Гость
Статьи
Бросили бы вы …

Бросили бы вы карьерные планы ради любимого мужчины?

Переехала в другую страну,где не то что карьеру не построить-не найти место даже уборщицей работать. А для меня работа-это неотьемлемая часть жизни. И вот сижу и думаю,а надо было мне это? Конечно переезжала с уверенностью,что получится устроиться. Но сейчас понимаю,что здесь работу реально найти в сезон на полгода. А остальные полгода-делай,что хочешь. Но это дико для меня. Сижу так уже полгода и мучаюсь в жутком желании найти постоянный заработок. Хочется уехать,а расставаться нет. И куда податься? Колбасит из стороны в сторону.
Было ли у вас такое же? И что бы решили вы?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
#1

было, у меня и было дело моей жизни, очень долго к нему шла, только начала пожинать плоды и меня увез мужчина к себе, оставила все ради него и поехала. не жалею, ищу себя заново, тяжело до сих пор

Гость
#2

Заранее узнать о работе в этой стране не судьба?сайты, форумы, знакомые, нет? Карьерные ПЛАНЫ))))) это как вилами по воде)))) а до этого карьера была? Видимо нет, раз рванула фиг пойми куда с каким-то мужиком.....Зачем тебе заработок? мужик не содержит? Мужик где работает, пусть к себе возьмет. Был у меня переезд в другую страну, но с мужем, в служебную квартиру и работу себе заранее нашла. Так как вы не поступила бы никогда. Быть бесплатной прислугой и дыркой для сожителя, и еще работать при этом уборщицей....жуть

Гость
#3

Ну тут два варианта либо в декрет либо обратно где есть работа

#4
Гость

Заранее узнать о работе в этой стране не судьба?сайты, форумы, знакомые, нет? Карьерные ПЛАНЫ))))) это как вилами по воде)))) а до этого карьера была? Видимо нет, раз рванула фиг пойми куда с каким-то мужиком.....Зачем тебе заработок? мужик не содержит? Мужик где работает, пусть к себе возьмет. Был у меня переезд в другую страну, но с мужем, в служебную квартиру и работу себе заранее нашла. Так как вы не поступила бы никогда. Быть бесплатной прислугой и дыркой для сожителя, и еще работать при этом уборщицей....жуть

даже если муж содержит женщине тоже нужно как то самореализовываться, зарабатывать хоть на трусы, развиваться

Гость
#5

Ваш мужчина должен был предупредить вас об этом моменте, а то получается что ему на вас просто пофиг.

Гость
#6
Гость

Заранее узнать о работе в этой стране не судьба?сайты, форумы, знакомые, нет? Карьерные ПЛАНЫ))))) это как вилами по воде)))) а до этого карьера была? Видимо нет, раз рванула фиг пойми куда с каким-то мужиком.....Зачем тебе заработок? мужик не содержит? Мужик где работает, пусть к себе возьмет. Был у меня переезд в другую страну, но с мужем, в служебную квартиру и работу себе заранее нашла. Так как вы не поступила бы никогда. Быть бесплатной прислугой и дыркой для сожителя, и еще работать при этом уборщицей....жуть

что тебе жизнь сделала что ты такая злобная тот самый муж на дырку внимания не обращает

Гость
#7

Займитесь бизнесом. Начните торговать из той страны на родину.

Гость
#8

В сезон работа по полгода - дайте угадаю, страна эта Турция, где-то в районе Антальи? Там обычно полгода работают, полгода баклуши бьют и русской женщине особо карьеру не построишь.
По теме: нет, практика показывает, что ради мужчины не стоит рушить свою карьеру, только если мужчина этот какой-нибудь Мел Гибсон или Дональд Трамп. Да и даже тогда нужно какое-то занятие в жизни.

Гость
#9

менять профессию, учиться. как еще-то?

#10
Гость

В сезон работа по полгода - дайте угадаю, страна эта Турция, где-то в районе Антальи? Там обычно полгода работают, полгода баклуши бьют и русской женщине особо карьеру не построишь.
По теме: нет, практика показывает, что ради мужчины не стоит рушить свою карьеру, только если мужчина этот какой-нибудь Мел Гибсон или Дональд Трамп. Да и даже тогда нужно какое-то занятие в жизни.

если ваш мужчина уровень дональд трамп нужно ежеминутно заниматься своей прокачкой до идеального состояния от интеллектуального до физического

Гость
#11
Шаурма

даже если муж содержит женщине тоже нужно как то самореализовываться, зарабатывать хоть на трусы, развиваться

Перекладывая в офисе бумажки вряд ли получится развиваться. Если человек наукой занимается, тогда да. А так пустая трата времени

даздраперма
#12

я тот самый пример, когда после переезда во всем везет...
глядишь, и прынц с кольцом прискачет...как раз к моей пенсии)
я вообще философски к этому вопросу подхожу
у меня же все хорошо во всех отношениях

Елена
#13
Шаурма

даже если муж содержит женщине тоже нужно как то самореализовываться, зарабатывать хоть на трусы, развиваться

Воспитывать детей, делать их и супруга счастливыми- лучшая самореализация и личностный рост. Никакая работа не даст и близко того , что даёт участие в становлении новой личности. Если конечно вы будете всю себя семье отдавать.

даздраперма
#14

вот вышла поработать для разнообразия... :-)

#15
Гость

Перекладывая в офисе бумажки вряд ли получится развиваться. Если человек наукой занимается, тогда да. А так пустая трата времени

самореализовываться и развиваться некотрые умудряются занимаясь флористикой и прочей фигней, заработок как следствие вашего развития и самореализации, а перекладывание это тлен и никак не связано ни с деньгами ни с развитием. я простите ни разу такого не встречала, когда работала в офисе пахала с утра до вечера, естественно не только за зп

даздраперма
#16
Елена

Воспитывать детей, делать их и супруга счастливыми- лучшая самореализация и личностный рост. Никакая работа не даст и близко того , что даёт участие в становлении новой личности. Если конечно вы будете всю себя семье отдавать.

ну уж нет

Гость
#17

В моей жизни это случилось 15 лет назад. Муж увез к себе. А там у меня руководящая должность была и заработок хороший. Ни о чем не жалею. Сейчас у нас двое деток. И я за мужем, как за спиной. Для меня важно было любовь. А работа всегда найдётся. Я просто звонила или ходила в округе фирмы. Не верю объявлениям о вакансии. Много жульничества. Здесь тоже дрллужилась до карьерного роста. Только поняла. Что предназначение женщины в семье. Вн мание деткам и мужу. Даже мужчину надо подбадривать на подвиги и он будет всегда счастлив и любить больше.
Не переживайте. Всё придет со временем. Значит ваша работа ещё не нашлась:))

#18
Елена

Воспитывать детей, делать их и супруга счастливыми- лучшая самореализация и личностный рост. Никакая работа не даст и близко того , что даёт участие в становлении новой личности. Если конечно вы будете всю себя семье отдавать.

кому то этого мало, и хочется работать. всегда восхищали такие тети, которым быть замужем и сидеть с детьми - высшая степень самореализации

Гость
#19
Гость

По теме: нет, практика показывает, что ради мужчины не стоит рушить свою карьеру, только если мужчина этот какой-нибудь Мел Гибсон или Дональд Трамп. Да и даже тогда нужно какое-то занятие в жизни.

Хаха, Мел Гибсон своих теток избивает, не думаю, что ради такого надо карьеру рушить))
А по теме, я переехала, и поменяла свой род деятельности. Занимаюсь дизайном удаленно, думаю вам, автор, тоже надо искать реализацию в интернете.

Гость
#20

Штаны - очень сомнительный объект для вложения в него своих ресурсов. Любовь приходит и уходит, а возможности реализации другой может и не быть. Никогда не отказывайтесь от себя ради кого-то, вообще истории, где кто-то делает что-то "ради", как правило, не очень хорошо заканчивается для жертвующей стороны

Гость
#21
Шаурма

ГостьВ сезон работа по полгода - дайте угадаю, страна эта Турция, где-то в районе Антальи? Там обычно полгода работают, полгода баклуши бьют и русской женщине особо карьеру не построишь.
По теме: нет, практика показывает, что ради мужчины не стоит рушить свою карьеру, только если мужчина этот какой-нибудь Мел Гибсон или Дональд Трамп. Да и даже тогда нужно какое-то занятие в жизни.
если ваш мужчина уровень дональд трамп нужно ежеминутно заниматься своей прокачкой до идеального состояния от интеллектуального до физического

какая прокачка интеллектуального с Трампом, вы чего? Вы фотки голые его жены в интернете видели? Там интеллектуальным и не пахнет, прокачкеыижоугие места...

#22
Гость

Штаны - очень сомнительный объект для вложения в него своих ресурсов. Любовь приходит и уходит, а возможности реализации другой может и не быть. Никогда не отказывайтесь от себя ради кого-то, вообще истории, где кто-то делает что-то "ради", как правило, не очень хорошо заканчивается для жертвующей стороны

а жены военных?обречены?))

#23
Гость

ШаурмаГостьВ сезон работа по полгода - дайте угадаю, страна эта Турция, где-то в районе Антальи? Там обычно полгода работают, полгода баклуши бьют и русской женщине особо карьеру не построишь.
По теме: нет, практика показывает, что ради мужчины не стоит рушить свою карьеру, только если мужчина этот какой-нибудь Мел Гибсон или Дональд Трамп. Да и даже тогда нужно какое-то занятие в жизни.
если ваш мужчина уровень дональд трамп нужно ежеминутно заниматься своей прокачкой до идеального состояния от интеллектуального до физического
какая прокачка интеллектуального с Трампом, вы чего? Вы фотки голые его жены в интернете видели? Там интеллектуальным и не пахнет, прокачкеыижоугие места...

мы не конкретно трампа берем, а типаж мужчин - сильные мира сего
почитайте как он отзывается о своей жене и как жены бывшие о нем, сексуальной внешности увы мало

Гость
#24

У меня было так, была увлечена работой, а в отношениях пришлось сильно сбавить обороты. В итоге все равно я оказалась плохая и во всем виновата, мужчина сбежал, карьеру опять с нуля делать.
Не повторяйте моих ошибок )

Надежда
#25

Была подобная история: МЧ уехал на заработки в Москву, я осталась в нашем родном городе (у меня хорошая работа). Звал к себе, я не поехала. Вернулся ради меня, сделал предложение. Через полмесяца меня повысили (теперь начальник отдела). нам по 24 года

#26
Надежда

Была подобная история: МЧ уехал на заработки в Москву, я осталась в нашем родном городе (у меня хорошая работа). Звал к себе, я не поехала. Вернулся ради меня, сделал предложение. Через полмесяца меня повысили (теперь начальник отдела). нам по 24 года

ваш мужчина вернувшись зарабатывает больше вас?

Гость
#27

автор, так вы уже переехали, работу прошлую оставили - выбор сделали как бы. Если уж факт свершился, то попробуйте искать выход там, не сидеть на попе - учите язык, изучите вопрос о том, как можно там получить образование, какое, что для этого делать. В любой стране можно найти возможность учиться, есть разные программы образовательные, курсы. Используйте все возможности, тем более если вы в развитой стране находитесь (что скорее всего так, раз даже уборщицей не берут), значит в свое образование можно вложить силы не зря

Надежда
#28
Шаурма

ваш мужчина вернувшись зарабатывает больше вас?

к сожалению, пока нет. но машина и квартира у него здесь есть. Все остальное заработает.

Гость
#29

Спасибо за ответы!
У меня получилось так,что я не теряла ничего. Только закончила учебу и было две подработки,которые в любом случае собиралась бросать и уезжать из своего города,но не так далеко и как раз таки за карьерными планами. Поэтому впринципе не было трудно решиться и была очень позитивно настроена. Но теперь как-то неуверенна ни в чем.
Нет,не Турция,но тоже южная страна.
А насчет того,что жена домашний очаг держит,а муж работает-не по мне. Единственное но-декрет конечно,тут без рассуждений дом,милый дом. Да и то,здесь полгода(!)декрет и для местного населения 3 года,как у нас-дикость. Но ладно,не суть. Я очень рисковый человек под девизом "Лучше жалеть о том,что сделано..",но в этой ситуации лучше б было действительно и не переезжать. Пол года здесь,уже и привыкла,труднее уезжать. А так жить тоже не дело!

#30
Надежда

к сожалению, пока нет. но машина и квартира у него здесь есть. Все остальное заработает.

вот в этом то и загвоздка, мужчина , не в зависимости от женщины рядом, стремится к карьерному взлету. получается он ради вас пожертвовал карьерой, это в корне противоречит, соответственно мужчина рядом с женщиной которая его подавляет, рядом с которой он не "взлетел" увы не его женщина. но будем надеятся что ваш мужчина взлетит с вами, но чуть позже, не в зависимости от города

Сашка
#31

Нет, не бросила бы ради мужчины что-то "свое", будь то карьера или научная работа или собственный бизнес. Я у себя одна, а мужчин слава богу 3,5 миллиарда на земле.

Гость
#32
Гость

автор, так вы уже переехали, работу прошлую оставили - выбор сделали как бы. Если уж факт свершился, то попробуйте искать выход там, не сидеть на попе - учите язык, изучите вопрос о том, как можно там получить образование, какое, что для этого делать. В любой стране можно найти возможность учиться, есть разные программы образовательные, курсы. Используйте все возможности, тем более если вы в развитой стране находитесь (что скорее всего так, раз даже уборщицей не берут), значит в свое образование можно вложить силы не зря

Конечно же хожу на курсы языка! Просто уже сил нету готовка/уборка/курсы/дом. А для того,что бы учиться здесь мне еще минимум года 2 язык учить,а с такими темпами я здесь так не высижу!

гробик
#33

Ну и колбасься себе на здоровье, если любимый рядом. Семья - это главное
в жизни.

Гость
#34
Гость

Спасибо за ответы!
У меня получилось так,что я не теряла ничего. Только закончила учебу и было две подработки,которые в любом случае собиралась бросать и уезжать из своего города,но не так далеко и как раз таки за карьерными планами. Поэтому впринципе не было трудно решиться и была очень позитивно настроена. Но теперь как-то неуверенна ни в чем.
Нет,не Турция,но тоже южная страна.
А насчет того,что жена домашний очаг держит,а муж работает-не по мне. Единственное но-декрет конечно,тут без рассуждений дом,милый дом. Да и то,здесь полгода(!)декрет и для местного населения 3 года,как у нас-дикость. Но ладно,не суть. Я очень рисковый человек под девизом "Лучше жалеть о том,что сделано..",но в этой ситуации лучше б было действительно и не переезжать. Пол года здесь,уже и привыкла,труднее уезжать. А так жить тоже не дело!

Кипр или Италия? На Кипре полно постоянной работы для образованных русских. В италии-испании сложнее.

Гость
#35
Гость

Гость
автор, так вы уже переехали, работу прошлую оставили - выбор сделали как бы. Если уж факт свершился, то попробуйте искать выход там, не сидеть на попе - учите язык, изучите вопрос о том, как можно там получить образование, какое, что для этого делать. В любой стране можно найти возможность учиться, есть разные программы образовательные, курсы. Используйте все возможности, тем более если вы в развитой стране находитесь (что скорее всего так, раз даже уборщицей не берут), значит в свое образование можно вложить силы не зря
Конечно же хожу на курсы языка! Просто уже сил нету готовка/уборка/курсы/дом. А для того,что бы учиться здесь мне еще минимум года 2 язык учить,а с такими темпами я здесь так не высижу!

Израиль или арабское что-то? что язык так тяжко идет....

Гость
#36

Ты че расслабилась вообще??? Да женщина карьеру НАЧИНАТЬ должна ради мужчины что б его обеспечивать. Совсем бабы страх потеряли. Ишь, не работать они вздумали.

Гость
#37
Шаурма

кому то этого мало, и хочется работать. всегда восхищали такие тети, которым быть замужем и сидеть с детьми - высшая степень самореализации

Для меня развиваться это путешествовать по миру. Но кто мне даст такую работу и будет платить за это деньги? Никто. Поэтому только работа на удаленке + пассивные доходы

Гость
#38
Шаурма

а жены военных?обречены?))

У всех моих знакомых военных вторые, а то и третьи браки. Верные офицерские жены, которые были подобраны впопыхах перед распределением и желающие кочевать по гарнизонам и не работать - давно в прошлом. Да и сами офицеры сейчас - уже не те, что тогда были. Так что *****-медичик или *****-учительницы, ненавидящие свои специальности и мечтающие осесть дома им уже не катят.

Гость
#39

Автор просто очень хотела замуж и уехать из своей страны. Ни о чем другом она не думала. Да и сейчас какой смысл об этом париться, менять она уже ничего не хочет и не будет. Так, потрындеть от безделья.

Гормон роста
#40

вы за иностранца замуж вышли?

#41
Гость

У всех моих знакомых военных вторые, а то и третьи браки. Верные офицерские жены, которые были подобраны впопыхах перед распределением и желающие кочевать по гарнизонам и не работать - давно в прошлом. Да и сами офицеры сейчас - уже не те, что тогда были. Так что *****-медичик или *****-учительницы, ненавидящие свои специальности и мечтающие осесть дома им уже не катят.

я росла в окружении военных семей, отец военный бывший, вот абсолютно противоположный пример - все семьянины и жены одни. а вот те кто в бизнес подался или взлетел резко - испорченные деньгами, после развода так и прыгают по девкам

Василиса
#42

Сразу после универа - вряд ли. Очень была на работе и карьере заморочена. Хотя, кто знает, если б были хорошие предложения... А сейчас - вполне возможно. Есть хороший бекграунд, поэтому в самом худшем варианте - если не сложится - смогу вернуться к прежним позициям. А на новом месте думаю, смогу найти себе дело, чтобы развиваться - это может быть новая работа в новом направлении, или что-то связанное с моим хобби. Язык буду учить активно - тоже плюс. Даже интереснее может быть. Но это все при условии, что мужик работает и зарабатывает на всех, пока я так развлекаюсь.))))

Гость
#43
Гормон роста

вы за иностранца замуж вышли?

Ну наверное. Иначе на каком основании Автор на работу в этой стране претендует? Хотя... если не вышла замуж, то понятно, нелегальную работу труднее найти.

Гость
#44
Шаурма

я росла в окружении военных семей, отец военный бывший, вот абсолютно противоположный пример - все семьянины и жены одни. а вот те кто в бизнес подался или взлетел резко - испорченные деньгами, после развода так и прыгают по девкам

Читаем внимательно:-) я-о новом поколении военных. А вы -о поколении своих родителей.

Гость
#45

Не только карьерные планы но и свой город, своих друзей ничего бы ради мужчины не бросила если мне не гарантированы реальные перспективы на новом месте... и то неохотно уезжала бы. Я уверена что любящий человек не может требовать таких жертв. Не видела ни одной ситуации чтобы мужчина ради переезда к женщине бросил свою работу и помчался в никуда без перспектив,это девушки как жены декабристов в жертвенность любят играть. Но компенсации за жертвы не будет, не ждите.

Ира
#46
Гость

Переехала в другую страну,где не то что карьеру не построить-не найти место даже уборщицей работать. А для меня работа-это неотьемлемая часть жизни. И вот сижу и думаю,а надо было мне это? Конечно переезжала с уверенностью,что получится устроиться. Но сейчас понимаю,что здесь работу реально найти в сезон на полгода. А остальные полгода-делай,что хочешь. Но это дико для меня. Сижу так уже полгода и мучаюсь в жутком желании найти постоянный заработок. Хочется уехать,а расставаться нет. И куда податься? Колбасит из стороны в сторону.
Было ли у вас такое же? И что бы решили вы?

Бросила 3 года назад ради него , уехала с ним в драгаю страну и начала карьеру заново....с ним.

Гость
#47
Гость

Не только карьерные планы но и свой город, своих друзей ничего бы ради мужчины не бросила если мне не гарантированы реальные перспективы на новом месте... и то неохотно уезжала бы. Я уверена что любящий человек не может требовать таких жертв. Не видела ни одной ситуации чтобы мужчина ради переезда к женщине бросил свою работу и помчался в никуда без перспектив,это девушки как жены декабристов в жертвенность любят играть. Но компенсации за жертвы не будет, не ждите.

Полностью поддерживаю!!!Не ждите благодарностей за ваши жертвы от мужчин!Если решили чем-то жертвовать,делайте это с расчетом на свои интересы и имейте пути отхода,если что вдруг.

Гость
#48

какой мужик у бабы рядом-такие и планы.

Агата
#49

мне предстоит такой выбор через полтора года. Парень уже позвал замуж, а жить там, где я хочу он не хочет. Хочет что бы я жила с ним в мухосранске. Он строит дом, работает на 3х или больше работах. Говорит что я работать не буду, а буду сидеть дома. а я не хочу сидеть дома. мне очень интересна сфера, в коротой я смогу работать и делать карьеру. Но и парня своего люблю. уже расставались с ним 2 раза, в итоге это только подтвердило наши с ним чувства, и то, что мне без него очень сложно на душе, и сердце ноет. кстати, мама против того, что бы я жила по его условиям.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: