Гость
Статьи
Бесит дочь мужа

Бесит дочь мужа

Ей 7 лет. Приходила раньше на выходные, теперь каникулы, она почти живёт у нас. Муж ей все позволяет, поэтому она капризничает постоянно. Уже бесят ее сопли и требования. Не знаю как быть. Это его …

Аноним
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Придет насвинячит везде. Зачем оно мне надо? Ещё привычка если мы на кухне или ещё где, приходит в нашу спальню, приносит игрушки и играет там. Мне тоже это не нравится. Валяется на нашей кровати, потом все перевернуто. При том, что у нее есть детская, полностью оборудована и тонной игрушек.

Автор, ТАК можно у себя дома. Ребенок не собака, чтобы постоянно сидеть в своей конуре и выходить только когда зовут есть. Она делает все то, что делают все дети. Родные родители нормально воспринимают свинячество своих детей, валяние в своей кровати и разбросанные по всему дому игрушки, потому что это дети. Вас это раздражает, потому что это просто не Ваш ребенок.

Vintage
#52
Гость

VintageАнонимГость
Так и объяснить, все в рамках логики. Скажите , что изначально речь была о другом режиме общения, а такая жизнь для вас неприемлема
И тогда муж пообещает решить эту проблему, и может быть даже попытается решить, но когда ребенок по телефону будет плакать, что хочет к папе, он выберет дочь.

В случае автора вряд ли он выберет дочь, иначе бы изначально не говорил того, что устраивало новую жену, другое дело - как автор будет разговаривать, она изначально слабину дала - он и поехал на ней

Автор
#53
Vintage

VintageАнонимГость
Так и объяснить, все в рамках логики. Скажите , что изначально речь была о другом режиме общения, а такая жизнь для вас неприемлема
И тогда муж пообещает решить эту проблему, и может быть даже попытается решить, но когда ребенок по телефону будет плакать, что хочет к папе, он выберет дочь.

В случае автора вряд ли он выберет дочь, иначе бы изначально не говорил того, что устраивало новую жену, другое дело - как автор будет разговаривать, она изначально слабину дала - он и поехал на ней

В точку. Слабину дала и пожалела. Как бы исправить. Иначе она скоро вообще переедет

Vintage
#54
Автор

VintageVintageАнонимГость
Так и объяснить, все в рамках логики. Скажите , что изначально речь была о другом режиме общения, а такая жизнь для вас неприемлема
И тогда муж пообещает решить эту проблему, и может быть даже попытается решить, но когда ребенок по телефону будет плакать, что хочет к папе, он выберет дочь.
В случае автора вряд ли он выберет дочь, иначе бы изначально не говорил того, что устраивало новую жену, другое дело - как автор будет разговаривать, она изначально слабину дала - он и поехал на ней
В точку. Слабину дала и пожалела. Как бы исправить. Иначе она скоро вообще переедет

Ну что делать... не молчать, говорите все как есть и дайте понять, что ваш брак на грани распада

Гость
#55

Начните девочку настраивать против матери! Ваш муж обрадуется этому, а мать реже станет отпускать к вам ребёнка

Автор
#56
Гость

Начните девочку настраивать против матери! Ваш муж обрадуется этому, а мать реже станет отпускать к вам ребёнка

Там мать рада ее сплавить наоборот. Всеми правдами и неправдами. Личную жизнь устраивает

90210
#57

Девочку жалко конечно, пришла тетя без мозгов и сердца и теперь папа должен быть папой лишь раз в неделю
Вот почему нельзя мирно? Подруга вышла замуж за разведенного так у них в гостях его дочь все 3 месяца каникул проводит а еще и в течении года довольно часто, с девочкой они очень хорошо общаются ибо ребенок чувствует когда ему рады, а когда нет

Автор
#58
90210

Девочку жалко конечно, пришла тетя без мозгов и сердца и теперь папа должен быть папой лишь раз в неделю
Вот почему нельзя мирно? Подруга вышла замуж за разведенного так у них в гостях его дочь все 3 месяца каникул проводит а еще и в течении года довольно часто, с девочкой они очень хорошо общаются ибо ребенок чувствует когда ему рады, а когда нет

Папа взрослый мужик и изначально шел на встречу раз в неделю. Девочка бедная, а я должна жертвы приносить ребенку чужой тети. Несправедливо

Автор
#59
90210

Девочку жалко конечно, пришла тетя без мозгов и сердца и теперь папа должен быть папой лишь раз в неделю
Вот почему нельзя мирно? Подруга вышла замуж за разведенного так у них в гостях его дочь все 3 месяца каникул проводит а еще и в течении года довольно часто, с девочкой они очень хорошо общаются ибо ребенок чувствует когда ему рады, а когда нет

И если бы я мечтала детей нянчить и подстраиваться под низ, своих бы лучше родила, поверьте

90210
#60
Автор

Девочку жалко конечно, пришла тетя без мозгов и сердца и теперь папа должен быть папой лишь раз в неделю
Вот почему нельзя мирно? Подруга вышла замуж за разведенного так у них в гостях его дочь все 3 месяца каникул проводит а еще и в течении года довольно часто, с девочкой они очень хорошо общаются ибо ребенок чувствует когда ему рады, а когда нет

Папа взрослый мужик и изначально шел на встречу раз в неделю. Девочка бедная, а я должна жертвы приносить ребенку чужой тети. Несправедливо какие жерты? вы понимаете что эта девочка сестра ваших будущих детей?? (не если с ним будете)
а насчет бытовых вопросов просто будьте хитрее и перекладывайте все дела на мужа а с девочкой только общайтесь и все
ребенок это не работа, где нормально иметь график, если девочке плохо дома то это и его проблемы тоже

90210
#61
Автор

Девочку жалко конечно, пришла тетя без мозгов и сердца и теперь папа должен быть папой лишь раз в неделю
Вот почему нельзя мирно? Подруга вышла замуж за разведенного так у них в гостях его дочь все 3 месяца каникул проводит а еще и в течении года довольно часто, с девочкой они очень хорошо общаются ибо ребенок чувствует когда ему рады, а когда нет

И если бы я мечтала детей нянчить и подстраиваться под низ, своих бы лучше родила, поверьте просто отстаньте от него, если невмоготу терпеть ествественные желания отца быть с ребенком
но пытаться их отдалить друг от друга это подло и низко

Гость
#62
Гость

VintageАнонимГость
Так и объяснить, все в рамках логики. Скажите , что изначально речь была о другом режиме общения, а такая жизнь для вас неприемлема
И тогда муж пообещает решить эту проблему, и может быть даже попытается решить, но когда ребенок по телефону будет плакать, что хочет к папе, он выберет дочь. Решить проблему Автора можно только полностью устранив ребенка из жизни отца. Или свести его участие в жизни ребенка к выплате алиментов. А этого, как мы видим, муж Автора не хочет сам.
Автор, я бы на Вашем месте озвучила выдуманную причину. Правду он не сможет понять, он-то свою дочь любит и считает самой лучшей девочкой на свете, и понять почему Вы раздражаетесь при виде этой супер-девочки, не сможет никогда. Значит и решить эту Вашу проблему не сможет. А еще очень может быть он считает, что если Вы будете больше общаться с его дочерью, сможете её полюбить.

Ебпапашка сможет правду понять когда приведет ***. , Когда испытает все на своей шкуре. Он небось целенаправленно искал новую жену без детей, так что пусть прислушивается или приводит такую же детную как и сам , умник

Гость
#63

Я только после свадьбы узнала, что у мужа есть дочь. Ситуация была, как у автора. Он посадил ребёнка мне на шею, и всячески поощрял её капризы и хамство. Сначала она приезжала по выходным, потом начались каникулы. Через несколько месяцев муж заговорил о том, что девочка будет жить с нами. Я тихо собрала вещи и ушла.

Гость
#64

Гость 63, это жесть. Но это к лучшему. Такое ощущение, что отписались разведёнки с детьми, которые пытаются сплавить детей папашкам. Автор, я в подобной ситуации. Также каникулы и далее по списку. От ора левого ребёнка дёргается глаз и хочется уже просто вырвать гланды этой "диточке". Вообщем мой опыт: я забила абсолютно на хозяйство, убираю и готовлю только себе. Абсолютно не занимаюсь чужим ребёнком. Срач, конечно, был полный в квартире. Через месяц муж начал нервничать, видимо, где-то в своих фантазиях нарисовал другую картинку идеальной новой семьи. И не поработать ему толком и требует девка много: ресторанов, внимания, развлекушек. Вообщем устал мой ненаглядный. Попросил помощи, я поставила условие: сокращаем сроки присутствия ровно в 2 раза. к моему удивлению, сказал, что следующие каникулы отменяются. Исходные данные: с ребёнком живём в разных городах. Квартира съёмная. Отношения с мужем хорошие. Своих детей нет

Гость
#65

Продолжение к 64. Ну и к труду ее приучаю: посуду моет, мусор ходит во двор выкидывать. Уборку делает. Видно, что злится, но слово поперёк боится сказать. Может в итоге сама не захочет у нас появляться

Гость
#66

Вы тетки странные. В темах про ***, то есть тетках с детьми под одной крышей напостоянку, вы орете про то что чужих детей не бывает, не тот отец кто родил а тот кто воспитал и прочую хуергу. Отметим еще - раз, прицеп ПОСТОЯННО мозолит глаза небрезгливому аленю, типа мужу.
В таких как эта темах, где прицеп с вами живет в гостевом режиме, вы сочитесь ядом и уксусом, изрыгая лучи ненависти и поноса.
Двойные стандарты рулят? Причем прицеп с вами - в гостях, в члены семьи его не навязывают.

Гость
#67

Гость, здесь не идёт разговор о двойных стандартах. Ни у меня, ни у автора и некоторых гостей выше своих детей нет. Отчего собственно и любви к детям нет. Так сложилось, что жизнь свела с такими вот мужчинами. Если бы я в своё время знала, чем это все обернётся, в жизни бы не связалась. Да, я знала, что ребёнок есть, но до того как поженились, он нас не знакомил

Гость
#68
Гость

Так сложилось, что жизнь свела с такими вот мужчинами. Если бы я в своё время знала, чем это все обернётся, в жизни бы не связалась. Да, я знала, что ребёнок есть, но до того как поженились, он нас не знакомил

Добрый совет:
1. Внедряешь в башку своему мужу простую истину - семья, это муж, жена, родные дети, родители. Подчеркну - родные дети для обоих партнеров.
2. Индикатором внедрения истины служит смещение баланса проведенного мужем времени с ребенком за пределы дома.
3. Рожаешь совместных детей и живете СВОЕЙ семьей. Общение/пребывание с чужим ребенком из дома уходит на 99%.
Я сам так вырос потому и считаю подобную модель наиболее жизнеспособной. Причем это было уже давно. Мой отец был трижды женат, никогда не брал в жены ***. При этом и своих сестер по отцу в детские годы я у нас дома почти не помню. Сейчас поддерживаем ровное общение, ухаживаем за могилкой отца.

имя
#69

автор, когда она у вас - попробуйте уходить из дома - фитнес, учеба, кино, подруги. по возвращению просите чистой квартиры - пусть сам кормит, играет, ухаживает. вам надо дать понять - что это его ребенок и становиться второй мамой ей вы не собираетесь. а попущение в воспитании скоро даст себя знать - девочка пойдет в школу и с папиным отношением сразу будет все видно по учебе

Гость
#70
Аноним

Да не надо меня любить. И воспитывать мне ее не в радость уж точно, нервы дороже. Но почему тогда она должна мне срач оставлять, почему я должна готовить на всех, и подстроиться что она ест. И так постоянно.

Так не убирайте за ней и не подстраивайтесь под нее - я абсолютно серьезно. Если папаша поощряет ее отказы убирать за собой игрушки, оставляйте беспорядок для него - пусть убирает сам. Готовьте то, что нравится ВАМ. Если она не будет жрать, пусть к плите становится папаша. И так во всем - своей доченьке угождать должен лично он. Увидите, как быстро он поймет, что ненаглядная нуждается в коррекции поведения.

Гость
#71
Аноним

Ох девочки, спасибо за ответы, за правду. Как бы решиться на уход. Я понимаю что не смогу, дальше сложнее. Я не готова подстраивать финансы, время под чужого ребенка. Не готова терпеть выкрутасы. Нужно только набраться решительности и смелости. Я давно хотела уйти, пока не держит ничего особо. Только как ему объяснить? Причина в чем? Глупо будет звучать, что все хорошо, но очень часто по ходит дочь

Для начала переложите все заботы о ребенке на его отца - целиком и полностью. Пусть вытирает ей сопли, убирает за ней, готовит изыски ей по вкусу. Если получится, то и уходить не надо будет.

Йошкина кошка
#72

69 и 70 - самые здравые комментарии!
Автор, просто перестаньте брать на себя ответственность за быт этого ребенка. Пусть муж САМ за ней ухаживает, а не сбрасывает на вас, играя роль хорошего папочки. Вот как поразгребает срач раз-другой-десятый, поупахивается на кухне, стараясь ей угодить, глядишь, и начнет просыпаться понимание, что ребенка надо воспитывать.

Гость
#73
Гость

Гость 63, это жесть. Но это к лучшему. Такое ощущение, что отписались разведёнки с детьми, которые пытаются сплавить детей папашкам. Автор, я в подобной ситуации. Также каникулы и далее по списку. От ора левого ребёнка дёргается глаз и хочется уже просто вырвать гланды этой "диточке". Вообщем мой опыт: я забила абсолютно на хозяйство, убираю и готовлю только себе. Абсолютно не занимаюсь чужим ребёнком. Срач, конечно, был полный в квартире. Через месяц муж начал нервничать, видимо, где-то в своих фантазиях нарисовал другую картинку идеальной новой семьи. И не поработать ему толком и требует девка много: ресторанов, внимания, развлекушек. Вообщем устал мой ненаглядный. Попросил помощи, я поставила условие: сокращаем сроки присутствия ровно в 2 раза. к моему удивлению, сказал, что следующие каникулы отменяются. Исходные данные: с ребёнком живём в разных городах. Квартира съёмная. Отношения с мужем хорошие. Своих детей нет

Вот и я об этом! Автор, сейчас вашему мужу нет смысла ничего менять, он-то в шоколаде: для девочки он хороший отец безо всяких трудозатрат с его стороны. Пусть вкусит отцовской доли в полной мере: переложите на него ВСЕ заботы о ребенке.

Автор
#74
Гость

Гость 63, это жесть. Но это к лучшему. Такое ощущение, что отписались разведёнки с детьми, которые пытаются сплавить детей папашкам. Автор, я в подобной ситуации. Также каникулы и далее по списку. От ора левого ребёнка дёргается глаз и хочется уже просто вырвать гланды этой "диточке". Вообщем мой опыт: я забила абсолютно на хозяйство, убираю и готовлю только себе. Абсолютно не занимаюсь чужим ребёнком. Срач, конечно, был полный в квартире. Через месяц муж начал нервничать, видимо, где-то в своих фантазиях нарисовал другую картинку идеальной новой семьи. И не поработать ему толком и требует девка много: ресторанов, внимания, развлекушек. Вообщем устал мой ненаглядный. Попросил помощи, я поставила условие: сокращаем сроки присутствия ровно в 2 раза. к моему удивлению, сказал, что следующие каникулы отменяются. Исходные данные: с ребёнком живём в разных городах. Квартира съёмная. Отношения с мужем хорошие. Своих детей нет

Вот и я об этом! Автор, сейчас вашему мужу нет смысла ничего менять, он-то в шоколаде: для девочки он хороший отец безо всяких трудозатрат с его стороны. Пусть вкусит отцовской доли в полной мере: переложите на него ВСЕ заботы о ребенке.[/quote

Так в том то и дело, если я не уберу, бардак может продолжаться неделю. Он же считает, что игрушечки, бумажечки, карандашики по всей квартире это не бардак. А просто вещи его дочечки. Я в таком бардаке жить не хочу. Ещё писали, что дочь мужа привлекают к помощи. Это не тот вариант. Она понятия не имеет, как это поставить кружку в раковину или сложить хоть одну вещь! Зато в компьютере ас.

Автор
#75

Переложить все заботы, уйти на фитнес, это значит прийти в бардак. Муж искренне удивляется, почему я недовольна. Это же его "диточка" разбросала. Также писали что все дети везде играют. Есть детская, есть зал, но спальня, это уже лишнее. Я не хочу чтобы кто-то ещё и там привратил комнату в бомжатник. И грязными руками, после шоколада или с печеньем, лезть в мою постель. Хочется уже на замок закрыть.

Гость
#76
Автор

Переложить все заботы, уйти на фитнес, это значит прийти в бардак. Муж искренне удивляется, почему я недовольна. Это же его "диточка" разбросала. Также писали что все дети везде играют. Есть детская, есть зал, но спальня, это уже лишнее. Я не хочу чтобы кто-то ещё и там привратил комнату в бомжатник. И грязными руками, после шоколада или с печеньем, лезть в мою постель. Хочется уже на замок закрыть.

Поставьте замок на дверь в спальню и объясните мужу, что супружеское ложе - табу для детей.
То есть срач и бардак в квартире вашего мужа не смущают? А вы попробуйте - вдруг он почувствует дискомфорт. Ну и прекращайте готовить блюда по заказу доченьки - только то, что нравится вам.

Таня
#77

Ох девочки, спасибо за ответы, за правду. Как бы решиться на уход. Я понимаю что не смогу, дальше сложнее. Я не готова подстраивать финансы, время под чужого ребенка. Не готова терпеть выкрутасы. Нужно только набраться решительности и смелости. Я давно хотела уйти, пока не держит ничего особо. Только как ему объяснить? Причина в чем? Глупо будет звучать, что все хорошо, но очень часто по ходит дочь

Поговорите откровенно. Скажите, что он нарушает договоренности, что вы против нахождения его дочери в квартире, что вас раздражает присутствие чужого для вас ребенка. И не бойтесь сказать правду: или он меняет ситуацию или вы уходите. Поверьте автор, в нынешней ситуации вы губите свою жизнь и тратите молодость на не пойми на кого. Не бойтесь уйти, если муж не поймет, дальше будет только хуже.

Инга
#78

Ох,девочки! Почитала я вас и прям как в прошлое окунулась!!! Аж мурашки по коже забегали. Был у меня такой один "любимый", который орал что Я ДОЛЖНА ЛЮБИТЬ ЕГО ДОЧЬ! Ну такое он мне говорил! Девочка невоспитанная была, стоит сделать замечание как у нее в ответ "а мама мне разрешает". "Любимый" КАЖДЫЙ ДЕНЬ заводил разговоры о том как ему не хватает его дочурки, как он скучает, как ему жалко ее, какая она замечательная. Когда она звонила ему он ставил на громкоговоритель, чтоб я тоже восхищалась ее голосом, но когда я тактично отказалась, он назвал меня с""У;;к"о!!!й и стервой.
последней каплей в наших с ним отношениях стало то, что он требовал чтоб я спала с этой девкой!!!! СПАЛА С ЧУЖИМ РЕБЕНКОМ!!!! Как вам?)))))
Я собрала сумки и ушла раз и навсегда. Очень жалею. Жалею что не ушла раньше!
Автор, подумайте, сможете ли Вы жить так.

#79

надо было сразу устанавливать правило, попробуйте сделать это сейчас, что ваша спальня это табу, у нее есть свое пространство и поговорите с мужем, дети детьми но у него есть уже и ваша семья и он должен думать и о вашем удобстве

Гость
#80

короче автор,рожайте уже своих и вам будет глубоко плевать на закидоны и срач от дочери мужа,тк голова будет занята своими детьми и будете бегать и подтирать всюду за ними,подмывать им жЁпки и убирать всюду разбросанные игрушки и вещи, готовить кушать, так что вам некогда будет злиться,

Гость
#81
Гость

короче автор,рожайте уже своих и вам будет глубоко плевать на закидоны и срач от дочери мужа,тк голова будет занята своими детьми и будете бегать и подтирать всюду за ними,подмывать им жЁпки и убирать всюду разбросанные игрушки и вещи, готовить кушать, так что вам некогда будет злиться,

И будет она за своим подтирать-прибирать-подбирать без раздражения, потому что "это же ребенок". А некоторым "безобразиям" умиляться.
Вся проблема как раз в том, что тот будет свой и может, а этот - чужой и должен. Должен быть удобным для Автора, потому что Автор считает, что это её дом. Только вот и девочка считает, что это её дом. А чей дом? Полагаю, отца девочки? Автор, Вас содержит муж?
Вы - его жена, девочка - его дочь. Это и её дом, и Ваш, поэтому заявления, что она свинячит "у меня" неуместны. Она свинячит У СЕБЯ дома, и она ребенок. А Вам это свинство так же У СЕБЯ дома не нравится, что вполне понятно, потому что это чужой ребенок.
Автор, увы, эта задача не имеет решения. И как я Вам уже сказала, разбросанные игрушки - это только начало, это цветочки, ж0па еще впереди.

Гость
#82

Скорее всего ваш муж испытывает чувство вины к дочери,поэтому балует ее так. Но,к сожалению девочка быстро привыкнет к такому отношению или привыкла уже наверное. И чем старше будет дочка,тем больше будут запросы,тем больше она будет вас раздражать. Думаю,есть два выхода из данной ситуации. Возможно вам стоит попробовать стать другом для этой девочки, примером и тогда ваши отношения наладятся, либо же просто уйти от мужчины. Если он действительно любит вас, он сделает все,чтобы вы к нему вернулись,конечно не прекратит общение с дочкой, но пойдёт на какие то компромиссы с вами. Но не в коем случае не говорите, что вас раздражает его ребёнок, попробуйте мягко сказать ему, что вы не против проводить с ней время,но у девочки есть мама,которая должна убирать за ней, заботиться и воспитывать и она не вправе перекладывать эти обязанности на вас

Гость
#83

Вот поэтому я никогда даже и не начинала отношений с детными мужчинами. Кому-то по фигу, а для меня смерти подобно подстраиваться под чьё-то дитё и изображать великую любовь к нему.

гость
#84

Я вообще не понимаю, как мамашки этих детей спокойно спихивают их чужим людям в лице НЖ. Зачем вообще было рожать если спихиваешь свое чадо чужой тетке? И как вообще можно считаться матерью, если ты своим ребенком не хочешь заниматься и суешь его женщине, не имеющей никакого отношения к твоим потрахушкам?
А мужики - ебпапашки да, у них чувство вины, БЖ с помощью приплода такими вертят всю жизнь, семьи с такими не построишь, вся их жизнь вертится вокруг своего приплода, они никого не слышат и считают что все должны любить результататы их прошлых потрахушек.

Гость
#85

Мы почему то думаем что все женщины по умолчанию любят все-все-всех детей. А то что женщины любят только своих детей, не сразу понимает же. Если вы сможете донести эту мысль до мужа, то он как то поспособствует вашему разделению во времени и пространстве. Но что то мне подсказывает, что ему прощу будет обозвать вас меркантильной особой, обидеться на вас и продолжать делать так как ему удобнее а не вам. Мы, люди, ну что поделаешь, все большие эгоисты. Чтоб мы что то сделали против нашей воли и удобства, это надо очень постараться...

Гость
#86
Инга

Ох,девочки! Почитала я вас и прям как в прошлое окунулась!!! Аж мурашки по коже забегали. Был у меня такой один "любимый", который орал что Я ДОЛЖНА ЛЮБИТЬ ЕГО ДОЧЬ! Ну такое он мне говорил! Девочка невоспитанная была, стоит сделать замечание как у нее в ответ "а мама мне разрешает". "Любимый" КАЖДЫЙ ДЕНЬ заводил разговоры о том как ему не хватает его дочурки, как он скучает, как ему жалко ее, какая она замечательная. Когда она звонила ему он ставил на громкоговоритель, чтоб я тоже восхищалась ее голосом, но когда я тактично отказалась, он назвал меня с""У;;к"о!!!й и стервой.
последней каплей в наших с ним отношениях стало то, что он требовал чтоб я спала с этой девкой!!!! СПАЛА С ЧУЖИМ РЕБЕНКОМ!!!! Как вам?)))))
Я собрала сумки и ушла раз и навсегда. Очень жалею. Жалею что не ушла раньше!
Автор, подумайте, сможете ли Вы жить так.

А как дальше сложилась жизнь вашего бывшего? Нашел ли он наконец ту самую лохушку, которая будет в диком восторге от любой выходки его прелестной дочурки? Или же все в поисках таковой?)))

гость
#87

У моего мужа есть дочь ей сейчас уже 15. Когда мы поженились ей было 7. Через полгода забрали девочку к себе (мать спивалась). Было сложно и привыкнуть и все - девочка еще с таким характером и неряха сразу видно было - как раз пошла в первый класс (еще полгода с матерью жила) и у нее в тетрадках были дыры от стералки. Мне все это казалось диким - но я знала на что шла. Мужа люблю и к дочери ревновала очень но здравый смысл взял свое - девочка не виновата что мать пила. А отец именно поэтому и ушел из семьи. Причем за долго до нашего знакомства. Я как никто другой знаю как тяжело найти общий язык с чужим ребенком. И поверьте душу вложила мать заменила а все равно она мне чужая и я ей. Когда ей было 13 лет она тайно от нас стала общаться с родной мамой и говорить про меня гадости (свободы ей мало и тд) Выяснилось это все совершенно случайно и вот тогда мой муж ее отправил к родной маме. А я проревелась от горькой обиды так и не услышав спасибо не от нее не от мужа (раньше всегда ее защищал). Решила что от ныне буду жить ради своих детей (у нас их с мужем 2-ое). Через 2-3 месяца муж остыл и решил что она может вернуться. Но уже я сказала НЕТ. Она выросла все что я могла ей дать я дала. Свои мозги не поставишь - пусть родная мама теперь воспитывает, которая наплела уже извините 13 летней девочки что мы ее спрятали от мамы и не разрешали им общаться. И самое обидное что дочь поверила!!!!! а я моментально стала чужая. Теперь она жиивет с самой иногда летом мы в выхи забираем ее на дачу. Как никак но она родная сестра моих детей и они как ни странно ее любят. Столько лет прожили вместе. И вроде все хорошо. НО девочки чужих детей воспитать сложно, любить еще сложнее. Любите своих детей, НЕ БРОСАЙТЕ ИХ, МАМА ДОЛЖНА БЫТЬ РОДНАЯ!

Salina
#88

Уходите или подружитесь. Третьего не дано.

Гость
#89

Баловать ваш муж свою дочь будет и дальше и еще больше. Пресловутое чувство вины, так он откупается от нее за то, что не может дать полноценного общения и воспитания. Я сама в такой ситуации, с одной только разницей, домой к нам не водит, БЖ жестко регламентирует время и место встреч.
По ситуации - не вижу проблемы, честно. Деликатно, день за днем гнете свою линию, как удобно Вам в плане частоты визитов дочери, вплоть до планирования важных мероприятий и дел на всю неделю вперед, постепенно сокращая время и частоту.
В Вашем доме хозяйка ВЫ, уют и чистота - Ваша забота, соответсвенно и правила поведения в этом доме устанавливаете Вы. А вот это труд. Монотонно, спокойным ровным тоном день за днем. "Поиграла игрушками - отнеси их в свою комнату и разложи по местам", "Выпила чай - убери со стола за собой", "Спальня взрослых - не место для детских игр". Это процесс воспитания. И ничего в этом страшного нет. Все зависит только от Вас, погода в доме зависит о женщины на 99,9%.
Я отпустила ситуацию, перестала психовать и давить, и мой мужчина как-то сам начал решать все проблемы, с детьми познакомились, нормальные дети, вменяемые. Бесить не бесят, любить я их не обязана, но и обижать мне их не за что.

Елена
#90

Автор, вы имеете право ее не хотеть, не любить и не желать видеть. И вам не должно быть стыдно испытывать такие чувства к ней. Это вполне нормально. Это ваше право. Это чужой для вас ребенок. Но она приходит домой не к вам, а к своему отцу. Она имеет право видеть своего отца и после развода. Он не перестал быть ее папой. Вы живете в чужом доме. Но это не значит что вы обязаны участвовать в жизни девочки. У вас своя семья, и насколько я поняла, вы никого не обманываете таким отношением, так как изначально был оговорен другой формат отношений.
.
Что делать сейчас? Если в отношениях с мужем все хорошо и вы его любите, то как вариант постепенно ускользать от общения с девочкой. Не открытым текстом ему преподносить "не хочу ее видеть", а всячески избегать общения. Она к вам домой - у вас дела, к подружке надо, в магазин захотелось и тд. Пусть сам с ней возится. Он быстрее устанет от уборки ее игрушек и заботой о ней. Мужчины этого не любят. Будет уставшим раз, два, на третий не возьмет. Если станет открыто просить вас помогать скажите прямо - я устаю от девочки. Я могу быть ей подругой, когда она подрастет, но я ей не мать и уход за ней не моя обязанность. /Если бы она была сирота, то это другое дело. А быть матерью при живой матери, даже грешно как то.
.
Но я бы ушла.

Инга
#91

Гость 86.
Счс он живет с кем-то и она беременна, как полагаю от него.
Я живу своей счастливой жизнью. Вышла замуж и очень счастлива.
Иногда как вспомню это "ДОЛЖНА СПАТЬ С МОИМ РЕБЕНКОМ", так в голове не умещается это всё

11
#92
Гость

Вы тетки странные. В темах про ***, то есть тетках с детьми под одной крышей напостоянку, вы орете про то что чужих детей не бывает, не тот отец кто родил а тот кто воспитал и прочую хуергу. Отметим еще - раз, прицеп ПОСТОЯННО мозолит глаза небрезгливому аленю, типа мужу.
В таких как эта темах, где прицеп с вами живет в гостевом режиме, вы сочитесь ядом и уксусом, изрыгая лучи ненависти и поноса.
Двойные стандарты рулят? Причем прицеп с вами - в гостях, в члены семьи его не навязывают.

Понимаете, одно дело, когда ребёнок живёт с вами постоянно, а другое, когда приходит 1-2 раза в неделю. У моего мужа сын от первого брака с ним остался жить, конечно я считаю и чувствую, что мы семья. Но мне трудно представить, как бы я воспринимала ситуацию, когда ребёнок появляется периодически. Не была в такой ситуации, не могу сказать, относилась бы нейтрально-положительно, но семьёй бы его не считала.

Гость
#93
Гость

это проблема отца, а не вас. он неправильно её воспитал. вам плохо в этой семье будет. уходите, вы не сможете в этой ненормальрой семье приютиться.

++++ 1, воспитывать ДОЛЖЕН родитель, а не чужой человек (автор может только сказать отцу о недочетах в поведении ребенка!) 2. Если родитель только садит на голову и не реагирует адекватно, то лучший способ - не встречаться, пусть отец САМ с ней проводит время 3. автор и не должна нянчить-любить-угождать, автор должна ТОЛЬКО не препятствовать в общении отца и дочери. ДОнести это мужу и оградить себя от риска конфликтов с обоими из-за балованности. Проблемы нет!

Гость
#94
гость

Я вообще не понимаю, как мамашки этих детей спокойно спихивают их чужим людям в лице НЖ. Зачем вообще было рожать если спихиваешь свое чадо чужой тетке? И как вообще можно считаться матерью, если ты своим ребенком не хочешь заниматься и суешь его женщине, не имеющей никакого отношения к твоим потрахушкам?
.

++++ Сейчас таких мамаш (желающих спихнуть свое чадо кому угодно, валом! Таких сейчас БОЛЬШИНСТВО!!!!! Знаю о чем говорю, потому как сама из тех, кому со всех сторон пытались и пытаются спихнуть (родственники, подруги, знакомые и пр) под предлогом "ты же такая хорошая, а мы хотим отдохнуть! давай наши дети будут жить у тебя??" - это от родни и война, потому что я сопротивляюсь, а меня ломают... и подруги "мы едем на море, от ребенка устали, ты едешь с нами, будет смотреть и нянчить - ты же умеешь!" - ну не наглость! Устала уже отмахиваться от обнаглевшего окружения, перестала общаться, потому что сил нет терпеть наглость, нарожали, воспитывать не хотят!

Нарцисс
#95

Автор, прочитала внимательно то, что вы написали, и все ответы на комментарии. Прогноз увы неблагоприятный. Отдельно отвечу на две группы комментариев, заслуживающих внимания 1) "Воспитывать девочку и заставлять и тп". Не прокатит. Вы и сами это знаете. К сожалению, мачеха, если она нормальная адекватная женщина, самое уязвимое звено в этой санта-барбаре с прошлыми браками и детьми. Потому что ей не дают права воспитывать, а вот любви, заботы и обслуживания ожидают. При этом мало кто понимает, что да, она приходит в дом отца, но вся работа по дому и пригляд за ребенком осуществляется его женой. Это так удобно, играть роль семейного патриарха, чувствовать что ты хороший отец, твоя дочь с тобой, получает удовольствие, чувство вины снимается... да только это все за счет чужих сил и нервов!

Нарцисс
#96

2) "Раздражает, потому что чужой, своему бы все разрешали и умилялись бы" Куда сложнее тут все! И свой ребенок может раздражать, но на своего ребенка есть права, его можно воспитать, его можно наказать за дурное поведение. И нервная система скорее переносит своего ребенка, его хоть любишь. А так в сухом остатке получается что навязали чужого ребенка, который ведет себя отвратительно, которому все позволяется, за которым есть обязанность ухаживать, убирать, готовить и потакать, но! Прав никаких нет! права голоса у женщины нет, папа сразу аннулирует любые замечания, поэтому ребенок сразу понимает - нах слушаться, эта женщина тут никто, не имеет права ничего запрещать, папочка мне все разрешит, а она злая! Дети превосходные манипуляторы, они очень хитрые животные, которые крутят родителями и другими людьми как хотят. И в данной ситуации это болото, которое вас засосет все глубже. По приоритетам дочь ему всегда будет важнее чем вы. Может это и говорит, что он какой-то суперклассный человек и отец, но вам-то что с этого? кроме нервов, геморроя и потерянной жизни? Если воспитывать ребенка, так лучше уж своего рожать и воспитывать, потому что хоть есть права на него, и у него есть обязанности по отношению к вам. А быть бесправной прислугой чужим деточкам, которые максимум выкручивают из ситуации, пока их папочки играются в семью, а мамочки - устраивают личную жизнь... Зачем это вам?

Гость
#97

Если есть куда уходить, надо уйти. Искренне сказать, что он хороший отец для своей дочери, вы его любите, но не находите в себе сил так часто видеть его дочь. И это ваши проблемы, а не его. Если сможете это сделать красиво и без обвинений, через какое-то время он к вам прибежит, будет просить вернуться - вот тогда и поставите ещё раз условие своего возвращения - пусть встречается со своей дочерью не в вашей совместной квартире. А если не прибежит, то значит не любит вас. Значит и терять особо нечего.

Но скорее всего он просто таким образом делает как ему удобно и всё, надеясь что вы испугаетесь и смиритесь. Но вы не смиритесь, это невозможно, поэтому пусть ваш муж боится вас потерять.

Нюша
#98
Аноним

Ей 7 лет. Приходила раньше на выходные, теперь каникулы, она почти живёт у нас. Муж ей все позволяет, поэтому она капризничает постоянно. Уже бесят ее сопли и требования. Не знаю как быть. Это его вина, разбаловал. Как исправить ситуацию, чтобы он не тащил ее постоянно? Или уйти уже легче? Детей нет у меня. А мамаша девочки, ещё и рада этому всему.

Автор, у моего мужа два сына 17 и 21 года, меня тоже раздражают их приезды, конечно, в выходные хочется отдохнуть с мужем, а не с чужими детьми. Но я держу лицо перед мужем, никто детей его не критикую, всегда встречаю как дорогих гостей - воспринимаю это просто как долг перед мужем за то, что он так хорошо заботится обо мне и о моих детях от первого брака. Но! Они и нечасто к нам приезжают.
Оказавшись же на Вашем месте, когда это происходит довольно часто, я бы не стала так много времени проводить с чужим ребенком. Это ребенок не Ваш и Вы не обязаны ему посвящать все свое свободное время.
Приготовьте что-то вкусненькое, чтобы муж мог разогреть, и с улыбкой упархивайте из дома - в фитнес клуб, на встречу с подругами, на курсы английского языка, к своим родственникам в гости. Я уверена, что Вы найдете, куда потратить свое время - НА СЕБЯ.
С ребенком общайтесь иногда. Полчасика посидели, в настольную игру вместе поиграли и дальше: "Милый, не хочу мешать твоему общению с дочерью" и порх - за дверь и по своим делам.

Нюша
#99
Гость

Автор, Ваши претензии о "невоспитанности" ребенка несколько неумны. ...иктовать с матерью, и может заявиться к вам жить. Только дома родная мать имеет право прикрикнуть, если доченька не желает прибрать за собой и помыть посуду, а Вам детка ответит "А ты кто такая?" и скажет папане, что Вы к ней придираетесь... Все эти страшилки, в общем-то норма взосления детей. Норма для родителей, а для Вас - постоянно раздражающий фактор.
Так что, Автор, если нет своих детей, детных мужчин обходите стороной.

Я как бывший педагог несогласная с Вами :)
Не правда, что чужие дети прямо априори раздражают. Я всегда относилась к чужим детям нейтрально. просто выполняла функционал. Если ребенок прямо РАЗДРАЖАЕТ, то он явно демонстрирует какое-то провоцирующее поведение. Есть действительно дети очень противные, и так, как они себя ведут - это поведенческие отклонения, которые не исправишь в два счета.
Да Автор и НЕ ОБЯЗАНА тратить силы и время на чужого ребенка.
Папа пригласил - папа пусть и колбасится с ней.
Автор, я Вам больше скажу - НЕ УБИРАЙТЕ ЗА НЕЙ ИГРУШКИ! Девонька ушла, игрушки разбросаны, ведет в комнату мужа и говорите: "Убери, плиз, за своей дочерью. Ты ее приглашал, тебе и устранять последствия". САМИ НЕ УБИРАЙТЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! И все так доброжелательно, без наездов. Разедите руками, мол, как? А почему я должна? Извини, ребенок твой, ты его пригласил, тем более, мы договаривались, что раз в неделю, а она приходит каждый день. Я не против, чтобы она приходила, я понимаю, это твой ребенок, и я готова приготовить вам еду - но убирать за ней нет, извини.

Нюша
#100
Автор

Придет насвинячит везде. Зачем оно мне надо? Ещё привычка если мы на кухне или ещё где, приходит в нашу спальню, приносит игрушки и играет там. Мне тоже это не нравится. Валяется на нашей кровати, потом все перевернуто. При том, что у нее есть детская, полностью оборудована и тонной игрушек.

А почему Вы это позволяете? Берете ее за плечико, выводите из комнаты и говорите: "Детка, это наша с папой спальня, здесь играть нельзя! Иди поиграй в другой комнате!"
Знаете, такое впечатление, что это Вам семь лет, справиться не можете с ребенком! С детьми потверже надо и поспокойнее. не беситься, но и не молчать, говорить четкое "нет", если это неприемлемо.