Гость
Статьи
Морозко

Морозко

Смотрела на днях эту сказку уже в стопервый раз. И подумалось мне, что Иванушка уже через год максимум заскучает с пресной Настенькой и наснет ей изменять, пить с друзьями и что Марфушеньке такой муж больше бы подошел. Тем более Морозко снабдил ее достаточно шикарным приданым. А вот Настеньке больше подошел бы жених - любитель гусиных потрашков, кончно, при такой свекрови ее бы и там гнобили, но с возрастом и опытом она смогла бы манипулировать сексом и оот большей части работы была бы освобождена. Интересно как другие смотрят эту сказку уже "взрослым глазом"?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Настенька - хитрая стерва и манипуляторша

Лис
#2

почему?...

Фигулька
#3

Настенька лицемерка и приспособленка. Любой нормальный человек сказал бы, что в лесу очень холодно. А она хочет выглядеть гордой и несчастной. В других случаях также. Показушница.

Курочка
#4
Фигулька

Настенька лицемерка и приспособленка. Любой нормальный человек сказал бы, что в лесу очень холодно. А она хочет выглядеть гордой и несчастной. В других случаях также. Показушница.

так она всю работу по дому делает, ее гнобят, обзывают, бьют...она просто щатравленная и боится слова сказать, в случае в лесу на вопрос Морозко холодно ли ей

Гость
#6
Фигулька

Настенька лицемерка и приспособленка. Любой нормальный человек сказал бы, что в лесу очень холодно. А она хочет выглядеть гордой и несчастной. В других случаях также. Показушница.

Она просто очень скромная.. такая добрая сказка, не понимаю как люди и здесь видят негатив.

Гость
#8
пипыч

да я с рать на тебя хотел с твоим негативом, *** ты коза

Еще одно оскорбление в мой адрес и будешь удален с форума, оставлю жалобу. почитай правила форума. На свою жену будешь пасть раскрывать, хотя сомневаюсь что она у тебя есть.

Гость
#10
пипыч

о б лять ну давай. ах ты су чара, *** ***, пузырище ты б лять у епское, коричневы потрох тухлого енота, утырка б лять дешевая и кислая!
ну че хватит для первого раза, падла???
ту своей тупой бошечкой даже не знаешь что есть VPN есть прокси-аккаунты? жалуйся тут б лять хоть о бжалуйся. ух ты бл ять как же я хорошо тебя обо срал то а!

Ты обо срал только себя. Жаль твою маму, что воспитала такое ч.. Я взрослая женщина, и на подобное не ведусь, привет маме.

Гость
#12
Гость

Она просто очень скромная.. такая добрая сказка, не понимаю как люди и здесь видят негатив.

С ней всё ясно становится, когда она детским голоском говорит "мачеха змеюка подколодная".

Гость
#13

прикольная тема)) меня в детстве всегда удивляло почему она ответила морозко, что ей тепло.

Лара
#14

Препротивный голосок у Настеньки! Прям зубы ноют.

Гость
#15
Гость

прикольная тема)) меня в детстве всегда удивляло почему она ответила морозко, что ей тепло.

потому что она начиталась по ночам, пока марфушку качала, позитивистов всяких, трансерфингистов, литваков, луиз хей.
там же как? говори: я богат, учат они, и будешь богат! говори: тепло, и будет тепло!
все просто. а Морозко, как Станиславский, не верил и удивлялся!
а она говорила: тепло, батюшка, тепло, морозушко. и так согрелась.

Гость
#16

а может, она фильм Секрет посмотрела, кто знает? все может быть, дааа.

Гость
#17

Актуальная тема. Наверняка многие женщины, вышедшие замуж за разведенцев ненавидят Настеньку и со чувствуют Марфушеньке, даже если в детстве воспринимают фильм по другому. Только не торопитесь бросать камни в Настеньку за её "лицемерие". В той обстановке, которую создала ей мачеха, ей пришлось стать такой.

Маргарита
#18
Гость

а может, она фильм Секрет посмотрела, кто знает? все может быть, дааа.

Подскажите, о чем фильм, какого года. Уже не в первый раз о нем читаю на форуме.

Котенок
#19

а вам не знаком термин Гипербола? Нарочное преувеличение ее качеств. ну народ стали как клуши рассуждать, а у самих бинарное мышление

Ritka
#20

Мне кажется Настенька не такая простая как хочет показаться. Про "змею подколодную" тут правильно заметили. А ещё когда она его в лесу встретила, он бахвалился какой он статный и красивый, и она ему там какую то шутку сказала про это что типа бахвалишься много, то есть на место его поставила. ТАк что в браке она его строить будет, не поддасться ему так просто. А вот насчёт почему она говорила: "Тепло мне", я тоже понять никогда не могла. Почему не сказать честно что холодно? То есть опять получается хитpoжoпaя девица, значит знала что говорить старому деду чтоб его разжалобить. Короче ей книги можно писать как манипулировать людьми. Так что в браке этот Иванушка у неё по струнке будет ходить, иначе она его припугнёт знакомством с крутым дедком (Морозом), а у Иванушки уже есть негативный опыт общения с волшебниками (мужичок-боровичок). Так что никуда он не рыпнется. А вот Марфушке крупно не повезло: глупая, избалованная. Как только мамашка её скопытится, придёт на поклон к этой же Настеньке. Вот тогда Настенька на ней отыграется! Припомнит ей всё! Будет она у неё крупу перебирать и двор мести.

Гость
#21
Гость

С ней всё ясно становится, когда она детским голоском говорит "мачеха змеюка подколодная".

Вообще то, это она цитировала мачеху, которая обязывала её " Ведьма проклятая" и "Змея подколодная"

Ritka
#22
Гость

Вообще то, это она цитировала мачеху, которая обязывала её " Ведьма проклятая" и "Змея подколодная"

А да, точно! НО тем не менее не такая она уж и простая эта Настенька.

Первый снег
#23

Все дружно продолжение Морозко придумали))))

Гость
#24
Гость

Она просто очень скромная.. такая добрая сказка, не понимаю как люди и здесь видят негатив.

Ritka

Мне кажется Настенька не такая простая как хочет показаться. Про "змею подколодную" тут правильно заметили. А ещё когда она его в лесу встретила, он бахвалился какой он статный и красивый, и она ему там какую то шутку сказала про это что типа бахвалишься много, то есть на место его поставила. ТАк что в браке она его строить будет, не поддасться ему так просто. А вот насчёт почему она говорила: "Тепло мне", я тоже понять никогда не могла. Почему не сказать честно что холодно? То есть опять получается хитpoжoпaя девица, значит знала что говорить старому деду чтоб его разжалобить. Короче ей книги можно писать как манипулировать людьми. Так что в браке этот Иванушка у неё по струнке будет ходить, иначе она его припугнёт знакомством с крутым дедком (Морозом), а у Иванушки уже есть негативный опыт общения с волшебниками (мужичок-боровичок). Так что никуда он не рыпнется. А вот Марфушке крупно не повезло: глупая, избалованная. Как только мамашка её скопытится, придёт на поклон к этой же Настеньке. Вот тогда Настенька на ней отыграется! Припомнит ей всё! Будет она у неё крупу перебирать и двор мести.

Не отыграется, добрая Настенька все простит, приветит, сестра все- таки. А та потом еще и мужика отобъет

Гость
#25
Гость

Гость
Она просто очень скромная.. такая добрая сказка, не понимаю как люди и здесь видят негатив. Ritka
Мне кажется Настенька не такая простая как хочет показаться. Про "змею подколодную" тут правильно заметили. А ещё когда она его в лесу встретила, он бахвалился какой он статный и красивый, и она ему там какую то шутку сказала про это что типа бахвалишься много, то есть на место его поставила. ТАк что в браке она его строить будет, не поддасться ему так просто. А вот насчёт почему она говорила: "Тепло мне", я тоже понять никогда не могла. Почему не сказать честно что холодно? То есть опять получается хитpoжoпaя девица, значит знала что говорить старому деду чтоб его разжалобить. Короче ей книги можно писать как манипулировать людьми. Так что в браке этот Иванушка у неё по струнке будет ходить, иначе она его припугнёт знакомством с крутым дедком (Морозом), а у Иванушки уже есть негативный опыт общения с волшебниками (мужичок-боровичок). Так что никуда он не рыпнется. А вот Марфушке крупно не повезло: глупая, избалованная. Как только мамашка её скопытится, придёт на поклон к этой же Настеньке. Вот тогда Настенька на ней отыграется! Припомнит ей всё! Будет она у неё крупу перебирать и двор мести.
Не отыграется, добрая Настенька все простит, приветит, сестра все- таки. А та потом еще и мужика отобъет

Вот именно. Настеньку характеризует хотя бы тот эпизод, когда она за Марфушенькой в воду кинулась. Хотя, после тех унижений, которыми ее перед этим подвергла мачеха, могла бы в сторонке позлорадствовать.

Гость
#26

добрым молодцам урок.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема