Гость
Статьи
Мужики, которые ничего …

Мужики, которые ничего не умеют

Странная тенденция. Общаюсь с мужчинами на работе в офисе, друзьями. Единицы умеют что-то сделать сами - починить, прикрутить, разобраться. Одно только бла-бла. И даже стремления нет. Как это так, испачкаться там или руками что-то делать, фи. К этой теме здесь подтолкнул недавний ухажер. Вечно ветиевато говорил, ответить на элементарный вопрос без своих возвышенных мыслей не мог. А по быту полный ноль. Лампочку вкрутить даже боялся! Спросила - а как ты дома справляешься? Говорит, специалистов вызывает, зачем ручки портить, если можно вызвать. Тут-то у меня всё и упало... И таких мужчин ведь немало. А я вот , например, считаю, что деление на женские и мужские дела в быту - это нормально. И если мужик ничего не может, кроме как языком чесать и в офисе за своё место дрожать со средней зарплаткой, то грош ему цена. Мастера я и сама вызвать могу. А вот от таких белоручек И неумех прям коробит. Что, мужчины с мужскими навыками переводятся? Пора смириться?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Они не не умеют, а не хотят.

Гость
#2

Если такой неумеха умеет зарабатывать деньги на спецов, которые решают все эти проблемы, то почему нет?

Альбина
#3

Вот, автор, с такими заморочками ты, поди, и живёшь одна.

Гость
#4

У меня такой, так прикрутил гардину что больше не прошу ничего, лучше спецу заплатить...да и пусть головой работает и деньги дает на , он не обязан во вторую смену р4монтировать..пусть спит

Гость
#6

А зачем?? Для этого есть служба сервиса и оказания услуг. Задача мужчины реализоваться в своей сфере, чтобы зарабатывать нормальные деньги. Платить тем, что умеет профессионально забивать гвозди. Каждый должен заниматься своим делом. Никогда не рассматривала мужчин по умению "забивать гвозди"

Гость
#7

Откуда у вас офис, при делении и на мужские и женские дела? Вы дома на кухне должны сидеть, рожать и полы намывать. Тогда будет разделение. Если вы работаете, как мужик и еще женские обязанности выполняете- я фигею дорогая редакция.

Меня зовут Арина
#8
Гость

Если такой неумеха умеет зарабатывать деньги на спецов, которые решают все эти проблемы, то почему нет?

нет в том случае, если он это не организует
а в общем согласна, деньгами можно многое решить

#11

Если может заработать на спеца, который все сделает, можно считать, что умеет.

Гость
#12
Гость

Откуда у вас офис, при делении и на мужские и женские дела? Вы дома на кухне должны сидеть, рожать и полы намывать. Тогда будет разделение. Если вы работаете, как мужик и еще женские обязанности выполняете- я фигею дорогая редакция.

А что тут странного, что женщина работает? Да, работаю. Дома готовлю, убираю, стираю. А что, это не норма? Если женщина работает, значит, дома должно быть, как в сарае?

Гость
#13
Меня зовут Арина

ну женщины - главные бухгалтера и балерины, не побоятся к плите подойти или не побрезгуют пол помыть, а у мужика только писeчкa получается?!

Вот, вот.

Гость
#14
Меня зовут Арина

ну женщины - главные бухгалтера и балерины, не побоятся к плите подойти или не побрезгуют пол помыть, а у мужика только писeчкa получается?!

чего? у многих балерин и актрис детей то не было, какое там плита и пол

Гость
#15
Гость

А что тут странного, что женщина работает? Да, работаю. Дома готовлю, убираю, стираю. А что, это не норма? Если женщина работает, значит, дома должно быть, как в сарае?

Для меня - нет, не норма. Это, кстати, по вашей же теме, только с другой стороны. У меня убирается помощница, а еду я чаще всего покупаю готовую или хожу в ресторан. Это к вопросу - зачем портить руки, когда можно вызвать помощь.

Меня зовут Арина
#16
Гость

Меня зовут Арина
ну женщины - главные бухгалтера и балерины, не побоятся к плите подойти или не побрезгуют пол помыть, а у мужика только писeчкa получается?!
чего? у многих балерин и актрис детей то не было, какое там плита и пол

это не детная тема, а тема мужчина-женщина-умения

Гость
#17
Гость

А что тут странного, что женщина работает? Да, работаю. Дома готовлю, убираю, стираю. А что, это не норма? Если женщина работает, значит, дома должно быть, как в сарае?

То есть у бабы (женщиной лощадь я назвать не могу) есть и мужские дела (работа) и женские (готовка, уборка), а у мужика- только мужские. (работа и раз в год по большим праздникам кран заменить). Приготовить и убрать- у него член отвалиться. Это не мужские дела. Зато тетя лошадь все сделает. Клево.

Гость
#18
Гость

Для меня - нет, не норма. Это, кстати, по вашей же теме, только с другой стороны. У меня убирается помощница, а еду я чаще всего покупаю готовую или хожу в ресторан. Это к вопросу - зачем портить руки, когда можно вызвать помощь.

+++++ И работать и дома пахать. Вот счастье!

Гость
#19
Гость

+++++ И работать и дома пахать. Вот счастье!

в чем проблема, ищете мужика, который давно один живет, сам себя обслуживает

Гость
#20
Гость

в чем проблема, ищете мужика, который давно один живет, сам себя обслуживает

Мужик есть. Мы оба работаем. Для домашних дел нанимается помощь, как для мужских дел, так и для женских. Иначе зачем работать, если это не делает вашу повседневную жизнь легче и проще?

Гость
#21
Меня зовут Арина

ну женщины - главные бухгалтера и балерины, не побоятся к плите подойти или не побрезгуют пол помыть, а у мужика только писeчкa получается?!

Некоторые мадамы кроме писечки ничего предложить не могут.
А автору желаю не впадать в крайности,разные мужчины есть,есть которые умеют,а есть которые учатся в процессе жизни.А то послушаешь вас,все повара и балерины одновременно

Гость
#22
Гость

чего? у многих балерин и актрис детей то не было, какое там плита и пол

И домработницы

Меня зовут Арина
#23
Гость

Мужик есть. Мы оба работаем. Для домашних дел нанимается помощь, как для мужских дел, так и для женских. Иначе зачем работать, если это не делает вашу повседневную жизнь легче и проще?

захотелось задать вопрос - а что из этого изменится, если муж допустим уйдёт?

Гость
#24
Гость

в чем проблема, ищете мужика, который давно один живет, сам себя обслуживает

А зачем?лучше делать за него и ныть на форуме называя себя лошадью,такая вот у некоторых баб логика

Гость
#25
Меня зовут Арина

захотелось задать вопрос - а что из этого изменится, если муж допустим уйдёт?

Ничего не изменится, разве что будет меньше уборки и еда будет покупаться в меньшем объёме. А почему должно что-то меняться?

Гость
#26

Не уважаю таких, это все равно, что женщина которая не может ничего приготовить. И вообще для мужчины это нормально должно быть - какие-то не особо сложные дела уметь делать самому, без "специально обученных" (неприятное снобистское выражение) людей.

я
#27

Автор, я тоже не люблю безруких. Ни женщин, ни мужчин. Одна не знает, как пуговицу пришить, другой не в состоянии кран поменять. Одно дело, когда чел все умеет, но вызывает мастера, потому что его время дорого и он его может на что-то более нужное потратить, а другое дело - руко*оп.
Я нашего папашу на смех подняла, когда он заявил, что ему надо в сервис на другой конец города (через пробки) лампочку в фаре менять. То, что быстрее делать самой, делаю сама и не заморачиваюсь. А вот колесо в машине сама менять не буду, руки слабые, трудно раскрутить-закрутить, да и испачаюсь вся.

Гость
#28

я с таким даже общаться не буду, не люблю рукожопых.

гость
#29

я обожаю, когда мужчина по хозяйству спец. у меня муж такой- и машину поковырять, и ремонт, и в компах/телефонах шарит. работа тоже подразумавает знания и умения- наладчик. но вот я...и сшить, ни приготовить, даже глажка не дается( иногда неловко бывает, когда сравниваю его пользу для семьи и свою.

Гость
#30

Меня пугают мужики, которые от своей зашкаливающей самоуверенности желают все чинить своими руками. А потом соседей топят, проводка коротит. И дело тут не в отсутствии базовых знаний, а в щагнувшем прогрессе. Если человек бухгалтер, откуда ему разбираться, где у машины аккумулятор? И не нужно этого. Пусть каждый спец займется своим делом. И сантехник не лезет в юриспруденцию, а учитель не мнит себя хирургом.
Встретила я тут одного автомеханика, пеной изошел на гaвнo, считая, что он мне незамерзайку поменять может. И не знал он, что датчик у меня срабатывает только на содержание спирта в составе, а не на уровень долива. Любую мне не вольешь. Но, блин, рвался мне влить черти что. Аккумулятор он вообще у меня в машине не нашел. Немудрено, 21 век на дворе, все меняется. Вот и я так же, в компы не лезу, если не соображаю ничего. Могу, конечно пошагово в интернете набраться "ума", но правильнее доверить комп тому человеку, который в этом разбирается, сделает быстрее меня и качественнее.

Гость
#31
Меня зовут Арина

нет в том случае, если он это не организует
а в общем согласна, деньгами можно многое решить

Если он не организует и не способен организовать налаженный быт, заплатить за любую услугу по дому,то какая вам разница умеет он что-то делать сам или нет ? Ну сделает..дальше ? Всё равно в нищете будете жить. Ха,но зато с лампочкой..У мужчины в первую очередь должен хорошо работать МОЗГ,

Гость
#32
Меня зовут Арина

ну женщины - главные бухгалтера и балерины, не побоятся к плите подойти или не побрезгуют пол помыть, а у мужика только писeчкa получается?!

"Балеруны" всю жизнь на гастролях со своим кипятильником ездят, кашки заваривают, в чайниках яйца варят. И бухи готовить умеют. Откуда вы взяли, что мужики на кухне ничего не делают?

Гость
#33

Я не стесняюсь покупать готовую выпечку. Сама повторить даже пробовать не собираюсь. Муж меня неполноценной не считает.
И окна я не мою, пока нет нужды, не полезу враскоряку висеть с тряпкой на шее. И о ужас, мне не стыдно.
А еще страшно некоторым узнать, я и детей не сама зачала (эко), не сама родила (кесарево), не грудью вскормила (ИВ). Однако ж, я им мать. А тут блин, лампочкой человека попрекают...)))))

Гость
#34
я

Автор, я тоже не люблю безруких. Ни женщин, ни мужчин. Одна не знает, как пуговицу пришить, другой не в состоянии кран поменять. Одно дело, когда чел все умеет, но вызывает мастера, потому что его время дорого и он его может на что-то более нужное потратить, а другое дело - руко*оп.
Я нашего папашу на смех подняла, когда он заявил, что ему надо в сервис на другой конец города (через пробки) лампочку в фаре менять. То, что быстрее делать самой, делаю сама и не заморачиваюсь. А вот колесо в машине сама менять не буду, руки слабые, трудно раскрутить-закрутить, да и испачаюсь вся.

Лошарина отмазка. При нормальном инструменте колеса легко меняются, сила тут вообще не нужна. Отца попрекает, а сама недалеко ушла.

Меня зовут Арина
#35
Гость

Меня зовут Арина
нет в том случае, если он это не организует
а в общем согласна, деньгами можно многое решить
Если он не организует и не способен организовать налаженный быт, заплатить за любую услугу по дому,то какая вам разница умеет он что-то делать сам или нет ? Ну сделает..дальше ? Всё равно в нищете будете жить. Ха,но зато с лампочкой..У мужчины в первую очередь должен хорошо работать МОЗГ,

имеет, сами себе противоречите, мозг - это отлично (чтобы не просто заработать, но и смочь потратить и облегчить быт) либо сам - об этом и речь

Меня зовут Арина
#36
Гость

Меня зовут Арина
ну женщины - главные бухгалтера и балерины, не побоятся к плите подойти или не побрезгуют пол помыть, а у мужика только писeчкa получается?!
"Балеруны" всю жизнь на гастролях со своим кипятильником ездят, кашки заваривают, в чайниках яйца варят. И бухи готовить умеют. Откуда вы взяли, что мужики на кухне ничего не делают?

что я мужиков в жизни не видела? 90% - бытовые инвалиды, хорошо, если в браке или самостоятельной жизни у них включается "лампочка" в голове, а так все при мамкиной титьки выросли

Гость
#37
Меня зовут Арина

ГостьМеня зовут Арина
ну женщины - главные бухгалтера и балерины, не побоятся к плите подойти или не побрезгуют пол помыть, а у мужика только писeчкa получается?!
"Балеруны" всю жизнь на гастролях со своим кипятильником ездят, кашки заваривают, в чайниках яйца варят. И бухи готовить умеют. Откуда вы взяли, что мужики на кухне ничего не делают?
что я мужиков в жизни не видела? 90% - бытовые инвалиды, хорошо, если в браке или самостоятельной жизни у них включается "лампочка" в голове, а так все при мамкиной титьки выросли

Сроду таких не видела. Бытовых инвалидов единицы. В моем окружении со времен союза все мужики и обои клеили и кашу детям варили. Сейчас ничего не изменилось. Так же все и ужин готовят, и машину могут помыть при оказии, с колясками гуляют, сами себе рубашки гладят. если нет в этом необходимости, то не будут, вызовут персонал.

Все сама
#38

та кому ты нужна то хоспадя вызывай кого хошъ и живи как хощъ ремонтируй сама

Гость
#39

Терпеть не могу мужиков, которые ничего делать не умеют.
Я своего мужа аж боготворю. И шуруп прикрутит и жрачку приготовит, и уборку сделает

лулу
#40
Гость

Терпеть не могу мужиков, которые ничего делать не умеют.
Я своего мужа аж боготворю. И шуруп прикрутит и жрачку приготовит, и уборку сделает

прям как мой!)) Вообще это какая-то инвалидность - как это мужик не умеет кран починить??

Гость
#41
лулу

ГостьТерпеть не могу мужиков, которые ничего делать не умеют.
Я своего мужа аж боготворю. И шуруп прикрутит и жрачку приготовит, и уборку сделает
прям как мой!)) Вообще это какая-то инвалидность - как это мужик не умеет кран починить??

А что удивляться, сейчас вон мужики какие..прямо как бабы.

#42
я

Автор, я тоже не люблю безруких. Ни женщин, ни мужчин. Одна не знает, как пуговицу пришить, другой не в состоянии кран поменять. Одно дело, когда чел все умеет, но вызывает мастера, потому что его время дорого и он его может на что-то более нужное потратить, а другое дело - руко*оп.
Я нашего папашу на смех подняла, когда он заявил, что ему надо в сервис на другой конец города (через пробки) лампочку в фаре менять. То, что быстрее делать самой, делаю сама и не заморачиваюсь. А вот колесо в машине сама менять не буду, руки слабые, трудно раскрутить-закрутить, да и испачаюсь вся.

Плюсую. Не уметь делать те дела, которые с вызовом и ожиданием мастера сожрут больше времени (такого высокооплачиваемого, ага), чем если сам бы сделал, да ещё прикрывать это заумными отмазами - это днище.

Гость
#48

Я как то решила поменять сама фильтр в вытяжке на кухне,так мой будущий муж сказал,что не надо лезть,есть для этого специалисты.Ок,он зарабатывает хорошо,можем позволить,но мешок в пылесосе тоже специалист менять должен?

Гость
#49

Такие мужики,которые ничего не умеют делать руками,а только языком чесать,они даже бабу во время секса не способны ловко держать,пристраюваются кособоко,ручонки дрожат,коленки трясутся,одышка через несколько минут-вот поэтому и ленятся,предпочитая лечь на спину,чтобы баба всё сама делала!Вот она безрукость в быту,на работе и в постеле.Когда мужик косил,боронил на земле,то ручища были цепкие и бабу мужик хватал так,что не вырвешься,а сейчас ручки,как плети -только сигарету,мышку и в карманах держать приспособлены.

Гость
#50
Гость

Я не стесняюсь покупать готовую выпечку. Сама повторить даже пробовать не собираюсь. Муж меня неполноценной не считает.
И окна я не мою, пока нет нужды, не полезу враскоряку висеть с тряпкой на шее. И о ужас, мне не стыдно.
А еще страшно некоторым узнать, я и детей не сама зачала (эко), не сама родила (кесарево), не грудью вскормила (ИВ). Однако ж, я им мать. А тут блин, лампочкой человека попрекают...)))))

Утомила своим нытьём высокоумным.Иди лучше поваром работай,чем языкком

Гость
#51
Гость

Такие мужики,которые ничего не умеют делать руками,а только языком чесать,они даже бабу во время секса не способны ловко держать,пристраюваются кособоко,ручонки дрожат,коленки трясутся,одышка через несколько минут-вот поэтому и ленятся,предпочитая лечь на спину,чтобы баба всё сама делала!Вот она безрукость в быту,на работе и в постеле.Когда мужик косил,боронил на земле,то ручища были цепкие и бабу мужик хватал так,что не вырвешься,а сейчас ручки,как плети -только сигарету,мышку и в карманах держать приспособлены.

Плюсую. Вы, правда, несколько утрировали. Но вот как раз был такой экземпляр. Весь типа умный, типичный офисник, ручки маленькие, говорить горазд, что-то сделать просила если, так и начиналось "А я не поранюсь? А током не ударит?" Блин, дружок, я угостила тебя борщом, и между прочим, пока его варила, советов не спрашивала. И знаете, вот эти его девичьи опасения про раны и ток это было дико несексуально. Вот такой загон у меня. Но самое интересное, что это задротство проявилось и в постели. Вот один в один, как вы описали. Я, конечно, не хочу обобщать. Это отдельный случай

Гость
#52
Гость

Странная тенденция. Общаюсь с мужчинами на работе в офисе, друзьями. Единицы умеют что-то сделать сами - починить, прикрутить, разобраться. Одно только бла-бла. И даже стремления нет. Как это так, испачкаться там или руками что-то делать, фи. К этой теме здесь подтолкнул недавний ухажер. Вечно ветиевато говорил, ответить на элементарный вопрос без своих возвышенных мыслей не мог. А по быту полный ноль. Лампочку вкрутить даже боялся! Спросила - а как ты дома справляешься? Говорит, специалистов вызывает, зачем ручки портить, если можно вызвать. Тут-то у меня всё и упало... И таких мужчин ведь немало. А я вот , например, считаю, что деление на женские и мужские дела в быту - это нормально. И если мужик ничего не может, кроме как языком чесать и в офисе за своё место дрожать со средней зарплаткой, то грош ему цена. Мастера я и сама вызвать могу. А вот от таких белоручек И неумех прям коробит. Что, мужчины с мужскими навыками переводятся? Пора смириться?

Лучше заплатить за квалифициоованную работу. Будет сделано качественнее. Адам Смит. Разделение труда-залог эффективности. Каждый должен делать то, что умеет.

Дарья
#53
Гость

Я не стесняюсь покупать готовую выпечку. Сама повторить даже пробовать не собираюсь. Муж меня неполноценной не считает.
И окна я не мою, пока нет нужды, не полезу враскоряку висеть с тряпкой на шее. И о ужас, мне не стыдно.
А еще страшно некоторым узнать, я и детей не сама зачала (эко), не сама родила (кесарево), не грудью вскормила (ИВ). Однако ж, я им мать. А тут блин, лампочкой человека попрекают...)))))

±1000000000000

А я вобще не глажу, почти не готовлю, еду заказываем. Уборка с мужем напополам делится. С ребёнком гуляет только муж, я крайне редко, по настроению. По вуман.ским меркам я тоже неполноценная жена))

Гость
#54

если мужчина в состоянии организовать починку чего-то, то есть зарабатывает хорошо, то в принципе уметь необязательно) другое дело, если и организовать не может, и сам браться починить не хочет - вот это уже проблема.

#55
Гость

если мужчина в состоянии организовать починку чего-то, то есть зарабатывает хорошо, то в принципе уметь необязательно) другое дело, если и организовать не может, и сам браться починить не хочет - вот это уже проблема.

А если ввинтить лампочку дело полутора минут, но можешь себе позволить специалиста, то до завтра без света сидеть, лишь бы самому не браться? Бывают просто срочные мелкие дела.

Гость
#56
Мадам Хреногубка

А если ввинтить лампочку дело полутора минут, но можешь себе позволить специалиста, то до завтра без света сидеть, лишь бы самому не браться? Бывают просто срочные мелкие дела.

 Речь все же не про идиотов. Простые бытовые вещи самообслуживания каждый выполняет в полной мере. А лампочки в фарах я менять сама отказываюсь категорически, у меня и отверток в доме нет. Полно сервисов, заехал, да вставили. А то некоторых послушать, так и крахмал готовый купить стыдно, надо самой по ведрам с водой картофельное пюре отстаивать неделю. Я даже не знаю, по их меркам кто этот крахмал покупать должен, напридумывали разделений по гендерным признакам и обижаются. Наверное, жизнь такая, придумать ссору охота, кто в доме обязан веником махать, а кто омлет жарить.

Гость
#57
Гость

Плюсую. Вы, правда, несколько утрировали. Но вот как раз был такой экземпляр. Весь типа умный, типичный офисник, ручки маленькие, говорить горазд, что-то сделать просила если, так и начиналось "А я не поранюсь? А током не ударит?" Блин, дружок, я угостила тебя борщом, и между прочим, пока его варила, советов не спрашивала. И знаете, вот эти его девичьи опасения про раны и ток это было дико несексуально. Вот такой загон у меня. Но самое интересное, что это задротство проявилось и в постели. Вот один в один, как вы описали. Я, конечно, не хочу обобщать. Это отдельный случай

Дебиловатое сравнение. Если женщина борщ варить не желает, по вашему у нее в постели коленочки трясутся и отдышка имеется? Вы сами то поняли, что вы написали?
А рыхлая целлюлитная туша в фартуке, с прыщом на носу и с кастрюлякой борща наваристого вдруг резко стала сексуальной?
Довольно странно связывать умение мыть унитаз и чистить картошку с активностью в половом акте.

Гость
#58

Если мужчина не может бачок унитаза отремонтировать или карниз починить, это еще не говорит о том, что он в других вопросах умный. Скорее наоборот, мужчина у которого голова хорошо работает и в мелком ремонте быстро разберется и в компьютерных настройках сообразит. Не знаю, 100% гуманитарий для меня (лично для меня) какой-то не мужественный тип.