочется конкретики.
Не все. Я про те случаи, где женщина мечтает о браке, а мужчина "не готов", "не сейчас" "а зачем вообще тот штамп нужен", "хорошее дело браком не назовешь" и т.д. и т.п. А больше таких сожительств, чем тех, где женщину действительно устраивает, а не ее он убеждает в этом.

Так чей это опыт? - Ваш, сестры, близкой подруги? или одной медийной личности и пары фильмов - отсюда такие выводы. Где Вы берёте это?! особенно про убеждения.

Гость
#57

Так чей это опыт? - Ваш, сестры, близкой подруги? или одной медийной личности и пары фильмов - отсюда такие выводы. Где Вы берёте это?! особенно про убеждения.[/qуоте]

Я тоже больше вижу ситуаций где девушка в сожительстве уже хочет замуж, а парень морозится. Лично для себя решила что в этом вопросе удачу пытать не буду. К тому же уже имела недолгий опыт сожительства и поняла что всё можно было понять и без сожительства. Но к сожалению я этого тогда я этого не знала.

Гость
#58

[quote="Гость" message_id="58385115"]Гость
Вы обманываете.Как я никогда не хотела замуж,так и сожительствовать не хочу.
А кому хочется быть вместе 24 часа,то есть быть женой,те выходят замуж,а не живут вместе,фальшиво строя из себя самостоятельных.
А почему вы считаете что все должны действовать именно с вашей логикой и именно по вашей схеме?

Потому что логика или есть,или её нет.При чем здесь ваши волосы?
Если нужны другие не очевидные другим схемы,то это доказывает,что самым простым и легким способом не получается,поэтому ищутся другие варианты.

Гость
#60

А я таких ситуаций вот не вижу. В моём окружении замуж не рвутся. У всех очень разный опыт. И, конечно, большинство девушек, особенно молоденьких и ещё безголовых хочет замуж. И, конечно, их ровесники-парни жениться совсем не готовы, что вполне разумно.[/qуоте]

Ну вот спустя 6 лет девушки хотят уже семью, а парни нет но и напрямую этого не говорят, только отговорки, а это уже не честно.

Чёрт из табакерки
#61

Уважаемые *** (особи женского пола), какая ирония в устах тех, которые "ЗА" сожительство. Вы же сами прекрасно понимаете, что в нашем матриархальном государстве брак - это узаконенный грабёж мужчины. Все человеческие самки в России именно за брак, ибо пораженны болезнью СДС.

Гость
#62

Если девочка спустя шесть лет хочет семью, а парень нет, то, возможно, виновато не сожительство, а то, что она все ждёт, пока на ёлке созреет банан?! То есть виновато не сожительство, а то, что она изначально выбрала не того человек.

Гость
#63
Чёрт из табакерки

Уважаемые *** (особи женского пола), какая ирония в устах тех, которые "ЗА" сожительство. Вы же сами прекрасно понимаете, что в нашем матриархальном государстве брак - это узаконенный грабёж мужчины. Все человеческие самки в России именно за брак, ибо пораженны болезнью СДС.

Только в "нашем"? Я Вас удивлю, но как раз в нашем интересы женщины защищены очень слабо. Особенно на фоне существования чёрных зарплатных схем.

Гость
#64
Гость

Если девочка спустя шесть лет хочет семью, а парень нет, то, возможно, виновато не сожительство, а то, что она все ждёт, пока на ёлке созреет банан?! То есть виновато не сожительство, а то, что она изначально выбрала не того человек.

Но без сожительства нервов сберегла бы по больше.

Чёрт из табакерки
#65
Гость

Ч
Только в "нашем"? Я Вас удивлю, но как раз в нашем интересы женщины защищены очень слабо. Особенно на фоне существования чёрных зарплатных схем.

Вы наверное шутите? ))) Или ишите оправдание своей никчёмности? Куда нахрен больше интересов? Брак - нет ответственности, измена - нет ответственности, аборт - нет ответственности, работа - слёзки и нет ответственности, армия - нет службы, дети родились - матери, пособия - матери, мне продолжать?))). Да я вам етит колитить завидую епть "обиженки".

Чёрт из табакерки
#66

весь госаппарат служит интересом никчёмной человеческой субстаниции именуемой СДС, ибо государству угодно это. Сколько же я видел туповатых кур в госучериждениях... сколько же вас пытаются работать с it компании с помощью других. Да паразиты, ничего не скажешь, причем хитрые.

Чёрт из табакерки
#68

ну чтож милые *** (особи женского пола), я хлопаю стоя вам! Спасибо за десятки миллионов убитых в утробе малышей, спасибо за миллионы баборабов (не мужчина и не человек, а что то среднее), спасибо за развал сотен тысяч семей. Прям гордость, за нашу "великую родину" и "наших самых лучших женщин". Чтож ))) мне приятно быть в таком мире, где мамка приводит ко мне 23 летнего выродка устраивать на работу, мне приятно жить в таком мире - в котором сильных мужчин практически не осталось, и можно смело идти по головам к своим целям ))). Браво!!!

Гость
#70

катька-дай лапу, скоро тебя твой натариус ***** пошлет, точно тебе говорю. с таким туупыми как ты, долго не живут
мужчина убил годы, это фееричный бред что даже комментировать нечего[/qуоте]

Для вас все дуры и стерввы, кто не прогибается под таких как вы.

Гость
#71

я хочу жить со своим парнем, но без брака

Гостьяя
#72

Никогда не хотела и сейчас не хочу "семью", то естть штамп и взамуж. "Сожительствую" с прекрасным мужчиной уже вот много лет. Замуж время от времени зовет ,я даже "да" сказала, но дальше что-то делать попросту лениво. Потому что зачем? Что это дает? Красивую фоточку на аватарке, я вся такая в белом платье? Даст гарантию, что он не уйдет? Я вас умоляю ), кого штамп останавливал). Статус "жены"? Нафига?

#73

Мы прожили три года вместе перед тем как свадьбу от играли . У нас ничего не изменилось а только лучше стало , более трепетно относится стали друг к другу . Не стоит думать о том кто уйдет или не уйдет . Муж гордится тем что я его жена и с радостью говорит всегда об этом . Если ваш мужчина этого хочет и вы в нем уверенны почему бы нет ?

Гость
#74
Чёрт из табакерки

Уважаемые *** (особи женского пола), какая ирония в устах тех, которые "ЗА" сожительство. Вы же сами прекрасно понимаете, что в нашем матриархальном государстве брак - это узаконенный грабёж мужчины. Все человеческие самки в России именно за брак, ибо пораженны болезнью СДС.

А вот феминистки против брака, считают это порождением патриархального общества, всегда ставящим женщину в незавидное положение.

Гость
#75

А вот феминистки против брака, считают это порождением патриархального общества, всегда ставящим женщину в незавидное положение.
[/qуоте]

Ну брак это и есть мужское изобретение.

Надежда
#76

Автор, вы прежде чем задавать подобные вопросы, как в старттопике, выйдите на уровень дохода человеческий, и потом если вы скажете, что встретили человека, ради которого готовы рискнуть всем, что с этого момента вы заработаете и купите, и готовы с ним заключить брак, осознавая в здравом уме и твердой памяти, что через 3-5 лет он может оказаться не совсем таким честным, как вам хочется, тогда и будет разговор.
В вашем вопросе ключевое слово - "обеспеченный". Уберите его, и смысл изменится, изменятся и ответы. В остальных же случаях брак выгоден людям не очень обспеченным, им терять нечего - пришли с голой мадам Сижу, уйдут либо с ней же, либо в каком-то, пусть и мизерном, но плюсе.

Автор
#77
Надежда

Автор, вы прежде чем задавать подобные вопросы, как в старттопике, выйдите на уровень дохода человеческий, и потом если вы скажете, что встретили человека, ради которого готовы рискнуть всем, что с этого момента вы заработаете и купите, и готовы с ним заключить брак, осознавая в здравом уме и твердой памяти, что через 3-5 лет он может оказаться не совсем таким честным, как вам хочется, тогда и будет разговор.
В вашем вопросе ключевое слово - "обеспеченный". Уберите его, и смысл изменится, изменятся и ответы. В остальных же случаях брак выгоден людям не очень обспеченным, им терять нечего - пришли с голой мадам Сижу, уйдут либо с ней же, либо в каком-то, пусть и мизерном, но плюсе.

Надежда ,вы плохо вангуете.Если бы вы хоть раз состояли в браке,вы бы знали,что имущество ,нажитое до брака -не делится при разводе .Так что ваши догадки можете засунуть обратно)и вам надо меньше завидовать ☺️ видимо вы ещё одна любительница "гражданского брака "))

Надежда
#78

Надежда ,вы плохо вангуете.Если бы вы хоть раз состояли в браке,вы бы знали,что имущество ,нажитое до брака -не делится при разводе .Так что ваши догадки можете засунуть обратно)и вам надо меньше завидовать ☺️ видимо вы ещё одна любительница "гражданского брака "))[/quote]
Автор, вы плохо читаете. И я вас прошу соблюдать корректность в общении.
Люди редко женятся в 70-80 лет, когда у них все имущество - уже нажито, до брака. В основном "до брака" - это до 20-35 лет. Вы же не хотите сказать, что после этого возраста человек ни цента не заработает? Именно об этом я писала, если вы дадите себе труд прочитать внимательнее.
Я не за гражданский брак. Я в той же степени считаю разумным и брак, зарегистрированныймв ЗАГСе, при условии режима раздельной собственности. Это уж кому как удобно.

Лера
#79

Мы живем 5ый год, замуж зовет, но я не хочу во-первых брать его фамилию, а для него это принципиально. Во-вторых, меня действительно устраивает сожительство. Мужем его не называю, делить нам нечего. Даже если и распишемся, то у меня лично ничего не изменится, штам в паспорте только стоять будет.

Гость
#80

Сожительство удобно лишь тем,что в случае лени,можно ничего не делать.Например,попросил парень рубашку погладить или приготовить покушать,а девушка ему отвечает-,,я тебе что,жена что ли?,,На что он в ответ запросто может сказать,когда она захочет ,чтобы её сводили в ресторанчик,её же словами ,,а ты мне кто?Жена?,,
В итоге такое.сожительство,основанное лишь на интиме,очень быстро развалится.
Если есть любовь,то хочется закрепить отношения,взять фамилию мужа,продолжить его род.Муж несёт ответственность,заботится о семье материально,жена создаёт комфорт и уют в доме.Всё делается друг для друга по обоюдному согласию.В идеале,конечно.

Гость
#81
Катя Мраморная

Отрицательное мнение о сожительстве. Я тоже знаю только печальные примеры опыта сожительства (для женщины). Я с мужем до свадьбы не жила, и это правильно.
Можно конечно переехать к жениху, когда уже назначена дата свадьбы, и идет подготовка к ней. А так годами сожительствовать - не вариант.

Какие например. Просто ничего подобного не встречала. А вот в законных браках видела много плохого. Моя сестра прожила с мужем семь лет не расписаны. А как расписались так он начал гулять, выпивать. Руку поднял. Год даже после свадьбы не прожили. А друзья 4 года прожили. А как официально поженились, он на развод через 3 месяца подал.

Гость
#82
Гость

Сожительство удобно лишь тем,что в случае лени,можно ничего не делать.Например,попросил парень рубашку погладить или приготовить покушать,а девушка ему отвечает-,,я тебе что,жена что ли?,,На что он в ответ запросто может сказать,когда она захочет ,чтобы её сводили в ресторанчик,её же словами ,,а ты мне кто?Жена?,,
В итоге такое.сожительство,основанное лишь на интиме,очень быстро развалится.
Если есть любовь,то хочется закрепить отношения,взять фамилию мужа,продолжить его род.Муж несёт ответственность,заботится о семье материально,жена создаёт комфорт и уют в доме.Всё делается друг для друга по обоюдному согласию.В идеале,конечно.

Ну про ресторанчик насмешили)) Жен туда мало кто водит. Как раз все это происходит с девушкой, а не с женой.

Гость
#83

мой муж с бывшей женой не жил до брака и жениться не хотел, в итоге она его сама в загс потащила мол долго встречаемся уже. они прожили вместе меньше полгода и развелись по его инициативе. мы с ним прожили в сожительстве полтора года, позвал замуж. два года живем, не показатель пока, конечно, но всё-таки. только моего мужа я не заставляла жениться на мне, ультиматумы никакие не ставила, и жила с ним до свадьбы.

Справедливая
#84
Чёрт из табакерки

ГостьЧ
Только в "нашем"? Я Вас удивлю, но как раз в нашем интересы женщины защищены очень слабо. Особенно на фоне существования чёрных зарплатных схем.
Вы наверное шутите? ))) Или ишите оправдание своей никчёмности? Куда нахрен больше интересов? Брак - нет ответственности, измена - нет ответственности, аборт - нет ответственности, работа - слёзки и нет ответственности, армия - нет службы, дети родились - матери, пособия - матери, мне продолжать?))). Да я вам етит колитить завидую епть "обиженки".

Вот именно, нет ответственности. Для мужика. Какую ответственность несет мужик за измену? Или за то, что его женщине пришлось сделать аборт? Да с него даже компенсацию за моральный ущерб не стребуешь - законы не позволяют! А за аборт, я считаю, миллионы нужно с мужика драть. Какую ответственность несет мужик, если бросил собственных детей? Никакую, кроме копеечных алиментов. А за такие штучки в тюрьму сажать по справедливости надо мужика. Только служба в армии остается. Но от армии откосить можно.
Так что слабо защищены интересы женщины. Очень слабо.

Справедливая
#85
Чёрт из табакерки

ну чтож милые *** (особи женского пола), я хлопаю стоя вам! Спасибо за десятки миллионов убитых в утробе малышей, спасибо за миллионы баборабов (не мужчина и не человек, а что то среднее), спасибо за развал сотен тысяч семей. Прям гордость, за нашу "великую родину" и "наших самых лучших женщин". Чтож ))) мне приятно быть в таком мире, где мамка приводит ко мне 23 летнего выродка устраивать на работу, мне приятно жить в таком мире - в котором сильных мужчин практически не осталось, и можно смело идти по головам к своим целям ))). Браво!!!

Все эти десятки миллионов убитых нерожденных младенцев - на совести их папаш в первую очередь. Так же, как и развал семей, и прочие "прелести". Вы, мужики - паразиты по своей сути. Сиди дальше на своем АБФ и обсуждай с такими же лузерами о том, какие бабы плохие, не дают вам, паразитам, кровушки своей попить.

Гость
#86
Справедливая

Все эти десятки миллионов убитых нерожденных младенцев - на совести их папаш в первую очередь. Так же, как и развал семей, и прочие "прелести". Вы, мужики - паразиты по своей сути. Сиди дальше на своем АБФ и обсуждай с такими же лузерами о том, какие бабы плохие, не дают вам, паразитам, кровушки своей попить.

Что-то я не совсем вас понимаю,а разве женщина не должна думать своей головой?Её кто-то вынуждает делать аборты?
По-моему,если раздвигаешь ноги перед мужиком,то подумай 100 раз о контрацепции и о возможной беременности в случае осечки.
Есть конечно типаж баб,которые на всё готовы,лишь бы мужика не потерять,и дают во все дыры,и ОК пьют в ущерб своему здоровью и аборт готовы сделать,лишь бы мужик был рядом,но это говорит лишь о том,что у такой бабы нет ни любви к себе,ни уважения.Это просто ***** подстилка.

Гость
#87

Перебирая в памяти всех знакомых сожительствующих, человек 6-7...с удивлением замечаю, что у всех них одинаковая тягучая интонация и как будто извиняющееся выражение лица, когда они жалуются, что никак мужчины не хотят расписываться.
Да мне-то по барабану, как живут знакомые, но чужие мне люди.
А вот если родная дочка когда-нибудь вступит в сожительство, то сильно разочарует меня.
Конечно, она отдельный самостоятельный человек, и я никогда ни в чём не давила на неё ...но мои самые твёрдые жизненные убеждения должны были впитаться в её мировоззрение вместе с моим молоком.

#88

За сожительство, но при условии что все реально серьезно, для проверки. Я бы замуж не пошла, если бы не прожила минимум год в сожительстве. Но если стала бы замечать что это только для удобства парня- послала бы

Гость
#89

я в браке 10 лет была, больше туда ни ногой.мой вариант сожительство. но молодым девушкам я это бы запретила, попользуют и выкинуть могут

#90
Гость

Катя МраморнаяОтрицательное мнение о сожительстве. Я тоже знаю только печальные примеры опыта сожительства (для женщины). Я с мужем до свадьбы не жила, и это правильно.
Можно конечно переехать к жениху, когда уже назначена дата свадьбы, и идет подготовка к ней. А так годами сожительствовать - не вариант.
Какие например. Просто ничего подобного не встречала. А вот в законных браках видела много плохого. Моя сестра прожила с мужем семь лет не расписаны. А как расписались так он начал гулять, выпивать. Руку поднял. Год даже после свадьбы не прожили. А друзья 4 года прожили. А как официально поженились, он на развод через 3 месяца подал.

На вумене, особенно на таких ветках, сожительниц на руках носят( только сожительницы "сами" замуж не хотят), а над женами издеваются))

#91
Гость

ГостьСожительство удобно лишь тем,что в случае лени,можно ничего не делать.Например,попросил парень рубашку погладить или приготовить покушать,а девушка ему отвечает-,,я тебе что,жена что ли?,,На что он в ответ запросто может сказать,когда она захочет ,чтобы её сводили в ресторанчик,её же словами ,,а ты мне кто?Жена?,,
В итоге такое.сожительство,основанное лишь на интиме,очень быстро развалится.
Если есть любовь,то хочется закрепить отношения,взять фамилию мужа,продолжить его род.Муж несёт ответственность,заботится о семье материально,жена создаёт комфорт и уют в доме.Всё делается друг для друга по обоюдному согласию.В идеале,конечно.
Ну про ресторанчик насмешили)) Жен туда мало кто водит. Как раз все это происходит с девушкой, а не с женой.

Ничего подобного, мы с мужем часто ходим в рестораны, наши друзья семейные пары тоже. Вот это уже зависит от других факторов, а не "девушка или жена".

Гость
#92

А мне замуж и не хочется. А вот жить вместе очень хочу!

Гость
#93

ну ага, вдруг он по ночам храпит или в носу ковыряется или порнуху смотрит или того хуже. вот с таким принципом что сразу замуж без сожительства коллега 4 раза замужем была. и что хорошего?

Гость
#94
Гость

ну ага, вдруг он по ночам храпит или в носу ковыряется или порнуху смотрит или того хуже. вот с таким принципом что сразу замуж без сожительства коллега 4 раза замужем была. и что хорошего?

Не без этого,люди ещё,знаете ли,громко пукают во сне,особенно это ощущается если под одним одеялом.)))

Гость
#95
Гость

Гость
ну ага, вдруг он по ночам храпит или в носу ковыряется или порнуху смотрит или того хуже. вот с таким принципом что сразу замуж без сожительства коллега 4 раза замужем была. и что хорошего?
Не без этого,люди ещё,знаете ли,громко пукают во сне,особенно это ощущается если под одним одеялом.)))

я выбрала себе не пукающего, поэтому не жалею, что сожительствовала)

Золотарева
#96

"привлекательный и обеспеченный мужчина" -для меня это мало и для сожительства и для замужества. Я его любить хочу, а не оценивать его привлекательность и обеспеченность)

Гость
#97
Гость

Так чей это опыт? - Ваш, сестры, близкой подруги? или одной медийной личности и пары фильмов - отсюда такие выводы. Где Вы берёте это?! особенно про убеждения.[/qуоте]

Я тоже больше вижу ситуаций где девушка в сожительстве уже хочет замуж, а парень морозится. Лично для себя решила что в этом вопросе удачу пытать не буду. К тому же уже имела недолгий опыт сожительства и поняла что всё можно было понять и без сожительства. Но к сожалению я этого тогда я этого не знала.

Как можно хотеть замуж в сожительстве, если ты по факту уже замужем?

Гость
#98
Катя Мраморная

Катя МраморнаяОтрицательное мнение о сожительстве. Я тоже знаю только печальные примеры опыта сожительства (для женщины). Я с мужем до свадьбы не жила, и это правильно.
Можно конечно переехать к жениху, когда уже назначена дата свадьбы, и идет подготовка к ней. А так годами сожительствовать - не вариант.
Какие например. Просто ничего подобного не встречала. А вот в законных браках видела много плохого. Моя сестра прожила с мужем семь лет не расписаны. А как расписались так он начал гулять, выпивать. Руку поднял. Год даже после свадьбы не прожили. А друзья 4 года прожили. А как официально поженились, он на развод через 3 месяца подал.

На вумене, особенно на таких ветках, сожительниц на руках носят( только сожительницы "сами" замуж не хотят), а над женами издеваются))

Не только на вумане. И в жизни этих случаев полно. Ну конечно признать это для официальной жены унизительно. Я так понимаю реальных примеров нет.
Самодостаточной женщине штамп не особо нужен. Но когда ничего из себя не представляешь, то конечно лучше вступить в офиц. брак. Ведь по мнению этих недалеких женщин мужик со штампом никуда не денется и всю жизнь зарплату будет приносить. А на деле происходит наоборот. Мужика ни штампом, ни беременностью не удержишь, если он сам этого не хочет.

Гость
#99

Как мама взрослого сына предпочла бы чтоб "молодые" сначала годик-другой пожили вместе и притерлись характером. А то обидно будет вбухать денег в свадьбу, подарить квартиру-машину, а они не сойдутся характером и все впустую окажется. Пусть лучше попробуют так пожить

Гость
#101

я с мужем жила до брака, через пол года сделал предложение

Гость
#102
Катя Мраморная

ГостьКатя МраморнаяОтрицательное мнение о сожительстве. Я тоже знаю только печальные примеры опыта сожительства (для женщины). Я с мужем до свадьбы не жила, и это правильно.
Можно конечно переехать к жениху, когда уже назначена дата свадьбы, и идет подготовка к ней. А так годами сожительствовать - не вариант.
Что значит печальные? Кто-то кого-то убил?
Мужчина убил годы жизни женщины, молодость энергию.

Вот интересно, а в браке он бы энергию не убил,что ли?

Гость
#103

Как можно хотеть замуж в сожительстве, если ты по факту уже замужем? [/qуоте]

А её никто женой не считает и тем более парень который с ней живёт.

Баба Ира
#104
Гость

Сожительство удобно лишь тем,что в случае лени,можно ничего не делать.Например,попросил парень рубашку погладить или приготовить покушать,а девушка ему отвечает-,,я тебе что,жена что ли?,,На что он в ответ запросто может сказать,когда она захочет ,чтобы её сводили в ресторанчик,её же словами ,,а ты мне кто?Жена?,,
В итоге такое.сожительство,основанное лишь на интиме,очень быстро развалится.
Если есть любовь,то хочется закрепить отношения,взять фамилию мужа,продолжить его род.Муж несёт ответственность,заботится о семье материально,жена создаёт комфорт и уют в доме.Всё делается друг для друга по обоюдному согласию.В идеале,конечно.

Теоретики, блин! Сами придумали, сами рассказали, или одна Маша другой Даше сказала, что Света...

Гость
#105

Что-то ни одну замужнюю не знаю, которая ждет развода и дальнейшего сожительства с тем же мужчиной.
А сожительниц, годами ждущих предложения - миллиард.
И ни одну не знаю жену, которая в незнакомой компании назвала бы себя сожительницей.
Зато все сожительницы именуют себя гражданскими женами! Все хотят называться женой!
Отсюда вывод: быть сожительницей унизительно.