Гость
Статьи
Муки совести

Муки совести

Девушки. никогда не писала на форумах вообще.
Но уже не знаю, что делать
Загнала сама себя в угол и не могу из него выйти
В общем встречаемся с парнем 4 года. Описывать всё подробно не буду, кратко: по своей бабской дурости и по зову сердца (моментами) клялась в любви, может конечно тогда и правда любила, говорила очень громкие слова, обещала быть всегда, да вообще очень много говорила всего. Всё зашло очень далеко. Почти 3 года из 4 я всё это делаю видимо на уровне чувств, настроения и т.д.
А головой то я понимаю, что не такой жизни я хочу, что не то всё, не так, с парнем разговаривали об этом, расставались, он до конца не отпускал, возвращалась и всё сначала.
В ноябре расстались. Потом из жалости и видимо одиночества начала вестись на его люблю не могу вернись, давай хотя бы общаться, начала общаться и он уходит в армию. Тут у меня то совесть ещё больше, чувств резко просыпается ещё больше. И я к нему как жена декабриста. Плакала, говорила ТАКИЕ слова, ну на тот момент видимо из за многих стечений обстоятельств я реально это чувствовала и говорила, уже свадьбу запланировали, уже в общем всё. А я сижу и понимаю, что всё равно это всё не то и не так! Всё равно! При рассписывании на плюсы и минусы намного больше минусов. Я понимаю, что настоящего счастья там не будет: будет самообман, пусть и мастерский, но самообман длинною в жизнь.

А уйти не могу. Уже слишком много сказано, обещано.
Я с удовольствием бы вовсе исчезла бы из его жизни, но не могу: он знает всё: где живу, где работаю, телефон (работу и телефон менять просто не могу из за важности работы), если исчезну начнёт родителей моих мучить: уже такое было.
Хочу очень даже, чтобы он в другую влюбился и сам исчез, очень хочу..
А ещё и эта армия....
В общем загнала себя в такой тупик, что не могу совладать ни с чувствами, ни с мыслями, и не знаю что делать дальше!
Может у кого есть мысли на этот счёт, подскажите, помогите, милые!!!

Евгения
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вот и мой бывший любимый человек говорил мне важные слова, причем сам, я его за язык не тянула, очень больно потом было, когда ушел, не могла поверить и долго приходила в себя. Исчезать не советую, мой мне смс прислал, я бы поговорила лично, так и скажите, что на тот момент чувствовали то, что говорили, теперь всё поменялось, путала любовь и привычку, не врите, как мой бывший.

Света
#2

Девочки, а вы заметили, что все разводчицы-писссбкострадалицы. начинают свои посты - "Никогда не писала на форуме, это первый раз прям не знаю, что делать, помогите мне.
Еле дочитала сей литературный шедевр - че хочет тетеха, в чем ее печаль, зачем эту халтуру сочинила - никак не врублюсь.

Гость
#3

Только идиoтки будут писать вам гадости, хотя вы были всего лишь влюблены, что нельзя контролировать. Но пока сами не захотите двигаться, никто вам не поможет.

Гость
#4

Я тоже не поняла, чего автор хочет? Ну ушел, ну обещала, вода какая то

Гость
#5

Она кароч в свои 18 наобещала столько всего что за всю жизнь не сделаешь.

Гость
#6
Гость

Она кароч в свои 18 наобещала столько всего что за всю жизнь не сделаешь.

На, раз обещала - за базар ответит.

Гость
#7

алоха

Ве
#8

Автор, всегда говорите правду. Вам же проще будет.

Гость
#9

Попробуйте поговорить, может поймет и отпустит.

Гость
#10

Может он вас приворожил, сходите к бабке пусть глянет

Ябрь
#11

трраахаешся с 13 лет, чтоли?

Гость
#12

Здравствуйте. У вас хорошая интуиция, вы услышали свои истинны ощущения и чувства, это уже здорово. Я думаю, что вам просто очень хотелось настоящей любви, а тут много чего не соответствует вашим потребностям. Все мы люди, к которым надо просто искать подход, если это нужно обоим сторонам. Сначала надо разобраться в себе и понять любите вы его или нет. Если любите, но есть много "но", то можно найти нужные слова и не обижая человек дать понять о том, что вас не устраивает. Далее договориться и убрать все препятствия к счастливой жизни. А если вы поняли, что это точно не ваш человек, то также красиво и аккуратно, подбирая слова можно сказать, что вы его не любите и тогда он сам от вас откажется. Для мужчин важно, чтобы их любили, в общем это природой заложено. Женщина поддерживает любовь. Но вам придется найти слова так, чтобы вызвать не ненависть, а жалось. И тогда вы получите то, что хотите.

Гость
#13

автор, ведите себя отвратительно, капризничайте, он сам вас бросит.

Ленок
#14

В молодости.. Мой первый парень,любовь-морковь. Мне было 17,ему 18. Год продружили до армии. Первый год писали друг другу, ездила к нему. А потом как отрезало. Просто поняла ,что не то это всё. Да и с начала наших отношений его родители меня не взлюбили, имеют право.Честно ему сказала . Да и самой было печально. Но никогда не пожалела. Слишком молода была для серьёзных отношений. Да..тоже многое обещала . Все ошибаються.. Многие общие друзья меня осуждали..но такова жизнь. Вины не чувствовала ..и тем более после.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: