Гость
Статьи
Как отреагировать на …

Как отреагировать на поздравление от бывшего?

Вместе с парнем прожили 5 лет, бросил меня полгода назад. Первое время пыталась с ним помириться, даже бегала за ним и унижалась, но потом пришла в себя и поняла, что творю. Через пять дней у меня день рождения, знаю, что он меня точно поздравит, как отреагировать? Стоит ли поддерживать разговор, интересоваться его жизнью? Люблю его до сих пор, хочу чем-то зацепить или задеть. Может, телефон отключить, чтобы не смог дозвониться? Остальные на второй новый номер позвонят, который он не знает. Плюс ко всему послезавтра у его мамы др, стоит ли ее поздравлять? Одно время жили все втроем, поэтому немного общалась с ней во время отношений. Вроде и понимаю, что меня бросили, он ни разу не позвонил, глупо как-то пытаться задеть человека, но, возможно, чем-то смогу? Если будет телефон отключен, не станет ли ему любопытно, померла я без него или нет? Как вообще с ним разговаривать? Тупо сказать: "Спасибо, дела нормально", его личностью не интересоваться? И что на счет дня рождения его матери?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вам разговаривать с чужим человеком и тем более поздравлять его мать? Занесите его везде в черные списки и не отвечайте на звонки.

А вы судя по всему из тех рыб-прилипал, что за мужиком бегают годами: он их в дверь выкидывает, они в окно лезут.

Наталья
#2

На вашем месте лучше подумать, как вы будете реагировать, если он не поздравит)) Пока вы думаете о нем, унижаетесь фантазиями как его зацепите, вы упускаете саму возможность, что его ничего не заденет и даже наоборот польстит. В конце концов это он вас бросил, а ничто так не поднимает мужчине самооценку как сознание, чтоб бывшая все еще не находит места. Хотите верьте, но от вашего расставания он только выиграл.

Автор
#3
Гость

А зачем вам разговаривать с чужим человеком и тем более поздравлять его мать? Занесите его везде в черные списки и не отвечайте на звонки.
А вы судя по всему из тех рыб-прилипал, что за мужиком бегают годами: он их в дверь выкидывает, они в окно лезут.

Первое время прилипала, потом одумалась.

Автор
#4
Наталья

На вашем месте лучше подумать, как вы будете реагировать, если он не поздравит)) Пока вы думаете о нем, унижаетесь фантазиями как его зацепите, вы упускаете саму возможность, что его ничего не заденет и даже наоборот польстит. В конце концов это он вас бросил, а ничто так не поднимает мужчине самооценку как сознание, чтоб бывшая все еще не находит места. Хотите верьте, но от вашего расставания он только выиграл.

Почему выиграл? :) Если только потому, что надоела.

Гость
#5

А я считаю, что если с мамой его хорошо общались-надо поздравить, его поздравлялки*игнорировать.

Наталья
#6
Автор

Почему выиграл? :) Если только потому, что надоела.

Если судить по вашим сообщениям, вы типичная баба, которую изображают в анекдотах - прилипчивая, эмоциональная, зависимая от мужчины и позиционирующая себя как гордую женщину. Фальш, ложь и мелочность, это просто классика. Это качества любовницы, но не друга и супруги.

Гость
#7

маму можно поздравить, она не при чем, но если хотите задеть его, то игнорируйте, не отвечайте на его звонки и сообщения, не кормите его своей энергией

Автор
#8
Наталья

Если судить по вашим сообщениям, вы типичная баба, которую изображают в анекдотах - прилипчивая, эмоциональная, зависимая от мужчины и позиционирующая себя как гордую женщину. Фальш, ложь и мелочность, это просто классика. Это качества любовницы, но не друга и супруги.

Ну так по сообщениям судить человека неразумно.
Возможно, вы правы, я точно не знаю, как выгляжу со стороны.

Наталья
#9
Автор

Ну так по сообщениям судить человека неразумно.
Возможно, вы правы, я точно не знаю, как выгляжу со стороны.

Хорошо, давайте свое фото, ссылки на соцсети, номер телефона, можно сразу адрес, выписку из банка, из ЕГРЮЛ, из пенсионного. А когда вы скажете нет, мы обсудим, что это неразумно, если вы хотите объективного суждения без всех этих данных.

Автор
#10
Наталья

Хорошо, давайте свое фото, ссылки на соцсети, номер телефона, можно сразу адрес, выписку из банка, из ЕГРЮЛ, из пенсионного. А когда вы скажете нет, мы обсудим, что это неразумно, если вы хотите объективного суждения без всех этих данных.

Достаточно нажать Caps Lock, чтобы пользователи решили, что человек - истеричка, или написать неправильно слово, чтобы был сделан вывод о том, что человек безграмотный. Сделать все это можно намеренно.

Наталья
#11
Автор

Достаточно нажать Caps Lock, чтобы пользователи решили, что человек - истеричка, или написать неправильно слово, чтобы был сделан вывод о том, что человек безграмотный. Сделать все это можно намеренно.

А теперь вы как анекдотическая баба начинаете переводить внимание на частные случаи, крайности, мешать разные типы опечаток в одну кучу в попытке доказать, что вы уникальны, что вас нельзя классифицировать, проанализировать и предсказать. Как часто обиженные своим поведением только доказывают правоту моих суждений, в мире не хватило бы карандашей записать их имена.

Автор
#12
Наталья

А теперь вы как анекдотическая баба начинаете переводить внимание на частные случаи, крайности, мешать разные типы опечаток в одну кучу в попытке доказать, что вы уникальны, что вас нельзя классифицировать, проанализировать и предсказать. Как часто обиженные своим поведением только доказывают правоту моих суждений, в мире не хватило бы карандашей записать их имена.

Вы, между прочим, тоже как анекдотическая баба начинаете переводить внимание на частные случаи, крайности, мешать разные понятия, приплели сюда мои данные, чуть ли не выписку из домовой книги, и это ради того, чтобы доказать мне свою правоту.
Это ваше мнение, но не надо мне его навязывать вот уже несколько сообщений. Я пояснила свою точку зрения, почему в ту же секунду не согласилась с вами, но и не стала отрицать. Повторю: потому что считаю, что судить по двум-трем сообщениям о человеке не имеет смысла. Это мнение не делает меня уникальной. Многие люди придерживаются подобной точки зрения.

Гость
#13

Я бы на вашем месте не только бы с бывшим не разговаривала,но и маму не поздравляла. Они вам зачем? Особенно мама,показать,какая вы внимательная и хорошая,что не забыли про ДР его мамы,где-то внутри лелеете надежду на то,что мама его пожурит,что не надо было такую девушку хорошую бросать,они вообще прошлое,и совсем необязательно тащить их в свою настоящую жизнь. Страница прочитана,её перелистывают,отношения закончились,их закрывают,а вы себя держите по отношению к ним на коротком поводке,зачем вам нужны чужая тётка и её сын,да пошлите их подальше и живите своей,своей жизнью,мало ли то с кем жил,ну и что? Их мамо с ДР поздравлять,очень надо! Стройте свою жизнь,а их в сад,я бы даже на звонок не ответила,полный игнор,это больше всего бывших бесят,они думают,что мы без них умрем,а мы молоды и весело,у нас все хорошо! Маме не звонить,не делайте глупостей

Наталья
#14
Автор

Это ваше мнение, но не надо мне его навязывать вот уже несколько сообщений. Я пояснила свою точку зрения, почему в ту же секунду не согласилась с вами, но и не стала отрицать. Повторю: потому что считаю, что судить по двум-трем сообщениям о человеке не имеет смысла. Это мнение не делает меня уникальной. Многие люди придерживаются подобной точки зрения.

Я вас не спрашивала, что вы о себе думаете. Вы создали эту тему, чтобы я обсуждала вас и чтобы это делали другие, так и будет. И если вы воспринимаете мои слова как навязывание, это ваша проблема, можно даже поговорить, почему ищете себе врага и как это связано с самооценкой. Надо ли повторять, что это тоже стандартная бабская реакция с вполне очевидной эволюционной выгодой?

Автор
#15
Гость

Я бы на вашем месте не только бы с бывшим не разговаривала,но и маму не поздравляла. Они вам зачем? Особенно мама,показать,какая вы внимательная и хорошая,что не забыли про ДР его мамы,где-то внутри лелеете надежду на то,что мама его пожурит,что не надо было такую девушку хорошую бросать,они вообще прошлое,и совсем необязательно тащить их в свою настоящую жизнь. Страница прочитана,её перелистывают,отношения закончились,их закрывают,а вы себя держите по отношению к ним на коротком поводке,зачем вам нужны чужая тётка и её сын,да пошлите их подальше и живите своей,своей жизнью,мало ли то с кем жил,ну и что? Их мамо с ДР поздравлять,очень надо! Стройте свою жизнь,а их в сад,я бы даже на звонок не ответила,полный игнор,это больше всего бывших бесят,они думают,что мы без них умрем,а мы молоды и весело,у нас все хорошо! Маме не звонить,не делайте глупостей

Спасибо вам!
Я тоже считаю, что его маму не стоит поздравлять.
Вот именно, что с виду мне все равно, что в их жизни, но внутри меня сильно волнует, как они, что у них интересного, хотя мы уже и чужие люди.

Автор
#16
Наталья

Я вас не спрашивала, что вы о себе думаете. Вы создали эту тему, чтобы я обсуждала вас и чтобы это делали другие, так и будет. И если вы воспринимаете мои слова как навязывание, это ваша проблема, можно даже поговорить, почему ищете себе врага и как это связано с самооценкой. Надо ли повторять, что это тоже стандартная бабская реакция с вполне очевидной эволюционной выгодой?

Я создала тему для конкретных ответов на свои вопросы, мнение я ваше спросила, но зачем его было десять раз повторять, если я могу его перечитать в начале темы?
Если вам скучно и интересно мое состояние самооценки, давайте поболтаем, уважаемый психолог.

Гость
#17
Автор

Спасибо вам!
Я тоже считаю, что его маму не стоит поздравлять.
Вот именно, что с виду мне все равно, что в их жизни, но внутри меня сильно волнует, как они, что у них интересного, хотя мы уже и чужие люди.

Это все понятно! 5 лет не кошка чихнула,конечно,хочется узнать что и как,но для вас лучше,если проигнорируете всех,покажете,что ваша жизнь без них хуже не стала,наоборот,вы расцвели и у вас всегда хорошее настроение,когда к ним сердцем прикипаешь,отодрать трудно,но нужно,есть поговорка"не надо лить воду на их мельницу",то есть если вы покажете,что вам без него невыносимо тяжело,то пиши пропало,а вот игнор может заставить его,может быть,по-другому взглянуть на вас,в смысле,а чего это она ? Так любила,так хотела быть со мной,а что сейчас-то случилось с ней,можно сыграть на простом интересе,может быть ещё и сам побегает за вами! А пока игнор! Поживём-увидим

Гость
#18

Автор есть выход! Есть! И так начнём.
Верный и сногсшибательный способ. Ему будет гарантированно плохо.
Заводите интрижку с его мамой. Влюбляете эту старую женщину в себя. Устройте романтический вечер. Во время сексуальных утех будьте груба. И бросьте её. Она будет страдать и он это увидит.Вы его очень заденете.
-*#&
Ну что, бред? Не подходит сей способ? А чем другие способы, как то его задеть или обратить на себя внимание, лучше? Они будут также нелепы и не нужны. Чего и кому Вы хотите доказать? Всё. Хватит. Вы уже унижались. Приятно? Это что-нибудь дало?
Так что возьмите себя в руки.
Вы Женщина! Так что будьте любезны соответствовать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема