Гость
Статьи
Ушла от мужа-инвалида

Ушла от мужа-инвалида

Ситуация такая. Мой бывший муж иногда садился за руль нетрезвый. Мы с ним сильно ругались из-за этого. Он обещал так не делать, но иногда случалось. Так и в тот раз. Выпил и поехал. В итоге инвалидное кресло. Развелись по моей инициативе. Его родственники живут недалеко от моих родителей и после развода они обзывает меня предательницей, желаю всего плохого, если встречаемся на улице, то начинает буквально проклинать. Чтобы вы сделали моей ситуации? Как поставить этих людей на место? Или может просто игнорировать, но уже полгода прошло, они все не успокаиваются.

Кира
119 ответов
Последний — Перейти
Тютя
#1

Переезжайте подальше от них. Они так себя ведут потому, что сами не хотят ему помогать.

Гость
#3

Автор,а вы и есть предатель. Разводиться надо было до того, как он сел в инвалидное кресло ,а не тогда, когда все случилось. Получается, вы его не любили а бросили в самый неподходящий момент.

Гость
#4

А почему ваш муж сел пьяный за руль?
Ссорились? По какой причине?

Кира
#6
Гость

А почему ваш муж сел пьяный за руль?
Ссорились? По какой причине?

Просто заехал к другу, выпили, его предлагали там оставить переночевать, а он отказался и поехал.

Гость
#7

Лучше переехать подальше от этой компании. у нас в стране это "муж любит жену здоровую", а жена обязана любого овоща тащить, даже такого который от своей дурости попал

Стеша
#8
Гость

Автор,а вы и есть предатель. Разводиться надо было до того, как он сел в инвалидное кресло ,а не тогда, когда все случилось. Получается, вы его не любили а бросили в самый неподходящий момент.

Ну конечно как нет то! Муж придурок вовремя её не слушал, а теперь она должна свою жизнь положить ради него? С чего ради то?! Вы бы точно в такой ситуации деру дали, всегда проще со стороны осуждать.

Гость
#9
Стеша

Ну конечно как нет то! Муж придурок вовремя её не слушал, а теперь она должна свою жизнь положить ради него? С чего ради то?! Вы бы точно в такой ситуации деру дали, всегда проще со стороны осуждать.

Если бы он не стал инвалидом, получается, она бы жила с ним и дальше и также ругалась? А как беда случилась сразу сбежала?

Гость
#10
Гость

Автор,а вы и есть предатель. Разводиться надо было до того, как он сел в инвалидное кресло ,а не тогда, когда все случилось. Получается, вы его не любили а бросили в самый неподходящий момент.

Согласна. Автор, если бы между вами все было бы хорошо, любовь, уважение, дружба, но был бы ОДИН косяк - нетрезвый иногда садится за руль, то с Вашей стороны бы предательство. А так, я не вижу предательства, только один большой вопрос, зачем тянули развод до инвалидного кресла? Поэтому все и не понимают Вас и считают, что Вы предали. Тут Вы сами виноваты и никому ничего уже не докажите. Остается одно, переехать подальше от нападок.

Кира
#11

Ну я ему ещё когда ругались говорила, что если что, сдам его в дом инвалидов, он смеялся, не воспринимал всерьез. И на тот момент он уже давно не ездил пьяный, я подумала, что образумился наконец-то и вот. Я не готова жить с инвалидом.

Анна
#12

Автор, а вам алименты на бывшего платить присудили? Или он не подавал? Имеет право.

K.S.
#13
Гость

Если бы он не стал инвалидом, получается, она бы жила с ним и дальше и также ругалась? А как беда случилась сразу сбежала?

Ну, не факт. Тут тема-то тонка. Должна автор развестись с мужем после первой же его поездки пьяным? Или после второй? или после третьей? А если бы он в первую же такую поездку пару детей насмерть бы сбил, тогда разводиться? Или простить на первый раз?
У каждого есть какой-то запас прочности.
Есть разница между дтп по неосторожности (устал, знак не увидел, ноги перепутал в конце концов - это человеческий фактор). а если человек едет пьяный, на 100 км/час по городу, болтая по телефону, без включенных фонарей ночью по мокрой дороге и попадает в аварию, то я не очень понимаю, за что его жалеть.
У меня коллега (на матизе) выезжая под "уступи дорогу" невовремя чихнула (чихнула, рефлекторно нос прикрыла рукой, наклонилась, а потом глаза поднимает, носом шмыг - но уже поздно) и вылетела дверью в морду машине на главной дороге. Руку сломала. вот ее я могу понять, так как любой может чихнуть. А пьяного за рулем понять не могу.

K.S.
#14
Анна

Автор, а вам алименты на бывшего платить присудили? Или он не подавал? Имеет право.

Супруг должен быть освобожден от выплаты алиментов на содержание бывшей супруги (супруга) в тех случаях, когда последний сам своими действиями способствовал наступлению нетрудоспособности (например, злоупотребление алкоголем или наркотическими средствами, совершение умышленного преступления) либо вел аморальный образ жизни, применял насилие к супругу в период брака, совершил преступление в отношении ответчика. Не взыскиваются алименты на содержание супруга-инвалида и в том случае, когда супруги состояли в браке непродолжительное время, сроком до 5 лет. Все указанные обстоятельства при вынесении решения оцениваются судом на основании личного убеждения и требуют официального (в том числе документального) подтверждения.

То есть в случае автора - инвалидность в ходе дтп, наступившего по вине супруга в состоянии алкогольного опьянения - 100% отвод для уплаты алиментов.

Гость
#15

Я жила с инвалидом, правда, не с колясочником. А Вы- предатель и есть.

Лаура
#16

Ну уж, наверное, за воспитание вашего мужа отвечаете не вы, а как раз те родственники, которые сейчас в вашу сторону говорят нехорошие вещи. Было бы иное воспитание, считал бы муж зазорным пить, а если выпил, то рисковать жизнью других людей и своей, то был бы иной итог... на данный момент. Однако, от инвалидности никто не убережён. Если бы такое случилось в другой ситуации, где он был бы невиновен, как бы вы отреагировали? Ушли бы?

Кира
#17
Лаура

Ну уж, наверное, за воспитание вашего мужа отвечаете не вы, а как раз те родственники, которые сейчас в вашу сторону говорят нехорошие вещи. Было бы иное воспитание, считал бы муж зазорным пить, а если выпил, то рисковать жизнью других людей и своей, то был бы иной итог... на данный момент. Однако, от инвалидности никто не убережён. Если бы такое случилось в другой ситуации, где он был бы невиновен, как бы вы отреагировали? Ушли бы?

Не знаю. Не могу сказать, что осталась бы. Это все-таки очень сложно, жизнь с инвалидом.

Гость
#18

Пьяный за рулем - преступник и потенциальный убийца. В данном случае он получил то, что искал. Причем тут вы, автор?

Гость
#19

Правильно поступили. Его инвалидность это то, к чему он сам шел. Намеренно. Хорошо, что с собой не прихватил людей.
Пост 14 верный. Если подаст на алименты (имеет право), поднимайте в суде, что ехал пьяный и тогда ему ничего не будет светить от вас.

Гость
#20

тема - разводка, конечно же, но приданных обстоятельствах предательства нет. посмотрела бы я на тех, кто автора называет предателем, если б этот пьянчуга за рулем их ребенка сбил.

ГостьЯ
#21

Жизнь с инвалидом накладывает много обязанностей и ограничений. В случае проблем со здоровьем, травмы не по его вине и т.д. я бы считала это своим крестом и обязанностью, которую свято бы выполняла перед своим мужем. Но если случилось это несчастье из-за его глупости и пьянства, хотя его и предупреждала - извините. Живем один раз. Расплачиваться своей жизнью за его наплевательское отношение к моим словам и потакание пьянству - увольте. Плевать хотел на предупреждения жены, ставил свои удовольствия превыше семьи - выкручивайся сам. Правильно автор сделала, желаю ей счастья с более ответственным человеком.

Гость
#22
Гость

Автор,а вы и есть предатель. Разводиться надо было до того, как он сел в инвалидное кресло ,а не тогда, когда все случилось. Получается, вы его не любили а бросили в самый неподходящий момент.

Рот закрой. Самая умная что ли? На тебя бы посмотреть, если бы с тобой такое произошло, как бы ты себя повела. Мужик долго искушал судьбу и вот допрыгался. Не должна автор за это отвечать. Тем более, что греха таить, мужики в таких случаях сразу уходят, это только жены мучаются, выхаживают, жизнь свою ломают.

Гость
#23

Правильно сделали, что ушли. Пусть сам несёт свой крест , к которому шел. У моей знакомой у мужа от пьянки гангрены на ногах образовались и их ампутировали. Раньше она от здорового терпела пьяные выходки, а теперь от пьяного инвалида: Пальцем ей тычет принеси-падай. А ей нет и 35 лет, молодая, красивая, а жизни нет. Я вас только поддерживаю, а все остальное время смоет.

Гость
#24

А всем блажным скажу, тут осуждающим - не вам судить! У человека жизнь одна и он должен ею наслаждаться, а не проживать с моральными ******ми!

Гость
#25
Гость

Я жила с инвалидом, правда, не с колясочником. А Вы- предатель и есть.

Блажная, в монастырь иди немощным помогай!

Зануда
#26

Не жалко такого. Сам виноват. Надеюсь, в той аварии не пострадали невинные люди.

Гость
#27

Так этой т/вари и надо.Так и скажите им.Вы не виноваты ни в чём .Поделом де/билу .Главное,что из-за животного люди не пострадали.

Гость
#28

Ушла верно. Он сам за себя в ответе.
Насчет его родни. Тут нужно понять, что будь он нормальным, все было бы также! Мои родители разведены. Родня отца не общается с нами (детьми), и также считает, что мы его предали. Что он оказался брошенным и т.п. А то, что он нам 20 лет нервы мотал - это всем плевать.
Совет один: не принимать близко к сердцу. Это такие люди.
Никогда не терпи алкаша. Твоя жизнь, молодость пройдут зря. Никто не оценит твоего терпения.

Гость
#29

Все мужики потенциальные изменники и предатели! Ну почти все. Будь он здров и красив, как фитнес модель, имей он свалившийся с неба миллион долларов, думаете ему нужна будет обычная тетя-мотя? Да гулял бы, как и все, а вероятнее, бросил бы вас. Человек, который эгоистично проклинает бывшую автоматом убог.
Ему просто нужна сиделка и валить ему на вас большие какахи, как на женщину, требующее сильное плечо рядом и секс.
Я бывшего вытащила из депрессии, когда он весил, меньше меня в 2 раза. Окреп, отожрался за мой счёт и понял, что такой красавец достоин лучшего, чем опекающую его пышку!
Грешно дарить свою жизнь другому, запомните автор!!!

Гость
#30

Кто садится пьяный за руль,тот у.блюдок и заслуживает расстрела на месте,ладно бы оно это пьянчужко само разбилось и поделом,так оно ж может и человека сбить и машину другую протаранить. Автор ты не предательница,он сам виноват,и хорошо что только себя покалечил,а не какого ни-будь невинного пешехода.

Я
#31

Моя подруга осталась с инвалидом. Красивая, молодая , талантливая. Результат - за год постарела на десять лет. Ребёнок брошен - растёт как сорняк - мама все время спасает жизнь пары по больницам. Карьера у неё закончилась. Денег постоянно нет. Никто из родственников не помогает.
Зато все вокруг говорят какая она молодец.
Лучше бы она была счастливой и "не молодец ".

#32
Кира

Выпил и поехал. В итоге инвалидное кресло. Развелись по моей инициативе.

Все правильно сделала, нечего юродивых жалеть, разве только на паперти подать копеечку

Гость
#33

Лично я считаю что уепков севших за руль пьяных- надо убивать мучительными способами. Это ему еще мало досталось. Полностью вас поддерживаю. Мало того что м*д*чье себя угробит- это то пусть, туда и дорога, так они и посторонрих гробить пытаются.

ГостьЯ
#34
Гость

Лично я считаю что уепков севших за руль пьяных- надо убивать мучительными способами. Это ему еще мало досталось. Полностью вас поддерживаю. Мало того что м*д*чье себя угробит- это то пусть, туда и дорога, так они и посторонрих гробить пытаются.

В нашем городе 1 января пьяное ч.м.о. на пешеходному переходе (ехал на красный) в .опу пьяный, сбил молодую женщину с младенцем в коляске. Насмерть. Ей и 30 лет не было. Ребенок теперь сирота, без матери. Таких не то что бросать, их убивать надо. Дали (внимание!) 3 года в колонии. Кажется, даже колония-поселение, но точно не строгого режима. Лучше бы в кресло инвалидное сел.

Антон
#35

Ну так ты действительно предательница, все правильно тебя называют. Надеюсь судьба обойдется с тобой так же, попадешь в инвалидное кресло и тебя бросят

Гость
#36

все просто. Нет любви -ушла. а если любишь, то инвалидность не помеха

Гость
#37

У знакомого отец пил, уходил периодически в запои на неделю. Так как было в семье 2 детей жена его терпела, плакала, просила, умоляла. Однажды в таком запое попал под электричку, остался без ног. Но днём, когда жена была на работе, даже на костылях и протезах ползал на плешку за бутылкой и опять продолжались запои. Жена умерла и все это "счастье" легло на плечи детей, в частности на жену моего знакомого, так как жили в одной квартире. Это ужасно... в запоях он ходил в туалет под себя, не пускал их к себе вскомнату, а у знакомого 2 маленьких детей... Когда доходило дело "до чертей", вызывали скорую, но забрать его никуда не могли, так как он без ног и в больничках за таким ухаживать некому. Чем помогали -так делали какой то укол, чтобы на следующий день можно было вызвать нарколога и вывести его из запоя. Ад адский! Рассуждать про предательство на словах можно, но сначала жить в такой реальности попробуйте...

Белочка
#38
Анна

Автор, а вам алименты на бывшего платить присудили? Или он не подавал? Имеет право.

Не присудят автору алименты. Это не несчастный случай а произошло в состоянии опьянения. Это муж нарушил закон сев за руль нетрезвым.Мог бы и людей покалечить или убить.

Гость
#39
Гость

Лучше переехать подальше от этой компании. у нас в стране это "муж любит жену здоровую", а жена обязана любого овоща тащить, даже такого который от своей дурости попал

Ну судя по теме, как раз всё наоборот.

Гость
#40
Гость

Согласна. Автор, если бы между вами все было бы хорошо, любовь, уважение, дружба, но был бы ОДИН косяк - нетрезвый иногда садится за руль, то с Вашей стороны бы предательство. А так, я не вижу предательства, только один большой вопрос, зачем тянули развод до инвалидного кресла? Поэтому все и не понимают Вас и считают, что Вы предали. Тут Вы сами виноваты и никому ничего уже не докажите. Остается одно, переехать подальше от нападок.

То есть он и сейчас будет садится пьяный за руль, или как?

Гость
#41

Почему автор предатель? Если бы муж получил инвалидность спасая людей, имущество или в результате другого, независящего от него обстоятельства, то это одно. А тут пьяная шкура села за руль и покалечилась. И хорошо, что никого не зацепил. Так что моралистки, берите мужа автора и жалейте.

Гость
#42
K.S.

Гость
Если бы он не стал инвалидом, получается, она бы жила с ним и дальше и также ругалась? А как беда случилась сразу сбежала?
Ну, не факт. Тут тема-то тонка. Должна автор развестись с мужем после первой же его поездки пьяным? Или после второй? или после третьей? А если бы он в первую же такую поездку пару детей насмерть бы сбил, тогда разводиться? Или простить на первый раз?
У каждого есть какой-то запас прочности.
Есть разница между дтп по неосторожности (устал, знак не увидел, ноги перепутал в конце концов - это человеческий фактор). а если человек едет пьяный, на 100 км/час по городу, болтая по телефону, без включенных фонарей ночью по мокрой дороге и попадает в аварию, то я не очень понимаю, за что его жалеть.
У меня коллега (на матизе) выезжая под "уступи дорогу" невовремя чихнула (чихнула, рефлекторно нос прикрыла рукой, наклонилась, а потом глаза поднимает, носом шмыг - но уже поздно) и вылетела дверью в морду машине на главной дороге. Руку сломала. вот ее я могу понять, так как любой может чихнуть. А пьяного за рулем понять не могу.

Демагогия, попытка оправдать эгоизм и предательство. Если человек - человеку, волк, то зачем завывать по поводу, мужиков - кАзлов, что бросают женщин в трудную минуту? Всё дело в личном комфорте и без обид.

Белочка
#43

Автор ваши моральные обязательства перед ним закончились после того как он вас послал и стал садится за руль в состоянии опьянения.

Гость
#44
ГостьЯ

Жизнь с инвалидом накладывает много обязанностей и ограничений. В случае проблем со здоровьем, травмы не по его вине и т.д. я бы считала это своим крестом и обязанностью, которую свято бы выполняла перед своим мужем. Но если случилось это несчастье из-за его глупости и пьянства, хотя его и предупреждала - извините. Живем один раз. Расплачиваться своей жизнью за его наплевательское отношение к моим словам и потакание пьянству - увольте. Плевать хотел на предупреждения жены, ставил свои удовольствия превыше семьи - выкручивайся сам. Правильно автор сделала, желаю ей счастья с более ответственным человеком.

Ай не надо, при любых, даже героических раскладах, нашли бы лазейку, что он сам виноват. Кто ищет, тот всегда найдёт. И ещё, нельзя быть наполовину беременной, или вместе до конца, или линяем сразу, после первых трудностей.

Гость
#45
Гость

А всем блажным скажу, тут осуждающим - не вам судить! У человека жизнь одна и он должен ею наслаждаться, а не проживать с моральными ******ми!

Ну тогда надо быть готовым, что и вам ни кто ни чего не должен. Если не приведи Господь с вами, что случиться, нужно честно сознаться себе, что все вас бросят, отвернуться от вас и оставят доживать свою жалкую жизнь, один на один, с вашим горем.

Гость
#46
Гость

Все мужики потенциальные изменники и предатели! Ну почти все. Будь он здров и красив, как фитнес модель, имей он свалившийся с неба миллион долларов, думаете ему нужна будет обычная тетя-мотя? Да гулял бы, как и все, а вероятнее, бросил бы вас. Человек, который эгоистично проклинает бывшую автоматом убог.
Ему просто нужна сиделка и валить ему на вас большие какахи, как на женщину, требующее сильное плечо рядом и секс.
Я бывшего вытащила из депрессии, когда он весил, меньше меня в 2 раза. Окреп, отожрался за мой счёт и понял, что такой красавец достоин лучшего, чем опекающую его пышку!
Грешно дарить свою жизнь другому, запомните автор!!!

Где это такое написано про грех?

Гость
#47
Я

Моя подруга осталась с инвалидом. Красивая, молодая , талантливая. Результат - за год постарела на десять лет. Ребёнок брошен - растёт как сорняк - мама все время спасает жизнь пары по больницам. Карьера у неё закончилась. Денег постоянно нет. Никто из родственников не помогает.
Зато все вокруг говорят какая она молодец.
Лучше бы она была счастливой и "не молодец ".

Так все, абсолютно все постареют рано или поздно, оглянуться не успеете (если до срока ласты не склеют конечно), и смысл в молодости и красоте? Всё равно как бы вы не жили, вы не будете довольны прожитыми годами. А так у человека хоть душа на месте и совесть спокойна будет.

Белочка
#48
Гость

Ну тогда надо быть готовым, что и вам ни кто ни чего не должен. Если не приведи Господь с вами, что случиться, нужно честно сознаться себе, что все вас бросят, отвернуться от вас и оставят доживать свою жалкую жизнь, один на один, с вашим горем.

Так может господь его и остановил пока он не стал убийцей усадив в инвалидное кресло.

Гость
#49
Белочка

Так может господь его и остановил пока он не стал убийцей усадив в инвалидное кресло.

На всё Его воля и пути его неисповедимы.

Гость
#50
Кира

Ситуация такая. Мой бывший муж иногда садился за руль нетрезвый. Мы с ним сильно ругались из-за этого. Он обещал так не делать, но иногда случалось. Так и в тот раз. Выпил и поехал. В итоге инвалидное кресло. Развелись по моей инициативе. Его родственники живут недалеко от моих родителей и после развода они обзывает меня предательницей, желаю всего плохого, если встречаемся на улице, то начинает буквально проклинать. Чтобы вы сделали моей ситуации? Как поставить этих людей на место? Или может просто игнорировать, но уже полгода прошло, они все не успокаиваются.

Я на вашей стороне. Проще всего переехать от этих людей подальше. В вашей ситуации все просто, ваш отказ положить жизнь на обслуживание инвалида автоматически означает, что им самим придется о нем заботиться. Ваш бывший муж стал инвалидом по собственной дурости, а не в результате трагедии и это очевидно. Если съехать нет никакой возможности - обзывайте их в ответ, говорите что воспитали алкаша, который вам жизнь сломал, чуть не угробил и далее по тексту. Выглядеть это будет не очень, но не молчать же вам.