Гость
Статьи
Мужчина без рук

Мужчина без рук

Уже давно считается , что женщина хранительница очага домашнего . Мужчины по головно твердят , что бы женщина готовила , убирала в доме , каждый раз подавать блюдо горячим, как только он проголодается . А должен ли мужчина помогать по дому , мужские дела хотя бы выполнять ? Например , установить тот же сифон . Стоит ли продолжать отношения с мужчиной , которые ничего не хочет делать или же , если делает иногда и то , руки из одного места ?

Лолита
10 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

В условиях современности не вполне обоснованное требование. Достаточно просто иметь доход, позволяющий оплатить ремонт, грузчиков, сборщиков.

Гость
#2

В зависимости от ваших жизненных принципов. И мужчины, и женщины имеют право быть самыми разными. Тут главное изначально выбрать подходящего для себя партнёра. И еще, такие вот взгляды - это всё от бедности исключительно. Если в семье есть деньги, то делать уборку будет помощница по хозяйству, горячие обеды можно будет заказывать на дом из ресторанов, а с любыми техническими работами легко справится приходящий мастер.

Гость
#3
мышь+

В условиях современности не вполне обоснованное требование. Достаточно просто иметь доход, позволяющий оплатить ремонт, грузчиков, сборщиков.

Если так рассуждать, то пусть одновременно постарается заработать на личного повара, экономку, уборщика помещений, прачку,прислугу, ну и на няньку в конце концов!

Гость
#4

автор так выразилась в заголовке, что можно подумать, будто реальный инвалид...

мышь+
#5
Гость

Если так рассуждать, то пусть одновременно постарается заработать на личного повара, экономку, уборщика помещений, прачку,прислугу, ну и на няньку в конце концов!

Разумеется, после оплаты "мужских" специалистов кошелек не должен оставаться пустым. Но оплата всего одним только мужчиной мне кажется нечестной. Женский вклад в семью тоже нужен. Иначе это не семья на мой взгляд, а уход за домашним животным

Гость
#6

Ну не у всех есть деньги на обслуживающий персонал. Большинство семей так и живёт, как описывает автор. Мой муж совершенно далёк от мужской работы по дому. Розетки меняю сама-там ничего сложного, недавно обои в гостиной сама переклеивала, иначе поубивали бы друг друга. Но! Мой муж всегда сам гладит бельё, моет за собой и мной посуду, моет дома пол, а я вытираю пыль. Всегда уборка совместная. Работали вдвоём, сейчас я в декрете. У меня стабильные выходные-валяюсь в субботу и воскресенье в постели до 12, а муж занимается годовалой дочерью. Никто ни на кого не обижается. Как поставите себя, так и будет. Мой меня долго пытался в ,, стойло" поставить, не вышло. Любите себя, девочки!

Гость
#7
Гость

автор так выразилась в заголовке, что можно подумать, будто реальный инвалид...

+

Гость
#8

В ситуации когда мужчина полностью содержит семью,а женщина свою з/п тратит на своё усмотрение или вообще не работает,вроде понятно-весь быт на женщине.С мужчины деньги,с женщины бытовуха.
Но в тех ситуациях,когда работают оба,получают одинаково,бюджет общий(а мне кажется у нас так пол страны живёт),то что в такой ситуации является мужскими обязанностями??Автор ведь по сути права,магазины,готовка,посуда,стирка,глажка,уборка,уход за ребёнком(даже после выхода из декрета)-всё это вменяется как женская обязаловка.А мужская обязанность-это ремонт,который видимо каждый день делается))

Тим
#9

Никто из мужчин не обязан быть универсалом.
Поэтому некоторые работы оплачиваются.
Сантехника можно и оплатить.

ПыСы. Пример для ибанутых феминисток, требующих равноправия, пока им это выгодно - далеко не все женщины умеют шить, хотя раньше это вроде как считалось женской обязанностью.

Гость
#10
Гость

автор так выразилась в заголовке, что можно подумать, будто реальный инвалид...

Точно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: